форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Болтать,не переболтать.


Болтать,не переболтать.

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Циклон написал(а):
#p146564,Syberia написал(а):

Сотрудница готовится к пенсии. Положила какую-то сумму на депозит. А сейчас хочет купить криптовалюту.

Беспалезна. Из-за Маджа сходил любопытствовать на пенсионный кулькулятор. Максимально возможная пенсия 30 рублей при ЗП 86 штук до вычета НДФЛ. При ЗП 25 рублей пенсия едва превышает социальную. Порядка 9 рублей.
Ежели не следить за стажем, то пенсия откладывается на 5 лет. В обчем и целом жесть. При обычной ЗП 40 рублей пензия 11 или 12. Я, вот, разницы между 9-12-30 вообще не вижу.

Так она хочет себе обеспечить дополнительный доход. Помимо пенсии. 

Не поняла тебя: ты не видишь разницы между пенсией 9 и 30?  o.O

Отредактировано Syberia (2018-01-10 09:47:12)

0

242

Уволен министр обороны Польши Мачеревич и глава МИД Польши - средний уровень психического здоровья правительства Польши заметно вырос. Взгляд

:rofl:

+2

243

А у нас одна знакомая, мама нашего друга, Кальмарыча, успела неплохо нажиться. Правда, она была одна из первых и не жадничала. Все свое с наваром вернула. Ее сыночка на эти деньги купил квартиру и в золотишко вложился. А в 2015, продав эту самую квартиру, переехал в Курск и прикупил домишко по соседству с нами. И так бывает))))

+4

244

Циклон написал(а):
#p146564,Syberia написал(а):

Сотрудница готовится к пенсии. Положила какую-то сумму на депозит. А сейчас хочет купить криптовалюту.

Беспалезна. Из-за Маджа сходил любопытствовать на пенсионный кулькулятор. Максимально возможная пенсия 30 рублей при ЗП 86 штук до вычета НДФЛ. При ЗП 25 рублей пенсия едва превышает социальную. Порядка 9 рублей.
Ежели не следить за стажем, то пенсия откладывается на 5 лет. В обчем и целом жесть. При обычной ЗП 40 рублей пензия 11 или 12. Я, вот, разницы между 9-12-30 вообще не вижу.

Не, ну 30 еще ничего так, но на самом деле такая пенсия лично мне не светит. Поэтому пиливать

+1

245

#p146572,Syberia написал(а):

Не поняла тебя: ты не видишь разницы между пенсией 9 и 30?

Нет. Что с 25и переходить на 9 что с 86 на 30 - один хрен. А депозиты... вы прикиньте размер основного капитала, чтоб процентов набегало хотя бы 25 в месяц.

+1

246

Примерно 4 с лишним ляма, и что?

+2

247

Циклон написал(а):
#p146572,Syberia написал(а):

Не поняла тебя: ты не видишь разницы между пенсией 9 и 30?

Нет. Что с 25и переходить на 9 что с 86 на 30 - один хрен.

Да ладно. Тот, кто получает сейчас 85, он же не все их проедает. Наверняка живет как раз на 30. Так что на пенсии (30)вполне нормально будет, хоть недвижимость не купишь уже, но даже на поездку раз в год можно потихоньку отложить. А на 9 чего ты себе сможешь позволить?

Отредактировано Syberia (2018-01-10 09:56:25)

+1

248

#p146577,Юля написал(а):

Примерно 4 с лишним ляма, и что?

А теперь попробуйте их отложить. )) Это очень нипростая задача перед пенсией.

+2

249

Циклон написал(а):
#p146577,Юля написал(а):

Примерно 4 с лишним ляма, и что?

А теперь попробуйте их отложить. )) Это очень нипростая задача перед пенсией.

Дык, с молоду начинать надо. Перед пенсией не получится. Хотя смотря какой доход. Правда, если хороший, то пенсии не ждут особо

+1

250

#p146578,Syberia написал(а):

А на 9 чего ты себе сможешь позволить?

9 не будет. Накинут до минималки.  Вы, похоже не понимаете. 86 позволяют вам ходить в магазин и кидать в корзинку что хочется. Вылечить зуб не проблема. На массажик сходить или еще чего - да пожалста. На 30 это в принципе невозможно. Те вы попросту не умеете жить на эти деньги. Авто другое, поиски запчастей, самостоятельные ремонты. Это просто другой, ранее неизвестный образ жизни. Шок одним словом. Это еще хуже чем с 25и на 12.

+3

251

#p146580,Юля написал(а):

Правда, если хороший, то пенсии не ждут особо

Хороший доход, это если его источник не работодатель. Кончится вместе с работой. А если это какой бизнес - то в 70 им уже невозможно заниматься. Здоровья не будет. Он уже в 65 задолбает.

+4

252

СТАРПЕРЫ !!!
Вам на лавочке сидеть и прохожих обсуждать!

Доброго всем !!!

+7

253

qu-qu3 написал(а):

СТАРПЕРЫ !!!

То про Циклона. Мы то еще девчонки.)))

+2

254

https://scontent-frx5-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/26731639_1672431406148850_7681696049690745938_n.jpg?oh=58fb2e09b0cb176ab2e7213f10240970&oe=5AF02362

Рухнули с жёрдочки.
TIME присвоил звание "чел. года" жертвам сексуальных домагательств.
ДБ...

Отредактировано Cetus (2018-01-10 10:38:14)

+4

255

Чо в мире то?
Неужели дезинфекцию начали?
Грибаускайте заднюю включила, поляки шизанутых поувольняли.
В Италии Берлускони активизировался.
Евросанация - кто следующий?

+2

256

qu-qu3 написал(а):

Чо в мире то?
Неужели дезинфекцию начали?
Грибаускайте заднюю включила, поляки шизанутых поувольняли.
В Италии Берлускони активизировался.
Евросанация - кто следующий?

Это мелочёвка..

Зашла сегодня на форум через vpn - оказалось вдруг, что шарики на гирлянде чудесно позванивают. Это  прекрасно.

Отредактировано Cetus (2018-01-10 10:46:45)

+4

257

А это что?
http://sa.uploads.ru/wbOLP.jpg
рука Путина?

Отредактировано qu-qu3 (2018-01-10 10:46:46)

+1

258

qu-qu3 написал(а):

А это что?

рука Путина?

Ну рука не рука.. Но жертв много было, как оказалось..
А рука - это кого надо рука.

А мы всегда вспоминаем кину про изнасилованного Майкла Дугласа.  Как он мило  и интеллигентно отбивался в рамках закона..

Отредактировано Cetus (2018-01-10 10:50:45)

0

259

#p146585,Cetus написал(а):

Рухнули с жёрдочки.
TIME присвоил звание "чел. года" жертвам сексуальных домагательств.

Катрин Денёв высказалась за право мужчин оказывать знаки внимания женщинам

Около 100 представительниц французской интеллигенции, включая актрису Катрин Денев, подписали открытое письмо, опубликованное в газете Le Monde, в котором высказались в поддержку права мужчин оказывать недвусмысленные знаки внимания женщинам.

"Изнасилование - это преступление. Ухаживания, даже настойчивые, - нет", - говорится в нем.

В письме француженки подчеркивают, что развязанная "охота на ведьм", выросшая из "разумного протеста против сексуального насилия в профессиональной жизни женщин", может в дальнейшем стать угрозой сексуальной свободе в мире.

"Мужчин наказали без долгих разбирательств, вынудили уйти с работы из-за того, что они потрогали чью-то коленку или попытались поцеловать", - указано в письме, в котором, помимо прочего, популярные в западных странах движения и кампании против домогательств называются "пуританскими".

В тексте послания отмечается, что поставившие под ним подпись женщины признают и защищают сексуальную свободу, для которой "право соблазнять и приставать является принципиально значимым". Француженки подчеркивают, что женщины "прекрасно знают о дикой и агрессивной природе сексуального желания".

"И мы достаточно четко отличаем неуклюжие попытки кого-то подцепить от сексуального насилия", - говорится в письме.

Помимо Денев подпись под текстом поставили писательница Катрин Милле, радиоведущая Брижит Лаэ, журналистка Элизабет Леви, актриса Катрин Роб-Грийе, психоаналитик Сара Шиш.

Замечательная, умная женщина

Отредактировано qu-qu3 (2018-01-10 10:58:43)

+6

260

Cetus написал(а):
qu-qu3 написал(а):

А это что?

рука Путина?

Ну рука не рука.. Но жертв много было, как оказалось..
А рука - это кого надо рука.

А мы всегда вспоминаем кину про изнасилованного Майкла Дугласа.  Как он мило  и интеллигентно отбивался в рамках закона..

кину я не смотрела, но книгу, по которой оно было снято (или наоборот, книга написана по сценарию, не знаю) читала лет  двадцать назад, и помню, что тогда думала: ну как такое может быть? У нас-никак...

+1

261

Syberia написал(а):

Сотрудница готовится к пенсии. Положила какую-то сумму на депозит. А сейчас хочет купить криптовалюту.

не надо ей ничего подобного покупать
Или она понимает в трейдинге?

пусть купить квартиру или две сдаёт

Отредактировано mpal (2018-01-10 11:17:42)

+1

262

mpal написал(а):
Syberia написал(а):

Сотрудница готовится к пенсии. Положила какую-то сумму на депозит. А сейчас хочет купить криптовалюту.

не надо ей ничего подоного покупать
Или она понимает в трейдинге?

пусть купить квартиру или две сдаёт

есть у нее квартира, которую сдает. Вот такой человек она, любит что-то новое и согласна рискнуть. На квартиру раньше заработала, несколько раз брала долевки и продавала, когда дома сдавались.
Пусть покупает (вроде эфириум),  она же не все свои накопления туда ухнет.

0

263

Cetus написал(а):

https://scontent-frx5-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/26731639_1672431406148850_7681696049690745938_n.jpg?oh=58fb2e09b0cb176ab2e7213f10240970&oe=5AF02362

Рухнули с жёрдочки.
TIME присвоил звание "чел. года" жертвам сексуальных домагательств.
ДБ...

надо говорить правду
Тёткам, которые вдруг через 20 лет решили, что оказывается их сексуально домогались известные люди

Причём бездоказательно

Как у нас тут уже горько шутят, опасно быть белым успешным мужчиной христианином с фамильными традиционными ценностями

Кстати, белые бабы-феминистки не понимают. Сначала загнобят белых мужчин, а потом примутся и за белых баб

Отредактировано mpal (2018-01-10 11:20:01)

+5

264

велес написал(а):

Скончался актер Михаил Державин

На 82-м году жизни скончался актер московского Театра Сатиры Михаил Державин. Об этом говорится в сообщении на сайте театра.

О дате прощания и месте похорон будет сообщено дополнительно.

https://iz.ru/693521/2018-01-10/skoncha … -derzhavin

http://s1.uploads.ru/Tz30D.jpg

Очень жаль. Светлая память хорошему актеру и доброму человеку.
Видела его в театре, была на праздновании его 80-тилетии летом 2016-го (было видно, что он плохо себя чувствовал, вечер прошёл явно по укорочённой программе), и главная моя с ним встреча в моем институте. В год, когда я получала диплом, его жена Роксана также заканчивала мой институт и получала диплом психолога. По этому случаю она дала концерт в стенах альма-матер. Державин присутствовал, был очень мил, танцевал со всеми, у меня есть фотография, где мы с ним в танце под ручку даже не пляшем - скачем.

+9

265

http://sh.uploads.ru/cNyS4.jpg

+1

266

#p146584,Syberia написал(а):

То про Циклона. Мы то еще девчонки.)))

Это точно. Наконец зарегистрировался на сайте госуслуг. Оказывается у мене 22 года стажа почти. И херова туча баллов. Посмотрел места работы... Кто все эти люди? Я даже часть названий не помню.
Любопытно что у меня есть параллельный стаж в разных организациях. Те за одни и те же годы. По идее год за два должен идти.  Но он не суммируется. А еще умилился. Там в 90х мои первые лавки. Кои сам и открывал. Откуда ля, он  это узнали?

+4

267

Syberia написал(а):

Вчера в 17-00 вышли с работы- еще светло. За 5 минут потемнело. Но все равно, заметно. До лета осталось: 141 день, 16 часов, 19 минут. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif  Кому надо точно, смотрим здесь:
https://olegon.ru/summer.htm

Угу! Совсем чуть-чуть. ))

https://d.radikal.ru/d37/1801/21/a88114b61177.jpg

Доброго денёчка!

+7

268

Циклон написал(а):

Это точно. Наконец зарегистрировался на сайте госуслуг. Оказывается у мене 22 года стажа почти. И херова туча баллов. Посмотрел места работы... Кто все эти люди? Я даже часть названий не помню.
Любопытно что у меня есть параллельный стаж в разных организациях. Те за одни и те же годы. По идее год за два должен идти.  Но он не суммируется. А еще умилился. Там в 90х мои первые лавки. Кои сам и открывал. Откуда ля, он  это узнали?

Точно так. Штук 25-30 каких-то работодателей. Там все учитываются выплаты в пользу физического лица. И дубляж стажа идет. С 2002 по 2011 насчитали 15 лет стажа.
И даже в какой-то программе софинансирования пенсий я участвую. Хоть убей не помню почему. Видимо где-то галочку поставил в банке.

0

269

А, точно. Суммируется параллельный стаж. Охренеть.

0

270

Где-то в Германии... ))

https://c.radikal.ru/c37/1801/3d/1dbb33476a47.jpg

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Болтать,не переболтать.