форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Флудилка эпохи перемен.


Флудилка эпохи перемен.

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

И снова каберне написал(а):
като@ написал(а):
ampoh написал(а):

В своей родной - роботать надо.

А еще почесноку налоги платить...абсолютно всем.
и чтобы правительство не воровало .

Тетенька, а Вы случайно не писатель-фанаст?

я идеалистка оторваная от реалий этого мерзкого бытия.
я што есть конкретные предложения по наказанию неплательшиков налогов???
мне ,как всегда,10 % ...я скромная.
Ну для тех кто не понимает сарказма.....бугага.

+2

872

morozka написал(а):

Константин Фролов
20 ч ·
Не зовите меня в Бундестаг!

Мне не жалко погибших немецких солдат,
Что хотели с землёю сравнять Сталинград,
Этих Гансов и Фрицев, лежащих в могиле,
Потому что они мою землю бомбили.

Мне не жалко лоснящихся, наглых и потных,
Опьяневших от крови безмозглых животных.
И за хворост, что брошен был в пламя пожара,
Их настигла вполне справедливая кара.

....

Перевести бы это стихотворение и раскидать по немецким форумам. И по некоторым тоже стоит.

Отредактировано И снова каберне (2017-11-30 21:23:01)

+2

873

Сегодня на одной посиделке сына главного мушкетера встретил. Епическая сила, он оказывается депутат Госдумы. Значок приколот к лацкану. Сам такой невзрачный. Хорошо мушкетер устроился. Дочка - великая русская актриса, сын - депутат. Сам - главный зенитчик (по совместительству).

Отредактировано Маджентис (2017-11-30 21:33:03)

+3

874

И снова каберне написал(а):
morozka написал(а):

Константин Фролов
20 ч ·
Не зовите меня в Бундестаг!

Мне не жалко погибших немецких солдат,
Что хотели с землёю сравнять Сталинград,
Этих Гансов и Фрицев, лежащих в могиле,
Потому что они мою землю бомбили.

Мне не жалко лоснящихся, наглых и потных,
Опьяневших от крови безмозглых животных.
И за хворост, что брошен был в пламя пожара,
Их настигла вполне справедливая кара.

....

Перевести бы это стихотворение и раскидать по немецким форумам. И по некоторым тоже стоит.

та не надо по немецким ,они и так забитые,даже арабов за грудки не могут взять,
им так эту долбаную толерантность в кровь вогнали,что собственной тени боятся..
там в полицию в основном берут наших русских немцев с казахстана,
с украины...коренные сцат арабу в морду дать...
наши еще тайком дают и немцев учат.

+3

875

#p135665,И снова каберне написал(а):

И по некоторым тоже стоит

По российским стоит и по украинским,по бывшим республиками из СССР....

0

876

https://pp.userapi.com/c840422/v8404225 … XPVFJM.jpg

0

877

https://pp.userapi.com/c841029/v8410299 … mRpbxU.jpg

+3

878

Красиво ВВП получился))))

https://imgprx.livejournal.net/42ee1f02 … JC82eohZ9r

Отредактировано И снова каберне (2017-11-30 21:50:05)

+1

879

https://sun1-3.userapi.com/c841037/v841 … QozT_I.jpg

+2

880

Маджентис написал(а):

Сегодня на одной посиделке сына главного мушкетера встретил. Епическая сила, он оказывается депутат Госдумы. Значок приколот к лацкану. Сам такой невзрачный. Хорошо мушкетер устроился. Дочка - великая русская актриса, сын - депутат. Сам - главный зенитчик (по совместительству).

Петербург....

Юнна Мориц

Всё не так простецки, как может показаться. Евросоюз не заступился за права русскоязычного "населения", прочтите внимательно, какие языковые общины Евросоюз перечислил, защищая их права!!! Следите за руками фокусников!!!
Кроме того, я сегодня узнала, что ПЕН-Центр Петербурга вышел из состава Русского ПЕН - Центра, который в Москве, и был принят во Львове (!) в Международный ПЕН-Центр, штаб-квартира которого в Лондоне.
ПЕН - Центр это - Международная писательская организация, созданная Джоном Голсуорси для защиты писателей. На моём официальном сайте есть моя статья "Как превратить российский ПЕН-Центр в русофобский", она была в "Литературной газете".

Как превратить российский Пен-центр в русофобский.

Отредактировано Cetus (2017-11-30 22:00:40)

+4

881

като@ написал(а):

я идеалистка оторваная от реалий этого мерзкого бытия.
я што есть конкретные предложения по наказанию неплательшиков налогов???
мне ,как всегда,10 % ...я скромная.
Ну для тех кто не понимает сарказма.....бугага.

Я смотрю, ты помешалась на каких-то налогах мифических.

+2

882

qu-qu3 написал(а):

Сукачов у Урганта
Как смешон этот подъездный "гитарист", раздувающий щеки,
как хочется ему быть что-то значащим...

И до нас Ургант с Сукачёвым дошли ))

0

883

И снова каберне написал(а):

https://pp.userapi.com/c841029/v841029928/3f9bc/K28XMmRpbxU.jpg

Мой дед под Варшавой лежит ((

Отредактировано Simfik (2017-11-30 22:50:19)

+6

884

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/56/Liberation_de_Varsovie_AVERS.jpg

+2

885

morozka написал(а):

Константин Фролов
20 ч ·
Не зовите меня в Бундестаг!

Мне не жалко погибших немецких солдат,
Что хотели с землёю сравнять Сталинград,
Этих Гансов и Фрицев, лежащих в могиле,
Потому что они мою землю бомбили.

Мне не жалко лоснящихся, наглых и потных,
Опьяневших от крови безмозглых животных.
И за хворост, что брошен был в пламя пожара,
Их настигла вполне справедливая кара.

Предо мной на столе - желтизна фотографий,
Где смеются довольные асы Люфтваффе.
Это те, кто, нарушив святые законы,
Санитарные подло бомбил эшелоны.

Наши школы, больницы, дома, магазины
С их нелёгкой руки превратились в руины,
А на то, что дышало, любило, мечтало,
Были сброшены адские тонны металла.

Мне румын, итальянцев и венгров не жалко!
И плевать – было холодно им или жарко!
Все они в мою горькую землю зарыты,
Потому что убийцы должны быть убиты.

Я нарочно взвалил эту память на плечи,
Чтоб вовек не дымили в Освенциме печи.
Чтоб никто не познал, что такое – блокада,
Голод, холод и лютая ночь Ленинграда.

Кто-то будет доказывать мне со слезами:
- Мы – солдаты Германии! Нам приказали!
Вот и фото детишек, и крестик на теле.
Мы в России нечаянно! Мы не хотели!

Пусть они будут клясться, больны и плешивы.
Только я им не верю. Их слёзы фальшивы.
Их потомки забудут войны «ароматы»,
И с готовностью в руки возьмут автоматы.

Нам, увы, не вернуть наших жертв миллионы.
Перед нами незримо проходят колонны.
От начала войны до Девятого Мая
В наши души стучит эта бездна немая.

Не осталось живого, поистине, места
От Мурманска до Крыма, от Волги до Бреста.
На полях, где гуляли незваные гости,
До сих пор мы находим солдатские кости.

Между нами и Западом пропасть бездонна.
Но Россия не мстит никогда побеждённым.
Не тревожьте вы Имя Господнее всуе!
С мертвецами наш гордый народ не воюет.

Мне не жалко погибших немецких солдат.
Их порочные души отправились в ад.
Не зовите меня в Бундестаг! Не поеду!
И не буду прощенья просить за Победу!
22.20 29.11.2017

Какой мощный стих!!! Молодец автор! Спасибо ему!

+2

886

ampoh написал(а):

Летчик-испытатель первого класса Марина Попович, известная как «мадам МиГ», умерла в возрасте 86 лет. Об этом сообщает телеканал «Звезда».
Летную карьеру Попович завершила в 1984-м, когда ей было 53 года. На ее счету 102 мировых рекорда в области авиации, в том числе 10 — на тяжелом турбовинтовом транспортнике Ан-22 «Антей». Она освоила более 40 типов самолетов и вертолетов, налетала 5,6 тысячи часов, имела звание заслуженного мастера спорта СССР.
Попович первой из женщин преодолела звуковой барьер на истребителе МиГ-21, за что и получила свое прозвище.

Великое было тетко... Помянем http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39471.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Моя мама была знакома с Мариной Попович и с Ее дочкой, бывала у неё в гостях.
Отважной была летчица Марина. Земля ей пухом.

+4

887

И снова каберне написал(а):

https://pp.userapi.com/c841029/v841029928/3f9bc/K28XMmRpbxU.jpg

Так поляки это как раз и припоминают. Мол немцы раздавили восстание, а потом стали уничтожать город, а советские солдаты не остановили их.

0

888

Маджентис написал(а):
Lena написал(а):

да какие уж тут шутки( евреи в прошлом веке тоже думали, да ладно, рассосется... не рассосалось( мне не хочется конечно верить, что мои к примеру коллеги начнут "ату ее ату ее" кричать, но.... русские дети стесняются быть русскими, ну от родителей, конечно, очень многое зависит, но какую историю им преподают? про невинных немецких солдат, которые не хотели воевать, но злые русские заставили нещастных немцев придти и убивать этих русских( так наверное рассказывают( ну с такими рассказами до концлагерей недалеко( кто мог подумать, что на Украине такая жуть может случиться? но случилась же, русские убивают русских( почему бы и тут такую же процедуру не провести? вот и проводят, чтобы русские дети убивали своих родителей( бо русскими себя перестали считать( эх... ну ладно, поживем, увидим, так ли это. блин, я столько читала про войну, практически только про войну в детстве и читала, очень много и далеко не всегда художественную литературу, все думала, вот что люди тогда чувствовали, думала, мне не узнать, ну вот етишьты, узнала)

Это в Германии русские стесняются быть русскими? Или в России?
У меня при оформлении свидетельства о рождении ребенка как-то очень робко спросили - национальность его указывать? Отвечаю - да, безусловно, мне нечего стыдиться.
В свидетельстве есть строчка. Жаль, что в паспорте нет такой графы.

в Германии конечно( не все наверняка, но по русски разговаривают с акцентом, если вообще разговаривают( у меня знакомые, мама русская, папа наполовину русский, дети немцы( ну хоть начали немного по русски говорить, тем более что у меня в квартире немецкий под запретом) понятно, что родители виноваты, что выросли у них немцы( но им и не мешает( а мне вот мешает)) ну ладно еще немцы, так они стесняются своих русских корней( уж совсем плохо же( а сколько таких детей? очень много( увы( и ладно, если вырастают в семьях, в которых и в Казахстане немецкий был домашним языком, там все себя немцами всегда считали, тут ничего не поделаешь, а если семья русскоязычная? мама-папа по русски говорят, а дети только на немецком? разве это нормально?почему то турки, арабы и негры не стесняются своего происхождения, напротив, гордятся, а тут... думаю, тут очень хорошо на эту тему школа работает....

+6

889

да поляки давно плачутся,почему не так много солдат советскихь погибло.
Типа СССР надо ь=было  рагьше наступление начать

а сами хотели победносно первыми войну с германиней начать

+1

890

morozka написал(а):
#p135476,Lena написал(а):

евреи в прошлом веке тоже думали, да ладно, рассосется...

другой менталитет. Евреи в массе шли не бунтуя, ибо за столетия к гонениям, погромам, обвинениям на ровном месте и проч были привычны. У русских такого исторического опыта  нет, их спокойно ко рвам погнать вряд ли удастся....

спокойно возможно нет, понятно дело, русские так просто не сдаются, но нас тут мало все таки, я сейчас не про Россию, понятно дело, никакой германии с Россией не справится. а вот с нами спокойно справятся, ну или не очень спокойно) ну понятно, мы сами уехали) сами виноваты) ну уж как получилось)

+1

891

Сталин поднимает трубку, говорит:

— Лаврентий… я тут посмотрел репортаж о мальчике из Нового Уренгоя. Записывай. Учителя истории — на Таймыр, пусть оленям историю читает. Директора школы — в истопники, пожизненно. Мэра города и председателя гороно — в командировку, по сталинским местам. Там и оставить, на пятнадцать лет, без права переписки.

— Понял, товарищ Сталин. А с мальчиком что?

— Мальчика наградить.

— Не понял, товарищ Сталин…

— Наградить. Выдать почетную грамоту. Столько врагов народа нам сдал.

0

892

#p135674,guzja написал(а):

Я смотрю, ты помешалась на каких-то налогах мифических.

она не идеалистка, она приспособлистка, пофиг кто у власти, главное шоб её не трогали. Как токо тронут, тут и сепаратизьм и путинизьм, всё будет :D
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Отредактировано Kilmat (2017-11-30 23:45:13)

0

893

#p135476,Lena написал(а):

евреи в прошлом веке тоже думали, да ладно, рассосется...

дык оне и в Ебипте так думали, пока Моисей не нарисовался
Моисеи нынче в дефиците........... Евреев дофига :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2017-11-30 23:49:34)

+1

894

Коровьев написал(а):
#p135454,Lena написал(а):

прошу прощения, действительно, между Мюнхеном и Нюрнбергом, откуда у меня взялся Гамбург, честно не знаю   посыпаю голову пеплом...
ну тогда ваще проблемы не понимаю, тут на электричке, прямой, без пересадки можно за 20 тугриков доехать) ицешка стоит от 45, тоже не так уж и дорого) хотя да, это все знать еще надо, а если у кассира покупать, то и втюхает, что подороже.

Сложно как у немцев то...У нас стоит попросить у кассира самый дешевый и тебе дадут самый дешевый билет,который мало чем отличается от самого дорогого.Ну он еще и торговаться умеет,что для москвича удивительно.Выторговал у гайцов сплошную осевую за 1500 рублей. Я торговаться не умею и отдал бы десятку или права. Еще момент-зять отметил,что в Мюнхене плохо понимают английский. Он в спецшколе учился и английский знает хорошо.Немецкий вообще ни как. Были проблемы в магазинах и на улицах. Русский и английский мало кто понимает. Это действительно так или ему просто "повезло"? Разговор только про Баварию.

И на закусочку:

про английский не знаю, а вот что русских не встретил, это удивительно, я постоянно русскую речь слышу. навреное, просто не повезло. в принципе с английским только у молодых хорошо может быть, ну понятно дело, не у шантрапы какой.
а билеты... я вот и по немецки говорю, а в первый раз ездила в Чехию к подруге, так ехала на нормальном билете, дорого. потом уже инфу сама собирала, пришла покупать, сказала, что бёментикет надо, удивились, что я в курсе) я конечно спросила, а че сами не рассказали? не ответили... и кстати не в акценте тут дело, сзади тетка стояла, немка, ей тоже не рассказали, она у меня спрашивала) вот так странно...

+3

895

И снова каберне написал(а):
Lena написал(а):
И снова каберне написал(а):

http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/11/29/17c35db454.jpg

несмешно( грустно(

Ну почему грустно? Когда немцы поймут, что их может ждать такой Октоберфест в 2018 с одними неграми и арабами, то может что нибудь начнут понимать и думать. А то разгромить Украину, чтобы беспошлинно свои товары гнать в РФ - мозгов хватило. Так пусть начинают мозговать о том как спасти свою страну от этих животных и США.

Не исключаю создание отрядов самообороны.

Даже наш с Тилем друг на Харьковском форуме херр Хофман и тот поумнел. Больше х*рни не пишет.

ну вот часть поумнела, иначе афд столько не набрала бы. и отряды пробовали организовывать, разогнали, правительству не нужно, чтобы немцы себя защищали. ну и ситуация весьма похожа на украинскую в какой то степени, полиция защищает преступника, если преступник негр или араб, в этом случае виновата жертва, если жертва белая. ну посмотрим, что дальше будет) я кстати ни разу на Октоберфест не была  :dontknow:

+3

896

guzja написал(а):
като@ написал(а):

я идеалистка оторваная от реалий этого мерзкого бытия.
я што есть конкретные предложения по наказанию неплательшиков налогов???
мне ,как всегда,10 % ...я скромная.
Ну для тех кто не понимает сарказма.....бугага.

Я смотрю, ты помешалась на каких-то налогах мифических.

Очень даже не мифических.
Вот сибирька сказала не хочу содержать паразитов,которые претендуют на нашу российскую пенсию...
и я с ней согласна...
Не хочу содержат паразитов олигархов,и воров,
а также не хочу содержать паразитов которые не платят в пенсионный фонд,
но пенсию хотят...
что здесь не так?

+1

897

Kilmat написал(а):
#p135674,guzja написал(а):

Я смотрю, ты помешалась на каких-то налогах мифических.

она не идеалистка, она приспособлистка, пофиг кто у власти, главное шоб её не трогали. Как токо тронут, тут и сепаратизьм и путинизьм, всё будет :D
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

отода, не можешь победить ,внедрись,возглавь и унижтожь..
а когда не можешь уничтожить ,то корректируй.
что и делает ваш великий путин))))

+1

898

Пророссийские настроения в Одессе по-прежнему сильны, несмотря на массовые убийства участников Антимайдана в 2014 году и последующие годы репрессий. Такое признание в эфире телеканала ATR сделал экс-главарь одесских «правосеков» Сергей Стерненко.

«К сожалению, в Одессе очень много людей, которые имеют не просто пророссийскую, а даже антиукраинскую ориентацию.

Основные причины, я считаю, две — отсутствие информационной работы со стороны украинского правительства по отношению к людям, которые имеют такую позицию. Мы же не можем таких людей депортировать, это неправильно — мы должны с ними работать и их убеждать.

Второе — это то, что в Одессе все время независимости Украины велась пропагандистская работа. Там была очень сильная пророссийская партия «Родина», там огромные финансовые ресурсы шли на российскую пропаганду и создание мифов, которые слышали все, кто приезжал в Одессу:  «Одесса-русский город». Проводили свои акции пропагандистского характера.

Нужно еще учитывать, что нет никакой политики украинизации Одессы, и не было все эти годы независимости Украины. Огромный вопрос, к чему это все приведет.

Боюсь даже представить, что было бы с Украиной, если бы Одесса была потеряна в 14-м году», — заявил Стерненко.

Отредактировано Лысый (2017-12-01 00:30:32)

+4

899

Ну судя по по последним медотичкам погромах быть...
а русских объявят евреямя...а еврев украинцами..
и кто не спрятался...никто не виноват.
Вся веселуха будет ещё впереди.

+3

900

#p135666,Маджентис написал(а):

Сегодня на одной посиделке сына главного мушкетера встретил

Шарфик при нем был?

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Флудилка эпохи перемен.