форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Январская, прошлогодняя....


Январская, прошлогодняя....

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

#p145527,СветланаЕк написал(а):

я даже предполагаю на клочке какой бумаги!!!

А я даж прэдпологаю чем писал, учитывая шо на ентой бумаге ручькай не оченна та писать палучаетса.

0

242

Я не здамся без бою....

https://image.prntscr.com/image/Oqb8Vga … q48dxw.png

+7

243

mpal написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p145512,Swetl написал(а):

А так?
1+1+1+1+11+1+1+1+11+1х0+1=?

это ты с внучкой-школьницей так натренировалась условия задачки додумывать?  :crazyfun: вообще да. если автор писал свой пример на клочке бумаги... я даже предполагаю на клочке какой бумаги!!!

Этот "умник", который пустил в интернет эту задачу изначально записал её математически неправильно
Типа это одна строка поэтому там 11 а не отдельные строки в 3 столбца и типа мы автомаом переносим знак плюс

Человек придумал новую строку и новый столбик и правила записи постановки задачи как раз для того, чтобы можно было логически отделять задания и высказывания

Давайте, оставив математику в стороне, в простых текстах отменим все точки, запятые, заглавные буквы в новых предложениях и подобное и напишем текст.
А потом с умным видом спросим, а расскажи-ка нам, милый человек, смысл текста.
А потом поглумимся, типа, ничего ты не понял, так как смысл текста - такой. Ибо каждый читающий поймёт смысл текста по-своему

Эта задачка для того, чтобы можно было подумать, раскинуть мозгами и выдать нестандартное решение.  Только и всего. И нечего ругаться на того, кто это придумал- если кому интересно, тот будет искать эти решения, кому неинтересно -да никто д не заставляет!

+1

244

#p145535,Syberia написал(а):

Эта задачка для того,

а вот ты откуда ответ знаешь? а вот может два, а не тридцать?  :crazyfun:

+1

245

#p145535,Syberia написал(а):

нестандартное решение

там решение стандартное, там нестандартные условия, я бы даже сказала, совершенно некорректные))

+5

246

СветланаЕк написал(а):
#p145535,Syberia написал(а):

нестандартное решение

там решение стандартное, там нестандартные условия, я бы даже сказала, совершенно некорректные))

Все там корректно, а было бы смешно, если я тут привела пример на сложение полтора десятка единиц и одного нуля. :) Вообще, я смотрю, народ у нас совершенно некреативный, одни ретрограды .  :P

+1

247

Несмотря на кажущуюся простоту и то, что этот пример состоит из единиц, одного нуля и простейших арифметических действий, 90% людей не могут его правильно решить.
А Вы сможете?
Правильный ответ: 30
Все дело в том, как именно Вы будете воспринимать эту картинку. Т.к. на ней после первой и второй строчки нет знака «равно», это означает, что пример продолжается до тех пор, пока мы не дойдем до соответствующего знака =, где он и закончится.

Таким образом, пример можно переписать в одну строчку:

1 + 1 + 1 + 1 + 11 + 1 + 1 + 1 + 11 + 1 x 0 + 1 =
Теперь несложно посчитать, что в итоге получится 30.

Источник

кстати, картинка в инете - квадратик, ограничивается полями слева-справа, то есть наводка есть ;)

Отредактировано СветланаЕк (2018-01-06 14:12:13)

0

248

СветланаЕк написал(а):
#p145535,Syberia написал(а):

Эта задачка для того,

а вот ты откуда ответ знаешь? а вот может два, а не тридцать?  :crazyfun:

Ответ два тоже имеет право на жизнь, я именно так и решила задачку. Вот ответ 1 точно неправильный. Но самый интересный и нестандартный это 30.
Светл- респект и уважуха! :flag:

+1

249

Мир тронулся окончательно и бесповоротно...

Британская полиция разозлила веганов фотографией своего завтрака

После того как британские полицейские опубликовали в Twitter фотографию своего завтрака, веганы со всей страны стали оставлять им в социальных сетях недовольные комментарии.
https://image.prntscr.com/image/uzk6rdM … XlHlNA.png
Снимок выложило полицейское управление Северного Уэльса по расследованию преступлений в сельской местности. Из-за специализации правоохранительных органов некоторые подписчики посчитали фото тем более оскорбительным.
— Мясо — это убийство, — написал в комментариях к посту один из пользователей Twitter.

Права геев, права веганов, права исламистов в евростране... это замечательно, конечно, но это меньшинство требует не прав, а особых прав, приоритетных. Ставящих их НАД большинством.
Это глобальный тренд. Скоро запретят постить мясные блюда, смотреть мужчинам на женщин и спать с лицами противоположного пола

+6

250

СветланаЕк написал(а):
#p145512,Swetl написал(а):

А так?
1+1+1+1+11+1+1+1+11+1х0+1=?

это ты с внучкой-школьницей так натренировалась условия задачки додумывать?  :crazyfun: вообще да. если автор писал свой пример на клочке бумаги... я даже предполагаю на клочке какой бумаги!!!

Помню за подобные переносы нас с самого начала чуть ли не указкой били, нещадно ставя двойки, заставляя рассчитывать место для написания примеров или соблюдать правила, что, как и куда переносить. А подобные составители похожи как раз на тех самых двоечников, которые в своё время так и не научились правильно записывать примеры. И вот некоторые из них теперь нынче и мстят системе, коверкая и ломая. При этом подводят базу, что это особый подход. Тьфу. Именно такие хитровыверты меня нынче бесят. У детей каша в голове. Когда доче объясняю какой нить пример попростому самым лёгким способом, то начинаются истерики и она мне говорит, что их так ее учат. А когда я смотрю, каким образом они решают и более того как они записывают решение, то и у меня самого мозг ломаться начинает.

+3

251

#p145538,Syberia написал(а):

Все там корректно, а было бы смешно, если я тут привела пример на сложение полтора десятка единиц и одного нуля.  Вообще, я смотрю, народ у нас совершенно некреативный, одни ретрограды .

Да да. Для решения задачи надо было просто убрать символ возврата каретки из строки, содержащей плюсы и единицы. Бгг. C таким же успехом можно было сформулировать так:
q+2+f+yy&w
wer+hh+ii = ? 
Креатив некуда девать прям. )) Кстати я дал верный ответ. Конкатенация строк. Только условие должно выглядеть так:
F = "1+1+1"+
"12+44+ен"
F=?
Ответ F = "1+1+112+44+ен" . Вот это корректно поставленная задача. А автор просто гуманитарий. И составил задачку для гуманитариев ))

Отредактировано Циклон (2018-01-06 14:18:35)

+3

252

А чё это на меня все накинулись, а? Сами решить не могли , а сибирька как всегда, виновата?

+1

253

Мотороллер

Музыка и исполнение И.Аутова, слова К.Рокоссовского

+2

254

#p145545,Syberia написал(а):

А чё это на меня все накинулись, а? Сами решить не могли , а сибирька как всегда, виновата?

Да не виновата. )) Мне вот интересна, что будут детишки делать с реальными задачами, нарешавшись такого креативу. Бгг. Зато прекрасно пройдут тест на IQ. Который собсно и требует полного отсутствия каких бы то ни было знаний. Ибо они будут только помехой для решения этого креативу. И что любопытно, тренировка в решении этих задачек дает повышение IQ. Но мозгов не добавляет для реальных задачек.
Проникновение в мозк такого составителя, это задача для специалистов другого рода. Вот им может быть интересна.

Отредактировано Циклон (2018-01-06 14:32:57)

+1

255

Циклон написал(а):

Королевская гвардия Саудовской Аравии задержала 11 принцев, которые протестовали в королевском дворце в Эр-Рияде против указа короля Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда.

А знаете в чем суть протеста? Корона больше не будет оплачивать счета прынцев за коммуналку. Бгг.

Ой, прости господи, матом скажу, как баушка мужа - наи**на три мильона родни. На всех коммуналки не хватит.

0

256

#p145544,Циклон написал(а):

А автор просто гуманитарий. И составил задачку для гуманитариев ))

художник ёклмн))) автор анархист и пофигист, тут нужна логика, а в этом примере нет никакой логики, одни фантазии)
вспомнилась школа, я очень любила алгебру, в олимпиадах участвовала, на спор задачки решала за интерес, а вот геометрию не любила... в аттестате было четыре четверки, физра, химия,  по геометрии четвертак... и еще смешная четверка - по русскому, по той же причине что геометрия, я не любила зазубривать правила, оба четвертака в восьмом классе на экзаменах схватила, так и пошли в аттестат о среднем образовании) даже в музыкальной школе училка все время ругалась - хорошо играешь, но ведь врешь безбожно и всё норовишь по своему  :crazyfun:

+3

257

Морозка, помоги мне поставить в подпись рождественскую гифку, пожалуйста.

0

258

Syberia написал(а):
mpal написал(а):
СветланаЕк написал(а):

это ты с внучкой-школьницей так натренировалась условия задачки додумывать?  :crazyfun: вообще да. если автор писал свой пример на клочке бумаги... я даже предполагаю на клочке какой бумаги!!!

Этот "умник", который пустил в интернет эту задачу изначально записал её математически неправильно
Типа это одна строка поэтому там 11 а не отдельные строки в 3 столбца и типа мы автомаом переносим знак плюс

Человек придумал новую строку и новый столбик и правила записи постановки задачи как раз для того, чтобы можно было логически отделять задания и высказывания

Давайте, оставив математику в стороне, в простых текстах отменим все точки, запятые, заглавные буквы в новых предложениях и подобное и напишем текст.
А потом с умным видом спросим, а расскажи-ка нам, милый человек, смысл текста.
А потом поглумимся, типа, ничего ты не понял, так как смысл текста - такой. Ибо каждый читающий поймёт смысл текста по-своему

Эта задачка для того, чтобы можно было подумать, раскинуть мозгами и выдать нестандартное решение.  Только и всего. И нечего ругаться на того, кто это придумал- если кому интересно, тот будет искать эти решения, кому неинтересно -да никто д не заставляет!

сибирька. когда я преподавал в школе, там во многих работах, если подходить с современной точки зрения,, сплошь нестандартные подходы. решения. а особенно в математике должны быть четкими, точными, быстрыми. ну. нас так в школе учили, что чем проще решение, тем правильнее. хотя можно было решать и длинно. но. только после того, как написал самое короткое решение задачи.
да. нестандарный подход это хорошо. но только в том случае, когда все дети могут стандартно решать. вот после достижения этого уровня-балуйтесь сколько хотите. факультативы и олимпиады в руки. и айда. калечат эти нестандартные составители мозги детишек. и минимум до рефлекторного уровня не доводят, и мозг хитровывернутым делают. а за этой хитровывертностью что? и в советских школах почему такого не было? но ученики были в разы подготовленнее и умнее многих нынешних студентов. имхо.

+2

259

.

Отредактировано Swetl (2020-07-16 11:39:57)

+6

260

Syberia написал(а):

А чё это на меня все накинулись, а? Сами решить не могли , а сибирька как всегда, виновата?

да почему не могли?
задача "недописана"
Могли, потому и написали, что задача записана некорректно и я пнаписала  про знаки препинания и правла записи предложений и просто простых текстов.

+1

261

Циклон написал(а):
#p145545,Syberia написал(а):

А чё это на меня все накинулись, а? Сами решить не могли , а сибирька как всегда, виновата?

Да не виновата. )) Мне вот интересна, что будут детишки делать с реальными задачами, нарешавшись такого креативу. Бгг. Зато прекрасно пройдут тест на IQ. Который собсно и требует полного отсутствия каких бы то ни было знаний. Ибо они будут только помехой для решения этого креативу. И что любопытно, тренировка в решении этих задачек дает повышение IQ. Но мозгов не добавляет для реальных задачек.
Проникновение в мозк такого составителя, это задача для специалистов другого рода. Вот им может быть интересна.

Сейчас кину задачку старшему сыну. Он физик-математик, логика у него на пять с плюсом, олимпиадник в школьную  бытность, вот посмотрю, будет он ругаться или нет. Я вообще- то тоже лучче всех училась по математике, хоть и давно это было, но была самым сильным математиком из трёх классов ( больше у нас не было, тока три), и в универ поступала- у меня одной была пятерка по математике из всего потока. Вот, расхвасталась. А нечего меня гуманитарием обзывать!

Отредактировано Syberia (2018-01-06 14:40:43)

+2

262

три раза прочитала... ничего не поняла...

Депутат Верховной Рады Сергей Лещенко рассказал, почему Киев не стал лишать украинского гражданства экс-генпрокурора Крыма и депутата Госдумы Наталью Поклонскую.
По его словам, государственная миграционная служба (ГМС) Украины не располагает документальным подтверждением того, что Поклонская нарушила закон о гражданстве.
Лещенко подчеркнул, что Поклонская не могла бы стать депутатом Госдумы, не получив российский паспорт, передает «Газета.ру»
.

+3

263

mpal написал(а):
Syberia написал(а):

А чё это на меня все накинулись, а? Сами решить не могли , а сибирька как всегда, виновата?

да почему не могли?
задача "недописана"
Могли, потому и написали, что задача записана некорректно и я пнаписала  про знаки препинания и правла записи предложений и просто простых текстов.

А надо было в одну  строчку написать? Тогда это для первого класса задачка.

0

264

Циклон написал(а):
#p145545,Syberia написал(а):

А чё это на меня все накинулись, а? Сами решить не могли , а сибирька как всегда, виновата?

Да не виновата. )) Мне вот интересна, что будут детишки делать с реальными задачами, нарешавшись такого креативу. Бгг. Зато прекрасно пройдут тест на IQ. Который собсно и требует полного отсутствия каких бы то ни было знаний. Ибо они будут только помехой для решения этого креативу. И что любопытно, тренировка в решении этих задачек дает повышение IQ. Но мозгов не добавляет для реальных задачек.
Проникновение в мозк такого составителя, это задача для специалистов другого рода. Вот им может быть интересна.

вот тут не соглашусь

Не пройдут
Ибо при прохождении теста на IQ нужны и знания.
Поэтому он для каждого возраста разный и разные оценки по времени

Отредактировано mpal (2018-01-06 14:43:17)

0

265

#p145554,Syberia написал(а):

Вот, расхвасталась.

но ведь ты же не решила задачу, не получила ответ 30... вывод?  :P

+1

266

Swetl написал(а):
Syberia написал(а):

А чё это на меня все накинулись, а? Сами решить не могли , а сибирька как всегда, виновата?

Сибирька, они как минимум, во второй класс перешли,

а вот  шестилетка моя сейчас сходу ответ выдала, правда в разбеге 27-31, но ничего, ещё посидит и правильно посчитает. Семиклассница сначала два сказала, потом начала доказывать, что решения нет. думаю, минут сорок ещё порешает и дотумкает, её улица от ответа зависит😁.

Сложнее всего с мужем, уже обзывается, скоро материться начнёт.

Семиклассница почти права. Потому что задача имеет конечное подмножество верных решений. Применять можно любую непротиворичивую логику. А в строгом смысле задача не сформулирована и решать ее не нужно.
Ну например. Суббота + Пятница - Понедельник = ? Найдите решение ))

+1

267

#p145550,Syberia написал(а):

помоги мне поставить в подпись рождественскую гифку, пожалуйста.

есть ссыль на нее? на то что ты хочешь?

0

268

Syberia написал(а):
mpal написал(а):
Syberia написал(а):

А чё это на меня все накинулись, а? Сами решить не могли , а сибирька как всегда, виновата?

да почему не могли?
задача "недописана"
Могли, потому и написали, что задача записана некорректно и я пнаписала  про знаки препинания и правла записи предложений и просто простых текстов.

А надо было в одну  строчку написать? Тогда это для первого класса задачка.

это вообще НЕ задачка
Можно написать текст в одну строку без знаков препинания и спросить в чём смысл - та же аналогия,только см другой стороны

0

269

.

Отредактировано Swetl (2020-07-16 11:38:59)

+4

270

#p145472,ampoh написал(а):

Таксовал штоле?

Дедморозил?

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Январская, прошлогодняя....