форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима-холода, одинокие дома, моря, города , все как будто изо льда...


Зима-холода, одинокие дома, моря, города , все как будто изо льда...

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Тепло на улке
-4

0

662

+6.
Дождь,ветер.

0

663

#p139616,велес написал(а):

+6.
Дождь,ветер.

Деда Мороза ждёте в резиновых сапогах и дождевике?

+1

664

Замоскворецкий суд Москвы приговорил Алексея Улюкаева к 8 годам строгого режима и 2 миллионам долларов штрафа. Он взят под стражу в зале суда.

Действия Игоря Сечина не были признаны подстрекательством

+3

665

#p139618,morozka написал(а):

Замоскворецкий суд Москвы приговорил Алексея Улюкаева к 8 годам строгого режима и 2 миллионам долларов штрафа. Он взят под стражу в зале суда.

Действия Игоря Сечина не были признаны подстрекательством

Действия Игоря Сечина в народе называют подставой.
Взятка была в сумме 2 ляма зелёных. Простому народу штраф выписывают во сколько РАЗ превышающий размер взятки в 10, в 30 раз?, а почему к Улюкаеву это не относится?
Скользкое дело, грязненькое.

+5

666

Reaktor написал(а):
#p139549,Syberia написал(а):

Я спокойна и никакой вины не ощущаю. Но вот прочла твои первые -самые первые посты, и могу сказать, что твои обиженки на форумчан - это притворство.

Ты не могла прочитать мои первые посты, их Тощий удалил вместе с моим первым аккаунтом. Так что это попытка уловить смысл в конце разговора. Бесполезно, но все участники всё хорошо помнят.

Даже если так, нельзя жить в постоянном негативе. Никто не сможет общаться с таким человеком. Так что обижайся на себя. И девчонок не надо баламутить.

+1

667

#p139619,qu-qu3 написал(а):

Действия Игоря Сечина в народе называют подставой.

А кто за Улюкаева решил брать или нет?  Обвинение, кстате, просило выписать штраф 500 лямов рублей. Но суд, видимо, учел примерное поведение и положительную характеристику с места работы. ))

+2

668

Циклон написал(а):
#p139619,qu-qu3 написал(а):

Действия Игоря Сечина в народе называют подставой.

А кто за Улюкаева решил брать или нет?  Обвинение, кстате, просило выписать штраф 500 лямов рублей. Но суд, видимо, учел примерное поведение и положительную характеристику с места работы. ))

У нас же самый гуманный суд. )
Я не помню, а Улюкаев как объяснял, почему он взял?

+2

669

МИД России: наблюдателей от дипмиссии США не пустят на участки на выборах президента
14:52

Наблюдателей от дипмиссии США, руководствуясь принципом взаимности, не допустят на избирательные участки в ходе выборов президента России, которые пройдут в марте 2018 года. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.
«Американским коллегам некоторое время назад была направлена нота, в которой было сообщено, что с учётом их отказа принять российских наблюдателей из числа сотрудников наших загранучреждений в США на прошедших там выборах мы в этом вопросе будем исходить из принципов взаимности», — цитирует дипломата ТАСС.

Совет Федерации назначил выборы главы государства на 18 марта 2018 года.

0

670

https://image.prntscr.com/image/AH7Njj6 … OlOT8w.png

+3

671

Syberia написал(а):
Юля написал(а):

Совершенно не хочу работать сегодня. Нет вдохновения, муза ушла. Смотрю в листик с цифрами, который вчера сама и составила и совершенно не понимаю, а что я собственно имела в виду.

Вот я уже второй день настраиваюсь на написание ответа налоговой. Переслали требование по нашему покупателю (какой-то ИП один раз товар  купил и сумма-то всего 100 тыр), но где-то он в нехорошем месте засветился- либо с однодневкой связался, либо вообще ни при чем, но какой-то его контрагент с однодневкой связался и проверяют все цепочки.:)
А с нас требуют все рассказать :

+

В соответствии со статьей 93.1 Налогового кодекса Российской Федерации Вам необходимо представить в течение 5 рабочих дней со дня получения настоящего требования.
1) Документы:
..................
2) Информация:
1. Кто выступал инициатором сделок в 3 квартале 2016г. с ИП .....? Какой товар реализовали в 3 квартале 2016г. ИП ....?
2. Кто (вы лично либо ваш представитель) и где (адрес) встречался с ИП ....., по вопросу поставки товара в 3 квартале 2016г.?
3. Каким образом обговаривали условия реализации и доставки товара ИП ....., в течение 3 квартале 2016г.?
4. При каких условиях и где (адрес) подписан договор с ИП .....?
5. Укажите адрес складских помещений ООО "..."  в 3 квартале 2016г., по которому производилась выдача товара в адрес ИП .....? Назовите ФИО лиц, получавших товар в течение 3 квартала 2016г. от имени ИП ......
6. Укажите ФИО лиц, которые осуществляли выдачу товара для транспортировки, осуществляли погрузо- разгрузочные работы;
7. Укажите ФИО лиц, которые получали товар для транспортировки от имени ИП .....? Адрес складских помещений ИП ......, куда осуществлялась доставка товара в 3 квартале 2016г.?
8. Заключались ли договора на осуществление транспортировки со сторонними организациями, способы и условия доставки товара, условия оплаты услуг по доставке товара?
9. Посредством какой организации, индивидуального предпринимателя, физического лица (назовите ФИО, ИНН) осуществлена транспортировка товара в адрес ИП ..... в 3 квартале 2016г.?
10. Укажите какими транспортными средствами осуществлялась доставка товара (марка, регистрационный номер автомобиля, ФИО водителя)?
11. в случае, если ООО "...." является перепродавцом товара, то представьте:
документы на приобретение товара (книгу покупок, договора, счета-фактуры, товарные накладные, платежные документы, подтверждающие факт оплаты за приобретенные товары (работы, услуги)); документы, подтверждающие доставку товара от производителя (договора на оказание транспортных услуг, договора найма работников для ПРР, путевые листы, товарно-транспортные накладные, экспедиторские расписки, доверенности на получение товара, командировочные удостоверения)
Это окромя копий самих доков на отгрузку.

Мне третий пункт нравится. Каким образом? Да таким: написал по электронке или позвонил (никто не вспомнит уже, ес-но), спросил, продаете ли такой товар, ответили-да, попросил счет, выставили счет, он оплатил, приехал-забрал. Че непонятного? )))

Ты уверена, что это налоговая спрашивает, а не СК?  :unsure:  Уж больно вопросы специфические и достаточные для налоговой бумажки одной строкой и в конце  :O

+2

672

#p139622,Syberia написал(а):

Я не помню, а Улюкаев как объяснял, почему он взял?

Неа. Думаю в этих кругах не принято отказывать. Невежливо. Вот и взял. Сказал что на его месте может быть любой.

+4

673

Cetus написал(а):

https://ruposters-a.akamaihd.net/newslead/0/0d0e8bfbf70008078a2655707307b6b1.jpg

Российские школьники завоевали шесть золотых медалей на прошедшей в Амстердаме Международной естественнонаучной олимпиаде юниоров, сообщает министерство образования и науки.

В олимпиаде участвовали школьники из 48 стран. Россию представляли учащиеся из Москвы, Вологды и Саранска в возрасте до 15 лет. На конкурс прошли участники заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

"Абсолютное первое место по набранной сумме баллов на состязании занял москвич Г. Бобков. Также золотые медали получили И. Панов и Н. Чернов из Москвы, М. Матвеев и Е. Судаков из Вологды, Т. Давлетбаев из Саранска", - говорится в заявлении ведомства.

Соревнования проходили в три этапа: теоретический, практический и экспериментальный. Школьники отвечали на вопросы, а также решали задачи по биологии, химии и физике.

Отнимут. Это просто случайно про допинг организаторы не вспомнили  :smoke:

+6

674

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
Юля написал(а):

Совершенно не хочу работать сегодня. Нет вдохновения, муза ушла. Смотрю в листик с цифрами, который вчера сама и составила и совершенно не понимаю, а что я собственно имела в виду.

Вот я уже второй день настраиваюсь на написание ответа налоговой. Переслали требование по нашему покупателю (какой-то ИП один раз товар  купил и сумма-то всего 100 тыр), но где-то он в нехорошем месте засветился- либо с однодневкой связался, либо вообще ни при чем, но какой-то его контрагент с однодневкой связался и проверяют все цепочки.:)
А с нас требуют все рассказать :

+

В соответствии со статьей 93.1 Налогового кодекса Российской Федерации Вам необходимо представить в течение 5 рабочих дней со дня получения настоящего требования.
1) Документы:
..................
2) Информация:
1. Кто выступал инициатором сделок в 3 квартале 2016г. с ИП .....? Какой товар реализовали в 3 квартале 2016г. ИП ....?
2. Кто (вы лично либо ваш представитель) и где (адрес) встречался с ИП ....., по вопросу поставки товара в 3 квартале 2016г.?
3. Каким образом обговаривали условия реализации и доставки товара ИП ....., в течение 3 квартале 2016г.?
4. При каких условиях и где (адрес) подписан договор с ИП .....?
5. Укажите адрес складских помещений ООО "..."  в 3 квартале 2016г., по которому производилась выдача товара в адрес ИП .....? Назовите ФИО лиц, получавших товар в течение 3 квартала 2016г. от имени ИП ......
6. Укажите ФИО лиц, которые осуществляли выдачу товара для транспортировки, осуществляли погрузо- разгрузочные работы;
7. Укажите ФИО лиц, которые получали товар для транспортировки от имени ИП .....? Адрес складских помещений ИП ......, куда осуществлялась доставка товара в 3 квартале 2016г.?
8. Заключались ли договора на осуществление транспортировки со сторонними организациями, способы и условия доставки товара, условия оплаты услуг по доставке товара?
9. Посредством какой организации, индивидуального предпринимателя, физического лица (назовите ФИО, ИНН) осуществлена транспортировка товара в адрес ИП ..... в 3 квартале 2016г.?
10. Укажите какими транспортными средствами осуществлялась доставка товара (марка, регистрационный номер автомобиля, ФИО водителя)?
11. в случае, если ООО "...." является перепродавцом товара, то представьте:
документы на приобретение товара (книгу покупок, договора, счета-фактуры, товарные накладные, платежные документы, подтверждающие факт оплаты за приобретенные товары (работы, услуги)); документы, подтверждающие доставку товара от производителя (договора на оказание транспортных услуг, договора найма работников для ПРР, путевые листы, товарно-транспортные накладные, экспедиторские расписки, доверенности на получение товара, командировочные удостоверения)
Это окромя копий самих доков на отгрузку.

Мне третий пункт нравится. Каким образом? Да таким: написал по электронке или позвонил (никто не вспомнит уже, ес-но), спросил, продаете ли такой товар, ответили-да, попросил счет, выставили счет, он оплатил, приехал-забрал. Че непонятного? )))

Ты уверена, что это налоговая спрашивает, а не СК?  :unsure:  Уж больно вопросы специфические и достаточные для налоговой бумажки одной строкой и в конце  :O

Абсолютно уверена, это уже их обычная практика.

Отредактировано Syberia (2017-12-15 14:44:22)

+1

675

Циклон написал(а):
#p139622,Syberia написал(а):

Я не помню, а Улюкаев как объяснял, почему он взял?

Неа. Думаю в этих кругах не принято отказывать. Невежливо. Вот и взял. Сказал что на его месте может быть любой.

Получается, мы все могли быть на его месте? Неожиданно.:)

+1

676

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
#p139622,Syberia написал(а):

Я не помню, а Улюкаев как объяснял, почему он взял?

Неа. Думаю в этих кругах не принято отказывать. Невежливо. Вот и взял. Сказал что на его месте может быть любой.

Получается, мы все могли быть на его месте? Неожиданно.:)

Ага. Вот приносят мине 2 ляма доляров. И говорят. На, бери. Мы никому не скажем ))

+1

677

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
#p139619,qu-qu3 написал(а):

Действия Игоря Сечина в народе называют подставой.

А кто за Улюкаева решил брать или нет?  Обвинение, кстате, просило выписать штраф 500 лямов рублей. Но суд, видимо, учел примерное поведение и положительную характеристику с места работы. ))

У нас же самый гуманный суд. )
Я не помню, а Улюкаев как объяснял, почему он взял?

Там наверху ровно такие же, как и везде, человеки и берут, и подставляют, и сдают, и подстрекают.  :flirt:

Но меня гораздо больше волнует непогрешимый суд, вроде эти миллионы взвешивали и установлено, что вес их "+, -" 20 кг. Улюкаев с чемоданом на колёсиках в кафе чаёвничал, или может Сечин с чемоданчиком пришёл? Нет ответа как перемещали "не мифические" миллионы.
Или освещайте по полной, чтобы взбудораженным миллионам граждан было прозрачно ясно или опять аналогии с ВАДой просятся.  ( политические суды?, нет, не радуют).

Чувства удовлетворённости нет напрочь, а вот чувства тревоги завались.  :dontknow:

0

678

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Неа. Думаю в этих кругах не принято отказывать. Невежливо. Вот и взял. Сказал что на его месте может быть любой.

Получается, мы все могли быть на его месте? Неожиданно.:)

Ага. Вот приносят мине 2 ляма доляров. И говорят. На, бери. Мы никому не скажем ))

Причем не кто-нибудь, а один из директоров Роснефти. А ты думаешь, шо там просто колбаса к новому году .

+1

679

#p139631,Шапокляк написал(а):

Чувства удовлетворённости нет напрочь, а вот чувства тревоги завались.

Ну так у всех своя роль. Морозка кровищу таскает или там землетрусы, к примеру,  а вы переживаете за все сразу. Очень хорошо, я считаю.

+1

680

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

А кто за Улюкаева решил брать или нет?  Обвинение, кстате, просило выписать штраф 500 лямов рублей. Но суд, видимо, учел примерное поведение и положительную характеристику с места работы. ))

У нас же самый гуманный суд. )
Я не помню, а Улюкаев как объяснял, почему он взял?

Там наверху ровно такие же, как и везде, человеки и берут, и подставляют, и сдают, и подстрекают.  :flirt:

Но меня гораздо больше волнует непогрешимый суд, вроде эти миллионы взвешивали и установлено, что вес их "+, -" 20 кг. Улюкаев с чемоданом на колёсиках в кафе чаёвничал, или может Сечин с чемоданчиком пришёл? Нет ответа как перемещали "не мифические" миллионы.
Или освещайте по полной, чтобы взбудораженным миллионам граждан было прозрачно ясно или опять аналогии с ВАДой просятся.  ( политические суды?, нет, не радуют).

Чувства удовлетворённости нет напрочь, а вот чувства тревоги завались.  :dontknow:

Наши люди в кафе с чемоданами на колесиках не ходят. Там машины были, ясное дело. Из одной в другую переложить- нет проблем.

0

681

qu-qu3 написал(а):
#p139580,като@ написал(а):

Велес забегал, но мпал еще не было ,так что еще не так вонюче.
хотя да,с твоим появлением окна надо было бы открыть))))
продолжим ? )))))
или лучше молча по кофе?!

Да ты проходи-проходи, я песок в лотке уже сменил, не стесняйся

молодец .
теперь еды вкусной принеси и не забывай о своих обязанностях ,
а то совсем разленился...

+1

682

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):

У нас же самый гуманный суд. )
Я не помню, а Улюкаев как объяснял, почему он взял?

Там наверху ровно такие же, как и везде, человеки и берут, и подставляют, и сдают, и подстрекают.  :flirt:

Но меня гораздо больше волнует непогрешимый суд, вроде эти миллионы взвешивали и установлено, что вес их "+, -" 20 кг. Улюкаев с чемоданом на колёсиках в кафе чаёвничал, или может Сечин с чемоданчиком пришёл? Нет ответа как перемещали "не мифические" миллионы.
Или освещайте по полной, чтобы взбудораженным миллионам граждан было прозрачно ясно или опять аналогии с ВАДой просятся.  ( политические суды?, нет, не радуют).

Чувства удовлетворённости нет напрочь, а вот чувства тревоги завались.  :dontknow:

Наши люди в кафе с чемоданами на колесиках не ходят. Там машины были, ясное дело. Из одной в другую переложить- нет проблем.

Да? А не за столом передача была?  :glasses: Или это я уже дела путаю?  :confused:

В общем, об обстоятельствах и доказательствах общество не известили, как впрочем всегда, дело резонансное, выглядит заказным. И, да, в таком случае может быть любой, только цифры будут разные.  :glasses:

Возможно, что всё задокументировано и доказано очень внятно и последовательно, но об этом мы не знаем.  :dontknow:

0

683

Да что вы так переживаете,что в россии уликаевых мало,одним больше,одним меньше,
садите- государство не обеднеет.

+1

684

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/ … e=5AC64E58

+7

685

qu-qu3 написал(а):

Тепло на улке
-4

+11 и кое где солнечно.

+2

686

като@ написал(а):

Да что вы так переживаете,что в россии уликаевых мало,одним больше,одним меньше,
садите- государство не обеднеет.

Като, где переживания за Улюкаева?  :huh:  А вот за судебную систему большая тревога  :'(

+1

687

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Там наверху ровно такие же, как и везде, человеки и берут, и подставляют, и сдают, и подстрекают.  :flirt:

Но меня гораздо больше волнует непогрешимый суд, вроде эти миллионы взвешивали и установлено, что вес их "+, -" 20 кг. Улюкаев с чемоданом на колёсиках в кафе чаёвничал, или может Сечин с чемоданчиком пришёл? Нет ответа как перемещали "не мифические" миллионы.
Или освещайте по полной, чтобы взбудораженным миллионам граждан было прозрачно ясно или опять аналогии с ВАДой просятся.  ( политические суды?, нет, не радуют).

Чувства удовлетворённости нет напрочь, а вот чувства тревоги завались.  :dontknow:

Наши люди в кафе с чемоданами на колесиках не ходят. Там машины были, ясное дело. Из одной в другую переложить- нет проблем.

Да? А не за столом передача была?  :glasses: Или это я уже дела путаю?  :confused:

В общем, об обстоятельствах и доказательствах общество не известили, как впрочем всегда, дело резонансное, выглядит заказным. И, да, в таком случае может быть любой, только цифры будут разные.  :glasses:

Возможно, что всё задокументировано и доказано очень внятно и последовательно, но об этом мы не знаем.  :dontknow:

Вот, оказывается, совсем не в кафе:

На одной из записей видно, как Сечин ждет приезда Улюкаева во внутреннем дворе офиса компании. Сумка, в которой, по версии следствия, находилась вымогаемая Улюкаевым взятка, лежит под елью. Затем во двор заезжает машина Улюкаева. За кадром Сечин встречает Улюкаева, и оба подходят к сумке, вновь оказываясь в кадре. Стоя рядом с сумкой, Сечин говорит Улюкаеву, что выполнил поручение министра. Улюкаев сам поднимает сумку и несет в бокс к машине. На ходу он забирает у Сечина ключ от сумки.

Отредактировано Syberia (2017-12-15 15:43:00)

+2

688

qu-qu3 написал(а):

Тепло на улке
-4

Прохладно. Всего + 28. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif
Прошёл ливень. Вчера плавали с мантами, сегодня нас привозили к острову куда приплывает прикормленная рыба. Скатов было столько, что было страшно их задеть - на ну нафиг! Мурены пять штук под камнями сидели, а всякую мелочь полосатую и не учесть! Бросили при нас тушку тунца в воду - что началось! Вода прямо кипела от халявной радости рыбного населения.
Завтра последний день и домой. Уже домой хочется как бы хорошо здесь не было.

+9

689

И какой отсюда вывод? Идем к любому министру в кладовку. И берем скока унесем. И ниче за это не будет.

0

690

qu-qu3 написал(а):

Деда Мороза ждёте в резиновых сапогах и дождевике?

Обычное дело. :dontknow:

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима-холода, одинокие дома, моря, города , все как будто изо льда...