форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НИзнайка Гуголь

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

В этот день (1888) родился Андрей Туполев, советский авиаконструктор! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4

242

МОСКВА, 10 ноября. /ТАСС/. Ставший одной из легенд отечественной разведки Джордж Блейк выступил с обращением в канун своего 95-летия. Текст его обращения распространило пресс-бюро Службы внешней разведки России.
В своем обращении Блейк, 52 года живущий в России после побега из тюрьмы в Англии, рассказал о мотивах, которые двигали им в жизни. "Моя биография многим хорошо известна", - написал Блейк. Ее особенностью, по его мнению, стал "выбор своей позиции в непростых и противоречивых условиях, продиктованных самой историей".
"Я мог бы стать мирным священником, а стал разведчиком. Я мог бы спокойно пережить войну и последовавшие за ней годы, но предпочел опасный путь активного участника движения Сопротивления. Чудом избежав гитлеровского концлагеря, я стал британским спецназовцем, не раз рисковавшим жизнью...", - напомнил ветеран разведки.
"После окончания Второй мировой войны, будучи сотрудником британских спецслужб, я стоял в первых рядах противников России, моей нынешней Родины. Чуть позже была в моей биографии страшная Корейская война. Я видел ее реальное лицо, в том числе тела убитых американской военной машиной мирных жителей этой многострадальной страны. Именно тогда я понял, что подобные конфликты чреваты смертельной опасностью для всего человечества и принял самое важное решение в своей жизни - стал инициативно и безвозмездно сотрудничать с советской внешней разведкой с целью защиты мира во всем мире", - написал Блейк.
На пороге своего 95-летия, когда, как отметил Блейк, "неизбежно наступает время, которое можно сравнить с осенью, которая связана с подведением итогов всего года", он от всего сердца поблагодарил руководство Службы, своих соратников по нелегальной разведке, за многолетнюю верную дружбу, заботу, внимание и понимание. Он подчеркнул, что память о былом, о котором он ни капли не жалеет, заставляет его "с оптимизмом смотреть в будущее".
Блейк обратился к молодым сотрудникам Службы внешней разведки, которым "предстоит непростая и ответственная миссия - спасать мир в ситуации, когда опасность ядерной войны и связанного с ней самоуничтожения человечества, вновь поставлена безответственными политиками на повестку дня... Когда терроризм поднял голову и оставляет свои кровавые следы во многих уголках нашей планеты".
"Идет настоящая война добра со злом. И я верю в вас, в ваши бескорыстное и самоотверженное служение нашему общему делу, в ваш профессионализм... Верю в окончательную победу над подлым врагом. Эта вера дает мне жизненные силы", - написал ветеран разведки.
"Россия стала моей второй Родиной. Есть прекрасное русское пожелание "мир вашему дому". И я очень хочу, чтобы мир был в вашем, а вернее в нашем с вами доме", - написал в конце письма Джордж Блейк.

+6

243

Задорнов очень талантливый человек и не злой несмотря на все свои агрессивные высказывания..
царство ему небесное и упокоения его душе.
аминь

+8

244

Впрочем, у молдавских политиков воинственное заявление нового министра обороны (на снимке справа) вызвали удивление.

«Стурза прямо намекает на то, что выдворит с территории Приднестровья Оперативную группу российских войск (ОГРВ). Но как он это сделает: армия у нас не способна воевать даже с Приднестровьем, не то что с Россией. Хотя на оборону уходит треть бюджета страны. Сегодня ситуация в национальной экономике такова, что вводится режим жесткой экономии: за последние годы закрыто 218 школ, в нынешнем году серьезно сократили госаппарат. У нас проблемы с выплатой пенсий и зарплат. А Стурза собирается перевооружить армию. И увести страну под зонтик НАТО. Зная, что 70% населения против такой интеграции, прежние премьеры пресекали подобные заявления министров обороны. Но нынешний первый министр Павел Филип не поправил своего министра. И поддержал его обещание открыть в нынешнем году офис НАТО в Кишиневе», — прокомментировал ситуацию депутат молдавского парламента Богдан Цырдя.

+3

245

Алабина и всех причастных  к ссср поздравляю
http://demotes.ru/uploads/posts/2010-10/1288422210_7qbgz7hip9fk.jpg

+3

246

Мать и сестра обвиняемого в получении взяток полковника Дмитрия Захарченко утверждают, что найденные у них миллионы им подкинули. Об этом сообщил прокурор Сергей Бочкарев на заседании в Никулинском суде Москвы, где рассматривается иск о конфискации имущества бывшего полицейского.

Детмарос прихадил штоле?

+4

247

ampoh написал(а):

Мать и сестра обвиняемого в получении взяток полковника Дмитрия Захарченко утверждают, что найденные у них миллионы им подкинули. Об этом сообщил прокурор Сергей Бочкарев на заседании в Никулинском суде Москвы, где рассматривается иск о конфискации имущества бывшего полицейского.

Детмарос прихадил штоле?

Я подкинул. Случайно! Прошу вернуть.

+2

248

В этот день (1919) родился Михаил Калашников, советский и российский конструктор стрелкового оружия, доктор технических наук! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4

249

Машины с мигалками туда-сюда весь день. В выходные траур.

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-11-10 14:18:49)

0

250

Спецом для Сетус
http://newsoboz.org/static/img/_/_/____49804_422x240.jpg
Люди привыкли убивать насекомых голыми руками, но некоторые из них могут быть смертельно опасными! В Индии был замечен новый ‘’насекомый-убийца’’. Он является причиной обезображивания кожи, и в последнее время этот вид стал сеять настоящий страх и ужас!

Что это такое?

Если Вы попытаетесь убить этого насекомого голыми руками, то яд попадет на Вашу кожу и быстро просочится внутрь организма!

Если Вы вдруг заметите это ужаснейшее существо, ни в коем случае не убивайте его голыми руками. Сразу же распространится смертельный вирус! Он будет циркулировать в организме в течение нескольких минут. Последствия могут оказаться по истине ужасными!

Обязательно поделитесь этой статьей с близкими и друзьями!
http://newsoboz.org/obshchestvo/novyy-n … 2017140700

Отредактировано Лысый (2017-11-10 14:22:38)

+1

251

Лысый написал(а):

Впрочем, у молдавских политиков воинственное заявление нового министра обороны (на снимке справа) вызвали удивление.

«Стурза прямо намекает на то, что выдворит с территории Приднестровья Оперативную группу российских войск (ОГРВ). Но как он это сделает: армия у нас не способна воевать даже с Приднестровьем, не то что с Россией. Хотя на оборону уходит треть бюджета страны. Сегодня ситуация в национальной экономике такова, что вводится режим жесткой экономии: за последние годы закрыто 218 школ, в нынешнем году серьезно сократили госаппарат. У нас проблемы с выплатой пенсий и зарплат. А Стурза собирается перевооружить армию. И увести страну под зонтик НАТО. Зная, что 70% населения против такой интеграции, прежние премьеры пресекали подобные заявления министров обороны. Но нынешний первый министр Павел Филип не поправил своего министра. И поддержал его обещание открыть в нынешнем году офис НАТО в Кишиневе», — прокомментировал ситуацию депутат молдавского парламента Богдан Цырдя.

Молдоване реально на румын надеются в любом конфликте, мол те впишутся за них.

+1

252

#p130616,Лысый написал(а):

И я не уйду - это Отечество моё. Потому что никто, вместо нас.

Достойная подпись.

+2

253

В Варшаве сделали еще одно резкое заявление в адрес Украины
14:28, сегодня

Варшава сделала очередное резкое заявление в адрес Киева на фоне ухудшения отношений между двумя странами из-за Степана Бандеры и УПА.

Замминистра иностранных дел Бартош Цихоцкий заявил, что решения, которые сегодня принимает Украина, ставят под сомнение стратегическое партнерство между странами. Об этом он сказал в польском Сейме, передает местный телеканал tvn24.

"Украина принимает сегодня решения, ставящие под сомнение заявления о стратегическом партнерстве", – сказал он.

По его словам, с украинской стороны не хватает решений, которые бы способствовали историческому диалогу.

Он призвал польское правительство ответить "на ситуацию, когда мы встречаемся с решениями наших партнеров, даже наших союзников, которые не вписываются в отношения союзников, партнеров или соседей".

Как пример он назвал "непонятное, шокирующее решение украинских государственных чиновников запретить поиск и эксгумацию останков польских жертв военных конфликтов в Украине".

Его также беспокоит, что глава глава украинского Института нацпамяти Владимир Вятрович "в публичных заявлениях признает кладбище в Быковне незаконным".

+1

254

Бггг

На запрос польского издания, можно ли считать поставки угля из ОРДЛО в ЕС нарушением режима санкций, в Еврокомиссии не ответили. Журналисты газеты приводят примеры продажи антрацита с оккупированных территории в страны ЕС. В частности, австрийская компания Carbones прямо информирует на своей странице, что продает "украинский антрацит", а значит он происходит из "ДНР" и "ЛНР", так как на подконтрольной территории Украины его не добывают.

Представитель этой компании признал, что они продают антрацит в Польшу. Эта компания связана с польской компанией TD Anthracite, которую в 2013 году основали четверо украинцев. Когда в марте 2017 года Киев запретил любые торговые контакты с "республиками", двое учредителей якобы продали свои акции. Одним из них был Игорь Лизов, возглавлявший до недавнего ОО "Донецкая республика" в городе Шахтерск.

Компания TD Anthracite с 2013 по 2015 годы увеличила свои обороты в 125 раз — с 217 тыс. злотых до 27 млн злотых (7,5 млн долл.). По данным Российских железных дорог, в 2015 году эта компания импортировала в Польшу 6,5 тыс. т антрацита. Антрацит эта компания продает также и в Чехию.

+2

255

като@ написал(а):
#p130616,Лысый написал(а):

И я не уйду - это Отечество моё. Потому что никто, вместо нас.

Достойная подпись.

Плагиат:

+1

256

Всех причастных с праздниками.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+3

257

ampoh написал(а):

Умер Михаил Задорнов. Увы...

Очень жаль, отмучился Михаил Николаевич.
Много раз бывала на его концертах (три или четыре раза), передала ему записку с одной историей и он Ее потом со сцены рассказывал. История про авиакомпанию ИКАР (много ума было у тех, кто дал такое название, плохо ведь летающий Икар закончил). Я лично летела этой авиакомпанией на АН-24 по маршруту Москва-Ровно-Черновцы в 1999 году. Всю дорогу было видно землю и я всю дорогу молилась чтобы долететь.
Вечная память дяде Мише...

+11

258

Лысый написал(а):

В Варшаве сделали еще одно резкое заявление в адрес Украины
14:28, сегодня

Варшава сделала очередное резкое заявление в адрес Киева на фоне ухудшения отношений между двумя странами из-за Степана Бандеры и УПА.

Замминистра иностранных дел Бартош Цихоцкий заявил, что решения, которые сегодня принимает Украина, ставят под сомнение стратегическое партнерство между странами. Об этом он сказал в польском Сейме, передает местный телеканал tvn24.

"Украина принимает сегодня решения, ставящие под сомнение заявления о стратегическом партнерстве", – сказал он.

По его словам, с украинской стороны не хватает решений, которые бы способствовали историческому диалогу.

Он призвал польское правительство ответить "на ситуацию, когда мы встречаемся с решениями наших партнеров, даже наших союзников, которые не вписываются в отношения союзников, партнеров или соседей".

Как пример он назвал "непонятное, шокирующее решение украинских государственных чиновников запретить поиск и эксгумацию останков польских жертв военных конфликтов в Украине".

Его также беспокоит, что глава глава украинского Института нацпамяти Владимир Вятрович "в публичных заявлениях признает кладбище в Быковне незаконным".

Лепка национальных героев прошлого из говна это забава не только Украины. Вон литовцы недавно в честь одного своего "повстанца" год хотели назвать. А оказалось, что он ломами людей забивал в оккупацию. И вот незадача, если бы русских забивал, то проканало, русских можно. А он, свинтус такой, еще и евреев. И вроде как неудобно.

+5

259

#p130781,Маджентис написал(а):

Молдоване реально на румын надеются в любом конфликте

Впишутся. Причем даже в случае "неправильного" майдана. У них договор подписан о вводе войск в случае.  Румыния же надеется на НАТО. У тех будет законный повод - у Молдовы договор с Румынией дающий той право ввести войска, с точки зрения международного права не подкопаешься. Если войска эти понесут потери, Румыния как страна НАТО имеет право требовать от этого самого НАТО защиты....

+3

260

Маджентис написал(а):
Лысый написал(а):

Впрочем, у молдавских политиков воинственное заявление нового министра обороны (на снимке справа) вызвали удивление.

«Стурза прямо намекает на то, что выдворит с территории Приднестровья Оперативную группу российских войск (ОГРВ). Но как он это сделает: армия у нас не способна воевать даже с Приднестровьем, не то что с Россией. Хотя на оборону уходит треть бюджета страны. Сегодня ситуация в национальной экономике такова, что вводится режим жесткой экономии: за последние годы закрыто 218 школ, в нынешнем году серьезно сократили госаппарат. У нас проблемы с выплатой пенсий и зарплат. А Стурза собирается перевооружить армию. И увести страну под зонтик НАТО. Зная, что 70% населения против такой интеграции, прежние премьеры пресекали подобные заявления министров обороны. Но нынешний первый министр Павел Филип не поправил своего министра. И поддержал его обещание открыть в нынешнем году офис НАТО в Кишиневе», — прокомментировал ситуацию депутат молдавского парламента Богдан Цырдя.

Молдоване реально на румын надеются в любом конфликте, мол те впишутся за них.

Да , румыне те ещё вояки...Под Сталинградом много лежит. Не хотят жить нынешние - вэлкам....Приглашаем. И никто за них не впишется из НАТО. Вечер , какой есть, всем.

+4

261

Тридцать пять лет сегодня со дня смерти.
Писец!
Как один день...

За время моей работы главным конструктором сменились четыре Верховных Главнокомандующих, и только один из них, обзываемый кем ни попало маразматиком, Л. И. Брежнев, счёл для себя необходимой личную беседу с главным конструктором по вопросам использования им, как Верховным Главнокомандующим, информации предупреждения о ракетном нападении. Некоторое время спустя после ввода [в октябре 1976 г.] в действие первой очереди СПРН он вызвал меня и около полутора часов пытал, какова достоверность обобщённых и точность количественных оценок ракетной обстановки, какой смысл имеют разные сигналы предупреждения, почему некоторые из них требуют только повышенного внимания, а некоторые — решительных действий с возможно необратимыми последствиями. Только эта беседа для меня полное доказательство мерзопакостности тех, кто обзывал и высмеивал Брежнева. И в последние годы его жизни я был свидетелем живого интереса к делу и полной ясности ума этого человека. В 1980 году под его председательством состоялось специальное заседание Совета Обороны СССР, посвящённое вопросам СПРН. Л. И. Брежнев проявил неподдельный интерес, задавал много вопросов, вникая в суть проблем, по ходу заседания вносил поправки в подготовленный проект решения. Его активное поведение сильно контрастировало по сравнению с поведением других членов Совета Обороны.

Из воспоминаний В.Г. Репина, главного конструктора СПРН и СККП в 1970-1987 гг

+5

262

Ещё.

Страшное было время…
Невыносимое… До сих пор ужасно вспоминать советское рабство…

Условия труда были просто невыносимо ужасными! И, естественно, ужасно невыносимыми...
Мало того, что не давали работать более 8-ми часов в день, так если ты ещё и оставался, не дай, Бог, сверхурочно, то тебе насильно платили двойную зарплату.
Более того, если ты не в спецовке, выданной тебе бесплатно предприятием, то могли вообще не допустить до работы. Ясное дело, что спецовки были все практически одинаковые. Чтобы всё было как в концлагере.
Насильно профсоюзы впихивали талоны на бесплатное питание и молоко.
Давали бесплатное жилье тем, кто не мог купить кооператив…
Короче, издевались, как хотели…
Верхом цинизма, конечно, были 13-я, 14-я, а, кое-где, и 15-я зарплата.
И, если от 13-й ещё можно было как-то отвертеться, попав, например, в вытрезвитель, или набив кому-то морду, то отвертеться от 14-й зарплаты, за выслугу лет, у рабов не было НИ ЕДИНОГО ШАНСА!

*

В субботу и в воскресенье, просто НАГЛЫМ ОБРАЗОМ закрывали заводы, чтобы, не дай, Бог, кто-то не припёрся бы на работу.
Исключение составляли только предприятия с непрерывным производственным циклом. И, те редкие счастливчики, которые работали на них, всё же прорывались на работу в выходные дни..
Кроме того, эти бесчисленные медицинские осмотры на работе, которыми проверялось достаточно ли интенсивно эксплуатируются рабы на предприятиях.
Но, Советской власти было МАЛО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД НАРОДОМ НА РАБОТЕ!
Они выдавали от профсоюзной организации бесплатные путевки в Дома Отдыха, профилактории, туристические базы, ЧТОБЫ И ТАМ (!!!) ПРОДОЛЖИТЬ СВОЁ ЧЕРНОЕ ДЕЛО!
Уже в виде пыток 4-х разовым питанием, массажем, душем Шарко и прочими, практически гестаповскими, процедурами…
Измученные и обессилевшие люди надеялись, что, хотя бы вечером, их оставят в покое…
Но, не тут-то было! Вечером начинались уже моральные пытки. Танцы, массовик-затейник, и прочие ужасы, которые сейчас нельзя даже представить…
Особого упоминания достойны издевательства над детьми. Не в силах избежать своего рабского положения, они вынуждены были в школе получать бесплатные учебники, бесплатные или почти бесплатные завтраки и обеды. Мало того, что детей учили насильно, так ещё и требовали, чтобы они делали домашние задания и отвечали на уроках правильно, оценивая в баллах, сколько кто розог получит после уроков…
Естественно, так же, как и взрослых, летом детей тоже не оставляли в покое. Их насильно свозили в пионерлагеря, чтобы и там продолжать подвергать их пыткам.
Попав в кровожадные лапы пионервожатых, дети были лишены таких естественных детских прав, как пить, колоться, курить, ругаться матом…
Их мучали спортом, конкурсами, кормили 4-е раза в день… В общем, не расскажешь всех издевательств, которым подвергались дети…
И наглое, циничное советское государство, ещё и заставляло платить родителей за всё это. От 8-ми до 12-ти рублей за смену.
В конце смены, измученные и обессилевшие дети приезжали домой…
Обожжённые Солнцем (это пытки на пляже), вытянувшиеся (это их на дыбе) они, даже не взглянув на еду (сказались пытки едой), бежали во двор, чтобы обменяться с друзьями мнением о том, чей лагерь был самый жестоким и невыносимым…
В общем, нет прощения советскому государству за то, что пережил советский народ и советские дети!

Из поста в интернете:

«У нас в маленьком уральском городке советская власть буквально переплюнула, в бессильной злобе конечно, саму себя: два полноценных футбольных стадиона, а вообще футбольных полей было одиннадцать. Слава Богу, пришла перестройка и могучая рука рынка, они быстро привели город в порядок».

Особенно тяжело в СССР приходилось наркоманам, алкоголикам, педофилам и геям…
Они были лишены своего естественного человеческого права на трудоустройство в школы, детские сады, больницы, предприятия общественного питания, поликлиники. Уже не говоря о таком естественном человеческом праве, как пройти по улицам со своими плакатами. Их нещадно преследовали, ловили и отправляли лечиться…
Но, даже в этих нечеловеческих условиях жесточайшего ограничения свобод и рабства, они все-таки выжили!
И теперь достойно борются за свои, в прошлом нагло попиравшиеся в СССР, права.
Тунеядцы в СССР подвергались страшному психологическому давлению. Мало того, что была статья в УК, запрещавшая жить захребетником за чужой счёт, так ещё и на каждом заборе висели объявления: Требуются, требуются, требуются…
Что превращало их жизнь в одну сплошную и невыносимую пытку…
Охота на тунеядцев достигала беспрецедентных масштабов:
Пять-семь предприятий, находящихся буквально через забор, постоянно угрожали тунеядцам списком свободных вакансий, от грузчика до технолога… Тунеядцы даже боялись соваться в эти районы, чтобы их там не застигли врасплох и не устроили на
работу. Их жизнь превратилась в ад…
И только после прихода демократии, тунеядцы смогли, наконец-то, вздохнуть с облегчением.
Никто больше не интересовался есть ли у них работа и на что, собственно, они живут…
Наконец-то было реализовано их естественное человеческое право пожить за чужой счет…
Пытаясь уйти от садизма советской власти, люди оставались в глухих деревнях, надеясь, что там их минует чаша её коварства и унижений.
Но, советская власть, в своём извращённом садизме, и там настигала свой рабский и безответный народ.
Она строила в этих деревнях клубы, библиотеки, школы...
А когда ей и этого казалось мало, то спускала на своих рабов в колхозах и совхозах целую свору специально обученных псов, в виде актеров, писателей, певцов и музыкантов...
Уже негде было советскому рабу спрятаться от зверств беспощадной власти...
Что же говорить об образовании…
Здесь, совсем ошалев от безнаказанности, и в полном угаре своей мерзости, эта иезуитская советская власть давала всем своим рабам поголовно среднее образование.
Тем, кто хотел использовать своё естественное человеческое право остаться безграмотным, редко это удавалось. Они пытались бросать школы и не учиться дальше. Но, коварная и разветвлённая сеть училищ, техникумов методично делала своё чёрное дело: Под угрозой издевательств и пыток, безответные рабы советского строя просто были вынуждены получать среднее образование, уча, все-таки, до конца таблицу умножения, знакомясь с Пушкиным и Достоевским.
И только в сладкие минуты, перечитывая роман Горького «Мать», они грезили о тех временах, когда так сладко жилось простому и неграмотному рабочему, который полностью использовал своё ествественное человеческое право работать по 12 часов в сутки и, по редким выходным дням, нажираться водки и мордовать свою жену…
Естественно, что во всех училищах, они также как и в концлагерях, получали бесплатно специальную форму…
Жутко не повезло тем, кто проявил мало-мальски какие-то способности в школе. Их специально отбирали, наиболее одаренных определяя в специальные математические, физические и английские школы… Больше в нормальных школах их никто и никогда не видел…
После окончания 10-ти классов в обычной или СПЕЦшколе (Да-да! Они так и назывались «СПЕЦшколы»), они сдавали экзамены в институт, где не знающее жалости государство, не только бесплатно обучало их, но и, самым мерзким образом, платило стипендию!
Причем, экзамены приходилось сдавать и устно и письменно, нагло лишив их возможности угадывать ответы как в ЕГЭ…
Студентам, которым негде было жить, это тоталитарное государство самым зверским образом предоставляло общежитие, лишая их таким образом, естественного человеческого права жить на улице.
Самым ужасным, в советской системе образования, было то, что государство свое железной рукой контролировало весь образовательный процесс. И не было другого способа стать, например, строителем, преподавателем или врачом иначе, чем получив образование.
Поправ все человеческие права и рыночные отношения, оно абсолютно лишало возможности иметь диплом, купив его, скажем, в переходе метро.
Помимо обязательных знаний, советская власть отправляла студентов на рабскую практику, где будущие специалисты должны были обучаться своей профессии.
Будущих врачей заставляли изучать латынь и помнить, какое лекарство от чего помогает, лишив их таким образом возможности заглядывать в справочники или звонить в ближайшую аптеку.
А человека, который, скажем, не получил образования, но очень хотел оперировать, просто близко не подпускали к операционному столу или командовать другими хирургами.
А после окончания ВУЗа, обречённые выпускники получали направление на работу, также лишившись естественного человеческого права быть тунеядцем. По приезду на работу по распределению, они снова попадали в цепкие и садистские лапы общежитий государственных предприятий с постановкой в очередь на получение жилья, вновь лишаясь права жить на улице…
Конечно, и сегодня, в нашем демократическом обществе, остались все эти мерзкие и ужасные пережитки наглого попирания человеческих прав. Но постепенно, благодаря рынку и демократии они всё дальше и дальше уходят в прошлое… А чего сейчас нет и в помине и чем СССР отличается от капиталистической России так это -Уверенности в завтрашнем дне!

http://www.yaplakal.com/forum7/st/0/topic1689357.html

+7

263

Алабина с праздником. Мне нынешняя полиция внушает доверие.

+2

264

У сына сегодня тоже праздник.
Поздравляться будем завтра - сегодня на суточном дежурстве.

+8

265

велес написал(а):

У сына сегодня тоже праздник.
Поздравляться будем завтра - сегодня на суточном дежурстве.

Велес,ты там вроде опять  Мне нахамил не подеццки???
тебе праздник испортить или нах*р мудачелу послать?
или..понять и простить?
твои выбор.

0

266

Велес,а сына с праздником.
здоровья ему и счастья.

+2

267

като@ написал(а):

Велес,ты там вроде опять  Мне нахамил не подеццки???
тебе праздник испортить или нах*р мудачелу послать?
или..понять и простить?
твои выбор.

Пох.
А за поздравление - спасибо.

+1

268

В этот день (1928) родился Эннио Морриконе, итальянский композитор и дирижер! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4

269

morozka написал(а):

Если войска эти понесут потери, Румыния как страна НАТО имеет право требовать от этого самого НАТО защиты....

Съесть-то он съест,да кто ж ему даст.(с)

«Все за одного? Или гарантии НАТО всего лишь миф?» — задаётся вопросом немецкий журнал Der Spiegel.

Весной 1955 года, когда ФРГ вступила в Североатлантический альянс, бундесвер ещё не существовал, и в случае нападения Москвы немцы в первую очередь возлагали свои надежды на «решительность Соединённых Штатов», пишет автор статьи Клаус Вигрефе.

Так как у правительства Конрада Аденауэра было «мало веры в Североатлантический договор», в секретном документе «Обязательства США перед Федеративной республикой», который хранится в архиве немецкого МИД, юристы Министерства иностранных дел ФРГ перечислили всё то, на что «США дали своё согласие», отмечает Вигрефе.

Эксперты Аденауэра пришли к выводу, что юридические обязательства американцев «довольно скромны», продолжает автор статьи. «В случае нападения на одну из стран НАТО, особенно на ФРГ, Соединённые Штаты лишь обязуются оказать поддержку в той мере, в какой они сочтут её необходимой, — цитирует Вигрефе юристов МИД ФРГ. — Соединённым Штатам решать, имеет ли место нападение и каким будет военное содействие с их стороны».

«Другими словами: в случае нападения на одну из стран НАТО американцы на своё усмотрение решат — ввязываться им в войну или ничего не делать», — поясняет немецкий журналист. А поскольку все члены НАТО «равноправны», это касается не только Германии, но и всех партнёров по Североатлантическому альянсу, констатирует Клаус Вигрефе.

С начала украинского кризиса в 2014 году канцлер ФРГ Ангела Меркель неустанно ведёт речь об «обязательствах НАТО перед каждым членом альянса». Подобными заявлениями немецкое правительство пытается «успокоить» Прибалтийские страны, которые «сомневаются, что в конфликте с Москвой они могут рассчитывать на остальных», уточняет автор статьи.

«При этом со времён Аденауэра текст Североатлантического договора не изменился. Нет никаких оснований трактовать его не так, как 60 лет назад, ведь многие современные политологи и юристы интерпретируют текст договора так же, как когда-то эксперты Аденауэра», — заключает журналист Der Spiegel Клаус Вигрефе.

http://in24.org/world/29350

+3

270

И у нас появился золотой сортир... Для кобылкиной сраки.

Для резиденции губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина купили эксклюзивный итальянский унитаз за восемь миллионов рублей. К таким выводам пришли журналисты из «Новой газеты», ссылаясь на имеющиеся в распоряжении редакции соответствующие документы.

Отредактировано Маджентис (2017-11-10 16:35:17)

+2