форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Тёмная ночь,только...


Тёмная ночь,только...

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Счас у Соловьёва этот двинутый либерал истошно орёт о негуманном отношении к пленным. Я что-то не поняла, а у гитлировцев было каких-то две специализированных армии, одна типа только с советской армией сражалась ( боец на бойца), а другая зверски уничтожала население?  Тогда за "честные" бои почему наших военнопленных не кормили в лучших кафе Парижа, не содержали в санаториях на мин. водах, они-то точно три года мирное население Европы в глаза не видели? Точно ни одного ребёнка не обидели.

А после того, что творили озверевшие гитлеровцы и с жителями,  и с бойцами, первое, что чувствует нормальный человек, это гуманное сострадание к тварям,  это ж так естественно?

Я фигею от логики одичалых оголтелых.

Как вообще что-то осталось от Европы после того, что они творили? Как вообще какие-то пленные были? У меня только вот такие простые вопросы возникают.

+6

842

#p133523,И снова каберне написал(а):

Митинги начинаем с Калининградчины

За спасибо ниработаю...

+2

843

#p133523,И снова каберне написал(а):

Плакаты брать: "Долой Путина!"?
Каждый в своем городе.

не знаю как там у вас в Лондоне Москве, а у нас, сепаров, за такой плакат на ленточки порвут. Трехцветные. Так шо вы там сами как-нибудь... Сами-сами-сами

+7

844

В этот день (1928) родился Алексей Баталов, советский и российский актер, режиссер, общественный деятель, Народный артист СССР! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

845

ampoh написал(а):
#p133523,И снова каберне написал(а):

Митинги начинаем с Калининградчины

За спасибо ниработаю...

Грузить ящики каберне бочками?  :unsure:

+3

846

#p133529,Шапокляк написал(а):

Грузить ящики каберне бочками?

Готоф взять деньгами. Отрабатывать нибуду,, но взять гатоф. Пусть патом в ООН жалуюцца...

+4

847

Здобульки Абсурдистана

https://image.prntscr.com/image/ajIBqwo … w13H7w.png

зиму можно провести на майдане. В кружевных трусах, обогреваясь коктейлями Молотова и горящими шинами. Вполне в традициях, чо...

+9

848

ampoh написал(а):
#p133529,Шапокляк написал(а):

Грузить ящики каберне бочками?

Готоф взять деньгами. Отрабатывать нибуду,, но взять гатоф. Пусть патом в ООН жалуюцца...

В ООН, ишь размечтался, в Басманный суд Москвы!  :playful:

+1

849

В этот день (1927) родился Михаил Ульянов, советский и российский актер театра и кино, режиссер, Народный артист СССР! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

850

#p133492,mpal написал(а):

не не нада так
Ему всего 16 лет.

именно. А то все в 16 лет все самостоятельные донельзя и всё про всех проанализировать и по полочкам разложить могут. И прям так выступить. Мол мне тут хню какую-то дали прочитать. Дык вертел я вас всех с вашим бундестагом и Ямало-Ненецким округом....
а листочек с речью? Млин, ну разве парень в 16 лет ТАКИМ языком пишет?
"Мне предложили,  тронула меня, чрезвычайно огорчило поскольку..."
Да не его это авторство. А дать бумажку пацану и втерть что так надо, для русско-немецкой дружбы.........
Млин, все в 16 лет борцы и аналитикизаторы. Вот кому из нас в 16 лет предлагали перед бундестагом выступить. Или перед делегатами съезда комсомола хотя бы.
Кто там даст что-нить от себя сказать?
И чо там шапка на немецком языке, для кого, интересно?

Отредактировано Kilmat (2017-11-20 22:44:45)

+6

851

morozka написал(а):

ну....  я все понимаю насчет неправильно расставленных акцентов и сократили до 2 минут и прочие весьма интересные нюансы... меня только  как копирайтера со стажем интересует вопрос  - "так называемый Сталинградский котёл" – это новый приём сокращения текста? Может, я как то выпала из новейших веяний в текстАх?

да там весь текст как с гуглотранслита........

0

852

А о чем в том же самом Бундестаге говорили остальные члены этой делегации, девочки? Судя по всему, они все вместе учатся в престижной городской гимназии.

Агеева Валерия рассказывает о военнопленном по имени Юлиус Дитрих: «Письма с фронта к своим жене и детям были наполнены тоской по родному дому и они не теряли надежды увидеть его скоро здоровым и веселым...». Ее одноклассница Ирина Кокорина озабочена судьбой другого Юлиуса – Фогта, который попал в плен к русским солдатам. «Я была опечалена увиденным, так как погибло очень много невинных людей, которые хотели мирной жизни. Благодаря данному проекту я смогла более детально изучить биографии немецких солдат, узнать об их жизни, глубоко погрузиться в то сложное военное время».

аффтар один у всех детей? Аффтара в студию!

+4

853

Мальчик Коля в бундестаге, херои АТО в Москве... шо то хрень какая то творится

В Москве в рамках фестиваля документального кино "Артдокфест-2017" состоится показ фильма "Война ради мира", посвященного "героям АТО".

а вот афишка сего опуса от 2015 года

https://image.prntscr.com/image/aIYsSUP … 3GTqTg.png

+3

854

СветланаЕк написал(а):

Syberia
Это значит что плохое отношение к россиянам сильно преувеличено) в ресторане косо, в пиццерии на ура приняли) вывод?

Это был 2014-й год: воссоединение Крыма с Россией, события в Донбассе, санкции и немыслимо демонизированная РФ.
Какой вывод? Сработала пропаганда и персонал конкретного ресторана позволил себе лишнего, решив проигнорить клиенток из России.  Голодными девушки не остались, конечно, но осадочек остался хоть и "ложечки нашлись".

+4

855

#p133364,Габи написал(а):

Я и не думала, что австрияки настолько недружелюбны к россиянам. Сама была трижды в горах Австрии, правда уже давно очень.

Дык от кого самому знаменитому австрияку капут настал? :dontknow:
Про него поболее людей знают, чем про Моцарта :(

+3

856

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 32eba2.jpg

+3

857

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 6ed7bf.jpg

+3

858

https://pp.userapi.com/c824411/v8244118 … ekZq6E.jpg

+4

859

http://f23.ifotki.info/org/39e565592aeb … 776218.jpg

+3

860

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 90c6be.png

0

861

https://pp.userapi.com/c840136/v8401363 … AwkZE0.jpg

+6

862

https://pp.userapi.com/c841039/v8410394 … TxSYxg.jpg

+3

863

https://pp.userapi.com/c639729/v639729147/617e2/V6fcs2H2tsQ.jpg
http://i12.pixs.ru/storage/6/8/5/f4znakomst_7509247_28384685.jpg

+6

864

Тема прошлого в настоящем для меня сложная. Я еще не вникла как быть с передачей памяти. Дочка уже выросла, не знаю насколько я ей передавала все, не фиксировалась тогда на этом. Есть история, которую я учила, есть мои вопросы в ходе обучения. Есть то, что слышала от родных в семье (мои дедушки/бабушки родились до революции и встретили ее в вполне сознательном возрасте младших школьников). Это мое базовое. Деды оба военные. Войну встретили офицерами. Один учил летчиков в Ейске и сам летал на боевые вылеты, другой был начальником ремонтной мастерской самолетов, дошел до Берлина. Не хотели они про войну рассказывать за чашкой чая вечером. Да и вообще не хотели. Про детство, про "после войны", но не про саму. Слишком страшно и не человечно, что бы внукам повествовать. Редко прорывалось: Стояла ремонтная часть рядом с небольшим населенным пунктом. Паек выдали военным в котором шоколад. Детишки местные крутились рядом - с ними поделились этими плитками. И тут бомбежка. Один мальчонка заметался..., ему кричат: "Прыгай в воронку!" Ведь "в одну воронку дважды не попадает". Как только мальчик спрятался в воронке, туда упала бомба...
Для меня война была реальна. И деды рядом и по телевизору фильмы постоянно. Причем фильмы никто не запрещал мне смотреть, мне снились ужасы в детстве о войне. Самый страшный сон - за мной гонится фашист, а я бегу на одном месте и голоса нет что бы закричать. Война была у меня в настоящем: ни одного праздника в семье не было без тоста "За мирное небо, что бы не было войны". Я взрослела, дедушки старели. И этот безумно щемящий праздник "9 мая", когда сослуживцы обменивались звонками и открытками - каждый год деды именно в этот день узнавали что их стало меньше...
Вроде я жила среди таких же людей. Я так думала. Пока не пришла перестройка. Как то я ночью работала, а телевизор создавал фон. Передача про Зою Космодемьянскую. И рассказывают мне что не была она героем, а была истеричной юной особой которая обрекла местных жителей на холод, потому что сожгла деревню, оставив их без жилья. А ведь немецкие солдаты могли бы и не убить людей, может они бы просто пожили в деревне и ушли, они же не плохие были. Это я кратко, там часа на 1,5 рассуждения. Прослушав передачу я отмахнулась - ну что за бред. А лет через пять мой ровесник мне начал пересказывать это, с придыханием. Для него эта передача была истиной, которую ему наконец рассказали. Правда он же мне ранее первый и про массовые расстрелы при Сталине рассказал. Я потом к дедушкам и бабушкам бросилась с вопросами: они же не просто в то время жили, они были среди тех, кого массово (офицеры). Не подтвердили они это, не было ни то что расстрелов или арестов, просто исчезновения людей ни среди их друзей, ни среди друзе друзей. То есть не настолько массово. Мне тот знакомый возразил, что обманули меня родные... Так я же в глаза смотрела - не было заминки. История это сложно, но как-то нужно ее передавать детям и внукам, что бы они не поверили, что нас ждал рай при Гитлере, но Сталин не позволил этому свершиться.

+12

865

Климкин: Киев в обмен на оружие передаст американцам «опыт борьбы с россиянами»

Глава украинского МИД Павел Климкин заявил, что ВСУ получат от Вашингтона летальное оружие, а в обмен передадут американцам «опыт борьбы с россиянами», передает РИА Новости сообщение издания «Укринформ».

Нам нужно все это оборудование, логистическая поддержка и тренировки.

Тем более, это взаимовыгодно: мы передаем свой опыт борьбы с россиянами. Речь идет не об одном отдельном элементе пазла, не только о Джавелинах (ракетный комплекс Javelin), а обо всем,
сказал Климкин.

+1

866

girl badger написал(а):

Тема прошлого в настоящем для меня сложная. Я еще не вникла как быть с передачей памяти. Дочка уже выросла, не знаю насколько я ей передавала все, не фиксировалась тогда на этом. Есть история, которую я учила, есть мои вопросы в ходе обучения. Есть то, что слышала от родных в семье (мои дедушки/бабушки родились до революции и встретили ее в вполне сознательном возрасте младших школьников). Это мое базовое. Деды оба военные. Войну встретили офицерами. Один учил летчиков в Ейске и сам летал на боевые вылеты, другой был начальником ремонтной мастерской самолетов, дошел до Берлина. Не хотели они про войну рассказывать за чашкой чая вечером. Да и вообще не хотели. Про детство, про "после войны", но не про саму. Слишком страшно и не человечно, что бы внукам повествовать. Редко прорывалось: Стояла ремонтная часть рядом с небольшим населенным пунктом. Паек выдали военным в котором шоколад. Детишки местные крутились рядом - с ними поделились этими плитками. И тут бомбежка. Один мальчонка заметался..., ему кричат: "Прыгай в воронку!" Ведь "в одну воронку дважды не попадает". Как только мальчик спрятался в воронке, туда упала бомба...
Для меня война была реальна. И деды рядом и по телевизору фильмы постоянно. Причем фильмы никто не запрещал мне смотреть, мне снились ужасы в детстве о войне. Самый страшный сон - за мной гонится фашист, а я бегу на одном месте и голоса нет что бы закричать. Война была у меня в настоящем: ни одного праздника в семье не было без тоста "За мирное небо, что бы не было войны". Я взрослела, дедушки старели. И этот безумно щемящий праздник "9 мая", когда сослуживцы обменивались звонками и открытками - каждый год деды именно в этот день узнавали что их стало меньше...
Вроде я жила среди таких же людей. Я так думала. Пока не пришла перестройка. Как то я ночью работала, а телевизор создавал фон. Передача про Зою Космодемьянскую. И рассказывают мне что не была она героем, а была истеричной юной особой которая обрекла местных жителей на холод, потому что сожгла деревню, оставив их без жилья. А ведь немецкие солдаты могли бы и не убить людей, может они бы просто пожили в деревне и ушли, они же не плохие были. Это я кратко, там часа на 1,5 рассуждения. Прослушав передачу я отмахнулась - ну что за бред. А лет через пять мой ровесник мне начал пересказывать это, с придыханием. Для него эта передача была истиной, которую ему наконец рассказали. Правда он же мне ранее первый и про массовые расстрелы при Сталине рассказал. Я потом к дедушкам и бабушкам бросилась с вопросами: они же не просто в то время жили, они были среди тех, кого массово (офицеры). Не подтвердили они это, не было ни то что расстрелов или арестов, просто исчезновения людей ни среди их друзей, ни среди друзе друзей. То есть не настолько массово. Мне тот знакомый возразил, что обманули меня родные... Так я же в глаза смотрела - не было заминки. История это сложно, но как-то нужно ее передавать детям и внукам, что бы они не поверили, что нас ждал рай при Гитлере, но Сталин не позволил этому свершиться.

при престройке предлагали и Ленинград сдать врагу

А поводу миллионов пленных при Сталине. Ну не было в окружении ни у кого их знакомых,  у кого родственники при Сталине именно за политику сидели

Просто в 90-е все уголовники, которых сажали при Сталине, вдруг стали "невинно посаженными"

В 90-е вдруг стали жалеть,типа посадили на 10 лет, или расстреляли, а она там только карточку или кусок хлеба, который разадавали на всех,украла на своём рабочем месте, типа была продавщицей или поварихой

Но тогда это был не кусок хлеба, ещё один день или неделя жизни для тех, кому из-за этого воровства не хватило хлеба

И сейчас пишуь в твитерах"просвещённы" МИФ ПРО ГИТЛЕРА

Типа не было бы большевиков, не было бы Гитлера

Был бы
Они просто истории не знают и как гитлер стал Рейхсканцлером.

Гинденбургбыл первым последним РейхспрезидентГермании,которого выбрали всенародным голосованием

В 1932 году он получил письмо от глав  20 больших  фирм и банкиров призыв (указание) чтобы он назанчил Гитлером Рейхцканцлером

Am 19. November 1932 erhielt Hindenburg eine gegenläufige Eingabe von zwanzig Industriellen, mittelständischen Unternehmern, Bankiers und Agrariern mit der Aufforderung, Adolf Hitler zum Reichskanzler zu ernennen.

За это ему пообещали 20 миллионов рейхмарок

А в 1933 году он призвал Гитлера и назвал его Рейхцканцлером и Геренга в министры

Am 30. Januar 1933 berief Hindenburg Adolf Hitler zum Reichskanzler (sog. Machtergreifung). Außer Hitler gehörten mit Innenminister Wilhelm Frick und Hermann Göring als Minister ohne Geschäftsbereich nur zwei Nationalsozialisten dem neuen Kabinett Hitler an.

Так что большивики тут не причём.Это было кому то очень нужно
Кстати америкаский капитал продвигал ГИтлера

Сейчас большевиков нет, а нацмзм опять поднимает голову. И опять кто-то его поддерживает, и опять америкацы что-то нам поддерживают

Отредактировано mpal (2017-11-21 00:33:36)

+2

867

У Соловьёва один древний укр вещает,что население Укарины  постадало от СССР больше,чем от немцев

Он охренел. Охренел реально

Даже немцы назвают это войну с СССР Vernichtungskrieg- то есть война на уничтожение населения -то есть всего
И это была доктрина Гитлера. Особенно в отношениии славян

ОН забыл рассказать про уничтожение населения путём сжигания деревень и  массового расстрела евреев

Стоит и несёт враньё про историю не только происхождения Украины, но и истории Великой ОТечественной войны
Нет.Это слушать нереально позорно...
ЭТО ПОЗОР.

А вы мне говорите про адекватность. И так учат там теперь всех детей во всех школах во всех новых книгах и т.д..

Отредактировано mpal (2017-11-21 03:17:30)

+4

868

Шапокляк написал(а):

Счас у Соловьёва этот двинутый либерал истошно орёт о негуманном отношении к пленным. Я что-то не поняла, а у гитлировцев было каких-то две специализированных армии, одна типа только с советской армией сражалась ( боец на бойца), а другая зверски уничтожала население?  Тогда за "честные" бои почему наших военнопленных не кормили в лучших кафе Парижа, не содержали в санаториях на мин. водах, они-то точно три года мирное население Европы в глаза не видели? Точно ни одного ребёнка не обидели.

А после того, что творили озверевшие гитлеровцы и с жителями,  и с бойцами, первое, что чувствует нормальный человек, это гуманное сострадание к тварям,  это ж так естественно?

Я фигею от логики одичалых оголтелых.

Как вообще что-то осталось от Европы после того, что они творили? Как вообще какие-то пленные были? У меня только вот такие простые вопросы возникают.

Нет ничего страшнее просвещенного варварства. Варварства образованных людей.
Тот же самый Штауффенберг, из которого сделали икону порядочного немца, в годы побед Рейха искренне поддерживал Гитлера и писал жене про грязных славян, стоящих на нижних ступенях цивилизационного развития. Возможно этот молодой парнишка-немец ничего не делал ужасного лично, ну стрелял по воздушным целям, война все таки. Но сотни тысяч ему подобных совершали жутчайшие преступления против наших граждан. Такой штрих - тысячи фото позирующих у повешенных русских. Молодые парни в форме Вермахта улыбаются, стоя рядом. Нормальному человеку это реально не понять. 
Вытаскиваем одного паренька, мобилизованного. И его пример как бы экстраполируем на всех остальных. Ну да. Мерз в шинели в русской степи, страдал, о маме думал..... И забываем про сотни тысяч, которые искренне и с удовольствием уничтожали каких-то там славян.

Отредактировано Маджентис (2017-11-21 00:44:13)

+7

869

Маджентис написал(а):
Шапокляк написал(а):

Счас у Соловьёва этот двинутый либерал истошно орёт о негуманном отношении к пленным. Я что-то не поняла, а у гитлировцев было каких-то две специализированных армии, одна типа только с советской армией сражалась ( боец на бойца), а другая зверски уничтожала население?  Тогда за "честные" бои почему наших военнопленных не кормили в лучших кафе Парижа, не содержали в санаториях на мин. водах, они-то точно три года мирное население Европы в глаза не видели? Точно ни одного ребёнка не обидели.

А после того, что творили озверевшие гитлеровцы и с жителями,  и с бойцами, первое, что чувствует нормальный человек, это гуманное сострадание к тварям,  это ж так естественно?

Я фигею от логики одичалых оголтелых.

Как вообще что-то осталось от Европы после того, что они творили? Как вообще какие-то пленные были? У меня только вот такие простые вопросы возникают.

Нет ничего страшнее просвещенного варварства. Варварства образованных людей.
Тот же самый Штауффенберг, из которого сделали икону порядочного немца, в годы побед Рейха искренне поддерживал Гитлера и писал жене про грязных славян, стоящих на нижних ступенях цивилизационного развития. Возможно этот молодой парнишка-немец ничего не делал ужасного лично, ну стрелял по воздушным целям, война все таки. Но сотни тысяч ему подобных совершали жутчайшие преступления против наших граждан. Такой штрих - тысячи фото позирующих у повешенных русских. Молодые парни в форме Вермахта улыбаются, стоя рядом. Нормальному человеку это реально не понять. 
Вытаскиваем одного паренька, мобилизованного. И его пример как бы экстраполируем на всех остальных. Ну да. Мерз в шинели в русской степи, страдал, о маме думал..... И забываем про сотни тысяч, которые искренне и с удовольствием уничтожали каких-то там славян.

дело в том,что все это "трактовальщики истории" и оправдатели "сталин хуже гитлера" НИКОГДА не родились бы, если бы нацисткая Германия одержала победу над СССР

+3

870

- А сколько Вам, если не секрет?
- Да какой там секрет…. 200 грамм и лимончик!

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Тёмная ночь,только...