форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Тёмная ночь,только...


Тёмная ночь,только...

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

ЦэДрыньк написал(а):

Эмм. кто там сейчас кричит на Украине, что война всему виной? 2013 год!

Вице-премьер Украины Юрий Бойко заявил, что переговоры об ассоциации будут приостановлены до тех пор, пока не разрешится вопрос о предоставлении со стороны Евросоюза компенсаций от потерь Украины, которые могут произойти от снижения торговли с РФ и другими странами СНГ в случае подписания Украиной этого соглашения. Иначе экономика Украины очень серьёзно пострадает и это отразится на уровне жизни населения.

Могу найти и прямые приглашения Путина к трехсторонним переговорам, - давайте обсуждать! И ответ из евроинтегрированных уже проебалтов - нет!

Некоторые вот обсудили и надеются интегрироваться и выкрутиться   :glasses:  Посмотрим, чо  :glasses:

Ирина Алкснис, для РИА Новости
В ноябре 2013 года на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе должно было состояться подписание Соглашения об ассоциации Республики Армения с Европейским союзом. Однако в начале сентября того года состоялись визит президента Армении Сержа Саргсяна в Москву и его встреча с российским президентом, после чего армянский лидер заявил о выборе в пользу Евразийского экономического союза, а тема соглашения с ЕС была закрыта.
Спустя четыре года ситуация повторяется (вплоть до крайней схожести событийного ряда), однако результат на этот раз будет, судя по всему, совершенно иным.
Через неделю, 24 ноября 2017 года, на брюссельском саммите Восточного партнерства ожидается подписание соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армении и ЕС. Несколько дней назад, 15 ноября, состоялся визит Сержа Саргсяна в Москву.
.....................................................................................................................
Это дает серьезные основания думать, что на этот раз при заключении нового соглашения Армении с ЕС не возникнет препятствий, и через несколько дней оно будет благополучно подписано в Брюсселе. В свою очередь, это заставляет попытаться понять причины произошедшего — весьма кардинального — изменения.
Хотя текст соглашения был опубликован менее месяца назад и представляет собой более чем 350-страничный документ, эксперты уже достаточно давно говорили о том, что скорее всего новое соглашение не вызовет возражений Москвы и будет подписано. Причем по очень простой причине: инсайдеры сообщали, что из текста изъяты положения, которые категорически не устраивали Россию и могли поставить под сомнение ее позиции в Армении.
Главным камнем преткновения тогда, в 2013 году, был предполагавшийся режим свободной торговли между Арменией и Евросоюзом. То есть тот же пункт, что вызвал разногласия с Москвой в договоре об Ассоциации Украины с ЕС, поскольку делал Таможенный союз уязвимым для европейской торговой экспансии.

В новой же версии соглашения этот и другие болезненные для Москвы пункты исключены.
Означает ли, что проект соглашения носит абсолютно бесконфликтный характер и не имеет никаких подводных камней? Нет. На поверхности лежит как минимум одна тема, способная стать предметом будущих конфликтных ситуаций.
Речь идет о Мецаморской АЭС.
Европа настаивает на небезопасности станции и ее закрытии, а в качестве замены предлагает Армении развивать альтернативную энергетику. Этому вопросу посвящен целый раздел в тексте соглашения.
Срок эксплуатации единственного работающего энергоблока (второй был остановлен после землетрясения в Спитаке в 1988 году) продлен правительством Армении до 2026 года. При этом, учитывая, что АЭС является важным российско-армянским проектом, а в целом атомно-энергетическая экспансия выступает значимым приоритетом для Москвы, именно Россия выделила на эти цели государственный экспортный кредит (270 миллионов долларов) и грант (30 миллионов долларов).

Теоретически Москву должны были бы обеспокоить положения соглашения об ориентации на закрытие Мецаморской АЭС. Однако в реальности этого не наблюдается.
Причины такого положения вещей видятся вполне понятными.
Дело в том, что Мецаморская АЭС обеспечивает едва ли не половину (до 45%) потребностей Армении в электроэнергии. При этом, в отличие от других постсоветских государств, Армения не понаслышке знает, что такое энергодефицит. В начале 1990-х годов стране пришлом пережить несколько кошмарно тяжелых лет в состоянии практически тотальной энергетической блокады, в результате чего население Армении жило фактически без отопления зимой и без электричества круглый год.
В связи с этим весьма сомнительно, что власти и общество Армении окажутся столь же наивными, как, например, Литва, отказавшаяся от собственной атомной энергогенерации и закрывшая Игналинскую АЭС ради светлого европейского будущего.

Это проблема в первую очередь для самой Армении в плане отношений с Европой, а не для России.
Есть и еще одна потенциально конфликтная тема, связанная с заключаемым соглашением, но она опять-таки касается в первую очередь самой Армении. Речь идет о приближении армянского законодательства к европейскому. Уже сейчас на повестке дня стоит закон о домашнем насилии, который вызвал крайне бурную негативную реакцию в обществе.
Учитывая крайне либерально-политкорректный курс современной Европы, в приверженном традиционным ценностям обществе Армении закономерно возникают вопросы: а какие еще законы будет навязывать Еревану Брюссель после подписания соглашения?
Но и это тоже проблема не России, а Армении как суверенной страны и ее отношений с ЕС.
Возможно, именно здесь стоит искать ответ, объясняющий благодушную позицию России в сложившейся ситуации.

Москва все последние годы постоянно твердит, что она, в отличие от США, просто отдающих приказы своим вассалам-сателлитам, никого из своих партнеров и союзников ни к чему не принуждает. Первые лица российского государства раз за разом напоминают, что Россия уважает чужой суверенитет и не вмешивается в чужие внутренние дела. Другое дело, что Россия имеет право защищать свои интересы и использует для этого имеющиеся в ее распоряжении инструменты.
В 2013 году Россия в ситуации прямой и очень серьезной угрозы своим национальным интересам убедила армянское руководство изменить его позицию. Можно только предполагать, какие конкретно аргументы выдвинул тогда Кремль.

Но теперь, когда самые острые вопросы сняты, Армения может действовать по собственному разумению и желанию.

РИА Новости https://ria.ru/analytics/20171118/1509059049.html

+1

182

В Питере меня удивили маленькие магазинчики, которые в открытую торгуют финскими (исключительно) товарами. Мадж, а как же эмбарго?

+2

183

Над поместье Ротшильдов столкнулись самолет и вертолет

Считается, что самолет разбился всего через 15 минут после взлета с авиапарка Wycombe Air Park, который готовит пилотов-новичков.

Обломки упали недалеко от поместья Уоддесдон — родового поместья Ротшильдов в графстве Бакингемшир, в 16 милях от аэродрома. Жители соседней деревни услышали громкий взрыв и почувствовали запах дыма от места аварии.

Четыре человека погибли после того, как вертолет и лёгкий многоцелевой двухместный самолет Cessna 152 упали на землю над Бакингемширом. Полиция подтвердила, что погибли двое людей, летящих на вертолете и двое — на самолете. На место были вызваны службы экстренной помощи.

Представитель Уоддесдонского поместья, недалеко от Эйлсбери, сказал, что персонал поместья быстро появился на месте аварии, чтобы направлять трафик и помогать машине скорой помощи быстрее добраться до места.

Как сообщили представители отдела расследования авиационных происшествий, что вертолет и самолет столкнулись в небе, а затем рухнули на землю. На место происшествия были направлены следователи, «но приоритетом было спасение жизней» — заявили представители полиции. «Мы отправили к месту крушения ряд ресурсов, в том числе воздушную скорую помощь, две бригады скорой помощи и машину быстрого реагирования.

Бакингемширская пожарно-спасательная служба заявила, что на место выехали семь машин, включая пожарные машины и городские поисково-спасательные. По мере того, как наступала ночь, на месте крушения сквозь густую лесистую местность можно увидеть огни фонарей представителей аварийной службы, собирающих обломки.

Член семьи Ротшильдов, который проживает на территории, противоположной Пику Уайлдернесс, где упали обломки самолета и вертолета, сказал Guardian, что был «полностью потрясен» — всего за пять минут до авиакатастрофы он собирал растения в лесу.

Беллис, садовник поместья поехал на место аварии в своем фургоне, где нашел 5 футов фюзеляжа горящего самолета. Он сказал, что, в то время он не осознавал, что находился всего в нескольких метрах от тела, лежащего в траве рядом с обломками. По словам садовника, вертолет упал в лесу примерно в 50 метрах от самолета.

https://image.prntscr.com/image/9nrwYYM … 0QlIzQ.png

+1

184

18 ноября в одесском Горсаду проходит акция протеста против строительства развлекательного центра на территории прилегающего к парку Летнего театра.

В акции принимают участие около двухсот человек. Они держат в руках плакаты: «Летний театр — часть парка, а не пятно застройки», «Горсад- не земельный надел, а парк», «Дерибас Одессе отдавал свое, наперсточники деРибанят наше». Активисты требуют гарантировать, что на территории театра ничего не будут строить, а также требуют вернуть объект в коммунальную собственность.

Поначалу акция проходила мирно: к протестующим вышел представитель собственника сооружений театра, компании «Солинг», Игорь Коваленко. Он сообщил, что компания не планирует строить на территории театра никакого многоэтажного сооружения. Впрочем, от вопроса о том, сколько этажей будет в предполагаемом развлекательном центре, он уклонился.

Активисты потребовали открыть вход в театр, чтобы все присутствующие на митинге могли посмотреть, что там происходит. Сделать это Игорь Коваленко отказался, предложив в качестве альтернативы пропустить в театр инициативную группу их представителей.

Одесса: протест против застройки Летнего театра в Горсаду закончился дракой
Представитель собственника театра Игорь Коваленко

Ситуация начала накаляться. В частности, один из активистов попытался сломать камеры видеонаблюдения, установленные накануне, полиция попыталась ему помешать, завязалась потасовка. В ход пошли пиротехника, камни и слезоточивый газ. В этих условиях представители собственников театра решили сначала открыть калитку, ведущую на территорию. Участники протеста вошли в театр. Однако этого им показалось недостаточно, и они полностью выломали ворота, ведущие на территорию объекта.

Затем полиция попыталась заблокировать прорвавшихся внутри театра, что породило новую волну потасовок. Впрочем, затем полицейские отступили - видимо, поступила команда не препятствовать действиям протестующих.



В ходе столкновений протестующих с полицией пострадало несколько человек. В частности, по неподтверждённой информации, камнем разбили голову начальнику областного управления полиции Дмитрию Головину.

В настоящее время участники митинга собирают подписи под резолюцией, требующей вернуть участок и строения в собственность громады города и присвоить статус этому участку историко-архитектурного значения.

+3

185

#p132823,като@ написал(а):

Тест письмо деду морозу ,дружно пишем.

Здравствуй Дедушка Мороз !

Меня зовут Морозка. Мне 40 лет! Не много не мало, но я верю и надеюсь в то, что ты есть и сейчас читаешь моё письмо. Моя мама очень злая тётя. Она не разрешает писать мне письма тебе, и поэтому я сижу вна дискотеке и пишу это письмо. Мама выпускает меня гулять только до 2.00. Когда я её не слушаюсь, она бросает в меня комп и частенько попадает мне прямо в голову. Однажды я не вытерпела и сказала ей: - гнать ссаными тряпками. Мой папа работает рекламщиком и приходя с работы с плохим настроением, он кричит: - чмо болотное. И заставляет меня готовить ему шаурму. Но я не умею готовить, и поэтому у меня получается варенье. Он злится ещё сильнее, и запрещает мне играть в казаки-разбойники с друзьями. Ещё папа придумал мне кличку, и зовёт меня не Алена, а Джек! Это очень обидно. В общем, дедушка мороз, если ты не редиска , то ты поймёшь как мне плохо. Дорогой Дедушка мороз - красное вино, забери меня к себе или вышли мне комп . Ещё сделай так, чтобы близкие мне люди любили меня и почаще давали мне денег на мороженое. Любимый дед мороз, ты мой последний шанс. Я надеюсь что на новый год я найду под ёлочкой денег. Дед Мороз, пойми как мне плохо. Если ты не прочтёшь это письмо или оно не дойдёт до тебя, мне кирдык. Помни что я верю в тебя, козел!

+7

186

МИД Украины заявило о задержании корреспондента «Украинского радио» Павла Шаройко в Республике Беларусь.

По информации издания «СтранаUA», Шаройко ранее руководил пресс-службой Главного управления разведки украинского Минобороны. В должности начальника он работал минимум до 2009 года и имел майорское звание. Кроме того, как сообщил редактор белорусского InformNapalm Денис Ивашин, задержанный корреспондент с 1988-го по 1992 годы учился во Львовском высшем военно–политическом училище. Тот же вуз окончил и киевский военный эксперт Дмитрий Тымчук, признавший, что знаком с Шаройко уже давно.

«Во время работы в Минске, после начала агрессии РФ против Украины, Павел всегда стремился освещать ситуацию объективно. Всегда настаивал на том, что граждане Беларуси не видят врага в лице Украины, как бы ни старалась российская пропаганда доказать обратное», — написал Тымчук у себя в соцсети.

Также Шаройко работал помощником у двух нардепов от Партии регионов — Валерия Бондика и Валерия Коновалюка, а до «Украинском радио» был собкором агентства «УНИАН» в Минске. Сотрудники КГБ Белоруссии задержали украинца 25 октября, заподозрив его в шпионаже.

0

187

Фонд помощи политзаключённым просит одесситов помочь расплатиться с адвокатами
Сумма долга Фонда помощи политзаключённым Одессы и их семьям перед адвокатами составила в нынешнем году 320 тысяч гривен.

Как сообщили в этой благотворительной организации, речь идёт о 20 договорах по 20 подзащитным, включая договоры, заключённые в этом году, и те, по которым подзащитные уже освободились (в том числе и по делу о кровавых беспорядках 2 мая 2014 года в Одессе).

«Долги перед адвокатами остались, и погасить их, кроме нас, некому. Поэтому мы объявляем сбор средств на оплату услуг адвокатов», — отмечают в Фонде.

Реквизиты организации:

- карта «Приватбанка» для пополнения 5168 7423 4560 4239 (Мельниченко Надежда)

- WebMoney:
Доллар — Z862431400388
Евро — E167652821001
Гривна — U583756794196

- Яндекс.Деньги — 410013092083115 (рубли).

+3

188

Крик души. Осень в городе
Если бы у меня была сейчас программа на ТВ, я бы обязательно сделала её на тему «Кому нынче жить хорошо?».

Под «хорошо» подразумевается «комфортно, гармонично, счастливо». Когда человек в ладу с собой и с обществом, с жизнью внутри себя и вокруг. Когда ему хватает денег на жизнь и ещё немножко остаётся, когда он занят любимым делом, когда он с удовольствием ходит в театры и на концерты. Когда он живёт в правильно устроенном государстве. Ну и так далее. Но для этого нужно чрезвычайно серьёзное социологическое исследование, проведённое независимыми социологами. Я думаю, таких сегодня нет в стране.

А пока я хожу и присматриваюсь: кому же хорошо? И спрашиваю всех подряд: соседей, бабушек, таксистов, пассажиров в маршрутках, учительниц, врачей, реализаторов и продавцов на рынках. Не спрашиваю, если честно, только молодняк до 20 — они ещё ничего не понимают в жизни, их родители кормят. Ну не могут же все, кто сегодня жалуется, быть нытиками, верно? Ощущение такое, что большинству плохо. Независимо от политических предпочтений.

Я вглядываюсь в глаза и в лица. Я пытаюсь понять, о чём думают, на что надеются и чем живут окружающие меня люди. Я пытаюсь разговаривать со многими. Я хочу их услышать. Я ведь с другой планеты, из другой общественно–экономической формации.

+

«Я жил в этом стрессе два года, — говорит мне сын подруги. — Смотрел новости, бегал в военной форме, дежурил на блокпостах, ходил на политические съезды, махал флагами, кричал "Украина понад усе!" и спорил с инакомыслящими. А в какой–то момент забил на всё это с размаху и, проснувшись одним утром, понял, что ничего не может быть изменено моими политическими трепетаниями… Да, наша мысль о свободной и независимой Украине победила уже навсегда. После того как я перестал волноваться, стало легче жить. Стало больше получаться. Стал расти бизнес…

Много моих друзей и я — все в позитиве. Реальность у всех разная. Я знаю много молодых ребят, которые успешно работают и много зарабатывают при этом. Моя сестра – онколог — успешно работает и много зарабатывает. Моя жена — врач- стоматолог — успешно работает и зарабатывает. Мои друзья занимаются запчастями для машин и много зарабатывают. Другие друзья продают косметические препараты и много зарабатывают. Зарплата мизерная у тех, кто сидит на заднице и ждёт. Или у тех, кто сидит в поликлиниках и ждёт роста зарплаты от Минздрава. Так жить проще. Это правда о подавляющей части нашего общества. Я уехал бы давно, если бы не верил в себя. Я — программист и написал много программ. Мне от власти не нужна любовь и поддержка. Мне нужно, чтобы мне не мешали. А предпринимательством могут заниматься все», — восторженно и торопливо уверяет меня 35-летний человек.

А я ему не очень-то верю. Все не должны заниматься бизнесом в правильно устроенном и нацеленном на человека обществе. И потом, что это за бизнес «продавать косметические препараты»? Сегодня он есть, завтра – фьють — и нет его. Аууу… Кто–то помнит, как продавались «цептеровские» кастрюли. Это был модный тогда сетевой маркетинг. Где кастрюли и продавцы сегодня? И почему мы так скептически относимся к продажам в интернете? Ведь государству на самом деле нужны крупные современные производства, производящие серьёзные товары. Заводы и фабрики. Агрофирмы. Ещё нужны врачи на скорых и в больницах, а не только в частных клиниках, нужны учителя и общеобразовательные школы. Чтобы не было неграмотных. Нужны строители, инженеры, нужны геологи и металлурги, и агрономы, и ещё тысячи профессий, и обязательно — высококвалифицированные рабочие, которых у нас уже не выпускают, а все ПТУ закрыты…

Для того, чтобы общество было здоровым — все должны быть в нем востребованы. А не только менеджеры по продажам… Государство для человека, а не человек для государства. А сегодня — не для государства, а для кучки олигархов, которым вся эта шушера, подразумевается «народ» , абсолютно до лампочки. Им бы прибыль извлечь — больше ничего их не волнует. Землю и леса продать, могильники для ядерного топлива устроить.

Неужто ещё несколько лет назад, живя в надвигающемся на нас капитализме, кое- как выживая в нём, мы могли предполагать, что превратимся даже не в общество, а в ошмётки общества, жёстко разделенного ненавистью на две части из–за отношения к России. Разделение пройдёт по коллегам, сослуживцам, друзьям, семьям. И мы начнём беспрестанно, до хрипоты и драк спорить друг с другом. Вот как я, например, со своим другом с 30-летним стажем. С которым могли говорить обо всём: о Боге, о Стругацких, о Достоевском, а я кормила его у себя дома любимыми им перцами. До хрипоты, драк, и, наконец, до войны…

Мы перешли через кровь и смерть, и теперь должно пройти лет сто, смениться несколько поколений, чтоб этот ужас забылся. А ведь затеяли весь этот раздрай и сыграли по нам, как по нотам, заокеанские технологи.

И никому мы там, честно говоря, не нужны. И трусики европейские кружевные наши девочки так и не получат. И работы, и признания. Потому что нужно было собраться с силами и самостоятельно строить свой собственный независимый дом, а это гораздо тяжелее, чем просить подачки.

Жаль, но народ оказался глупой толпой (что часто бывает в истории), быдлом, которое можно вести на убой… Нас всех (и тех молодых, кто с чего–то решил, что он в состоянии построить свою личную хорошую жизнь независимо от предлагаемых обстоятельств) на самом деле уже загнали в лагерь. В котором пока нет бараков, есть ещё индивидуальные квартирки и предполагается большое пространство с полями и лесами. Пространство есть, конечно, просто не все способны видеть далеко. Вот они и копошатся в своих небольших бизнесах и думают, что как–нибудь обойдётся, что их минует чаша сия. Не минует. Просто до вас поздно дойдёт. Нельзя построить отдельно взятую хорошую жизнь в стране, падающей в пропасть.

Если забыть о том, сколько денег осталось до пенсии, если не ходить часто за продуктами, если перевести себя на хлеб и воду, если не покупать лекарства, если не думать о покупке хотя бы небольшой квартиры для своей семьи, а всё время скитаться по чужим съёмным, если решить, что болезней нет и не будет и ты всегда будешь здоров… Ни болезней, ни старости. Будешь здоров и обязательно разбогатеешь. И купишь остров в океане. Когда–нибудь. И никто не помешает твоему доморощенному бизнесу расцвести… «Разбогатей или сдохни, пытаясь» — клич молодых американцев в начале 70-х.

Но вдруг ты начнёшь мечтать? Чего давно уже не делал. Просто мечтать. И тогда ты оторвёшь глаза от земли и вдруг увидишь небо. И осень в городе. И деревья все в жёлтом, и красном, и охряном, стоящие, как маяки и посылающие тебе сигналы. О том, что жизнь на самом деле гораздо шире и сложнее твоих представлений о ней. И тебя вовлекли в пучину потребления, и ты не можешь остановиться…

Может быть, ты начнёшь задумываться и понимать, что вещи — не главное. Что главное — правильно расставить приоритеты. Добро или Зло. Душа. Любимая работа, с помощью которой ты служишь людям. Семья. Воспитание детей. Помощь родителям. Что жизнь коротка и нельзя прожить её бесполезно. Что природа устроена гармонично и правильно. А общество, в котором ты сейчас живёшь, устроено страшно и несправедливо, и надо что–то делать с его устройством, пока не поздно.

А на эти мысли тебя должен навести прекрасный жёлтый лист, медленно планирующий в воздухе. Абсолютно совершенный, созданный по законам мироздания. И тротуары, сплошь покрытые жёлтым ковром. И прекрасный город в осени, и прекрасная, по сути, если стереть случайные черты, страна в осени, и горожане, изумленно рассматривающие не айфон, а сыплющиеся с неба листья — и они точно не заслужили такой жалкой участи, которую ей уготовили толстые, наглые и подлые люди, сидящие высоко…

Автор: Наталья Симисинова

+2

189

Какой хороший повод  погулять  от всей души.
предлагаю всем сегодня напиться и веселиться.

http://menu.ru/content/images/size2/e1/67/7c/0d4901ec2b422ec2623fab1647.jpg

+3

190

Раскидывал резюме по поводу работы.
Слава Богу, что этот этап пройден. Но вчера утром был удивительный по своей уникальности звонок на сотовый. Он сделал мой день и моих друзей. Сейчас номер (домашний) пробивают. Заяву я уже кинул.

И так:

Игорь?

Да?

Меня зовут Татьяна. Вы еще ищете работу?

Я на всякий случай сказал, что ищу. Представляюсь. Возраст, гражданство, где живу, образование, майор милиции в отставке и что имею опыт работы в охранных структурах. Спрашиваю условия и должность.

Ответ Танюши был уникален. Она или глухая или деревенская дура....  Другое представить не в силах.

Танюша: Вы будете работать 1,5 максимум 3 часа в день. 5 дней в неделю. Характер работы разъездной.

Я: Водительских прав не имею.

Танюша: Вас будут возить.

Я: Зарплата?

Танюша: 2500-3000 рупей за 1,5 - 3 часа. Ваша должность врио директора фирмы. Через 6 мес. мы вас можем ввести в штат и дневная зарплата увеличится на 10-20%

И тут седой отставной майор милиции как наяву представил свой арест, статью за мошенничество, "красную" зону и прочие прелести жизни в ИК.

С трудом проглотил мечту о домике на Канарах, потому что в голове постоянно звенели не Канары, а нары.

Улыбнувшись я вкрадчиво спросил Танюшу: По этапу вместе пойдем или я один?

Танюша: Вас не слышно и гудки, гудки, гудки....

К сожалению Танюше требуются только гр-не РФ.

Кому скинуть телефон?

ТИЛЬ, ПОДХАЛТУРИТЬ ХОЧЕШЬ?

Отредактировано И снова каберне (2017-11-18 14:58:04)

+4

191

Заказываем дидушки подарунки.....

https://pbs.twimg.com/media/CVxVRrGWEAAL1iH.jpg

+1

192

Лысый написал(а):

В Питере меня удивили маленькие магазинчики, которые в открытую торгуют финскими (исключительно) товарами. Мадж, а как же эмбарго?

Сегодня купил шпроты в брусничной заливке с Литвы. Фиг знает про то эмбарго Жена затребовала блины со шпротами. Вечер хороший всем.

+1

193

Ампох, вчерась ты говорил , что подлодка Аргентины у нас построена, или я не так понял. Она немецкая, в 80-е построена.

0

194

Для любителей вечной борьбы с Путиным)))

https://pbs.twimg.com/media/DO2KrP0X0AU07BD.jpg

Отредактировано И снова каберне (2017-11-18 15:08:00)

+1

195

Reaktor написал(а):

Я не знаю как вам тут объяснить, что реальный процент упоротых в нашем обществе крайне невелик. Естественно наши СМИ раздувают их численность. К сожалению рос. пропаганда это почему-то поддерживает.

Не надо ничего объяснять.Всё уже давно известно - навукраине фашистов нет,а если и есть,то очень мало.Достаточно посмотреть на их процент на выборах в раду.
На столбе мочало,и это мочало мочалится уже не первый год.
"Телевизер им природу заменил."(с)

Отредактировано велес (2017-11-18 15:11:36)

+2

196

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 8594b5.jpg

+1

197

Про костю райкина.

"Сатирикон" Райкина заключил контракты на 65 млн рублей с компанией жены директора театра

Как стало известно РЕН ТВ, театром "Сатирикон" Константина Райкина были заключены 103 контракта на общую сумму 64,9 млн рублей с ООО «Топ Юнион», соучредителем которого является супруга директора театра. По некоторым данным, 96 договоров были заключены без конкурса.

http://ren.tv/novosti/2017-11-17/satiri … m=mirtesen

+1

198

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … a45c9f.jpg

0

199

велес написал(а):

Про костю райкина.

"Сатирикон" Райкина заключил контракты на 65 млн рублей с компанией жены директора театра

Как стало известно РЕН ТВ, театром "Сатирикон" Константина Райкина были заключены 103 контракта на общую сумму 64,9 млн рублей с ООО «Топ Юнион», соучредителем которого является супруга директора театра. По некоторым данным, 96 договоров были заключены без конкурса.

http://ren.tv/novosti/2017-11-17/satiri … m=mirtesen

Походу Костя решил лично передачку Серебряникову доставить

Отредактировано qu-qu3 (2017-11-18 15:29:41)

+1

200

Лысый написал(а):

В Питере меня удивили маленькие магазинчики, которые в открытую торгуют финскими (исключительно) товарами. Мадж, а как же эмбарго?

А на что эмбарго? На сыр? Это если фургон с сыром поехал, то тормознут. А так небольшие партии, свободно. В Лаппенранту съездил, покупай что хочешь. Вези обратно, в принципе торгуй.

Владельцы таких лабазов "людей за килограммы" возят бесплатно. На человека можно 50 кг. ввезти без пошлины. Ты соглашаешься, что купишь пять всего. А на тебя 45 кг. продуктов оформляют. Наберут человек 10 в микроавтобус и поехали - полтонны всяких товаров без пошлины ввезти можно. Один с людьми едет автобус, за ним фургончик под товары. Сервис отлажен - приедут утром, заберут от дома, вечером привезут к дому. Пенсионеры от нечего делать катаются. Мама у меня раза два в месяц ездит - ей просто погулять да какие-нибудь сувениры прикупить. Витамины какие-то или всякую вкусность, которой у нас нет. Делать то нечего ей.

Отредактировано Маджентис (2017-11-18 15:33:46)

+2

201

https://pbs.twimg.com/media/DOz63NqW4AEhBUO.jpg

+1

202

qu-qu3 написал(а):

Походу Костя решил лично передачку Сибирякову доставить

Костя хитрый и нос будет держать по ветру.Не удивлюсь,если скоро начнутся панегирики в поддержку и лютое осуждение всяких казнокрадов от культурки.
Усатый никитка тому яркий пример.

Отредактировано велес (2017-11-18 15:29:24)

+1

203

велес написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Походу Костя решил лично передачку Серебряникову доставить

Костя хитрый и нос будет держать по ветру.Не удивлюсь,если скоро начнутся панегирики в поддержку и лютое осуждение всяких казнокрадов от культурки.
Усатый никитка тому яркий пример.

не, ума не хватит

Отредактировано qu-qu3 (2017-11-18 15:32:40)

+1

204

qu-qu3 написал(а):

не, ума не хватит

Когда яйцы между дверок прижаты,ум особо не нужен.

+1

205

Маджентис написал(а):
Лысый написал(а):

В Питере меня удивили маленькие магазинчики, которые в открытую торгуют финскими (исключительно) товарами. Мадж, а как же эмбарго?

А на что эмбарго? На сыр? Это если фургон с сыром поехал, то тормознут. А так небольшие партии, свободно. В Лаппенранту съездил, покупай что хочешь. Вези обратно, в принципе торгуй.

Владельцы таких лабазов "людей за килограммы" возят бесплатно. На человека можно 50 кг. ввезти без пошлины. Ты соглашаешься, что купишь пять всего. А на тебя 45 кг. продуктов оформляют. Наберут человек 10 в микроавтобус и поехали - полтонны всяких товаров без пошлины ввезти можно. Один с людьми едет автобус, за ним фургончик под товары. Сервис отлажен - приедут утром, заберут от дома, вечером привезут к дому. Пенсионеры от нечего делать катаются. Мама у меня раза два в месяц ездит - ей просто погулять да какие-нибудь сувениры прикупить. Витамины какие-то или всякую вкусность, которой у нас нет. Делать то нечего ей.

Я сегодня шпроты с Литвы купил в Ашане. Маловероятно, что туда частники поставляют.

0

206

Русская провинция написал(а):

Я сегодня шпроты с Литвы купил в Ашане. Маловероятно, что туда частники поставляют.

Ашан - французская контора,а Франция,на-сколько мне известно,против лабусяндии санкций не вводила.
Кстати.
Очень гибкие бизьнесьмены,эти французы.Рассказывал уже пару лет назад,как видел белые "КАМАЗы" из гумконвоя для ЛДНР,грузившиеся в ашане. :flag:

Отредактировано велес (2017-11-18 15:50:24)

+2

207

И снова каберне написал(а):

Раскидывал резюме по поводу работы.
Слава Богу, что этот этап пройден. Но вчера утром был удивительный по своей уникальности звонок на сотовый. Он сделал мой день и моих друзей. Сейчас номер (домашний) пробивают. Заяву я уже кинул.

И так:

Игорь?

Да?

Меня зовут Татьяна. Вы еще ищете работу?

Я на всякий случай сказал, что ищу. Представляюсь. Возраст, гражданство, где живу, образование, майор милиции в отставке и что имею опыт работы в охранных структурах. Спрашиваю условия и должность.

Ответ Танюши был уникален. Она или глухая или деревенская дура....  Другое представить не в силах.

Танюша: Вы будете работать 1,5 максимум 3 часа в день. 5 дней в неделю. Характер работы разъездной.

Я: Водительских прав не имею.

Танюша: Вас будут возить.

Я: Зарплата?

Танюша: 2500-3000 рупей за 1,5 - 3 часа. Ваша должность врио директора фирмы. Через 6 мес. мы вас можем ввести в штат и дневная зарплата увеличится на 10-20%

И тут седой отставной майор милиции как наяву представил свой арест, статью за мошенничество, "красную" зону и прочие прелести жизни в ИК.

С трудом проглотил мечту о домике на Канарах, потому что в голове постоянно звенели не Канары, а нары.

Улыбнувшись я вкрадчиво спросил Танюшу: По этапу вместе пойдем или я один?

Танюша: Вас не слышно и гудки, гудки, гудки....

К сожалению Танюше требуются только гр-не РФ.

Кому скинуть телефон?

ТИЛЬ, ПОДХАЛТУРИТЬ ХОЧЕШЬ?

часто вижу вконтакте подобные объявления, только под названием курьер-регистатор
не знаю насколько должны быть нужны деньги и/или насколько нужно быть юридически неграмотным, чтоб на такое согласиться...
апропо, из последнего в Молдове (подозреваю ,что не только в Молдове, но я читала на молдавском сайте статью):
через местный сайт объявлений ищут "фотокурьера", когда человек откликается на вакансию ,приглашают дальше беседовать в телеграм... там выясняется, что работа фотокурьера заключается в  размещении закладок наркотиков (сейчас наркотики, оказывается, продают таким образом : пишут на стенах объявления типа "скорость, или соль, или микс и номер телефона , заинтересованное лицо контактирует с дилером через мессенджер либо через сайт в интернете, перечисляет деньги и ему сообщают координаты,  где можно забрать дозу, она может быть спрятано где угодно: на детской площадке, в подъезде, на железной дороге итд  ))... опять же не знаю, кем надо быть, чтобы стать причастным к такой схеме зарабатывания денег (((

вернусь еще к Алисовой, которой на днях дали три года и 2,5 млн рублей штрафа, про нее тоже читала слухи, что она в свободное от основной работы время подрабатывала таким наркодилером... в подобную схему, как мне кажется, она вполне вписывается, учитывая то, что после аварии к ней приехали братки, которым она  передала какой-то пакет ...

+2

208

велес написал(а):
Русская провинция написал(а):

Я сегодня шпроты с Литвы купил в Ашане. Маловероятно, что туда частники поставляют.

Ашан - французская контора,а Франция,на-сколько мне известно,против лабусяндии санкций не вводила.
Кстати.
Очень гибкие бизьнесьмены,эти французы.Рассказывал уже пару лет назад,как видел белые "КАМАЗы" из гумконвоя для ЛДНР,грузившиеся в ашане. :flag:

Знаю, что французская. Её много в разных странах. Но, в каждой стране живёт и существует по законам и правилам той страны, где находится.

0

209

Маджентис написал(а):
Лысый написал(а):

В Питере меня удивили маленькие магазинчики, которые в открытую торгуют финскими (исключительно) товарами. Мадж, а как же эмбарго?

А на что эмбарго? На сыр? Это если фургон с сыром поехал, то тормознут. А так небольшие партии, свободно. В Лаппенранту съездил, покупай что хочешь. Вези обратно, в принципе торгуй.

Владельцы таких лабазов "людей за килограммы" возят бесплатно. На человека можно 50 кг. ввезти без пошлины. Ты соглашаешься, что купишь пять всего. А на тебя 45 кг. продуктов оформляют. Наберут человек 10 в микроавтобус и поехали - полтонны всяких товаров без пошлины ввезти можно. Один с людьми едет автобус, за ним фургончик под товары. Сервис отлажен - приедут утром, заберут от дома, вечером привезут к дому. Пенсионеры от нечего делать катаются. Мама у меня раза два в месяц ездит - ей просто погулять да какие-нибудь сувениры прикупить. Витамины какие-то или всякую вкусность, которой у нас нет. Делать то нечего ей.

Чувствую, без сыра сидит только Зауралье  :'(  Типа, за всю Россию отдуваемся, чо - ж*па мира, по ней всё и прилетает  :'(

Отредактировано Шапокляк (2017-11-18 16:03:03)

+3

210

Шапокляк написал(а):

Чувствую, без сыра сидит только Зауралье  :'(  Типа, за всю Россию отдуваемся, чо - ж*па мира, по ней всё и прилетает  :'(

Товарищи,в Зауралье не хватает сыра,поэтому масло приходится намазывать прямо на колбасу!(почти цы)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Тёмная ночь,только...