форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Как бы ЗДЕСЬ. ПОКА.


Как бы ЗДЕСЬ. ПОКА.

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

#p150302,Nizhegorodec написал(а):

Что может понимать маськвич или ленинградец в зарплатах?

Простите,а вы часом не хохол? К чему такая страсть корежить названия? Нормальное слово "москвич" уже через губу переплюнуть не можете? У меня зять москвич.Так вот в командировках он выдает себя за какого-нибудь ивановца, иначе некоторые утырки начинают корежить русский язык пытаясь выразить презрение к жителю столицы не зная его. А он обычный инженер и зарплата у него далека от придуманной на периферии. Москва хороший,красивый трудовой город. А жлобов и идиотов полно не только в  Москве,но и в Нижнем Новгороде.

+3

842

#p150311,Габи написал(а):

Нам с мужем на свадьбу в августе 1992-го моя свидетельница подарила 10 долларов. Тогда это была очень большая сумма. Народ из-за столов повскакивал, побежал смотреть на диковинную бумажку и щедрую дарительницу.)

Я на свадьбе друга в 90-е выкупил невесту за 1500 итальянских лир (стоимость конверта международного отправления) . И народ тоже сбежался посмотреть и на меня и на две бумажки. А вы часом 10 баксами свадьбу не отбили? Я бы послушал эту занимательную историю.

0

843

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif

Мороз, солнце, день, хорошо.

+4

844

http://i1.imageban.ru/out/2018/01/25/ae5a3ac6eec55be2c001139eec849c6d.gif

+7

845

Nizhegorodec написал(а):
д. Саша написал(а):

везет вам)) а тут  - выше  минус 30 пока и не подымается. это я про температуру воздуха на улице))

А чего везёт-то? Обещают на днях плюсовую температуру - наводнение будет.

значит не везет)))

вааще я про седняшний день писал)

+2

846

задачка от одного хорошего человека
https://scontent.fhen1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/26907481_1406917379413093_4299548842869401055_n.jpg?oh=53e6100543e85645774e074fc97020ea&oe=5AE03AA1

+2

847

Игорь Фарамазян
24 января в 22:30 ·
"Оккупационная администрация" Ворошиловского района Донецка совсем обнаглела. Постелили в лифте новый линолеум. А я хотел и дальше на старом рваном стоять. Ничего святого!

P.S. Буду надеяться, что это самодеятельность соседей. А то уж совсем как-то по-звырячому!

+1

848

https://www.youtube.com/watch?v=tqd2Fk_GrHs

+3

849

Тиль написал(а):

Игорь Фарамазян
24 января в 22:30 ·
"Оккупационная администрация" Ворошиловского района Донецка совсем обнаглела. Постелили в лифте новый линолеум. А я хотел и дальше на старом рваном стоять. Ничего святого!

P.S. Буду надеяться, что это самодеятельность соседей. А то уж совсем как-то по-звырячому!

А у нас путинская диктатура в действии: две недели ходим пешком на 9 этаж, старый лифт сняли со всеми кабелями и прибамбасами, каждый день стучат, пытают жильцов дрелью , теперь вот новые двери установили на каждом этаже, гады! А главное, уперли кнопку лифта на 1этаже, под которой кто-то 3 года назад  с любовью написал:"ракеты на США"! Все жильцы каждый день с умилением жали на эту кнопку, радовались, а теперь что?:(
Доброе утро всем!
http://s9.uploads.ru/QfwCa.jpg
Другую картинку нашла! Генуэзская  крепость специально для Тильчика!

Отредактировано Syberia (2018-01-26 07:05:54)

+7

850

#p150319,Мартовский Кот написал(а):

Это об Украине.
Но все идет к тому, что в обозримом будущем даже для меня эти фразы на самом деле станут идентичны.

Ну, раз больше аналогий по поджигателям Украины нет - будем считать, что пришли к общему знаменателю. Война - дело рук упоротых, разных мастей и одного авторского цеха.
А дальше - хоть вообще про неё забудь, нам с ней абсолютно фиолетово.

Отредактировано Reaktor (2018-01-26 08:38:28)

+2

851

Доброе утро! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif

Где наша весна? С утра -10! Если к понедельнику не вернётся, в школу детку не пущу.

Отредактировано Simfik (2018-01-26 06:56:14)

+7

852

Доброе утро всем! Я ухожу сказал им Игорь сквозь грусть, НО НЕ РАДУЙТЕСЬ Я ВСЕ РАВНО ВЕДЬ К ВАМ ВЕРНУСЬ.

+3

853

И снова каберне написал(а):

Доброе утро всем! Я ухожу сказал им Игорь сквозь грусть, НО НЕ РАДУЙТЕСЬ Я ВСЕ РАВНО ВЕДЬ К ВАМ ВЕРНУСЬ.

Кем вернёшься? Снова пятачком или лией каберне? Брось. Ерунда это. Зачем уходить?

+2

854

#p150339,И снова каберне написал(а):

Доброе утро всем! Я ухожу сказал им Игорь сквозь грусть, НО НЕ РАДУЙТЕСЬ Я ВСЕ РАВНО ВЕДЬ К ВАМ ВЕРНУСЬ.

Ты чё? (знаю я этот мотив, не шути так...) :(

+2

855

И снова каберне написал(а):

Доброе утро всем! Я ухожу сказал им Игорь сквозь грусть, НО НЕ РАДУЙТЕСЬ Я ВСЕ РАВНО ВЕДЬ К ВАМ ВЕРНУСЬ.

Вернись Алабиным, я соскучилась по нему!:)

+2

856

Syberia написал(а):
И снова каберне написал(а):

Доброе утро всем! Я ухожу сказал им Игорь сквозь грусть, НО НЕ РАДУЙТЕСЬ Я ВСЕ РАВНО ВЕДЬ К ВАМ ВЕРНУСЬ.

Вернись Алабиным, я соскучилась по нему!:)

Алабян устраивает7

+4

857

Изверги, как над нацией измывались:

http://www.kypc.ru/uploads/images/00/08/05/2018/01/25/e67faa6a4c.jpg

Антиалкогольная кампания во Франции 1954 года: «Здоровье, трезвость. Не больше одного литра вина в день».
Уже через два года, в 1956, в стране запретят употребление вина в школах детьми младше 14 лет.

+1

858

И снова каберне написал(а):
Syberia написал(а):
И снова каберне написал(а):

Доброе утро всем! Я ухожу сказал им Игорь сквозь грусть, НО НЕ РАДУЙТЕСЬ Я ВСЕ РАВНО ВЕДЬ К ВАМ ВЕРНУСЬ.

Вернись Алабиным, я соскучилась по нему!:)

Алабян устраивает7

Можно.:)

+1

859

Смертоносная угроза уже давно на границе Молдовы: О чем молчат спецслужбы Плахотнюка (ФОТО)
26.01.2018 - 5:30
Смертоносная угроза уже давно на границе Молдовы: О чем молчат спецслужбы Плахотнюка (ФОТО) | Русская весна

В непосредственной близости от наших границ, на территории Украины уже несколько лет скрываются от правосудия сотни боевиков таких террористических организаций, как «ИГИЛ» и «Джебхат ан-Нусра» («Хайят Тахрир аш-Шам»).

С завидной периодичностью молдавские политические и общественные деятели рассуждают о принципах функционирования армии и силовых структур в Республике Молдова.

Споры о способах формирования вооруженных сил в государстве днестровского региона идут уже более 20 лет. Еще в 2000 году парламентарии рассматривали вопрос об отмене обязательной воинской повинности с плавным переходом на контрактную систему. Однако вопрос остается нерешенным и по сей день…  Далее http://rusvesna.su/news/1516902764

+1

860

Россиянина Агеева на Украине приговорили к 10 годам лишения свободы
26.01.2018 - 6:32
Россиянина Агеева на Украине приговорили к 10 годам лишения свободы | Русская весна

Новоайдарский районный суд на оккупированной Киевом территории ЛНР приговорил россиянина Виктора Агеева к 10 годам лишения свободы.

Об этом сообщил адвокат Агеева Виктор Чевгуз.

Напомним, Виктор Агеев был схвачен летом 2017 года, обвиняется в том, что служил по контракту в вооруженных силах Луганской народной республике.

«По мнению прокурора, так называемая самопровозглашенная ЛНР является террористической организацией, в которую и вступил по контракту россиянин В. Агеев», — пишет адвокат Агеева в социальной сети.

Отметим, что ни украинским парламентом, ни одним из украинских судов любой юрисдикции ни ДНР ни ЛНР не были признаны террористическими организациями.

Адвокат также сообщил, что его подзащитному инкриминировалось незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов. По совокупности преступлений, прокурор просил приговорить Агеева к 12 годам лишения свободы, с конфискацией имущества.

Читайте также: Скандал в Давосе: Порошенко посоветовал журналистке снять вышиванку после вопроса о войне (+ВИДЕО)

Защита в заседании отрицала квалификации содеянного как участие в террористической организации.

«И хотя суд и согласился в этой части (участие в терр. орг. — прим. РВ) с прокурором, мы обжалуем данный приговор и по вопросам квалификации, и по мере наказания. На наш взгляд, с учетом смягчающих обстоятельств, наказание в виде 10 лет лишения свободы, является чрезмерно суровым», — пишет адвокат Виктор Чевгуз.

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова сообщала, что Москва активно занимается судьбой Агеева.

+2

861

Это — последнее русскоговорящее поколение на Украине: история эмиграции из Запорожья в Россию
26.01.2018 - 8:54
Это — последнее русскоговорящее поколение на Украине: история эмиграции из Запорожья в Россию | Русская весна

Дончанка Ирина Пучкова, уехавшая с семьёй в Воронеж в самом начале войны, на страницах своего личного блога в социальной сети рассказывает истории из жизни, истории друзей, ставший врагами в 2014 году, сравнивает жизнь в России и в Донецке. Вот одна из них.

Семейная пара из Запорожья уехала в Россию еще в 2015, когда главу семьи пытались призвать в армию.

Сами уехали, а дочку оставили дома с бабушками и дедушками.

Ну вроде бы пока устроятся, чтоб ребенка забрать не на пустое место.

Приехав, поняли, что не все так просто, надо или на патенте жить или легализовываться по программе, пришлось переехать в регион, где программа работает, в общем, много всего, потыкались-помыкались…

Так как ребенка сразу не брали, то выяснилось, что надо теперь забирать только тогда, когда будет гражданство у родителей. Чтоб сразу и девочку в гражданство взять. Раньше не выйдет — РВП то на нее не получили, на каком основании она жить тут будет? Короче говоря, свои заморочки.

И получилось дочку забрать только вот сейчас, с начала третьей четверти. А девочка тем временем уже в 5 классе. Когда родители уезжали она во втором была.

    Казалось, что проблем никаких не будет.

А теперь началось… Девочка ничего не понимает в школе. Да, дома они говорят и говорили всегда на русском. И родители, как и многие на Украине, считали, что этого достаточно для знания языка. Школа рядом только украинская, туда она и ходила.

Разговорный язык понятно, что знает, читает она по-русски. А вот с письмом, а самое главное с терминами и определениями беда полная.

В школе над ней смеялись в голос все, потому как она не могла понять о чем вообще речь, путалась в названиях частей речи и частей предложения: глагол, существительное, подлежащее, сказуемое, прилагательное… Все это ясно как по-украински, но по-русски она этого не слышала никогда.

Она психанула, стала отвечать, называя все по-украински, чтоб показать, что она не тупая, а просто не знает русских аналогов. От займенныкив и именныкив с прысудами и обставынамы (украинские названия частей предложения: местоимения, существительные, сказуемые и обстоятельства – прим. РВ) одноклассники, ясное дело, обалдели и очень смешным словам обрадовались, учитель поняла в чем проблема, а вот ребенок наотрез отказывается в школу идти…

    Родители только сейчас начали понимать глубину ситуации.

А до этого, как и все знакомые мои, у которых дети в украинских школах, твердили: «Ну ты что! Да они по-русски болтают с рождения! Они его и так выучат! Не нагнетай, никаких проблем от украинской школы не будет, пусть знают два языка»

Да, пусть знают. Только два языка надо учить одинаково. Иначе будет вот так вот. И вроде для жизни дома то и не критично.

    Но только, когда вырастут, эти дети будут писать на мове. Просто потому, что по-русски уже не умеют грамотно. Так и станут последним поколением русскоговорящим. Их дети уже и говорить не смогут.

Как сообщала «Русская Весна», с 2018 года русский язык убрали из списка обязательных для получения школьного аттестата экзаменов.

+5

862

Потопал ремонтироваться ))))))......

+3

863

Лысый написал(а):

Потопал ремонтироваться ))))))......

Опять на капельницу? К медсёстрам не приставай!;)

+1

864

Коровьев написал(а):
#p150311,Габи написал(а):

Нам с мужем на свадьбу в августе 1992-го моя свидетельница подарила 10 долларов. Тогда это была очень большая сумма. Народ из-за столов повскакивал, побежал смотреть на диковинную бумажку и щедрую дарительницу.)

Я на свадьбе друга в 90-е выкупил невесту за 1500 итальянских лир (стоимость конверта международного отправления) . И народ тоже сбежался посмотреть и на меня и на две бумажки. А вы часом 10 баксами свадьбу не отбили? Я бы послушал эту занимательную историю.

Нет, свадьба дороже обошлась, но было сделано все возможное для оптимизации затрат. Ушли все страшно обесценившиеся накопления родителей с книжки, мой будущий муж метнулся в Турцию с челночными целями, ну и с Украины приехала выращенная бабушкой свинья, домашние вино и самогон, помидоры-огурцы и, полагаю, ещё что-то. Вы же наверняка помните в каком сумасшедшем темпе росли цены в 1992-м году, поэтому как только стало ясно, что дочку удастся сбыть с рук, (ура, нашёлся желающий!!!),  папа сразу закупил водку - ещё в феврале. К августу она стоила во много раз дороже. Помимо галопирующих цен 92-го была ещё одна проблема: пустые полки в магазинах. Этот вопрос решился закупкой через Военторг. Папа любит вспоминать как очень нехотя расставалась с деликатесами и хорошими винами заведующая магазина, как будто своё отдавала. Причём резолюция на распоряжении на отпуск товара была высочайшая.
Гостей было почти 70 человек и откуда они только ни приехали! Как мы всех размещали - это отдельная история. Ну и вишенка на торте: мы только за три недели до свадьбы переехали в полученную квартиру и гости ещё помогали вешать карнизы, вешалку в коридор, ну и по мелочи.) С нами из общаги переехали ещё 5 семей и три квартиры были забиты нашими гостями под завязку. В общаге все успели сдружиться, спасибо соседям за приём наших гостей на ночлег! И ещё важный момент: людей надо было кормить не только в банкетном зале и на турбазе во второй день, а и завтраками, обедами и ужинами дома - приехали многие заранее. Борщи и прочая снедь готовились вёдрами, а стол организовали в общем коридоре на четыре квартиры (мы заселились первыми, соседей на этаже ещё не было). Мужики притащили строительные кОзлы длиной во весь коридор, покрыли их скатертью, они и стали столом. Как же было здорово! Мой отец, как организатор, оказался на высоте, но тогда я этого не понимала.
Так что, 10 баксов нам, конечно, пригодились, но всех вопросов они не решили.

+7

865

Лысый написал(а):

А до этого, как и все знакомые мои, у которых дети в украинских школах, твердили: «Ну ты что! Да они по-русски болтают с рождения! Они его и так выучат! Не нагнетай, никаких проблем от украинской школы не будет, пусть знают два языка»
Да, пусть знают. Только два языка надо учить одинаково. Иначе будет вот так вот. И вроде для жизни дома то и не критично.
    Но только, когда вырастут, эти дети будут писать на мове. Просто потому, что по-русски уже не умеют грамотно. Так и станут последним поколением русскоговорящим. Их дети уже и говорить не смогут.

Как сообщала «Русская Весна», с 2018 года русский язык убрали из списка обязательных для получения школьного аттестата экзаменов.

Если одинаково - то всё равно получится  селюк.
Кто про что, а я как голый о бане.
Вот в Индии для технарей  - английский - потому как литературы достаточно и спецом приглашают очень хороших преподов в высшие заведения.
А 404 решила  в свинарник.
Ну нет тех. литературы на дермове, да и  не будет.

А ситуация с ребёнком верно подмечена. У нас такая девочка в классе была - училась в укр. школе, потом пришлось уехать ей к старшей сестре, т.к. отец умер. Умная девица, но только на укр. училась.  По математике кранты полные, плохо преподавали.  На химии все ржали, она плакала, а потом всё выправилось через полгода. Закончила на отлично.

Отредактировано Cetus (2018-01-26 08:48:05)

+2

866

Доброе утро,добрым людям!

Тиль,не поняла,какой замок тебе нужен и тем более нарисовать? Картинку из инета? Фото? Вот нарисовать -это не быстро,разве что в стиле Велеса)
http://i.piccy.info/i9/a01505d59fd1f0e2fb0f6eab3cbb945b/1516949710/57508/1150741/EmN_exb69_M_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-01-26-06-55/i9-11999312/472x354-r/i.gif
Кастелло де Арко

---------------------------------

Народ)))кого еще тут  Коровьев не обозвал дебилом или дураком?
Коровьев,сам написал,что и в семье всех учишь и все выговариваешь,представляю,как к тебе относятся...бедняжки.И судьба ударила не того,а ты и не понял,в следующий раз треснет побольнее,хорошо,если тебя.Раньше бывалоча и умное писал,а теперь в кучах навоза,который у тебя сыпется из под хвоста не останавливаясь,уже  зерна правды и не видны

[взломанный сайт]

Ну и по просьбе своих курянок,там опус Юля настрочила,о том,какие ВСЕ в Курске националисты и ненавидят хохлов.Прям все,все,все "суки,оптом и в розницу")))
Да,они согласны,укра,она и есть укра ,даже если переехало,все равно личину не изменишь ибо не так далече,вот Велес  написал:

#p150157,велес написал(а):

Кстати,хохлизм предусматривает откровенное лизание задницы сильнейшего(по их мнению)покровителя,о чём с гордостью сообщается на всех площадках.

Именно!
А вот Птах писал,что таких россиян,как тут,ненавидящих украину,в реале он не встречал.Я ему верила и верю!
Так что ждем,  отчет об атомке,как хорошо и славно жить возле атомной станции(не понятно,зачем атомные станции строить возле старинных городов,это уже мое личное,Курск красивый,патриархальный)).Понятно,что  смотрят хорошо,но с гордостью балабонить,чтоб  метнуть ,хоть что то в  ответ...это точно хохлизм,который так и не истребился,хоть об этом с гордостью вещалось на этой площадке!( истерика  в сторону Цетус:"ты не мой собеседник",хотя  был задан вполне разумный вопрос,какими методами изживаешь из себя хохлизм,может мы тоже хотим)

Отредактировано Samsara (2018-01-26 13:04:03)

+3

867

Опять все сначала.:(

0

868

А мне свадьба обошлась в 600 бакинских. С лимузином и кабаком. Бухло свое привезли. Это были мои последние 600 бакинских ))

+2

869

Syberia написал(а):

Опять все сначала.:(

Почему же сначала,тут прения  и не останавливалась,или все как в Смольном было?Ну а твое мнение:"что Юля права была",я тебе на это не писала,сначала или не сначала...Твое мнение такое,вот я и написала альтернативное!По разу высказались и ты ничем не избранней  меня.Или Коровьева посты хороши,наверно этот ты имела ввиду,не переживай,он не остановится,читать,не перечитать...
Или опять,только меня увидишь вместе с еще парой дам?

Отредактировано Samsara (2018-01-26 09:02:29)

+4

870

Циклон написал(а):

А мне свадьба обошлась в 600 бакинских. С лимузином и кабаком. Бухло свое привезли. Это были мои последние 600 бакинских ))

Так ты  и тогда был олегархом? Какую я классовую ненависть к тебе, Циклончик, испытываю, даже кушать не могу.   :suspicious:

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Как бы ЗДЕСЬ. ПОКА.