форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Предновогодне новогодняя


Предновогодне новогодняя

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

свекрови в этом году расшифровывала из кадастра
справка об оценке недвижимого имущества в целях налогообложения
только на румынском
да , работники бти еще говорят на русском, но документация вся на румынском практически

0

872

Девочки не спорьте. Так я никогда не узнаю че там с русским в Молдавии )) Все одно придет царь, будет грести все обратно. И заговорят на чистейшем русском все подряд.

+5

873

Сложно у вас там с Молдавией...Непонятно. Что чего хочет. Все по разному.Так ничего путного не выйдет. Для Приднестровья это не хорошо, и Молдавии, скорее всего не будет. Но Приднестровье не тронут, думаю. Иначе хана всей Румынии и НАТО.

0

874

Маджентис написал(а):
СветланаЕк написал(а):

ой... ну подняли тему!!
чекисты не только попов гоняли и контрреволюционеров ловили, но и прочих настоящих бандитов, провокаторов мародеров, беспризорниками занимались... вот такая у нас история, как из неё вычеркнуть только кровавые страницы? всё взаимосвязано

Светлана очень любит пикантные истории про Петербург. Так вот одной из первых массовых зачисток в городе, была зачистка чекистами как раз самих пролетариев. В середине 20-х гг. Когда начали складываться банды, которые пед предлогом социального происхождения грабили, насиловали, убивали. А суды их выпускали - невинные дети из пролетариата. За убийство могли дать 7 лет условно.

У Лиговки есть сад Сан-Гали. Там жестоко изнасиловали девушку местные бандиты, которых раньше спасало социальное происхождение. Причем извращенно, еще и напоили ее, потом позвали банду с другого района и те тоже приняли участие. На Лиговке слышали крики, но все боялись войти, даже милиция.

Узнав об этом чекисты рассвирепели. Зачистили город конкретно. Почти 30 человек задержали, треть расстреляли, остальным впаяли длинные срока.

Мне тоже бабушка рассказывала, что, кажется в конце 20-х ( может 30-е, вечно я на года внимание мало обращаю), в городе был такой разгул бандитизма, что свет туши, пока не стали просто на месте стрелять без суда и следствия, быстро расчистили, думаю, невинные в той чистке тоже полегли, но тогда на это мало кто обращал внимание.

+2

875

Доча седня новую лопату включила. Тую что на телефон похожа сбоку. А лопата ей и говорит, де все ваши данные будут хранится на вражеских серверах и ими непременно воспользуются тамошние спецслужбы. Согласны? Бгг.

+1

876

.

Отредактировано Swetl (2020-07-16 09:12:32)

+10

877

Зато Додон в инстаграме пишет посты на 2 языках, мой респект ему за это))

+1

878

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):

morozka написал(а):

не, Сибирька, тут я с тобой не соглашусь. Бабушка моя была верующей истово, не скрывающей этого и в церковь ходила, и посты держала и при всем при этом она оставалась жить и работать в Кишиневе (а должность фининспектора по тем временам очень не рядовая) и за деда, работавшего в системе НКВД (рядовой, без связей, если чо)))  замуж вышла и к месту службы деда на границу на Буковину ее спокойно выпустили. Так что просто за веру не сажали. Нужно было чтоб были доносы и чтоб хоть часть этих доносов подтвердилась...

Я не про рядовых людей,я именно про священнослужителей. Из них мало кого просто оставили в покое. И доносы были,мол, он людей настраивает против власти, и просто без доносов сажали. Да вы что в самом деле, сколько материалов есть об этом. А бутовский полигон? Неужели этого мало?

Сибирька, ну чего опять взвилась за священнослужителей?   :stupor:  Они разделили участь народа.
У меня в семье лагерных не случилось, а вот раскулачены обобраны были все, сибирские так ещё и сосланы "из Сибири в Сибирь" ( не фигура речи),  так же босыми и голыми с малыми детьми ( выжили не все). И тоже ведь какая вина? Крепкое, большое хозяйство, даже доноса не надо. Время такое репрессивное было. "Гуляли" все.
А вот почему такая беспощадность была, я бы у священнослужителей - врачевателей душ спросила бы.  :blush:

Всем вечер! :flag:

Сибирька, за снежком к нам проблематично, он сегодня решил таять  :dontknow: , сейчас +1  :O  :O
Сугробы просели  :confused:

Гражданская война фактически только только закончилась. Союз когда распался? А мы до сих пор кто в нем, а кто и... Да и пмв тоже недалека была. Обесценились жизни. Души обесценились. Старое во многом домирало, новое тольконачинало силу набирать. Часто за счет старого. А революционные нововведения? А нэп? Институт семьи после революции намеренно уничтожался. Это потом к старому возврат пошел. Так как без ориентиров нет будущего. А если у молодежи нет идеалов (неискусственных, а веками устоявшихся), то ту государства этой молодежи будущего не будет. Да и гнили много под лозунги ради интересов лезло.

Много чего было. Это у нас ладно страна в 90-е развалилась. Но кое что осталось. а после революции всё под нож пошлО. пОшло стало. И тупик виден был. А после....много писать можно. Да только кто прочтет? Це? Не.

+3

879

МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. Владимир Путин хочет защитить российских бизнесменов от "брутальных и нерыночных посягательств" на их собственность в западных странах, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20171226/1511736876.html

А внутри не хочет избавить от посягательств? Это даже актуальнее.

+1

880

1937 год
Публичная казнь
Это СССР, Москва?
https://deadbees.net/wp-content/uploads/2015/11/041115_70.jpg
Нет, это просвещенная Европа. Париж
Где было больше кровожадных?
Однозначно, не в СССР.

+3

881

Шаинский умер(((

Отредактировано lino4ka (2017-12-26 16:13:01)

+5

882

Шо

Циклон написал(а):
#p143013,Syberia написал(а):

Естественно. И виновных сажали и убивали , и невиновных.  Это правильно?

А вы виновность и невиновность каким образом определяете? Те пользуетесь современными критериями или того времени? Тогда можно было огрести за горсть зерна, к примеру. А сейчас нет.
То что системой пользовались в корыстных или карьерных целях нет сомнений. Ну так и что. Те академики боятся чего-то. Я не боюсь. А уж реально снимать с должности директора ФСБ за события тех лет - это перебор. Хоть бы даже и за оценку событий. Эти академики как раз и требуют возвращения 37го года. Уроды.

Не, не почитать мне сегодня книжечку  спокойно. :)
Циклон, от кого не ожидала , так от тебя.
Мне что, тебе свои посты повторять, как Маджу?  Ведь по русски пишу: если были виновны, то почему потом оправдали? Я не говорю о тех, чью вину в чем-то доказали. Но есть ведь и списки и статистика оправданных- хорошо ещё, если живых.А сколько ещё тех, кого несправедливо репрессировали, а потом уже и некому было заниматься из оправданием.
И мне непонятна позиция: да, зачистки были и с преступностью боролись, а сейчас нет преступности? Давайте оправдаеи тогда тех, кто ради статистики сейчас будет невиновных в тюрьмы сажать. Мы себе и своим близким пожелаем такого? А чего- лес рубят, щепки летят. А тогда это массово было.

Отредактировано Syberia (2017-12-26 17:01:55)

+2

883

Мне даже интересно, это что же, ни один человек со мной не согласен? Все оправдывают репрессии? Правильно, чего тех попов  жалеть, вон ампоха и щас бы их расстрелял, но неужели все так считают? Народ, вы чего?

+2

884

#p143051,Syberia написал(а):

Все оправдывают репрессии?

ничёсе ты перевернула

+2

885

lino4ka написал(а):
Тимьяна написал(а):

Попросила бы не сравнивать Украину и Молдову на данном историческом этапе. У нас нет антирусской паранойи,во всех учреждениях тебе ответят на русском,документация двуязычная, я работаю в одной из самых больших русских лицеев города(1500 учеников). Дочка учится в русском театральном лицее(единственном в своем роде в Европе),наш президент  за дружбу с Россией. У нас не войны.У нас много минусов,у власти идиоты,люди боятся и уезжают пачками-это общее с Украиной. В Германию не хочу( в подкорке осталось,что немцы-фашисты-воспоминания моих дедов-бабок,прошедших войну))

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

да, конечно, ответят...

если на работе еще более менее может быть русский коллектив и общение на русском, то все официальные инстанции давно перешли на румынский
письменно ответы на запросы присылают только на румынском
устно... если еще повезет нарваться на кого постарше, то ответят... молодые понимают чаще всего , но почти не говорят..а опыт взаимодействия с разными структурами у меня богатый : таможня, налоговая, соцфонд, торгово-промышленная палата, институт стандартизации и метрологии, трудовая инспекция, национальная касса медицинского страхования итд... 
сайты официальных структур переводят на румынский и английский...или только на румынском (!!!)
вот, пожалуйста, как пример : http://acc.md/
рекламные вывески сейчас только на румынском
общественные мероприятия для детей на румынском и это было еще когда малой было 3-4 года..
летом моему ребенку особо не с кем общаться во дворе на русском...так, пару детей только...
у меня для мужа это , наверное, был решающий фактор для переезда, что здесь он все понимает
на Додона я сильно больших надежд не возлагаю, у него ограничены полномочия парламентом... когда нужно кого-то не пустить через таможню, его не спрашивают, когда нужно было назначить своего министра обороны, его все равно назначили...

С Молдавией предопределено
Направление на НАТО и ЕС
Точно также и с Сербией

+1

886

Что вы о репрессиях заговорили, не понимаю. Да, были. Выводы, таки , сделали. Историю не переписали. Зачем лезть туда...Истину искать? А кто её знает?

+1

887

Syberia написал(а):

Мне даже интересно, это что же, ни один человек со мной не согласен? Все оправдывают репрессии? Правильно, чего тех попов  жалеть, вон ампоха и щас бы их расстрелял, но неужели все так считают? Народ, вы чего?

Сибирька, ты чего? Причем тут всё оправдывают?

+2

888

Syberia написал(а):

Ведь по русски пишу: если были виновны, то почему потом оправдали? Я не говорю о тех, чью вину в чем-то доказали. Но есть ведь и списки и статистика оправданных- хорошо ещё, если живых.А сколько ещё тех, кого несправедливо репрессировали, а потом уже и некому было заниматься из оправданием.
И мне непонятна позиция: да, зачистки были и с преступностью боролись, а сейчас нет преступности? Давайте оправдаеи тогда тех, кто ради статистики сейчас будет невиновных в тюрьмы сажать. Мы себе и своим близким пожелаем такого! А чего- лес рубят, щепки летят. А тогда это массово было.

Время было такое. Кукурузник, лысый хрен.
Вон бандеровцев сколько повыпускал. А сейчас они что творят?

+3

889

lino4ka написал(а):
mpal написал(а):

перемололи. Их тут практически не видно. По крайней мере в обычной жизни

знакомый дядечка в Германии оч переживает из-за того, что дочка связалась с албанцем...

и что теперь? живут они здесь. У нас албанец практику от института проходил
Разные они, как и другие
дело не в тм что ты албанец в Германии или чеченец в РФ
дело в отношении горсударству, жить как примерный гражданин ине буть террористом или преступником
И естественно понимать, что у мусульман свои семейные традиции, а у христиан свои
При СССР русские девочки тоже за узбеков или данестанцецев хамуж выходили. Некоторыек жили счастливо, некоторые были чуть ли не в рабстве

И точно также выходя замуж и сейчас, хоть за татарина,хоть за русского, хоть за украинца, молодованина  или башкира. Некоторые счастливы в замужесте, некоторых пьяные мужя гоняют

Отредактировано mpal (2017-12-26 17:05:52)

+2

890

lino4ka написал(а):
mpal написал(а):

перемололи. Их тут практически не видно. По крайней мере в обычной жизни

знакомый дядечка в Германии оч переживает из-за того, что дочка связалась с албанцем...

мчто теперь? живут они здесь. У нас албанец практику от института проходил
Разные они, как и другие
дело не в тм что ты албанец в Германии или чеченец в РФ
дело в отношении горсударству, жить как примерный гражданин ине буть террористом или преступником
И естественно понимать, что у мусульман свои семейные традиции, а у христиан свои
При СССР русские девочки тоже за узбеков или данестанцецев замуж выходили. Некоторыек жили счастливо, некоторые были чуть ли не в рабстве

И точно также выходя замуж и сейчас, хоть за татарина,хоть за русского, хоть за украинца, молодованина  или башкира. Некоторые счастливы в замужесте, некоторых пьяные мужя гоняют

Отредактировано mpal (2017-12-26 17:06:47)

0

891

СветланаЕк написал(а):
#p143051,Syberia написал(а):

Все оправдывают репрессии?

ничёсе ты перевернула

Я не перевернула. Мадж пишет:"я ничего про ваших священников не говорил"- с некой брезгливостью.
Ты пишешь: " не только попов гоняли и контрреволюционеров, но и прочих"...далее по тексту.
Вы понимаете сами, что относитесь к священникам как к преступникам? Судя по вашим же словам.
Да, Шляпочка, они разделили судьбу многих. Но в отличие от других, для них  даже не нужно было придумывать какую-то вину.

0

892

#p143043,Циклон написал(а):

Доча седня новую лопату включила. Тую что на телефон похожа сбоку. А лопата ей и говорит, де все ваши данные будут хранится на вражеских серверах и ими непременно воспользуются тамошние спецслужбы. Согласны? Бгг.

не регистрирую айфон на себя, без регистрации пользую... чего дочь себе накачала (по наследству от неё), теми программами и пользуюсь) здоровье - шаги считает и всякое такое, навигаторы переводчики идентификаторы всего и вся на слух и по штрих-коду... удобно очень! но не было бы - не стала бы регаться чтоб скачать... вряд ли что-то это меняет, конечно... кому надо уже всех посчитали... просто брезгую

+2

893

Тиль написал(а):
Syberia написал(а):

Мне даже интересно, это что же, ни один человек со мной не согласен? Все оправдывают репрессии? Правильно, чего тех попов  жалеть, вон ампоха и щас бы их расстрелял, но неужели все так считают? Народ, вы чего?

Сибирька, ты чего? Причем тут всё оправдывают?

Вижу, как плюсуют Маджу,  который написал, что среди репрессированных невиновных не было. Или уже люди не читают, перед тем, как плюсануть?

Отредактировано Syberia (2017-12-26 16:26:23)

0

894

Cetus написал(а):
Syberia написал(а):

Ведь по русски пишу: если были виновны, то почему потом оправдали? Я не говорю о тех, чью вину в чем-то доказали. Но есть ведь и списки и статистика оправданных- хорошо ещё, если живых.А сколько ещё тех, кого несправедливо репрессировали, а потом уже и некому было заниматься из оправданием.
И мне непонятна позиция: да, зачистки были и с преступностью боролись, а сейчас нет преступности? Давайте оправдаеи тогда тех, кто ради статистики сейчас будет невиновных в тюрьмы сажать. Мы себе и своим близким пожелаем такого! А чего- лес рубят, щепки летят. А тогда это массово было.

Время было такое. Кукурузник, лысый хрен.
Вон бандеровцев сколько повыпускал. А сейчас они что творят?

Кукурузник был уж потом. Репрессии то до него были.

0

895

#p143059,Syberia написал(а):

Ты пишешь: " не только попов гоняли и контрреволюционеров, но и прочих"...далее по тексту.

ну, репрессии были, стыд и позор нашей истории... но чекисты не только позорные страницы писали, но и славные героические... и что теперь? как некоторые день победы в день покаяния превратить? фсб расформировать как стремных наследников?

+5

896

Syberia написал(а):

Мне даже интересно, это что же, ни один человек со мной не согласен? Все оправдывают репрессии? Правильно, чего тех попов  жалеть, вон ампоха и щас бы их расстрелял, но неужели все так считают? Народ, вы чего?

Сибирька, ну почему их сейчас расстреливать? Сейчас не только их не надо  :blush:
Но так, мы никогда каяться не закончим, а надо бы отпустить этот вопрос, принять как есть, перестать искать виноватых и невинных, просто признать, что период был сложный и жестокий и мы не хотим повторения, а стремимся быть человечными.
Не надо бороться за прошлое, его не изменить ( хоть все волосы вырви от раскаяния, негодования, хоть голос сорви от обличения), но надо это знать, чтобы использовать как меру для душевного здоровья общества.

+1

897

Syberia написал(а):

Мне даже интересно, это что же, ни один человек со мной не согласен? Все оправдывают репрессии? Правильно, чего тех попов  жалеть, вон ампоха и щас бы их расстрелял, но неужели все так считают? Народ, вы чего?

Сибирька, с тобой можно будет разговаривать, когда ты перестанешь одной гребенкой грести всех.

Всех свещенников надо реабилитировать !
Всех чекистов надо осудить !

Да ктож с этим согласится?

Тех же чекистов также не мало пострадало от своих же коллег.
Их кто защищать и реабилитировать будет, или эти щепки не от того леса?

Хитрые приспособленцы, безграмотные и завистливые, воры, карьеристы занимали посты везде, это они враги, а не люди в погонах.

И сейчас ничего не изменилось
Враги те же.

Отредактировано qu-qu3 (2017-12-26 16:49:42)

+4

898

По репрессиям не одну страницу писать можно. Это наша история. История нашего общества и народа. Не Сталина. Наша. Позорная. Но истоки её в той самой революции , пмв, гражданской. Домой приду. Напишу от себя. Но пару слов не получится. А значит читать никто не будет. Тогда зачем?

Поэтому. Очередной запуск чего то... След интересный. Патриот нервно в стороне плачет по своему бессилию.
https://glav.su/files/messages/2017/12/26/4687269_e5a791b04bf64a7c9741e6320e2f0c36.jpg

+3

899

СветланаЕк написал(а):
#p143059,Syberia написал(а):

Ты пишешь: " не только попов гоняли и контрреволюционеров, но и прочих"...далее по тексту.

ну, репрессии были, стыд и позор нашей истории... но чекисты не только позорные страницы писали, но и славные героические... и что теперь? как некоторые день победы в день покаяния превратить? фсб расформировать как стремных наследников?

Блиииин, я кого то призывала покаяться? Оправдывать не надо, помнить надо и все.  К Маджу все вопросы, он тему поднял, всех репрессировпнных в виновные записал .

+1

900

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
#p143013,Syberia написал(а):

Естественно. И виновных сажали и убивали , и невиновных.  Это правильно?

А вы виновность и невиновность каким образом определяете? Те пользуетесь современными критериями или того времени? Тогда можно было огрести за горсть зерна, к примеру. А сейчас нет.
То что системой пользовались в корыстных или карьерных целях нет сомнений. Ну так и что. Те академики боятся чего-то. Я не боюсь. А уж реально снимать с должности директора ФСБ за события тех лет - это перебор. Хоть бы даже и за оценку событий. Эти академики как раз и требуют возвращения 37го года. Уроды.

Не, не почитать мне сегодня книжечку  спокойно. :)
Циклон, от кого не ожидала , так от тебя.
Мне что, тебе свои посты повторять, как Маджу?  Ведь по русски пишу: если были виновны, то почему потом оправдали? Я не говорю о тех, чью вину в чем-то доказали. Но есть ведь и списки и статистика оправданных- хорошо ещё, если живых.А сколько ещё тех, кого несправедливо репрессировали, а потом уже и некому было заниматься из оправданием.
И мне непонятна позиция: да, зачистки были и с преступностью боролись, а сейчас нет преступности? Давайте оправдаеи тогда тех, кто ради статистики сейчас будет невиновных в тюрьмы сажать. Мы себе и своим близким пожелаем такого! А чего- лес рубят, щепки летят. А тогда это массово было.

Оправдали, наказали. Вы вначале определитесь что есть вина. Например Троцкист. Вина это или нет?

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Предновогодне новогодняя