форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пионэр вставай на лыжи!


Пионэр вставай на лыжи!

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Тиль написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Тиль написал(а):

именно к этому самолету, который был в промзоне разобранный, я возил фому. и через несколько недель после его отъезда самолет начали облагораживать. вот я тут уже полгода составляю список того, что нужно показать фоме. чтобы после его отъезда оно было бы приведено в нормальное состояние.

Свой дом в Бельдяжках ты ему тоже для этого показывал? ))

угу. теперь и крыша и отопление сделаны. а не как раньше:-)

Хм...у меня баня недостроена...

+1

842

Русская провинция написал(а):

Тиль, у меня вопрос по Казани. Меня всегда удивляло, что у вас дома строят в нескольких метрах от береговой линии, дома частные.Их не затапливает? У нас прошлый, нынешний год Волга из берегов выходит периодически, набережную затапливает. В январе вообще лодочную станцию снесло, все их будки на берегу - с лодками, моторами..

у нас новые районы, что напротив кремля практически все на болотах построены. осушали их. много чего делали. думаю, проблемы начнутся лет через 10, когда таки начнут стареть коммуникации. но с затоплениями борятся. несколько лет назад новые дороги без ливневок проложили. был жуткий писец. потом кое что переделали. но таки есть пару проблемных мест. на волге тоже насыпают. и делают элитные коттеджные поселки. но боюсь, лет на 10 безпроблемной жизни хватит. а потом...

+2

843

Syberia написал(а):
Тиль написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Свой дом в Бельдяжках ты ему тоже для этого показывал? ))

угу. теперь и крыша и отопление сделаны. а не как раньше:-)

Хм...у меня баня недостроена...

заказывай срочно фому на дом. средство проверенное.

+1

844

Эдуард Юшин
опять начал греметь северо-запад, танк слышу сто пудов😡😡😡

+1

845

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

На тофе не один раз выкладывали россияне и кекса,что таки да ,заводы вывозили.
Это трудно оспорить даже тебе с твоей девичьей памятью.
Мародерствуете вы конкретно.

Что же вы так, куча железобетонных доказательств, а в суды не подаете? Ну в Гаагу к примеру, али еще куда. Собственники молчат, тема окромя ТОФа никуда не идет. Тщательнее надо.

Опять у украинцев позиция самого обиженного Буратино в мире - все вывозят, все грабят... А убиваете вы конкретно.

Я подозреваю претензия что предприятия вывезены с Украины. А что вывезено, значит украдено )) Хотя о смене собственника даже и не писали. ну вот пример.
Российская газета.
https://rg.ru/2015/02/18/reg-ufo/zavod.html
А это реакция украинской именно на эту статью.
https://antikor.com.ua/articles/129500- … o_donbassa

Те "украли" у народа, видимо. А не у собственника.

+3

846

ОТВЕТ ИЗ ЛНР НА «ВЫВЕЗЕННЫЕ В РОССИЮ ЗАВОДЫ» ОТ СОБСТВЕННИКА ОДНОГО ИЗ НИХ
Дожив до почтенного возраста, всегда думал, что сосредоточием перегноя в Украине были и есть черноземные Полтавская и Винницкая области.

Андрей Недовес, собственник Завода автоклапанов г. Луганск   

Последняя революция и гражданская война вывели на поверхность и в Луганской области целый пласт компоста.

Во время Второй мировой (бывшей Отечественной) немцы из Полтавы чернозем вывозили, наш чернозем не так давно выехал сам.

Пока этот «пласт» продуцирует исключительно зловоние.

Меня, на беду, часто спрашивают «это правда?», сбрасывая ссылку на очередную компостную яму с «продуктом», появившемся от импортированного из Луганска компоста.

Один из них зацепил.

Итак, она звалась Semen Kabakaev.

Владеющий информацией владеет миром.

Прочитав у Семена информацию о своем заводе, поблагодарил (что бывает крайне редко) его в «личке». Пост в ФБ был мгновенно затерт, но компостный запах по сети разлетелся мгновенно. А то, что источник- луганчанин, придает аромату устойчивый и натуральный оттенок.

Не скажу за всю Одессу — коротко только по заводам, директоров или хозяев которых знаю (или дружу) сам.

Лутугинский научно-производственный валковый комбинат

«Завод уничтожен, оборудование вывезено в Россию».

Ложь. Завод получил самые серьезные разрушения в результате обстрелов, восстановлен, практически, полностью, выходит на довоенные объемы.

Патронный (хозяин- одиозный киевский депутат Мартыненко)

«Ремонтная база техники террористов, пункт дислокации, оборудование полностью вывезено в Россию».

Ложь. Восстановлен на 90%, подготовка к запуску.

Луганский фармзавод (сосед нашего завода, с одним забором на двоих)

«Работа на оккупанта, выпуск запрещенных препаратов».

Правда. 1,5 миллиона оккупантов «ЛНР» недавно стали получать «запрещенные препараты», которые он делал последние 50 лет. Увы, в гораздо меньшем ассортименте.

Завод автоклапанов

«Разворован, часть оборудования вывезена в Россию»

Как бы это мягче… Ложь.

Как и председатель Наблюдательного совета, ваш покорный, «работает на оккупанта», на 1,5 миллиона оккупантов.

Летом 14-го забрали ночью три машины с территории, полгода назад внезапно вернули.

По остальным:

Ферросплавный

Ложь. Повреждены пылеулавливатели и один крупный трансформатор. Остальное целое. Завод стоит.

Стахановский вагоностроительный завод

Ложь. Завод, практически, не пострадал. Интенсивно ведутся переговоры с РЖД о пробных заказах.

Ясиноватовский и «Топаз», «Луга Терм» — не знаю. Поэтому источать информацию по примеру Семена не стану

Завод 100

Ложь. ЛЮБОЙ луганчанин знает, что он не существует пару десятков лет.

«Юность» (Краснодон)

Ложь. Завод работает.

Весь этот «инсайд» можно получить, позвонив в приемную любого перечисленного завода. Но это, когда речь идет о журналисте, а не о «известном деятеле и координаторе».

Скажу вам, компостные мои кабакаевы, вот что: да, заводы здесь выживают, а не живут, людям тяжело очень, директора стонут. Но почти все они живы, хотя работают на половину (даже меньше) своей мощности.

Я не в восторге от нового образования на карте под названием «ЛНР». И никогда не был. Меня никогда не будет в исполнительной или законодательной власти «республики». Но это не заставит меня лгать.

Последнее. Семен, в «личке» я назвал вас дешевкой — простите. Вы — шлюха.

Отредактировано Syberia (2018-01-21 15:27:40)

+6

847

Тиль написал(а):
Samsara написал(а):

Почему же такое внимание од.форумам от россиян?

не знаю, как все. но на одесские форумы я начал стучаться лишь 2 мая. когда смотрел стримы жовтоблокитных ублюдков, обещающих в прямом эфире идти по адресам антимайдановцев. куликовцев и т.п. вот тогда полез и на форумы и в страницы соцсетей и в какие то блоги вроде бы. где пытался информацию скинуть и просил распространить. так как 2 мая многих не было в одессе и предупреждение, как нам казалось тогда, было бы очень полезным. и в тоф со второй попытки залез. 2 мая удалось отправить лишь личное сообщение одной форумчанке, которая сразу же вывесила от нас предупреждение. с первой регистрацией облом получился. во время второй я ушастому весь мозг вынес. пытаясь узнать о чем можно говорить, о чем нет.

так что звиняйте, что уж слишком много внимание в своё время одесским форумам уделили. думали, что наше присутствие будет хоть какой то поддержкой. а вышло иначе. сори.

вот и я 2 мая стала искать инфу, когда видела, что там происходит, такой ужас на душе был... правда, я вышла сначала на оф, прифигела, перестала рыпаться, просто читала инфу, а числа 3-4 как то и тоф нашла, но сразу не зарегилась, потом просто почитала сначала, а потом уже надо было писать сколько то постов ,чтобы в политфлудилке писать, зарегилась после амнистии, но все уже как родные были...
а тот ужас майский до сих пор в глазах стоит....

+6

848

Циклон написал(а):

Я подозреваю претензия что предприятия вывезены с Украины. А что вывезено, значит украдено )) Хотя о смене собственника даже и не писали. ну вот пример.
Российская газета.
https://rg.ru/2015/02/18/reg-ufo/zavod.html
А это реакция украинской именно на эту статью.
https://antikor.com.ua/articles/129500- … o_donbassa

Те "украли" у народа, видимо. А не у собственника.

У украинцев своя шумерская бухгалтерия - активы наши, а обязательства ваши. И дудки.
Все победы и успехи - общие или наши, а поражения и репрессии - это ваших рук дело.

Раньше по ТВ шел мультик про утят, дядя Скрудж Макдак - утиный миллионер. Для него символ богатства это большая башня с золотом. Он в нем купался. У меня складывается впечатление, что у многих украинских граждан (даже вполне себе адекватных) было такое представление о процессах на Украине - у народа воруют, где-то складируют. Генпрокурор без образования - Янукович вывез три бюджета страны. Так и вижу картинку - камаз с золотом натужно ревет в степи и пересекают кордон неньки....

0

849

Не, ну за что?! Счас по нашим новостям сказали, что в разы повысят тарифы на вывоз мусора, мол его сортировать, утилизировать надо, а жители, жители думать ни о чём не хотят, но мы их рублём сортировать заставим. И тут я офигела!!! А куда сортировать-то?!!!  Ещё год назад, прошёл слух, что пластиковые бутылки надо отдельно в уголок складывать, мол их будут отдельно забирать. Я, как дура, тщательно набирала пакеты, даже пластиковые крышки туда отдельно кидала ( тертапаки-то картонные, а крышки у них пластиковые), и не я одна, так эта куча в углу копилась, пока в самостоятельную свалку не переросла, потом все прекратили страдать, кучу куда-то подевали со временем.

Так по сию пору ни одной спец. ёмкости не поставили. И чо надо-то: мусор рассортированный забирать или жителей обругать и  расценки поднять?  :O  Абыдно  :'(

+2

850

#p149249,Маджентис написал(а):

Верить обычному ртутному термометру.

А что такие есть?Уличные? Как бе при -38 ртуть переходит из жидкого состояния в твердое...

0

851

#p149227,Циклон написал(а):

Ага. Лишь бы на кривой козе в красную армию попасть.

" Сынок,ты хочешь стать гинекологом?
Нет!
А офицером?
Нет!"
Вы прослушали анонс передачи "Ни в п**ду ни в Красную армию"

Отредактировано Коровьев (2018-01-21 15:39:20)

0

852

Шапокляк написал(а):

Не, ну за что?! Счас по нашим новостям сказали, что в разы повысят тарифы на вывоз мусора, мол его сортировать, утилизировать надо, а жители, жители думать ни о чём не хотят, но мы их рублём сортировать заставим. И тут я офигела!!! А куда сортировать-то?!!!  Ещё год назад, прошёл слух, что пластиковые бутылки надо отдельно в уголок складывать, мол их будут отдельно забирать. Я, как дура, тщательно набирала пакеты, даже пластиковые крышки туда отдельно кидала ( тертапаки-то картонные, а крышки у них пластиковые), и не я одна, так эта куча в углу копилась, пока в самостоятельную свалку не переросла, потом все прекратили страдать, кучу куда-то подевали со временем.

Так по сию пору ни одной спец. ёмкости не поставили. И чо надо-то: мусор рассортированный забирать или жителей обругать и  расценки поднять?  :O  Абыдно  :'(

Поставят три бака разноцветных и будете бросать туда. И замок, чтобы только свое ТСЖ туда кидало.
Дискавери...Битва за контейнеры и помойки.

Отредактировано Маджентис (2018-01-21 15:55:25)

+1

853

СветланаЕк написал(а):
#p149275,Lena написал(а):

а я в игнор это поставила, зачем глаза дерьмом портить?

аналогично, в игноре) так ведь цитируют, а у меня эмоции http://arcanumclub.ru/smiles/smile201.gif

я не читаю) нафиг нафиг)))

0

854

ЦэДрыньк написал(а):

Всем спасибо, как-то так. Сверху корочка пармезана:

http://s3.uploads.ru/t/6QkCd.jpg

блин, захотелось пармезану, который корочкой вот так... пока не придумала на чем) да и пармезану нету, магазин то закрыт)

+1

855

#p149300,Lena написал(а):

блин, захотелось пармезану, который корочкой вот так... пока не придумала на чем) да и пармезану нету, магазин то закрыт)

А у нас есть и до 22 часов.

0

856

Маджентис написал(а):
Шапокляк написал(а):

Не, ну за что?! Счас по нашим новостям сказали, что в разы повысят тарифы на вывоз мусора, мол его сортировать, утилизировать надо, а жители, жители думать ни о чём не хотят, но мы их рублём сортировать заставим. И тут я офигела!!! А куда сортировать-то?!!!  Ещё год назад, прошёл слух, что пластиковые бутылки надо отдельно в уголок складывать, мол их будут отдельно забирать. Я, как дура, тщательно набирала пакеты, даже пластиковые крышки туда отдельно кидала ( тертапаки-то картонные, а крышки у них пластиковые), и не я одна, так эта куча в углу копилась, пока в самостоятельную свалку не переросла, потом все прекратили страдать, кучу куда-то подевали со временем.

Так по сию пору ни одной спец. ёмкости не поставили. И чо надо-то: мусор рассортированный забирать или жителей обругать и  расценки поднять?  :O  Абыдно  :'(

Поставят три бака разноцветных и будете бросать туда. И замок, чтобы только свое ТСЖ туда кидало.
Дискавери...Битва за контейнеры и помойки.

А куда лампы энергосберегающие девать? Куда-то ехать неохота, у меня дома уже несколько лежит.

0

857

Syberia написал(а):

А куда лампы энергосберегающие девать? Куда-то ехать неохота, у меня дома уже несколько лежит.

На АЗС есть емкости. Практически все крупные сети участвуют. Торговые тоже.
А вообще от муниципалов зависит. У нас баки специальные под них на улице стоят.

0

858

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

А куда лампы энергосберегающие девать? Куда-то ехать неохота, у меня дома уже несколько лежит.

На АЗС есть емкости. Практически все крупные сети участвуют. Торговые тоже.
А вообще от муниципалов зависит. У нас баки специальные под них на улице стоят.

Не видела, но может, просто не обращала внимания. Время от времени вспоминаю. Надо заняться.

0

859

Разрыв экономических связей с Россией приносит странам Прибалтики всё новые и новые катастрофические последствия.

На этот раз жертвой антироссийской риторики Латвии стал единственный крупнейший в данном регионе металлургический завод «Лиепайский металлург» (Liepājas metalurgs), который находится в латвийском городе Лиепая.

Крупнейшее в регионе металлургическое предприятие основано в 1882 году, завод
успешно «пережил» и крах Российской империи и развал Советского Союза. Однако нынешняя политика латвийских властей окончательно сгубила Liepājas metalurgs. Виной тому стала потеря добрососедских отношений с РФ.

«Лиепайский металлург» давно испытывает экономические трудности, но ситуация была не совсем безнадёжной. У предприятия было несколько инвесторов, готовых вложить свои средства, но политические мотивы вынудили выбрать украинскую компанию KVV, хотя российская United Group предлагала гораздо более высокую цену.

Отредактировано Тиль (2018-01-21 16:09:08)

+1

860

Эрдоган: Соединенные Штаты направили сирийским курдам 5 тысяч грузовиков с оружием.

Эрдоган призвал США не провоцировать Турцию - ибо турецкое терпение не резиновое

+2

861

Курды нанесли ракетный удар по приграничному турецкому городу; есть жертвы

+1

862

Курды заявили о равной ответственности России за военную операцию Турции
Командование курдских военных формирований обвинило Россию в косвенной поддержке турецкой операции в кантоне Африн. Ранее Россия вывела своих военных из региона

Турецкая военная техника на турецко-сирийской границе (Фото: Can Erok / DHA-Depo Photos / AP)
Курдские отряды народной самообороны, контролирующие кантон Африн, заявили, что турецкая военная операция в регионе стала возможной благодаря одобрению со стороны России. Об этом сообщает Rudaw.

«Мы знаем, что турецкие военные не стали бы атаковать без одобрения со стороны международного сообщества, в первую очередь России, которая вывела свои войска из Африна, — говорится в заявлении генерального командования YPG. — «В связи с этим мы считаем Россию в равной степени ответственной за эту атаку».

Rudaw приводит не все заявление YPG. На сайте организации также говорится, что командование курдских отрядов считает Россию «преступным партнером Турции в убийстве гражданских в регионе».

Утром в субботу Турция начала военную операцию «Оливковая ветвь» в сирийском Африне, в первый этап операции ВВС Турции нанесли авиаудары по сотне объектам курдов. Анкара рассматривает операцию как «антитеррористическую».

По данным YPG, в первый день нападения погибли шесть​ гражданских, еще 13 получили ранения. Удары наносились в том числе по пригороду Африна и лагерю беженцев. Со стороны курдов также погибли трое военных.

Россия вывела свой контингент — оперативную группу военных и военную полицию — из Африна до начала турецкой военной операции, объявило в субботу, 20 января, Минобороны. На такой шаг военное ведомство пошло «для упреждения возможных провокаций, исключения угрозы жизни и здоровью российских военнослужащих». В Минобороны России добавили, что считают, что «кризисное развитие ситуации в регионе» спровоцировано действиями США.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/21/01/2018/ … 94000c7da0

+1

863

Шапокляк написал(а):

Не, ну за что?! Счас по нашим новостям сказали, что в разы повысят тарифы на вывоз мусора, мол его сортировать, утилизировать надо, а жители, жители думать ни о чём не хотят, но мы их рублём сортировать заставим. И тут я офигела!!! А куда сортировать-то?!!!  Ещё год назад, прошёл слух, что пластиковые бутылки надо отдельно в уголок складывать, мол их будут отдельно забирать. Я, как дура, тщательно набирала пакеты, даже пластиковые крышки туда отдельно кидала ( тертапаки-то картонные, а крышки у них пластиковые), и не я одна, так эта куча в углу копилась, пока в самостоятельную свалку не переросла, потом все прекратили страдать, кучу куда-то подевали со временем.

Так по сию пору ни одной спец. ёмкости не поставили. И чо надо-то: мусор рассортированный забирать или жителей обругать и  расценки поднять?  :O  Абыдно  :'(

хех, у нас сортируют) по всей Германии 4 контейнера у дома, плюс стекло, да электро где то в округе отдельно есть, ааа, еще и одежку пригодную обычно там же можно выкинуть) да, стекло делится на 4 части) по цвету) причем потом собирают в одну машину все стекло, нафига делить, не понимаю) ну это ладно, не беда, если рядом с домом есть эти 4 контейнера: бумага, био, пластик и остальной мусор.
так у меня и в Аугсбурге было, и удобно было стекло выбрасывать, по дороге в магазин. угораздило меня переехать, а тут.... у дома только био и остальной мусор, бумагу надо тащить метров 500 от дома, там и стекло и жестянка. а вот пластик.... надо везти на больщой мусорный сборник, а там пластик надо делить на 8(восемь) частей) ну чтобы не делить там, разделила дома, чтобы уже там побыстрее выбросить да уйти. в результате у меня дома 8 (восемь) мусорных ведер))) под пластик 4, в которых 6 мешков))) в общем все для удобства населения))) чтобы нескучно было, и думать некогда было)))

+3

864

Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):
Шапокляк написал(а):

Не, ну за что?! Счас по нашим новостям сказали, что в разы повысят тарифы на вывоз мусора, мол его сортировать, утилизировать надо, а жители, жители думать ни о чём не хотят, но мы их рублём сортировать заставим. И тут я офигела!!! А куда сортировать-то?!!!  Ещё год назад, прошёл слух, что пластиковые бутылки надо отдельно в уголок складывать, мол их будут отдельно забирать. Я, как дура, тщательно набирала пакеты, даже пластиковые крышки туда отдельно кидала ( тертапаки-то картонные, а крышки у них пластиковые), и не я одна, так эта куча в углу копилась, пока в самостоятельную свалку не переросла, потом все прекратили страдать, кучу куда-то подевали со временем.

Так по сию пору ни одной спец. ёмкости не поставили. И чо надо-то: мусор рассортированный забирать или жителей обругать и  расценки поднять?  :O  Абыдно  :'(

Поставят три бака разноцветных и будете бросать туда. И замок, чтобы только свое ТСЖ туда кидало.
Дискавери...Битва за контейнеры и помойки.

А куда лампы энергосберегающие девать? Куда-то ехать неохота, у меня дома уже несколько лежит.

Тоже не знаю! Люминесцентные в офис приношу, там же полно таких, куда-то их сдают. А другие отдаю электрику, который мне меняет лампы ( у меня есть несколько хитромудрых светильников).

На АЗС никаких приёмников не видела и не слышала о таком.

+1

865

Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):
Шапокляк написал(а):

Не, ну за что?! Счас по нашим новостям сказали, что в разы повысят тарифы на вывоз мусора, мол его сортировать, утилизировать надо, а жители, жители думать ни о чём не хотят, но мы их рублём сортировать заставим. И тут я офигела!!! А куда сортировать-то?!!!  Ещё год назад, прошёл слух, что пластиковые бутылки надо отдельно в уголок складывать, мол их будут отдельно забирать. Я, как дура, тщательно набирала пакеты, даже пластиковые крышки туда отдельно кидала ( тертапаки-то картонные, а крышки у них пластиковые), и не я одна, так эта куча в углу копилась, пока в самостоятельную свалку не переросла, потом все прекратили страдать, кучу куда-то подевали со временем.

Так по сию пору ни одной спец. ёмкости не поставили. И чо надо-то: мусор рассортированный забирать или жителей обругать и  расценки поднять?  :O  Абыдно  :'(

Поставят три бака разноцветных и будете бросать туда. И замок, чтобы только свое ТСЖ туда кидало.
Дискавери...Битва за контейнеры и помойки.

А куда лампы энергосберегающие девать? Куда-то ехать неохота, у меня дома уже несколько лежит.

а в магазинах нету сборочных коробок? у нас во всех суперах для батареек есть, и в дрогери для лампочек еще.

0

866

Lena написал(а):
Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):

Поставят три бака разноцветных и будете бросать туда. И замок, чтобы только свое ТСЖ туда кидало.
Дискавери...Битва за контейнеры и помойки.

А куда лампы энергосберегающие девать? Куда-то ехать неохота, у меня дома уже несколько лежит.

а в магазинах нету сборочных коробок? у нас во всех суперах для батареек есть, и в дрогери для лампочек еще.

Точно, я уже сообразила, увезу туда, где покупаем.

0

867

пламенные мародеры. Бабченко положил глаз на путинский тулуп. Но тут еще бабка надвое сказала, тулуп и Ололеша может прибрать. И тогда Бабченке придется довольствоваться валенком. Одним. Второй заберет Боровой...

Тьху, шакалье

https://image.prntscr.com/image/X74bK8t … AG15Bg.png

+2

868

Шапокляк написал(а):

Тоже не знаю! Люминесцентные в офис приношу, там же полно таких, куда-то их сдают. А другие отдаю электрику, который мне меняет лампы ( у меня есть несколько хитромудрых светильников).

На АЗС никаких приёмников не видела и не слышала о таком.

У нас Лента, призма, карусель, Перекресток... все включились. Коробок поставили куда кидать.
Это на сайте комитета по экологии и природопользованию надо смотреть кто в программе.
Говорю, от региона зависит.

Отредактировано Маджентис (2018-01-21 16:20:25)

0

869

Lena написал(а):
Шапокляк написал(а):

Не, ну за что?! Счас по нашим новостям сказали, что в разы повысят тарифы на вывоз мусора, мол его сортировать, утилизировать надо, а жители, жители думать ни о чём не хотят, но мы их рублём сортировать заставим. И тут я офигела!!! А куда сортировать-то?!!!  Ещё год назад, прошёл слух, что пластиковые бутылки надо отдельно в уголок складывать, мол их будут отдельно забирать. Я, как дура, тщательно набирала пакеты, даже пластиковые крышки туда отдельно кидала ( тертапаки-то картонные, а крышки у них пластиковые), и не я одна, так эта куча в углу копилась, пока в самостоятельную свалку не переросла, потом все прекратили страдать, кучу куда-то подевали со временем.

Так по сию пору ни одной спец. ёмкости не поставили. И чо надо-то: мусор рассортированный забирать или жителей обругать и  расценки поднять?  :O  Абыдно  :'(

хех, у нас сортируют) по всей Германии 4 контейнера у дома, плюс стекло, да электро где то в округе отдельно есть, ааа, еще и одежку пригодную обычно там же можно выкинуть) да, стекло делится на 4 части) по цвету) причем потом собирают в одну машину все стекло, нафига делить, не понимаю) ну это ладно, не беда, если рядом с домом есть эти 4 контейнера: бумага, био, пластик и остальной мусор.
так у меня и в Аугсбурге было, и удобно было стекло выбрасывать, по дороге в магазин. угораздило меня переехать, а тут.... у дома только био и остальной мусор, бумагу надо тащить метров 500 от дома, там и стекло и жестянка. а вот пластик.... надо везти на больщой мусорный сборник, а там пластик надо делить на 8(восемь) частей) ну чтобы не делить там, разделила дома, чтобы уже там побыстрее выбросить да уйти. в результате у меня дома 8 (восемь) мусорных ведер))) под пластик 4, в которых 6 мешков))) в общем все для удобства населения))) чтобы нескучно было, и думать некогда было)))

Сортировать готова, сдавать некуда. Ездить через весь город не готова, у нас такие пробки  o.O

+1

870

Кризис американской дипломатии...
«К сожалению, сегодня мы не можем ответить на ваш звонок, потому что демократы в конгрессе держат финансирование правительства в заложниках, в том числе финансирование нашей армии и национальной безопасности, из-за несогласия по вопросу иммиграции», — говорит автоответчик

https://image.prntscr.com/image/dAoXOET … 7JNXXg.png
Ранее в стране приостановили работу и другие правительственные учреждения, в том числе Йосемитский и Йеллоустонский национальные парки. На их территории, впрочем, продолжают функционировать частные отели. Туристов также не пускают на главную достопримечательность США – статую Свободу в Нью-Йорке.

Палата представителей Конгресса не смогла принять в минувший четверг очередной временный бюджет сроком на месяц, в результате чего работа госучреждения была приостановлена. Президент США Дональд Трамп обвинил в случившемся Демократическую партию.

+1

Похожие темы


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пионэр вставай на лыжи!