форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима-холода, одинокие дома, моря, города , все как будто изо льда...


Зима-холода, одинокие дома, моря, города , все как будто изо льда...

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Добрый вечер, звездоходы.
Я тут слегка позволил себе "написюкать" пьеску.

Пока не оконтурено: нет сюжета.
Зато есть наброски. Знакомлю с ними широкие слои.
Вот:

Одноактная новогодняя пьеска в пяти картинах и четырёх арифметических действиях.
Плавно переходящая в "детский визг на лужайке".
(Для провинциальных театров. Исключительно.)

Действующие лица.
-Гузенцо
-Тилио
-Некто в тёмном
- Лысенцо
-Снегурка
- Дед Оброс
- Донна Кексилия
Няньки донны Кексилии:
- СибирЪ, НибырЪ и ТаймырЪ.
А также : Светилия и Коптилия.Заодно и Юлия. (Чо уж там - хи-хи-хи..)

Реквизит и декорации:
- прокисший Винио
- Ампологет (флосОф, трудолюб и людовед. В целом - искусственный интеллект

+10

722

Россияне! Прошу совета-помощи! Еду  оформлять документы по программе переселения,город Калуга. Дома оставляю 15 -летнюю дочку,спокойную и прочее,но она диабетик,так что  интерент связь нужна каждый день. У нас в Молдове  Интеренет не проблема,но в России это сложно. Посоветуйте, что купить(карту в телефон,флешку какую-нибудь для ноутбука),чтобы связь была каждый день регулярно.Очень переживаю за это.

0

723

#p139677,Тимьяна написал(а):

Дома оставляю 15 -летнюю дочку,спокойную и прочее,но она диабетик

ого.. ты рисковая,  Совсем одну?

+2

724

Nizhegorodec написал(а):
Шапокляк написал(а):

Ну почему же засудили.  :flirt:  С воображением у меня всё хорошо, прямо как наяву представляю, как Сечин по свойски говорит Улюкаеву: "мол для сделки нужна от тебя бумажка, чистая формальность", а тот такой холёный, уверенный, привычный, так через губу: "мол, Игорь, занеси 2 ляма, расценки-то знаешь". Игорь ему : "не охренел ли ты, парень, я ж тебе не всякий там средний бизнес".
А Улюкаев: "сам ты берегА не видишь, мне, что традиции из-за тебя рушить? Вы тут все мне "не чужие", что ж мне без денег оставаться?"

Не столковались  :flirt:

Только суд-то должен быть совсем замороженным, а не отзываться по свистку на "политическую необходимость". Доказано, так посадить со всей строгостью. Посадил со всей, а вот доказано или подогнано?  :unsure: Но будем считать доказано  :flirt:

Шапочка! Ты прям братья Вайнеры!

Угу, воображение не пропьёшь! :rofl:

А вот действительно, чего это правозащитники против Сталина и за права человека молчат?  :smoke:  А ведь обычно как дышат-то, как дышат  :flirt:

Правозащитники молчат об Олимпиаде

Виктор Мараховский, для РИА Новости
Российские правозащитники вступились за отечественных олимпийцев. Центр "Мемориал" и международная правозащитная организация Human Rights Watch выступили с совместным заявлением о нарушении прав спортсменов в связи с зимней Олимпиадой в Пхенчхане.

России нужно обратиться в суды по вопросу действий МОК и WADA, считает эксперт
"Дикая формулировка, примененная в Докладе дисциплинарной комиссии МОК от 2 декабря, о "решении отменить презумпцию невиновности" в отношении российских атлетов немыслима в цивилизованном сообществе XXI столетия, — говорится в заявлении. — Подобные меры коллективной ответственности естественны разве что для диктатур прошлого века, но сегодня мы с растущей тревогой видим, как элементы антиутопий проникают в нашу жизнь и в практику влиятельных международных организаций. Едва ли можно считать случайным совпадением, что демонстративное спортивное наказание России произошло на фоне антироссийской медиакампании, охватившей западные страны. Даже в случае если информатор WADA, на чьих показаниях основано решение, мог бы подтвердить свои обвинения в отношении чиновников Олимпийского комитета России, МОК все равно не должен был применять меры тотального наказания для спортсменов". Позицию "Мемориала" и Human Rights Watch поддержали руководитель Совета по правам человека Михаил Федотов и глава Хельсинкской группы Людмила Алексеева.
Шучу, конечно. На самом деле я это заявление выдумал. На самом деле никто ни за кого не вступился, все перечисленные персонажи гармонично молчат.
И они молчат вовсе не потому, что спорт — это не их сфера.
В 2014 году, например, упомянутые выше "Мемориал" и HRW выступили с докладом под названием "Олимпиада любой ценой", в котором рассказали о множественных страданиях, перенесенных трудовыми мигрантами на олимпийской стройке, этом новом путинском Беломорканале.

За шесть лет до того, в 2008 году, правозащитники дружно обозвали "катастрофой для прав человека" летнюю Олимпиаду в Китайской Народной Республике.

И даже летом прошлого года, когда нынешняя тотальная антироссийская кампания еще только набирала обороты среди прочих предвыборных скандалов США и казалась кратким всплеском на обычном фоне цивилизованной русофобии, правозащитники во главе с Л. Алексеевой вдруг обратились с отчаянно храбрым письмом в адрес руководства самого Международного паралимпийского комитета.
В том письме они объявили, что не собираются опровергать сам факт существования русского допингового заговора. Но почему страдают спортсмены-инвалиды, робко спросили они. "Вы говорите о существовании государственной машины, оказывающей воздействие на российский спорт. В этом мы с вами не спорим. Но почему вы на этом же основании (влияния государственных органов) не исключаете многие другие комитеты? Это очевидный двойной стандарт. В результате попираются основные общечеловеческие ценности. <…> Нельзя привлекать к коллективной ответственности невиновных людей. Это принцип, которого мы придерживаемся всю жизнь. Мы постоянно добиваемся от российских государственных органов соблюдения этого принципа, и международные организации тоже должны ему следовать", — написали российские правозащитники.

К чему привел тот бесстрашный шаг, известно: паралимпийцев в Пхенчхан не пустили жестко и демонстративно, практически обрубив им даже "нейтральный" вариант. Ну и наши борцы за права не стали настаивать.
Почему же борцы за права человека, которые выступили полтора года назад, дружно молчат сегодня?
У меня есть версия.
Потому что российские правозащитники с тех пор все поняли.

В частности, до них дошло, что Большая Антироссийская Кампания, стартовавшая в 2016-м, — не какой-нибудь внезапный всплеск, а новая стратегия. Она всерьез и надолго. И чем дальше, тем меньше в ней позволено всяких глупостей про "универсальные права человека". И прочей лирики.
Это раньше, пока все были уверены, что установление сверкающей однополярности на планете будет продолжаться и ничто ей не помешает, допускались всякие разговорчики в строю. На уровне "не протестовать, но хотя бы поспорить".
Но с тех пор все изменилось. Даже в "главной провинции глобальной демократии" что-то пошло не так и выбрали не того. Затем свернулись крылья интеграционных трансокеанских проектов. Затем в Сирии что-то сломалось, и все закончилось не так, как предсказывали мозговые центры. А сейчас доходит уже до того, что крошечная азиатская страна вертит мирового гегемона на баллистической ракете "Хвасон-15" — и ей за это ничего не будет.

В этой ситуации анархия среди борцов за права и свободы недопустима. Все опутавшие планету комитеты, центры, лауреаты, стипендиаты и неправительственные организации, верные демократической глобализации и глобальной демократизации, должны звучать в унисон. А также в унисон затыкаться, когда держатели контрольного пакета Свобод и Прав кого-нибудь коллективно мочат. И все, кто из уважаемых международных авторитетов не хотят превратиться в изгоев, затыкаются и хранят молчание.
Президент РФ Владимир Путин во время большой ежегодной пресс-конференции

Особенно это, конечно, касается российских "воинов света". К ним — особый счет. Эти переходить на сторону своей враждебной, агрессивной, гибридно воюющей и распространяющей пропаганду родины не должны ни в чем. Даже в мелочах. Иначе никто не гарантирует им грантов, приглашений на семинары, гонораров за консультации и выступления, лекций, шенгенских или американских видов на жительство. Никто ничего не гарантирует даже их прижившимся за рубежом детям.
Нет. Сейчас с родиной — у тех правильных русских, которые не хотят лишиться содержания цивилизованных стран, — принят другой тон: "Пропаганда бессильна. Путин не может заставить всех молчать о допинге. Злокачественный коррумпированный режим неуклонно идет к своей внезапной бесславной кончине". О России надо только так — решительно и без соплей.
Ну или хотя бы молчать.
И поэтому молчат правозащитники, молчат борцы с коррупцией, молчат "юристы с мировым именем". Никто не хочет вредить себе ради аморфного понятия "патриотизм", которое, кстати, разрешено определять как угодно.

В конце концов, все логично. Если сами спортсмены, думая о своем будущем, не рискуют протестовать против Международной Инстанции (и то же самое делают российские спортивные чиновники), то почему правозащитно-юридическое сообщество должно быть крайним? Они что, рыжие?
Но это довольно дурной симптом. Потому что наглядно показывает реальный уровень солидарности со страной и соотечественниками у целого ряда как бы "наших" привилегированных сообществ.
Впрочем, возможно, так даже лучше. Будет меньше иллюзий у большинства.

РИА Новости https://ria.ru/analytics/20171215/1510969253.html

Отредактировано Шапокляк (2017-12-15 20:53:49)

+1

725

Тимьяна написал(а):

Россияне! Прошу совета-помощи! Еду  оформлять документы по программе переселения,город Калуга. Дома оставляю 15 -летнюю дочку,спокойную и прочее,но она диабетик,так что  интерент связь нужна каждый день. У нас в Молдове  Интеренет не проблема,но в России это сложно. Посоветуйте, что купить(карту в телефон,флешку какую-нибудь для ноутбука),чтобы связь была каждый день регулярно.Очень переживаю за это.

У любого сотового оператора есть подключение к интернету.Нужно только знать - кто из них работает в Молдавии.
Можно в планшет подключить "Йота"

http://s4.uploads.ru/l4wCi.jpg

Отредактировано велес (2017-12-15 20:23:51)

+1

726

Тимьяна написал(а):

Россияне! Прошу совета-помощи! Еду  оформлять документы по программе переселения,город Калуга. Дома оставляю 15 -летнюю дочку,спокойную и прочее,но она диабетик,так что  интерент связь нужна каждый день. У нас в Молдове  Интеренет не проблема,но в России это сложно. Посоветуйте, что купить(карту в телефон,флешку какую-нибудь для ноутбука),чтобы связь была каждый день регулярно.Очень переживаю за это.

Обычно дома у всех есть, в гостиницах тоже есть интернет, во многих кафе. А вообще, обычная телефонная карта и можно вайбером без привязки к помещению, но по ценам не скажу. Что дешевле не отслеживаю, но с интернет связью в России вроде проблем нет. Если только в Калуге свои особенности.

+1

727

Привет, Шапокляк !
Очень жаль, что не довелось с Вами пообщаться лично.
Ну, вы это... Не сердитессь на меня ?
Я надеюсь...

+2

728

Фома171 написал(а):

Привет, Шапокляк !
Очень жаль, что не довелось с Вами пообщаться лично.
Ну, вы это... Не сердитессь на меня ?
Я надеюсь...

Привет! Это когда я сердилась?  :flirt:

Чо это не удалось, просто ещё не случилось  :playful:  Вы там сильно не надейтесь, всё равно ведь доберусь до Одессы  :confused:  А звёздные корабли - моя тайная мечта  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

+3

729

Да,одну( ее сверстница тоже будет жить  на время отъезда у нас  и моя подруга -на работе целый день(- будет за ними присматривать. Хоть по вечерам.У нас -увы-вообще не родственников,муж-как вам известно-в Киеве  окастрюлился и шлет мне видео в ФБ о путине раз в месяц. Поэтому мне нужна ежедневная связь,жить буду,наверное,в гостинице, так что нужен мобильный интернет,наверное.

+3

730

Тимьяна написал(а):

Россияне! Прошу совета-помощи! Еду  оформлять документы по программе переселения,город Калуга. Дома оставляю 15 -летнюю дочку,спокойную и прочее,но она диабетик,так что  интерент связь нужна каждый день. У нас в Молдове  Интеренет не проблема,но в России это сложно. Посоветуйте, что купить(карту в телефон,флешку какую-нибудь для ноутбука),чтобы связь была каждый день регулярно.Очень переживаю за это.

Бери симку с интернет трафиком. Во многих местах есть вай фай. Но часто привязан именно к номеру (симке). Поэтому она приоритетная. И инет всегда под рукой. Я целый день и с планшета и со смартфона. Всегда на связи. Опять же при хорошеминете Скайп работает.но то имхо

+2

731

Шапокляк написал(а):

Чо это не удалось, просто ещё не случилось  :playful:  Вы там сильно не надейтесь, всё равно ведь доберусь до Одессы  :confused:  А звёздные корабли - моя тайная мечта  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Что Вы ТАМ хотите увидеть, товарищ Шапокляк ?
ТАМ... Долго рассказывать, ЧТО ТАМ.
ТАМ - много всего.

И всё же. Хотелось бы критику действующих лиц "Новогодней пьески".
Давайте.
Только конструктивненько.

+1

732

#p139684,Тимьяна написал(а):

в Киеве  окастрюлился и шлет мне видео в ФБ о путине раз в месяц.

вот как так???? Вот как может так торкнуть чтоб так замкнуло???? Не, там точно шо то в воду добавляют...

+7

733

Фома171 написал(а):
Шапокляк написал(а):

Чо это не удалось, просто ещё не случилось  :playful:  Вы там сильно не надейтесь, всё равно ведь доберусь до Одессы  :confused:  А звёздные корабли - моя тайная мечта  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Что Вы ТАМ хотите увидеть, товарищ Шапокляк ?
ТАМ... Долго рассказывать, ЧТО ТАМ.
ТАМ - много всего.

И всё же. Хотелось бы критику действующих лиц "Новогодней пьески".
Давайте.
Только конструктивненько.

А почему це этотнекто в черном. Да и не негр он. Вот

+2

734

Фома171 написал(а):
Шапокляк написал(а):

Чо это не удалось, просто ещё не случилось  :playful:  Вы там сильно не надейтесь, всё равно ведь доберусь до Одессы  :confused:  А звёздные корабли - моя тайная мечта  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Что Вы ТАМ хотите увидеть, товарищ Шапокляк ?
ТАМ... Долго рассказывать, ЧТО ТАМ.
ТАМ - много всего.

И всё же. Хотелось бы критику действующих лиц "Новогодней пьески".
Давайте.
Только конструктивненько.

Конструктивненько? Тогда на кого заказ ( блокнотик подготовила, молоко и свечку)? Это я ещё не на корабле, поэтому допотопные нецифровые технологии.
Снегурка обвешана куклами, одну тащит за ногу, тащит, не бросает, но без фанатизма, как поместилась в ладошку, так и несёт  :flirt:
Тилий на пеньке приготовился стихи читать, стоит с лопаткой, очень сосредоточенный и учёный мальчик.  :crazyfun:

Критиковать-то что?  :flirt:

Отредактировано Шапокляк (2017-12-15 20:53:02)

+5

735

ampoh написал(а):
Lena написал(а):
И снова каберне написал(а):

Лучше Меркель депортацией всякой швали занялась. Хоть какой то от нее толк да был бы. А так не пришей ни к чему рукав. И ей наверняка муж то нужен был ТОЛЬКО для вида)))))

дык она и занимается мигрантами, только не депортацией, а наоборот))) побольше и поразнообразнее швали в Германию - вот ее лозунг)

Не факт шо жыть станет лутшэ, но веселее - эта да...

факт, что жить становится хуже( но однозначно "веселее") всю неделю были какие то задержки на транспорте, то с рельсов очередного у*бка уговаривают полицаи сойти, то кому то плохо, то техника на грани фантастики и ломается) в среду ждала электричку, из за очередного ушлепка на рельсах, дык из меня веселье и "доброта" все 50 минут перли так, что я додумалась, а чего их не давят то? или чего их полицейские не стреляют? размечталась, раздавили бы парочку, другие бы уже задумались, а стоит ли играться в такие игрушки) а тем более если черномазые, какая разница, парочкой меньше, их еше нагонят из африканских тюрем, а нам бы какое то время дышалось легче. ну да, я расисткой стала в такой Германии))

+6

736

Тиль написал(а):

А почему це этотнекто в черном. Да и не негр он. Вот

О !
Я всегда в тебя верил, Тилио !

Из проектируемых диалогов:
-О! Тилио! Вы так юны..
- Отвали от пульта и позволь добраться до Луны.

Кстати. Я на вашу Луну не садился. Из-за специфики околосолнечной орбиты.
Плюхнулся ПРЯМО К ВАМ. Непосредственно.

Мало не кажется....

+3

737

Lena написал(а):
ampoh написал(а):
Lena написал(а):

дык она и занимается мигрантами, только не депортацией, а наоборот))) побольше и поразнообразнее швали в Германию - вот ее лозунг)

Не факт шо жыть станет лутшэ, но веселее - эта да...

факт, что жить становится хуже( но однозначно "веселее") всю неделю были какие то задержки на транспорте, то с рельсов очередного у*бка уговаривают полицаи сойти, то кому то плохо, то техника на грани фантастики и ломается) в среду ждала электричку, из за очередного ушлепка на рельсах, дык из меня веселье и "доброта" все 50 минут перли так, что я додумалась, а чего их не давят то? или чего их полицейские не стреляют? размечталась, раздавили бы парочку, другие бы уже задумались, а стоит ли играться в такие игрушки) а тем более если черномазые, какая разница, парочкой меньше, их еше нагонят из африканских тюрем, а нам бы какое то время дышалось легче. ну да, я расисткой стала в такой Германии))

Хи, простора у вас нет, у нас машинист после пятого дня пути фиг, что будет рассматривать на рельсах.  :D

Да знаю я, что у нас меняют экипажи, но рассматривать всё равно не будет :rolleyes: Тут уж как повезёт разместившемуся на рельсах  :smoke:

+3

738

Не знаю,что можно сделать с разумным мужчиной с высшим приличным образованием,чтоб он во всех проблемах винил Путина. Нестарый еще-55 лет...  Раньше признавался,что скакл там со всеми,а сейчас  даже уж и не сознается,когда я говорю,что у нас в Молдове  мы не виноваты-на все выборы ходили,пытались повернуть ситуацию вспять-не смогли,просто нам  уже продали. А  вы сами свою страну ввергли в хаос, лично  каждый поучаствовал-кто молчал,кто скакал,кто пирожки носил. А он в ответ: первый этап всегда сложный,дальше будет хорошо,главное,что мы -не рабы!   В общем, общение мы свели до минимума,дочке 15 лет-говорит:  И это мой папа? пусть сидит в своем Киеве.  И теперь остались мы вдвоем,причем дочка теперь-инвалид 1 группы...

+12

739

ФСБ сообщила о разгроме ячейки ИГИЛ, члены которой уже в ближайшие выходные планировали совершить целую серию терактов в Санкт-Петербурге. Один из них уже арестован. Это 18-летний Евгений Ефимов. Он должен был взорвать бомбу в одном из крупнейших храмов города — Казанском соборе, прямо во время богослужения.

+7

740

Syberia написал(а):
guzja написал(а):

Как бы вас назвали индейцы?
https://onedio.ru/news/kak-by-vas-nazva … jcy-557265

Утренний ветер
В вас есть нечто успокаивающее. Поговорить с вами и рассказать вам о своих переживаниях, очень сильно помогает собеседнику. Ваши слова, предложения и взгляды дают спокойствие. Именно по этой причине, вы являетесь лучшим другом для многих людей. Вы очень заботливы и ориентированны на решение. Источник вашей силы - внимание, которое вы уделяете людям, и их ценность для вас.

Так, значицца, все со своими переживаниями- сразу ко мне.:)
Доброе утречко всем!
http://sh.uploads.ru/YSV9e.jpg

офигеть!

Шепчущий ветер

Знание для вас - это все. Цель вашего существования - раскрыть тайны мира. Поэтому вы все время читаете, смотрите обучающие программы и ведете дискуссии. Для ваших друзей вы главный кандидат на участие в передаче ''Кто хочет стать миллионером?". Это не только из за того, что вы все знаете, вы проявляете близость к своим друзьям и внушаете доверие. Вы незаменимы для ваших друзей так же, как и знания незаменимы для вас.

лет 10 назад наверное так было, но не сейчас... не я это)

+5

741

о как!!! сестраааа....

+1

742

Мне как бы странновато слышать о сложностях связи в России. Обычная симка в свой девайс. И анлим тариф. Стоит ажно тыщу в месяц. Оператора выбирать по его карте покрытия в месте пребывания. Также валом бесплатного вайфая в городах.

+1

743

Все же это тест на настоящий момент. Прошла вчера и сегодня. Были ответы базовые, а вот с живыми существам, предметами и видами - это получилось разное. И результаты разные, хотя есть и общее: вчера "Утренний ветер", сегодня "Шепчущий ветер". Ветер, хотя и разный. Так он и должен быть разным. 8-)

+5

744

Так мне не нужна российская связь,мне нужна связь с Молдовой. В Москве были летом и не обнаружили   везде  бесплатного качественного вайфая. Понятно,что в кафе есть вайфай,но скорость  очень низкая, нормально не свяжешься.Сомневаюсь,что в ФМС (где я планирую првести много времени) есть вообще какой-нибудь вайфай-не забудьте,я о Калуге.Жить планирую в ЦВС,думаю,там  вайфая нет. Но в целом,я поняла,  нужно в аэропорту купить симку ,подключить неограниченный Интернет и это решение. Спасибо.

+3

745

Тимьяна написал(а):

Россияне! Прошу совета-помощи! Еду  оформлять документы по программе переселения,город Калуга. Дома оставляю 15 -летнюю дочку,спокойную и прочее,но она диабетик,так что  интерент связь нужна каждый день. У нас в Молдове  Интеренет не проблема,но в России это сложно. Посоветуйте, что купить(карту в телефон,флешку какую-нибудь для ноутбука),чтобы связь была каждый день регулярно.Очень переживаю за это.

Сайт "Домой в Россию". Регион вселения - Калуга. Там - десятки таких как ты,  подскажут и расскажут с привязкой к местным реалиям. Второй раздел: регион исхода - Молдова. Та, соответственно, ваши бывшие земляки  дадут свой совет.
Да и, если и есть в России где-то проблема с интернетом, то явно не в Калуге.

А так:
1) Бесплатный интернет: кафе, гостиницы, часто вокзалы-аэропорты, какие-то общественные места - бесплатно, но канал узкий, как там Скайп -не скажу, индивидуально.
2) Мобильный интернет: как правило в городах 3G, много где - 4G, пакеты разные, посоветуйтесь на вышеуказанном сайте какой выгодно.
3) Выделенка. Как правило без проблем и недорого, но будет ли на съёмной квартире - смотря какая квартира.

Удачи!

+3

746

Тимьяна написал(а):

Так мне не нужна российская связь,мне нужна связь с Молдовой. В Москве были летом и не обнаружили   везде  бесплатного качественного вайфая. Понятно,что в кафе есть вайфай,но скорость  очень низкая, нормально не свяжешься.Сомневаюсь,что в ФМС (где я планирую првести много времени) есть вообще какой-нибудь вайфай-не забудьте,я о Калуге.Жить планирую в ЦВС,думаю,там  вайфая нет. Но в целом,я поняла,  нужно в аэропорту купить симку ,подключить неограниченный Интернет и это решение. Спасибо.

В сети пофигу где вы.

27 октября «Ростелеком» официально открыл в центре Калуги самую крупную в городе бесплатную зону беспроводного доступа в сеть Интернет по технологии Wi-Fi. Свободный доступ в Интернет на скорости до 30 Мбит/с доступен на территории площади Победы и улице Кирова на участке от пересечения с улицей Ленина и до площади Победы.

Ну и тут адреса еще. Новость 12го года. думаю стой поры многа воды утекло. Калуга ваще нифига не деревня. 

http://tabloid40.ru/journal/kaluga/1227 … resov.html

Отредактировано Циклон (2017-12-15 21:39:19)

+4

747

Шапокляк написал(а):
Lena написал(а):
ampoh написал(а):

Не факт шо жыть станет лутшэ, но веселее - эта да...

факт, что жить становится хуже( но однозначно "веселее") всю неделю были какие то задержки на транспорте, то с рельсов очередного у*бка уговаривают полицаи сойти, то кому то плохо, то техника на грани фантастики и ломается) в среду ждала электричку, из за очередного ушлепка на рельсах, дык из меня веселье и "доброта" все 50 минут перли так, что я додумалась, а чего их не давят то? или чего их полицейские не стреляют? размечталась, раздавили бы парочку, другие бы уже задумались, а стоит ли играться в такие игрушки) а тем более если черномазые, какая разница, парочкой меньше, их еше нагонят из африканских тюрем, а нам бы какое то время дышалось легче. ну да, я расисткой стала в такой Германии))

Хи, простора у вас нет, у нас машинист после пятого дня пути фиг, что будет рассматривать на рельсах.  :D

Да знаю я, что у нас меняют экипажи, но рассматривать всё равно не будет :rolleyes: Тут уж как повезёт разместившемуся на рельсах  :smoke:

дык это в черте города и на остановках) заметно) ежели придурок по рельсам шляется)
но простора действительно нету))

+1

748

morozka написал(а):

ФСБ сообщила о разгроме ячейки ИГИЛ, члены которой уже в ближайшие выходные планировали совершить целую серию терактов в Санкт-Петербурге. Один из них уже арестован. Это 18-летний Евгений Ефимов. Он должен был взорвать бомбу в одном из крупнейших храмов города — Казанском соборе, прямо во время богослужения.

не понимаю я, почему современной молодежи хочется все порушить? может инет это все же зло? я себя помню в 18, не было у меня таких мыслей, чтобы что то взорвать, сокрушить, почему же им то хочется?

+3

749

Тимьяна написал(а):

Так мне не нужна российская связь,мне нужна связь с Молдовой. В Москве были летом и не обнаружили   везде  бесплатного качественного вайфая. Понятно,что в кафе есть вайфай,но скорость  очень низкая, нормально не свяжешься.Сомневаюсь,что в ФМС (где я планирую првести много времени) есть вообще какой-нибудь вайфай-не забудьте,я о Калуге.Жить планирую в ЦВС,думаю,там  вайфая нет. Но в целом,я поняла,  нужно в аэропорту купить симку ,подключить неограниченный Интернет и это решение. Спасибо.

Не надо в аэропорту. В любом торговом центре у понравившегося оператора. У меня тариф на телефоне стоит 350 р. Скорость не всегда устраивает. Есть другие операторы. Если по Скайпу (или т.п)общаться, то какая разница Молдавия или Россия? Купили здесь симку. Зарегистрировались по новой в видеоговорилке и общайтесь. Плата тока за инет. А в аэропортах симки брать...Ээээ...ну, не наю

+3

750

У меня кино смотреть можно. 150 км от Питера вообще. В лесу. Правда я коробочку купил. Туда симку засовываешь, а она вайфай раздает. Все пользуются. Удобна. Причем батарейка почти сутки держит активной работы.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима-холода, одинокие дома, моря, города , все как будто изо льда...