форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Широка страна моя родная, много в ней лесов полей и рек


Широка страна моя родная, много в ней лесов полей и рек

Сообщений 241 страница 270 из 993

241

Мару Багдасарян снова задержали в Москве

Отметим, что девушка пожизненно лишена водительских прав, однако после этого вновь садилась за руль.
В Москве вновь задержали Мару Багдасарян, сообщает телеграм-канал Mash. Сообщается, что "мерседес", за рулём которого она была, остановили накануне поздно ночью на Комсомольском проспекте.

Сотрудники ГИБДД составили протокол по статье "Управление транспортного средства водителем, не имеющим права управления". Девушка должна будет заплатить штраф от 5 до 15 тысяч рублей.

Напомним, в июле текущего года гонщицу приговорили к 595 часам обязательных работ за многочисленные нарушения. 200 часов она отрабатывала в должности библиотекаря в Твери. Ранее Лайф писал о том, что Мара Багдасарян завершила отработку наказания за нарушения ПДД.

0

242

Vlad000 написал(а):

Мару Багдасарян снова задержали в Москве

Отметим, что девушка пожизненно лишена водительских прав, однако после этого вновь садилась за руль.
В Москве вновь задержали Мару Багдасарян, сообщает телеграм-канал Mash. Сообщается, что "мерседес", за рулём которого она была, остановили накануне поздно ночью на Комсомольском проспекте.

Сотрудники ГИБДД составили протокол по статье "Управление транспортного средства водителем, не имеющим права управления". Девушка должна будет заплатить штраф от 5 до 15 тысяч рублей.

Напомним, в июле текущего года гонщицу приговорили к 595 часам обязательных работ за многочисленные нарушения. 200 часов она отрабатывала в должности библиотекаря в Твери. Ранее Лайф писал о том, что Мара Багдасарян завершила отработку наказания за нарушения ПДД.

Можэт лутшэ пристрелить?

+4

243

ampoh написал(а):
Vlad000 написал(а):

Мару Багдасарян снова задержали в Москве

Отметим, что девушка пожизненно лишена водительских прав, однако после этого вновь садилась за руль.
В Москве вновь задержали Мару Багдасарян, сообщает телеграм-канал Mash. Сообщается, что "мерседес", за рулём которого она была, остановили накануне поздно ночью на Комсомольском проспекте.

Сотрудники ГИБДД составили протокол по статье "Управление транспортного средства водителем, не имеющим права управления". Девушка должна будет заплатить штраф от 5 до 15 тысяч рублей.

Напомним, в июле текущего года гонщицу приговорили к 595 часам обязательных работ за многочисленные нарушения. 200 часов она отрабатывала в должности библиотекаря в Твери. Ранее Лайф писал о том, что Мара Багдасарян завершила отработку наказания за нарушения ПДД.

Можэт лутшэ пристрелить?

Считаю, что надо легализовать проституцию, чтобы не осквернять почетную должность библиотекаря! И бюджету пользы будет больше от такой отработки.

+1

244

#p129689,ЦэДрыньк написал(а):

Считаю, что надо легализовать проституцию,

Хорошо, шо ей 35 исчо нет...

0

245

Ну что ж  посмотрим-посмотрим что там такого снял Хотя
Демон революции.

Всем вечера

0

246

#p129691,qu-qu3 написал(а):

Демон революции.

смотрела вчера первые две серии. Не впечатлило. Досматривать не буду. Троцкого гляну, но чет мне подсказывает что тоже не шедевр...

+1

247

Российский сатирик Михаил Задорнов примирился с Русской православной церковью, исповедь у него принял православный священник. Об этом на своей странице в Facebook сообщил настоятель московского храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах протоиерей Андрей Новиков.

«Сегодня по просьбе родных и друзей соборовал Михаила Николаевича Задорнова. Два месяца назад Михаил Николаевич принес Богу покаяние в таинстве Исповеди в Казанском соборе г. Москвы. Этот тяжелейший период своей жизни он проходит как примирившийся со Святой Церковью православный христианин. Прошу молитв о рабе Божием Михаиле, в том числе, да простит ему Милосердный Господь годы эпатажного заигрывания с язычеством», — написал Новиков.
Священнослужитель подчеркнул, что данная информация оглашается им «в согласии с ближайшими родственниками Михаила Николаевича».
В последние годы жизни Михаил Задорнов декларировал и пропагандировал неоязыческие взгляды, выступал с лекциями на этот счет, негативно высказывался о православии, священниках и Русской православной Церкви, в том числе публично, а также выступал против преподавания основ православной культуры в школах.

0

248

Месяц двух революций

18:24

Марина Юденич
Писатель, журналист

Или трёх?

Интересующаяся публика как-то уже запуталась в революциях. И всё же попробуем разобраться.

Нет, не об историческом будет речь. И не о политическом ни разу. Скорее, о шутейном. Но, как бы то ни было, некоторые люди всерьёз говорили о том, что в ноябре 2017-го в России грядут сразу несколько революций.

Во-первых, 3 ноября компания Apple начинала продажи в России своего нового, революционного (как утверждали и создатели, и поклонники) айфона.

Во-вторых, бывший милиционер и бывший же региональный депутат Мальцев обещал 5 ноября народную революцию, следствием которой станет падение действующей власти и триумф власти новой. Революционной и беспощадной.

Сюда же, вероятно, следует добавить назначенный на 4 ноября «Русский марш», потому как революционер Мальцев утверждал, что именно с этого марша и начнётся триумфальное шествие объявленной революции. И хотя организаторы марша как-то фатально разругались, в том числе и по поводу Мальцева, будем считать, что речь шла всё же об одной революции.

Ну и вот. Минуло и 3-е, и 4-е, и 5-е... И, стало быть, пришло время подводить некоторые революционные итоги.

Фанаты «яблока» за три дня стали собираться у магазинов. Это был мужественный и хорошо экипированный десант, который стоически переживал промозглый московский ноябрь, кутался в пледы и спальные мешки, пил кофе и регулярно проводил революционные переклички.

Да, среди революционеров случались предательства: кто-то продавал номера в очереди за деньги, кто-то предлагал просто постоять за того, кто платит, кто-то выставлял революционный айфон на продажу за цену, в десять раз превосходящую номинал, кто-то пытался обойти революционный порядок с помощью дедушки-ветерана.

Да, не обошлось без силовых акций, но какая революция может случиться без участия боевых революционных матросов?

В «яблочной» революции в роли матросов выступили представители гордого городского народа, которые мужественных революционных «яблочников» слегка оттеснили от вожделенной двери, добыв тем самым первую сотню айфонов. Но в целом революция, о необходимости которой так долго говорили последователи Стива Джобса, свершилась.

А вот с другими революциями что-то пошло не так.

Революционный вождь Мальцев из своего эмигрантского далёка почему-то не приехал. Броневичка на привокзальной площади не случилось, а без него никакая революция не считается — это любой рождённый в СССР знает как таблицу умножения.

В разных городах России на революцию вышли несколько сотен людей. Молодых и не очень, но очень беспомощно излагающих свои мысли. И стало ясно, что с идеологией у революции — беда.

С материальной базой, правда, было серьёзнее. Накануне силовики задержали сторонников Мальцева, которые планировали поджоги и взрывы административных зданий в крупных городах страны. Нашлись и взрывчатка, и другие революционные атрибуты — к счастью, так и не приведённые в действие.

С «Русским маршем» всё вышло ещё хуже.

В сети гуляет очень смешной ролик, на котором идущие маршировать люди спрашивают дорогу на марш у полицейских. И есть в этом видео что-то более системное, нежели просто забавный курьёз.

В сущности, люди, называющие себя русскими националистами, сегодня как-то фатально и беспомощно заблудились. И спросить дорогу не у кого. Только у власти. А власть в лице молодого полицейского у метро только пожимает плечами.

Такая примерно картинка.

В итоге несколько сотен человек маршировали в разных местах Москвы. И на одном марше восславляли Николая II и боевых командиров ДНР. На другом, напротив, командиров ДНР называли бандитами, требовали прекратить войну с Украиной, а кричалки «Слава России — героям слава!» звучали абсолютной калькой классического бандеровского «Слава Украине!».

Имперские флаги на этом фоне выглядели гротеском, если не сказать плевком. Именно что на всё имперское. Впрочем, закончилось всё быстро. И бесславно.

Революционные новости на этом можно было объявить исчерпанными, но я была бы неправа, если бы не вспомнила ещё одну бессрочную революцию, которую не один месяц пытается разжечь по стране политический блогер Навальный.

Здесь тоже всё задалось как-то не очень. А вернее — очень не. Митинги в городах собирают по несколько сотен людей. И сколь искусно ни пытается личный фотограф вождя снимать «толпу» изнутри, создавая эффект большего, коварная власть освоила иезуитскую тактику: публиковать фотографии с дронов или видеокамер. И беспощадный взгляд сверху всё расставляет по своим местам.

И вот теперь революционные новости действительно закончились.

Страна с чистым сердцем ушла на выходные.

И это здорово.

+1

249

morozka написал(а):
#p129691,qu-qu3 написал(а):

Демон революции.

смотрела вчера первые две серии. Не впечатлило. Досматривать не буду. Троцкого гляну, но чет мне подсказывает что тоже не шедевр...

Вчера не смотрел
А сегодня совсем не впечатляет
актеры, их игра - фуфло какое-то
В студенчестве он забавнее снимал, чушь, но смешную
А сейчас он рассказывает о своих замыслах очень занятно, а вот с их реализацией, такой же занятной, как-то не складывается.

Отредактировано qu-qu3 (2017-11-06 18:14:39)

0

250

Скандал: США поставляют в ЕС сжиженный газ из РФ, выдавая его за американский

Соединенные Штаты хорошо устроились: они поставляют Европе сжиженный газ, который изначально закупается у России, а потом через посредников в лице США продается ЕС по более высокой цене. Об этом стало известно из опубликованного сегодня газетой Soir новом расследовании деятельности офшорных компаний, получившем название Paradise Papers.

Сообщается, что сжиженный газ поступает в Бельгию при помощи четырех американских танкеров. И все они, как оказалось, принадлежат фирме Navigator Holdings Ltd, которая зарегистрирована на Маршалловых островах, а 31% ее акций принадлежит не кому-нибудь, а самому министру торговли США Уилбуру Россу. Но что еще более интересно, завозимый в Бельгию газ фирма закупает в российском порту Усть-Луга у российской же компании "Сибур".

То есть развернутая в Европе кампания по снижению газовой зависимости от России привела к тому, что, по сути, европейские страны по-прежнему закупают газ у России, но уже через США. Подчеркну снова: по более высокой цене. В эту же схему укладываются, постоянно лоббируемые Америкой антироссийские санкции. Они пришлись как никогда кстати для американских чиновников, которые банально наживаясь на раздуваемой ими же антироссийской истерии.

+7

251

Лидер организации «Совет общественной безопасности», активист одесского Евромайдана Марк Гордиенко призвал украинцев «смириться» с тем, что страна стала протекторатом США.

Соответствующее заявление он опубликовал на своей странице в Facebook.

«Это надо понять. И это надо принять. И с этим смириться. И это самый лучший вариант из того двадцатипятилетнего прос***анного г***на , из которого удаётся лепить хоть какую-то пулю. Самое важное на сегодня , чтобы США не махнули на нас рукой», — пишет Гордиенко.

Он также призвал жителей Украины и в дальнейшем противостоять «русскому миру», воспитывая в таком духе и своих детей.

«Это наша единственная задача, за которую нас будут ценить, — укреплять армию и ждать новую элиту, которая вырастет из 15-17 летних», — добавил одесский «евромайдановец».

Одесский «евромайдановец»: Украина — протекторат США, и это самый лучший вариант

В более позднем своём посте в Facebook он признал, что это его мнение об Украине задело некоторых «убогих» украинских националистов. Их Гордиенко назвал «одноклеточными дебилами».

+5

252

Cetus написал(а):

Фигурные коньки, купленные   мне  в 7  классе,   отдала крестнице, катается,  и мне  тоже перепадает.  Скороходовские ботинки.

О! И у меня такие в гараже лежат, беленькие, правда размер маленький.

Вечерочка всем.

+2

253

https://image.prntscr.com/image/97zojPt … p5CzMA.png

+4

254

morozka написал(а):

https://image.prntscr.com/image/97zojPtrReW2Rbqpp5CzMA.png

Извини, не понял. тупой....

0

255

#p129703,Лысый написал(а):

Извини, не понял. тупой....

Цены на нефть пошли вверх. У укропитеков зрада, опять Рашка от голода не сдохнет. Зрада зрадная...

+2

256

Зашла на всем изветстный одесский форум

Так и них Гала - муза Дали, вдркг стала украинской

Не удержалась и написала следующее

Гала Дали родилась в Казани в 1894 году
В 1912 году уехала в Швейцарию лечиться от туберкулёза. Там она познакомилась в Элюаром и там же её прозвали Gala

настоящее имя Елена Ивановна (Димитриевна) Дьяконова

Отец - скромный чиновник - Иван Дьяконов
Мать - Антонина Деулина из Сибири
после смерти отца мать вышла замуж за адвоката Димитрия Ильича Гомберга, и Елена (Гала) позже взяла себе его отчество
В 1905 году семья переехала в Москву

При этом достоверно известно, что бабушка Елены по материнской линии проживала в Тобольске, её семья владела золотыми рудниками в Сибири

Сама же Елена (Gala) - училась и жила в Москве в той же гимназии, что и Цветаева

Происхождение псевдонима Елены Дьяконовой неизвестно. Некторые говорят, типа так называла её мать, другие, что её так прозвал Элюар.

Никакого отношения Елена Дьяконова (Gala) к Украине НЕ имеет

ЗЫ

Зарекалась там не писать, но иногда невозможно сдержаться, когда даже уже тут мифы распространяют

+7

257

morozka написал(а):
#p129703,Лысый написал(а):

Извини, не понял. тупой....

Цены на нефть пошли вверх. У укропитеков зрада, опять Рашка от голода не сдохнет. Зрада зрадная...

Грешно смеяться над глупостью. Я помню нефть по 18 и говорили, что если 10, то и так продержимся :)

+2

258

#p129705,mpal написал(а):

Никакого отношения Елена Дьяконова (Gala) к Украине НЕ имеет

За такое забанют намертва...

+3

259

Французский суд оставил под стражей Петра Павленского, обвиняемого в поджоге здания Банка Франции в Париже. Об этом со ссылкой на AFP сообщает ТАСС.
Адвокат художника Доминик Бейретер Минков заявила, что прокуратура настояла на продлении ареста россиянину, поскольку опасается новых выходок с его стороны.

Художника обидеть можэт кажный...

+4

260

В Верхнеуслонском районе Татарстана разбился вертолет Bell-407, пилот погиб. Об этом, как передает ТАСС, сообщил журналистам руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Татарстану Андрей Родыгин.

«По прибытии оперативной группы установлено, что упал вертолет Bell-407, пилот, к сожалению, погиб», — сказал Родыгин.

Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ проводит доследственную проверку по факту крушения вертолета в Верхнеуслонском районе Татарстана. Об этом сообщает старший помощник руководителя управления Дмитрий Захаров.

«Сегодня около 08:00 вблизи населенного пункта Иннополис Республики Татарстан потерпел крушение вертолет Bell-407, бортовой номер RA01927. Вертолет совершал полет из Казани в город-курорт Свияжские Холмы — (он должен был) забрать отдыхающих. Организована доследственная проверка», — сказал Захаров.

По данным управления, в результате происшествия погиб командир воздушного судна, на борту вертолета он находился один. Сейчас на место выехали следователи. Причины происшествия выясняются.

Как сообщает Центральный региональный центр МЧС России, разбившийся вертолет принадлежал татарстанской авиакомпании «Ак Барс Аэро». Bell-407 — легкий многоцелевой вертолет. Экипаж состоит из одного-двух пилотов, борт может принять до шести пассажиров.

0

261

morozka написал(а):

Цены на нефть пошли вверх. У укропитеков зрада, опять Рашка от голода не сдохнет. Зрада зрадная...

На самом деле от этого рядовым гражданам не жарко и не холодно, т.к. решением минфина все дополнительные доходы бюджета, от превышения стоимости нефти 40 долларов за баррель, направляются на покупку облигаций госзайма США.

Отредактировано Vlad000 (2017-11-06 22:08:21)

+2

262

ampoh написал(а):
#p129705,mpal написал(а):

Никакого отношения Елена Дьяконова (Gala) к Украине НЕ имеет

За такое забанют намертва...

да что там мелочь какая-то - Гала....

Айвазовский, чистокровный армянин, подданный Российской Империи,  теперь они его украинским художником называют.
И Репина тоже.

+1

263

«Давайте обратимся к истории — Вторая мировая война, простите, Отечественная Война — это 22 апреля 1941, однако Вторая мировая началась в 39-м году. 22 июня, извините, в июне… Но я считаю, что то, что вы говорите российский агрессор, назвав в феврале (2014-го года), то у нас еще не рассмотрены майдановские преступления и тоже будет доказано, что, наверное, оккупация началась уже тогда, Российской Федерацией Украины… Когда мы называем Россию агрессором, нужно четко поставить рамки, с каких пор у нас началась война. Я считаю, что с тех пор, когда в первый раз незаконно нога российского военного переступила украинскую границу где либо — будь то в Крыму или на Донбассе»,- заявила Савченко.

Я сам в а*уе. В. Кличко

+5

264

morozka написал(а):

«Давайте обратимся к истории — Вторая мировая война, простите, Отечественная Война — это 22 апреля 1941, однако Вторая мировая началась в 39-м году. 22 июня, извините, в июне… Но я считаю, что то, что вы говорите российский агрессор, назвав в феврале (2014-го года), то у нас еще не рассмотрены майдановские преступления и тоже будет доказано, что, наверное, оккупация началась уже тогда, Российской Федерацией Украины… Когда мы называем Россию агрессором, нужно четко поставить рамки, с каких пор у нас началась война. Я считаю, что с тех пор, когда в первый раз незаконно нога российского военного переступила украинскую границу где либо — будь то в Крыму или на Донбассе»,- заявила Савченко.

Я сам в а*уе. В. Кличко

она, наверное, была под градусом. Или как говорит известный форумчанен - сиводня пьяна она

+1

265

#p129712,morozka написал(а):

заявила Савченко.

Степени ученай украинскай па истории достойна...

+1

266

#p129710,Vlad000 написал(а):

На самом деле от этого рядовым гражданам не жарко и не холодно, т.к. решением минфина все дополнительные доходы бюджета, от превышения стоимости нефти 40 долларов за баррель, направляются на покупку облигаций госзайма США.

прям все, все? :yep:

0

267

#p129711,mpal написал(а):

Айвазовский, чистокровный армянин, подданный Российской Империи,  теперь они его украинским художником называют.
И Репина тоже.

нешто скоро Путина называть президентом Украины станут? :D

+1

268

Французский суд отказал в освобождении Павленского.
На вопрос адвоката "Но куда же он сбежит?" судья съязвил: "Нам новых художеств не надо!"

Официальная причина отказа - исходя из предыдущих проделок обвиняемого, слишком высок шанс рецидива. Не дают Павленскому творить!

+7

269

#p129717,Kilmat написал(а):

нешто скоро Путина называть президентом Украины станут?

Проста украинцем...

Отредактировано ampoh (2017-11-06 23:09:59)

+1

270

Лидер «Нашей партии», мэр Бельц Ренато Усатый разоблачил преступные действия олигарха Владимира Плахотнюка, являющегося заказчиком убийства беглого банкира Германа Горбунцова.

В четверг Усатый принял участие в телепередаче ”Puterea a Patra” на телеканале N4, которая должна была выйти в эфир в 22.00, однако, в последний момент был отменен ее выход в эфир «по техническим причинам».

Несмотря на это, находящийся в Москве Ренато Усатый выложил в социальных сетях запись не вышедшей в эфир передачи, в которой были предоставлены неопровержимые доказательства преступной деятельности координатора правящей коалиции, олигарха Владимира Плахотнюка.

В частности, в программе Усатый предоставляет исчерпывающие доказательства того, что заказчиком киллера Виталия Прока является Владимир Плахотнюк. В программе обнародованы записи телефонных переговоров с Прокой, которые Усатый вел в рамках ведущегося в Румынии следствия, а также фрагменты телефонных разговоров Плахотнюка.

Выяснилось, что Прока решил сделать чистосердечное признание в Румынии после того, как его в начале года навестили высокопоставленные гости из Кишинева. Называются их имена: консул Молдовы в Румынии Еуджен Руссу и молдавский полицейский по фамилии Гнатюк. Они предложили Виталию Проке взять на себя какое-то дело в Молдове для того, чтобы молдавские власти могли потребовать его экстрадиции. Гости обещали, что в Молдове Проку отпустят на свободу, если он даст клеветнические показания на Ренато Усатого. Кстати, киллер уже говорил об этом в мае в интервью румынскому телеканалу Antena3.

Визит соотечественников насторожил заключенного. Судя по тому, что было озвучено в записях разговора между Ренато Усатым и посредником Проки Сергеем Чобану, киллер понял, что в Молдове высокопоставленные лица собираются его ликвидировать.

Сотрудничество самого Ренато Усатого со следствием в Румынии началось около трех лет назад, когда Прока еще находился в российской тюрьме. Тогда оно касалось экстрадиции киллера в Бухарест. Но несколько месяцев назад сотрудничество возобновилось, когда Ренато Усатому неожиданно позвонил посредник Сергей Чобану.

«Как только я понял, что речь идет о том, что находящийся в Румынии  Прока готов говорить в обмен на ряд условий его безопасности, прервал разговор, и позвонил румынскому следователю», — сообщил Усатый.

После этого, все дальнейшие действия и переговоры велись в рамках оперативно-розыскных мероприятий.

Посредник Чобану в телефонном разговоре, обнародованном в рамках программы на N4, запрета которой добился Плахотнюк, рассказывает о трех условиях, на которых Прока согласен дать признательные показания. Первое: перевозка его семьи в Румынию (именно для этого потребовались деньги). Второе: гарантия того, что Прока не будет экстрадирован в Молдову. И третье: Прока должен отбывать в Румынии наказание за преступление, совершенное в Великобритании.

Из записи также становится понятно, что техническим сопровождением покушений в Бухаресте и Лондоне был Ион Друцэ по прозвищу «Писатель», который встречался с Прокой в сопровождении еще одного человека.  Чобану говорит, что Прока может предоставить доказательства того, что непосредственным заказчиком был Владимир Плахотнюк.

Молдавский оппозиционер попросил Чобану, чтобы тот дал ему возможность связаться с Прокой лично. И оказалось, что у киллера в камере есть мобильный телефон. Следователи из Румынии пришлось признать это, когда они услышали голос Виталия Проки на записи, где он просит не допустить его экстрадиции в Кишинев, где его ликвидируют.

«Доказательства, которыми располагает Прока взорвут не только молдавскую политику, но все то, что связано с именем преступника Плахотнюка», — подчеркнул Ренато Усатый.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Широка страна моя родная, много в ней лесов полей и рек