форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима-холода, одинокие дома, моря, города , все как будто изо льда...


Зима-холода, одинокие дома, моря, города , все как будто изо льда...

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Домой.....http://sd.uploads.ru/ty86S.jpg

+7

782

#p139740,Маджентис написал(а):

Домой.....

хорошо на запад возвращаться, вперед в прошлое)))))))
бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif пятнадцать

+8

783

Фома171 написал(а):

Добрый вечер, звездоходы.
Я тут слегка позволил себе "написюкать" пьеску.

Пока не оконтурено: нет сюжета.
Зато есть наброски. Знакомлю с ними широкие слои.
Вот:

Одноактная новогодняя пьеска в пяти картинах и четырёх арифметических действиях.
Плавно переходящая в "детский визг на лужайке".
(Для провинциальных театров. Исключительно.)

Действующие лица.
-Гузенцо
-Тилио
-Некто в тёмном
- Лысенцо
-Снегурка
- Дед Оброс
- Донна Кексилия
Няньки донны Кексилии:
- СибирЪ, НибырЪ и ТаймырЪ.
А также : Светилия и Коптилия.Заодно и Юлия. (Чо уж там - хи-хи-хи..)

Реквизит и декорации:
- прокисший Винио
- Ампологет (флосОф, трудолюб и людовед. В целом - искусственный интеллект

Катигарически несогласна! Во-первых, кто сказал, шо донна кексилия нуждается в няньках?  А шо касается сибирии с твердым знаком, она согласная тока на роль жокея.
И в качестве утренней картинки фастаюсь. Тиль! Сам ты  толстый! :P
http://s3.uploads.ru/bpSxy.jpg
Эх, и как там Лучик без меня?:(
Доброе субботнее утро всем!

+9

784

#p139666,като@ написал(а):

Ну всё пипец вам кацапы, хохлы всю россию захватили и  обозвали её украиной.

Угу...
«Божіею поспѣшествующею милостію, Мы, NN, Императоръ и Самодержецъ Всероссійскій, Московскій, Кіевскій, Владимірскій, Новгородскій; Царь Казанскій, Царь Астраханскій, Царь Польскій, Царь Сибирскій, Царь Херсониса Таврическаго, Царь Грузинскій; Государь Псковскій и Великій Князь Смоленскій, Литовскій, Волынскій, Подольскій и Финляндскій; Князь Эстляндскій, Лифляндскій, Курляндскій и Семигальскій, Самогитскій, Бѣлостокскій, Корельскій, Тверскій, Югорскій, Пермскій, Вятскій, Болгарскій и иныхъ; Государь и Великій Князь Новагорода низовскія земли, Черниговскій, Рязанскій, Полотскій, Ростовскій, Ярославскій, Бѣлозерскій, Удорскій, Обдорскій, Кондійскій, Витебскій, Мстиславскій и всея сѣверныя страны Повелитель и Государь Иверскія, Карталинскія и Кабардинскія земли и области Арменскія; Черкасскихъ и Горскихъ князей и иныхъ наслѣдный Государь и Обладатель; Государь Туркестанскій, Наслѣдникъ Норвежскій, Герцогъ Шлезвигъ-Голстинскій, Стормарнскій, Дитмарсенскій и Ольденбургскій, и прочая, и прочая, и прочая».

+1

785

Шапокляк написал(а):
Фома171 написал(а):

Привет, Шапокляк !
Очень жаль, что не довелось с Вами пообщаться лично.
Ну, вы это... Не сердитессь на меня ?
Я надеюсь...

Привет! Это когда я сердилась?  :flirt:

Чо это не удалось, просто ещё не случилось  :playful:  Вы там сильно не надейтесь, всё равно ведь доберусь до Одессы  :confused:  А звёздные корабли - моя тайная мечта  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Шляпочка добрая, но я за нее на вас обиделась. Никто, кроме моемнение, не пришел с ней познакомиться, эх вы! Я бы бегом прибежала!

Отредактировано Syberia (2017-12-16 08:10:01)

+4

786

като@ написал(а):

Негодяй ты гузя,я тоже хочу на больничный ,но не люблю коньяк...
а может что другое??? Нежней и помягче...?

Я уже давала статью- шампанское. Лучшее лекарство .

+1

787

#p139677,Тимьяна написал(а):

Россияне! Прошу совета-помощи! Еду  оформлять документы по программе переселения,город Калуга. Дома оставляю 15 -летнюю дочку,спокойную и прочее,но она диабетик,так что  интерент связь нужна каждый день. У нас в Молдове  Интеренет не проблема,но в России это сложно. Посоветуйте, что купить(карту в телефон,флешку какую-нибудь для ноутбука),чтобы связь была каждый день регулярно.Очень переживаю за это.

Госападя!Да за чем же туда(сюда) ехать? Чай тут погано!Мордор! Как станитя на учет,то акурат через год получитя карточки на интернет.Раньше не дадут-проверять будут....

4G работает практически во всех городах центральной России. В некоторых пробуют 5G. Во всех 3G.
Карточки по паспорту. Скажете для чего-такую и дадут.

Детей диабетеков ставят на учет и обеспечивают бесплатным инсулином,глюкометрами и полосками для них.У меня внучка диабетик. Звонили из школы диабета -приглашали на елку с вручением подарков (глюкометра),но у нас их уже несколько,да и не интересно ей там в 13 лет. Гречка  дешевая(зря ржете-это самый лучший продукт питания для диабетиков-медленно поднимает сахар).Моя любит дайкон и  зеленую редьку-они держут сахар если их есть перед приемом пищи. И стручковую фасоль с грибами. Грибов в Калуге-завались!В 14 лет уже снимают инвалидность если нет осложнений и ребенок умеет сам контролировать уровень глюкозы в крови. Бесплатный инсулин и полоски остаются.Но пенсию прекращают платить.

Отредактировано Коровьев (2017-12-16 07:54:04)

+3

788

#p139684,Тимьяна написал(а):

Поэтому мне нужна ежедневная связь,жить буду,наверное,в гостинице, так что нужен мобильный интернет,наверное.

В гостинницах и в транспорте обычно халявный Wi-Fi. Пароль на рецепшене.

+2

789

#p139693,Тимьяна написал(а):

причем дочка теперь-инвалид 1 группы...

Моя внучка до 14 лет будет получать пенсию 12 000. Сколько пенсия для детей с осложнениями не знаю.Наверное больше. От души вам сочувствую.Сам был в шоке целый год. Жена начала отходить года через 3. Болеет с 4 лет.

+4

790

Политический спор между отцом и сыном в Одессе закончился убийством молодого человека. Об этом сообщает украинское издание Страна.UA.
Конфликт разгорелся, когда молодой человек отмечал 28-летие. Отец и сын изрядно выпили. Застольные беседы перешли в политическую плоскость. В ходе дискуссии 51-летний мужчина схватил нож и ударил сына. От полученных ран молодой человек скончался.
«Немножко повздорили… Прав — не прав. Так получилось, что я был прав. Слово за слово… И все. «Порошенко не прав». Некоторые там проблемы... Начали с того, что принимают неправильные решения. Всё связано с политическими проблемами в нашей стране. Чисто было за политику», — прокомментировал отец убитого свой поступок.

Эээ... Нашшы фсе жывы?

+2

791

#p139685,Тиль написал(а):

Опять же при хорошеминете

Это ты о чём?

+2

792

Доброе утро! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif

+7

793

.

Отредактировано Swetl (2020-07-16 09:35:22)

+5

794

Хорошо после вчерашнего зашло:

https://www.youtube.com/watch?v=GxDQZIu16mk

Спросите, а что было вчера? А мы с товарищем обмывали неудачную рыбалку. Приехали. И... Ой )))

Хорошо, хоть банька скоро, - выпарить можно все. ))

И что-то вспомнилось. Было почти четыре года назад у меня такое же состояние. И я был только зареган на ТОФ:

http://forumodessa.com/showpost.php?p=2 … count=9944

Собственно на Украине так и продолжается.

Здравствуйте все.

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-12-16 09:04:50)

+4

795

#p139753,ЦэДрыньк написал(а):

Было почти четыре года назад у меня такое же состояние.

можно подумать только четыре года назад... у тебя периодически и регулярно давление подскакивает, аккуратнее, не лопни, деточка  :glasses:
сейчас по тв будут Покровские ворота - фильм для хорошего настроения) а еще люблю когда в новогодние праздники показывают Ищите женщину, не самая смешная комедь, а настроение моё очень поднимает... почти как у Дрыньки  :crazyfun:

+5

796

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Я тоже утренний ветер  :) Ну да, утренней меня если только водители автобусов, и то не знаю: просыпаться каждый день в 4-30...

Магуся, с приездом! Надеюсь, поделишься фотками? Тимьяне - удачи! Пусть всё сложится. Маджу - удачного полёта и мягкой посадки!

Какую у нас красавицу-ёлку на заводской площади поставили! Вчера ее фотала, но на телефоне снимки мне не нравятся.

Днем

http://s9.uploads.ru/wQr4a.jpg

Вечером
http://s7.uploads.ru/l3uRn.jpg

+10

797

А мы в деревню поехали. Надо хоть с зайцами познакомиться наконец.:)

+5

798

СветланаЕк написал(а):
#p139753,ЦэДрыньк написал(а):

Было почти четыре года назад у меня такое же состояние.

можно подумать только четыре года назад... у тебя периодически и регулярно давление подскакивает, аккуратнее, не лопни, деточка  :glasses:
сейчас по тв будут Покровские ворота - фильм для хорошего настроения) а еще люблю когда в новогодние праздники показывают Ищите женщину, не самая смешная комедь, а настроение моё очень поднимает... почти как у Дрыньки  :crazyfun:

Ээээ. С давлением у меня норма! Тьфу-тьфу-тьфу налево. ))

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-12-16 09:26:16)

+2

799

#p139756,Syberia написал(а):

Надо хоть с зайцами познакомиться наконец

Зайцам - привет! Главное, передай, пусть зимой стволы яблонь не грызут  :)

Вчера отгуляли на первом новогоднем корпоративе. Веселились от души, но когда ди-джей поставил песню "Валенки", казалось, пол провалится. Отплясывали яростно, мальчики вприсядку (я думала, уже никто не умеет, ан нет), девочки такую дробь отбивали, что стены дрожали. Сегодня осмотрела туфли, боялась, каблуки в хлам, но ничего, выдержали.

+5

800

Syberia написал(а):
Фома171 написал(а):

Добрый вечер, звездоходы.
Я тут слегка позволил себе "написюкать" пьеску.

Пока не оконтурено: нет сюжета.
Зато есть наброски. Знакомлю с ними широкие слои.
Вот:

Одноактная новогодняя пьеска в пяти картинах и четырёх арифметических действиях.
Плавно переходящая в "детский визг на лужайке".
(Для провинциальных театров. Исключительно.)

Действующие лица.
-Гузенцо
-Тилио
-Некто в тёмном
- Лысенцо
-Снегурка
- Дед Оброс
- Донна Кексилия
Няньки донны Кексилии:
- СибирЪ, НибырЪ и ТаймырЪ.
А также : Светилия и Коптилия.Заодно и Юлия. (Чо уж там - хи-хи-хи..)

Реквизит и декорации:
- прокисший Винио
- Ампологет (флосОф, трудолюб и людовед. В целом - искусственный интеллект

Катигарически несогласна! Во-первых, кто сказал, шо донна кексилия нуждается в няньках?  А шо касается сибирии с твердым знаком, она согласная тока на роль жокея.
И в качестве утренней картинки фастаюсь. Тиль! Сам ты  толстый! :P
http://s3.uploads.ru/bpSxy.jpg
Эх, и как там Лучик без меня?:(
Доброе субботнее утро всем!

Да не толстая ты. Не толстая. А то, что на фото у лошади под тяжестью ноги разъезжаются в разные стороны, так это видно просто сама лошадь так на камеру шутит.

+3

801

Всем день!  :flag:

Второй пошёл

МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. Основатель фармацевтической компании Apotex, миллиардер Барри Шерман и его супруга Хани найдены мертвыми в их доме в Торонто, сообщает компания и канадские СМИ.

РИА Новости https://ria.ru/world/20171216/1511087671.html

Это ВАДА работает или МОК? Зачищают фармацевтов по всему миру  :flirt:  (начали скромно в Латвии ). Допинг он такой, не щадит своих создателей  :smoke:

+4

802

Очередная скандальная инициатива Украинского института нацпамяти о том, что памятник императрице Екатерине II в Одессе надо бы снести, вызвала бурю возмущения в городе.

"Страна" решила узнать мнение по этому поводу у одесситов и властей города.

Власти не в восторге

Как известно, представители Института нацпамяти обратился с подобной инициативой к Одесскому горсовету.

Там, официально, воздержались от комментариев.

Начальник отдела по связям с общественностью одесского горсовета Наталья Мальцева утверждает, что Институт Национальной памяти не обращался в мэрию с запросом о перенос или сносе памятника Основателям Города: "Пока комментировать нечего, потому что никакого официального обращения Института Национальной памяти в горсовет не было. Знаем об этом всем только из интернета".

Неофициально же в окружении мэра Геннадия Труханова сказали, что городские власти относятся к инициативе по сносу памятника резко отрицательно.

"Это предложение - либо глупость, либо откровенная провокация с целью дестабилизации ситуации в городе, - сказал источник в горсовете. - Если кто-то сильно умный попробует продавить решение о сносе памятника через апелляционный суд (речь идет о тяжбе о незаконности установки памятника, судебное заседание состоится 27 декабря - Прим.Ред.), то Одесса может взорваться. Памятник однозначно будут защищать горожане. Причем если отдельные радикальные организации попробуют его снести, то будет большая драка. Уже сейчас в социальных сетях идут призывы к тому, что бы обеспечить круглосуточное дежурство по охране памятника. Причем в Одессе и многие патриотические организации склонны пойти защищать памятник. Среди защитников будут и участники боевых действий".

"Хотят получить новый Майдан?"

Мы опросили одесситов, чтобы узнать их отношение к инициативе Института нацпамяти.

"Очень бы хотелось, что бы господин Вятрович прекратил решать за одесситов, каким памятникам быть или не быть в Одессе. Одесситы сами в состоянии разобраться, кому возводить памятники, а кому сносить. А Вятровича здесь не стояло", - говорит предприниматель Геннадий Сульдин.

С ним согласен и другой бизнесмен, Константин Иванов, участник АТО.

"Попытка Института Национальной памяти влезть не в свое дело и попытка навязать абсолютно чуждое мнение. Памятник Екатерине отлично вписывается в исторический ансамбль города. И он безусловно должен оставаться на своем месте",- уверен ветеран.

Светлана Розян, дизайнер, была более категорична.

"Пусть Вятрович и компания сносят у себя в Киеве памятники. В Одессу им соваться не надо - ляжем под бульдозеры, если попытаются снести. А что бы ночью не снесли, дежурить будем круглосуточно", - говорит одесситка.

Виталий Насыпаный, преподаватель ВУЗ, тоже не видит причин, по которым нужно сносить памятник.

"Можно еще объяснить, почему сносят памятники большевикам, виновным за красный террор или голодомор. Но Екатерина Вторая это часть истории Одессы, а памятник – часть архитектурного ансамбля города. Если сносить памятники согласно политической коньюктуре, то мы дойдем до  того, что придется менять памятники один за другим. Тогда может лучше прикрутить головы на памятниках на болтах? Одна власть ушла – прикрутили новые головы. Пришла другая – раз, и головы поменяли", - рассуждает Виталий .

Игорь Ройтман, инженер, уверен, что одесситы не дадут снести памятник.

"Одесситы прекрасно помнят, кто основал город. И Институту нацпамяти следовало бы сначала выучить историю. Памятник - не одной Екатерине. Его официальное название - Памятник Основателям Одессы. Националисты хотят получить второй майдан, но уже в Одессе? Снесут памятник – и они его получат. Одесситы не овцы, безропотно смотреть на снос не будут. Начнется такое, что властям мало не покажется".

Юрий Бевз, таксист еще более радикален: "Пусть только сунутся сносить памятник. За Катю все поднимутся, равнодушных не будет. Одесса и не такое видела. Справимся и с малахольными".

Александр Иванович, пенсионер, уверен, что у идеи нет будущего.

"Предложение о сносе памятника - это очередная попытка раскачать Одессу, отвлечь одесситов от каких-то других проблем. Естественно, что памятник никто в обиду не даст. Большевики уже сносили Катю, но ее восстановили. Националисты во главе с Вятровичем сейчас идут по следам большевиков. Пусть Вятрович купит себе садовых гномиков, подпишет их именами ненавистных ему исторических персонажей, установит в своем огороде и сносит на здоровье. Одесса – не личный огородик Вятровича".

Отредактировано Лысый (2017-12-16 09:49:46)

+4

803

Ну, за День независимости Казахстана! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

804

Syberia написал(а):

И в качестве утренней картинки фастаюсь. Тиль! Сам ты  толстый! :P
http://s3.uploads.ru/bpSxy.jpg
Эх, и как там Лучик без меня?

Возвращаюсь вчера поздно вечером с тренировки. Навстречу мне идут две хорошенькие пони. Печально так идут, опустив головки, уставшие. Подошли к ларьку с сигаретами и стали выбирать: какие ж лучше купить. Я за фотоаппарат - нельзя такой кадр упустить, - а у фотоаппарата память закончилась. Р-р-р-р-р.....
Как я была зла на того, кто лишил меня карты памяти. Вы не представляете, как зла.
Но сегодня обязательно куплю. За любую цену. И жадничать не буду! Вот! ))
Доброе утро!
Дрыньк хочет размножаться???? Опять????  :flirt:  Слишком часто это у него!  ))))

Отредактировано Mary777 (2017-12-16 09:51:32)

+13

805

#p139620,Syberia написал(а):

Даже если так, нельзя жить в постоянном негативе.

Да с чего ты решила, что я живу в постоянном негативе? Форум это далеко не вся жизнь. А отмерять той же мерой какой было отмеряно тебе, это не негатив, а справедливость.

Никто не сможет общаться с таким человеком.


Ну прямо ни Кто?!)) А не с тобой ли мы достаточно долго (как для меня) общались в личке? Хочешь сказать это общение было не нормальным и ты с огромным усилием через "немогу" пыталась наставить меня на путь истины? Ну, тогда ты здОрово притворялась и имеешь повод для гордости, ибо будешь одной из немногих кому удавалось так жёстко меня провести.

Так что обижайся на себя.

Пожалуй переадресую сие пожелание всем кто считает Реактора врагом...

И девчонок не надо баламутить.


Я бы не сказал, что им не о чем волноваться в таком обществе...

#p139765,Mary777 написал(а):

Дрыньк хочет размножаться???? Опять????    Слишком часто это у него!

А то ты не знаешь каково воздействие алкоголя на мужской организм?! С бодуна всем более менее нормальным мужикам этого хочется... Гормоны...

Отредактировано Reaktor (2017-12-16 10:04:03)

+2

806

#p139762,Шапокляк написал(а):

Зачищают фармацевтов по всему миру

Посмотрим. Как говорится, один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - система.

+1

807

--

+1

808

Лысый написал(а):

Очередная скандальная инициатива Украинского института нацпамяти о том, что памятник императрице Екатерине II в Одессе надо бы снести, вызвала бурю возмущения в городе.
всем только из интернета".

Неофициально же в окружении мэра Геннадия Труханова сказали, что городские власти относятся к инициативе по сносу памятника резко отрицательно.
будет. Одесса и не такое видела. Справимся и с малахольными".

"Предложение о сносе памятника - это очередная попытка раскачать Одессу, отвлечь одесситов от каких-то других проблем. .

Чёс это дешёвый..
С малахольными справятся?
Весь центр в высотках, побережье, на трассе здоровья строят..
Одесса хорошо сидит на хвосте и ничто её не колышет..

+2

809

Следы есть, и ведь все к кустам ведут.  Но мы их надёжно защитили,, так что я не беспокоюсь. Зайцев вроде  не было, у них задние лапы шире, а тут следы были в ряд.
Живности у нас много, так что гости всякие забегают.
Тиль, ты пиши, пиши, я все запоминаю. . .. :writing:  :suspicious:

+3

810

Парламент Республики Молдова ратифицировал подписанное в октябре 2017 года с Украиной Соглашение о реадмиссии.

Об этом сообщает Укринформ.

В документе установлены принципы и нормы, регулирующие процедуру реадмиссии лиц, находящихся на территории двух государств, и нарушивших режим въезда/выезда, а также сроки пребывания этих граждан в Молдове и Украине.

Подробнее: http://www.capital.ua/ru/news/104361-mo … z51PX8PD6M

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима-холода, одинокие дома, моря, города , все как будто изо льда...