форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Продолжаем разговор.....


Продолжаем разговор.....

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

#p133968,Nizhegorodec написал(а):

Евроньюс говорит, что Плотницкий сбежал в РФ.

евроньюс  может говорить. Инфы точной пока нет ни у кого. Даже у тех кто на месте

+2

272

Syberia написал(а):

Очень чувствует ЭТО МОЁ СОСТОЯНИЕ.
Нервничает. Психует. Восхищается моей НЕЗЕМНОЙ интуицией..
А чо восхищаться-то...
Ну, долетел. И ЧТО ?
Восхищайся тут, или в Казань лети - один хрен...
Так. Передай Юлии мою просьбу. Пусть приготовит тебе что-нибудь вкусненькое. Или вообще- что-нибудь. На сытый желудок ты как-то ближе и понятнее. И говоришь меньше и более внятно.
Как тебя Тиль понимал?
Кстати. Тиль, ты скоро скучать закончишь? Уж позвал бы меня с собой, чего в одиночку скучать?

Я за Тиля. Можно . Сибтрь ?
Спасибо.
Как-то вот...

+1

273

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/23755435_296032534222980_730885714152086207_n.jpg?oh=4277cd8a386dce58a4ece8acb53afbeb&oe=5A9D786B

+6

274

Syberia написал(а):
Габи написал(а):
Syberia написал(а):

Мне низя. В платье не влезу. ;)

Сибирька, будет повод купить новое платье!

А вообще моя любимая шутка: Господи, не хочу новое платье, хочу поместиться в старое!!!

Так вся штука в том, что оно новое. :)

Я с радостью могу отметить, что мною сброшено 11 кг перед поездкой на Мальдивы и я обрела много новых-старых платьев, которыми отдельный чемодан набит. Надо продолжать начатую эстафету. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/47205.gif

+6

275

Корнет рассказал о ликвидации украинских диверсантов в Луганске

22 ноября 2017 20:08

Глава МВД Луганской Народной Республики Игорь Корнет об увольнении которого сообщалось ранее, рассказал в ходе пресс-конференции в столице ЛНР о ситуации в Луганске.

По его словам, в столице Республики "в настоящий момент происходит мероприятие по ликвидации остатков крупной диверсионно-разведывательной группы, которая зашла к нам на территорию".

"К сожалению, одним ударом ликвидировать ее не получилось. Сейчас происходят поисковые мероприятия по ликвидации остатков этой группы. Также пришло время завершения оперативной разработки, которая длительное время велась совместно с Министерством госбезопасности Луганской народной республики. И в ходе этой длительной разработки были выявлены достаточно многочисленные агенты влияния украинских спецслужб. Они глубоко проникли в органы власти нашей республики. В данный момент в этой ситуации нам помогает наш дружественный народ и наши дружественные органы правопорядка Донецкой народной республики", — сказал он.

Журналист отметил, что "со стороны главы республики или же от того, кто им представляется, идет непонятная информация" и попросил внести ясность.

"Я ранее уже указывал, что агенты влияния проникли глубоко в органы власти Луганской народной республики. И длительное время предоставляли главе ЛНР искаженную информацию о происходящем. Это было как раз следствие данных действий", — сказал Корнет.

"По фамилиям задержанных пока не буду пояснять конкретно. Потому что еще продолжаются мероприятия. И для удачного проведения этих мероприятий я оставлю это пока в тайне", — сказал он, отвечая на вопрос о том, задержан ли директор ГТРК.

Корнет добавил, что скорее всего спецоперация будет завершена до конца недели.

"Но хочу указать конкретно, что правопорядок в Луганской народной республике не нарушен. Все органы МВД работают в штатном режиме. Никаких всплесков, подчеркиваю, никаких всплесков преступности нет. Даже в связи с проведением столь крупной операции есть где-то и провал в преступности. На страх преступников при совершении своих преступлений в данный момент это отразилось", — отметил он.

Корнет также сообщил, что заявление главы ЛНР Игоря Плотницкого о том, что в Республике происходит попытка госпереворота является скорее всего фейком.

"Я уверен, что это была запись, которая выброшена опять же какими-то людьми", — отметил он.

Корнет добавил, что МВД ЛНР остается под его руководством.

"Практически сто процентов были, есть и остаются подконтрольными. К сожалению, появились отдельные личности, которые проявили малодушие и не разобрались в обстановке. И где-то попали под влияние украинских спецслужб", — сказал он.

"В правоохранительной системе ЛНР есть единый кулак, который действует по выработанному плану.

Да, и по поводу здания Генпрокуратуры. Никакого штурма не было. Проводились задержания фигурантов фальсификации псевдопереворота 2016 года. Эти люди задержаны, дают показания", — резюмировал он.


ГТРК ЛНР. Без комментариев. Пресс конференция Главы ЛНР И.Плотницкого для иностранных журналистов

0

276

#p133901,Циклон написал(а):

Немцев за это время прибили в войну. Похоже дофига кому эта тягомотина очень даже нужна.

Кому? Вариантов масса.
а твой какой?

0

277

morozka написал(а):

Корнет рассказал о ликвидации украинских диверсантов в Луганске

22 ноября 2017 20:08

Глава МВД Луганской Народной Республики Игорь Корнет об увольнении которого сообщалось ранее, рассказал в ходе пресс-конференции в столице ЛНР о ситуации в Луганске.

По его словам, в столице Республики "в настоящий момент происходит мероприятие по ликвидации остатков крупной диверсионно-разведывательной группы, которая зашла к нам на территорию".

"К сожалению, одним ударом ликвидировать ее не получилось. Сейчас происходят поисковые мероприятия по ликвидации остатков этой группы. Также пришло время завершения оперативной разработки, которая длительное время велась совместно с Министерством госбезопасности Луганской народной республики. И в ходе этой длительной разработки были выявлены достаточно многочисленные агенты влияния украинских спецслужб. Они глубоко проникли в органы власти нашей республики. В данный момент в этой ситуации нам помогает наш дружественный народ и наши дружественные органы правопорядка Донецкой народной республики", — сказал он.

Журналист отметил, что "со стороны главы республики или же от того, кто им представляется, идет непонятная информация" и попросил внести ясность.

"Я ранее уже указывал, что агенты влияния проникли глубоко в органы власти Луганской народной республики. И длительное время предоставляли главе ЛНР искаженную информацию о происходящем. Это было как раз следствие данных действий", — сказал Корнет.

"По фамилиям задержанных пока не буду пояснять конкретно. Потому что еще продолжаются мероприятия. И для удачного проведения этих мероприятий я оставлю это пока в тайне", — сказал он, отвечая на вопрос о том, задержан ли директор ГТРК.

Корнет добавил, что скорее всего спецоперация будет завершена до конца недели.

"Но хочу указать конкретно, что правопорядок в Луганской народной республике не нарушен. Все органы МВД работают в штатном режиме. Никаких всплесков, подчеркиваю, никаких всплесков преступности нет. Даже в связи с проведением столь крупной операции есть где-то и провал в преступности. На страх преступников при совершении своих преступлений в данный момент это отразилось", — отметил он.

Корнет также сообщил, что заявление главы ЛНР Игоря Плотницкого о том, что в Республике происходит попытка госпереворота является скорее всего фейком.

"Я уверен, что это была запись, которая выброшена опять же какими-то людьми", — отметил он.

Корнет добавил, что МВД ЛНР остается под его руководством.

"Практически сто процентов были, есть и остаются подконтрольными. К сожалению, появились отдельные личности, которые проявили малодушие и не разобрались в обстановке. И где-то попали под влияние украинских спецслужб", — сказал он.

"В правоохранительной системе ЛНР есть единый кулак, который действует по выработанному плану.

Да, и по поводу здания Генпрокуратуры. Никакого штурма не было. Проводились задержания фигурантов фальсификации псевдопереворота 2016 года. Эти люди задержаны, дают показания", — резюмировал он.


ГТРК ЛНР. Без комментариев. Пресс конференция Главы ЛНР И.Плотницкого для иностранных журналистов

Ответ:

https://www.youtube.com/watch?v=yXNL5fXDaSU

Если честно, у Плотницкого покоробила фраза "для иностранных журналистов". ))

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-11-22 20:59:29)

+2

278

Циклон написал(а):
ampoh написал(а):

14:55Украинцы воспользовались хаосом в Луганске и пошли в наступление
Вооруженные силы Украины перешли в наступление в районе Светлодарска на линии соприкосновения с самопровозглашенной Луганской народной республикой. «Были освобождены несколько поселков, также были взяты под наш контроль несколько стратегических высот», — сообщил украинский волонтер Юрий Мысягин.

Эээ... Насколько правда?

Я слыхал они Москву уже в кольцо взяли.

они в москве уже давно и они везде; в думе,в правительстве,на стройках..
# Москва наша #
Уренгойнаш,новыйуренгойнаш, и всё наше.

Слава Украине!

0

279

давно не видела такого юморного демотиватора...
этопять.)))

0

280

Что касается наступления всу и разборки в лнр и днр,
все правильно происходит , если россии не надо эти территории то пусть украина их забирает взад,
а если россии надо ,то пусть поднимет ж*пу и возьмет их официально под свою юрисдикцию.
сколько можно для людьми издеваться.
или туда или назад..
а то рубят собаки хвост по частям.

Отредактировано като@ (2017-11-22 21:18:35)

+2

281

#p133982,като@ написал(а):

Что касается наступления всу и разборки в лнр и днр,

Может не только я обратил внимание, что за последние годы по сводкам, ЛНР доставалось гораздо меньше? И тут вдруг крупное ДРГ... Да и раздельное существование молодых республик как бэ намекало на разную подчинённость...

+2

282

Reaktor написал(а):
#p133982,като@ написал(а):

Что касается наступления всу и разборки в лнр и днр,

Может не только я обратил внимание, что за последние годы по сводкам, ЛНР доставалось гораздо меньше? И тут вдруг крупное ДРГ... Да и раздельное существование молодых республик как бэ намекало на разную подчинённость...

Угу, фигачили в основном донбасс ...
там явно какие то олигарчические разборки ,нам непосвещенным не понять.
но как правильно заменил циклон,за 4 года от сталинграда до берлина
советская армия дошла и победила ,это когда война откровенная и за
защиты родины и отечества.
а здесь мутняк  капиталистическомировой...разбор бабла.

+1

283

а у патрыйотов опять зрада. Вчера весь твитер был заполнен их радостным визгом что в Луганск входят всушники,  но колесо генотьбы неумолимо и перемога вновь превратилась в зраду

Роман Доник с Roman Donik.
23 мин. ·
К сожалению, донецкие утырки не напали на луганских утырков. И не развязали кровавую и выматывающую войну. Донецкие утырки прислали вооруженные колонны, чтобы прикрыть в первую очередь свою задницу. Ведь непонятно кто там победит в междоусобице и что в голове у победителя будет. А вдруг прикажет вскрыть линию фронта и пропустить наши войска.
Россияне тоже нагнали тяжелой бронетехники по примерно этой же причине. Чтобы если вдруг чего, стать на линии фронта и вступить в бой с нашими наступающими войсками. Междусобойчик в Луганске кажется подходит к завершению. А вот что будет с бронетехникой россиян, большой вопрос. Они с очень большой неохотой выходят с оккупированных территорий.

https://image.prntscr.com/image/MdQW4fR … nK22uA.png

+1

284

Тётки всё волнуются...
Чё вы там волнуетесь, тётки ?
Всё будет - как надо.
На как "не надо" у нас Кровиенко есть.
Этого я как-то нейтрализую.
Пока не знаю КАК, но сумею.
А шо вы там разннюнились, ТЁТКИ ?
Мне прилететь ЛИЧНО ?
МАЛО не будет.
Поверььте.
Лучше - не надо...

+2

285

велес написал(а):

Без комментариев

охренеть!!! у меня слов нет((( я на первом году жизни тут в кафе с одним таким ветераном беседу имела, он по другому говорил... он говорил, что очень жалеет, что участвовал в этом... что это было неправильно, не надо было начинать войну... а эти... фашики( я фигею.. если хоть часть немцев так же думает (вслух не скажут, знаю точно), то я рада даже наплыву арабов и негров, пусть на своей шкуре настоящую оккупацию подонками почувствуют...

насчет мальчика Коли... хоть пока и мелкий, но уже подонок.. надеюсь, того, чего хочет его мама и он - пойти в политику, ему не удастся. про речь.. она странно написана, по русски так не пишут. но на перевод с немецкого не похоже, я на немецкий частично попереводила, звучит так же странно... что скажут владеющие английским?

+8

286

morozka написал(а):

ыыыыыыы))))

В одном из молдавских городов больше нельзя будет увидеть чужих трусов!

Свернутый текст

Цивилизация очень медленно, но подбирается к Молдове
ЛИДИЯ ТКАЧ

Наша баба Валя с первого этажа любит розовые трусы. Об этом знает весь наш двор. А дядя Степа и с тетей Верой – очень чистоплотные. Они каждую вторую субботу ровно в 7.30 утра выносят и трусят свои ковры. Я бабу Валю уважаю, только на ее балкон, веревки которого все время заняты розовыми трусами, стараюсь не смотреть. Дядя Степа с тетей Верой тоже наши любимые и добрые соседи, если не считать каждую вторую субботу, когда они нас будят, выбивая ковры.

Думаю, какие-то оргеевские баба Валя и дядя Степа с тетей Верой очень расстроятся и возмутятся тому, что больше не смогут разделить со всем своим двором удовольствие от розовых трусов и выбитых ковров. Дело в том, что жителям многоэтажных домов Оргеева запретят сушить белье на балконах и выбивать ковры перед домом. Таковы новые правила благоустройства, предложенные местными депутатами. Это даже грозит штрафом. Будет о чем повозмущаться на лавочках и любителям жарки шашлыков во дворах и тем, кто складирует мешки с мусором – их тоже накажут рублем.

Представляю, как возмутятся баба Валя с дядей Степой и тетей Верой, как им обидно будет за соотечественников из другого города. Особенно, когда узнают, что специальные помещения для вышеназванных действий будут построены за счет жильцов домов. Возможно, деньги выделят из бюджета города, но вряд ли хватит на всех.

А я едва могу скрыть свою радость за то, что это случилось хоть и не в нашем городе, но все-таки есть прецедент в стране! Даже завидую оргеевским жильцам. Это же какое счастье – выходишь в красивый, солнечный день на улицу, запрокидываешь голову навстречу солнечным лучам и, о Боже, твой взгляд не спотыкается о бабы-Валины розовые трусы! Или в субботу просыпаешься ровно в 7.30, по привычке, которая появилась благодаря дяде Степе с тетей Верой и их чистым коврам, а тут бац – во дворе тишина!

Все же, несмотря на то, что я мечтаю о таком запрете и у нас, в Кишиневе, я бы сделала одно исключение. Это – период сезонного обострения, а именно – первые зимние снегопады. Тут уж истерика будет не только у дяди Степы с тетей Верой, а у половины двора. Вы же знаете, что у нас творится в ночь первых сугробов – снег покрыт десятками ковров. Даже детям на санках не проехать. В этот момент у всех просыпается тяга к чистоте, которой проигрывает даже лень. Поэтому этот раз-другой я бы не стала штрафовать. Тем более, что это те моменты, которые нас сближают. Несут валять свои ковры в снегу и жильцы из советского прошлого, как моя баба Валя, и наши проевропейские соседи, которые давно обзавелись мощнейшими пылесосами, способными почистить любой ковер лучше всякого выбивания. Они, проевропейские соседи, даже не осознают, что просто продолжают делать то, что делали их советские предки. Ну, и хорошо, хоть когда-то мы дружны и сплоченны!

В общем, если вы вдруг введете запреты в Кишиневе, пожалуйста, сделайте это исключение! А розовые трусы на веревках запретите!

А у меня ни одного ковра не осталось))) Выбросил все эти пылесборники.

+2

287

Syberia написал(а):

Дайте мне кто-нибудь по рукам. В интернет-магазинах начались хорошие скидки и я пошла в разнос. Отключите мне интернет! Или нет,,,дайте ссылки  на парочку сайтов, вдруг я их не знаю?
То ли доброе, то ли нет, но утро!
http://s8.uploads.ru/CbfmL.jpg

у нас на амазоне тоже скидки( купила уже себе пальтишко, хотя оно мне нафиг не нужно))) ведро со шваброй) носки домашние) сижу думаю, чего бы еще купить? может ножи? тоже со скидкой...

+3

288

http://f23.ifotki.info/org/d76ac7b7ce12e6581773571da923694c4e1ad4294039534.jpg

+7

289

#p133989,Lena написал(а):

купила уже себе пальтишко,

Ленчик, а поделись, плз, как пальто себе выбрать на амазоне... Мне нуно маме, и я опасаюсь не попасть в размер

0

290

Ну то все понятно,только почему травят стрелочников ,а не организаторов?

0

291

Lena написал(а):

насчет мальчика Коли... хоть пока и мелкий, но уже подонок.. надеюсь, того, чего хочет его мама и он - пойти в политику, ему не удастся. про речь.. она странно написана, по русски так не пишут. но на перевод с немецкого не похоже, я на немецкий частично попереводила, звучит так же странно... что скажут владеющие английским?

Да есть прямая речь на трубе этого недоросля.
Скандированная речь..
Плюс смешно уже то, что по бумажке такое короткое сообщение. Наводит на мысль, что дебил.

+6

292

Американская компания AirTronic USA с 2016 года поставляет на Украину гранатометы PSRL, созданные на основе советских РПГ-7, сообщает украинский сайт «Голос Америки».
«Мы начали поставлять наш товар в Украину в прошлом году, мы продолжаем поставки по сей день. Детали, как и что мы делаем, я раскрыть не могу», — сказал глава компании Ричард Вендивер.
По информации издания, гранатометы AirTronic USA имеют ограниченную дальность попадания, потому США гарантируют, что PSRL будут использовать исключительно в оборонных целях. «Очевидно, PSRL — это система летального оружия. Но это оборонительное летальное оружие. Это не какие-то серьезные ракетные установки, у них дальность попадания только тысяча метров», — заявил бизнесмен.

Эээ... Пора бэ в ЛДНР появиться бомбардировочной авиации. Она тоже будет чисто оборонительной, без крылатых ракет патамушта.

+4

293

Cetus написал(а):

Да есть прямая речь на трубе этого недоросля.
Скандированная речь..
Плюс смешно уже то, что по бумажке такое короткое сообщение. Наводит на мысль, что дебил.

Пока некоторые стыдились Сталина, пришли те, кто гордится Гитлером (с)

+9

294

Хостел в Польше встречает постояльцев баннером:
"Евреям, коммунякам и прочим злодеям и предателям Польши вход воспрещен".

https://image.prntscr.com/image/NP3nG1r … gMDITQ.png

+2

295

morozka написал(а):
#p133989,Lena написал(а):

купила уже себе пальтишко,

Ленчик, а поделись, плз, как пальто себе выбрать на амазоне... Мне нуно маме, и я опасаюсь не попасть в размер

ну там размеры написаны, я имею в виду таблицу размеров, а поскольку у меня все равно нестандартная фигура, и значит сидеть как влитое будет только пошитое, то я особо не парюсь и выбираю себе по большему объему одежду, как и в магазинах. в субботу привезут, померяю, если уж совсем ужас ужас, то обратно поедет) пока нормально было с одеждой, я правда только свитера да сиськихальтеры там покупала) просто скидки такие... ну блин, где еще купишь чистошерстяной да еще и не ужасный свитер за 44 евров? не в Германии однозначно, такой в Германии под 200 будет) вот и везут мне из Англии. а плед пришел ваще из Литвы, тоже чистошерстяной) ну и удобно же, приносят в квартиру практически, а мебель дык ваще куда скажешь) из мебельного тоже куда скажешь, но намного дольше) в общем, амазон мое все) на ебее как то мало покупаю, не знаю почему.

а вообще одежду конечно лучще мерять, поэтому магазины.

+2

296

Cetus написал(а):
Lena написал(а):

насчет мальчика Коли... хоть пока и мелкий, но уже подонок.. надеюсь, того, чего хочет его мама и он - пойти в политику, ему не удастся. про речь.. она странно написана, по русски так не пишут. но на перевод с немецкого не похоже, я на немецкий частично попереводила, звучит так же странно... что скажут владеющие английским?

Да есть прямая речь на трубе этого недоросля.
Скандированная речь..
Плюс смешно уже то, что по бумажке такое короткое сообщение. Наводит на мысль, что дебил.

что такое труба? в выходные поищу что то на немецком про это, сейчас некогда( ну и с коллегами все таки поговорю, я как то вопросом не задавалась, что они думают о той войне, как то подразумевалось, что чувствуют вину, а теперь у меня возник вопрос, а точно чувстуют то? или как вот эти маразматики старые думают?

+1

297

Маджентис написал(а):
Cetus написал(а):

Да есть прямая речь на трубе этого недоросля.
Скандированная речь..
Плюс смешно уже то, что по бумажке такое короткое сообщение. Наводит на мысль, что дебил.

Пока некоторые стыдились Сталина, пришли те, кто гордится Гитлером (с)

В учебниках ссср о упа и их деятельности было всего лишь
несколько абцазцев ...о сталине пару строк ,в основном о том съезде.
история была направлена и политика на примирение..

Отредактировано като@ (2017-11-23 00:15:38)

+2

298

Александр Гутин
21 ноября в 11:23 ·

Я вчера написал эмоциональный пост по поводу этого самого мальчика из Нового Уренгоя. Посмотрел на реакцию комментирующих и долго думал. Где сбились прицелы и ориентиры? Как это произошло? Где хрустнула тонкая грань между людьми и не помнящими родства и истории, желающих вся перекроить, разметать и изгадить? Я часто переходил грани и путал берега в своей жизни, но у меня всегда были и есть четкие границы, которые переходить нельзя просто потому, что этого делать нельзя. И не надо тут ничего объяснять, как не надо объяснять факт того, что снег белый, а вода мокрая.

Я пересмотрел ролик с речью этого мальчика. Я понимаю, что иметь мнение отличное от мнения большинства, сегодня это очень модно. Даже если оно мерзкое. Поэтому у этого мальчика найдется масса заступников, говорящих "ачотакова?". Быть креативным и идти против толпы это охуенно, это как быв ваших глазах, возвышает вас над серой массой, даже если вы по уши в говне.

Я прослушал речь от первого слова до последнего. Я не хочу ее разбирать, не хочу углубляться в смысл, вполне вероятно, мальчик хотел сказать что-то больше, чем сказал.

Но что бы он не говорил, какие благие цели не имел, все это нивелирует слова "невинно погибшие" по отношению к солдатам вермахта.
Все остальное сразу становится полной чушью и незначительной хуйней.

Вы можете меня считать за кого угодно, ватника, путиноида, оголтелого патриота. Хотя я уже давно и точно указываю написанным мною, что это совершенно не так.

Но для меня абсолютно очевидно и не имеет никакого сомнения, что среди солдатов вермахта не было невинных. Каждый последний желторотый рядовой был виноват.
У каждого человека есть выбор, если он не сидит в тюрьме и не смертельно болен.
Надев форму немецкой армии, каждый из этих солдат сделал выбор.
Они не хотели идти с оружием в нашу страну? Но они пришли.
Они не хотели убивать наших солдат, которые в отличии от них защищали свою страну, а не нападали на чужую.
Но они их убивали.
Они не хотели насиловать и стрелять в наших женщин?
Но они насиловали и стреляли.
Они не хотели сжигать деревни и города.
Но они это делали.
Они не хотели делать так, чтобы Ленинград съедал собственные трупы.
Но так все равно случилось.
Они не хотели травить газом детей в Дахау и Освенциме.
Но дети были отравлены.
Они не хотели смерти двадцати миллионов наших сограждан.
Но именно столько не дожило до конца войны.
Они не хотели рушить судьбы и оставлять миллионы сирот.
Но это произошло.

Я не хочу ковыряться в их темных душах, входить в их положение, думать о философской подоплеке, психологических проблемах и других причинах, возможно, где-то даже и уважительных, которые побудили солдатов вермахта убивать и калечить. Мне это не интересно. Мне важен тот факт, что они убивали, калечили, жгли и уничтожали.

Всё. Голые факты. Так какие они, бл**дь, невинные? Каждый из них виновен. Каждый. Любой солдат, пришедший с оружием в другую страну, виновен перед этой страной. Даже если он не успел сделать ни одного выстрела. Один факт его появления там уже вина.
Почему этого мальчика так тронула судьба немецкого солдата? Почему его не тронула судьба любого из миллионов советских солдат, которые были также молоды, полны сил и надежд, но погибли потому, что этот тронувший сердце уренгойского мальчика, немец пришел на нашу землю. Не наоборот, прошу заметить, никак не наоборот.

Мы с Валерий Текучёв (Valeriy Tekuchev) и другими членами поискового отряда "Крылья" в апреле-мае этого года под Сталинградом нашли останки пятерых советских бойцов, а также останки двух солдатов вермахта.

Судя по останкам, это были молодые солдаты, едва двадцати лет, жить бы и жить. И знаете, мне тоже сначала было даже жалко. Но потом мы нашли вокруг костей немца кучу расстрелянных гильз. Он был пулеметчиком. И каждая гильза, лежащая вокруг него, была жизнью нашего советского солдата. Возможно вашего деда и родственника.
И жалость сразу прошла. Мне не жалко ни одного немецкого солдата. Ни одного.

В Израиле есть традиция, отвозить старшеклассников в Освенцим и Майданек, чтобы они своими глазами увидели, через что прошли их предки. Моя старшая дочь ездила туда в прошлом году и водрузила там израильский флаг. Знак того, что мы выжили и, что больше никогда не допустим такого, что делали с нами нацисты в сороковые годы прошлого века.

Похоже, что и российским школьникам надо показывать места, где погибали их дедушки. Тыкать мордочками, как котят.
Если и дальше кто-то начнет сбивать ориентиры, забывать смерти и разрушенные судьбы своих соотечественников, то все вернется. И тогда такой вот милый солдат вермахта, совершенно не желающий, по словам мальчика, войны, пустит этого же мальчика на хозяйственное мыло.
Не надо угрожать этому школьнику, пусть живет своей жизнью. Просто сделайте так, чтобы ваши дети не плакали над могилами врагов.

+8

299

Lena написал(а):
велес написал(а):

Без комментариев

охренеть!!! у меня слов нет((( я на первом году жизни тут в кафе с одним таким ветераном беседу имела, он по другому говорил... он говорил, что очень жалеет, что участвовал в этом... что это было неправильно, не надо было начинать войну... а эти... фашики( я фигею.. если хоть часть немцев так же думает (вслух не скажут, знаю точно), то я рада даже наплыву арабов и негров, пусть на своей шкуре настоящую оккупацию подонками почувствуют...

насчет мальчика Коли... хоть пока и мелкий, но уже подонок.. надеюсь, того, чего хочет его мама и он - пойти в политику, ему не удастся. про речь.. она странно написана, по русски так не пишут. но на перевод с немецкого не похоже, я на немецкий частично попереводила, звучит так же странно... что скажут владеющие английским?

да нет. Это есть такие недобитые суки-маргиналы.
Есть ещё кучка шизофреников,которые называют себя подданными Рейха и которые не признают ФРГ
Их мало и немцы, особенно рождённые после войны или во время войны так не думают

Отредактировано mpal (2017-11-23 00:35:01)

0

300

#p134002,morozka написал(а):

В Израиле есть традиция, отвозить старшеклассников в Освенцим и Майданек, чтобы они своими глазами увидели, через что прошли их предки.

Вот ключевая фраза.
только так и надо воспитывать ,а не жалеть детское сознание.
и начинать надо уроки воспитания с фильмов - обыкновенный фашизм
а заканчивать 2 мая...

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Продолжаем разговор.....