форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Летит стая овоскопов. и тут один овоскоп говорит....


Летит стая овоскопов. и тут один овоскоп говорит....

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Поломался у меня на работе вчера станок для резки паспарту, а он американский, там все болтики, гаечки в дюймах...Наше метрическое не подходит. Сегодня взял наш мечик, нарезал резьбу метрическую, завернул наш болт. Всё заработало. Хозяйка в восторге, премию выписала. В организации, где покупала, сказали, выкидывайте, вечного ничего нет, покупайте у нас новый.

+8

812

Vlad000 написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Не слабо работа оценена

Особенно, если вспомнить за какие копейки всё это когда-то распродавалось и приватизировалось......
Никогда не поверю, что капитализм более рациональная форма организации общества (в сравнении с социализмом), т.к. вот такие примеры показывают абсолютно противоположное. Неспособность США сконструировать космические двигатели с характеристиками, которые они производили 70 лет назад - ещё одно тому подтверждение.

Да СПОСОБНОСТЬ, Влад, не тождественна НЕОБХОДИМОСТИ !
Ну куда ві СЕЙЧАС втулите тот же F-1 ??
(5 x F-1 применялись на первой ступени РН "Сатурн-5")
НЕКУДА. (((
То же и с "кислород-водородом". J-2 (вторая-третья ступени "Сатурна")
модернизировали и втулили на "Шаттлы".
А нынче - куда ? "Созвездие" - зарубил Обама,
SLS вроде делают, однако реальных пусков как-то нет... А ролик в интернетах нарисовать несложно...
Кризис жанра, Влад.
В ЭТОМ - беда.

КАПО я лично наблюдал... Да уж... (((
Ты, Русо Провинция, коль не в теме - не шуми зазря !
Ту-160 НОВЫЙ выстругать - не в интернетах ерунду писать.
Тут инженеры нужны.
И научники-прикладники.

+5

813

Syberia написал(а):

Тилю....И всем родителям, чьи детки только в школу пошли.

Ватсап, группа родителей обсуждает подарки к новому году:
Председатель родительского комитета: Ребят, давайте обсудим, что будем дарить детям в новый год? Сильно не разбегаемся – бюджет 200 руб. на ребенка, так что…
Мама-кудесница: Я могу сделать всем набор расписных пряников. Зарабатывать на вас не стану – отдам по себестоимости.
Восторженная мама: Поддерживаю! Я видела работы мамы-кудесницы. Боже, боже!
Множество смайлов-сердечек.
Начинается вялотекущее голосование. В следующие три часа чат оживляется лаконичными сообщениями «за». Вопрос кажется решенным до тех пор, пока вечером не появляется активная часть сообщества.
Практичный папа: Позвольте! Что за мода дарить еду? Я считаю, деньги нужно потратить на что-то полезное.
Практичная мама (не жена практичного папы): Поддерживаю. Предлагаю купить шампунь или гель для душа.
Мать-ехидна: А что уже машину времени изобрели?
Практичная мама: Почему?
Мать-ехидна: Ну, как-то же вы к нам из девяностых попали? Давайте им еще стиральный порошок вручим. На случай дефицита. Или гель для бритья – на будущее.
Папа-юморист (как он о себе думает): О, порошок. Я за! Только не стиральный.
Мама без чувства юмора: Гель для бритья рано, про порошок вообще не поняла, а дезодорант вполне можно.
Мать-ехидна: Десятилеткам?!
Следующие полчаса посвящены обсуждению гормонального развития детей. Так класс узнает, кто из них уже вступил в пубертат, а кто все еще в песочнице.
Папа-псих: Раскудахтались. Никакого конструктива, один флуд. Про подарки будем говорить? Предлагаю подарить футболки. С принтом.
Лента забивается ссылками.
Мать-ехидна: А вы их цену видели?
Папа-псих: И что? Можно найти дешевле.
Папа-бизнесмен: Точно! Предлагаю заказать напрямую из Китая. У меня и подвязки есть, могу посодействовать. Вы только мне командировку в Пекин оплатите, а уж я договорюсь о партии дешевых футболок.
Мама не от мира сего: Я вообще-то проголосовала за пряники, но раз есть возможность выбирать… Может, будем дарить детям путевку в Диснейленд?
Мать-ехидна: О, Господи! Где тут смайл, закатывающий глаза?
Читающая мама: Футболки – бред, давайте лучше книгу.
В следующие полчаса чат узнает, кто из детей читает и что, а кого под дулом пистолета не заставить. Пара впечатлительных родителей не читающих детей удаляются делать себе харакири, еще несколько участников гибнут, лопнув от гордости. Обсуждение продолжают самые стойкие.
Практичная мама: Не нравится шампунь, давайте тетради подарим. Они всегда нужны. Или авторучки.
Мать-ехидна: А, может, счет за квартиру оплатить и квитанцию свитком свернем и лентой перевяжем. Чем не подарок? Вы еще трусы с носками предложите.
Практичная мама: И предложу! Моей дочке вот как раз бюстгальтер нужен, все лучше ваших пряников. От них только попа растет, мало нам расходов из-за вырисовывающейся груди.
Следующие двадцать минут в разговоре участвуют только родители девочек. Так класс узнает, кто из них уже с формами, а кто только мечтает и завидует.
Папа-псих нецензурно выражается и покидает группу. Осуждению и обсуждению его поведения посвящается не менее часа.
Председатель родительского комитета: Все высказались? Тогда предлагаю следующее: либо заказываем пряники, либо (кто не согласен) покупает подарки на двадцать пять детей. Общий бюджет – пять тысяч рублей.
Класс дружно голосует за пряники.

Только что вернулась с родительского комитета, всё правда ! )))
Забыла поздороваться, всем добрый вечер!

Отредактировано Simfik (2017-11-16 18:42:27)

+9

814

Скрипка написал(а):
#p132437,Cetus написал(а):

Можно ещё Красную Шапочку читнуть в Аригинале

Cetus, что такое Аригинал? Гугль мне не хочет отвечать, козью морду строит.

просто "оригинал".

+1

815

Фома171 написал(а):
Vlad000 написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Не слабо работа оценена

Особенно, если вспомнить за какие копейки всё это когда-то распродавалось и приватизировалось......
Никогда не поверю, что капитализм более рациональная форма организации общества (в сравнении с социализмом), т.к. вот такие примеры показывают абсолютно противоположное. Неспособность США сконструировать космические двигатели с характеристиками, которые они производили 70 лет назад - ещё одно тому подтверждение.

Да СПОСОБНОСТЬ, Влад, не тождественна НЕОБХОДИМОСТИ !
Ну куда ві СЕЙЧАС втулите тот же F-1 ??
(5 x F-1 применялись на первой ступени РН "Сатурн-5")
НЕКУДА. (((
То же и с "кислород-водородом". J-2 (вторая-третья ступени "Сатурна")
модернизировали и втулили на "Шаттлы".
А нынче - куда ? "Созвездие" - зарубил Обама,
SLS вроде делают, однако реальных пусков как-то нет... А ролик в интернетах нарисовать несложно...
Кризис жанра, Влад.
В ЭТОМ - беда.

КАПО я лично наблюдал... Да уж... (((
Ты, Русо Провинция, коль не в теме - не шуми зазря !
Ту-160 НОВЫЙ выстругать - не в интернетах ерунду писать.
Тут инженеры нужны.
И научники-прикладники.

Не трынди зазря..Выкатили новый самолёт, но хребет из титана пользовали старый, советский, что был в запасниках. Технологии и производство этого самого хребта  были частично утеряны. Но сейчас это всё наверстали. ТУ 160 пошёл в серию.Планируют выпустить не менее 50 машин. Сейчас их 16.И движки на этот первый уже другие поставили, более экономичные, дальность полёта увеличилась до 18 тыс. км.

Отредактировано Русская провинция (2017-11-16 18:48:32)

+4

816

Simfik написал(а):
Syberia написал(а):

Тилю....И всем родителям, чьи детки только в школу пошли.

Класс дружно голосует за пряники.

Только что вернулась с родительского комитета, всё правда ! )))
Забыла поздороваться, всем добрый вечер!

мы еще не обсуждали, у меня телефон не вовремя накрылся
ну в конечном счете все рано последнее слово за мной как за председателем родительского комитета   :crazy:

+4

817

Русская провинция написал(а):

Не трынди зазря..Выкатили новый самолёт, но хребет из титана пользовали старый, советский, что был в запасниках. Технологии и производство этого самого хребта  были частично утеряны. Но сейчас это всё наверстали. ТУ 160 пошёл в серию.Планируют выпустить не менее 50 машин. Сейчас их 16.

Ты лучше американские станки починяй - больше проку будет.
Для страны.
И верь ! Главное - верь в СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ.
Пойми, чудачок: Я СОЖАЛЕЮ, А НЕ ЗЛОРАДСТВУЮ.

Если бы всё было так легко...

+2

818

Русская провинция написал(а):

Не трынди зазря..Выкатили новый самолёт, но хребет из титана пользовали старый, советский, что был в запасниках. Технологии и производство этого самого хребта  были частично утеряны. Но сейчас это всё наверстали. ТУ 160 пошёл в серию.Планируют выпустить не менее 50 машин. Сейчас их 16.

Откуда в вашей сраной рашке инженеры,если в семидесяти процентах школ сортир на улице?
Хотя,уже прогресс.Не так давно про сортиры каклы утверждали по поводу всего населения.

+3

819

Держали семеро,но не поддался - купил в гипере хлопушку,бо новые шарики вешать на ёлку уже некуда.Остаётся только чередовать.
Теперь буду покупать новые фонарики.Фонариками ёлку не испортишь.

+7

820

Фома171 написал(а):
Русская провинция написал(а):

Не трынди зазря..Выкатили новый самолёт, но хребет из титана пользовали старый, советский, что был в запасниках. Технологии и производство этого самого хребта  были частично утеряны. Но сейчас это всё наверстали. ТУ 160 пошёл в серию.Планируют выпустить не менее 50 машин. Сейчас их 16.

Ты лучше американские станки починяй - больше проку будет.
Для страны.
И верь ! Главное - верь в СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ.
Пойми, чудачок: Я СОЖАЛЕЮ, А НЕ ЗЛОРАДСТВУЮ.

Если бы всё было так легко...

А мне всё одно - починить американский станок али Российский танк. Всё будет работать.

+6

821

велес написал(а):

Откуда в вашей сраной рашке инженеры,если в семидесяти процентах школ сортир на улице?
Хотя,уже прогресс.Не так давно про сортиры каклы утверждали по поводу всего населения.

Та ладно уже изгаляться. Не смешно.
Есть таланища  на русских землях, не перевелись.
Недаром Лескова никто не понимает  по причине невозможности адекватного перевода. Все блохи аглицкие  и прочие будут подкованы.
Вот Достоевщину переводят и восхищаются, а  его - нет..

Отредактировано Cetus (2017-11-16 19:06:55)

+4

822

Cetus написал(а):
велес написал(а):

Откуда в вашей сраной рашке инженеры,если в семидесяти процентах школ сортир на улице?
Хотя,уже прогресс.Не так давно про сортиры каклы утверждали по поводу всего населения.

Та ладно уже изгаляться. Не смешно.
Есть таланища  на русских землях, не перевелись.
Недаром Лескова никто не понимает  по причине невозможности адекватного перевода. Все блохи аглицкие  и прочие будут подкованы.
Вот Достоевщину переводят и восхищаются, а  его - нет..

В переводчиках проблема
На либералов трясучка нападает и слюни пеной текут, когда они Лескова в руки берут

+2

823

qu-qu3 написал(а):

В переводчиках проблема
На либералов трясучка нападает и слюни пеной текут, когда они Лескова в руки берут

Я однажды 2 недели выступала с разъяснениями по Мастеру и Маргарите.  Читали мои знакомые роман этот в переводе.
Ничего не понимали. Долго я им растолковывала неясные места. А их было бесконечное множество..
Но всё-таки они добрались до конца романа. Мне понравилось, что спрашивали много.
А вот Достоевского - на ура они воспринимают, без вопросов.

Отредактировано Cetus (2017-11-16 19:22:41)

+4

824

Cetus написал(а):

Та ладно уже изгаляться. Не смешно.

Я и не шутил.
Данные про рашку взяты из открытых какло-источников.Да и фома номерной подтверждает своим межзвёздным авторитетом - хрен вам,коцапчеги,а не самолёт.
Про Лескова.
Читал.Не осуждаю.Леди Макбет Мценского уезда - выше похвал(для лиц пертуберантного возраста).
Да и "Тупейный художник" тоже так ничо."Очарованный странник" - також.

+1

825

велес написал(а):

Я и не шутил.
Данные про рашку взяты из открытых какло-источников.Да и фома номерной подтверждает своим межзвёздным авторитетом - хрен вам,коцапчеги,а не самолёт.
Про Лескова.
Читал.Не осуждаю.Леди Макбет Мценского уезда - выше похвал(для лиц пертуберантного возраста).
Да и "Тупейный художник" тоже так ничо."Очарованный странник" - також.

Ой, нашёл что  в пример приводить - эти т.н. источники.  Это уже как надписи заборные цитировать. В пень их.
Про Фому и самолёт - не читала..
А хрена  не будет, а вот самолёт точно будет..

Отредактировано Cetus (2017-11-16 19:30:39)

0

826

#p132451,Cetus написал(а):

Ничего не понимали. Долго я им растолковывала неясные места. А их было бесконечное множество..

Выходит можно мысль донести, а это только подтверждает то, что переводчики были хреновенькими

Отредактировано qu-qu3 (2017-11-16 19:34:09)

+1

827

Cetus написал(а):

А хрена  не будет, а вот самолёт точно будет..

Хрен вырастить,это вам не ешака купить.(почти цэ)

0

828

qu-qu3 написал(а):

...что переводчики были хреновенькими

Понимающими.

0

829

#p132455,велес написал(а):

Хрен вырастить,это вам не ешака купить.(почти цэ)

Вырастить?????
Да от него хрен избавишься, если заведется )))
Мать моя хитрость использовала - прикапывала в грядку старую большую кастрюлю с выломаным дном, и вот в этой катрюле выращивала хрен, чтобы он, гад, по всем грядкам не распространился

Отредактировано qu-qu3 (2017-11-16 19:40:46)

+3

830

qu-qu3 написал(а):

Выходит можно мысль донести, а это только подтверждает то, что переводчики были хреновенькими

Там есть много специфических понятий, которые им совершенно не ясны. Плюс историческая канва.

Просто это специфика настоящей русской литературы   Вон, Набоков страдал над переводом Пушкина на английский и сдался.
Вернее, перевёл, но понял, что не донёс смысл. А  английский у него был первый с детства.

велес написал(а):

Хрен вырастить,это вам не ешака купить.(почти цэ)

У мамы на даче никак не растёт, почему-то подыхает сразу. Как ни старались его посадить.

Отредактировано Cetus (2017-11-16 19:42:04)

+2

831

qu-qu3 написал(а):

Вырастить?????
Да от него хрен избавишься, если заведется )))
Мать моя хитрость использовала - прикапывала в грядку старую большую кастрюлю с выломаным дном, и вот в этой катрюле выращивала хрен, чтобы он, гад, по всем грядкам не распространился

Самолёты так не растут. :dontknow:

+1

832

поверь, вреда
поверь, вреда
поверь, вреда
я не принес
ведь все что нес
я не донес
значит я ничего не принес

0

833

Поддержу тему классики.
Папа у Васи силён в математике...

+1

834

Фото с телефона. Плохое. (Всё таки куплю себе фотик или у жены зеркалку отберу). Октябрь. Ехал на работу. Они видимо возвращались с работы. Или. Не знаю откуда. Может, ротация гдето  шло. Строепроизошла. Многом. И видимо кто-то сопровождал (крутил круги уходя из центра в хвост и пр.).  Летели невысоко. Но разобрать что за самолёты не смог. Увы. По следам в воздухе может представить. Периодически бывает такое.

http://s2.uploads.ru/t/l02Qj.jpg
http://s9.uploads.ru/t/k9wIp.jpg

+4

835

велес написал(а):

Поддержу тему классики.
Папа у Васи силён в математике...

А у Семёна просто силён

0

836

велес написал(а):
Cetus написал(а):

Та ладно уже изгаляться. Не смешно.

Я и не шутил.
Данные про рашку взяты из открытых какло-источников.Да и фома номерной подтверждает своим межзвёздным авторитетом - хрен вам,коцапчеги,а не самолёт.
Про Лескова.
Читал.Не осуждаю.Леди Макбет Мценского уезда - выше похвал(для лиц пертуберантного возраста).
Да и "Тупейный художник" тоже так ничо."Очарованный странник" - також.

фома писал не про хрен вам. а про то что увы капо находится далеко не в лучшем состоянии и нужно будет сделать огромную работу . только это.

+1

837

Тиль написал(а):

фома писал не про хрен вам. а про то что увы капо находится далеко не в лучшем состоянии и нужно будет сделать огромную работу . только это.

Никогда не нравились толкователи снов и предсказатели.

http://s5.uploads.ru/IQpeW.jpg

Отредактировано велес (2017-11-16 19:57:21)

+1

838

читаю новости про этот ту. типа первый полет на февраль. почему? он же летал уже? игры? тайны.

0

839

guzja написал(а):

Шаровары это не ко мне. А все межзвёздные дали я ещё в детстве отмечтал.

А как же исследование флуктуаций пульсаров в сферическом вакууме? Фома один не справится.

0

840

велес написал(а):
Тиль написал(а):

фома писал не про хрен вам. а про то что увы капо находится далеко не в лучшем состоянии и нужно будет сделать огромную работу . только это.

http://s5.uploads.ru/IQpeW.jpg

люди нужны. и не просто. специалисты. растерял капо их. с миру по нитке собирают. и это при каи в городе. а вырастить поколение спецов, работающих на одном предприятии, сложно и долго. быстро не получится. и вот так вот раз и всё тоже не будет. время нужно. блин. а у меня есть таки большое подозрение, что потемкинской деревней попахивает. пригнали к нам тушку. (я писал зимой про то, как тушка от нас на юга вылетела. писал про это. может обратно вернули , перебрали, накркутили железо и движки под руководством приезжих из других регионов спецов. и ба. типа новый самолет сделали.
и фоме и мне обидно и грустно от того, что разворовали и расбросали всё и всех. и не один, не два года нужно, чтобы начать именно делать здесь и своими спецами новые тушки. да о чем говорить. если даже производство ил 112в не хотят отдавать капо. а вроде как в самару или в другой город передадут. потому что нет мощностей и возможностей его делать тут. более того чтлобы тут эти илы делать, нужно очень много баблпа вложить. дешевле и проще корппорации вообще закрыть здесь все. и эта тема не один год обсуждалась тут.
больно это и неприятно. мы с фомой под забором под тушкой об этом говорили. и теперь представь, на предприятии, где не могут делать винтовые илы, т.к. нет специалистов, мощностей, станков и пр., вдруг неожиданно сделали ту. я так понимаю, что данное событие больше тонкий приказ темнейшего руководителям одной корпорации вложить средства в развитие завода"! зп, рабочие места, долгие и др. и это именно тот подарок, который темнейший готовил и делал местным властям. и именно поэтому была очень резкая реакция на татарский язык в школах. типа мы вам даем сложное производство. вдыхаем в вас нговую жизнь. а вы начинаете играть в нац игры и губить образование.

темнейший играет вдолгую. ему нужны тут спецы. и готовить он их будет со школьной скамьи. но этот бред моё личное мнение. могу быть абсолютно неправ.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Летит стая овоскопов. и тут один овоскоп говорит....