форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Продолжаем разговор.....


Продолжаем разговор.....

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Циклон написал(а):
#p133894,Reaktor написал(а):

Та да, завели вы себе там этих медийных хохлов, сценарии передач для них пишите и наслаждаетесь нужной пропагандой. Н-да, "потеряный рай"...

....Кстати надо бы из России кого завезти в Киев. Пусть они тоже там народ развлекают. А то обидно.

Подразумеваешь пару-тройку дивизий пацанов Шойгу?

Так сам же Порошенко выйдет навстречу с флагом СССР

Отредактировано И снова каберне (2017-11-22 11:03:28)

+5

212

#p133910,И снова каберне написал(а):

Так сам же Порошенко выйдет навстречу с флагом СССР

И стишок пра дедушку Ленина прочитает...

+5

213

#p133910,И снова каберне написал(а):

Подразумеваешь пару-тройку дивизий пацанов Шойгу?

Лучше весной. Цветов больше.

+1

214

morozka написал(а):

Василий Александрович Волга
11 мин. ·

КТО ЭТИ ЛЮДИ?

В Киеве на Майдане снова звучит: «Банду геть!».
Люди с выпученными глазами на русском языке с бердичевским акцентом ругают украинскую власть, на чем свет стоит. Телекамера выхватывает их лица, губы, слюни, кожаные куртки, грубые пальцы и седые волосы.

Я звоню в Киев своим знакомым: «Что там у вас происходит на Майдане?»
Мне отвечают: «Василий, отстань. Я так замахался за целый день, что смотреть в телевизор на сумасшедших у меня нет никаких совершенно сил. На работе сокращение. В магазине подорожание. За детсад внучке платить надо, а дети оба сидят без работы».

Звоню другому: «Женя, что там такое? Новый Майдан?».
Женя отвечает: «Какой Майдан, Василий? Отстань, Христа ради. Не всех больных война убила. Дебилам в нашем отечестве несть числа». И бросил трубку.

Звоню третьему: «Серега, тебе можно вопрос задать?»
Подвыпивший Серега сальным добрым голосом отвечает: «Василий! Как я рад тебя слышать! Я вот тоже думаю: валить надо из этого дурдома. А ты молодец. Вовремя. Ух, ты сукин сын. Ну, спрашивай. Что там у тебя?».

Спрашиваю: «Серега, что там у Вас на Майдане происходит?»
Серега: «Хух, ептеть! Так годовщина. Праздник у нас, Василий. А ты что – не знал? Уже четыре года, как в Раю живем. Да. Так и передай там в России. Пусть знают наших. Последний хрен без соли доедаем, но зато свобода! Зато нация! Зато выбор. Мы сами себе выбираем, Василий, как повеситься. Хотим с мылом, хотим без. Это не вам, москалям проклятым, решать».
Серега еще что-то говорил, но в этот раз я повесил трубку. Я так и не смог понять – шутит он, на моей ли он стороне или нет. Пьяный человек. Что с него возьмешь.

Не выяснил я ничего, одним словом. И, наверное, никогда мне не понять: кто они такие и откуда они берутся? Эти люди. В куртках и с мокрыми губами. Те, кто всегда «против». Сегодня они уже против тех, кого еще только вчера они же привели к власти. И гнев их, и запах изо рта, и слюни в агитационном порыве, и глаза, и решительность – все в них каждый раз настоящее.

Люди, которых я знаю, ходят на работу, водят внучек в детский сад, пьют водку (в крайнем случае), а откуда же берутся «эти»? Кто они? Что это за животные такие? Или насекомые? Или вирус? Или бактерии?

И есть ли против них антибиотик?

Диоксин эффективнее. А дешевле на столбах повесить к НГ и раскрасить под елочные игрушки

+1

215

ampoh написал(а):

Протиф природы нипапреш... Самаво первые 2 раза выворачивало. А куле, корабль деревянный, борта высокие прямые, поплавок обзавидуецца. Матросы ащще вповалку лежали, предварительно фсе вакруг себя украсиф. Приходилос за сэбэ и за них воевать.

Та не, Ампоша. "Вестибулярку" природа дала знатную.
Из серии "жрать охота". На Корабле ведь летал...
Единственный раз затошнило в Мальтийском проливе.
Ни шторма, ничего. Мёртвая зыбь.
В проливе том - всегда ветер... И БРМТ из Мурманска.
Застопорили, стали на волну. Вот тут-то и похреновело. Слегка.
А в Океан вышли - хоть бы "хны".
Вот зараза, да ?!
Какел, мнять...
Не всякий Велес долетит до средины Океана...

Но это - уже другая история.
"Атлантика в сентябре" - называется.

+3

216

#p133914,Фома171 написал(а):

А в Океан вышли - хоть бы "хны".

Надо попробовать  МСП на какомнить большом озере. Должно пронять.

0

217

Циклон написал(а):
#p133914,Фома171 написал(а):

А в Океан вышли - хоть бы "хны".

Надо попробовать  МСП на какомнить большом озере. Должно пронять.

Не-а...
Меня - не проймёт.
Я понимаю, о чём ты.

Кстати.
В Чёрном "трясучка" ещё та. Океан курортом покажется.
Пароход прыгает, как лягушка придурочная.
Мы, кстати, в таких условиях "пулю" писали. !00х100.
В каюте - хоть топор вешай.
Я на втором "мизере" "паровоз" схватил.
И пошёл на палубу - проветриться и пописять. А чо ?! ТАМ - можно.
Смотрю - Бугаз...
"Дома, *ля.." - подумалось. Босфор-то днём прошли...
Я и не заметил...

Отредактировано Фома171 (2017-11-22 11:36:53)

+1

218

Фома171 написал(а):

Смотрю - Бугаз...
"Дома, *ля.." - подумалось.
Я и не заметил...

ЖПС, Жан-Поль Сартр в незамутнённом виде, вне всяких сомнений.

+1

219

Маджентис написал(а):

Подпишусь всеми словами...
Мой дед по материнской линии не убил ни одного немца. Я всегда пишу и говорю - у меня в роду нет героев. Никто героически под танки не бросался. Ни орденов и медалей. Дед служил на Северном флоте, получил контузию на эсминце в время боевого похода, списали в рабочую морскую роту - строителем был практически всю войну. Одна награда - за оборону Заполярья. Брат и сестра его остались в Ленинграде с семьями. Сестра с мужем и дети их (двое) умерли, у брата деда умерла жена и один ребенок, другой выжил, но умер рано (болезни) и бездетным. Из большой семьи в 10 человек осталось трое в 1945 (два брата и один сын). И только у одного остались потомки (мой дед). Такой огромный топор взяли, и под корень срубили род.
Пусть хоть трижды зашоренный совок буду, но каяться никогда не буду.
Сорри, за утомление своим эго

Таких как мэр Ново-Уренгоя, училку и пацана.... Как Петр 1-й (если верить некоторым источникам)... Сажать на кол в мороз, а чтоб не замерзли тулупы накидывать.

А 2-я мировая слишком страшная штука была. Дед - чекист, фронтовая разведка, СМЕРШ, МГБ всю жизнь больше молчал. Другому деду повезло - офицер артиллерии всю войну пробыл на границе с Японией. Ком. взвода. Трещал без умолку. Но когда встречался с мл. братом ушедшим добровольцем в казачьи войска вермахта - отсидевшим свою десятку, то замолкал. Уходили в маленькую комнату, где пили и плакали. Мама подслушала один их разговор. Дед - артиллерист мл. брату: Если бы до войны меня не призвали, то ушел бы с казаками....

+2

220

Cetus написал(а):
Фома171 написал(а):

Смотрю - Бугаз...
"Дома, *ля.." - подумалось.
Я и не заметил...

ЖПС, Жан-Поль Сартр в незамутнённом виде, вне всяких сомнений.

ТАМ время ДРУГОЕ...
А чем Вам ЖПС не угодил ?!
Или Хэмингуэй...
Хорошие ребята, в принципе.
Один недостаток - ЗЕМЛЯНЕ.

+1

221

Юля написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Сижу с температурой, не могу сегодня на работе отсутствовать.((((
Поставят мне памятник?

Только нерукотворный!

+3

222

И снова каберне написал(а):

Таких как мэр Ново-Уренгоя, училку и пацана.... Как Петр 1-й (если верить некоторым источникам)... Сажать на кол в мороз, а чтоб не замерзли тулупы накидывать.

А 2-я мировая слишком страшная штука была. Дед - чекист, фронтовая разведка, СМЕРШ, МГБ всю жизнь больше молчал. Другому деду повезло - офицер артиллерии всю войну пробыл на границе с Японией. Ком. взвода. Трещал без умолку. Но когда встречался с мл. братом ушедшим добровольцем в казачьи войска вермахта - отсидевшим свою десятку, то замолкал. Уходили в маленькую комнату, где пили и плакали. Мама подслушала один их разговор. Дед - артиллерист мл. брату: Если бы до войны меня не призвали, то ушел бы с казаками....

ВОТ !
А ты тут пытаешься доказать, что "знаешь ВСЁ".
Не знал бы тебя лично - напихал бы.
Трудно, Игорь.
А есть решения ?
Они, эти решения, существуют ?!

+1

223

Фома171 написал(а):

А есть решения ?
Они, эти решения, существуют ?!

Можно мээээра Уренгоя по газопроводу отправить в Берлин. Или по нефтепроводу..
Как в фильме о Бонде, но только наоборот (в смысле направления).

Вот уже и Мариэтта Кальмаровна Чудакова плачет о мальчике - а вдруг с ним что-то нехорошее сделают..

Отредактировано Cetus (2017-11-22 12:18:22)

+3

224

Cetus написал(а):

Вот уже и Мариэтта Кальмаровна Чудакова плачет о мальчике - а вдруг с ним что-то нехорошее сделают..

Это лучшие люди страны? Стыжусь своей серости - первый раз услышал. Ну раз уж она сказала, то все.

+5

225

Красава! Она оказывается "многогранное явление в русской культуре". О как!
У меня кстати друг есть Омаров Владимир Омарович))))) Теперь буду его кальмаровичем звать)))))

+4

226

Юля написал(а):

Красава! Она оказывается "многогранное явление в русской культуре". О как!
У меня кстати друг есть Омаров Владимир Омарович))))) Теперь буду его кальмаровичем звать)))))

Вова Омаров ?
С бульвара ?
(Сейчас он не тут живёт...)

Ты мне выздоравливай там везде !
Приказ такой.
Климат - держи.
Не скучай, Юля.
Земля - круглая...

За шо Тилеева загнобили, фошизды ?!
Мне без него - трудно.
Шо, опять лететь ?!

Отредактировано Фома171 (2017-11-22 12:43:04)

+5

227

Фома171 написал(а):
Юля написал(а):

Красава! Она оказывается "многогранное явление в русской культуре". О как!
У меня кстати друг есть Омаров Владимир Омарович))))) Теперь буду его кальмаровичем звать)))))

Вова Омаров ?
С бульвара ?
(Сейчас он не тут живёт...)

Та да))))) Сейчас он живет в Курске. Сосед мой. Привет передать?

+1

228

Маджентис написал(а):

Сейчас заехал знакомый. На Весте. Кофе выпили, пораспрашивал как автомобиль. В целом доволен, пока 50 тыс. набежал. Сервис через 15 тыс. км. Недорогой - реально не более 6-7 тыс. и 8-9 тыс. руб. через раз.
Может научились наконец.

Я за 12 лет 70 тысяч набегал))) Такой уж ездоцал.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+3

229

14:55Украинцы воспользовались хаосом в Луганске и пошли в наступление
Вооруженные силы Украины перешли в наступление в районе Светлодарска на линии соприкосновения с самопровозглашенной Луганской народной республикой. «Были освобождены несколько поселков, также были взяты под наш контроль несколько стратегических высот», — сообщил украинский волонтер Юрий Мысягин.

Эээ... Насколько правда?

+1

230

ampoh написал(а):

14:55Украинцы воспользовались хаосом в Луганске и пошли в наступление
Вооруженные силы Украины перешли в наступление в районе Светлодарска на линии соприкосновения с самопровозглашенной Луганской народной республикой. «Были освобождены несколько поселков, также были взяты под наш контроль несколько стратегических высот», — сообщил украинский волонтер Юрий Мысягин.

Эээ... Насколько правда?

Я слыхал они Москву уже в кольцо взяли.

+4

231

Внук приедет через три дня. Спросила сына с невесткой, что он уже ест. Сказали: любит мясо,  рыбные котлетки лопает, очень любит ленивые вареники и творог вообще. Я на неделе бегаю, затариваюсь. Купила две горбуши, щуку, мясо говядины, хотела ещё смотаться на рынок за индейкой. В белорусских продуктах набрала творог разный в вакуумных упаковках.
Сегодня посмотрела все это добро и думаю: точно Яшка все это слопает? Дитю год и четыре месяца. :)

Отредактировано Syberia (2017-11-22 14:45:13)

+8

232

Syberia написал(а):

Внук приедет через три дня. Спросила сына с невесткой, что он уже ест. Сказали: любит мясо,  рыбные котлетки лопает, очень любит ленивые вареники и творог вообще. Я на неделе бегаю, затариваюсь. Купила две горбуши, щуку, мясо говядины, хотела ещё смотаться на рынок за индейкой. В белорусских продуктах набрала творог разный в вакуумных упаковках.
Сегодня посмотрела все это добро и думаю: точно Яшка все это слопает? Дитю год и четыре месяца. :)

Бабка сдурела... Вконец .
"Не грусти, бабАнька !" (с)

+5

233

Syberia написал(а):

Внук приедет через три дня. Спросила сына с невесткой, что он уже ест. Сказали: любит мясо,  рыбные котлетки лопает, очень любит ленивые вареники и творог вообще. Я на неделе бегаю, затариваюсь. Купила две горбуши, щуку, мясо говядины, хотела ещё смотаться на рынок за индейкой. В белорусских продуктах набрала творог разный в вакуумных упаковках.
Сегодня посмотрела все это добро и думаю: точно Яшка все это слопает? Дитю год и четыре месяца. :)

Ты будешь за него доедать. :rofl:

Отредактировано Маг (2017-11-22 15:14:56)

+2

234

Согласно имеющимся данным, основной целью посещения Алексеем Навальным Мюнхена (Германия), о котором он умолчал в открытых источниках, были переговоры с представителями ЕСПЧ о переносе заседания по делу Кировлеса с января 2018 года на декабрь 2017. Цель, которую преследовал Навальный – ускорить процесс оспаривания судимости и тем самым получить мельчайшую теоретическую возможность для выдвижения (решения ЕСПЧ не обязательны для исполнения российскими судами).

Европейцы Алексею Навальному отказали. Заседание ЕСПЧ намечено на вторую половину января. Т.е. даже в случае, если ЕСПЧ официально признает решение российской судебной системы вынесенным с нарушением Конвенции о правах человека, и даже если российская судебная система вдруг решит отменить приговор, то для Навального уже в любом случае все закончено. Потому как поздно. Срок выдвижения на выборы закончится, зарегистрирован он не будет, вне зависимости от решения и европейского и российского судов.

Навальный и Волков вернулись в Москву, никому в штабе, а тем более в региональных штабах соответствующую информацию не довели. Ну а как ее довести? А никак. Всё. Предвыборная кампания закончена. Навальный больше не кандидат даже в теории.

kononenkome

ФАКТ:
Навальный ездил в Мюнхен для того, чтобы попытаться договориться с ЕСПЧ о переносе заседания по делу Кировлеса с января 2018 на декабрь 2017 года, что могло бы дать ему иллюзорный шанс на выдвижение. Представители ЕСПЧ отказали.

ВЫВОДЫ:
Во-первых, как справедливо замечает Караульный, это логичное продолжение истории с делом Ив Роше, которое ЕСПЧ объявило не имеющим политической подоплеки.

А во-вторых, гораздо важнее понять, ПОЧЕМУ Европа решила прокинуть Навального в этом электоральном цикле. А может и вообще.
Разумеется потому, что в Европе тоже смотрят картинки с митингов. И видят, что никакой реальной поддержки у Навального нет. Столько денег в него влили, год уже идет эта «кампания», а толку вообще никакого. И зачем, спрашивается, играть в эти игры, если их результат заранее ясен?

Европе же жить надо и строить планы, и на сегодня планы Европы могут быть связаны только с Путиным, потому что Путин понятен, договороспособен и все его знают.

Это дурной знак и для Навального, и для его американских, скажем так, сокурсников по Йелю. Конечно, если бы это был не Европейский, а Американский суд, решение было бы совершенно другим. Таким, как, например, в случае с допингом.

Но увы, не получится.

Т.е. получается, что единственной умозрительной возможности выдвигаться в кандидаты лишили европейцы? Весьма логичное продолжение истории предыдущего судебного решения ЕСПЧ, в соответствии с которым дело Ив Роше - не политический процесс. Как теперь юрист Навальный будет это объяснять своим сторонникам?

Путин купил ЕСПЧ? Или раз ЕСПЧ опротестует это в январе, то выборы все равно незаконны без Навального, поэтому нужно устраивать массовые протесты в селах интернете и чатах стримов на Твиче? Проклятое ЕСПЧ и Панфилова толкнули Навального к революции?

Отредактировано Маг (2017-11-22 15:32:58)

+2

235

Фома171 написал(а):
Syberia написал(а):

Внук приедет через три дня. Спросила сына с невесткой, что он уже ест. Сказали: любит мясо,  рыбные котлетки лопает, очень любит ленивые вареники и творог вообще. Я на неделе бегаю, затариваюсь. Купила две горбуши, щуку, мясо говядины, хотела ещё смотаться на рынок за индейкой. В белорусских продуктах набрала творог разный в вакуумных упаковках.
Сегодня посмотрела все это добро и думаю: точно Яшка все это слопает? Дитю год и четыре месяца. :)

Бабка сдурела... Вконец .
"Не грусти, бабАнька !" (с)

Фома! Я тебя задушу!!! :mad:

0

236

Маг написал(а):
Syberia написал(а):

Внук приедет через три дня. Спросила сына с невесткой, что он уже ест. Сказали: любит мясо,  рыбные котлетки лопает, очень любит ленивые вареники и творог вообще. Я на неделе бегаю, затариваюсь. Купила две горбуши, щуку, мясо говядины, хотела ещё смотаться на рынок за индейкой. В белорусских продуктах набрала творог разный в вакуумных упаковках.
Сегодня посмотрела все это добро и думаю: точно Яшка все это слопает? Дитю год и четыре месяца. :)

Ты будешь за него доедать. :rofl:

Мне низя. В платье не влезу. ;)

+3

237

Согласно публикациям ряда СМИ, ГЭС, расположенные в бассейне Ангары якобы сливают воду из, пожалуй, самого известного в мире озера Байкала и все это, естественно, для того, чтобы получить по - больше электроэнергии. С учетом важности темы и истерического хайпа вокруг нее, один из наших админов провел изыскания и выяснил следующее:

Объемы пропуска воды через плотины всех ГЭС РФ регулируются нормативными актами Правительства. Т.е. Когда и сколько воды спускать решают вовсе не энергетики, а т.н. Бассейно-водное Управление, которое есть в каждом субъекте и подчиняется Росводресурсам. Ну вот, например, во время нереста – устанавливаются режимы работы ГЭС благоприятные для нереста, в период навигации – благоприятные для судоходства.

Т.е. компании, как это странно не звучит – подчиняют свои нужды обстоятельствам, которые для них устанавливают. Получается, что ГЭС не могут взять по своему усмотрению и слить воду. И варианта два – либо они решили совершить коллективный суицид, нарушив все нормативы и законы, либо кто-то на этой теме спекулирует, пользуясь тем, что общественность подобных законодательных тонкостей не знает.

Беглый поиск сразу показал, что обвиняет повально всех энергетиков Арнольд Тулохонов, экс-сенатор от Бурятии, который в общем-то, как и многие бывшие работники партийной советской номенклатуры не только переоделся в республиканского националиста, но еще внезапно за «общественную деятельность» стал академиком РАН. (Привет, товарищ Запесоцкий).

Прикольно то, что российские ГЭС ему мешают, а строительство ГЭС на Селене в нуждах уже не РФ, а Монголии он поддержал. «Если РФ не поймет, что должна делиться – пусть строят ГЭС».
http://gazetarb.ru/news/section-society/detail-729211/

Этот типчик попал год назад в президентский список уволенных чиновников за совмещение госслужбы и научной работы, строчащий без перерыва на протяжении 40 лет по одной «научной публикации» в месяц. Когда Тулохонов уходил с поста Сенатора, он заявлял в частности, что на главу республики В. Наговицина «надавили в АП РФ»
https://www.kommersant.ru/doc/3182005

https://im7.kommersant.ru/Issues.photo/DAILY/2016/241/KIR_000062_00009_2_t222_233545.jpg

Тут то, как раз ничего странного нет, потому что Тулохонов просто не следил за своим языком, рассуждая на тему, что Президент РФ не знает географию и помощники у него не качественные. А сам он должен был «возглавить Мировой центр изучения пресной воды».  http://www.mk.ru/politics/2016/02/12/ch … utina.html http://fedpress.ru/article/1732353

Типичный лоббист короче, с корками академика РАН. Президент ему не нравится, АП на него давит, другие регионы РФ Бурятии стать житницой мешают. Энергетики воруют воду у Байкала, с Монголами поделимся, строчим научные статьи как пулемет, сами мы недооцененное светило. Не знанием законов спекулируем. Такой вот у нас «Год Экологии»

А я все понять не могла, откуда несколько лет такая волна идет. То у нас эл/энергия дешевле, чем в Бурятии и пусть нам поднимут, то наша область весь Байкал загадила, то еще черте что. А оновоночЁ! Цельный академик РАН. Наглядный пример национализма.

+3

238

Anatoly Zadorogny‏
@Zadoran
1 ч.1 час назад
Еще
ВНИМАНИЕ! Возможны провокации! В р-не СВЕТЛОДАРСКА замечены автомобили ВСУ, с л/с, переодетым в российскую в/форму. Туда же, по имеющейся информации, прибыли съемочные группы западе. и укр. TV. Указания на обеспечение работы иностранных журналистов отданы непосредственно НГШ ВСУ.

+2

239

https://image.prntscr.com/image/RYgkKag … P1BcCg.png

МО опровергает Главнокомандующего...  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87445.gif

+3

240

Профильный комитет Госдумы по информполитике на заседании в среду рекомендовал палате принять поправку о возможности блокировки звонков так называемых телефонных террористов. Корректировка вносится в законопроект сенатора Людмилы Боковой по борьбе с СМС-спамом, который обязывает операторов связи передавать в неизменном виде номер отправителя СМС. Авторами поправки выступили спикер палаты Вячеслав Володин, Левин и глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

Готовить антироссийские санкции Минфину США помогают эксперты, хорошо знающие наши реалии, в том числе и россияне. Уже назывались Иллирионов, Алексашенко и Пионтковский. Каждый из них связан с какими-то людьми, ВУЗами, общественными организациями и обращается к ним для сбора информации и подтверждения своих докладов. Минфин США требует доказательной базы.
...
Минюст РФ готов внепланово проверить финансирование Российской экономической школы (РЭШ), если поступит такой запрос. Депутат от КПРФ, имя которого «Интерфакс» не назвал, спросил министра Коновалова о проверке РЭШ, которая финансируется из-за рубежа и руководители которой, по его словам, занимают антироссийскую позицию. Он напомнил, что бывший ректор школы Сергей Гуриев эмигрировал во Францию, где просил политическое убежище, а нынешний руководитель вуза Симеон Дянков «является ярым антироссийском элементом, который на посту вице-премьера Болгарии приложил все усилия для прекращения контрактов». «Финансирование РЭШ в основном носит западный характер, причем из фондов, связанных со структурами национальной безопасности США», - добавил коммунист.

Уехали же, но видимо надо мноооого отрабатывать.

Отредактировано Маг (2017-11-22 15:53:30)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Продолжаем разговор.....