форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Флудилка эпохи перемен.


Флудилка эпохи перемен.

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Ему бы директором кладбища быть. Хотя у нас таких козлов тоже в достатке.

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 8eab4d.jpg

+4

182

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … e30888.jpg

+2

183

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … f29be4.jpg

+1

184

https://scontent-frx5-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/23844869_541183096250369_3109480114002291959_n.jpg?oh=a31e40e9c3fb94d417b2d660f958b163&oe=5AA60EC2

+6

185

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … f86e37.jpg

+2

186

https://pp.userapi.com/c841332/v8413322 … qA1mHM.jpg

0

187

https://pp.userapi.com/c840234/v8402341 … aGUpiI.jpg

+1

188

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 87c848.jpg

+4

189

Инцидент произошел в городе Попасная. Двое минометчиков из 108-го горно-штурмового батальона устроили дебош в подъезде многоэтажки. Услышав стук в дверь, жительница дома открыла мужчинам и только потом поняла, что они были в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В квартире в этот момент, помимо женщины, находился её маленький ребёнок и пожилая мать. Когда хозяйка квартиры попыталась закрыть дверь, один из миномётчиков ударил женщину прикладом автомата. В ходе потасовок из автомата была ранена и пенсионерка. Её доставили в больницу с переломом правой седалищной и лобовой костей, а также со сквозным ранением.

С места происшествия горе-офицеры сбежали, но позже они были арестованы. Сейчас мужчинам инкриминируется хулиганство с применением оружия.

+1

190

  Привет!
Не стрёмно после вчерашнего живопись тут выкладывать? Я уже даже комментить боюсь... А-ну как снова какой нить "специалист" нарисуется и почнёт свою точку зрения парнокопытными методами навязывать. Аж читать противно...
Извини, я конечно знал, что действую тут на некоторых как красная тряпка, но даже не подозревал, что этот монстр сорвёт злобу на Тебе, пока я занят работой. Мне очень жаль...
Лично сам в таких случаях напоминаю себе: <Неважно какого размера бык, на банке всё равно написано "Тушёнка".> )))

+2

191

Циклон написал(а):

Хм. Россия уже даже не нуждается в выступлениях. Что любопытно. Остались еще только спортивные заморочки. Ну да ЧМ переживем и можно завязывать. 
То шо СЕ взвыл от безденежья хороший звоночек. Несмотря на раздутые ВВП с деньжатами у цивилизованных не густо. Налика то нет. Свернуть им кормушки нада. Молча. И больше никогда ничего не давать взамен.

Чуть приостановили членство где-то, сразу обрубать финансирование. На следующий день. И заявить так - мы просить ничего не будем, чтобы восстановили, но и платить за воздух тоже. Выкидывайте нахрен отовсюду. И с деньгами прощайтесь. Заколебали все эти туристы от спорта. В том числе и наши.
Как-то в Таллинне был чемпионат по фигурному катанию. В 10 или 11 году. Не помню точно. Сколько было чиновников - я как раз в Таллинне был. Причем все живут либо в Шератоне, либо в Мариотте, в самом центре. Савой Бутик весь оккупировали. Ни одного места - самый дорогой в Талинне. А спортсменов за тридевять земель поселили, в Тундерабе - район такой. Типа к катку близко. Чиновников раза в два больше чем спортсменов.

Отредактировано Маджентис (2017-11-27 11:47:55)

+6

192

А где Светка писуписница? Беспокоюсь что-то:

В Екатеринбурге упал метеорит

Небесное тело упало в районе местного выставочного центра.

В Екатеринбурге в ночь на 27 ноября около 05.00 упал метеорит. Об этом пишут местные СМИ со ссылкой на сделанные очевидцами записи с видеорегистраторов.

По словам жителей города, небесное тело двигалось по траектории от аэропорта Кольцово и упало в районе местного ЭКСПО-центра.

Над павильонами выставочного центра после падения метеорита поднялся дым. Данных о разрушениях или возможных пострадавших в результате инцидента не поступало.

+3

193

#p134940,Reaktor написал(а):

Не стрёмно после вчерашнего живопись тут выкладывать? Я уже даже комментить боюсь... А-ну как снова какой нить "специалист" нарисуется и почнёт свою точку зрения парнокопытными методами навязывать. Аж читать противно...
Извини, я конечно знал, что действую тут на некоторых как красная тряпка, но даже не подозревал, что этот монстр сорвёт злобу на Тебе, пока я занят работой. Мне очень жаль...

Привет!Не переживай,ты ж знаешь,я не из пугливых!
Если меня выстрелы  и кулаки,10 апреля  не остановили,тем более  дивиденды получила,когда себя видела на всех каналах и наших и  центральных российских,бегающей в центре события целой и невредимой во всей красе(черт возьми,а приятно оставить такую память внукам),хотя избивали всех,кто фотографировал ,то   в виртуале мало что или кто  меня может испугать.
  Не переживай,любое мнение-тоже мнение,да и за лай в сети,люди всегда расплачиваются в реале и своими близкими тоже!Где то прибыло,где то убыло.У меня вчера была  минута славы в другом месте,еще какая,так что судьба всегда дает компенсацию,мне здоровьем себе и своим близким ,ну и еще всякими приятностями.Так что...нравится мне эпизод из фильма "Дежа вю":"ударь меня еще раз"...Все  норм,не беспокойся!
Сегодняшняя картина,моего любимого автора,пишущего север из Архангельска,мне он как человек нравится,настоящий северянин и скромен,нигде себя не рекламирует,сердечно благодарить за отзывы,и картины его разлетаются прямо из студии.Когда у него получается,когда нет,но север у него величественный!
Вот он и его спутницы идут на Соловки.Прикольно,женщины босиком)И холода не боятся!

http://i.piccy.info/i9/fd68c2412d193aa450e8d6900f0f884d/1511776439/53625/1150741/LTWhO573Fzc_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-11-27-09-53/i9-11820479/500x334-r/i.gif
  Все, ушла работать!

Отредактировано Nibiru (2017-11-27 12:00:39)

+5

194

Андрей Сафонов, депутат парламента Приднестровья

Чем дальше, тем очевиднее, что давление на Приднестровскую Молдавскую Республику возрастает. И в этом давлении на ПМР всё больше смыкаются две силы.

Первая сила – это Запад и правые политики Кишинёва. Они заинтересованы в ликвидации Приднестровской государственности и выдавливании России из «реинтегрированной Молдовы». Без такой ликвидации Россию с берегов Днестра не выдавишь.

Вторая сила, которую силой можно назвать лишь условно – это сторонники прежней приднестровской власти, которая возглавлялась до 16 декабря 2016 года теперь уже бывшим президентом ПМР Евгением Шевчуком.

Как известно, ещё в 2016 году, когда Шевчук находился у власти, и после его отставки началось расследование воровства и всевозможных махинаций, которые в период его правления расцвели пышным цветом. Большинство членов окружения «договороспособного президента» (так называли Шевчука западные политики) бежало из Приднестровья в период между 11 декабря и 16 декабря 2016 года (день президентских выборов и день инаугурации нового президента Приднестровья Вадима Красносельскуого). Но кое-кто, в частности, руководство Приднестровского Республиканского Банка в лице его шефа Эдуарда Косовского и его зама Александра Лянка, глава Государственного Таможенного Комитета Юрий Гервазюк, руководитель Комитета Госбезопасности Николай Земцов арестовываются. Обнародуются всё новые материалы о злоупотреблениях. Стартуют судебные процессы.

+

28 июня 2017 года вызванный в Верховный Совет ПМР для дачи объяснений по возбуждённым пятью уголовным делам экс-президент Евгений Шевчук бежит в Молдову. По действующему законодательству Приднестровья Шевчук был обязан явиться в парламент и выступать без лимита в онлайн режиме (трансляция пленарных заседаний сессий ВС ПМР после ухода Шевчука ведётся через Интернет). У него было право ответить на все вопросы и опровергнуть все обвинения, изложив свою версию происходящего.

Шевчук, как официально сообщалось, предпочёл ночное бегство на лодке через Днестр…

«Царь в изгнании», как рычаг внешнего давления на Приднестровье

С тех пор смычка Шевчука с официальным Кишинёвом просматривается весьма явственно. Вот факты

Во-первых, 17 июля, как сообщают молдовские адвокаты приднестровского экс-президента, он пишет заявление в Прокуратуру Молдовы, где заявляет, будто в ПМР его хотели похитить и убить. Шевчук и его возможные «кураторы» явно запутались. В противном случае, они могли бы сообразить, что Шевчук как раз нужен новой власти живым и здоровым – для следствия и суда. Раз уж начали «подгребать» его «соратников», которые старались свалить всё на приказания их бывшего босса, то Шевчук-то как раз и был бы «венцом» судебных процессов. Ему-то и пришлось бы рассказать всю механику воровства «чёрной пятилетки» 2012-2016 годов. Так зачем же его убивать? В любом случае, обращение бывшего лидера Приднестровья в «органы» Молдовы смотрится пикантно. А главное – он де-факто прибег к помощи молдовских структур против Приднестровья.

Во-вторых, молдовские адвокаты Шевчука заявили, что от бывшего президента ПМР готовится иск в Европейский Суд по правам человека. И, как явствовало из различных публикаций в СМИ, ответчиком или соответчиком может стать… Россия. Мол, она контролирует ситуацию в Приднестровье, ей, значит, и отвечать. Вопрос: выставить Россию ответчиком или соответчиком в судебном процессе способен её друг или враг?

В-третьих, адвокаты Шевчука предполагают, что процесс в ЕСПЧ они и их наниматель выиграют так же, как выиграли в своё время суд члены террористической группы «Бужор», составленной из прорумынских националистов во главе с Илие Илашку. В 1992 году, когда на Днестре шла война, они совершили ряд убийств приднестровских патриотов и были осуждены судом ПМР. Когда Шевчук вступил на «престол», его приближённые заговорили о том, что якобы дело группы «Бужор» «полностью сфабриковано». Эти же приближённые поспешили заявить с телеканалов Молдовы (! – А.С.), будто в 1992 году из России на защиту ПМР приезжали  люди «с уголовным прошлым». Однако, вокруг всего этого начался скандал, и реабилитация террористов не состоялась. Ещё вопрос: доказывать «невиновность» убийц собирались друзья или враги России и Приднестровья?

В-четвёртых, Шевчук принялся со страниц в соцсетях угрожать карами приднестровским правоохранителям и органам власти Приднестровья, предрекая их скорое падение. Что это, как не попытка спровоцировать «цветной» сценарий в Приднестровье?

Стало ясно, что Молдова получила в свои руки эдакого «царя в изгнании», которого можно использовать для борьбы с законными властями ПМР, маня его призраком реванша и возвращения к правлению. Пусть даже марионеточному…

Ноябрь – месяц большой печали для противников Приднестровья

8 ноября экс-президент Шевчук и его младший приднестровский политический партнёр, лидер крохотной Приднестровской Компартии, депутат Верховного Совета ПМР Олег Хоржан в один день выступили с видеообращениями. Суть обоих обращений: все на митинг оппозиции 11 ноября!

Официально митинг организовывался руководством ПКП, но туда подтянулись и активные шевчукисты. Шевчук, правда, по неумению держать язык за зубами выболтал план дестабилизации обстановки в ПМР с целью своего возврата к власти. Он говорил о митингах, демонстрациях, пикетах и даже «всеобщей забастовке». А это, развивал он далее свои мысли, должно было привести к всеобщим выборам – и депутатов и президента Приднестровья.

… Митинг провалился не просто с треском, а с оглушительным шумом. Вместо предполагавшихся «многих тысяч» пришло 200-220 человек. Попытки оспорить эту цифру разбились о панорамные фото.

Тогда работающие в соцсетях боты прежней власти (число их невелико, однако каждый работает с нескольких «левых» учёток) распространили слухи, будто 25 ноября в Тирасполе должна начаться забастовка водителей маршрутных такси. Выяснилось, что сами маршрутчики об этом плане и не слыхивали. Ещё одна фальшивка лопнула.

Так ноябрь стал для дестабилизаторов обстановки в ПМР и их внешних покровителей месяцем большой печали.

Смычка сторонников Шевчука с Западом и Кишинёвом стала явью

Смычка группировки Шевчука с противниками России и Приднестровья в эти дни стала очевидной. Если в России Федеральная Палата Адвокатов по итогам «круглого стола» с участием президента ПМР Вадима Красносельского выработала итоговый документ, обосновывающий право ПМР на международное признание, то шевчукисты, кишинёвские националисты, приверженцы Хоржана в один голос твердят в Интернете: признание Приднестровья невозможно, независимость нереальна, нужно решать вопрос в «политическом и юридическом поле Молдовы». То есть фактически капитулировать.

При этом они умалчивают о том, что с 2014 года Молдова находится в ассоциации с Евросоюзом (правда, без шансов вступить в ЕС), тогда как Приднестровье держит курс на интеграцию с Россией и на евразийский проект в целом.

Более того, одна из прошевчуковских «активисток», у которой несколько судов за хулиганство, даже публично заявила в социальных сетях, что готова «встречать с цветами» таможенников и полицейских Молдовы, которые должны составить общие с украинскими силовиками посты на приднестровско-украинской границе с целью контроля со всех сторон над Приднестровьем…

Всё встало на свои места.

Почему группировка Шевчука спешит

Разумеется, политические трупы, изгнанные приднестровским народом с властного Олимпа в декабре 2016 года, не могут сами вернуть себе штурвал государственного корабля. Помимо всего прочего, многие из них в 2012-2016 годах заворовались. Сейчас идут одни судебные процессы и ожидаются новые.

Некоторые эксперты предполагают, что всплеск активности Шевчука и его агитаторов связан как раз с этими резонансными судами. Рано или поздно должен состояться суд и над самим Шевчуком. А, если верить некоторым медийным сообщениям, бывший приднестровский президент в 2018 году может баллотироваться в Парламент Республики Молдова. Логично предположить, что Шевчуку и его нынешним «кураторам» желательно опрокинуть нынешнюю приднестровскую власть до того, как суд огласит свой приговор. Если этот приговор будет обвинительным, то кому нужен бывший функционер с клеймом вора или злоупотребителя властью? Кто станет двигать такого в любой парламент?

Планы противников Приднестровья и России обречены на провал

После ухода прежнего руководства ПМР началось укрепление связей Приднестровья и России. С выдавливанием российского бизнеса из приднестровской экономики, как это практиковалось при Шевчуке, было покончено. Достаточно сказать, что экспорт из Приднестровья в Россию за 9 месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос в 2 раза. Это и не нравится тем западным и кишинёвским кругам, которые хотят подчинить ПМР и покончить с российским влиянием на берегах Днестра.

В таких условиях и Тирасполю и Москве нужно быть готовым и к попыткам обострить ситуацию вокруг Приднестровья и к попыткам устроить смуту внутри ПМР.

Это логично, потому что сторонники прежней приднестровской власти всё больше превращаются из внутриприднестровской политической оппозиции в агентуру противников и своей страны и Российской Федерации.

В Приднестровье при всём этом не сомневаются, что все враждебные республике планы обречены на провал. Фактический союз России и ПМР способен помочь приднестровскому народу выдержать внешнее давление, а марионетки внешних противников не имеют опоры внутри Приднестровья и не способны победить по определению.

0

195

В Вене пройдет раунд переговоров по Приднестровью с участием России

Дата публикации: 27 ноября 2017, 11:21
AddThis Sharing Buttons
Share to FacebookFacebookShare to OdnoklassnikiOdnoklassnikiShare to VkontakteVkontakteShare to TwitterTwitterShare to Google+Google+

Впервые за три года в Вене пройдет раунд официальных переговоров по приднестровскому урегулированию в формате «5+2».

Как сообщили корреспонденту «Интерфакса» в Бюро по реинтеграции при правительстве Молдовы, делегации Кишинева и Тирасполя представят главные переговорщики — вице-премьер-министр Молдовы Георгий Балан и министр иностранных дел Приднестровья Виталий Игнатьев. Также в переговорах будут участвовать представители посредников — глава Миссии ОБСЕ в Молдове Майкл Скэнлан, спецпредставитель России, посол по особым поручениям МИДа России Сергей Губарев и спецпредставитель Украины Виктор Крыжановский. Наблюдателей от Евросоюза и США в Вене будут представлять глава делегации ЕС в Молдове Петер Михалко и посол США в Молдове Джеймс Петтит.

В ходе переговоров будут обсуждаться проблемы взаимоотношений между Кишиневом и Тирасполем, ход выполнения договоренностей из пакета «Берлин +», в который входят главные  проблемы, выдвинутые каждой из сторон.

Переговоры в формате «5+2» не проводятся с апреля 2014 г.

Берлинский протокол, подписанный в 2016 году, затрагивал  проблемы от Приднестровья — вопросы признания дипломов, выдаваемых в Приднестровье, использования автомобилей с номерными знаками региона, телекоммуникаций и связи, экологии, а также уголовных дел. Однако протокол не был выполнен, а участники формата «5+2» больше не встречались, после чего был разработан документ под названием «Берлин+».

+1

196

#p134942,ЦэДрыньк написал(а):

А где Светка писуписница? Беспокоюсь что-то:
В Екатеринбурге упал метеорит

странно, я бы за Фому беспокоилась
ученые отрицают, не должнО, говорят... может, всетки планетяне какие?  на концерт органной музыки, к примеру...  приглашают сегодня в филармонию, из немеччины органист будет представлять, но не получается у меня...

Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок - поляки депортировали профессора Новосибирского государственного технического университета историка Дмитрия Карнаухова в рф, а наши в ответ ихнего историка послали.. домой)) зато не скушно

на форуме чисто версаль, одесские джентельмены... странное только какое-то джентельменство, выборочное

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif за планетян

Отредактировано СветланаЕк (2017-11-27 12:59:53)

+7

197

СветланаЕк написал(а):

странно, я бы за Фому беспокоилась

а. Так это он к тебе так экстравагантно телепортировался? )

0

198

#p134948,ЦэДрыньк написал(а):

Так это он к тебе так экстравагантно телепортировался? )

пока не проявился, может заблудился? никого в белых дубленках не наблюдала сегодня... холодно у нас, с утра минус тринадцать было, не замерз бы
да не, вряд ли Фома... на Бали вулкан на пять км выстрелил, говорят..  может оттуда чего прилетело http://arcanumclub.ru/smiles/smile23.gif

Отредактировано СветланаЕк (2017-11-27 13:30:50)

+5

199

#p134947,СветланаЕк написал(а):

на форуме чисто версаль, одесские джентельмены... странное только какое-то джентельменство, выборочное

Нормальное общение с адекватными людми, в ряде случаев для особой патетики, можно назвать и так, но само наличие этих самых адекватных это не исключает. Хотите нормального общения, прекращайте так безбожно гнать...

+2

200

Ампоха, простишь?))))))

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … b85230.jpg

Отредактировано И снова каберне (2017-11-27 15:04:32)

+3

201

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 9561e3.jpg

+3

202

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … e42cbb.jpg

+3

203

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … b86d77.jpg

+2

204

Reaktor написал(а):
#p134947,СветланаЕк написал(а):

на форуме чисто версаль, одесские джентельмены... странное только какое-то джентельменство, выборочное

Нормальное общение с адекватными людми, в ряде случаев для особой патетики, можно назвать и так, но само наличие этих самых адекватных это не исключает. Хотите нормального общения, прекращайте так безбожно гнать...

Никакого нормального, любого другого общения не может быть с человеком, обозвавшим меня йододифицитной из ебуржской дурки, для иных одесских джентельменов похоже это норма в обращении к дамам прочих населённых пунктов.. [ прошу прощения что я сейчас нескромно выделила собственную персону и личные претензии)

+4

205

ЦэДрыньк написал(а):

А где Светка писуписница? Беспокоюсь что-то:

В Екатеринбурге упал метеорит

Небесное тело упало в районе местного выставочного центра.

В Екатеринбурге в ночь на 27 ноября около 05.00 упал метеорит. Об этом пишут местные СМИ со ссылкой на сделанные очевидцами записи с видеорегистраторов.

По словам жителей города, небесное тело двигалось по траектории от аэропорта Кольцово и упало в районе местного ЭКСПО-центра.

Над павильонами выставочного центра после падения метеорита поднялся дым. Данных о разрушениях или возможных пострадавших в результате инцидента не поступало.

Наверное собирает обломки ))

+3

206

Reaktor написал(а):
#p134947,СветланаЕк написал(а):

на форуме чисто версаль, одесские джентельмены... странное только какое-то джентельменство, выборочное

Нормальное общение с адекватными людми, в ряде случаев для особой патетики, можно назвать и так, но само наличие этих самых адекватных это не исключает. Хотите нормального общения, прекращайте так безбожно гнать...

Нормальное общение предполагает, что собеседник такой же, адекватный, а не назначивший сам себя джентельменом, просто априори, потому , что он с Одессы. Я всегда , когда появилась команда этих Одесских, удивлялся их названию. Вечер хороший всем.А одесситы, в большинстве своём - это хитросделанные приспособленцы с условным Привозом рядом.

Отредактировано Русская провинция (2017-11-27 16:37:09)

+6

207

morozka написал(а):

эта Божена сломалась, несите другую

https://image.prntscr.com/image/sUD-EbX … HqVXsQ.png
https://image.prntscr.com/image/rc1tqR6 … ikcZRw.png

Однако, здравствуйте!

За окном с ночи дождь без намека на прекращение...

она в школу не ходила? книжки не читала? странные они все таки( учились бы в школе нормально, в курсе бы были, как оно было(

0

208

#p134926,Vlad000 написал(а):

И о чём это говорит? Просто цифры, никак не связанные с потреблением импортного продовольствия.
По машинам: есть рост из-за предыдущего обвала 2015-2016 года (35% и 11% к предыдущему году соответственно) + отложенный спрос.

Хм...Отложеный спрос... Это я так понимаю,что хотели что-то приобрести,но отложили из-за отсутствия средств. Правильно? А сегодня что?Деньги появились?

#p134926,Vlad000 написал(а):

По рынку недвижимости индикаторы - это лишь слова. Индикаторы ничего не гарантируют, а лишь рекомендуют обратить внимание.

Гарантию вам может дать только страховой полис.Любой агент по страхованию вам так скажет.(с) Индикатор показывает динамику цен.Есть спрос и деньги-цена растет.Нет спроса и денег-падает.

#p134926,Vlad000 написал(а):

Статистика говорит, что реальные доходы населения снижаются уже 36 месяцев. Поэтому спроса на импортное продовольствие не будет, в сравнении с тем что было до санкций, а также учитывая подешевевший рубль, что означает неподъёмные для основного населения цены на импортное продовольствие.

Ясен перец,что спроса на импортное продовольствие не будет и причина тут в другом. Вы за последние три года ощутили дефицит продовольствия?Нет. Может ассортимент стал убогим? Не замечал.Кур отечественных навалом,мяса отечественного-полны прилавки.Яблок-завались. Хлеб и мучные изделия?В этом году вышли на второе место по экспорту. На кой черт нам импортное продовольствие? И какого именно импортного продовольствия нам не хватает? Колбас-сортов 30-40.Сыров- 10-15. Молочка от 5-6 производителей-выбирай любого. Чего не хватает то? Пармезана? Есть и разный. Не такой вкусный? Так у кого-то и жемчуг мелкий.

0

209

Коровьев написал(а):

Хм...Отложеный спрос... Это я так понимаю,что хотели что-то приобрести,но отложили из-за отсутствия средств. Правильно? А сегодня что?Деньги появились?

Поднакопили за пару лет недостающее. Т.е. на автомобиль израсходовали больше.

Коровьев написал(а):

Гарантию вам может дать только страховой полис.Любой агент по страхованию вам так скажет.(с) Индикатор показывает динамику цен.Есть спрос и деньги-цена растет.Нет спроса и денег-падает.

Индикатор не говорит о росте цен, а отмечает что они опустились ниже предельных значений, что должно привести к дальнейшему росту. Однако, когда этот рост начнётся, и не опустятся ли цены ещё, индикатор не указывает. Заметь что это лишь прогноз начала роста цен в 4-ом квартале, а не констатация факта. Вполне возможно, что это будет традиционный всплеск продаж перед новым годом, чтобы вывести средства из-под налогообложения (расходы, вместо доходов), или израсходовать бюджет, который придерживали в течение всего года, и крутили на депозитах (есть такой хитрый манёвр).

Коровьев написал(а):

Ясен перец,что спроса на импортное продовольствие не будет и причина тут в другом. Вы за последние три года ощутили дефицит продовольствия?Нет. Может ассортимент стал убогим? Не замечал.Кур отечественных навалом,мяса отечественного-полны прилавки.Яблок-завались. Хлеб и мучные изделия?В этом году вышли на второе место по экспорту. На кой черт нам импортное продовольствие? И какого именно импортного продовольствия нам не хватает? Колбас-сортов 30-40.Сыров- 10-15. Молочка от 5-6 производителей-выбирай любого. Чего не хватает то? Пармезана? Есть и разный. Не такой вкусный? Так у кого-то и жемчуг мелкий.

Дефицита нет, потому, что все свои потребности свели к минимуму. Люди перестали покупать то, что раньше брали не задумываясь. Это не СССР, где цена была фиксирована. При капитализме дефицита не бывает, т.к. для этого повышаются цены. Зато вполне могут быть голодные обмороки. Посмотри статистику - розничные торговцы жалуются, что размер среднего чека как упал, так и не растёт, даже ещё больше падает. Наверно люди перестали покупать всё это изобилие, чтобы поддержать наше правительство и ЦБ?

Отредактировано Vlad000 (2017-11-27 17:00:08)

+1

210

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Сейчас шла домой, а народ из магазинов уже искусственные елки тащит, несколько человек видела. Не знаю, может на них скидки какие, но настроение сразу поднялось.

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Флудилка эпохи перемен.