форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Январская, прошлогодняя....


Январская, прошлогодняя....

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

#p146078,Syberia написал(а):

Это само собой, но я имела в виду, что если "плохой" священник исповедует, крестит, причащает, отпевает, то скажем так, "качество " таинств от этого не меняется. Священнику дана эта власть. А за свои грехи, конечно, он ответит сам. А как же иначе.

Нету у священника власти над усопшими.И ни у кого из живых нет такой власти. Нету у священников власти над живыми.Ни один от анафемы не умер и не поглотила его геена огненная. Нету у них власти над душами живых-её давно уже поделили Бог и Сатана или она бродит в потемках. Священник должен (это его долг,работа такая как у водопроводчика или солдата) наставить душу на путь истинный (добра и человеколюбия), облегчить тяжесть души прихожанину. На этом все. Все остальные обряды-танцы с бубном,шаманство. И они (попы,муллы,раввины,ламы) это понимают.Но публично никогда не скажут об этом.Ибо гордыня,ощущение причастности себя к избранным (пастырь божий).....
Это обидно слушать,но это так и ничего здесь не поделаешь.

+5

842

#p146081,Syberia написал(а):

Коротко: до воскресения  Христа они и были в аду, после воскрешения Христос спустился ад и вывел всех праведников.

Не понятно-кто ж их туда направил-то? Милочка,направить может только один-создатель-Бог. То есть он без разбору их туда ввергнул? Детей своих?

+2

843

#p146085,morozka написал(а):

Филарет - отступник, лишенный сана, не имеющий права не рукоположить в сан, не совершать таинства церковные. Более того отлучен от церкви и предан анафеме. Во всяком случае с точки зрения Русской Православной Церкви.
Следовательно, ребенок крещеный в его церкви считает некрещеным. Следовательно отпеть данного младенца можно только как некрещенного.  Если бы священник сделал бы подобное (и тут пошла политика, увы) это расценилось бы как ПРИЗНАНИЕ ТАИНСТВА КРЕЩЕНИЯ Филаретом. По сути одна маленькая но веха признания Филарета. Того самого который юлагославляет убийц-атошников на убийства, того который публично проклинает  "сепаров" и россиян... и т .д..

Вы сами себе противоречите. Прочитайте что написали про староверов. Филарет раскольник С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ МПЦ. Все. А с точки зрения староверов И МПЦ и КП -еритики. Так что все относительно.Только какое отношение к этому имеет Бог? Это людские терки.Католики посчитали протестантов еретиками и вырезали десятки тысяч за одну ночь. С точки зрения протестантов-они (убиенные за веру)  как минимум великомученники. А там люди разные были -и праведницы и блудницы....
Все это терки людей в религиозной форме и к Богу отношения не имеет. Вы конечно же в курсе,что Бог насылает болезнь как испытание. Мне отец Анатолий так и говорил-болезнь-это хорошо...это испытание божье...отметил вас Господь и послал вам испытание...   А кто сказал,что религиозные терки не есть испытание Божье?  Бог то один.Вот он и послал испытание ибо больно ему смотреть на вражду человеческую,как отцу больно смотреть на вражду сынов своих.

+2

844

#p146102,Строгино написал(а):

Впихнуто невпихуемое: православие с иудейскими предписаниям и обрядам

Ну как невпихуемое?Христос и апостолы его как бы евреи...

0

845

#p146103,Маджентис написал(а):

Сегодня обсуждали пенсионную систему российскую. оказывается, чтобы получить право на трудовую пенсию для молодежи надо проработать 15 лет с окладом 17 тыс. руб. Тогда имеешь право в 60 лет на пенсию. Ну не особо страшно. Чего устраивали страшилки различные.

Ни дня не работай и ты получишь в 60 лет пенсию. Социальную. 10 000 рублей.

+1

846

#p146125,Тиль написал(а):

только что уложил дочу. всё таки сказка. которую я ей начал в детстве перед сном рассказывать-лучше всех снотворных. меньше чем за 5 минут засыпает. иногда хватает трех предложений. посему. всем настоятельно предлагаю не поленитьтся с самого начала полгодика отмучится с какой нить сказкой (лучше самому сочиниить). а потом в будущем проблем вообще не будет. моя доча из трех сказок выбирала. одна теперь ключевая. и нам удобно. и доче нравится. и засыпает хорошо.

Песни пой. Мои так и просили "Про собачку" Вот я и пел

И еще эту "Про клоунов"

0

847

#p146139,guzja написал(а):

А я имею право считать его говном?

Вы,как истинный сын Украины имеет право считать говном всех,кто вам не угоден.

0

848

#p146140,Тимьяна написал(а):

Когда писала,думала о будущем России,чтоб не просрать(пардон за мой французский),что имеете-многие россияне думают:,Ааа,вот Путин по -любому пройдет,ну-ка я проголосую за... и выбирают... у нас было нечто подобное,( было много партий прорусских за которые голосовали люди по наивности,но при минимальном пороге они не прошли,а прошли одни прорумыны,потом они все обьединились и наш нынешний парламент состоит на 80 процентов из граждан Румынии,которые имеют там  бизнес,недвижимость и все прочее)вот мы и имеем то,что имеем. Будьте мудрыми!

Да куда нам-мыж дураки все и без подсказки из-за бугра выбрать не сможем....
Простите,а вам не все ли равно?Вам же в России не понравилось. А за все в России царь отвечает...

0

849

#p146142,morozka написал(а):

Олег Михайлов
28 мин. ·
УкрСМИ похоже готовятся взять новую высоту, вернее пробить новое дно.
Поступило в ряд помоек задание написать статьи о том, что власти РФ из заповедников завезли в Донбасс особую породу волков, которые агрессивны к ... УКРАИНЦАМ (!!! Понимаешь, Карл!? Именно к ним!) и выпустили их на границе разграничения. Из-за чего волки наводнили Запорожскую, Днепропетровскую и другие области ЮВ.
Вот так с помощью волков страна-агрессор планирует раздробить Украину, так сказать отгрызть волчьей голодной пастью от нее очередной кусочек.
Кажется откуда такая вот фантазия, но все просто - Мордор, урукхаи ездят на гигантских волках, так что все верно, все сходится.
Вот такие вот любители фэнтези среди украинских журналистов.

Это оборотни.Специальный проект минобороны.Работают люди.

0

850

girl badger написал(а):

С Рождеством!!!
Была на работе сегодня, но дел было не много - читала форум гостем. Вы завершили тему, и это правильно. Но, прошу извинения, немного поучаствую. Когда-то давно пыталась разобраться, на своем, не глубоком, уровне. Прочитала Библию всю. Долго читала, так как иначе не получалось - прочитала главу, подумала... Крестилась в 24 года, но Библия была потом. После прочтения вопросов было много...(больше чем до прочтения). Задать их не нашла кому.
Насколько я поняла из путанных публикаций по теме - там ритуальная служба не выяснила куда обращаться по отпеванию, обратилась "как обычно", и родители пострадали - их потеря страшнее не бывает, а тут еще и это. Ужасно.
Не запутаться кому что хотела сказать... Возможно я не совсем поняла Сибирьку, но ее отношение к священникам, возможно, близко к тому, что я прочитала в труде Павла Флоренского "Иконостас". Читала с интересом к технической стороне "создание икон" (я не искусствовед и не реставратор - не знала) , а нашла новое для меня по сути икон. Своими словами передам примитивными: Икона редко бывает авторской работой. Икона это как образ (контур) на непрозрачном окне, в который нужно всматриваться, что бы (со временем) изменить способность глаз (души) и увидеть то, что стоит за стеклом. Иконы создают много людей. Есть те, кто видят за окном, они руководят. А остальные рисуют. Притянуто, но мне показалось, что Сибирька имеет в виду похожее, относительно священнослужителей, говоря, что ей не важны они как личности.
Нибиру спрашивала ответы. Я их тоже искала когда-то. Потом увидела в церковной лавке книгу Митрополита Антония Сурожского "Умеет ли современный человек молиться". Тоненькая такая книжечка. Впервые для себя удивилась разумному и здравому языку в этом вопросе. По биографии он - родился 1914 в Лозанне, в семье российского дипломата. После революции оказался в эмиграции во Франции. В 1939 г. окончил медицинский и биологический факультеты Сорбонны. Работал хирургом во французской армии, затем в антифашистском сопротивлении. В 1943 г. тайно принял монашеский постриг. И дальше много... Потом я купила все, что у нас продавалось его. Мне его книги разъяснили многое. Или просто были понятны моему уму, который не воспринимал на уровне "просто надо верить". Правда я как-то попала в больницу по скорой (отравилась арбузом почти до смерти - химия) ЦКБ Святителя Алексия. Мне было очень плохо тогда. Ко мне в приемном прилепилась сестра милосердия. Я почти не здесь уже, а она меня по вере вопрошает... Я ей про Антония Сурожского сказала, ей не понравилось - мол он не совсем вписывается в каноны.Странно, я ведь все его книги в церкви покупала.
В общем, я хотела про книги написать - может интересно будет. А свое мнение не сформулирую: знаю мало в этой теме, думала когда-то, пыталась чувствовать... но, все осталось на уровне "это мое личное", не могу вступать в беседу.

Ты меня поняла почти верно, с небольшим уточнением: мне очень интересны священники как личности,  т.к. среди них много  неординарных, умных, и судьбы их интересны, и поучиться есть чему. Но мне совершенно неважно, какой священник совершает таинство. Какие там  у него свои личные грехи . От этого таинство не перестает быть таинством . Антония Сурожского читай и не сомневайся. И Нибиру я бы тоже советовала почитать, вообще всем, кто хочет что -то узнать, побольше читать.  Ключевое слово- хочет, а если  человек для себя уже все решил, то форумы его точно не убедят.
Коровьеву отвечать не буду, а то опять понесется по восьмому кругу. :)
Доброе утро всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Отдыхаем и готовимся к работе. Эх, хорошо пенсионерам! Одно плохо, что пенсии не дотягивают до желаемых, но все равно хорошо. :)

Отредактировано Syberia (2018-01-08 08:08:45)

+6

851

.

Отредактировано Swetl (2020-07-16 11:08:33)

+8

852

Да, про задачи. Сын, зная мою любовь к задачкам ( к той, что про единички, отнёсся снисходительно, сказал, шо так себе...:( ), скинул мне шуточный рассказ. Но я порылась в интернете, нашла, откуда он его взял, зато теперь есть чем заняться. :)

тыц

Мне сейчас вспомнилась очень легкая задача. В лодке плыли трое; один слепой, другой глухой, а третий был и слеп и глух, потому что крепко спал. Они отъехали уже далеко от берега, как вдруг на берегу кто-то пальнул из ружья. Глухой увидел огонь, слепой услышал грохот выстрела, а тот, что спал, проснулся, потому что пуля отбила у него самый кончик носа. Кто из них первый заметил выстрел?

На эту задачу, конечно, ответит всякий, и я не стал бы вспоминать о ней. Все дело в том, что я сегодня сделал важное открытие, которое, несомненно, обогатит науку: хитроумные задачи распространяются быстрее, чем звук, даже быстрее, чем свет! Конечно, ничто не может поспорить с ними в быстроте, с какой они преодолевают пространство.

Сегодня рано утром забежал ко мне Семенов.

– Ты не встал еще? – сказал он мне. – Ну, пока будешь одеваться, реши такую задачу. Моя сестра спешила в театр. В шкафу у нее лежали чулки – семь пар белых, восемь пар черных, без всякого порядка, вперемешку и белые и черные. Вдруг в комнате перегорела лампочка, ей пришлось схватить чулки в темноте и бежать одеваться в другую комнату. Где уж тут думать, какие чулки надевать – белые или черные! Были бы одного цвета! Она схватила в темноте охапку чулок и бросилась в столовую одеваться. Сколько нужно было ей взять чулок, самое меньшее, чтобы наверняка попалась пара одного цвета?

Я все думал про эти чулки, пока одевался. Оделся, побежал через дорогу к Семенову проверить, правильно ли мое решение. Но Семенова уже не было дома. Я выскочил на улицу и по пути в школу встретил внучек профессора Головоломки – Альфу и Бету (с Бетой вы, кажется, незнакомы еще – познакомьтесь, пожалуйста).

– Альфа! – кричу. – Бета! Моя сестра…

– …спешила в театр! – хором подхватили Альфа и Бета.

– Так вы уже знаете! А дедушка ваш?

– Десять минут назад мы вышли из дому, он ничего не знал еще.

Рискуя опоздать в школу, я позвонил Головоломке по телефону.

– Есть отличная задача! – выпалил я. – Совершенно новая. Моя сестра…

– …спешила в театр, – с молниеносной быстротой докончил он.

Я бросил трубку и пустился со всех ног, чтобы обогнать Альфу и Бету. Это было нелегко, честное слово, потому что у них появилась вдруг какая-то чудовищная прыть. Все же у самой школы я оставил их позади, влетел в класс и крикнул:

– Ребята! Моя сестра…

– …спешила в театр! – закричали все в один голос.

– В шкафу у нее… – с разгону проскочил я дальше.

– …лежали чулки! – закончили ребята.

Вот и попробуй кого-нибудь угостить хитроумной задачей! Рта еще не успеешь раскрыть, а тебе уже на тарелочке поднесут ответ. Может быть, вы думаете, что это Семенов успел повсюду раззвонить, какой случай приключился с его сестрой? Нет, он пришел в школу за тридцать секунд до учителя географии, весь взмокший и унылый.

– Черт возьми! Все знают! – сказал он, опускаясь на парту. – И когда эта проклятая задача успела облететь всю Москву? Хорошо, что сестры уже целый месяц нет в Москве.

http://iknigi.net/avtor-mihail-gershenz … age-8.html

Отредактировано Syberia (2018-01-08 06:51:23)

+2

853

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/88530.gif

+5

854

Россия может выйти из Всемирной торговой организации (ВТО) из-за иска Европейского союза к РФ о взыскании €1,39 млрд за эмбарго свинины, заявил первый заместитель главы экономического комитета Совета Федерации Сергей Калашников.

Неужели нельзя было это раньше предвидеть? Сейчас ещё ждать будем три года, пока следующие эмбарго не наложат.

Отредактировано Syberia (2018-01-08 08:09:43)

+1

855

Доброе утро!
Сейчас вас почитаю,может прокомментирую что то,если умная мысль озарит)
А сейчас  вдогонку по вчерашнему,ибо пришли гости и я наспех писать не хотела
Тиль,про словоблудие,я и о себе писала,это все слова,мои тоже,как и что думаешь,я наверно только на исповеди скажу.Так что слова-размышления,никакого веса не имеют,например для меня.Факты.доказательства,примеры личные,это да,важно .Если вопросы,я раньше и спрашивала священников,никто меня кадилом не огрел.Есть у меня труды А.Меня.Догадываюсь почему его убили,он хотел чистоты,как в евангелии писано,а не просто поклонению культа.Поэтому и проводил иногда молебны с другими конфессиями.
Насчет плохих батюшек: в православии так:священник-это проводник-посредник  между богом и людьми,он слуга,если он плох,грешен,он все равно слуга  ,это его грехи,но на качество проведения обрядов это не сказывается.
Опять таки каждый волен выбрать,нужен ли ему вообще посредник.
Я вообще к обрядам не очень..а конкретнее,.к причастию общей ложкой.
И вообще,я уже писала когда- то,где меня "слышат",в нашем старом монастыре,я там часто бываю и в евангелии хорошая есть фраза:если двое соберутся.во имя меня,я всегда третьим буду.Так что у меня есть всегда,с кем помолиться,если не в церкви.
Так что не в церкви дело,не в батюшке,а в силе веры и молитвы

Отредактировано Samsara (2018-01-08 08:22:03)

+3

856

Samsara написал(а):

Доброе утро!
Сейчас вас почитаю,может прокомментирую что то,если умная мысль озарит)
А сейчас  вдогонку по вчерашнему,ибо пришли гости и я наспех писать не хотела
Тиль,про словоблудие,я и о себе писала,это все слова,мои тоже,как и что думаешь,я наверно только на исповеди скажу.Так что слова-размышления,никакого веса не имеют,например для меня.Факты.доказательства,примеры личные,это да,важно .Если вопросы,я раньше и спрашивала священников,никто меня кадилом не огрел.Есть у меня труды А.Меня.Догадываюсь почему его убили,он хотел чистоты,как в евангелии писано,а не просто поклонению культа.Поэтому и проводил иногда молебны с другими конфессиями.
Насчет плохих батюшек: в православии так:священник-это проводник-посредник  между богом и людьми,он слуга,если он плох,грешен,он все равно слуга и на качество проведения обрядов это не сказывается.
Опять таки каждый волен выбрать,нужен ему вообще посредник.
Я вообще к обрядам не очень
И вообще,я уже писала когда- то,где меня "слышат",в нашем старом монастыре,я там часто бываю и в евангелии хорошая есть фраза:если двое соберутся.во имя меня,я всегда третьим буду.Так что у меня есть всегда,с кем помолиться,если не в церкви.
Так что не в церкви дело,не в батюшке,а в силе веры и молитвы

Нибиру, почитай про смысл  Евхаристии.
Чтобы не раздражать других, т.к. вроде договорились не продолжать тему, напишу под спойлером.

+

В размышлениях о Божественной литургии святителя Серафима Звездинского есть описание видения одного старца-подвижника, ярко характеризующее значение для христианина причащения Святых Таин. Подвижник видел «огненное море, волны которого вздымались и бурлили, представляя из себя страшное зрелище. На противоположном берегу стоял прекрасный сад. Оттуда доносилось пение птиц, неслось благоухание цветов. Подвижник слышит голос «Перейди через это море!» Но перейти не было возможности. Долго стоял он в раздумье, как перейти, и слышит снова голос «Возьми два крыла, которые дала Божественная Евхаристия: одно крыло — Божественная Плоть Христова, второе крыло— Животворящая Кровь Его. Без них, как ни велик был бы подвиг, достигнуть Царствия Небесного нельзя»». Старец Парфений Киевский однажды в благоговейном чувстве пламенной любви к Господу долго повторял в себе молитву: «Господи Иисусе, живи во мне и мне дай в Тебе жити», — и услышал тихий, сладкий голос «Ядый Мою Плоть и пияй Мою Кровь во Мне пребывает и Аз в нем» (Ин. 6, 56).
Нибиру, каким же образом мы можем без церкви и священника принимать Святое Причастие? А если ты не считаешь это важным, то сама отвергаешь православие, хотя пишешь, что являешься прихожанкой православной церкви. А что такое- прихожанка?

Отредактировано Syberia (2018-01-08 08:33:51)

0

857

Сибиречка!Я не отвергаю,просто после кого-то ложку не оближу!
Найду способ,может в какой то глухомани ,в пустынном месте,где прихожан в будний день нет, поймаю батюшку,он меня и причастит и исповедает,никто мне не откажет и никогда не отказывал.
А вообще,мне нравится причастие у старообрядцев.Все чисто вымытые, особенно руки,в нескольких водах, в светлых одеждах,собираются или за столом,как в евангелии,если много то в храме.Пресвитер  идет с кубком и отливает каждому из чаши вино,(не общей ложкой)в личные кубки и преломляет хлеб.В евангелии же написано,что Христос велел это делать в память о нем,зачем менять то что велел господь,если вы христиане
У протестантов разовые стаканчики,на глоток.
21 век,пора или вернуться к первоисточнику,библия это свод законов и правил  для христианина, либо подумать о гигиене
------------------------------------------------------
Почитала все!Что сказать,вера если есть,то она есть.У меня вообще в жизни было много случаев,когда прямо чувствовалось  вмешательство какой то силы,особенно в беде
Самый явный,это когда беда случалась или боль, меня как будто заворачивали в кокон из ваты.Кто то брал меня на руки причем физически я это ощущала,все чувства притуплялись
Впервые я это почувствовала,когда шла в морг за биопсией мамы.По дороге,"меня завернули в кокон",и я поняла,что беда страшная пришла,но я не одна,я даже без слез это перенесла
Ну кто меня пошатнет и разуверит,что мне отказано в таинствах,любви? Никогда не усомнюсь,ибо это происходит без посредника и без обрядов,а по силе молитвы

п.с.мне очень нравится сериал Молодой папа.
Хотела написать, что там есть и момент и обо мне,но решила стереть текст

Отредактировано Samsara (2018-01-08 09:05:08)

+5

858

Syberia написал(а):

Народ выдохся. :) А Дрынька неправ. Пришел, сказал своё фэ, все замолкли, а он все равно ушел. :(

Гыыы... Заснул я. ))

+3

859

Samsara написал(а):

Сибиречка!Я не отвергаю,просто после кого-то ложку не оближу!
Найду способ,может в какой то глухомани ,в пустынном месте,где прихожан в будний день нет, поймаю батюшку,он меня и причастит и исповедает,никто мне не откажет и никогда не отказывал.
А вообще,мне нравится причастие у старообрядцев.Все чисто вымытые, особенно руки,в нескольких водах в светлых одеждах,собираются или за столом,как в евангелии,если много то в храме.Пресвитер  идет с кубком и отливает каждому из чаши вино,(не общей ложкой)в личные кубки и преломляет хлеб.В евангелии же написано,что Христос велел это делать в память о нем,зачем менять то что велел господь,если вы христиане
У протестантов разовые стаканчики,на глоток.
21 век,пора или вернуться к первоисточнику,библия это свод законов и правил  для христианина, либо подумать о гигиене

Почитала все!Что сказать,вера если есть,то она есть.У меня вообще в жизни было много случаев,когда прямо чувствовалось  вмешательство какой то силы,особенно в беде
Самый явный,это когда беда случалась или боль, меня как будто заворачивали в кокон из ваты.Кто то брал меня на руки причем физически я это ощущала,все чувства притуплялись
Впервые я это почувствовала,когда шла в морг за биопсией мамы.По дороге,"меня завернули в кокон",и я знала,что беда страшная пришла,но я не одна
Ну кто меня пошатнет и разуверит,что мне отказано в таинствах,любви? Никогда не усомнюсь,ибо это поисходит без посредника и без обрядов,а по силе молитвы

п.с.мне очень нравится сериал Молодой папа

Нибиру, а ты знаешь, что священник последним причащается из чаши? Что значит- сила Веры. Есть прекрасный рассказ-быль на эту тему, я тебе в личку напишу автора.
А я, когда иду к Причастию, вижу людей впереди себя, после которых не хотелось бы " облизывать ложку", и да, мелькает такая мысль, а когда подхожу, то эта мысль пропадает. Сама куда-то улетучивается. :)

+1

860

ЦэДрыньк написал(а):
Syberia написал(а):

Народ выдохся. :) А Дрынька неправ. Пришел, сказал своё фэ, все замолкли, а он все равно ушел. :(

Гыыы... Заснул я. ))

Никакой силы воли. Мы тут держались до последнего, а он уснул!

+1

861

Тиль написал(а):

а у нас метет. сильно. очень сильно. блиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииин

Утром вышел с собакой - снега полметра свежего...

+3

862

#p146171,Samsara написал(а):

Сибиречка!Я не отвергаю,просто после кого-то ложку не оближу!

Есть такое, так это потому, что подходите с медицинской точки зрения... верующие менее всего об этом думают. А благословление получить? Благословляющую руку ведь целуют. Что хочу... понимаете, нельзя с мирской точки зрения подходить к церковным обычаям и обрядам, а тем более осуждать
Вчера в храме Успения Пресвятой Богородицы у нас в Троице-Лыково, икона иверской Божьей Матери, не знаю, как правильно назвать, это "центральная, главная". Икона под стеклом. Верующие прикладываются. А служащая постоянно подходит и протирает каким-то раствором, показалось, что слабый уксусный

Отредактировано Строгино (2018-01-08 09:22:39)

+3

863

#p146170,Syberia написал(а):

Старец Парфений Киевский однажды в благоговейном чувстве пламенной любви к Господу долго повторял в себе молитву: «Господи Иисусе, живи во мне и мне дай в Тебе жити», — и услышал тихий, сладкий голос «Ядый Мою Плоть и пияй Мою Кровь во Мне пребывает и Аз в нем» (Ин. 6, 56).

Я понимаю что кому-то нравится в это верить, но к вере в Бога это не имеет отношения...

Если посмотреть на выделенное не взглядом экзальтированного фанатика, а хоть немного абстрагировано, то выглядит как психологически тонкий призыв к символическому каннибализму... И попробуй не поверить, что он слышал голос именно Христа...

З.Ы. У меня бабуля, заслуженный и уважаемый человек, ветеран, на 96 году жизни, что называется "тронулась умом". Интересно, кто в здравом уме, на полном серьёзе, посоветует мне поверить в то, что она сейчас говорит и что она якобы слышит?

#p146176,Строгино написал(а):

А служащая постоянно подходит и протирает каким-то раствором, показалось, что слабый уксусный

Это от недостатка веры. )

Отредактировано Reaktor (2018-01-08 09:38:44)

+5

864

Строгино написал(а):
#p146171,Samsara написал(а):

Сибиречка!Я не отвергаю,просто после кого-то ложку не оближу!

Есть такое, так это потому, что подходите с медицинской точки зрения... верующие менее всего об этом думают. А благословление получить? Благословляющую руку ведь целуют. Что хочу... понимаете, нельзя с мирской точки зрения подходить к церковным обычаям и обрядам, а тем более осуждать
Вчера в храме Успения Пресвятой Богородицы у нас в Троице-Лыково, икона иверской Божьей Матери, не знаю, как правильно назвать, это "центральная, главная". Икона под стеклом. Верующие прикладываются. А служащая постоянно подходит и протирает каким-то раствором, показалось, что слабый уксусный

Если не протирать, то стекло будет в пятнах от губ, потому и протирают. А у нас ладаном пахнет, чем-то таким смачивают тряпочки.

0

865

дак со староверцами всё понятно и так, почему у каждого там была своя посуда
У них и в быту у каждого своя ложка, и своя чашка и тарелка

Ибо  болели они до революции и когда их высылалаи со страшной силой сифилисом, целыми селеньями в Сибири болели
Лечить серьёзно начали только после прихода Советской власти

Отредактировано mpal (2018-01-08 09:58:23)

+2

866

Это ж надо.. на радостях слопала коробку сливы в шоколаде. Нашей тюменской фабрики, я про нее уже как-то писала, наши дети в Москву всегда эти конфеты увозят и даже в Германию высылали.

+3

867

"Рождественская служба в разгромленном украинской артиллерией Свято-Иверском монастыре возле Донецкого аэропорта".

http://sg.uploads.ru/arkgs.jpg

+5

868

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Очень интересно было бы услышать о конкретном случае заражения во время причастия. Только, не так а вот ОБС, а так сказать, личным примером. Я, брат,сват, мама, подруга, Иван Иваныч заразился во время причастия тем-то и тем-то. Доказано лабораторным исследованием в лаборатории "название".

Солнечно сегодня. Мои поехали на тренировку. Последний выходной, завтра снова в бой))))))

Отредактировано Юля (2018-01-08 09:55:21)

+4

869

0

870

#p146177,Reaktor написал(а):

Это от недостатка веры. )

Ну вот,протерли бы ложку уксусом,может я бы и сподобилась!

 

#p146179,mpal написал(а):

дак со староверцами всё понятно и так, почему у каждого там была своя посуда
У них и в быту у каждого своя ложка, и своя чашка и тарелка

Разве они неправы? Или протестанты,что причащаются из разовых стаканчиков менее верующие?
И обряды у них,какие были на руси долго,до Петра 1.Например,в отсутствии священника-пресвитера,глава семьи может и покрестить и соборовать.Впрочем так и есть в писании.
Так что еще не факт,что что то не поменяют у нас.Хотя любые перемены используются религиозными фанатиками,сколько погибло и еще погибнет

п.с.насчет единой церкви,что ты вчера писала.Обсмеяли тебя тут,а ведь лет 9 назад,это плотно обсуждалось на  встречах всех конфессий. Вследствие этого,кто помнит,в молебнах  участвовали представители 5 конфессий и у нас,помню было и в Москве.Не помню по какому поводу,возможно и на 9 мая
Но теперь все заглохло,не сошлись ,уступать никто не хотел,может и  в имущественных вопросах тоже,опять таки главенство,кто кому подчиняется

Отредактировано Samsara (2018-01-08 10:10:09)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Январская, прошлогодняя....