форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Широка страна моя родная, много в ней лесов полей и рек


Широка страна моя родная, много в ней лесов полей и рек

Сообщений 901 страница 930 из 993

901

ЦэДрыньк написал(а):
Маг написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Уже глаза раскосила?

Чойта?))))

Ну как  - вам, иркутянкам, по мнению Светки, положено. Если при рождении не раскошены, - то надо достигать тренировками!

Да чего там достигать? Наливай, да пей.:)

+1

902

Одесский горсовет не поддержал идею обращения к президенту Украины о недопустимости дискриминации нацменьшинств в сфере образования.

С соответствующей инициативой выступили депутаты фракции «Оппозиционный блок». По их убеждению, в принятом 5 сентября Верховной Радой Законе Украины «Об образовании» нарушаются конституционные права национальных меньшинств на обучение на родном языке.

«Граждане Украины, которые принадлежат к нацменьшинствам, теряют право на свободный выбор языка обучения. Нормативными положениями статьи 7 закона нарушается ряд прав и свобод, предусмотренных и гарантированных Конституцией Украины», — говорится в проекте обращения.

Кроме того, депутаты-оппозиционеры считают, что ряд положений этого закона не соответствуют Европейской хартии региональных языков, Декларации о правах лиц, принадлежащих к национальным или этническим, религиозным и языковым меньшинствам, а также Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Также, по их словам, возникли противоречия с двусторонними договорами Украины с Молдовой, Румынией и Венгрией, которые предусматривают обеспечение Украиной прав национальных меньшинств. Во время обсуждения проекта обращения депутат от «Оппозиционного блока» Александр Орлов подчеркнул, что Одесса —многонациональный город, и что ему бы очень не хотелось того, чтобы значительную часть русскоговорящего населения Одессы ущемляли в правах. Оппозиционеры добавляют, что новый украинский закон об образовании угрожает авторитету государства на международной арене и ставит под сомнение «искренность провозглашённых Украиной евроинтеграционных устремлений, реализация которых невозможна в случае нарушения прав и свобод».

+1

903

ЦэДрыньк написал(а):

Первая же строка - соц. политика, где планировалась гораздо меньшая сумма, чем по факту в бюджете 2017.

Ее-богу, иногда возникает ощущение, что  либо говорю с ребенком, либо с ботом от эхомацы.

Но планы правительства таковы? Я не знаю каким будут по факту принятые расходы на соцполитику, но желание правительства их сократить  - налицо.
А разговор идёт как раз о правительстве, а не о том, чего добьются его противники! Правительство не думает о народе. Ему главное сверстать бюджет.

P.S. Приведённый тобой план верстался ещё до обвала, устроенного ЦБ. Поэтому и цифры там совсем не соответствуют действительности - они не предполагали такой скачок инфляции. План с реальностью разошёлся через три года, а сегодня мы видим план на следующий год ниже сегодняшней реальности.

Отредактировано Vlad000 (2017-11-08 17:47:23)

0

904

В 86 году С Одесского гидромета нас отправили на Ямал, проверять местные реки , их глубину , уровень воды и прочая. Уже тогда при СССР начали думать про месторождения. Забросили всё вертолётом, и оставили на три месяца. Балок круглый с дизелем там уже был. Ещё катер, ГТТ, еду какую никакую, и оружие. Для охоты. Был даже винтарь.Как то на побережье Белого моря я нашёл баркас, довольно большой, метров десять.Штормом выкинуло. Уключин там не было. Я его с помощью ГТТ вытащил и поставил на стапель, настелил палубу, поставил мачту, руль приладил. Всяких досок, брёвен на побережье дофига, море выкидывает. Ткани на парус не было, но было полотно , типа войлока, им дороги перед зимником застилали. Спустил на воду тот парусник, с помощью ГТТ, взял единственного храбреца, кто согласился и в море Белое. До этого в парусном деле бум бум...Парусник резво пошёл..Дошли до ледовой линии, там тюлени , полно...Береговая линия была видна. Про галсы я знал теоретически, но практика оказалась сложней...Но было здорово.

+6

905

#p130367,СветланаЕк написал(а):

Круиз рисковое мероприятие, на случай поломки судна или чего хуже (ттт) кто выплачивает страховку, немцы?

На случай чего похуже - не знаю. А вот поломка судна - было такое дело в этом году, с нашими форумчанами. Круиз должен был начаться в Триесте и закончиться в Дубае. А лайнер... не пришел, что-то серьезное у него сломалось. В результате круизная компания оплатила всем пассажирам отели, причем очень даже неплохие, и переоформила авиабилеты (обратные-то у всех были взяты из Дубая). Кроме того, дала ваучеры на скидку на следующий круиз. И все это независимо от того, из какой страны были пассажиры. Я думаю, у круизных компаний на такой случай тоже свои страховки есть.

+2

906

qu-qu3 написал(а):

Чота скушно сегодня
Где срач?

Доброго ВСЕМ

Все архитекторы наживаются на честном люде!

Мы тут нашим Жилкомом поставили вопрос о том, что у вас, гражданин Ку-ку, слишком большая жилплощадь! Вот зачем вам кабинет, когда беженцам с Украины негде жить? Питаться вы сможете и должны в спальне! А спать в прихожей! Срочно перепланируйте свой дом!

Абырвалг!

+4

907

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Маг написал(а):

Ахахаха. :crazy:

"Гюльчетай, открой личико! "(с). :)

Да был я там. Девки кровь с молоком, коса в руку толщиной. ))

Птах подтверждает. Разные есть. Много красивых.))))

Птах предложил замутить форумовку на Байкале. Свете с Сибирькой, Тилю с Дрынком близко добираться - рядом практически. Циклон с Маджем подтянутся. :rofl:

+5

908

Сейм Латвии одобрил законопроект, не признающий участниками Второй мировой войны советских солдат.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/44736.gif

+8

909

Vlad000 написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Первая же строка - соц. политика, где планировалась гораздо меньшая сумма, чем по факту в бюджете 2017.

Ее-богу, иногда возникает ощущение, что  либо говорю с ребенком, либо с ботом от эхомацы.

Но планы правительства таковы? Я не знаю каким будут по факту принятые расходы на соцполитику, но желание правительства их сократить  - налицо.
А разговор идёт как раз о правительстве, а не о том, чего добьются его противники! Правительство не думает о народе. Ему главное сверстать бюджет.

P.S. Приведённый тобой план верстался ещё до обвала, устроенного ЦБ. Поэтому и цифры там совсем не соответствуют действительности - они не предполагали такой скачок инфляции. План с реальностью разошёлся через три года, а сегодня мы видим план на следующий год ниже сегодняшней реальности.

Я тебе повторюсь. Каждый раз одно и то же.

0

910

Русская провинция написал(а):

В 86 году С Одесского гидромета нас отправили на Ямал, проверять местные реки , их глубину , уровень воды и прочая. Уже тогда при СССР начали думать про месторождения. Забросили всё вертолётом, и оставили на три месяца. Балок круглый с дизелем там уже был. Ещё катер, ГТТ, еду какую никакую, и оружие. Для охоты. Был даже винтарь.Как то на побережье Белого моря я нашёл баркас, довольно большой, метров десять.Штормом выкинуло. Уключин там не было. Я его с помощью ГТТ вытащил и поставил на стапель, настелил палубу, поставил мачту, руль приладил. Всяких досок, брёвен на побережье дофига, море выкидывает. Ткани на парус не было, но было полотно , типа войлока, им дороги перед зимником застилали. Спустил на воду тот парусник, с помощью ГТТ, взял единственного храбреца, кто согласился и в море Белое. До этого в парусном деле бум бум...Парусник резво пошёл..Дошли до ледовой линии, там тюлени , полно...Береговая линия была видна. Про галсы я знал теоретически, но практика оказалась сложней...Но было здорово.

Однако. А далеко же от Ямала до Белого..

Отредактировано Cetus (2017-11-08 17:49:15)

0

911

ampoh написал(а):
#p130369,Русская провинция написал(а):

Ежели потонешь, то нафига тебе та страховка...

Эээ... Бес страхофки и в раю в такую дыру законопатить могут...

Рай. Дыра. Конопатить. Х-мм. )

0

912

Syberia написал(а):

Да чего там достигать? Наливай, да пей.:)

Лучший метод пластической хирургии!

0

913

#p130379,ЦэДрыньк написал(а):

Если при рождении не раскошены, - то надо достигать тренировками!

Дочерям коряков - сложнее...

0

914

ampoh написал(а):
#p130379,ЦэДрыньк написал(а):

Если при рождении не раскошены, - то надо достигать тренировками!

Дочерям коряков - сложнее...

Коряков - это фамилие?

+1

915

ЦэДрыньк написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Чота скушно сегодня
Где срач?

Доброго ВСЕМ

Все архитекторы наживаются на честном люде!

Мы тут нашим Жилкомом поставили вопрос о том, что у вас, гражданин Ку-ку, слишком большая жилплощадь! Вот зачем вам кабинет, когда беженцам с Украины негде жить? Питаться вы сможете и должны в спальне! А спать в прихожей! Срочно перепланируйте свой дом!

Абырвалг!

Шота я седня промахиваюсь. Плюсую!

+1

916

#p130380,morozka написал(а):

это репер)

А-аа, значит ДЛЯ
понял

+1

917

#p130394,ЦэДрыньк написал(а):

Коряков - это фамилие?

Великий народ такой...

0

918

ЦэДрыньк написал(а):
Маг написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Уже глаза раскосила?

Чойта?))))

Ну как  - вам, иркутянкам, по мнению Светки, положено. Если при рождении не раскошены, - то надо достигать тренировками!

Вот приедешь в Иркутск сам и посмотришь, раскосые глаза или нет. Птах жалеет, что нельзя маршрутку заказать. Правда я не поняла зачем. Наверно чтобы всех собрать. Он на ТОФе организовывал форумовку между Киевом и Одессой, в Умани, Софиевском парке.Вот. :cool:

Отредактировано Маг (2017-11-08 17:56:04)

+2

919

#p130386,ЦэДрыньк написал(а):

Мы тут нашим Жилкомом поставили вопрос о том, что у вас, гражданин Ку-ку, слишком большая жилплощадь! Вот зачем вам кабинет, когда беженцам с Украины негде жить? Питаться вы сможете и должны в спальне! А спать в прихожей! Срочно перепланируйте свой дом!

Абырвалг!

Ага! собсна, Ампоху могу резать и в ванной
Сломаю перегородки и будет у мя одна камната - туалет, совмещенный с кухней
и фик вы меня достанете
гыгы

+1

920

Уважаемые коряки и корячки! Тьфу, форумчане и форумчанки! А чО молчите на предложение Птаха? Замерзли сразу, да?))))))

+1

921

Маг написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Маг написал(а):

Чойта?))))

Ну как  - вам, иркутянкам, по мнению Светки, положено. Если при рождении не раскошены, - то надо достигать тренировками!

Вот приедешь в Иркутск сам и посмотришь, раскосые глаза или нет. Птах жалеет, что нельзя маршрутку заказать. Правда я не поняла зачем. Наверно чтобы всех собрать. Он на ТОФе организовывал форумовку между Киевом и Одессой, в Умани, Софиевском парке.Вот. :cool:

Тут не маршрутку, а самолёт заказывать надо.)

Отредактировано Syberia (2017-11-08 18:00:50)

+1

922

Маг
На маршрутке, ага, пять тыс км до Питера (тут дико ржущий смайлик).. Птах гипер-оптимист, привет ему)

+1

923

qu-qu3 написал(а):

Ага! собсна, Ампоху могу резать и в ванной
Сломаю перегородки и будет у мя одна камната - туалет, совмещенный с кухней
и фик вы меня достанете
гыгы

Ампоху пока резать нельзя. И веса не набрал и хрюкает весело.

А по поводу перегородок - Жилком принял к сведению!

+1

924

Маг написал(а):

Уважаемые коряки и корячки! Тьфу, форумчане и форумчанки! А чО молчите на предложение Птаха? Замерзли сразу, да?))))))

Ничо не замерли. Я в математике упражняюсь, пытаюсь подсчитать, с какой скоростью надо ехать, шоб за выхи мотануться туда-обратно. Но мне то ещё ладно. Я близко живу.:)

+1

925

#p130399,qu-qu3 написал(а):

Ага! собсна, Ампоху могу резать и в ванной

... и халупу тваю пропью.

+1

926

Маг написал(а):

Уважаемые коряки и корячки! Тьфу, форумчане и форумчанки! А чО молчите на предложение Птаха? Замерзли сразу, да?))))))

Дык до лучшего времени (середина июня -авг.) полгода ждать.

+4

927

Маг написал(а):

Уважаемые коряки и корячки! Тьфу, форумчане и форумчанки! А чО молчите на предложение Птаха? Замерзли сразу, да?))))))

Не, а че, - маршрутка мимо меня пойдет где-то все равно. Кресло рядом с КЕКСой не занимать!

+2

928

Cetus написал(а):
Русская провинция написал(а):

В 86 году С Одесского гидромета нас отправили на Ямал, проверять местные реки , их глубину , уровень воды и прочая. Уже тогда при СССР начали думать про месторождения. Забросили всё вертолётом, и оставили на три месяца. Балок круглый с дизелем там уже был. Ещё катер, ГТТ, еду какую никакую, и оружие. Для охоты. Был даже винтарь.Как то на побережье Белого моря я нашёл баркас, довольно большой, метров десять.Штормом выкинуло. Уключин там не было. Я его с помощью ГТТ вытащил и поставил на стапель, настелил палубу, поставил мачту, руль приладил. Всяких досок, брёвен на побережье дофига, море выкидывает. Ткани на парус не было, но было полотно , типа войлока, им дороги перед зимником застилали. Спустил на воду тот парусник, с помощью ГТТ, взял единственного храбреца, кто согласился и в море Белое. До этого в парусном деле бум бум...Парусник резво пошёл..Дошли до ледовой линии, там тюлени , полно...Береговая линия была видна. Про галсы я знал теоретически, но практика оказалась сложней...Но было здорово.

Однако. А далеко же от Ямала до Белого..

Да ладно Вам. Я решил на Белое идти. А остановился в Карском. Зануда.Старенький уже стал, памяти нет.

Отредактировано Русская провинция (2017-11-08 18:07:55)

+2

929

Маг написал(а):

Уважаемые коряки и корячки! Тьфу, форумчане и форумчанки! А чО молчите на предложение Птаха? Замерзли сразу, да?))))))

Вот если бэ на Балтике...

+1

930

Русская провинция написал(а):

Да ладно Вам. Я решил на Белое идти. А остановился в Карском. Зануда.

Всё равно экстрим и сурово..

Отредактировано Cetus (2017-11-08 18:07:50)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Широка страна моя родная, много в ней лесов полей и рек