форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Январская, прошлогодняя....


Январская, прошлогодняя....

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

СветланаЕк написал(а):
#p145487,Тиль написал(а):

Он 2. Первые строки стретьей не связаны.

Софья Ковалевская!!  :flirt:

Не. Не она.
1+1+1+1+1
1+1+1+1+1
1+1х0+1=?
11111
11111
1101

Отредактировано Циклон (2018-01-06 11:56:48)

0

212

Свет, я купила такие иконы.http://s8.uploads.ru/maZKy.jpg
http://sf.uploads.ru/VLu4y.jpg
И ангелочка - игрушку на ёлку. Его уже упаковала в детский подарок, вытаскивать не буду.

+4

213

Королевская гвардия Саудовской Аравии задержала 11 принцев, которые протестовали в королевском дворце в Эр-Рияде против указа короля Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда.

А знаете в чем суть протеста? Корона больше не будет оплачивать счета прынцев за коммуналку. Бгг.

+2

214

Ну, за введение (1943) в СССР погон для личного состава Советской Армии! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

215

Тиль написал(а):
Syberia написал(а):

Предлагаю решить задачку:
1+1+1+1+1
1+1+1+1+1
1+1х0+1=?

12?

Нет

0

216

СветланаЕк написал(а):
#p145461,lino4ka написал(а):

Сибирька, там 2 получается
Фишка в отсутствии переноса знака сложения

вот именно...  две первые строчки независимы, неужели кто-то их мог брать в расчет? либо для малышей задача, либо я чего-то не знаю в арифметике-математике - подумала я и не стала себе морочить голову  :crazyfun:

Исходим из того, что зависимы

0

217

Циклон написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p145487,Тиль написал(а):

Он 2. Первые строки стретьей не связаны.

Софья Ковалевская!!  :flirt:

Не. Не она.
1+1+1+1+1
1+1+1+1+1
1+1х0+1=?
11111
11111
1101

Это слишком умно, выше моего понимания.)))

0

218

#p145507,Syberia написал(а):

Это слишком умно, выше моего понимания.)))

Это конкатенация. А на выходе простая матрица полученная общим соединением.

0

219

Syberia написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p145461,lino4ka написал(а):

Сибирька, там 2 получается
Фишка в отсутствии переноса знака сложения

вот именно...  две первые строчки независимы, неужели кто-то их мог брать в расчет? либо для малышей задача, либо я чего-то не знаю в арифметике-математике - подумала я и не стала себе морочить голову  :crazyfun:

Исходим из того, что зависимы

Так нечестно. Если зависимы, то должно что-то стоять. Для связки. Иначе это лукавство. Так можно считать (или не считать) что после единиц плюсы или минусы стоят. Либо что-то числитель, а что-то знаменатель. Или строки друг от друга вычитать плюсовать умножать или делить? Не. Неправильно что-то опосля считать.

0

220

ampoh написал(а):

Эээ... +3 и нет дождя.

+10, солнышко. Зябко.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+3

221

Тиль написал(а):
Syberia написал(а):
СветланаЕк написал(а):

вот именно...  две первые строчки независимы, неужели кто-то их мог брать в расчет? либо для малышей задача, либо я чего-то не знаю в арифметике-математике - подумала я и не стала себе морочить голову  :crazyfun:

Исходим из того, что зависимы

Так нечестно. Если зависимы, то должно что-то стоять. Для связки. Иначе это лукавство. Так можно считать (или не считать) что после единиц плюсы или минусы стоят. Либо что-то числитель, а что-то знаменатель. Или строки друг от друга вычитать плюсовать умножать или делить? Не. Неправильно что-то опосля считать.

Вначале познаете личную шизофрению составителя задачи. Мне мелкая все объяснила на примере ЕГ. Есть задача. Есть варианты ответов. Причем она точно знает именно правильный ответ. Но этого ответа нет в вариантах. Тогда надо проникнуть в голову составителя и выбрать ответ, который он пометил как верный. О как. Этому и учат теперь в школах.

Отредактировано Циклон (2018-01-06 12:24:25)

+4

222

.

Отредактировано Swetl (2020-07-16 11:42:40)

+4

223

Циклон написал(а):
Тиль написал(а):
Syberia написал(а):

Исходим из того, что зависимы

Так нечестно. Если зависимы, то должно что-то стоять. Для связки. Иначе это лукавство. Так можно считать (или не считать) что после единиц плюсы или минусы стоят. Либо что-то числитель, а что-то знаменатель. Или строки друг от друга вычитать плюсовать умножать или делить? Не. Неправильно что-то опосля считать.

Вначале познаете личную шизофрению составителя задачи. Мне мелкая все объяснила на примере ЕГ. Есть задача. Есть варианты ответов. Причем она точно знает именно правильный ответ. Но этого ответа нет в вариантах. Тогда надо проникнуть в голову составителя и выбрать ответ, который он пометил как верный. О как. Этому и учат теперь в школах.

Вот с этим полностью согласен. Сколько раз во время решения домашних заданий с дочкой можно было дать два и иногда три ответа непротиворечащих условиям. Это как в загадке "зимой и летом одним цветом" есть масса правильных ответов. И более того ответ "ёлка" будет в задачнике неверным , если составитель сборника считает правильным ответом "пианино", обосновывая правильность этого ответа тем, что дети пару уроков назад изучали музыкальные инструменты.

Отредактировано Тиль (2018-01-06 13:48:13)

+4

224

Syberia написал(а):

Вот ты без ЭТОГО не можешь, Сибирька...
От ты - чучело...)))
Славься, славься (нужное вставить) во веки веков !!
"Веки-веков", согласно теории вашего Эйнштейна - полная ерунда.
А согласно той теории, что дотащилаа МЕНЯ сюда - так полная ересь.

+1

225

велес написал(а):

Декабрист расцвёл.

http://s4.uploads.ru/9Ah2J.jpg

Недаром его рождественником называют)))

+1

226

#p145513,Тиль написал(а):

Вот с этим полностью согласен. Сколько раз можно было дать два и иногда три ответа непротиворечащих условиям. Это как в загадке "зимой и летом одним цветом" есть масса правильных ответов. И более того ответ "ёлка" будет в задачнике неверным , если составитель сборника считает правильным ответом "пианино", обосновывая правильность этого ответа тем, что дети пару уроков назад изучали музыкальные инструменты.

Это фигня. А вот когда вопрос по биологической классификации к примеру. Есть та что дают в школах. Но она не имеет ничего общего с той, что используется в науке на самом деле. А ребенок вынужден учить две. А есть еще более глубокие расхождения, упущения и противоречия. Те в учебнике банально врут. А потом еще проверяют, насколько хорошо это вранье усвоено учащимся.  ))

+1

227

Циклон написал(а):

Вначале познаете личную шизофрению составителя задачи. Мне мелкая все объяснила на примере ЕГ. Есть задача. Есть варианты ответов. Причем она точно знает именно правильный ответ. Но этого ответа нет в вариантах. Тогда надо проникнуть в голову составителя и выбрать ответ, который он пометил как верный. О как. Этому и учат теперь в школах.

Верно, нутром чую, что может быть либо 1, либо 0. Ноль как бы вряд ли - много единичек. Один - просто слишком. Значит ноль.

+1

228

Доброе всем,предпразничное утро!Вернее обед,но я с утра уже много где побывала! Теплынь...Была в курточке ,почти пиджак,и все равно жарко! Народу везде мало,в транспорте,на соборке,в магазинах,на Дерибасовской.Всласть погуляла и  приехав,навернула ладью холодца,как в меня влезло? :blush:  Правда без всего,без гарнира,без хлеба,да и с прошлого года его хотела.
Хорошо,2 дня готовить не надо,вчера все наготовила,так что буду еще гулять.И калачик пахнет,медитируюна него, на обед поем!
Велес! Цветок дивный! Сибирь,мне нравятся твои иконы!

Отредактировано Samsara (2018-01-06 12:56:56)

+7

229

Reaktor написал(а):

Поэтому Россия выбрала четвёртый вариант состоящий из первого и третьего? Над частью активов восстановили контроль военной силой, а что бы не заморачиваться с более ненужной частью, быстренько признали киевскую хунту. Какая-то иезуитская логика, тебе не кажется?

Если взять за аксиому,  что Украина Пуп Земли, то возможно, а если учесть, что конфликт не местячковый, а планетарный, а Украина лишь наименование территории на которой идет одна из битв, то логика сносная.
Далее, основной источник жизнеспособности РФ это европейские деньги за российские ресурсы, на этом держится Путин, на этом растут ВС РФ, на этом не бунтуют бюджетники. Поэтому РФ постоянно вынуждена оглядываться на Запад. Там активов немеряно и вот их терять смертеподобно, а именно это произойдет, если не оставлять себе место для маневра. Стратегически правильнее пожертвовать пешкой, чем проигрывать всю партию.
Я понимаю, что Украина страна мирового масштаба, но это прокатит где-то в селе под Полтавой, а по правде лишь стратегическая высота в играх более взрослых дядей. И именно из-за Донбасса и Крыма Россия пока еще в игре.

+10

230

#p145518,Маджентис написал(а):

Верно, нутром чую, что может быть либо 1, либо 0.

А я помню шо на о низзя... А шо низзя, нипомню. Толи делить, толи умножать.

+2

231

#p145469,Фома171 написал(а):

И не из деликатесов, а от разнообразия жизни.
От разновидностей жизненных форм. (Лысейцев поймёт))))

Понял - не дурак!!! Поддерживаю обоими (обеими).....

+2

232

Reaktor написал(а):

Этих вопросов вообще могло не возникнуть... Поддержали бы Янека как он просил и ни о чём из перечисленного даже не нужно было париться. А теперь отмазываетесь, что вынуждены сотрудничать с фашистами ради мифического времени на импортозамещение.

Уже начались мифы

Когда Янукович просил поддержки во время Майдана?????

Когда в процессе Майдана он официально обратился к РФ с просьбой о помощи????

Мифотворцы уже начали писать "про Янукович просил поддержки на Майдане от РФ", а всего то и  5 лет с момента Майдана НЕ прошло

+5

233

Израильские специалисты посадили на строгую диету 10 ежей, набравших лишний вес. Животным также назначили физические упражнения, сообщает Reuters.
Зоозащитники пояснили, что звери объедались на улицах, что привело к ожирению. «Многие люди оставляют возле дома корма для бездомных кошек, что, конечно, хорошо, но... проблема в том, что есть и другие дикие животные, которые это едят», — рассказала активистка Бекка Рифкин (Becka Rifkin).

Авот антиресна... А в Израиле йожыки тож панаехавшые? Иле местная папуляцыя, выжыфшая в окружэнии вечна галодных арабов?

+3

234

#p145523,Лысый написал(а):

Понял - не дурак!!! Поддерживаю обоими (обеими).....

И я с вами! Качественная вкусная еда-я только  за это!
И Хайям поддерживает

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
                                      Омар Хайям.

+3

235

#p145512,Swetl написал(а):

А так?
1+1+1+1+11+1+1+1+11+1х0+1=?

это ты с внучкой-школьницей так натренировалась условия задачки додумывать?  :crazyfun: вообще да. если автор писал свой пример на клочке бумаги... я даже предполагаю на клочке какой бумаги!!!

+2

236

СветланаЕк написал(а):
#p145512,Swetl написал(а):

А так?
1+1+1+1+11+1+1+1+11+1х0+1=?

это ты с внучкой-школьницей так натренировалась условия задачки додумывать?  :crazyfun: вообще да. если автор писал свой пример на клочке бумаги... я даже предполагаю на клочке какой бумаги!!!

Этот "умник", который пустил в интернет эту задачу изначально записал её математически неправильно
Типа это одна строка поэтому там 11 а не отдельные строки в 3 столбца и типа мы автомаом переносим знак плюс

Человек придумал новую строку и новый столбик и правила записи постановки задачи как раз для того, чтобы можно было логически отделять задания и высказывания

Давайте, оставив математику в стороне, в простых текстах отменим все точки, запятые, заглавные буквы в новых предложениях и подобное и напишем текст.
А потом с умным видом спросим, а расскажи-ка нам, милый человек, смысл текста.
А потом поглумимся, типа, ничего ты не понял, так как смысл текста - такой. Ибо каждый читающий поймёт смысл текста по-своему

Отредактировано mpal (2018-01-06 13:52:30)

+2

237

Swetl написал(а):
Тиль написал(а):

Так нечестно. Если зависимы, то должно что-то стоять. Для связки. Иначе это лукавство. Так можно считать (или не считать) что после единиц плюсы или минусы стоят. Либо что-то числитель, а что-то знаменатель. Или строки друг от друга вычитать плюсовать умножать или делить? Не. Неправильно что-то опосля считать.

А так?
1+1+1+1+11+1+1+1+11+1х0+1=?

Урааа! Есть же умные люди!

+1

238

.

Отредактировано Swetl (2020-07-16 11:41:17)

+8

239

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Чет как-то я уже устала от этого 2018 года... А можно посмотреть что дальше будет? 

#p145520,Мартовский Кот написал(а):

Я понимаю, что Украина страна мирового масштаба

#p145520,Мартовский Кот написал(а):

Если взять за аксиому,  что Украина Пуп Земли, то возможно

Кот, я тя лю) нэжно)))

+5

240

девочки, простите  если обижу)
легко искать когда хотя бы примерно знаешь что искать... ну как в логических задачах со спичками..
предполагаю, что изначально у самой Сибирьки было несколько ответов для выбора правильного, так? вот тогда уже можно выдвигать гипотезы, в частности, что бумажки в ширину не хватило для записи примера  :crazyfun: ладно, остановлюсь на этом))

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Январская, прошлогодняя....