форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Фасоль, Ёлки, фсё што актулально и проччая....


Фасоль, Ёлки, фсё што актулально и проччая....

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

ЦэДрыньк написал(а):
И снова каберне написал(а):

На Офе уже такие браки заключают?

Там пока только начинает доходить то, что им ватники в 2013 говорили:

Картинка больно мелкая\. Текстом:

Max_67: я правильно понял,что майдан организовали олигархи при поддержке "западных партнеров"

Pablo Escobar : Они были в нём заинтересованы, соответственно, его поддерживали, плавно подводя к устранению Яныка. Если ты помнишь, целью Майдана сначала не стояло свержение действующей власти )

Max_67: я не отрицаю
в принципе роль олигархов и "западных партнеров" как видим спустя 3года была главная,а украинцев как всегда использовали и кинули

На ОФ записацца штоле? Для придачи паноптикуму аромата гниения?

+2

182

Россия разработает ударный комплекс борьбы со спутниками "Рудольф"

Россия в рамках новой государственной программы вооружений 2018-2027 годов разработает ударный комплекс борьбы со спутниками "Рудольф". Об этом сообщил замначальника 46-го ЦНИИ Минобороны Олег Ачасов, который прочитал доклад о новой программе в Совете Федерации.
Ранее несколько оборонных предприятий и представителей министерства неоднократно заявляли о разработках противоспутникового оружия, в частности о проекте концерна КРЭТ "Былина". При этом о комплексе "Рудольф" О. Ачасов публично заявил впервые.

Он добавил, что, помимо этого мобильного комплекса, Россия создает наземный и мобильный комплекс радиоэлектронного поражения спутников связи "Тирада-2С".

Кроме того, в планах на новую госпрограмму — создание стационарного ракетного комплекса стратегического назначения "Сармат", многофункционального самолета Су-35С, перспективной гиперзвуковой ракеты оперативного назначения, зенитно-ракетной системы С-500 и других видов вооружений.

Новая госпрограмма вооружений России до 2027 года находится на рассмотрении в правительстве и не позднее 15 декабря будет передана в администрацию президента.

+1

183

Циклон написал(а):

Один из корпусов моей альмаматер.
Было.

Любопытно, что ранее в куполе был цейсовский планетарий. Там астрономию учили.  Интересно зачем и куда его дели? Теперь вместо него теплица.

Спутник Дели - Гургаон - техно-город.  Очень современно, технологично, куча учебных заведений, современных предприятий, медцентров.

Но выглядит это(для меня) ужасно.  Уж очень агрессивная архитектура.

Чандигарх (столица Пенджаба) - аналогично, несмотря на сплошного Корбюзье...

Отредактировано Cetus (2017-12-02 10:07:07)

+1

184

#p135991,Циклон написал(а):

Один из корпусов моей альмаматер.
Было.

Стало

Эээ... Покрасили штоле?

0

185

[url=http://qps.ru/X62LK]Минобороны Норвегии: Новые истребители F-35 передают секретные данные в США
[/url]

Новые американские ис­тре­би­те­ли F-35, поступившие в ВВС Нор­ве­гии, автоматически передают секретные данные на серверы компании Lockheed Martin в Форт-Уэрте, штат Техас, сообщил стар­ший кон­суль­тант ми­ни­стер­ства обо­ро­ны Норвегии Ларс Гьямбл.
Напомним, Норвегия первая из стран, закупившая программное обеспечение ВВС США, предоставляющее пилоту "экс­тра­ор­ди­нар­ную си­ту­а­тив­ную осве­дом­лен­ность". Однако быстро выяснилось, что 53-й пакет под­держ­ки парт­нер­ских про­грамм ВВС США содержит механизм автоматической передачи секретных данных на серверы компании Lockheed Martin.
Минобороны Норвегии: Новые истребители F-35 передают секретные данные в США
Нор­веж­ское издание ABC Nyheter приводит слова Ларса Гьямбла о необходимости разработать некий фильтр, исключающий такие явления. Сложившуюся ситуацию старший кон­суль­тант ми­ни­стер­ства обо­ро­ны Норвегии сравнил с утечкой информации "из ваших iPhone к про­из­во­ди­те­лям".
Как ранее сообщалось, ко­ро­лев­ские военно-воз­душ­ные силы Нор­ве­гии по­лу­чи­ли из США первые три из 40 ис­тре­би­те­лей пятого поколения F-35 производства компании Lockheed Martin. Кроме этих 40 воздушных машин, Норвегия уже приняла на себя обязательство купить еще 12 истребителей F-35 на сумму $8,36 млрд.
Ранее СМИ Норвегии сообщали о том, что для самых дорогостоящих самолетов в мире до сих пор не построены соответствующие ангары, и воздушные машины будут размещаться в палатках до 2020 года, передает ИА REGNUM

+3

186

Nibiru написал(а):

Велес,разочаровал,ты же специально,как маленький вредный мальчик,зашел,написал провокационно,хоть нужды вроде и нет,все сравнительно неплохо общаются,а вроде степенный мужик.Сам же хохол,как у нас говорят,переводня,кровь что ли мешает?

У меня есть что ответить,но не стану.Я умею останавливаться.
Единственная просьба - не нужно меня воспитывать.Это моветон.

+2

187

Маг написал(а):

Россия разработает ударный комплекс борьбы со спутниками "Рудольф"

Россия в рамках новой государственной программы вооружений 2018-2027 годов разработает ударный комплекс борьбы со спутниками "Рудольф". Об этом сообщил замначальника 46-го ЦНИИ Минобороны Олег Ачасов, который прочитал доклад о новой программе в Совете Федерации.
Ранее несколько оборонных предприятий и представителей министерства неоднократно заявляли о разработках противоспутникового оружия, в частности о проекте концерна КРЭТ "Былина". При этом о комплексе "Рудольф" О. Ачасов публично заявил впервые.

Он добавил, что, помимо этого мобильного комплекса, Россия создает наземный и мобильный комплекс радиоэлектронного поражения спутников связи "Тирада-2С".

Кроме того, в планах на новую госпрограмму — создание стационарного ракетного комплекса стратегического назначения "Сармат", многофункционального самолета Су-35С, перспективной гиперзвуковой ракеты оперативного назначения, зенитно-ракетной системы С-500 и других видов вооружений.

Новая госпрограмма вооружений России до 2027 года находится на рассмотрении в правительстве и не позднее 15 декабря будет передана в администрацию президента.

думаю, там этих рудольфов уже на годы вперед

0

188

интересно

0

189

Стратегия Пекина в Центральной Европе

Что представляет из себя китайский проект «16+1».
Сотрудничество Китая со странами Центральной и Восточной Европы (далее ЦВЕ) как единой региональной группой из 16 государств (далее «16+1») официально стартовало в 2012 году.

«16+1» — инициатива Китая, суть которой заключается в активизации сотрудничества с 11 странами — участницами ЕС и пятью балканскими странами (Албания, Болгария, Босния и Герцеговина, Венгрия, Латвия, Литва, Македония, Польша, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Хорватия, Черногория, Чехия, Эстония) в области инвестиций, транспорта, финансов, науки, образования и культуры.

Установочный саммит «16+1» состоялся в 2012 году в Варшаве (Польша). На нём Китай выступил со всеобъемлющей инициативой по сотрудничеству с 16 странами Центральной и Восточной Европы — «12 мер Китая для поощрения дружественного сотрудничества со странами Центральной и Восточной Европы» («China’s Twelve Measures for Promoting Friendly Cooperation with Central and Eastern European Countries»), которая является главным документом формата «16+1».

Справка. Саммиты проводились в Варшаве, Польша (2012); Бухаресте, Румыния (2013); Белграде, Сербия (2014); Сучжоу, Китай (2015); Риге, Латвия (2016); Будапеште, Венгрия (2017).
Задачи Китая в рамках прямых иностранных инвестиций (далее ПИИ) в ЦВЕ следует рассматривать в контексте целей развития, изложенных в XII пятилетнем плане на 2011–2015 годы.

Данный план определяет направленность Пекина на приобретение стратегических активов, которые позволят китайским компаниям повысить свою конкурентоспособность на мировых рынках.

Главная цель — получение доступа к технологиям и исследованиям, международным каналам продаж и узнаваемым брендам, обеспечение поставок сырья для китайской экономики. Дополнительной целью китайских предприятий является инвестирование в проекты в области внешней инфраструктуры, а также предоставление льготных кредитов для проектов, реализуемых китайскими подрядчиками.
Подробный каталог приоритетных отраслей промышленности, опубликованный министерством торговли Китая в 2011 году, в начале дипломатического «наступления» Пекина в регионе, даёт более подробное представление о стратегии КНР по инвестициям в Центральной и Восточной Европе. Он включает и рекомендации для китайских инвесторов в 12 из 16 стран ЦВЕ (не включены в документ Болгария, Эстония, Словакия и Черногория).

*

Приоритетные секторы для ПИИ, рекомендованные китайскими властями, различаются в зависимости от специализации каждой из стран ЦВЕ. Для государств с менее развитыми отраслями промышленности, в основном на Западных Балканах, рекомендованы операции в горнодобывающей, деревообрабатывающей и пищевой промышленности. Компании с сырьевым профилем, часто принадлежащие государству, указаны в качестве потенциальных целей приобретения. В более развитых странах, таких как Венгрия, Польша и Чешская Республика, акцент поставлен на информационные технологии, автомобилестроение, электронику, биотехнологии, нанотехнологии, точную инженерию, научно-исследовательские центры.

Согласно официальным данным, сотрудничество в рамках формата «16+1» способствовало росту торговли стран ЦВЕ с Китаем. Так, в период с 2011 по 2015 гг. он составил почти 30%, а китайские ПИИ в регионе увеличились вдвое (до почти 1,8 млрд долл. США).

Следует подчеркнуть, что измерение потока прямых иностранных инвестиций из Китая сильно затруднено из-за значительной роли в таких сделках офшорных финансовых центров, а также несовершенства статистических методов. Это приводит к искажению официально опубликованных данных как китайских, так и европейских источников, а также к значительной недооценке объёмов китайских прямых инвестиций.

Следующие данные, опубликованные Национальным бюро статистики Китая, дают представление об официальных объёмах накопленных прямых китайских инвестиций в Центральной и Восточной Европе.

Пекин, оценивая относительную неэффективность своей инвестиционной политики в ЕС–11, старается адаптировать свою деятельность к местным условиям. Важным шагом в этом является создание инструментов, в которых китайские финансовые учреждения и компании будут выступать в качестве ответственного инвестора, размещая свои собственные средства в регионе и принимая на себя некоторые из бизнес-рисков. Параллельно с созданием кредитной линии Exim Bank создал фонд прямых инвестиций (приобретение и продажи негосударственных компаний). Размер Фонда — 435 млн долл. США. Его деятельность до сих пор ограничивалась инвестированием в существующие компании (например, ветряные электростанции). С 2015 года китайский коммерческий банк ICBC ведёт переговоры с местными органами власти о новом финансовом холдинге Sino-CEE. Проект нацелен на долгосрочные инвестиции в инфраструктурные проекты в регионе.

Дальнейшие действия в этом направлении означали бы изменение роли Китая в регионе от кредитора до реального инвестора. Это, однако, потребует некоторой гибкости со стороны Пекина, а также общей координации стран ЦВЕ в регионе.

Отличие между Центральной Европой и остальной частью ЕС по уровню инфраструктуры всё ещё очень велико: в ближайшие годы регион будет продолжать сталкиваться с необходимостью развивать энергетическую и транспортную инфраструктуру. В то же время странам региона ещё не удалось накопить собственный капитал для удовлетворения своих инвестиционных потребностей, они остаются зависимыми от иностранного капитала.
С точки зрения стратегии Китая по увеличению прямых иностранных инвестиций в ЦВЕ, наибольшего успеха формат «16+1» достиг в рамках укрепления двусторонних межгосударственных отношений. В то же время Пекин не смог добиться эффективного, равнозначного многостороннего сотрудничества во всём регионе. Дальнейшее развитие многосторонних экономических институтов «16+1» потребует решения проблемы конкуренции китайских и европейских инвестиций, например, путём концентрации усилий на трансграничных проектах в рамках Нового шёлкового пути.

+1

190

Из присланного друзьями. Спорить не стану, неудача с пуском с космодрома Восточный безусловно требует тщательного разбирательства. И технического и прочих других ведомств. Но в целом... если судить по всей картине, а не отдельным шашечкам, то лично я никаких особых проблем не вижу. Ну, да, не смотря на полувековой опыт, космонавтика по прежнему остается областью буквально на грани достижимой технической сложности, а то и чуть-чуть за ней. Так что нештатки, как бы цинично такое ни звучало, являются вариантом нормы.

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/24232653_1563326360441053_4259937107513316509_n.jpg?oh=b7028879193568157b6fa697e256f311&oe=5AC9E2CA

*

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/24059185_10155834949893389_3855751592418703851_n.jpg?oh=b0620f1e3c809943bc23fc8c2f05f449&oe=5AD65EE4

Отредактировано Маг (2017-12-02 10:16:12)

+2

191

Маг написал(а):

Стратегия Пекина в Центральной Европе
.

Можно  и покороче..
Стратегия Пекина - тотальная инвазия..

+2

192

http://www.besogon.tv/uploads/posts/201 … an-usa.jpg

+3

193

#p135995,ampoh написал(а):

Эээ... Покрасили штоле?

И это тоже. Без крана сзаду не обошлось. Там была масштабная реконструкция. А снаружи вроде как все и было. Всего работали три года. Как я понимаю позади корпуса еще чего-то построили.
http://kanoner.com/pics/2014/09/rekonstrukcyja-morskoj-akademyy-na-zanevskom-5.jpg
Слева общага для курсантов. Соединили с учебным корпусом галереей. Вообще контора будь здоров. Общаги на 21й, на Косой линии старый учебный корпус и еще мегалитический городок в Стрельне. Через забор восстановленный президентом Константиновский дворец.
Задумка была такой.
http://p1.citywalls.ru/photo_146-150141.jpg

Это вид на общаги и дворцовый комплекс таперича.

https://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/86/View_from_5floor.JPG

В энтом домике я дневалил на КПП.  А в следующем на тумбочке. Если то место можна назвать тумбочкой. )) Ибо не казарма.

Отредактировано Циклон (2017-12-02 10:36:33)

+3

194

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/24131591_1664623370263091_4500643100940091707_n.jpg?oh=1884a04463546f489b32ff4c2ad3cd2c&oe=5AC98D0C

+6

195

Циклон написал(а):

Наверное что-то не так с вадой в северной корее. Пробы поцарапаны.

Был у них такой же как и у нас Родченков. Грыз колпачки на пробирках и ссал туда. Сбежать хотел в ЮК, но ему отрубили голову.

Отредактировано Маджентис (2017-12-02 10:28:31)

+3

196

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/24067894_1982708495304084_6585037990909313630_n.jpg?oh=148c5bf313ec4d422bde7a9f9779edfc&oe=5A9D635B

Отредактировано Маг (2017-12-02 10:29:12)

+6

197

Сегодня в Одессе почтили память советского полководца Георгия Жукова. В день рождения советского полководца одесситы провели памятный митинг в небольшом сквере на пересечении с просп. маршала Жукова (Небесной сотни) и Ак. Глушко.

К постаменту, где ранее находился бюст великому полководцу возложили цветы.

Напомним, в августе 2017г. радикалы скинули бюст Г.К. Жукова с постамента.
http://stringer.media/uploads/posts/2017-12/1512149568_dwaxxiy9sle.jpg
http://stringer.media/uploads/posts/2017-12/1512149544_qshg_3-hszw.jpg

+8

198

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Кишиневу везет на елки , как обычно
в этот раз купили елку где-то на Украине
привезли с горем пополам
фото до и после
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/24232605_562381210780935_395601834470434604_n.jpg?oh=0776099d0f058458838824d3ce88bea3&oe=5A94C20C

ИО мэра Сильвика офигела, когда увидела то, что доехало и немедленно настрочила в фб пост
(перевела через автоперевод на фб)

Я не могу саботировать или несчастья быть более могущественным, чем мое желание жителям Кишинёв иметь прекрасные праздники!

Я приказал немедленно убрать дерево, установленное этим утром на работах, он только что был уничтожен. Мы должны узнать позже, как это возможно, и те, кто был неправ или намеренно сделал последствия.

Некоторые очень громкие люди хотели бы, чтобы у жителей не было рождественской елки в этом году, но я действительно хочу, чтобы дерево было и оно будет милым, даже если мы опаздываем на несколько дней. И чтобы устранить любые возможные риски, я лично куплю это дерево для собственных денег, пожертвовать его городу как подарок от меня к жителям.

+3

199

http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_3/goluboglazii283.gif

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/23843548_1658089947583100_5520112184968105400_n.jpg?oh=238e7ff456426f0b7a8e7d855fe4a276&oe=5A9FEA0B

+3

200

Более миллиона болельщиков на играх Чемпионата мира по футболу в Северной столице РФ ждет вице-губернатор города Игорь Албин.

«Санкт-Петербург активно готовится к матчам ЧМ, мы примем более миллиона болельщиков, – пишет чиновник в своем телеграм-канале 2 декабря. – Уверен, они оценят наше гостеприимство, качество организации чемпионата. На «Санкт-Петербург Арене», свободных кресел точно не будет».

Напомним, ранее сообщалось, что в Петербурге пройдут следующие матчи группового этапа: Португалия – Иран (15 июня 2018 года), Россия — Египет (19 июня), Бразилия — Коста-Рика (22 июня) и Аргентина – Нигерия (26 июня). В городе на Неве также запланировано проведение одного из матчей 1/8 финала, полуфинал и матч за третье место.

Во, засада. Не проехать, не пройти будет.
И лабазы с бухлом для местных позакрывают наверное.

+3

201

#p136012,Маджентис написал(а):

Во, засада. Не проехать, не пройти будет.

ну что такое миллион гостей для Питера?)) тем более в июне, обычная ситуация... у тебя же дом построен, есть повод уехать на пару недель подышать воздухом ;)
а я рада, что мы тоже будем принимать чемпионат, к мероприятию порядок в городе наведут, инфраструктуру поправят, места досуга.. в нашем городе работать хорошо, отдыхать не очень, может что-то изменится

+1

202

#p135978,ЦэДрыньк написал(а):

Все облизываюсь. Мечтаю сына бы туда на обучение в ВУЗ бы как-то устроить, когда подрастет.  Город с нуля построенный:

#p135980,Тиль написал(а):

он потрясающий. вроде как то писал, как другу его знакомый экскурсию провел. мой друг реалист и скептик. но с каким восторгом описывал увиденное. это для него нехарактерно.

http://www.energoatlas.ru/wp-content/uploads/2017/10/unnamed-file-890x395_c.png
Красиво?
Вроде бы да.
А он, этот город для кого построен, для жителей?
Да, вроде бы, нет.
а для кого?
А для показухи - типа во какую уйню построили !!!

Не удивило моё мнение?
А я могу пояснить.
Центр - общественные здания.
Каждое посередине своей автостоянки, как глазунья, как яйцо посередине сковородки
С редкой зеленью по периметру
Стоят такие в 200х метрах друг от друга, а пройти-прогуляться от одного к другому... КАК????
Транспортные магистрали с нерегулируемыми перекрестками (развязками) перерезали всю общественную зону.
Жилые дома вот они, рядом, в пешеходной доступности... от винта, ни одного перехода, только на автобусе или своей бибике.
200 метров, а пофик, только ехать!.
Жилая застройка.
АФУЕТЬ !!!
Называется назад в будущее.
Опять хрущевки, опять полная безликость и ТИПОВЫЕ ДОМА.
Продуваемые дворовые пространства..
А это, слева, желтенькое, это что? Бухенвальд, бараки окно в окно?
Срамотища!
Никита Сергеич в Америку съездил, теперь вместо кукурузы за строительство взялся

Это я еще не написал о шаговой доступности предприятий обслуживания населения
тут, походу, о них забыли напрочь
никак не решена проблема хранения личного автотранспорта, даже намеков нет на попытку её решения
Ошибки генплана, как правило, неисправимы.

Вот как то так

Отредактировано qu-qu3 (2017-12-02 12:07:35)

+2

203

#p136010,lino4ka написал(а):

Кишиневу везет на елки , как обычно

Йолки - бич Кишика, да
Купили бы уже один раз искусственную как в Тирасе и морочили б себе и людям головы каждый год

+5

204

qu-qu3 написал(а):
#p135978,ЦэДрыньк написал(а):

Все облизываюсь. Мечтаю сына бы туда на обучение в ВУЗ бы как-то устроить, когда подрастет.  Город с нуля построенный:

#p135980,Тиль написал(а):

он потрясающий. вроде как то писал, как другу его знакомый экскурсию провел. мой друг реалист и скептик. но с каким восторгом описывал увиденное. это для него нехарактерно.

http://www.energoatlas.ru/wp-content/uploads/2017/10/unnamed-file-890x395_c.png
Красиво?
Вроде бы да.
А он, этот город для кого построен, для жителей?
Да, вроде бы, нет.
а для кого?
А для показухи - типа во какую уйню построили !!!

Не удивило моё мнение?
А я могу пояснить.
Центр - общественные здания.
Каждое посередине своей автостоянки, как глазунья, как яйцо посередине сковородки
С редкой зеленью по периметру
Стоят такие в 200х метрах друг от друга, а пройти-прогуляться от одного к другому... КАК????
Транспортные магистрали с нерегулируемыми перекрестками (развязками) перерезали всю общественную зону.
Жилые дома вот они, рядом, в пешеходной доступности... от винта, ни одного перехода, только на автобусе или своей бибике.
200 метров, а пофик, только ехать!.
Жилая застройка.
АФУЕТЬ !!!
Называется назад в будущее.
Опять хрущевки, опять полная безликость и ТИПОВЫЕ ДОМА.
Продуваемые дворовые пространства..
А это, слева, желтенькое, это что? Бухенвальд, бараки окно в окно?
Срамотища!
Никита Сергеич в Америку съездил, теперь вместо кукурузы за строительство взялся

Вот как то так
Это я еще не написал о шаговой доступности к предприятиям обслуживания населения
тут, походу, о них забыли напрочь

Редкая зелень...ну, да...особенно если видеть , где инополис находится и что с ним рядом. А так да. Асфальт и бараки.

http://www.innopolis.ru/upload/resize_cache/iblock/c3d/1500_650_2/pol_3749.jpg
Сайт http://www.innopolis.ru
По Гугл картам (спутниковым) гляньте, где инополис лежит, что его окружает, как рядом зелень и пр. Что до архитектуры. Ну. Я не спец. Но город изначально старались заложить для жителей и с перспективой роста. Переходы, перемещение жителей по мере роста будет делаться в зависимости от потребностей.

Но сути "спорная" архитектура не меняет: потрясающий проект. Причем больше всего из форм организации внутренней жизни, учебных процессов, отношения к обучению, отношения к обучающимся и научным сотрудникам. Для них созданы все условия. Единственный минус: не хватает там местных спецов необходимого сообразного проекту уровня. Много денег вбухали, чтобы иностранцев завезти и смотивировать остаться. Главная проблема у нас-не создать проект, не изобрести, а воплотить его в жизнь и получить от него деньги. Но система у нас Чуть иначе чем
У них работает. Там под проект сразу деньги дают и в жизнь воплощают. У нас же, чтобы идея воплотилась и начала работать на прибыль система очень неповоротливая. Ну не нужны ей многие проекты, несвязанные с нефтью и оборонкой. Не научились мы ещё получать деньги от идей  и платить за них (мало тут спросом пользуется). Поэтому эффективность увы низковата инополиса. Иностранцам легче найти такую же базу не у нас.и там же легче свои идеи и проекты в деньги оборачивать.

Вот это из разговора с другом я понял как основное. Есть для учеников и студентов всё. Да только результат  их деятельности у нас слабо востребован. Поэтому фактически, если не будет меняться в стране система и подход к науке, то подготовка перспективных учёных как и раньше фактически будет производиться не для внутреннего рынка, а на пользу запада. И это плохо. Вбухивать деньги, фактически позволяя иностранцам на этом экономить и получать уже готовое на блюдечке, - экономически неэффективно. Отсюда уже сейчас начали возникать вопросы о дальнейшей судьбе этот инополиса и подобных проектов в будущем. Но то лишь мой далёкий и непрофессиональный взгляд. Могу очень сильно ошибаться. И буду этому рад

Пызы. Обслуживание населения там нау уровне. Спорт, еда, развлечения, медицина.все есть. Планировалось проведение до инополиса железнодорожной ветки (я так понимаю, она должна была быть совмещена как то соскоростной дорогой). Насыпи на Волги и сейчас (в меньших масштабах) делают. Но кризис и смутные перспективы затормозили развитие. Там ещё много проблем есть. Но вот вопросы обеспечения населения инополиса более чем навысоком уровне. Наша колбаска там есть. И меня всегда удивляли непритязательные вкусы жителей. Сосиски-наше всё:-)

Отредактировано Тиль (2017-12-02 11:46:53)

+6

205

Бывший американский посол Макфол попросил снять с него российские санкции

Майкл Макфол: "Я надеюсь скоро поехать в Россию"

Сегодня в 08:02, просмотров: 16101

Бывший руководитель американской дипмиссии в России Майкл Макфол рассказал о своей просьбе снять с него визовые ограничения. С просьбой помочь в этом вопросе Макфол обратился к послу РФ в Вашингтоне Анатолию Антонову. Экс-посол США заявил, что очень СКУЧАЕТ по России и намерен посетить нашу страну при первой возможности.

Бывший посол США в России Майкл Макфол надеется, что его имя в скором времени исключат из списка лиц, попадающих под российские ограничения. Посодействовать в этом вопросе Макфол попросил действующего посла РФ в Вашингтоне Анатолия Антонова. Об этом экс-глава американской дипмиссии рассказал в пятницу в Станфордском университете после встречи с Антоновым.

"Как вы знаете, я сейчас в санкционном списке, я попросил посла Антонова помочь мне с этим", - заявил журналистам Майкл Макфол после беседы с российским дипломатом. Бывший посол США отметил, что очень скучает по России, где прожил несколько лет и УСПЕЛ ОБЗАВЕСТИСЬ МНОГОЧИСЛЕННЫМИ ДРУЗЬЯМИ...."

Антон Плющенко
Места: Россия, США, Вашингтон

Пусть едет. Заодно контрразведка уточнит список его друзей.

+2

206

#p136017,И снова каберне написал(а):

Пусть едет. Заодно контрразведка уточнит список его друзей.

Чо опять всем майорам и полковникам в штатское переодеваться и друзей из себя изображать?

+2

207

В Комарово у нас будет воссоздание.

http://kanoner.com/pics/2017/11/proekt-vossozdanyja-cerkvy-svjatoho-duha-komarovo.jpg

Дачный стайл.

+1

208

#p136019,Циклон написал(а):

В Комарово у нас будет воссоздание.

страшненько
что это? кто это?

+1

209

qu-qu3 написал(а):
#p136017,И снова каберне написал(а):

Пусть едет. Заодно контрразведка уточнит список его друзей.

Чо опять всем майорам и полковникам в штатское переодеваться и друзей из себя изображать?

Ну зачем же так то?)))) Утрирую конечно, но посыл должен быть примерно такой, кинуть мульку что пиндос везет мешок бабок для раздачи их йеволюционерам находящимся в подполье. Но для получения бабок нужно показать себя. Ну попытаться устроить массовые беспорядки и т.д. и т.п. Вот тогда работа и пойдет. А пиндос выступив как новоуренгойский мальчик вполне заслуженно может получить как минимум орден Мужества или дружбы народов.

Отредактировано И снова каберне (2017-12-02 12:08:08)

+1

210

#p136021,И снова каберне написал(а):

но посыл должен быть примерно такой, что пиндос везет мешок

если так, то ох как прав был Задорнов

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Фасоль, Ёлки, фсё што актулально и проччая....