форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » В ожидании деда Мороза и Тиля бабая


В ожидании деда Мороза и Тиля бабая

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

#p141226,СветланаЕк написал(а):

вроде еще Традиции Молдавии было написано

ага, нашла)
такой, да?
https://image.prntscr.com/image/E1pYCPL … BsET2w.png

по цене примерно как и сюрпризный, около 7- 8 баксов за бутылку

+2

182

#p141229,Тиль написал(а):

В целом беру либо бренди (да, знаю, что это)

а что с бренди не так? сама я его не покупаю, но как-то на курорте лет несколько назад зазнакомилась с дядечкой за шестьдесят, из Уэльса, он меня научил и приучил пить Метаксу)) я, говорит, уже старый, коньяк тяжело, а бренди - солнце в бокале, согревает и настроение поднимает))

0

183

Тиль написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Русская провинция написал(а):

Квинт не очень. А так, тот же армянский трёхлетка более мягкий, чем пятилетка.Я вот раньше армянские любил, ныне мне дагестанские боле нравятся, более колоритные.

Армянские полюбил прямо в Ереване, в т.ч. и на заводе на самом. Но там так получилось, что в основном выдержанные пили. Не за мой счет. ))

Из дагестанских - только Кизляр и только ГУП  - государственный который - того обожаю. На той же улице в соседнем доме зарегистрировано ООО с тем же именем, и похожими коньяками. Вместо Лезгинки - Лезгиночка с такой же этикеткой и т.д. - там не то совсем. ))

Я как то в магазине насчитал 5-6  кизлярских коньяков. Производителей. Улицы разные. Но настоящий только Гуповский с улицы Орджоникидзе. Хотя в том же магазине был негуповский, но с той же улицы под другим домом. У гуповского нравится 3-летний и бренди. Очень мягкие и нежные. Лезгинка понравилась особым вкусом. Но для меня жестковата. В целом беру либо бренди (да, знаю, что это). Либо коньяк 3 летний.

Хмм. Бренди не пробовал. Обычно Лезгинку или Кизляр. По особым случаям  - Дагестан, Багратион. Н и водка виноградная у них прелестна. Попробуй как-нибудь "Кизлярка". Правда для водки цена раза в два выше средней. Но ведь там виноградная и правильная виноградная. ))

0

184

#p141233,morozka написал(а):

такой, да?

вот!!! я тут вроде уже хвастала когда продегустировала)) а потом 11-го ноября еще раз купила когда поехала к подруге на ДР, всем понравился

0

185

СветланаЕк написал(а):
#p141229,Тиль написал(а):

В целом беру либо бренди (да, знаю, что это)

а что с бренди не так? сама я его не покупаю, но как-то на курорте лет несколько назад зазнакомилась с дядечкой за шестьдесят, из Уэльса, он меня научил и приучил пить Метаксу)) я, говорит, уже старый, коньяк тяжело, а бренди - солнце в бокале, согревает и настроение поднимает))

Да ничего. Бренди - это весь коньяк не из провинции коньяк. Кизляр нормально называет коньяками все своим напитки, кроме того, что называет Бренди, - и потому я его не беру. потому как коньяки от ГУП Кизлярский завод - волшебны. И соотношение цена-качество у них лучшее.

Вот Марочные их коньяки:

http://www.kizlyar-cognac.ru/catalog/konyaki-marochnye/

+1

186

#p141233,morozka написал(а):

около 7- 8 баксов за бутылку

у нас видимо за дальнюю дорогу еще бакса четыре сверху берут  :crazyfun:

0

187

#p141234,СветланаЕк написал(а):

что с бренди не так?

не знаю, шо не так) У нас в сети магазинов Букет Молдавии появилась замечательная штука - бренди на розлив - аир, дубас и еще какая то хрень (я в них не копенгаген.) Кишневцы сильно впечатлились и теперь я в Киш вожу не пузыри коньяков, а баклажки с бренди) Сразу по 3-4 литра
Говорят, аир даже помягче некоторых коньяков будет. Дубас жестковат (мне шоколадкой пахнет, брали на свадьбу племяшу, я все перенюхала))

+3

188

Кекса написал(а):
#p141216,ЦэДрыньк написал(а):

Так то президентский сеновал?

Дрынчик,по-вашему романтики тока на кремлевских сеновалах ошиваются? Шота мне подсказывает,что это не так  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

Эхх, Кексуль. Вот опять классическое недопонимание. )))  Ну да ладно - я Вас часто тоже недопонимаю, хоть и стремлюсь. Ассоциация уже, когда тут общаюсь, шоколад - Рошен - ... ))

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-12-20 16:34:03)

+1

189

Поужинал
налил рюмочку Калуа
хехе, коньяк не хочу
жаль, курить бросил )))

Отредактировано qu-qu3 (2017-12-20 16:34:46)

+2

190

#p141239,morozka написал(а):

Дубас жестковат (мне шоколадкой пахнет, брали на свадьбу племяшу, я все перенюхала))

о, было дело, у нас канистрами носили кондитерский бренди, шоколадкой как раз пах )) лет десять назад нормально шел  :crazyfun:

+2

191

ЦэДрыньк написал(а):
Тиль написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Армянские полюбил прямо в Ереване, в т.ч. и на заводе на самом. Но там так получилось, что в основном выдержанные пили. Не за мой счет. ))

Из дагестанских - только Кизляр и только ГУП  - государственный который - того обожаю. На той же улице в соседнем доме зарегистрировано ООО с тем же именем, и похожими коньяками. Вместо Лезгинки - Лезгиночка с такой же этикеткой и т.д. - там не то совсем. ))

Я как то в магазине насчитал 5-6  кизлярских коньяков. Производителей. Улицы разные. Но настоящий только Гуповский с улицы Орджоникидзе. Хотя в том же магазине был негуповский, но с той же улицы под другим домом. У гуповского нравится 3-летний и бренди. Очень мягкие и нежные. Лезгинка понравилась особым вкусом. Но для меня жестковата. В целом беру либо бренди (да, знаю, что это). Либо коньяк 3 летний.

Хмм. Бренди не пробовал. Обычно Лезгинку или Кизляр. По особым случаям  - Дагестан, Багратион. Н и водка виноградная у них прелестна. Попробуй как-нибудь "Кизлярка". Правда для водки цена раза в два выше средней. Но ведь там виноградная и правильная виноградная. ))

Водка Кизлярка божественна, но она начинается от 40 градусов и выше. Там целая линейка. Что хочу сказать..Они, в Дагестане , достигли высшего мастерства по этой водке. Другие страны отдыхают.

+1

192

СветланаЕк написал(а):
#p141229,Тиль написал(а):

В целом беру либо бренди (да, знаю, что это)

а что с бренди не так? сама я его не покупаю, но как-то на курорте лет несколько назад зазнакомилась с дядечкой за шестьдесят, из Уэльса, он меня научил и приучил пить Метаксу)) я, говорит, уже старый, коньяк тяжело, а бренди - солнце в бокале, согревает и настроение поднимает))

Если не придираться к тому, что коньком может быть только соответствующий коньяк из провинции когнак, то нужно смотреть на технологический процесс и время "производства". Много там чего мудреного. Скажем грубо: коньяк это бренди-шедевр.  Хотя хороший бренди может быть лучше плохого коньяка. Да и не каждый коньяк это коньяк. Даже не придираясь к когнаку. Ну, это имхо. Спецы раскритикуют за столь грубое объяснение.

+6

193

qu-qu3 написал(а):

Поужинал
налил рюмочку Калуа
хехе, коньяк не хочу
жаль, курить бросил )))

Блин, - заставил гуглить меня.

Ликер? Ну... завидую. Энергии на ночь набраться? )

+1

194

ЦэДрыньк написал(а):
Тиль написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Армянские полюбил прямо в Ереване, в т.ч. и на заводе на самом. Но там так получилось, что в основном выдержанные пили. Не за мой счет. ))

Из дагестанских - только Кизляр и только ГУП  - государственный который - того обожаю. На той же улице в соседнем доме зарегистрировано ООО с тем же именем, и похожими коньяками. Вместо Лезгинки - Лезгиночка с такой же этикеткой и т.д. - там не то совсем. ))

Я как то в магазине насчитал 5-6  кизлярских коньяков. Производителей. Улицы разные. Но настоящий только Гуповский с улицы Орджоникидзе. Хотя в том же магазине был негуповский, но с той же улицы под другим домом. У гуповского нравится 3-летний и бренди. Очень мягкие и нежные. Лезгинка понравилась особым вкусом. Но для меня жестковата. В целом беру либо бренди (да, знаю, что это). Либо коньяк 3 летний.

Хмм. Бренди не пробовал. Обычно Лезгинку или Кизляр. По особым случаям  - Дагестан, Багратион. Н и водка виноградная у них прелестна. Попробуй как-нибудь "Кизлярка". Правда для водки цена раза в два выше средней. Но ведь там виноградная и правильная виноградная. ))

Сколько виноградных водок пробовал, всё мимо. А выливать бутылку за 700-900 рублей в раковину. Не. Жаба задушит😏

+1

195

за ликбез по дагестанским коньякам спасибо, хоть и не пью его, но вдруг кому надо будет)) угораздило меня на виски присесть, дорого блин
сегодня видела в подарочной упаковке ликер Белуга... дешевле водки Белуга  8-)

+1

196

#p141240,ЦэДрыньк написал(а):

Ассоциация уже

Вот она...личная система координат...
Для себя Рошен исключила еще в 2014-м...с тех пор не покупаю и не ем его....
Вычеркнула из жизни,вычеркнула из головы...и никаких хороших ассоциаций...

упс..тока дошло....для меня президентский - это кремлевский...

Отредактировано Кекса (2017-12-20 16:40:04)

+6

197

Русская провинция написал(а):

Водка Кизлярка божественна, но она начинается от 40 градусов и выше. Там целая линейка. Что хочу сказать..Они, в Дагестане , достигли высшего мастерства по этой водке. Другие страны отдыхают.

Опять же повторюсь. Кизлярскую люблю. А вот брал Дербент - .... не бери. А кизлярской  - итальянская граппа (суть вроде таже) в подметки не годится.

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-12-20 16:39:43)

0

198

morozka написал(а):
#p141234,СветланаЕк написал(а):

что с бренди не так?

не знаю, шо не так) У нас в сети магазинов Букет Молдавии появилась замечательная штука - бренди на розлив - аир, дубас и еще какая то хрень (я в них не копенгаген.) Кишневцы сильно впечатлились и теперь я в Киш вожу не пузыри коньяков, а баклажки с бренди) Сразу по 3-4 литра
Говорят, аир даже помягче некоторых коньяков будет. Дубас жестковат (мне шоколадкой пахнет, брали на свадьбу племяшу, я все перенюхала))

Да бренди мягче. Подозреваю что это связано с процессом. Ускоренным. Не успевает такой набрать крепости. А по запаху и вкусу тот же мягенький коньячок. Потому и люблю именно бренди из Кизляра! Да и дешевле он.

+1

199

#p141245,ЦэДрыньк написал(а):

Ликер? Ну... завидую. Энергии на ночь набраться? )

просто вкусно

+1

200

Кекса написал(а):
#p141240,ЦэДрыньк написал(а):

Ассоциация уже

Вот она...личная система координат...
Для себя Рошен исключила еще в 2014-м...с тех пор не покупаю и не ем его....
Вычеркнула из жизни,вычеркнула из головы...и никаких хороших ассоциаций...

упс..тока дошло....для меня президентский - это кремлевский...

Ну мы друг друга поняли. )))

+1

201

#p141249,ЦэДрыньк написал(а):

Опять же повторюсь. Кизлярскую люблю. А вот брал Дербент - .... не бери. А кизлярской  - итальянская граппа (суть вроде таже) в подметки не годится.

присоединяюсь

+1

202

СветланаЕк написал(а):

за ликбез по дагестанским коньякам спасибо, хоть и не пью его, но вдруг кому надо будет)) угораздило меня на виски присесть, дорого блин
сегодня видела в подарочной упаковке ликер Белуга... дешевле водки Белуга  8-)

Вот что что. А виски не понимаю. Любой. И номер не мое. У нас профбармен сейчас работает. Разные коктейли пробовали. Но....либо водка либо из Кизляра.

+1

203

#p141252,ЦэДрыньк написал(а):

Ну мы друг друга поняли.

А лихо Вы с темы романтиков съехали  :playful:

+1

204

Коньяк ,виски,водка....а просто холодненьго шампанского под елочкой ,под снегом
и на снегу ...и закусить бутиком с икорочкой.
вот так по простому ,по рабоче- крестьянски ,а то разбуржуились здесь.

+3

205

Одни алконавты кругом. :(

+5

206

#p141256,като@ написал(а):

холодненьго шампанского

я на новгод планирую) Местный букетмолдавский брют взяла, у меня в прошлом году только он изжогу не вызывал. Авось и щас пройдет)))

0

207

като@ написал(а):

Коньяк ,виски,водка....а просто холодненьго шампанского под елочкой ,под снегом
и на снегу ...и закусить бутиком с икорочкой.
вот так по простому ,по рабоче- крестьянски ,а то разбуржуились здесь.

От шампанского голова болит. Да и хорошее шампанское стоит столько же сколько и бренди кизлярский. КПД разные.

+2

208

Syberia написал(а):

Одни алконавты кругом. :(

а кто не пьет?
или больные или падлюки...
кто же хочет быть падлюкой?

+1

209

#p141257,Syberia написал(а):

Одни алконавты кругом.

Нас много!

#p141256,като@ написал(а):

просто холодненьго шампанского под елочкой ,под снегом
и на снегу

<заинтересованно> Снегом у Тиля разжилась?

+2

210

Тиль написал(а):
като@ написал(а):

Коньяк ,виски,водка....а просто холодненьго шампанского под елочкой ,под снегом
и на снегу ...и закусить бутиком с икорочкой.
вот так по простому ,по рабоче- крестьянски ,а то разбуржуились здесь.

От шампанского голова болит. Да и хорошее шампанское стоит столько же сколько и бренди кизлярский. КПД разные.

не, на мадам клико я не замахиваюсь,  мартини просеко или наше местное
по 150 гривен за бутылку вполне неплохо и не дорого.)
И не люблю я водку ,коньяк,текилу...кураж не тот,
можно для сугреву сотку рома,а для  веселья только шампань.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » В ожидании деда Мороза и Тиля бабая