форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Болтать,не переболтать.


Болтать,не переболтать.

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Мёд нормальный стоит не менее 300 руб. за литр. Вечер хороший всем.

+3

662

Курс гривны по отношению к рублю упал практически до соотношения один к двум. Об этом сообщает портал «Украина.ру».
Сейчас за 10 российских рублей можно купить 4,99 гривны, что меньше исторического минимума. Среднегодовой курс этой валюты в 2017 году составлял 2,19 рубля.

Таки недалек тот день, когда за гривну будут давать в морду.

0

663

Юля написал(а):

Так, я тоже что-то запоздала...
Держимся вместе, не расплываемся
[url]https://d.radikal.ru/d21/1801/52/a33fb1718d3d.jpg[/url]

ВСЕХ С ПЯТНИЦЕЙ!!!!! Первая в этом году

[url]https://poster3.radikal.ru/1801/f0/0851f0f2caa0.jpg[/url]

:angry: вторая

+3

664

В Украине детей вакцинируют бельгийской вакциной "Приорикс". Ее цена вакцины в среднем по аптекам – 300-350 грн. Как сообщил Николай Поворозник, Киев полностью ею обеспечен и вакцинироваться можно в любом поликлиническом учреждении, где оборудованы кабинеты вакцинации, а они оборудованы практически во всех поликлиниках города.

У нас тоже 300, но рублей.
А в поликлинике бесплатно колют дивакцину (корь и паротит).

Я так понял мужественное революционное укроправительство героически провалило систему закупок вакцин в 2014-2015 гг., создав крутой пробел в процедуре вакцинации. Это отчасти (плюс антипрививочники) и сыграло роль в эпидемии.

Отредактировано Маджентис (2018-01-12 15:13:39)

+4

665

Тиль написал(а):

:angry: вторая

Зануда!
У меня первая. Та, которая была 5.01 у меня была воскресеньем  :crazy:

+3

666

http://www.kypc.ru/uploads/images/00/08/02/2018/01/12/fc91aff211.jpg

похоже, Терминатор уже здесь и он — китаец.

+4

667

Вот е..... рядом с одной из этих электростанций прошло мое детство - а сейчас там майнить будут?

Как выяснил “Ъ”, впервые в России частные инвесторы приобрели электростанцию для майнинга криптовалют. Бизнесмен Алексей Колесник купил у «Т Плюс» Виктора Вексельберга две небольшие ТЭС в Пермском крае и Удмуртии, на основе которых может создать дата-центр и майнинговую ферму. Требования законодательства и сравнительно низкие цены на электроэнергию создают перспективы для развития дата-центров в РФ, отмечают аналитики, но в данном конкретном случае может помешать низкая эффективность старых ТЭС.

Новые владельцы ООО «Губахинская энергетическая компания» (ГЭК), которую «Т Плюс» Виктора Вексельберга продала в конце декабря, могут использовать мощности для создания дата-центра и майнинга криптовалют, рассказали “Ъ” несколько собеседников в отрасли. По официальным данным, покупателем актива у «Т Плюс» выступила Надежда Симанова, однако, по данным “Ъ”, реальным приобретателем стал Алексей Колесник, в конце декабря возглавивший ООО «ГЭК». Ранее он руководил комитетом природных ресурсов в минприроды Татарстана, сейчас также является гендиректором и основным владельцем (66%) ООО «Нордикс-Пермь» (торговля топливом).

В ГЭК входят Кизеловская ГРЭС (Пермский край, 23,6 МВт) и Сарапульская ТЭЦ (Удмуртия, 10 МВт). «Т Плюс» продавала станции раздельно: ГРЭС за 30 млн руб., а ТЭЦ и городские сети — за 129,3 млн руб. Продажа генерации была вызвана убыточностью прежде всего Кизеловской ГРЭС, снабжающей теплом город Губаха. В «Т Плюс» отказались назвать покупателя активов.

Алексей Колесник подтвердил “Ъ”, что рассматривает вариант с майнингом криптовалюты, но скорее на площадке в Удмуртии, тогда как основной проект — создание дата-центра. «В перспективе есть идея развить дата-центр: это не только майнинг. К тому же есть закон Яровой о том, что информация должна храниться в России, а дата-центр — это обычная серверная комната»,— сказал господин Колесник.

«Вариант с криптовалютой мы тоже рассматриваем, но до принятия законодательной базы вплотную заниматься этим не планируем»,— добавил господин Колесник.

+1

668

Като, аватар не надо?

https://glav.su/files/messages/2018/01/12/4709430_101b05cb167a788b24d8439dccc725ae.jpg

+8

669

У нас хороший мед стоит минимум 500 за литр. Минимум! Может и 700 и 1000.
Но у нас же лето короткое, качают один раз. Хотя, в краснодарском крае мед ещё дороже.

Отредактировано Syberia (2018-01-12 15:49:59)

+1

670

рекламная пауза)
я в баню для скраба вот такой мед покупаю - фикс-прайс, 9 шт по 20 гр упаковка 51 рубль
проверяли - мед всамделишный))
https://fix-price.ru/upload/images/jpg/ … 64bf89.png

Отредактировано СветланаЕк (2018-01-12 15:54:28)

+1

671

У нас в основном местный мёд и Башкирский. На ярмарках мёда и тот и тот по 300 руб. за литр. Есть магазин, где торгуют мёдом и сопутствующими, там немного дороже. Но там есть и Алтайский. Он подороже.

0

672

#p147022,СветланаЕк написал(а):

я в баню для скраба вот такой мед покупаю

А я в баню, когда приглашают (посылают) беру пиву и лесча...

+1

673

#p147024,ampoh написал(а):

беру пиву и лесча...

а караоке поешь?

+1

674

ampoh написал(а):

Курс гривны по отношению к рублю упал практически до соотношения один к двум. Об этом сообщает портал «Украина.ру».
Сейчас за 10 российских рублей можно купить 4,99 гривны, что меньше исторического минимума. Среднегодовой курс этой валюты в 2017 году составлял 2,19 рубля.

Таки недалек тот день, когда за гривну будут давать в морду.

Транш МВФ не дал, а занять больше негде. Никто не дает.
Бравый мачо Яценюк гильзу Ярыське подарил в свое время за выбивание отсрочек, а депутаты Рады аж подумали, что выиграли войну с русскими, когда не стали платить России по кредиту.

А вот пришло время пожинать плоды - отсрочки закончились (Яреська в Канаде или где-то еще в уютном кресле), а другие (кроме РФ) потенциальные кредиторы непредсказуемым дуракам с Украины денег не дают. Говорили же мудрые люди - с кредиторами (какие бы они ни были) надо договариваться. Всегда. Лучше договориться спокойно. Последствия отказа потом будут, не сразу.

Отредактировано Маджентис (2018-01-12 16:11:45)

+6

675

#p147013,Русская провинция написал(а):

Мёд нормальный стоит не менее 300 руб. за литр. Вечер хороший всем.

Нормальный мед литрами не меряется,а только в килограммах. В 3х литровой банке примерно 4,5 кг меда.У нас стоимость 3 л банки меда этого года стоила от 800 до 1200 рублей.Я брал по 1200 у проверенного местного пасечника. Мед хороший. Один раз привозил из Башкирии(из деревни) -жена до сих пор его забыть не может. Кстати на трассе в Башкирии мед не очень.И на рынках-выставках в Туле под видом башкирского меда продается другой мед. Скорее всего местный. Я в этом ни уха ни рыла,но жена пробовала и сказала,что мед не тот.

0

676

СветланаЕк написал(а):

рекламная пауза)
я в баню для скраба вот такой мед покупаю - фикс-прайс, 9 шт по 20 гр упаковка 51 рубль
проверяли - мед всамделишный))
https://fix-price.ru/upload/images/jpg/ … 64bf89.png

Свет, я тебя расстрою, но домашними методами мед не проверить, т.е. он может и от пчел, но которые кормят сахаром. Для скраба пойдет. :)

Отредактировано Syberia (2018-01-12 16:06:37)

+1

677

#p147028,Syberia написал(а):

Свет, я тебя расстрою, но домашними методами мед не проверить, т.е. он может и от пчел, но которые кормят сахаром.

мне что-то подсказывает, что если кормить пчел не в поле на выпасе, а сахаром, то мед вообще должен быть дорогой, не?
теоретически, любой мед за любую цену может отказаться неправильным, тут ведь о другом возник разговор, Дрынька усомнился в цене 1.7 евро, по нашему курсу 120 рублей за кг, большой опт и предположил реальную цену в двадцать! раз дороже... ну в два, ну в три, но не в двадцать)) вот к чему я начала про цену меда который покупаю

+1

678

#p147028,Syberia написал(а):

Свет, я тебя расстрою, но домашними методами мед не проверить, т.е. он может и от пчел, но которые кормят сахаром. Для скраба пойдет.

Собираем липовый цвет летом. Много. Запихтваем в кастрюлю и варим полчаса.Даем постоять.Отцеживаем.Добавляем еще 5 частей воды и доводим до кипения. Медленно сыпем 5 кг сахара непрерывно помешивая. На выходе получается искусственный мед красивого цвета,липового вкуса и не загустевающего со временем.
Бабушка так делала  в деревне в 70х...Это не смотря на то,что у брата напротив была своя пасека.

+1

679

#p147029,СветланаЕк написал(а):

мне что-то подсказывает, что если кормить пчел не в поле на выпасе, а сахаром, то мед вообще должен быть дорогой, не?

Не...

0

680

ЦэДрыньк написал(а):

Вот е..... рядом с одной из этих электростанций прошло мое детство - а сейчас там майнить будут?

Как выяснил “Ъ”, впервые в России частные инвесторы приобрели электростанцию для майнинга криптовалют. Бизнесмен Алексей Колесник купил у «Т Плюс» Виктора Вексельберга две небольшие ТЭС в Пермском крае и Удмуртии, на основе которых может создать дата-центр и майнинговую ферму. Требования законодательства и сравнительно низкие цены на электроэнергию создают перспективы для развития дата-центров в РФ, отмечают аналитики, но в данном конкретном случае может помешать низкая эффективность старых ТЭС.

Новые владельцы ООО «Губахинская энергетическая компания» (ГЭК), которую «Т Плюс» Виктора Вексельберга продала в конце декабря, могут использовать мощности для создания дата-центра и майнинга криптовалют, рассказали “Ъ” несколько собеседников в отрасли. По официальным данным, покупателем актива у «Т Плюс» выступила Надежда Симанова, однако, по данным “Ъ”, реальным приобретателем стал Алексей Колесник, в конце декабря возглавивший ООО «ГЭК». Ранее он руководил комитетом природных ресурсов в минприроды Татарстана, сейчас также является гендиректором и основным владельцем (66%) ООО «Нордикс-Пермь» (торговля топливом).

В ГЭК входят Кизеловская ГРЭС (Пермский край, 23,6 МВт) и Сарапульская ТЭЦ (Удмуртия, 10 МВт). «Т Плюс» продавала станции раздельно: ГРЭС за 30 млн руб., а ТЭЦ и городские сети — за 129,3 млн руб. Продажа генерации была вызвана убыточностью прежде всего Кизеловской ГРЭС, снабжающей теплом город Губаха. В «Т Плюс» отказались назвать покупателя активов.

Алексей Колесник подтвердил “Ъ”, что рассматривает вариант с майнингом криптовалюты, но скорее на площадке в Удмуртии, тогда как основной проект — создание дата-центра. «В перспективе есть идея развить дата-центр: это не только майнинг. К тому же есть закон Яровой о том, что информация должна храниться в России, а дата-центр — это обычная серверная комната»,— сказал господин Колесник.

«Вариант с криптовалютой мы тоже рассматриваем, но до принятия законодательной базы вплотную заниматься этим не планируем»,— добавил господин Колесник.

А сожет быть лучшее место это пустыня сахара где можно солнечную энергию использовать
Или побережье, где ветряк моджно поставить
Для всего этого, естественно, нужно чтобы был интернет

+2

681

СветланаЕк написал(а):
#p147028,Syberia написал(а):

Свет, я тебя расстрою, но домашними методами мед не проверить, т.е. он может и от пчел, но которые кормят сахаром.

мне что-то подсказывает, что если кормить пчел не в поле на выпасе, а сахаром, то мед вообще должен быть дорогой, не?
теоретически, любой мед за любую цену может отказаться неправильным, тут ведь о другом возник разговор, Дрынька усомнился в цене 1.7 евро, по нашему курсу 120 рублей за кг, большой опт и предположил реальную цену в двадцать! раз дороже... ну в два, ну в три, но не в двадцать)) вот к чему я начала про цену меда который покупаю

Как думаешь, сколько сахара в состоянии съесть пчела?:)

0

682

#p147025,СветланаЕк написал(а):

а караоке поешь?

Кудой там... Лесч остарожнасти требует, зело костляф, падавицца можна...

+1

683

Маджентис написал(а):
ampoh написал(а):

Курс гривны по отношению к рублю упал практически до соотношения один к двум. Об этом сообщает портал «Украина.ру».
Сейчас за 10 российских рублей можно купить 4,99 гривны, что меньше исторического минимума. Среднегодовой курс этой валюты в 2017 году составлял 2,19 рубля.

Таки недалек тот день, когда за гривну будут давать в морду.

Транш МВФ не дал, а занять больше негде. Никто не дает.
Бравый мачо Яценюк гильзу Ярыське подарил в свое время за выбивание отсрочек, а депутаты Рады аж подумали, что выиграли войну с русскими, когда не стали платить России по кредиту.

А вот пришло время пожинать плоды - отсрочки закончились (Яреська в Канаде или где-то еще в уютном кресле), а другие (кроме РФ) потенциальные кредиторы непредсказуемым дуракам с Украины денег не дают. Говорили же мудрые люди - с кредиторами (какие бы они ни были) надо договариваться. Всегда. Лучше договориться спокойно. Последствия отказа потом будут, не сразу.

Абыдна другое будет... Кохда украм, как народу брацкаму, кредиты и долги простят.

0

684

А я соты люблю...

+1

685

#p147033,Syberia написал(а):

Как думаешь, сколько сахара в состоянии съесть пчела?

ну, я девушка темная в этом смысле)
вот пчела, она собрала нектар и сложила его в соту или собрала сахар и сложила в соту... ведь не так? в любом случае на выходе продукт переработан переварен пчелой, и велика ли разница - переработаны сахаристые выделения с растения или готовый сахар тоже полученный из растения (?) не думаю что разительно отличается польза меда из нектара ромашкового поля или тростникового\свекольного сахара))

0

686

ampoh написал(а):

Абыдна другое будет... Кохда украм, как народу брацкаму, кредиты и долги простят.

Да наших кредитов там немного.
А иностранцы не простят. Они никогда не прощали, когда тут пенсионеры замерзали или люди пухли от голода в прошлом. Никогда. Аргумент простой - это ваша власть виновата, с нее спрашивайте. А то, что хреново вам от санкций, то не наша проблема - мы для блага вашего косвенно стараемся. Такая аргументация будет и для Украины когда речь идет о деньгах живых. Возвращай и все - социалку снижай, бюджетников режь, выкидывай на улицу... Пусть неприспособленные сдохнут, система очистится и вам же будет лучше.

Отредактировано Маджентис (2018-01-12 16:24:19)

+4

687

#p147033,Syberia написал(а):

Как думаешь, сколько сахара в состоянии съесть пчела?

А сколько там пчел? И они едят постоянно. Кстати их кормят не сахаром,а сахарным сиропом.Разводят сахар в воде и ставят.А пчеле все равно.Зачем летать за километр,если рядом есть сироп?Это такой же мёд,но без полезных микроэлементов.Стати,мой товарищь держит пасеку и всегда им оставляет на зиму все рамки последнего сбора. Лет 5 назад у него погибли две пчелиных семьи.От голода.Пчелы не смогли взять мед из сот-последний сбор был из репейника и был очень "тугой".

+3

688

#p147036,Syberia написал(а):

А я соты люблю...

Я тоже.

0

689

СветланаЕк написал(а):
#p147033,Syberia написал(а):

Как думаешь, сколько сахара в состоянии съесть пчела?

ну, я девушка темная в этом смысле)
вот пчела, она собрала нектар и сложила его в соту или собрала сахар и сложила в соту... ведь не так? в любом случае на выходе продукт переработан переварен пчелой, и велика ли разница - переработаны сахаристые выделения с растения или готовый сахар тоже полученный из растения (?) не думаю что разительно отличается польза меда из нектара ромашкового поля или тростникового\свекольного сахара))

Думаю, что разительно, т.к. качество меда зависит даже от растений, на которых пчела собирает нектар, от погоды и т.д.  Зачем мне переработанный пчелой сахар? Мы же ценим мед за пользу, вине только за вкус. А там витамины...

0

690

ampoh написал(а):
Маджентис написал(а):
ampoh написал(а):

Курс гривны по отношению к рублю упал практически до соотношения один к двум. Об этом сообщает портал «Украина.ру».
Сейчас за 10 российских рублей можно купить 4,99 гривны, что меньше исторического минимума. Среднегодовой курс этой валюты в 2017 году составлял 2,19 рубля.

Таки недалек тот день, когда за гривну будут давать в морду.

Транш МВФ не дал, а занять больше негде. Никто не дает.
Бравый мачо Яценюк гильзу Ярыське подарил в свое время за выбивание отсрочек, а депутаты Рады аж подумали, что выиграли войну с русскими, когда не стали платить России по кредиту.

А вот пришло время пожинать плоды - отсрочки закончились (Яреська в Канаде или где-то еще в уютном кресле), а другие (кроме РФ) потенциальные кредиторы непредсказуемым дуракам с Украины денег не дают. Говорили же мудрые люди - с кредиторами (какие бы они ни были) надо договариваться. Всегда. Лучше договориться спокойно. Последствия отказа потом будут, не сразу.

Абыдна другое будет... Кохда украм, как народу брацкаму, кредиты и долги простят.

Это сомнительно, что простят долги. Возьмут али населением для войны с Россией, али территорией.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Болтать,не переболтать.