форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пионэр вставай на лыжи!


Пионэр вставай на лыжи!

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Шапокляк написал(а):

На сверхзвуковой трудно мимо не попасть  :flirt:  Ну, буду надеяться, что перед тобой такая волна пойдёт, что сметёт нафиг ту Омеригу  :D

А ты - всё про то же...))
Я бы попридержал.. ))
Да. Проблематика гиперзвука. Да. Физика плазмы.
Я ведь инженер.
Какой-никакой.
Кто меня позвал - писать не буду... ))
З/п (первичную) озвучили в 120.
В год.
Как для начинающего - нормально.
Тётек своих поселю где-нибудь на юге.
Испании... )))
В Каталонию их, зараз ... )))

+3

902

Тиль написал(а):

Казанский Ту-144 — один из 7 сохранившихся в мире этих сверхзвуковых пассажирских самолетов...
.

Знаю. Видел.
Стремиться к ЭТОМУ - поздно. Проехали.
Это, Петя, технологии made in 1962.
Сейчас можно сделать лучше. И гиперзвук.
Если Туполевская машина "с натягом" тащила 2400 км/ч...
Я дам 6000. Плазменный "кокон".
Газовая среда - побоку...

+2

903

#p149346,Фома171 написал(а):

А ты откуда про ВСЁ знаешь ?

так с кем поведешься) Эээх, попадёшь к вам в дом — научишься есть всякую гадость!
ты когда полетишь в сторону Урала-Сибири, предупреди, подготовиться надо... я пельмени и водку в тюбики заранее напихаю

+5

904

http://sh.uploads.ru/8Scy0.jpg

+3

905

Reaktor написал(а):
#p149336,Шапокляк написал(а):

На сверхзвуковой трудно мимо не попасть

Сделай доброе дело, переведи пожалуйста тёте Лене Адольфовне, что игнорить может меня сколько хочет, но если не перестанет говорить гадости, то придётся немножко испортить ей нервы.

Про "гадости" проясни, вроде мы про сортировку мусора мирно мнениями перекидывались.  :rolleyes:

Но я ей напишу, что ты сердишься.  :flirt:  ( на "ты" не обижаешься? В инете это не запрещено. Так же проще, живее, люди ближе  :flirt: ).

+1

906

СветланаЕк написал(а):
#p149346,Фома171 написал(а):

А ты откуда про ВСЁ знаешь ?

так с кем поведешься) Эээх, попадёшь к вам в дом — научишься есть всякую гадость!
ты когда полетишь в сторону Урала-Сибири, предупреди, подготовиться надо... я пельмени и водку в тюбики заранее напихаю

Вылет в мае. В сторону Атлантики-Сев. Америки.
Добраться бы до тебя пораньше...
Боюсь, ПОТОМ не выпустят меня в Россию.
И так не рекомендовали лишний раз таскаться..
Вежливо так.
Ненавязчиво...

+2

907

Хех, планшет говорит, что за бортом -40, а погодная станция -35.))))

0

908

Юля написал(а):
Габи написал(а):
Лысый написал(а):

Курица не моё....

Кстати, о курице и не только.
Сегодня по радио услышала вопрос и, признаться, не дала на него правильный ответ.
Знатоки, ау! Только, чур, не гуглить!

- Почему в Венгрии на Новый год не готовят на праздничный стол курицу, индейку и рыбу?

Кто знает?

Про рыбу не знаю)))))) а птицу не готовят, чтобы удача не улетела.

Юля, зришь в корень! Чтобы с птицей не улетела, а с рыбой не уплыла.
Я, правда, подумала, что с кроликом ускачет, а со свининкой будет хрюкать. 8-)
Вегетарианцам будет счастье и удача.)))

+4

909

Игорь Фарамазян про евгению бельченко:
"Ах, я не видела. Нет, ах, я видела, но блокировала. Нет, ах, я видела, но не придавала значения. Ах... Такие милые инфантильные убийцы. Нет, вот так: такие няшные инфантильные убийцы. Ми-ми-ми..."

+1

910

велес написал(а):
Юля написал(а):

Про рыбу не знаю)))))) а птицу не готовят, чтобы удача не улетела.

А рыбу - шоб не уплыла.

Месье знает толк в кулинарии!

+1

911

Маг написал(а):

Хех, планшет говорит, что за бортом -40, а погодная станция -35.))))

Сжижай кислород ! -240 forewer !!

+2

912

Фома171 написал(а):

Боюсь, ПОТОМ не выпустят меня в Россию.
И так не рекомендовали лишний раз таскаться..
Вежливо так.
Ненавязчиво...

+1

913

Шапокляк написал(а):
Lena написал(а):
Шапокляк написал(а):

Не, ну за что?! Счас по нашим новостям сказали, что в разы повысят тарифы на вывоз мусора, мол его сортировать, утилизировать надо, а жители, жители думать ни о чём не хотят, но мы их рублём сортировать заставим. И тут я офигела!!! А куда сортировать-то?!!!  Ещё год назад, прошёл слух, что пластиковые бутылки надо отдельно в уголок складывать, мол их будут отдельно забирать. Я, как дура, тщательно набирала пакеты, даже пластиковые крышки туда отдельно кидала ( тертапаки-то картонные, а крышки у них пластиковые), и не я одна, так эта куча в углу копилась, пока в самостоятельную свалку не переросла, потом все прекратили страдать, кучу куда-то подевали со временем.

Так по сию пору ни одной спец. ёмкости не поставили. И чо надо-то: мусор рассортированный забирать или жителей обругать и  расценки поднять?  :O  Абыдно  :'(

хех, у нас сортируют) по всей Германии 4 контейнера у дома, плюс стекло, да электро где то в округе отдельно есть, ааа, еще и одежку пригодную обычно там же можно выкинуть) да, стекло делится на 4 части) по цвету) причем потом собирают в одну машину все стекло, нафига делить, не понимаю) ну это ладно, не беда, если рядом с домом есть эти 4 контейнера: бумага, био, пластик и остальной мусор.
так у меня и в Аугсбурге было, и удобно было стекло выбрасывать, по дороге в магазин. угораздило меня переехать, а тут.... у дома только био и остальной мусор, бумагу надо тащить метров 500 от дома, там и стекло и жестянка. а вот пластик.... надо везти на больщой мусорный сборник, а там пластик надо делить на 8(восемь) частей) ну чтобы не делить там, разделила дома, чтобы уже там побыстрее выбросить да уйти. в результате у меня дома 8 (восемь) мусорных ведер))) под пластик 4, в которых 6 мешков))) в общем все для удобства населения))) чтобы нескучно было, и думать некогда было)))

Сортировать готова, сдавать некуда. Ездить через весь город не готова, у нас такие пробки  o.O

так я сортировала на 4 части плюс стекло без проблем, но так как здесь, это жесть) к нам с 1 января пришла на работу коллега новая, тоже в этом же округе живет и недавно переехала, говорит, как услышала, как надо сортировать, первая мысль, нужно искать новое жилье) у меня кстати тоже это была первая мысль, если бы в Мюнхене не так хреново с жильем было... пришлось привыкнуть, куда деваться)

+1

914

#p149348,Фома171 написал(а):

Я дам 6000. Плазменный "кокон".

Сматри шобэ газогенератор не рванул...

+1

915

ampoh написал(а):
#p149300,Lena написал(а):

блин, захотелось пармезану, который корочкой вот так...

Ни разу не, но осуждаю. Проще быть нада, плавленые сырки хто упатреблять будет?

где ж их взять то?? дефицит блин( тут купила замороженые творожные сырки)) по случаю) ммм, как я их ела))) и мороженое пломбир уже все в 2 магазинах скупила)) ведь будет больше опять долго((( в одном уже съела все( надеюсь в другом в понедельник еще будет)) я навреное одна его покупаю)))

+1

916

СветланаЕк написал(а):
#p149313,morozka написал(а):

Бабченко положил глаз на путинский тулуп.

в морге его переоденут (почти цы)

#p149300,Lena написал(а):

пармезану нету, магазин то закрыт

да... а ведер мусорных восемь, чем-то же их надо заполнять)))

может у меня склероз, а может так и не узнала - почему? почему по воскресеньям магазины Германии не работают? ни тебе хлеба свежего купить с молочком... ни уставшему улетающему туристу бутылочку шнапса :crazyfun:
раздражает также в курортных южных городах европы сиеста, до пяти часов вечера днем магазины закрыты

воскресенье для отдыха с семьей, нефиг делами заниматься, кстати, шуметь в воскресенье тоже низя, я вот посудомойку включила, но с тревогой жду, пожалуются ли на меня)) а стиралку уже не решусь, она у меня громкая, с верхней загрузкой( а шпюлька тихая, я даже иногда на кухню спецом бегаю, проверить, работает ли) но все равно тревожно) короче, с утреца встала, позавтракала и с семьей в церковь, потом погулять, пообедать, после обеда спокойные семейные посиделки, там поговорить, в игры поиграть, потом поужинала и спать) все, завтра работа)

+2

917

#p149362,Lena написал(а):

все, завтра работа)

А атдыхать кахда?

+2

918

Ну, за День бабушки в Польше! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

919

Светлана, я Вам такой дом присмотрел. Пальчики оближешь. В Гавани. Васильевский. На улице Шевченко (сурового поэта). Дворы тихие. Дом видимо сталинский и полностью отреставрированный, как конфетка. В 18.00 гуляли с ребенком там - никого вообще, пустота. Шаги слышны. Тишина.
Прошу прощения, что темно - вечер все таки. Свет от лампочек и о снега голубоватый, идиллия прямо.
https://b.radikal.ru/b09/1801/b9/3ccfd8fcf7c1.jpg

https://a.radikal.ru/a05/1801/45/b2db0e443de9.jpg

Сам бы переехал.

А во дворе будку покрасили в патриотичные цвета - Шевченко все таки.
https://b.radikal.ru/b35/1801/62/1b41ebe4586e.jpg

Отредактировано Маджентис (2018-01-21 18:38:50)

+3

920

Lena написал(а):

в игры поиграть, потом поужинала и спать) все, завтра работа)

Что за игры?
"Даст ист фантастиш" или "домино"?

+1

921

#p149362,Lena написал(а):

воскресенье для отдыха с семьей, нефиг делами заниматься, кстати, шуметь в воскресенье тоже низя

я с уважением отношусь к сложившимся традициям, но странно всё это))) магазины, значит, не работают, отдыхают, а транспорт, к примеру, работает... им не надо в церковь и с семьей?)
и вот - на пианино или на скрипке можно играть в воскресенье? а если мне спеть захочется? обычно громко пою :crazyfun:

+3

922

Габи написал(а):

- Почему в Венгрии на Новый год не готовят на праздничный стол курицу, индейку и рыбу?

Кто знает?

Не водятся просто.

+1

923

Светка, кефир пьешь? Уже пора. Я свою ряженку уже выпила. :)

+3

924

велес написал(а):
Lena написал(а):

в игры поиграть, потом поужинала и спать) все, завтра работа)

Что за игры?
"Даст ист фантастиш" или "домино"?

в Чапаева))) в настольные наверное) или напольные))) это была ваще то рекомендация Свете, как провести воскресенье по немецки))) я так не провожу)) хотя все равно ничего не делаю) раз нельзя, то я с удовольствием и не делаю)))

0

925

#p149365,Маджентис написал(а):

Свет от лампочек и о снега голубоватый, идиллия прямо.

Иле бар пидоргоф пасаседству?

0

926

Syberia написал(а):

Светка, кефир пьешь? Уже пора. Я свою ряженку уже выпила. :)

Кефир,клистир.
Понабирают пенсионеров в свои интернеты... :angry:

+1

927

#p149365,Маджентис написал(а):

В 18.00 гуляли с ребенком там - никого вообще, пустота. Шаги слышны. Тишина.

вообще это феномен Питера (хотя в Праге такая же ерунда).. в центрах, в спальных районах не была не знаю.. днем можно идти вдоль Фонтанки и встретить буквально пару человек, а уж если чуть в сторону отвернуть, то вообще ни одной живой души... помнишь, я рассказывала как ушла  с Петропавловки к метро Спортивная - там было пару кварталов, что я почти бежала почти в ужасе))) улицы узкие, дома высокие, фасады копченые, ни машины, ни человека, ни даже кошки... почему так? в Праге также гуляешь гденить в Виноградах или Вышеграде - будто в городе-призраке))

+2

928

Lena написал(а):

как провести воскресенье по немецки))) я так не провожу)) хотя все равно ничего не делаю) раз нельзя, то я с удовольствием и не делаю)))

По-русски немного по-другому - даже если можно,лучше всё-равно ничего не делать.

0

929

СветланаЕк написал(а):
#p149362,Lena написал(а):

воскресенье для отдыха с семьей, нефиг делами заниматься, кстати, шуметь в воскресенье тоже низя

я с уважением отношусь к сложившимся традициям, но странно всё это))) магазины, значит, не работают, отдыхают, а транспорт, к примеру, работает... им не надо в церковь и с семьей?)
и вот - на пианино или на скрипке можно играть в воскресенье? а если мне спеть захочется? обычно громко пою :crazyfun:

придется тебе свой дом завести))) там все можно))) кроме как газон косить))) ну там деревья стричь тоже наверное низя) а в квартире даже задумалась, пылесосить низя, а вот петь... музыку громко слушать низя, а вот играть... хмм, надо спросить будет коллег))) в хаусорднунг ниче не написано, а гуглить лениво пока что) у меня в выходные запрет на немецкий))) только русский))

+1

930

Фома171 написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p149346,Фома171 написал(а):

А ты откуда про ВСЁ знаешь ?

так с кем поведешься) Эээх, попадёшь к вам в дом — научишься есть всякую гадость!
ты когда полетишь в сторону Урала-Сибири, предупреди, подготовиться надо... я пельмени и водку в тюбики заранее напихаю

Вылет в мае. В сторону Атлантики-Сев. Америки.
Добраться бы до тебя пораньше...
Боюсь, ПОТОМ не выпустят меня в Россию.
И так не рекомендовали лишний раз таскаться..
Вежливо так.
Ненавязчиво...

Переходи на изучение кузнечиков, неча врагам физику сдавать.  :angry:

+1

Похожие темы


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пионэр вставай на лыжи!