форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Болтать,не переболтать.


Болтать,не переболтать.

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Вот сегодня день был хороший. Тихий, без нервов, всё ладилось, так что на выходные ушли с хорошим настроением и Старый Новый год будем отмечать с удовольствием. Муж заказал Магусин холодец (так он у нас в семье стал называться), и даже сам вызвался завтра с утра сгонять на рынок.

А у нас в этом году меда почти не было; какое лето, такой и мед. Так что пришлось покупать привозной, из Иванова (это знакомые привезли) и из Воронежа. Воронежский мне больше понравился.

+8

692

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Новости от Птахов.
Сегодня были на почте и отсылали в укрпосольство в Москве отказ от укрогражданства. Идти будет 10-14 дней. Если письмо не   попадет к адресату, то в течении месяца письмо возвращается обратно сюда. Птах на сроки доставки почты поржал. :rofl:

+7

693

#p147041,Syberia написал(а):

т.к. качество меда зависит даже от растений, на которых пчела собирает нектар, от погоды и т.д.

ты мне что хочешь доказать, что я покупаю мед барахло, а ты только качественный, тебе сахар не подсунут?  :crazyfun:
вот я сейчас почитала, ни один пасечник тебе точно не скажет какой у него мед, если только ульи не стоят посреди засеянного гречишного поля, в акациевой роще или зарослях подсолнечника) как правило, у частников в средней полосе это разнотравье, васильки кашки иван-чаи полынь и прочие сорняки...
на сто процентов в растительном происхождении меда можно быть уверенным в продукте собственного приготовления или от очень близких людей... и даже на частной пасеке тебя могут убеждать что мед с лип собран, а на самом деле пасечник кормил сахаром... вон Коровьев тебе рассказал ужо

+2

694

#p147044,Маг написал(а):

Птах на сроки доставки почты поржал.

а ди эйч эл если?)))

+1

695

СветланаЕк написал(а):
#p147041,Syberia написал(а):

т.к. качество меда зависит даже от растений, на которых пчела собирает нектар, от погоды и т.д.

ты мне что хочешь доказать, что я покупаю мед барахло, а ты только качественный, тебе сахар не подсунут?  :crazyfun:
вот я сейчас почитала, ни один пасечник тебе точно не скажет какой у него мед, если только ульи не стоят посреди засеянного гречишного поля, в акациевой роще или зарослях подсолнечника) как правило, у частников в средней полосе это разнотравье, васильки кашки иван-чаи полынь и прочие сорняки...
на сто процентов в растительном происхождении меда можно быть уверенным в продукте собственного приготовления или от очень близких людей... и даже на частной пасеке тебя могут убеждать что мед с лип собран, а на самом деле пасечник кормил сахаром... вон Коровьев тебе рассказал ужо

Я не знаю, какой ты покупаешь. Ты вроде башкирский брала, я про него ничего не скажу. А тот, что в миниупаковках, точно ненастоящий, как я думаю. Но это твое дело, я что, запрещаю его покупать?
Я покупаю не сама, а родители покупали каждый год у очень близких людей... Теперь они переехали в Тюмень, так что не знаю, где буду брать. Поеду в Башкирию, чего там. :)
А что коровьев рассказал, я и сама знаю. У меня дед пасеку держал.
Коровьев, кстати, верно сказал, что в трехлитровой банке 4.5 кг.меда. вот и считайте, 120 на 4.5 это 540 р. трехлитровая банка? Даже для опта это неправдоподобно. Так что в той новости какая-то лажа.

Отредактировано Syberia (2018-01-12 16:49:56)

0

696

#p147037,СветланаЕк написал(а):

ну, я девушка темная в этом смысле)

http://www.glav-dacha.ru/wp-content/uploads/2015/08/Cvetok-nasturcii-i-korobochka-s-semenami.jpg

Это вот цветок настурции. Посадите на окне. Хобот видите у цветка?  Там нектар. Многа. Можно самой работать пчелой. ))

0

697

Циклон написал(а):
#p147037,СветланаЕк написал(а):

ну, я девушка темная в этом смысле)

http://www.glav-dacha.ru/wp-content/uploads/2015/08/Cvetok-nasturcii-i-korobochka-s-semenami.jpg

Это вот цветок настурции. Посадите на окне. Хобот видите у цветка?  Там нектар. Многа. Можно самой работать пчелой. ))

Эээ... Выгнать штонить палезнае можна?

0

698

Syberia написал(а):

Интересно, сколько на Украине  мед на рынке стоит?

Нам на работу приносили по 280 грн за 3-х литровую банку (в Одессе её называют противным словом "бутыль", "бутль"). Это ровно 10 долларов. На базаре дороже.  Не гречневый. К зиме, как и положено, засахарился. Сладкий. Мёдом пахнет. К рукам липнет. Чего ещё надо? ))
За килограмм получается чуть больше 2 $.
И да, сахарным сиропом подкармливают все пасечники. Если не подкармливают, значит лукавят.

+6

699

Сибирька, это называется паранойя) настоящий, ненастоящий... мы таким воздухом дышим и такую фигню скороспелку на гормонах едим, что уже всё вторично, скоро начнем железо желудком переваривать, микразимом закинувшись ))) а вот Светик тезка-землячка уралочка, той можно позавидовать, сплошной гринфуд (как это модно сейчас говорить) потребляет... блин, надо у неё спросить, может она еще и мясо сама выращивает ...(?)

Отредактировано СветланаЕк (2018-01-12 16:53:02)

+1

700

#p147047,Syberia написал(а):

Коровьев, кстати, верно сказал, что в трехлитровой банке 4.5 кг.меда. вот и считайте, 120 на 4.5 это 540 р. трехлитровая банка? Даже для опта это неправдоподобно. Так что в той новости какая-то лажа.

Тыща за кг на ярмарке. А вообще там мало меда продают. Его мешают нипойми с чем и продают. Эдакая белая или цветная паста получается. Ёжику понятно что это вообще не мед, но продается как мед почему-то. Малинишный, таежный, персиковый. Всяко разно короче.

+1

701

#p147048,Циклон написал(а):

Хобот видите у цветка?  Там нектар. Многа. Можно самой работать пчелой.

маловат будет хобот тот

0

702

#p147049,ampoh написал(а):

Эээ... Выгнать штонить палезнае можна?

Вряд ли. Говорят супостаты это в салат крошат.

0

703

СветланаЕк написал(а):

Сибирька, это называется паранойя) настоящий, ненастоящий... мы таким воздухом дышим и такую фигню скороспелку на гормонах едим, что уже всё вторично, скоро начнем железо желудком переваривать, микразимом закинувшись ))) а вот Светик тезка-землячка уралочка, той можно позавидовать, сплошной гринфуд (как это модно сейчас говорить) потребляет... блин, надо у неё спросить, может она еще и мясо сама выращивает ...(?)

Ты что-то сама писала про луну?  Не пойму, что тебе в моих словах не нравится. Тут каждый утверждает, что он лучче всех все знает. Ты не исключение, кстати, а на каждое слово, если с тобой не согласишься, у тебя обида.
Повторюсь: мне совершенно все равно, какой ты мед покупаешь, я написала про те пакетики, что ты показала. ..

0

704

СветланаЕк написал(а):
#p147033,Syberia написал(а):

Как думаешь, сколько сахара в состоянии съесть пчела?

ну, я девушка темная в этом смысле)
вот пчела, она собрала нектар и сложила его в соту или собрала сахар и сложила в соту... ведь не так? в любом случае на выходе продукт переработан переварен пчелой, и велика ли разница - переработаны сахаристые выделения с растения или готовый сахар тоже полученный из растения (?) не думаю что разительно отличается польза меда из нектара ромашкового поля или тростникового\свекольного сахара))

А у меня вопрос в принципе
Все прирученные человеком полезные домашние животные типа коров или свиней скорее всего не выживут без помощи человека
Вон коров вывели, которые по десятку литров молока дают.Кто их в дикой природе доить будет? Ведь помрут от болезней всяких тоже

Точно также и с медоносными пасечными пчёлами. Они без человека тоже ведь не выживут

Или  я неправа?

Отредактировано mpal (2018-01-13 14:04:43)

+2

705

А чего вы так насчёт мёда завелись...Непонятно. Ежели мёд назвали липовым, то это не значит , что это так. Пчёлы со всех цветков амброзию собирают. А про литры - килограммы...Продают литрами, только в маркетах на вес.В маркетах нет смысла продавать левый мёд.Во первых - это стрёмно, во вторых - слишком большое счастье попасть в торговую сеть поставщиком.

+1

706

#p147044,Маг написал(а):

Птах на сроки доставки почты поржал.

Самая отстойная организация у нас это Почта России. Господи, неужели ее никогда до ума не доведут? Когда я оформляла себе пенсию, мне срочно понадобилось дочкино свидетельство о рождении. Оказывается, несмотря на то, что я ее родила на 4 курсе института, время по уходу за ребенком вошло в мой стаж. Я позвонила в Питер и попросила маму прислать мне его какой-нибудь экспресс-почтой. Мама стормозила и оформила экспресс-доставку на почте России. Так вот, день оно шло из Питера в Череповец, а потом 3 (три!!!) дня гуляло по Череповцу. День его везли с вокзала на Главпочтамт, еще день понадобился, чтобы перевезти его в наше отделение связи, а следующий день работники о/с разбирали почту. Я, отслеживая движение на сайте, сама к ним зашла, но нет: без уведомления они мне его выдать не могли. На мое предложение тут же на месте написать уведомление - низзя. Пришлось напрячь все силы, чтобы сдержаться и не высказать им пару ласковых.

+5

707

Циклон написал(а):
#p147047,Syberia написал(а):

Коровьев, кстати, верно сказал, что в трехлитровой банке 4.5 кг.меда. вот и считайте, 120 на 4.5 это 540 р. трехлитровая банка? Даже для опта это неправдоподобно. Так что в той новости какая-то лажа.

Тыща за кг на ярмарке. А вообще там мало меда продают. Его мешают нипойми с чем и продают. Эдакая белая или цветная паста получается. Ёжику понятно что это вообще не мед, но продается как мед почему-то. Малинишный, таежный, персиковый. Всяко разно короче.

Да, я когда-то на ярмарке соблазнилась подобным медом, взяла попробовать. Он как густая  сгущенка или мягкая карамель, такое  впечатление, что взбитый для пышности. А что там в нем- фиг его знает , но вкусно. :)

Отредактировано Syberia (2018-01-12 17:00:34)

+1

708

#p147056,mpal написал(а):

Или  я неправа?

А откуда пчелы берутся? Их в лесу находят. И весь рой несут в хозяйство. С этого момента они домашние. А вот без человека кукуруза вообще расти не может. Потому что початок сам не раскроется и не осыпется.

+1

709

Спрашиваю Птаха про цены. Он мне - вы же понимаете, что просто сравнивать цена на украине и здесь будет не совсем корректно?

Я ему, - да, понимаю. Но народ волнуется-интересуется же.

В Одессе проезд - 5грн., в Иркутске 15 рублей.

В Одессе дешевле. Но!!! Одно пипец какое "Но!"  Доход!!!

Цены на основные продукты здесь такие же, как и в Одессе. Сравнивает летний период. Сейчас уже не знают. Сахар примерно столько же. А вот крупы - гречка, рис, пшеница дешевле здесь. Гречка в Одессе стоила тогда 60 руб, а здесь - 40 руб, потом нашли
по 36 руб. Причем, здесь она лучшего качества и не такая грязная. Хлеб столько же, мясо тоже.
Что реально дороже - овощи и фрукты. Особенно сейчас.
Лекарства здесь в 2-3 раза дороже, чем в Одессе.

Отредактировано Маг (2018-01-12 17:02:31)

+4

710

#p147053,СветланаЕк написал(а):

маловат будет хобот тот

Сматря для каких нужд? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

+1

711

#p147058,Скрипка написал(а):

Пришлось напрячь все силы, чтобы сдержаться и не высказать им пару ласковых.

ну и высказала бы, или написала в книгу жалоб и восхищений  :crazyfun:

+1

712

Скрипка написал(а):
#p147044,Маг написал(а):

Птах на сроки доставки почты поржал.

Самая отстойная организация у нас это Почта России. Господи, неужели ее никогда до ума не доведут? Когда я оформляла себе пенсию, мне срочно понадобилось дочкино свидетельство о рождении. Оказывается, несмотря на то, что я ее родила на 4 курсе института, время по уходу за ребенком вошло в мой стаж. Я позвонила в Питер и попросила маму прислать мне его какой-нибудь экспресс-почтой. Мама стормозила и оформила экспресс-доставку на почте России. Так вот, день оно шло из Питера в Череповец, а потом 3 (три!!!) дня гуляло по Череповцу. День его везли с вокзала на Главпочтамт, еще день понадобился, чтобы перевезти его в наше отделение связи, а следующий день работники о/с разбирали почту. Я, отслеживая движение на сайте, сама к ним зашла, но нет: без уведомления они мне его выдать не могли. На мое предложение тут же на месте написать уведомление - низзя. Пришлось напрячь все силы, чтобы сдержаться и не высказать им пару ласковых.

У нас выдают, если трек-номер скажешь. Это от самих работников зависит. Я получаю почту для организации, поэтому мне вообще поблажки, получаю все заказные для мужа и сыновей- в основном, налоговые.
Вообще, я раньше думала, что наговаривают на почту России, наше отделенип вполне неплохое. Но где-то пару месяцев назад одно отделение закрыли и все предприятия того отделения передали в наше, вот где начался дурдом. И работников на добавили, мне так жалко наших женщин, они с утра до вечера в таком цейтноте.

Отредактировано Syberia (2018-01-12 17:09:22)

+2

713

ampoh написал(а):

Сматря для каких нужд? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

для любых, Ампоша ))

0

714

Виброцил в Одессе стоил 100 руб., а здесь в аптеке - 200 рублей с хвостиком. Что-то еще смотрели, но уже не помнит, но разница была почти в 3 раза.
Но тут опять нюанс. ;)

Нюанс этот - наша бесплатная медицина. Одессит, который переехал сюда и уже гражданин РФ, в ноябре попал с больницу с высоким давлением, кровь носом, вызвали скорую. Положили на две недели. В итоге: ни копейки денег. Лекарства, обследование, лечение, питание - он ничего не платил.

Еще ситуация - знакомая Птаха, тоже сюда переехали с мужем. Еще нет РВП, устроилась на работу неофициально, денег  нет, муж тоже ищет работу. И надо такое "счастье" - отит. Боли были такие, что на стенку лезла. Денег еще нет. Только устроилась на работу. Идет в больницу, так и так. Медполиса еще нет, денег нет, сделайте хоть что-нибудь. Делают. Примочки, перевязки, мази-шмази, таблетки. Легчает, потом и совсем хорошо тсало. Вылечилась таки.
Помогли ей за бесплатно.

Коммуналка в Одесса за двушку была 1500 грн. или 3.0 руб. И это по-божески. П.ч. есть 4,0-5,0 руб. И это совсем не редкие случаи. Если квартира больше 60 кв.м. - все, вешайся.

Отредактировано Маг (2018-01-12 17:38:05)

+1

715

#p147058,Скрипка написал(а):

Пришлось напрячь все силы, чтобы сдержаться и не высказать им пару ласковых.

Хе. Это вам еще люди роботы не звонили. Мне все время из Ниссана названивают. Это капец. Вот там реальная дрессировка. И это не метафора.

+1

716

#p147063,СветланаЕк написал(а):

ну и высказала бы, или написала в книгу жалоб и восхищений

Ты знаешь, там такие тетеньки работают... Уже немолодые, неуклюжие, платят им копейки... Жалко мне их стало. Ведь если что - их больше никуда на работу не возьмут.

+4

717

У меня одной форум глючит?

0

718

#p147069,Syberia написал(а):

У меня одной форум глючит?

У меня вроде все нормально.

+1

719

#p147068,Скрипка написал(а):

Ты знаешь, там такие тетеньки работают... Уже немолодые, неуклюжие, платят им копейки... Жалко мне их стало.

мне их тоже жалко... заведующую на ковер и пусть объясняет какими такими правилами запрещено выдавать корреспонденцию без выписанного извещения)
у нас в городе что-то произошло, набрали кучу народа на почты, в нашем отделении даже молодой человек на переводах сидит, может для стажа в фуп (?) часы работы нормальные, не так как раньше - три раза в неделю до обеда, два раза в неделю после обеда и два выходных, хрен получишь почту
но зарплаты у них да.... впрочем, сейчас везде в бюджете такие предлагают (((

+2

720

СветланаЕк написал(а):
ampoh написал(а):

Сматря для каких нужд? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

для любых, Ампоша ))

Харошый хобот бывает тока у ходящих цветоф, тока тссс...

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Болтать,не переболтать.