форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Декабрьские посиделки


Декабрьские посиделки

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

#p140907,Циклон написал(а):

А у мну тока начали разворачивать базар с ёлками. Вечно блат у кого-то.

Зато у вас белые ночи!...

+2

872

#p140910,mpal написал(а):

дак и на коавиатуре в компе расположено как на калькулятое

Это традиция просто. На телефонах сделали задом наперед намеренно. Шоб народ цифры дольше искал, привыкши к традиционному порядку задом наперед.

0

873

Кекса написал(а):
#p140904,Маг написал(а):

Привет, Кексуля!

Привет,Магуся!

Помнишь, я писала, что каждый человек воспринимает любую информацию в соответствие с "собственной системой координат" и посему все разговоры на чувствительные политтемы сродни спорам типа, что вкуснее — банан или апельсин, в которых всегда найдётся человек с мнением, что картошечка с селёдкой, да под водочку — лучше.

Помню. :rofl:  Согласна. И бананы вкусно и картошечка с селедочкой тоже. Апельсины вкусно, но у меня, увы, аллергия на цитрусовые.

Достоевский однозначно выше А.Кристи и К.Дойля и т.п.. Тоже к вопросу, что у каждого свое право на мнение. ;)

+2

874

#p140889,Маг написал(а):

Там назревает очередной "путинслил!"

он там не назревает, он там вовсю пульсирует выходя на финишную прямую. И в комментах у них не граждане Украины, а вполне себе россияне. 

#p140889,Маг написал(а):

Уважаю поступки тех одесситов, которые сопротивляются, как могут.

понимаешь в чем фишка... тут других нет. Озвучивать это не всегда можно, но это так. А им в нос - претензии за хатаскрайников а то и за стернеок всяких... Абыдно, да?

+10

875

#p140916,Кекса написал(а):

Зато у вас белые ночи!...

Да? Нынче полярная идет. Фары даже не тухнут.

+2

876

велес написал(а):

Какое-то двоякое ощущение от твоего поста.
Главсвин не гитлер.Согласен.
Проблемы - да.
Война-то тут при чём,которую гитлер развязал во всей европе?

Ну а 1-ю мировую кто развязал. Cтудентик Гаврилo?

Циклон написал(а):

Да? Нынче полярная идет. Фары даже не тухнут.

А разве в Питере есть полярная ночь?

Отредактировано Cetus (2017-12-19 20:51:13)

+2

877

#p140874,ЦэДрыньк написал(а):

Бггггг. )) Меня как-то невзначай жена за месяц до НГ повела в ТЦ. Там что-то купили и вроде по пути на выход зашли в пару магазинчиков - ювелирный и часовой и там был намек, как ей бы к кольцу подошли бы сережки именно вон те, а вот часы не совсем такие но тоже хочет. Я, как порядочный, купил сережки, - вдруг с не совсем такими часами не угадаю. )) На что уже через недельку после одарения мне было сказано: А почему не часы? Я их хотела! ))))
Ну ладно, мы привычные. ))) Но желания хотим, чтобы однозначные были! ))

Когда женщина спрашивает твоего совета в магазине-это не значит,что она хочет его выслушать.Это значит,что она хочет чтобы вы одобрили ЕЁ выбор. Если же выбор через некоторое время окажется неудачным,то всегда есть виновный в этом-это вы. "А зачем посоветовали(согласились,не отговорили и т.д.)."
Это ж классика!

+5

878

#p140918,Маг написал(а):

Достоевский однозначно выше А.Кристи и К.Дойля и т.п.. Тоже к вопросу, что у каждого свое право на мнение.

http://cont.ws/uploads/pic/2016/4/120915_545012090.jpg

Отличная иллюстрация...

+5

879

#p140922,Коровьев написал(а):

Когда женщина спрашивает твоего совета в магазине-это не значит,что она хочет его выслушать.Это значит,что она хочет чтобы вы одобрили ЕЁ выбор. Если же выбор через некоторое время окажется неудачным,то всегда есть виновный в этом-это вы. "А зачем посоветовали(согласились,не отговорили и т.д.)."
Это ж классика!

Я этого и раньше не знал. И теперь знать не буду.

+2

880

Syberia написал(а):

Так они про войну во всей Европе и не говорили. Разговор шел за то, что  проблемы украины-не только внутри страны. Они многих касаются.

Наверное я тупой.
Или очки нужно менять.

http://se.uploads.ru/0y7nO.jpg

+1

881

#p140920,Циклон написал(а):

Да? Нынче полярная идет. Фары даже не тухнут.

Равновесие и баланс...залог гармонии))

+1

882

СветланаЕк написал(а):

что надо сделать России?

Стать ВЕЛИКОЙ.

+6

883

Cetus написал(а):

Ну а 1-ю мировую кто развязал. Cтудентик Гаврилo?

Что вы,как дети мАлые всё пытаетесь привязать к каким-то конкретным именам?!
*ля!Достало уже!

0

884

morozka написал(а):
#p140889,Маг написал(а):

Там назревает очередной "путинслил!"

он там не назревает, он там вовсю пульсирует выходя на финишную прямую. И в комментах у них не граждане Украины, а вполне себе россияне. 

#p140889,Маг написал(а):

Уважаю поступки тех одесситов, которые сопротивляются, как могут.

понимаешь в чем фишка... тут других нет. Озвучивать это не всегда можно, но это так. А им в нос - претензии за хатаскрайников а то и за стернеок всяких... Абыдно, да?

Про корров, понимаю. Я об этом и писала, как пример. Не буду про наших одесситов. Пусть будет Ю.Ткачев, без обид. Тоже его иногда просматриваю.) Пишет-пишет, потом, бабах, и начинает с логикой Украины судить о ситуации в России. И не понимает, что делает. Слушает, но не слышит.

0

885

Тиль написал(а):

до теракта в питере у нас на каждом углу появились патрули. останавливали гостей из средней азии. Фома лично их видел. еще удивлялся, почему так много полиции. реально многовато было. хотя, когда я фому пытался в пункт полиции на жд вокзале сдать, то к нам интерес проявлен не был. не подходили мы под ориентировки.

Это казанскаая полиция, Тилеев, не подходила... (дико ржу) под наши с тобою незатейливые рожи !!!

Один перец - в тяжёлой дублёнке, второй перец - в весенней курточке...
Мороз -5 Цельсия...

-Идиоты... (подумала полиция)
-Ну-ну.. -(подумал я)
- А вот куда нам ещё обратиться, чтобы ЕГО сдать ? (Тилейцев)
Потом он показал мне здание местного СБУ. Или СБК. Или хрен его знает, чего..
У них ведь там - НЕЗАЛЕЖНОСТЬ, ядри её в метёлку...

Если честно - всё здорово. Только дебилов НА ДОРОГАХ - перебор. Это я сразу "скикал".
Тока Тиль привык.Когда я начал обращать его внимание, стал замечать.
-А действительно ...
Шо ж такое... Ка же ж так ?!
Однажды даже разозлился и гонки устроил. (Однако это другая история.
Да и я был рядом: не разгуляешься.
(Ну шо с него взять - он же кенигсбержец...)

Не плачьте - Хузяйка пришла. В понедельник в 7:00 утра.
Ничего - я лёг накануне в 21:00.
Поэтому встретил её гордо и незатейливо. КофиЁм.

Такие события, ребята...

+8

886

велес написал(а):
morozka написал(а):

а вообще, кмк, сейчас до выборов все будет нарастать, в том числе и обиды и психозы и проч... и не само по себе.
До выборов Путин не будет делать резких телодвижений с Донбассом и это понимают если не все то многие. Что дает возможность украм усилить обстрелы и напор.

В соцсетях еще веселее.

Смотрю я на твиттерскую ленту и вижу как на ходу переобуваются ватные аккаунты, как они продаются и покупаются... и народ такой в офигении.  А уж Сашу Коца со Стешиным почитать с комментами, так там тока шо еще пока не орут "Птн пнх". Но скоро могут. Все это целенаправленно и методично, и такие вот непонятки-недочитки-ссоры-брызги будут все сильней и чаще. И здесь это тоже будет проявляться.

Я так не думаю.
Внешним игрокам этого очень сильно хотелось бы или,наоборот,не хотелось,а вот внутри страны это всё выглядит совершенно иначе.
Никаких потрясений ни до,ни после выборов,не предвидится,а внешняя политика от выборов не зависит от слова "никак".Поэтому совсем не стал бы исключать каких-то серьёзных шагов в этом направлении.Они пойдут,скорее,на пользу имиджу путенской власти.

Пойти бы они пошли, более решительные действия. Только он ничего не делает в направлениях, которые мы ожидаем. Я даже в недоумении, если он перед западными "партнёрами" пытается непротивление продемонстрировать, так в это они не поверят. И вопрос тогда, кто же его выбирает? Мы? Точно? А нам надо, чтобы олимпиаду, Донбасс сливали? Кому он тогда понравиться пытается?

Это уже ни в какие ворота: "Донбасс придерживается минских договорённостей, не поддаёмся на провокации, стоим под обстрелом, а "пули" косят ряды". А кому такая "стойкость" нужна? Для чего? Не хотите сопротивляться, тогда надо сдаваться, а что это за "сопротивление", когда постою, подожду, пока добьют?

Всем вечер!  :flag:

Опять поссорились и наобижались. Тиль прав, когда вопит на эти безобразия, это ведь украинские упыри именно такую ситуацию смастерили, тщательно сделали ( не случайно пошло).  Но мирные люди гибнут с двух сторон.  Там же везде населённые пункты.
Конечно, хочется заступиться за Донбасс, там уничтожают людей, уничтожение инфраструктуры это просто один из способов. Это сильно гадко.

Но....... всё написанное, это эмоции, а если здравый смысл, то разметать всех за Донбасс, это же не справедливо ко всем остальным, живущим на Украине, даже если им не нравится всё творящееся, то не значит, что они готовы сгинуть каждый насовсем, у них тоже есть право на жизнь и право самим что-то менять ( в стране ли, для себя ли), не убивать же всех ( русским русских).
А уж, когда мы "строим планы" ворваться и всё зачистить, то тут никаких нервов не хватит, чтобы не сказать не охренели ли вы, братцы? Ничего себе, помогли.
Даже если люди страдают от условий в какие попали, это же аналогично, как ворваться в концлагерь и всех узников положить очередью. Не уверена, что если бы наши деды так освобождали, то имели бы добрую память о себе.
Ага, пытаюсь с разных сторон рассматривать. Но, чёрт побери, в рассадник склок - амеров, ядрёную бомбу метнула бы ( когда надо, могу без рассуждений   :P )

+12

887

#p140926,Кекса написал(а):

Равновесие и баланс...залог гармонии))

Гармония должна быть кажный день. А не весь год.

+1

888

ampoh написал(а):

Мене нижалка... И я не одинок. За Одессу жалел долго, но фсе проходит.

А Одесса тут причём???

+2

889

#p140925,велес написал(а):

Или очки нужно менять.

Точные формулировки частенько помогают избежать недопонимания.
Достаточно поменять "Гитлер" на "нацизм" и аналогия вполне корректно ложится в обойму.

+2

890

Пёрл от Мишки-галстукожевателя

Есть алкоголь. Мы все знали, что Янукович бандит. Есть виски, когда ты пьешь водку или виски, организм мобилизуется, восстает, защита включается, потому что организм понимает, что это яд и отрава. Знаете, какой самый опасный алкоголь? Пиво. Когда ты пьешь пиво, а оно всего 12 градусов, организм думает, что это пища, и ты принимаешь все больше и больше, и больше.
Вот Янукович — это была водка, это был виски, это была бормотуха какая-то.
Порошенко — это пиво.

Отредактировано Cetus (2017-12-19 20:55:52)

+5

891

#p140921,Cetus написал(а):

А разве в Питере есть полярная ночь?

Конечно. Люди уезжают на работу в потемках и возвращаются в темень. Дня нет.

+2

892

Syberia написал(а):

]

Маг написал(а):

Как-то думалось мне про мещанство, как явление. Вроде безобидное, но чуется мне, что оно как слякоть, которая чавкает под ногами и незаметно затягивает все и всех вокруг своей серостью, давит тупостью, примитивностью и ригидностью. Постепенно затягивается ряской и тиной, превращаясь в болото.
От слякоти спасает либо солнце, либо мороз. Думается мне, что все-таки мороз луЧЧе справится. Выморозит и выстудит всю влагу, морось и грязь, чтоб и духу не осталось.
Хоть и не дружу с А.П.Чеховым, но он прекрасно описывал и высмеивал мещанство.

А я Чехова очень люблю. :)

И я большая его поклонница.

+2

893

Фома171 написал(а):

Поэтому встретил её гордо и незатейливо. КофиЁм.
.

эх...фома. она ж тебя лю. а ты.... :crazyfun:  как оно?

+1

894

Кекса написал(а):

Точные формулировки частенько помогают избежать недопонимания.
Достаточно поменять "Гитлер" на "нацизм" и аналогия вполне корректно ложится в обойму.

Так может уже перестанем стесняться и будем писать так,как оно есть?
Не этого ли многие здесь,а перед этим и не здесь,добиваются?
Правда,не здесь сказали - идите в зад,здесь принято стесняться.

0

895

Кекса написал(а):
#p140918,Маг написал(а):

Достоевский однозначно выше А.Кристи и К.Дойля и т.п.. Тоже к вопросу, что у каждого свое право на мнение.

http://cont.ws/uploads/pic/2016/4/120915_545012090.jpg

Отличная иллюстрация...

Кексуль, понимаю о чем ты. Я с другой точки смотрю, где Достоевский великий писатель, не смотря на разные мнения. И  А.П.Чехов велик, хотя я с ним никак задружить не могу. :rofl:

+1

896

Donbass Media Group Горловка
21.09- Светлодарское направление все еще активно, но теперь не пойму куда (

21.00 - так стопе. Ложная инфа. Отставить панику. Информация приходит, за ногу ее нехай, с опозданием. Все нормально подтвердили учения ночные на полигоне. Инфа сотка, я сто раз так делал. Ничего не удаляю, чтоб все честно. Можете пинать.

20.50 - зафиксировано несколько разрывов в районе полигона на Карле. Это не учения. Это прилетело

20.44 - Карло, Веровка тот район, сообщают что у вас там было несколько разрывов. Сообщают что активна огневая позиция в районе Светлодарска. Будьте осторожны

+1

897

велес написал(а):

Что вы,как дети мАлые всё пытаетесь привязать к каким-то конкретным именам?!
*ля!Достало уже!

Ла-ла-ла.
Я не привязываю....
Вы ж почитайте...

Отредактировано Cetus (2017-12-19 20:58:25)

0

898

#p140932,Циклон написал(а):

Гармония должна быть кажный день. А не весь год.

А эт зависит от системы счислений ))
А ваще....гармония никому и ничего не должна...

+2

899

#p140943,Кекса написал(а):

А ваще....гармония никому и ничего не должна...

Это тока если под раздачу не попала. Быстро задолжает.

0

900

Кекса написал(а):

А ваще....гармония никому и ничего не должна...

А дисгармония?

0

Похожие темы


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Декабрьские посиделки