форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Тёмная ночь,только...


Тёмная ночь,только...

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

ampoh написал(а):

Ну эта и я нинапрягаяс... Интэрэса ради. А ащще, я ис пистолета занималса.

Марголин и Хайдуров в руках держал, но стрелять не пришлось.

+1

872

#p133534,Kilmat написал(а):

Вот кому из нас в 16 лет предлагали перед бундестагом выступить. Или перед делегатами съезда комсомола хотя бы.

Гайдар в 16 лет полком командовал...

0

873

Коровьев написал(а):
#p133089,Nizhegorodec написал(а):

Я со 100 метров в офицерскую кокарду попадал.

пиздобол.

Согласен))) С пятидесяти поверю ибо в детстве(лет 11-12) из батиного ПМа с 25-ти в бутылку попадал, а в тире на пяти метрах спичку перебивал из воздушки.

+1

874

Коровьев написал(а):

******** и дурак. Кто тебе, идиоту, при СССР разрешит стрелять в офицерскую кокарду,на которой красная звезда? По бутылкам шмаляли.Я свои часы "Ракета" с дарственной надписью расстрелял на спор,но стрелять в кокарду ни у кого даже в мозгу не возникнет. И руководитель стрельб никогда этого не позволит. Отсюда вывод-трепло.А дурак-потому что даже не понял о чем речь.

Слющий! Мука знаишь? Мэлкий, мэлкий... Ти три мишька дурак и салабон.

Как известно у господ офицеров этих фуражек завались. Побольше, чем патронов в цинке. И они сами на стрельбище этих фуражек припёрли, вместе с цинками. Не твоего салабонского ума дело во что мне нужно было стрелять - мой карабин, куда хочу, туда стреляю. А тебе, как почётному салабону и дураку (три мэшька) разрешили стрелять только в часы. Да я б за свои "Командирские" любого к стенке поставил.  https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … mile00.jpg

+1

875

Коровьев написал(а):
#p133182,Кекса написал(а):

ибо Одесса говорит на чистом русском языке без прононсов..

И шо? Таки мужик переигрывает, но говорит на чистом русском)))

+3

876

qu-qu3 написал(а):

а я и сейчас люблю это дело
из пистоля по мишеням

Эх-х-х-х-х... какая у меня рогатка была... из ниппеля...

+2

877

#p133556,Nizhegorodec написал(а):

Марголин и Хайдуров в руках держал, но стрелять не пришлось.

Марголин, исчо какойта, и матчевый пневмат.

0

878

Маджентис написал(а):

Нет ничего страшнее просвещенного варварства. Варварства образованных людей.

Ты ошибаешься. Это не образованные люди, это полуобразованные люди. Именно про них Ильин говорил "полуграмотные" и что все беды от недообразованности

+2

879

guzja написал(а):

Согласен))) С пятидесяти поверю ибо в детстве(лет 11-12) из батиного ПМа с 25-ти в бутылку попадал, а в тире на пяти метрах спичку перебивал из воздушки.

И ты Брут!!!!! Ну не путай Макарова с Симоновым. Я вообще сомневаюсь, что из Макарова можно во что-то попасть и с 10 метров - он же тяжеленный аки утюг и бросает его... Правда сам не стрелял, только видел, как он ходуном ходит от каждого выстрела.

0

880

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp1231.JPG

С добрым, околонуляградусным, ночеснеговыпавшим утречком всех пришедших!!!

+4

881

#p133564,Nizhegorodec написал(а):

Я вообще сомневаюсь, что из Макарова можно во что-то попасть и с 10 метров

Можно, проверено многажды...

0

882

#p133565,Nizhegorodec написал(а):

С добрым, околонуляградусным, ночеснеговыпавшим утречком всех пришедших!!!

Какое нахрен утро? 3 часа ночи.

+2

883

ampoh написал(а):

Марголин, исчо какойта, и матчевый пневмат.

О! Нарыл в тырнете.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … idurov.jpg

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … _toz35.jpg

Мы это всё называли Хайдуров. Нижний одевался на руку и закручивался барашком.

0

884

ampoh написал(а):

Какое нахрен утро? 3 часа ночи.

Не 3, а 4. Ну я ещё поспать пойду, так что на всякий случАй.

0

885

ampoh написал(а):

Можно, проверено многажды...

Тебе - верю!

+1

886

Ну, как вам это?

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 20 ноября, ФедералПресс. Согласно проведенному в Сети опросу, большинство россиян согласны с мнением ученика гимназии Нового Уренгоя, выступившего в немецком бундестаге с речью о «невинноубиенных» солдатах Вермахта.

Опрос провел Telegram-канал Mash. Респонденты ответили на вопрос, верен или ложен взгляд старшеклассника на события Второй мировой и Великой Отечественной войны.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Учителя просят перестать травить школьника из ЯНАО, выступившего в бундестаге с докладом о «невинноубиенных» солдатах Вермахта

На речь школьника о «невинноубиенных» солдатах Вермахта пожаловались в прокуратуру
Большинство опрошенных (57 %) выбрало вариант: «Да, он прав. Простых солдат жаль, они лишь исполняют приказы». Еще 43 % респондентов выбрали вариант «Нет, не прав. Он оправдывает фашистов, напавших на СССР». Всего в опросе приняло участие более 6000 подписчиков Telegram-канала.

Не смотря ни на что, доброе утро!
http://sd.uploads.ru/4QzTW.jpg

+6

887

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif

Снееег. :nope:

Тиль, Тилий, Тильча, привет! :flag:

Отредактировано Маг (2017-11-21 06:19:02)

+5

888

Тиль написал(а):

пойду ка и я на недельку. глядишь. и наладиться жизнь на форуме. но насчет "победили"-не дождетесь. а глянуть на всё со стороны нужно. и на себя и более того на без себя. до следующей недели. буду скучать.

Не поняла, а кудой это ты собрался и без меня? Как в подвал какой-то, так "пойдем, Сибирька, вместе", и оппозицию какую-то приплел, а щас ясное дело, в хорошее место собрался. Ну и кто ты после этого, если не редискО?

+2

889

#p133551,mpal написал(а):

А поводу миллионов пленных при Сталине. Ну не было в окружении ни у кого их знакомых,  у кого родственники при Сталине именно за политику сидели
Просто в 90-е все уголовники, которых сажали при Сталине, вдруг стали "невинно посаженными"
В 90-е вдруг стали жалеть,типа посадили на 10 лет, или расстреляли, а она там только карточку или кусок хлеба, который разадавали на всех,украла на своём рабочем месте, типа была продавщицей или поварихой
Но тогда это был не кусок хлеба, ещё один день или неделя жизни для тех, кому из-за этого воровства не хватило хлеба

Господи,опять эта дурочка с переулочка...
Какие 90-е? Вы про 20 съезд КПСС слышали?
Уголовники говоришь...Ну...ну...Просто вы никогда не голодали.И дети ваши тоже. Жили вы прекрасно и при СССР (слушая голоса,которые вам врали про рай за бугром, и мечтали свалить).Чуть приперло в 90-е (чуть приперло-голода не было,войны большой не было...Было трудно и даже очень,но голода не было.Отсутствие колбасы-это не голод) вы сразу свалили,плюнув на прощание в сторону бывшей Родины. А там оказался не рай (люди везде живут тяжело и в поте лица зарабатывают хлеб свой) и вы начали сочинять новую сказку о тех временах о которых вы не имели никакого понятия. Литературные барышни -они вообще не впротык в реалиях жизни и судят о ней исключительно на основе произведений.
Когда вам нечем накормить своих детей,то вы пойдете и украдете что сможете.И я украду и практически любой. Если станет известно,то вас посадят по уголовной статье за хищения или растрату (если вы продавщица),а могут по 58 за контрреволюционную деятельность с целью нанесения ущерба государству. В первом случае-лет 5,во втором от 10 (25) до высщей меры социальной защиты. И рассматривать будет тройка из представителя прокуратуры,ГПУ и партийных органов,которые прекрасно понимают,что если их заподозрят в мягкости к расхитителям соцсобственности,то они тоже станут на конвеер.Только через несколько дней. И доказательств не надо-вы во всем сознаетесь сами,в том числе,что хотели магазин спалить,когда туда зайдет Сталин или руководитель партии любого уровня. И вы это подпишите. Вас даже бить не будут-достаточно не давать спать дня три. Или отдать уркам на изнасилование на ночь (человек 20).Когда жена Молотова после лагеря рассказывала как её в лагере насиловали толпой уголовники-он ей не поверил. И вы не верьте-это в 90-е придумали...
Других годов для вас не существует...
У моего друга детства мать сидела 3 года и в лагере родила-пришла по амнистии.В 60-е годы. Дети...как они могут это объяснить?А как бабушка сказала так и объясняют: "Воры на работе сундук украли,а на неё свалили.Вот её и посадили..." Я потом повзрослее у родителей спросил. "За растрату.Она на швейной фабрике работала".  Вот  миф,а вот реальность.
Надо не придумывать новые мифы о СССР . Кстати 50-60 годы никто не сомневался в массовых посадках и расстрелах. Они это пережили-был человек и пропал. Это больше касалось актива,партийных,хозяйственных органов.Научные кадры-тоже почистили не слабо.Интеллигенцию.. А с колхозника что взять-он за палочки вкалывать должен. Вот и пишут ему 2 года по уголовной статье за кражу ведра зерна или крынку молока с фермы для голодных детей. Это если он рта не раскрывал. А если раскрывал,то по 58й. Справедливости ради скажу,что Гитлер своих воров,гомиков и политических противников тоже сажал в лагеря за милую душу. Но размах был не тот-страна маленькая.
Время это надо осознать,пережить в себе и принять таким каким оно было,потому что это история наша. И постараться,чтобы такое не повторилось.А оно повториться может элементарно-первые зачатки на Украине можно посмотреть.
А вот насаждать мифы-это значит со временем ввергнуть страну в новый виток мракобесия.

Отредактировано Коровьев (2017-11-21 06:30:06)

+5

890

#p133552,mpal написал(а):

А вы мне говорите про адекватность.

Кто вам это говорит?Они врут. Вы оба не адекватные.Только с разных полюсов.

0

891

#p133553,Маджентис написал(а):

Нет ничего страшнее просвещенного варварства. Варварства образованных людей.

Вот.И этого варварства на форуме полно.

#p133553,Маджентис написал(а):

Тот же самый Штауффенберг, из которого сделали икону порядочного немца, в годы побед Рейха искренне поддерживал Гитлера и писал жене про грязных славян, стоящих на нижних ступенях цивилизационного развития. Возможно этот молодой парнишка-немец ничего не делал ужасного лично, ну стрелял по воздушным целям, война все таки. Но сотни тысяч ему подобных совершали жутчайшие преступления против наших граждан. Такой штрих - тысячи фото позирующих у повешенных русских. Молодые парни в форме Вермахта улыбаются, стоя рядом. Нормальному человеку это реально не понять. 
Вытаскиваем одного паренька, мобилизованного. И его пример как бы экстраполируем на всех остальных. Ну да. Мерз в шинели в русской степи, страдал, о маме думал..... И забываем про сотни тысяч, которые искренне и с удовольствием уничтожали каких-то там славян.

Все в плену становятся водителями или поварами.
Основной вопрос-что он здесь (под Сталинградом) забыл? Вы попробуйте сегодня в лагере найти виноватого- все вам споют,что сидят безвинно. А чем лагерь военно пленных хуже? Там тоже все врут. Но даже это не важно. Что наши,что американцы с англичанами -вели себя с пленными примерно одинаково-заставляли их строить то что разрушено войной,прокладывать дороги и т.д. Умирали они ? Конечно.От тяжелой работы и здоровый помрет,а еще на скудном рационе. И не надо мне тыкать в нос официальной раскладкой продуктов для военнопленных. Есть начальники,охрана,кладовщики и каптерщики. Когда они свое отщепнут-там ничего не останется.
Кладбище военнопленных под Тамбовом. Я там был проездом.
http://www.onlinetambov.ru/society/inde … _ID=984278
Венгерские военнопленные в Туле
http://s9.uploads.ru/t/OCZW3.png
Кстати в моем районе еще много домов ,которые построили немецкие военнопленные. И не только домов-дороги,элеваторы,заводы...

+3

892

#p133568,Nizhegorodec написал(а):

Мы это всё называли Хайдуров.

Ога. Такой точна.

0

893

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Очередная подмена понятий
Не большинство россиян согласны с уренгойским школьником, а большинство пользователей канала мэш, а  это , как правило , люди определённого возраста.

+3

894

#p133557,ampoh написал(а):

Гайдар в 16 лет полком командовал...

"Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя..." :yep:
ПЫ.СЫ. А Коровьев - жертва голодомора. Так наголодался :D

Отредактировано Kilmat (2017-11-21 08:16:50)

+3

895

lino4ka написал(а):

Не большинство россиян согласны с уренгойским школьником, а большинство пользователей канала мэш, а  это , как правило , люди определённого возраста.

какая-то я серая. Линочка, пиши по русски, для таких, как я . Что еще за мэш?
Морозка всякими словами кидается, фиг поймешь, хоть молдавско-русский словарик открывай, тут еще сленги. Не успеваю!

Отредактировано Syberia (2017-11-21 08:17:55)

+2

896

.

Отредактировано Swetl (2020-07-16 09:50:40)

+1

897

Syberia написал(а):
lino4ka написал(а):

Не большинство россиян согласны с уренгойским школьником, а большинство пользователей канала мэш, а  это , как правило , люди определённого возраста.

какая-то я серая. Линочка, пиши по русски, для таких, как я . Что еще за мэш?
Морозка всякими словами кидается, фиг поймешь, хоть молдавско-русский словарик открывай, тут еще сленги. Не успеваю!

Это такой телеграм канал ( телеграм- приложение для общения на мобильных устройствах)
Типа твиттера , но более защищённый
Пишется по англ mash

0

898

Ну, за Всемирный день приветствий! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

899

#p133583,Swetl написал(а):

Мальчику сломали жизнь,

Ню ню... Пад него вмаскве наверна студии ужо завешивают фотами добрых лиц солдат, каторые не хотели воевать...

Отредактировано ampoh (2017-11-21 08:37:47)

+1

900

lino4ka написал(а):
Syberia написал(а):
lino4ka написал(а):

Не большинство россиян согласны с уренгойским школьником, а большинство пользователей канала мэш, а  это , как правило , люди определённого возраста.

какая-то я серая. Линочка, пиши по русски, для таких, как я . Что еще за мэш?
Морозка всякими словами кидается, фиг поймешь, хоть молдавско-русский словарик открывай, тут еще сленги. Не успеваю!

Это такой телеграм канал ( телеграм- приложение для общения на мобильных устройствах)
Типа твиттера , но более защищённый
Пишется по англ mash

Линочка, у меня есть приложение Телеграм, но я его только так и называю. Без "мэш". Это одно и то же?

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Тёмная ночь,только...