форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Болтать,не переболтать.


Болтать,не переболтать.

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

ЦэДрыньк написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p147072,ampoh написал(а):

у ходящих цветоф

где такой гербарий посмотреть можно?

Гербарий то тебе зачем? Он жешь засохший!

в самый раз. покурить

+1

752

#p147050,Mary777 написал(а):

И да, сахарным сиропом подкармливают все пасечники. Если не подкармливают, значит лукавят.

Не все.Многие не кормят пчел сахаром даже зимой-просто оставляют им рамки с медом. А жадные-да,выгребают под чистую и дают им на зиму сироп.

+2

753

ЦэДрыньк написал(а):

Ухх... минус 25. Стопочка с мороза под селедочку замечательно зашла. Ампоха,  - ты где?

ик. я за нгего

+4

754

ЦэДрыньк написал(а):
Маг написал(а):

Дрынчик, из любви к цветам!))))))

И большая у тебя коллекция из засохшим.. х-мм... цветов? )

Я гербарии не люблю. :P  Я живые цвяточки люблю. :yep:

+2

755

Тиль написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Ухх... минус 25. Стопочка с мороза под селедочку замечательно зашла. Ампоха,  - ты где?

ик. я за нгего

Давай! За цветник! )

+2

756

Коровьев написал(а):
#p147045,СветланаЕк написал(а):

вот я сейчас почитала, ни один пасечник тебе точно не скажет какой у него мед, если только ульи не стоят посреди засеянного гречишного поля, в акациевой роще или зарослях подсолнечника) как правило, у частников в средней полосе это разнотравье, васильки кашки иван-чаи полынь и прочие сорняки...
на сто процентов в растительном происхождении меда можно быть уверенным в продукте собственного приготовления или от очень близких людей... и даже на частной пасеке тебя могут убеждать что мед с лип собран, а на самом деле пасечник кормил сахаром..

Пчела летает на 1,5 км туда и столько же обратно. На этом пути будет полно цветов,которые пчела посещает. Так что 100% липового или цветочного меда не может быть в природе.Если конечно вашу пасеку на поставить в центр гречишного поля.А это не возможно-пчелы передохнут от жары.По этому и ставят пасеки в тени деревьев. И вот рядом поле гречихи,а так же цветут цветы,дуб,липа,береза (это для примера-они в разное время цветут).
Что касается сахара. Мед могут определить на вкус специалисты или любители мёда,которые едят его регулярно и с удовольствием.И то не все. Главное-это репутация пасечника. Я беру в год 4-5 3х литровых банок меда для жены. Дети едят редко,я только сотовый и то раз в год. Она есть постоянно. Так вот из 3-4 гарантировано честных пасечников мед (по мнению жены) вкусный у двоих. У них КАК ПРАВИЛО и беру. Но не всегда есть возможность съездить за 200 км и привезти мед. Тогда беру тот,что по-хуже.
Как-то так.

липовые справки бывают, а липового мёда нет? не верю

+3

757

Маг написал(а):

Я гербарии не люблю. :P  Я живые цвяточки люблю. :yep:

Пугает их множественное число! )

+2

758

Тиль написал(а):

липовые справки бывают, а липового мёда нет? не верю

А у меня полки в бане липовые. Это к меду ближе или к справкам? ))

+2

759

ЦэДрыньк написал(а):
Тиль написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Ухх... минус 25. Стопочка с мороза под селедочку замечательно зашла. Ампоха,  - ты где?

ик. я за нгего

Давай! За цветник! )

и за рассадник тогда уж. чинчин

+1

760

ЦэДрыньк написал(а):
Тиль написал(а):

липовые справки бывают, а липового мёда нет? не верю

А у меня полки в бане липовые. Это к меду ближе или к справкам? ))

лишь бы остальное в этой бане нелиповое было. особенно посетители. ну. за здоровье

+2

761

#p147056,mpal написал(а):

Точно также и с медоносными пасечными пчёлами. Они без человека тоже ведь не выживут

Человек пчел не кормит. От просто отбирает их запасы. Когда роятся пчелы,то они совершенно спокойно могут обосноваться в дупле,налепить сот и собирать мед.
Точно так же кошки и собаки быстро дичают.

+2

762

#p147058,Скрипка написал(а):

Я, отслеживая движение на сайте, сама к ним зашла, но нет: без уведомления они мне его выдать не могли. На мое предложение тут же на месте написать уведомление - низзя.

У нас по треку отдают без проблем.

0

763

Ну, за Основание (1936) добровольного спортивного общества "Локомотив"! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

764

Как вас круглые бани не отпускают с медом.

Я вот говорю, у нас внутри в шайбе (на Мужества) есть бассейн и два выхода в него, с женского и мужского отделения. Компании наотдыхаются и в чем мать родила туда прыгают и плавают. А очень здорово на морозе, ветра нет - она же круглая со всех сторон, а по краям снег лежит. А водичку подогревают. Эх, ляпота. Мне сейчас далековато ездить, а раньше ходили часто. Пропариться, поплавать, пиво заказывали с жареной курочкой.

https://c.radikal.ru/c10/1801/3a/395ae7ff1b4a.jpg

Отредактировано Маджентис (2018-01-12 19:02:23)

+5

765

#p147116,Маджентис написал(а):

Эх, ляпота

ляпота, чоуж... вот как это всё запомнить? сейчас думаю - надо обязательно, если не в саму баню, так хоть поглазеть, а там рядом еще Пискаревское, я ведь и там не была ни разу, а сколько планировала... в Питер попадаешь и забываешь - куда хотела, что загадывала.... счас вот опять к поездке забуду про баню ((

+2

766

И нравишься ты женщине ровно тем, как будоражишь её фантазию. А что за фантазия это будет: то ли зов плоти, то ли успех и богатство, то ли семейное счастье, то ли мечтания о мире горнем и неземном, — повлиять на то ни в ней, ни в себе самом невозможно.

© Боратынский

+4

767

Маджентис написал(а):

Как вас круглые бани не отпускают с медом.

Я вот говорю, у нас внутри в шайбе есть бассейн и два выхода в него, с женского и мужского отделения. Компании наотдыхаются и в чем мать родила туда прыгают и плавают. А очень здорово на морозе, ветра нет - она же круглая со всех сторон, а по краям снег лежит. А водичку подогревают. Эх, ляпота

Наша в разрухе, к сожалению. А место- исторический центр, туда и раньше народ ломился, а если капремонт сделать, то отбою бы от людей не было.

+2

768

Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):

Как вас круглые бани не отпускают с медом.

Я вот говорю, у нас внутри в шайбе есть бассейн и два выхода в него, с женского и мужского отделения. Компании наотдыхаются и в чем мать родила туда прыгают и плавают. А очень здорово на морозе, ветра нет - она же круглая со всех сторон, а по краям снег лежит. А водичку подогревают. Эх, ляпота

Наша в разрухе, к сожалению. А место- исторический центр, туда и раньше народ ломился, а если капремонт сделать, то отбою бы от людей не было.

а у нас много бань в городе. а у вас такое ощущение у всех по одной. грязнули города? и это. мёд-липовый. вот. эээ...что еще нужно для начала батла сказать?

+1

769

Тиль написал(а):
Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):

Как вас круглые бани не отпускают с медом.

Я вот говорю, у нас внутри в шайбе есть бассейн и два выхода в него, с женского и мужского отделения. Компании наотдыхаются и в чем мать родила туда прыгают и плавают. А очень здорово на морозе, ветра нет - она же круглая со всех сторон, а по краям снег лежит. А водичку подогревают. Эх, ляпота

Наша в разрухе, к сожалению. А место- исторический центр, туда и раньше народ ломился, а если капремонт сделать, то отбою бы от людей не было.

а у нас много бань в городе. а у вас такое ощущение у всех по одной. грязнули города? и это. мёд-липовый. вот. эээ...что еще нужно для начала батла сказать?

А вот щас обидно. Меня грязнулей назвал. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif

+1

770

#p147117,СветланаЕк написал(а):

счас вот опять к поездке забуду про баню ((

Эээ... Запишы как "много хоботов"... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

+1

771

Маджентис написал(а):

Как вас круглые бани не отпускают с медом.

Я вот говорю, у нас внутри в шайбе (на Мужества) есть бассейн и два выхода в него, с женского и мужского отделения. Компании наотдыхаются и в чем мать родила туда прыгают и плавают. А очень здорово на морозе, ветра нет - она же круглая со всех сторон, а по краям снег лежит. А водичку подогревают. Эх, ляпота. Мне сейчас далековато ездить, а раньше ходили часто. Пропариться, поплавать, пиво заказывали с жареной курочкой.

[url]https://c.radikal.ru/c10/1801/3a/395ae7ff1b4a.jpg[/url]

Прикольно
Проблему с уборкой снега решил бы пневмо-купол.
Одновременно решился бы вопрос экономии тепла

Отредактировано qu-qu3 (2018-01-12 19:08:26)

0

772

у нас одна из любимых бань городских в самом центре в прошлом году выкуплена москвичами, собирались сандуны делать... хренушки, здание не перепланировать, если только полностью сносить.. закрыли проект,  и баню закрыли((
у русских культ бани, нельзя убирать общественные бани из мегаполисов

Отредактировано СветланаЕк (2018-01-12 19:10:21)

+3

773

#p147122,ampoh написал(а):

"много хоботов"

в первоисточнике - Мелко, Хоботов!

+1

774

СветланаЕк написал(а):

у нас одна из любимых бань городских в самом центре в прошлом году выкуплена москвичами, собирались сандуны делать... хренушки, здание не перепланировать, если только полностью сносить.. закрыли проект,  и баню закрыли((
у русских культ бани, нельзя убирать общественные бани из мегаполисов

Правильно. А Тиль пусть немытый ходит.  :suspicious:

+1

775

#p147124,СветланаЕк написал(а):

у нас одна из любимых бань городских в самом центре в прошлом году выкуплена москвичами, собирались сандуны делать... хренушки, здание не перепланировать, если только полностью сносить.. закрыли проект,  и баню закрыли((

Это ты про эту?
http://m.ngzt.ru/userfiles/picitem/img-20170307172412-568.jpg

0

776

#p147127,qu-qu3 написал(а):

Это ты про эту?

да, на Куйбышева

0

777

Syberia написал(а):

Наша в разрухе, к сожалению. А место- исторический центр, туда и раньше народ ломился, а если капремонт сделать, то отбою бы от людей не было.

И это имеет место быть. Есть у нас баня "Гигант" - памятник конструктивизма. Совсем рядом с метро "Нарвская".
Тот район вообще застраивался в конце 20-х гг. Там много жилмассивов тех времен, фабрика-кухня - сейчас там универмаг "Нарвский". И в том числе огромная баня. Бане не повезло - она в сторонке, ее с центральных улиц (со Стачек) не видно, она как бы сама по себе пришла в состояние разрухи. Просто про сталкеров там снимай фильмы. Но сооружение величественное.
скорее всего разломают скоро - место козырное под застройку.
https://d.radikal.ru/d14/1801/81/17c9bc6e1f8a.jpg

https://b.radikal.ru/b43/1801/66/959dfc3d472b.jpg

+1

778

Всем вечер!  :flag:

Мёд смакуете?  :flirt:  Один раз в жизни мне посчастливилось поесть дикого таёжного мёда ( как его представил продавец, сам вида совершенно отшельничье-охотничьего), я до этого и мёда-то не любила и не ела, но это было что-то необыкновенно вкусное. С тех пор все сорта мёда ем, в надежде найти подобное, но не встречается больше, увы  :'(

А у нас сегодня наконец новогодний корпоратив случился, оле-Оле-оле! На лыжах и плюшках накатались, посидели душевно, натанцевались, напились, напелись! :rolleyes: Эх, это было здорово! И чего мы прежде за город не выезжали  :flirt: ( вот в прошлом году у нас квест был, так на лыжах мы по офису ходили, тоже надурачились как дети, но на природе лучче  :flirt: )

+9

779

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Наша в разрухе, к сожалению. А место- исторический центр, туда и раньше народ ломился, а если капремонт сделать, то отбою бы от людей не было.

И это имеет место быть. Есть у нас баня "Гигант" - памятник конструктивизма. Совсем рядом с метро "Нарвская".
Тот район вообще застраивался в конце 20-х гг. Там много жилмассивов тех времен, фабрика-кухня - сейчас там универмаг "Нарвский". И в том числе огромная баня. Бане не повезло - она в сторонке, ее с центральных улиц (со Стачек) не видно, она как бы сама по себе пришла в состояние разрухи. Просто про сталкеров там снимай фильмы. Но сооружение величественное.
скорее всего разломают скоро - место козырное под застройку.
[url]https://d.radikal.ru/d14/1801/81/17c9bc6e1f8a.jpg[/url]

[url]https://b.radikal.ru/b43/1801/66/959dfc3d472b.jpg[/url]

У нас тоже все уверены, что не ремонтируют, потому что место золотое. Сколько уже деревянных домов -"памятников архитектуры" самовозгорелось, и вместо них что-то быстренько построили. Хотя по закону, обязаны восстанавливать.

+2

780

qu-qu3 написал(а):

Прикольно
Проблему с уборкой снега решил бы пневмо-купол.
Одновременно решился бы вопрос экономии тепла

Александр Сергеевич Нико́льский был человек весьма и весьма неглупый.

По проекту, комплекс состоял из бани, бассейна и солярия. Бассейн должен был располагаться во дворе, солярий — на крыше; над внутренним двориком планировалось возвести стеклянный купол, а помещения бани углубить в землю для лучшей теплоизоляции. В процессе постройки было решено отказаться от стеклянного купола, слишком сложного в реализации, а также углубления здания.

Бассейн был построен и функционирует под открытым небом в любое время года.

Кстати, в советском фильме "Блокада" архитектор, которого Стржельчик играет, и есть Никольский (в фильме у него другая фамилия). Похож даже внешне.

Отредактировано Маджентис (2018-01-12 19:21:23)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Болтать,не переболтать.