форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Январская, прошлогодняя....


Январская, прошлогодняя....

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Дык кто бы сомневался.  :crazyfun: Это всем известно. Будда тоже украинец и Магомет.

0

872

Samsara написал(а):
#p146177,Reaktor написал(а):

Это от недостатка веры. )

Ну вот,протерли бы ложку уксусом,может я бы и сподобилась!

 

#p146179,mpal написал(а):

дак со староверцами всё понятно и так, почему у каждого там была своя посуда
У них и в быту у каждого своя ложка, и своя чашка и тарелка

Разве они неправы?
И обряды у них,какие были на руси долго,до Петра 1.Например,в отсутствии священника-пресвитера,глава семьи может и покрестить и соборовать.Впрочем так и есть в писании.
Так что еще не факт,что что то не поменяют у нас.Хотя любые перемены используются религиозными фанатиками,сколько погибло и еще погибнет

п.с.насчет единой церкви,что ты вчера писала.Обсмеяли тебя тут,а ведь лет 9 назад,это плотно обсуждалось на  встречах всех конфессий. Вследствие этого,кто помнит,в молебнах  участвовали представители 5 конфессий и у нас,помню было и в Москве.Не помню по какому поводу,возможно и на 9 мая
Но теперь все заглохло,не сошлись ,уступать никто не хотел,может и  в имущественных вопросах тоже,опять таки главенство,кто кому подчиняется

Нибиру! Вот умоляю: почитай, в чем различие католиков, протестантов мюи православных. Ну еле держусь уже, у мпал каша в голове и ты туда же.

0

873

Юля написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Очень интересно было бы услышать о конкретном случае заражения во время причастия. Только, не так а вот ОБС, а так сказать, личным примером. Я, брат,сват, мама, подруга, Иван Иваныч заразился во время причастия тем-то и тем-то. Доказано лабораторным исследованием в лаборатории "название".

Солнечно сегодня. Мои поехали на тренировку. Последний выходной, завтра снова в бой))))))

Ну во-первых сейчас сифилисом (если ты про  это) болеют очень мало

А в дореволюцитонной России, особенно к началу 20 века и до 1920-1930 годов болели уже целыми селами, а на Западной Украине и в Галиции болело до 80% населения
Всё результат 1 Мировой и последствия голода и разрухи и революции

При  этом если вы не знаете, сифилис ведь может проходить и в стёртой форме, и не проявляться, в может и до сумашествия доводить

Лечить начали с момента появления антибиотиков, а "победили" только к 80-м годам прошлого века (1980)
Правда сейчавс опять больше болеют, чем тогда

Теперь к причастию

Даже если заразились от причастия, то как об этом узнаете? Болезнь проявляется не сразу
Точно также и грипом и подобное
Вы можете точно узнать, например, если у человека гепатит, заразился он от причастия или от того, что воды попил?
Признаки болезни проявляются когда?
Так что естественно переносят всякую гадость при причастии
Даже кариес переносят, если до этого кто-то с гнилыми зубами ложку облизал

И герпис переносят и всё ,что только можно

Отредактировано mpal (2018-01-08 10:10:36)

+3

874

mpal написал(а):
Юля написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Очень интересно было бы услышать о конкретном случае заражения во время причастия. Только, не так а вот ОБС, а так сказать, личным примером. Я, брат,сват, мама, подруга, Иван Иваныч заразился во время причастия тем-то и тем-то. Доказано лабораторным исследованием в лаборатории "название".

Солнечно сегодня. Мои поехали на тренировку. Последний выходной, завтра снова в бой))))))

Ну во-первых сейчас сифилисом (если ты про  это) болеют очень мало

А в дореволюцитонной России, особенно к началу 20 века и до 1920-1930 годов болели уже целыми селами, а на Западной Украине и в Галиции болело до 80% населения
Всё результат 1 Мировой и последствия голода и разрухи и революции

При  этом если вы не знаете, сифилис ведь может проходить и в стёртой форме, и не проявляться, в может и до сумашествия доводить

Лечить начали с момента появления антибиотиков, а "победили" только к 80-м годам прошлого века (1980)
Правда сейчавс опять больше болеют, чем тогда

Теперь к причастию

Даже если заразились от причастия, то как об этом узнаете? Болезнь проявляется не сразу
Точно также и грипом и подобное
Вы можете точно узнать, например, если у человека гепатит, заразился он от причастия или от того, что воды попил?
Признаки болезни проявляются когда?
Так что естественно переносят всякую гадость при причастии
Даже кариес переносят, если до этого кто-то с гнилыми зубами ложку облизал

И герпис переносят и всё ,что только можно

Угу. Я написала про священников, которые последними " облизывают ложку" . Как они живы то ещё?

+1

875

http://s1.uploads.ru/wr71W.jpg

+3

876

Я не про сифилис, я обо всем. Миряне не всегда причащаются. Священники всегда, как правильно заметила Сибирька, последними. Как не вымерли поголовно - загадка ))))

+2

877

Syberia написал(а):
Samsara написал(а):
#p146177,Reaktor написал(а):

Это от недостатка веры. )

Ну вот,протерли бы ложку уксусом,может я бы и сподобилась!

 

#p146179,mpal написал(а):

дак со староверцами всё понятно и так, почему у каждого там была своя посуда
У них и в быту у каждого своя ложка, и своя чашка и тарелка

Разве они неправы?
И обряды у них,какие были на руси долго,до Петра 1.Например,в отсутствии священника-пресвитера,глава семьи может и покрестить и соборовать.Впрочем так и есть в писании.
Так что еще не факт,что что то не поменяют у нас.Хотя любые перемены используются религиозными фанатиками,сколько погибло и еще погибнет

п.с.насчет единой церкви,что ты вчера писала.Обсмеяли тебя тут,а ведь лет 9 назад,это плотно обсуждалось на  встречах всех конфессий. Вследствие этого,кто помнит,в молебнах  участвовали представители 5 конфессий и у нас,помню было и в Москве.Не помню по какому поводу,возможно и на 9 мая
Но теперь все заглохло,не сошлись ,уступать никто не хотел,может и  в имущественных вопросах тоже,опять таки главенство,кто кому подчиняется

Нибиру! Вот умоляю: почитай, в чем различие католиков, протестантов мюи православных. Ну еле держусь уже, у мпал каша в голове и ты туда же.

Пишу
послушай
Может быть это у тебя каша в голове
С чего ты взяла , что НИбиру или я НЕ знают в чём отличие?

Как ты, считая себя верующей, постоянно даёшь оценку и позволяешь себе писать о других с этакой гордыней

С чего ты взяла, что я не знаю отличий? Да не меньше тебя знаю, если судить по твоим постам и ответам

Но я же не пишу, что у тебя каша в голове. Ты даже не читаешь что тебе отвечают

Реально не читаешь то, что не соответствует твоиму мнению
А может быть просто не понимаешь, о чём пишу?

+2

878

Велес! Ну сколько ж можно, никакой эстетики! Прячь своих тетенек под спойлер!

0

879

mpal написал(а):
Syberia написал(а):
Samsara написал(а):
#p146177,Reaktor написал(а):

Это от недостатка веры. )

Ну вот,протерли бы ложку уксусом,может я бы и сподобилась!

 

Разве они неправы?
И обряды у них,какие были на руси долго,до Петра 1.Например,в отсутствии священника-пресвитера,глава семьи может и покрестить и соборовать.Впрочем так и есть в писании.
Так что еще не факт,что что то не поменяют у нас.Хотя любые перемены используются религиозными фанатиками,сколько погибло и еще погибнет

п.с.насчет единой церкви,что ты вчера писала.Обсмеяли тебя тут,а ведь лет 9 назад,это плотно обсуждалось на  встречах всех конфессий. Вследствие этого,кто помнит,в молебнах  участвовали представители 5 конфессий и у нас,помню было и в Москве.Не помню по какому поводу,возможно и на 9 мая
Но теперь все заглохло,не сошлись ,уступать никто не хотел,может и  в имущественных вопросах тоже,опять таки главенство,кто кому подчиняется

Нибиру! Вот умоляю: почитай, в чем различие католиков, протестантов мюи православных. Ну еле держусь уже, у мпал каша в голове и ты туда же.

Пишу
послушай
Может быть это у тебя каша в голове
С чего ты взяла , что НИбиру или я НЕ знают в чём отличие?

Как ты, считая себя верующей, постоянно даёшь оценку и позволяешь себе писать о других с этакой гордыней

С чего ты взяла, что я не знаю отличий? Да не меньше тебя знаю, если судить по твоим постам и ответам

Но я же не пишу, что у тебя каша в голове. Ты даже не читаешь что тебе отвечают

Реально не читаешь то, что не соответствует твоиму мнению
А может быть просто не понимаешь, о чём пишу?

Про кашу тебе многие говорят, причем во всех областях, не только в религии. Ну если каша. При чем тут гордыня?

0

880

Syberia написал(а):

Велес! Ну сколько ж можно, никакой эстетики! Прячь своих тетенек под спойлер!

Натурпродукт.
Это вам не резиновые зины.

+1

881

#p146186,Syberia написал(а):

Нибиру! Вот умоляю: почитай, в чем различие католиков, протестантов мюи православных. Ну еле держусь уже, у мпал каша в голове и ты туда же.

Все,умолкаю!
Я никоим образом не оспариваю ,что ты самая верующая среди нас!
Я нет и об этом не писала!
Насчет инфекций,да,соседка ,у нее было горе,пошла на исповедь и причастия.Наутро была как мумий-тролль,герпес такой,что разнес все лицо,потом опоясывающий лишай через пару дней  прицепился,год лечилась,какие то осложнения были.Это  просто я ее встретила чуть позже
В любом случае,я вообще не болею,ни простудами ,ни гриппами.Берегу себя!

Отредактировано Samsara (2018-01-08 10:24:38)

+3

882

Наутро?!!!!!

+1

883

велес написал(а):
Syberia написал(а):

Велес! Ну сколько ж можно, никакой эстетики! Прячь своих тетенек под спойлер!

Натурпродукт.
Это вам не резиновые зины.

А что,  разве золотой середины не существует?:)

0

884

Syberia написал(а):

А что,  разве золотой середины не существует?:)

Их есть у меня.

http://s5.uploads.ru/wVj7G.jpg

+1

885

Samsara написал(а):
#p146186,Syberia написал(а):

Нибиру! Вот умоляю: почитай, в чем различие католиков, протестантов мюи православных. Ну еле держусь уже, у мпал каша в голове и ты туда же.

Все,умолкаю!
Я никоим образом не оспариваю ,что ты самая верующая среди нас!

И ты туда же, вместе с мпал. Я с самого начала писала, что не на форумах надо черпать познания. И совет был тем, кто хочет что-то знать. А тем, кто не желает, а считает себя кладезью мудрости , ничего не докажешь. Я ни одного слова от себя не написала, на свой ум вообще не полагаюсь в вопросах религии, а ты, дорогая Нибиру, хоть и обиделась, но пишешь про свои ощущения, свои мысли, а они очень часто бывают ложными.

0

886

Юля написал(а):

Я не про сифилис, я обо всем. Миряне не всегда причащаются. Священники всегда, как правильно заметила Сибирька, последними. Как не вымерли поголовно - загадка ))))

а что от всех болезней вымирают?
А вы знаете про их болезни? Он докладывают, когда заражаются?
Или у них кариеса и герпеса нет?

А как с фактами,  когда была эпидемия холеры, то в церкви не причащали?

Кстати. Сейчас вроде ложку в рот в православном храме не суют, а типа "вливают" врот сверху
Насколько правда, не знаю. Но тем не менее лучше бы одноразовую посуду ввели

+1

887

Samsara написал(а):

Доброе утро!
Сейчас вас почитаю,может прокомментирую что то,если умная мысль озарит)
А сейчас  вдогонку по вчерашнему,ибо пришли гости и я наспех писать не хотела
Тиль,про словоблудие,я и о себе писала,это все слова,мои тоже,как и что думаешь,я наверно только на исповеди скажу.Так что слова-размышления,никакого веса не имеют,например для меня.Факты.доказательства,примеры личные,это да,важно .Если вопросы,я раньше и спрашивала священников,никто меня кадилом не огрел.Есть у меня труды А.Меня.Догадываюсь почему его убили,он хотел чистоты,как в евангелии писано,а не просто поклонению культа.Поэтому и проводил иногда молебны с другими конфессиями.
Насчет плохих батюшек: в православии так:священник-это проводник-посредник  между богом и людьми,он слуга,если он плох,грешен,он все равно слуга  ,это его грехи,но на качество проведения обрядов это не сказывается.
Опять таки каждый волен выбрать,нужен ли ему вообще посредник.
Я вообще к обрядам не очень..а конкретнее,.к причастию общей ложкой.
И вообще,я уже писала когда- то,где меня "слышат",в нашем старом монастыре,я там часто бываю и в евангелии хорошая есть фраза:если двое соберутся.во имя меня,я всегда третьим буду.Так что у меня есть всегда,с кем помолиться,если не в церкви.
Так что не в церкви дело,не в батюшке,а в силе веры и молитвы

Привет. Ты снова о другом. Я о РПЦ как институте с его определенными законами. Служащими. И границами того, что эти служащие могут в рамках данной церкви.
Молитва, её сила, нужны ли посредники между человеком и богом, нужна ли церковь богу и челрвеку-это все сложные вопросы. Серьезные. Но это тема для другого разговора, к первоначальной новости отношения не имеющая. Так как изначально был затронут конкретный обряд в рамках конкретной церкви и её законов. А вот уже насколько нам нравятся эта церковь, насколько мы готовы принимать её обряды-это другое. "О жёлтом" и "о теплом".
Так что если хочешь поговорить про обряды и веру, давай тема другую создадим, и там общаться будем, других не напрягая. Думаю, мы во многом будем придерживаться одной точки зрения.

0

888

#p146196,Юля написал(а):

Наутро?!!!!!

  По дням не помню,сначала сопли,потом все остальное. Я уже не помню досконально,когда я ее видела,лет 9 прошло

#p146200,mpal написал(а):

А как с фактами,  когда была эпидемия холеры, то в церкви не причащали?

Кстати. Сейчас вроде ложку в рот в православном храме не суют, а типа "вливают" врот сверху

Вот я и посмотрела,да,некоторые смиренно ждут открыв рот.А некоторые, "истовые",аж втягивают ее.и не важно,что там и младенцы тоже причащаются.Жуть!
Ой,лучше я буду как сейчас,18лет ни гриппов ,ни простуд,ни ангин.

Отредактировано Samsara (2018-01-08 10:31:54)

+1

889

Samsara написал(а):
#p146186,Syberia написал(а):

Нибиру! Вот умоляю: почитай, в чем различие католиков, протестантов мюи православных. Ну еле держусь уже, у мпал каша в голове и ты туда же.

Все,умолкаю!
Я никоим образом не оспариваю ,что ты самая верующая среди нас!
Я нет и об этом не писала!
Насчет инфекций,да,соседка ,у нее было горе,пошла на исповедь и причастия.Наутро была как мумий-тролль,герпес такой,что разнес все лицо,потом опоясывающий лишай через пару дней  прицепился,год лечилась,какие то осложнения были.Это  просто я ее встретила чуть позже
В любом случае,я вообще не болею,ни простудами ,ни гриппами.Берегу себя!

Вирус герпеса живёт в человеке, при ослаблении иммунитета активизируется, это и произошло- у нее было горе, стресс, я когда понервничаю, у меня тоже высыпает.

Отредактировано Syberia (2018-01-08 10:30:49)

0

890

mpal написал(а):
Юля написал(а):

Я не про сифилис, я обо всем. Миряне не всегда причащаются. Священники всегда, как правильно заметила Сибирька, последними. Как не вымерли поголовно - загадка ))))

а что от всех болезней вымирают?
А вы знаете про их болезни? Он докладывают, когда заражаются?
Или у них кариеса и герпеса нет?

А как с фактами,  когда была эпидемия холеры, то в церкви не причащали?

Кстати. Сейчас вроде ложку в рот в православном храме не суют, а типа "вливают" врот сверху
Насколько правда, не знаю. Но тем не менее лучше бы одноразовую посуду ввели

"Суют." :)

+1

891

Syberia написал(а):
mpal написал(а):
Syberia написал(а):

Нибиру! Вот умоляю: почитай, в чем различие католиков, протестантов мюи православных. Ну еле держусь уже, у мпал каша в голове и ты туда же.

Пишу
послушай
Может быть это у тебя каша в голове
С чего ты взяла , что НИбиру или я НЕ знают в чём отличие?

Как ты, считая себя верующей, постоянно даёшь оценку и позволяешь себе писать о других с этакой гордыней

С чего ты взяла, что я не знаю отличий? Да не меньше тебя знаю, если судить по твоим постам и ответам

Но я же не пишу, что у тебя каша в голове. Ты даже не читаешь что тебе отвечают

Реально не читаешь то, что не соответствует твоиму мнению
А может быть просто не понимаешь, о чём пишу?

Про кашу тебе многие говорят, причем во всех областях, не только в религии. Ну если каша. При чем тут гордыня?

только ты, непонятно по какому праву позволяешь себе это.

И судя по твоему ответу ты даже не поняла про что тебе я написала
И не пиши за других. Они сами если надо напишут

И да. Ты оказывается тут самая правильно понимающая про веру. Как те бабушки, что  указывают вечно в православном храме кому и что делать

0

892

велес написал(а):


Их есть у меня.
http://s5.uploads.ru/wVj7G.jpg

Бабуля супер!!!!!

Отредактировано Юля (2018-01-08 10:36:05)

+2

893

mpal написал(а):
Syberia написал(а):
mpal написал(а):

Пишу
послушай
Может быть это у тебя каша в голове
С чего ты взяла , что НИбиру или я НЕ знают в чём отличие?

Как ты, считая себя верующей, постоянно даёшь оценку и позволяешь себе писать о других с этакой гордыней

С чего ты взяла, что я не знаю отличий? Да не меньше тебя знаю, если судить по твоим постам и ответам

Но я же не пишу, что у тебя каша в голове. Ты даже не читаешь что тебе отвечают

Реально не читаешь то, что не соответствует твоиму мнению
А может быть просто не понимаешь, о чём пишу?

Про кашу тебе многие говорят, причем во всех областях, не только в религии. Ну если каша. При чем тут гордыня?

только ты, непонятно по какому праву позволяешь себе это.

И судя по твоему ответу ты даже не поняла про что тебе я написала
И не пиши за других. Они сами если надо напишут

И да. Ты оказывается тут самая правильно понимающая про веру. Как те бабушки, что  указывают вечно в православном храме кому и что делать

:) Ни разу, ни в храме, ни здесь, не указала, что кому делать. Другой вопрос, кто как это воспринимает.
Читаю тебя- так это ты все знаешь лучше всех. :) Вот даже про ложки- пишешь, не зная сама. И во всем так. Про Россию знаешь лучше нас, любишь ее больше- ну смешно же.

Отредактировано Syberia (2018-01-08 10:36:42)

0

894

Юля написал(а):
велес написал(а):


Их есть у меня.
http://s5.uploads.ru/wVj7G.jpg

Бабуля супер!!!!!

Где-то я такую уже видела, на чьей-то аватарке. :)

0

895

Syberia написал(а):
Samsara написал(а):
#p146186,Syberia написал(а):

Нибиру! Вот умоляю: почитай, в чем различие католиков, протестантов мюи православных. Ну еле держусь уже, у мпал каша в голове и ты туда же.

Все,умолкаю!
Я никоим образом не оспариваю ,что ты самая верующая среди нас!
Я нет и об этом не писала!
Насчет инфекций,да,соседка ,у нее было горе,пошла на исповедь и причастия.Наутро была как мумий-тролль,герпес такой,что разнес все лицо,потом опоясывающий лишай через пару дней  прицепился,год лечилась,какие то осложнения были.Это  просто я ее встретила чуть позже
В любом случае,я вообще не болею,ни простудами ,ни гриппами.Берегу себя!

Вирус герпеса живёт в человеке, при ослаблении иммунитета активизируется, это и произошло- у нее было горе, стресс, я когда понервничаю, у меня тоже высыпает.

Причина герпеса – чрезвычайно заразный вирус, передающийся от больного человека к здоровому.
Заражение происходит путем попадания частиц вируса на слизистые оболочки (рта, носа, глаз, половых органов) от больного человека. У детей достаточно попадания на неповрежденную кожу.

Вот что пишет википедия

Вирус герпеса передаётся непосредственным контактным путём, а также посредством предметов обихода. Возможна также передача инфекции воздушно-капельным путём. Герпес проникает через слизистые оболочки полости рта, верхних дыхательных путей и половых органов. Преодолев тканевые барьеры, вирус попадает в кровь и лимфу. Затем попадает в различные внутренние органы.

Вирус проникает в чувствительные нервные окончания и встраивается в генетический аппарат нервных клеток. После этого удалить вирус из организма невозможно, он останется с человеком на всю жизнь.

Отредактировано mpal (2018-01-08 10:41:05)

+1

896

У морозки дети болеют, неловко ее напрягать. И правда, перенести бы это все в отдельную ветку, потому что все равно, сейчас все закончат, потом кто-то вдруг прочитает, напишет свое мнение  и пойдет опять .

Отредактировано Syberia (2018-01-08 10:41:29)

+1

897

Syberia написал(а):
Юля написал(а):
велес написал(а):


Их есть у меня.
http://s5.uploads.ru/wVj7G.jpg

Бабуля супер!!!!!

Где-то я такую уже видела, на чьей-то аватарке. :)

Эту я не видела. Похожая была, с сигарой, в солнечных очках и брульянтах

Отредактировано Юля (2018-01-08 10:44:09)

0

898

Ош

mpal написал(а):
Syberia написал(а):
Samsara написал(а):

Все,умолкаю!
Я никоим образом не оспариваю ,что ты самая верующая среди нас!
Я нет и об этом не писала!
Насчет инфекций,да,соседка ,у нее было горе,пошла на исповедь и причастия.Наутро была как мумий-тролль,герпес такой,что разнес все лицо,потом опоясывающий лишай через пару дней  прицепился,год лечилась,какие то осложнения были.Это  просто я ее встретила чуть позже
В любом случае,я вообще не болею,ни простудами ,ни гриппами.Берегу себя!

Вирус герпеса живёт в человеке, при ослаблении иммунитета активизируется, это и произошло- у нее было горе, стресс, я когда понервничаю, у меня тоже высыпает.

Причина герпеса – чрезвычайно заразный вирус, передающийся от больного человека к здоровому.
Заражение происходит путем попадания частиц вируса на слизистые оболочки (рта, носа, глаз, половых органов) от больного человека. У детей достаточно попадания на неповрежденную кожу.

Вот что пишет википедия

Вирус герпеса передаётся непосредственным контактным путём, а также посредством предметов обихода. Возможна также передача инфекции воздушно-капельным путём. Герпес проникает через слизистые оболочки полости рта, верхних дыхательных путей и половых органов. Преодолев тканевые барьеры, вирус попадает в кровь и лимфу. Затем попадает в различные внутренние органы.

Вирус проникает в чувствительные нервные окончания и встраивается в генетический аппарат нервных клеток. После этого удалить вирус из организма невозможно, он останется с человеком на всю жизнь.

Именно! Остаётся на всю жизнь, "дремлет",  я об этом и пишу. И при ослаблении иммунитета, вновь высыпает. Стресс- это как раз ослабление иммунитета.

0

899

Сибирька, не заводись :flag:  Ты же сама все видишь. Отсутствует знание и понимание предмета обсуждения напрочь. Так по верхушкам, отрывочно ни о чем. Смысл спорить?

Давай о бабках))))))) с сигарами, вискарем и брульянтами

Отредактировано Юля (2018-01-08 10:47:14)

+3

900

Юля написал(а):

Сибирька, не заводись :flag:  Ты же сама все видишь. Отсутствует знание и понимание предмета обсуждения напрочь. Так по верхушкам, отрывочно ни о чем. Смысл спорить?

Давай о бабках))))))) с сигарами, вискарем и брульянтами

Точно, видела бабку такую же, но у нее была сигарета и вилка с какой-то гадостью.)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Январская, прошлогодняя....