форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Январская, прошлогодняя....


Январская, прошлогодняя....

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

СветланаЕк написал(а):

сижу на диете, позавчера холодец, вчера кальмары, сегодня будут ребрышки целый день)) вот люблю я эти белковые диеты, очень вкусно!  угостили вкуснячей щековиной, но без хлеба не идет...

Всем попробовать пора бы - как вкусны и нежны крабы.(с)

+1

152

#p145426,Циклон написал(а):

Сами же написали. Значить Россия враг Украины. Тоже мне бином ньютона. Вон и харант ваш ваш так говорит. Активы вымывает, народец переманивает. Враг как есть. Ату его. Все в АТО.

Я лишь констатировал факты... Явления схожи... Предлагаете использовать разные стандарты?
А Янека не поддержали, ибо поняли, что только под предлогом госпереворота в Украине можно более менее легально заполучить Крым в свои руки целиком... Так вижу.

+1

153

http://omr.gov.ua/images/Image/2018/Kultura/05_01_koshki/(5).jpg
Вот не пойму кто это на переднем плане?

0

154

#p145435,Syberia написал(а):

Предлагаю решить задачку:
1+1+1+1+1
1+1+1+1+1
1+1х0+1=?

пусть будет 1

Отредактировано qu-qu3 (2018-01-06 09:50:32)

0

155

#p145438,велес написал(а):

как вкусны и нежны крабы

где ж я в январе крабов ловить буду? а в магазине продают черт-знает-что, Юлька рассказывала

коты в Одессе наверное правильно))) много котов...  живых и скульптурных

0

156

СветланаЕк написал(а):

где ж я в январе крабов ловить буду? а в магазине продают черт-знает-что, Юлька рассказывала

Раков купи.

0

157

#p145443,велес написал(а):

Раков купи.

прошлогодний улов?

0

158

Света, прочти вот здесь: http://hramvsr.by/page/Chto_podarit_na_ … _batyushki

Знаешь, мне понравился ответ одного священника: дарить нужно то, что принесет радость.
Так что можно и сережки...( образно, конечно). Это же ещё и день рождения всё-таки, я вот светские подарки тоже люблю. :) А если знаешь, что обрадуется иконе или к примеру, кулону с изображением ее святой ( либо Богородицы, либо ангела-хранителя), то лучше купить в церковной лавке.
Можешь подарить любой светский подарок, а чтобы подчеркнуть праздник Рождества, купить в церковной лавке любой понравившийся рождественский сувенир, там фигурки ангелочков очень красивые продают. Или ещё что-то, сама посмотри.

+2

159

СветланаЕк написал(а):

прошлогодний улов?

Почему - прошлогодний?
В этом что - ещё не ловили?Шестой день уж идёт.Пора бы.

0

160

qu-qu3 написал(а):
#p145435,Syberia написал(а):

Предлагаю решить задачку:
1+1+1+1+1
1+1+1+1+1
1+1х0+1=?

пусть будет 1

Нет!

0

161

Reaktor написал(а):
#p145426,Циклон написал(а):

Сами же написали. Значить Россия враг Украины. Тоже мне бином ньютона. Вон и харант ваш ваш так говорит. Активы вымывает, народец переманивает. Враг как есть. Ату его. Все в АТО.

Я лишь констатировал факты... Явления схожи... Предлагаете использовать разные стандарты?
А Янека не поддержали, ибо поняли, что только под предлогом госпереворота в Украине можно более менее легально заполучить Крым в свои руки целиком... Так вижу.

Вы капец интересный. С вами не соглашаются- плохо. Соглашаются -  еще хуже. Вы уж определитесь чего вы хотите, а чего нет. На данном историческом этапе вытащить все осколки империи из задницы никаких возможностей нет. Вы, по каим-то причинам, отдаете приоритет Украине. Потому что считаете ее наиболее русским осколком, наверное. А мне всех жалко. Никого нихочу пиндосне отдавать. Или там неофеодалам среднеазиатским.
Но шо могут, то делают. В России кормятся миллионы граждан бывшей империи. И это все что можно сделать. А снова засылать очередному овощу ярды просто так - ну его  в кружку.

Отредактировано Циклон (2018-01-06 10:01:32)

+6

162

qu-qu3 написал(а):

пусть будет 1

Единица была бы в таком случае

(1+1+1+1+1
1+1+1+1+1
1+1)х0+1=?

А так - 12

0

163

Syberia
спасибо) я как-то не подумав сходу спросила... конечно, я зайду в храм и уже на месте сориентируюсь

#p145446,велес написал(а):

В этом что - ещё не ловили?Шестой день уж идёт.Пора бы.

лёд у нас стоит, минус восемнадцать с утра было  :P

+2

164

велес написал(а):
qu-qu3 написал(а):

пусть будет 1

Единица была бы в таком случае

(1+1+1+1+1
1+1+1+1+1
1+1)х0+1=?

А так - 12

Тоже - нет. :)

0

165

СветланаЕк написал(а):

лёд у нас стоит, минус восемнадцать с утра было  :P

Натолкнула ты меня на мысль.Пойду-ка раков куплю,да пивка разливного,бо в глотку уже ничего не лезет.
Мелких по 350,или крупных по 500?Вот в чём вопрос...(с)

0

166

Syberia написал(а):

Тоже - нет. :)

Ну если вместо знака умножения считать косой крестик за буржуйскую букву "икс",то нужно решать уравнение.
А лениво.

0

167

СветланаЕк написал(а):

спасибо) я как-то не подумав сходу спросила... конечно, я зайду в храм и уже на месте сориентируюсь

Мне сегодня тоже нужно подумать, т.к. поеду поздравлять крестниц с Рождеством. Но тут дней рождений нет, потому куплю сладкие подарки и тоже посмотрю что-то в церковной лавке.

0

168

велес написал(а):
Syberia написал(а):

Тоже - нет. :)

Ну если вместо знака умножения считать косой крестик за буржуйскую букву "икс",то нужно решать уравнение.
А лениво.

Нет, это именно знак умножения и правила арифметики требуют, чтобы первое действие было с ним.
Хитрость в другом.

0

169

Syberia написал(а):

Нет, это именно знак умножения и правила арифметики требуют, чтобы первое действие было с ним.
Хитрость в другом.

Ты на ноль умножай хоть раньше,хоть позже - всё-равно будет ноль.

0

170

#p145450,СветланаЕк написал(а):

лёд у нас стоит, минус восемнадцать с утра было

Эээ... +3 и нет дождя.

+2

171

Syberia написал(а):
велес написал(а):
Syberia написал(а):

Тоже - нет. :)

Ну если вместо знака умножения считать косой крестик за буржуйскую букву "икс",то нужно решать уравнение.
А лениво.

Нет, это именно знак умножения и правила арифметики требуют, чтобы первое действие было с ним.
Хитрость в другом.

Два.

0

172

велес написал(а):
Syberia написал(а):

Нет, это именно знак умножения и правила арифметики требуют, чтобы первое действие было с ним.
Хитрость в другом.

Ты на ноль умножай хоть раньше,хоть позже - всё-равно будет ноль.

Думай-думай. Я вот сходу не решила, но была на верном пути. Мой путь решения тоже считаю верным, но вот тот, который правильный, он интереснее.

0

173

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
велес написал(а):

Ну если вместо знака умножения считать косой крестик за буржуйскую букву "икс",то нужно решать уравнение.
А лениво.

Нет, это именно знак умножения и правила арифметики требуют, чтобы первое действие было с ним.
Хитрость в другом.

Два.

Похоже, ты так же решал, как я. )

0

174

Сибирька, там 2 получается
Фишка в отсутствии переноса знака сложения
Доброе утро!!
Тихое и пустое  утро без гостей ... Надо в кино пойти!!!

+2

175

#p145461,lino4ka написал(а):

Надо в кино пойти!!!

На джуманджи.

+1

176

lino4ka написал(а):

Фишка в отсутствии переноса знака сложения

Вот отсюда надо начинать рассуждать. :)

Отредактировано Syberia (2018-01-06 10:15:21)

0

177

Лысый написал(а):

В Одессе создают «Город скульптур»
06.01 в 09:00:00|Архитектура 3 0

В 2017 году одним из победивших проектов Общественного бюджета стал проект «Город скульптур». Проект позволяет скульпторам создавать и устанавливать в Одессе оригинальные скульптурные композиции, инсталляции и арт-объекты. Сообщает пресс-служба Одесского горсовета, передает Репортер.
http://reporter.com.ua/thumbnail/kdu493_800x600_03_orf.jpg

В Одессе создают «Город скульптур»

Совет по вопросам городского дизайна отобрал работы 11 скульпторов. Работы скульпторов были представлены последовательно в виде эскизных проектов, затем в пластике. Также совет определил места размещения объектов.

На данный момент на крыше детской хореографической школы ул. Жуковского, 47 установлена инсталляция-кватернион «Балерина», автор которой скульптор Андрей Рева.
http://depo.ua/static/media/2018-01-04/files/26168127_1286366798130523_5859337444146762189_n.jpg

На Военном спуске установлены «Коты-сфинксы» скульптора Виктора Тиблевича.
http://depo.ua/static/media/2018-01-04/files/26169878_1286366871463849_2180231187756623598_n.jpg
У детской площадки на «Ланжероне» установлены арт-ограничители: 4 «Машинки» и пара «Кеды». Авторы – Анастасия Кириллина и Всеволод Макавей.

Также на зелёной зоне у пляжа Ланжерон установлена скульптурная композиция «Кот-фонарь», автор – скульптор Клим Степанов.
http://depo.ua/static/media/2018-01-04/files/26168073_1286396464794223_9113394401168274851_n.jpg

Во дворе Одесского муниципального музея личных коллекций им. А.В. Блещунова по ул. Польской, 19 установлена инсталляция «Тюлечка», авторы – скульптор Аркадий Маршак и архитектор Сергей Еньков.
http://omr.gov.ua/images/Image/2018/Kultura/05_01_koshki/(5).jpg

Изготовлены и другие объекты: «Одесская бабушка» Натальи Дверницкой, «Улитки» Владислава Булгакова, «Забытая игрушка» Олега Новаева, «Скамейка-книга Владимира Онищенко, «Мечтатель» Серафима Чаркина и «Кошки» Татьяны Штыкало. Скульптуры в настоящее время переданы на ответственное хранение и будут вскоре установлены.

Лучше бы Рева  в Аркадии не сорил и в горсаду..
Вот уж клюп адесцэв..
Поваляли весь центр и решили  застолбиться...
Тюлечку надо на Молдаванке - там ей самое место.

Отредактировано Cetus (2018-01-06 10:15:31)

+1

178

Циклон написал(а):
#p145461,lino4ka написал(а):

Надо в кино пойти!!!

На джуманджи.

Ага, туда и собираемся))

0

179

#p145465,lino4ka написал(а):

Ага, туда и собираемся))

Припозднились че-та. В вип зале уже не кажуть.

0

180

Героями не рождаются.Ими становятся.
В отравленном излишествами нехорошими мозгу главсвина.

​"Поздравляю командира батальона 95-й отдельной аэромобильной бригады, Героя Украины Игоря Герасименко с 34-летием. Именно под его руководством удалось удержать стратегически важные точки — курган Саур-могилу и гору Карачун. Благодарен нашему Герою за несгибаемый дух и волю к победе", — написал Порошенко.
Саур-Могила – курган в Шахтерском районе Донецкой области, стратегически важная высота, позволяющая контролировать большой участок российско-украинской границы. В августе 2014 года она находилась под контролем ВСУ менее двух недель, после чего ее отбили силы самопровозглашенной Донецкой народной республики.

https://ria.ru/world/20180106/1512186366.html

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Январская, прошлогодняя....