форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Широка страна моя родная, много в ней лесов полей и рек


Широка страна моя родная, много в ней лесов полей и рек

Сообщений 871 страница 900 из 993

871

Кстати ту старый список

Но если вы почиатете - то там в основном частные санатории

Список санаториев, куда можно получить бесплатную путевку на лечение

Перечень санаториев разработан в соответствии с требованиями Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» и утвержден Приказом Минтруда России № 301н, Минздрава России № 449н от 10.07.2013 (зарегистрирован в Минюсте России 05.08.2013 N 29269).

Всего в перечень санаториев включено более 800 лечебно-оздоровительных учреждений по всей территории Российской Федерации. Наибольшее количество санаториев расположено в Ставропольском крае, на курортах Кавказских Минеральных Вод – в городах Пятигорск, Кисловодск, Железноводск, Ессентуки, а также в Краснодарском крае на побережье Черного моря (Сочи, Анапа, Геленджик).

http://personright.ru/lgoty-invalidam/nabor-sotsialnykh-uslug/74-spisok-sanatoriyev-kuda-mozhno-poluchit-besplatnuyu-putevku-na-lecheniye.html

0

872

Syberia написал(а):
Маг написал(а):
СветланаЕк написал(а):

надо ехать..  тьху, лететь)
в Иркутск ;) Байкал место силы, и женщины там красавицы, метиски с раскосыми глазами)

Ахахаха. :crazy:

"Гюльчетай, открой личико! "(с). :)

Да был я там. Девки кровь с молоком, коса в руку толщиной. ))

+1

873

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Какое сегодня солнце... В ноябре для нас это редкость, иной раз по месяцу-полтора солнца не видим. Помню, то ли в прошлом, то ли в позапрошлом году местные газеты вышли с заголовками: 56 дней без солнца.

#p130315,СветланаЕк написал(а):

восхищаюсь героями-романтиками!!!

Светик, и сегодня есть романтики, и меньше их не становится. Вон, половина форума Винского таких, а может и больше. Просто отчеты не все пишут. Я в свое время в Непал захотела, когда прочитала там один отчет. Читала и восхищалась: это же надо уметь так написать.

Для желающих:

Ссылка

+5

874

mpal написал(а):

Кстати ту старый список

Но если вы почиатете - то там в основном частные санатории

Список санаториев, куда можно получить бесплатную путевку на лечение

Перечень санаториев разработан в соответствии с требованиями Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» и утвержден Приказом Минтруда России № 301н, Минздрава России № 449н от 10.07.2013 (зарегистрирован в Минюсте России 05.08.2013 N 29269).

Всего в перечень санаториев включено более 800 лечебно-оздоровительных учреждений по всей территории Российской Федерации. Наибольшее количество санаториев расположено в Ставропольском крае, на курортах Кавказских Минеральных Вод – в городах Пятигорск, Кисловодск, Железноводск, Ессентуки, а также в Краснодарском крае на побережье Черного моря (Сочи, Анапа, Геленджик).

http://personright.ru/lgoty-invalidam/nabor-sotsialnykh-uslug/74-spisok-sanatoriyev-kuda-mozhno-poluchit-besplatnuyu-putevku-na-lecheniye.html

Угу. А нашим инвалидам дают в задрипаный санаторий в курганской области. В жизни не предлагали краснодарский край. Ты не то читаешь. Там написано, как должно быть, а мы знаем, как дело обстоит в действительности.

Отредактировано Syberia (2017-11-08 16:41:01)

+1

875

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Маг написал(а):

Ахахаха. :crazy:

"Гюльчетай, открой личико! "(с). :)

Да был я там. Девки кровь с молоком, коса в руку толщиной. ))

Про косу- чейта напрягает. :suspicious:

+1

876

#p130354,Syberia написал(а):

Угу. А нашим инвалидам дают в задрипаный санаторий в курганской области. В жизни не предлагали краснодарский край. Ты не то читаешь. Там написано, как должно быть, а мы знаем, как дело обстоит в действительности.

Надо полагать инвалиды из краснодарского края должны ехать в Курган )) тут шо-то не то.

+1

877

Циклон написал(а):
#p130354,Syberia написал(а):

Угу. А нашим инвалидам дают в задрипаный санаторий в курганской области. В жизни не предлагали краснодарский край. Ты не то читаешь. Там написано, как должно быть, а мы знаем, как дело обстоит в действительности.

Надо полагать инвалиды из краснодарского края должны ехать в Курган )) тут шо-то не то.

А почему нет? По обмену опытом, так сказать.:)

+1

878

Скрипка
Хороший форум, очень много практических советов)  лучше скажи как это у немцев ты круиз покупала, давно спросить хотела

0

879

#p130358,СветланаЕк написал(а):

учше скажи как это у немцев ты круиз покупала

Через агента на том же ФВ. Удобная штука агент: все за тебя сделает, все твои пожелания учтет. И, кроме того, цены частенько ниже, чем на сайтах круизных компаний.

0

880

Скрипка
Не, мне понятно все кроме страховки. Или ты в рф страховала поездку?

0

881

Маг написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p130311,Фома171 написал(а):

Философизирую я.
И скучаю.

надо ехать..  тьху, лететь)
в Иркутск ;) Байкал место силы, и женщины там красавицы, метиски с раскосыми глазами)

Ахахаха. :crazy:

Уже глаза раскосила?

0

882

#p130360,СветланаЕк написал(а):

Не, мне понятно все кроме страховки. Или ты в рф страховала поездку?

Светик, не поняла, какая страховка? Если медицинская, то да, в России. А какая еще есть?

0

883

Гыг.. реклама на Украине в сети:

https://twitter.com/Krafftzoff/status/9 … 1713935360

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-11-08 17:10:40)

0

884

Я вот уже никуда не хочу...Европу посмотрел, где жарко - не люблю, не моё. Моё , где холодно. В Германию иногда приходится, но то родня, необходимость. Один раз интересно, дальше...Мне хорошо здесь, на Волге.Палатки там всякие уже не хочу, наелся ими в своё время. За город можно, но ежели отвезут и привезут обратно. Комфорт полюбил. На шестой этаж в общаге в Одессе к своей будущей жене по балконам уже не полезу, да и не залезу уже...Вечер хороший всем.

+2

885

mpal написал(а):

слышу опять лозунги 90-х

Где блин сокращение социальных услуг???

Расходы на соцполитику в 2017 в бюджете заложены в размере 5075 млрд. руб. http://investorschool.ru/byudzhet-rossii-2017-v-cifrax
Расходы на последующие годы: 2018 - 4860 млрд., 2019 - 4950 млрд., 2020 - 5130 млрд.
Т. е. с учётом инфляции (я принял, что она будет по 4% в год), следующие три года финансирование социальной сферы будет на 7-8 % меньше чем в этом году.
Данные отсюда: https://news.rambler.ru/economics/37460 … y/?updated

Отредактировано Vlad000 (2017-11-08 17:20:19)

0

886

а вы знали?

"В социальной сети «Одноклассники» завершилось голосование за исполнителей, которые примут участие в праздничном эфире центрального канала...
По итогам голосования на съемки новогоднего шоу канал пригласит 30 артистов, в число которых вошли Алла Пугачева, группа «Ленинград», Егор Крид, Елена Ваенга, Стас Михайлов, Филипп Киркоров и другие. Лидером по числу голосов стал Григорий Лепс (за него проголосовало больше 68 000 пользователей), следом за ним идет Ани Лорак (48 804 голоса), а закрывает тройку певица Наргиз (43 728 голосов)"

едрит-мадрид, они б еще бабушек на скамейках опрашивали....

Слушайте, товарищи, а чего мы как лохи, а?!! Давайте запустим свое голосование с блэкджеком и шлюхами!

из верхнего списка  Шнура, Наргиз и Лепса оставить, остальных вычеркнуть (Пугачеву  на пенсию, Филю к детям, а Михайлова ваще сжечь).
Список участников новогоднего огонька на первом канале, по-моему, должен быть такой:

Шнур
Лепс
Сплин
Земфира
Чичерина
Сурганова
Пикник
Наргиз
Баста
пару тройку панков, немного романсов, для бабушек - бурановских бабушек
конферансье - Оксимирон.

0

887

Скрипка
Круиз рисковое мероприятие, на случай поломки судна или чего хуже (ттт) кто выплачивает страховку, немцы? Они могут страховать нерезидентов? Может я усложняю? Немножко страшат меня морские круизы, паранойю))

+1

888

пля.....
И посмотрел бог на то, что он создал и сказал :
-Зае*ись!
И всё зае*лось...

Мэрайю Кэри обвинил в домогательствах ее бывший телохранитель

+5

889

СветланаЕк написал(а):

Скрипка
Круиз рисковое мероприятие, на случай поломки судна или чего хуже (ттт) кто выплачивает страховку, немцы? Они могут страховать нерезидентов? Может я усложняю? Немножко страшат меня морские круизы, паранойю))

Ежели потонешь, то нафига тебе та страховка...

0

890

Vlad000 написал(а):
mpal написал(а):

слышу опять лозунги 90-х

Где блин сокращение социальных услуг???

Расходы на соцполитику в 2017 в бюджете заложены в размере 5075 млрд. руб. http://investorschool.ru/byudzhet-rossii-2017-v-cifrax
Расходы на последующие годы: 2018 - 4860 млрд., 2019 - 4950 млрд., 2020 - 5130 млрд.
Т. е. с учётом инфляции (я принял, что она будет по 4% в год), следующие три года финансирование социальной сферы будет на 7-8 % меньше чем в этом году.
Данные отсюда: https://news.rambler.ru/economics/37460 … y/?updated

3-х летний бюджет каждый раз принимает по сценарию ближе к негативному и перед каждым годом корректируется.

3-х летний 2014 года.\:

http://www.vsedela.info/gallery/201407041050qox0000003.jpeg

Первая же строка - соц. политика, где планировалась гораздо меньшая сумма, чем по факту в бюджете 2017.

Ее-богу, иногда возникает ощущение, что  либо говорю с ребенком, либо с ботом от эхомацы.

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-11-08 17:34:55)

0

891

morozka написал(а):

а вы знали?

"В социальной сети «Одноклассники» завершилось голосование за исполнителей, которые примут участие в праздничном эфире центрального канала...
По итогам голосования на съемки новогоднего шоу канал пригласит 30 артистов, в число которых вошли Алла Пугачева, группа «Ленинград», Егор Крид, Елена Ваенга, Стас Михайлов, Филипп Киркоров и другие. Лидером по числу голосов стал Григорий Лепс (за него проголосовало больше 68 000 пользователей), следом за ним идет Ани Лорак (48 804 голоса), а закрывает тройку певица Наргиз (43 728 голосов)"

едрит-мадрид, они б еще бабушек на скамейках опрашивали....

Слушайте, товарищи, а чего мы как лохи, а?!! Давайте запустим свое голосование с блэкджеком и шлюхами!

из верхнего списка  Шнура, Наргиз и Лепса оставить, остальных вычеркнуть (Пугачеву  на пенсию, Филю к детям, а Михайлова ваще сжечь).
Список участников новогоднего огонька на первом канале, по-моему, должен быть такой:

Шнур
Лепс
Сплин
Земфира
Чичерина
Сурганова
Пикник
Наргиз
Баста
пару тройку панков, немного романсов, для бабушек - бурановских бабушек
конферансье - Оксимирон.

Морозка, а мы лет 20 уже не смотрим эти звёздные шоу на первом, я помню, что как-то случайно увидела на экране Филю и не узнала. Пугачёву много лет не видела уже.))) Поэтому: нехай поют, кто то другой из смотрит. Хотя, народу они, видно, уже поперек горла.)))

Отредактировано Syberia (2017-11-08 17:30:11)

+3

892

#p130366,morozka написал(а):

конферансье - Оксимирон.

Это ОТ поноса или ДЛЯ?

+1

893

Одесские зарисовки. Одиночество

Вроде народу много, а никого нет!
— Алло, Андрей, это тётя Валя беспокоит, узнаёшь меня? Ты так и работаешь в недвижимости? — тараторил голос из моего детства.
— Да, тётя Валя, конечно узнаю! — я узнал соседку родителей.
— Мне надо с тобой срочно встретиться. Андрюша, можешь заехать ко мне?
— Конечно. Сегодня к шести вечера подойдёт?

...Дверь открыла худенькая чернобровая девушка лет двадцати пяти, интенсивно жующая жевачку.

— Здравствуйте. Мне нужна Валентина Георгиевна.
— Вы, должно быть, Андрей Витальевич? Бывший сосед бабушки? — спросила меня девица, перебрасывая жевательную резинку из левой части рта в правую.
— Если Валентина Георгиевна Ваша бабушка, то да, — улыбнулся я девице.
— Бабушка скоро будет. Долго маршрутку ждала. А мне некогда, надо уходить. Вы заходите, подождите её, а я побегу.

С этими словами девица пустила меня в дом, а сама быстро юркнула в парадную, громко захлопнув за собой дверь. Квартира встретила меня пустотой. Мебель была вывезена. Только посреди гостиной стоял под горящей лампочкой одинокий стул. Подошёл к окну. Во дворе в песочнице возле старой больной акации в песочнице играли дети, чуть поодаль, на скамейке сидели и о чём–то оживлённо разговаривали мамочки, периодически посматривая в сторону детишек.

В двери щелкнул замок и в квартиру вошла тетя Валя.

— Здравствуй, Андрюша. Смотришь в окно? Узнаёшь? Акация так и стоит во дворе. И песочница ещё мою Русланочку и тебя помнит. Ведь у вас был точно такой вид из окна, только на этаж ниже. Долго ждёшь? А где эта задрыга Сима? Убежала, наверное. Извини, чаем напоить не могу с моим пирогом. Помнишь мои пироги? Как вы их, сорванцы любили! А ты совсем седой стал, — растрепала мне волосы тётя Валя, — а моя Руслана как поправилась после родов, когда Симку родила, так и не может похудеть. Никакие диеты не помогают. Десять кило сбросит — пятнадцать наберёт. А потом в скайпе жалуется и плачет — делает мене страшные нервы А ты как? Вижу, вижу, что всё хорошо, —тараторила без остановки тетя Валя.
— Тетя Валя, здравствуйте! — сумел вставить фразу я.

Тетя Валя с минуту молча смотрела на меня, потом мы оба неожиданно расмеялись и она продолжила.

— Знаю, всё знаю. И даже то, что вы все, весь двор, включая даже твою маму, мою подругу, Томочку, Царствие ей Небесное, звали меня Трындычихой. И поделом звали, я сейчас говорю меньше, возраст, да и говорить стало почти не с кем, кто уехал, кто умер, а я всё одна, мой Витечка умер, Русланочка с мужем в Мурманске, как уехала моя девочка за Костиком туда по распределению, помнишь Костика с 37-го двора? Вот как уехала в 91-м — так там и живут. Он там помощником капитана на рыболовецком судне. Хорошо живут, а Сима — это их дочка. Она очень хорошо знает китайский язык, сейчас в Китае работает при торговой миссии, такая строптивая девчонка, просто ужас! Ходит и жуёт, жуёт постоянно, не поговорить, не узнать как дела, не пожаловаться даже что болит невозможно. Знаешь, Андрюша, иногда так схватит вот здесь, в левом боку — спасу нет! А рассказать некому! Только Ефиму Матвеевичу могу рассказать. Помнишь его? С 12-й квартиры. Терапевтом работал в поликлинике на Будённого. Вот ему могу рассказать, но эта его жена Зинка — сущая змея ревнивая! Смешно, правда? 70 лет — а всё ревности, ха–ха! Ну не глупость?

Ты меня слышишь, Андрюша? Ну так вот, к чему это я... А! Так вот внучка меня зовёт в Пекин к ней пожить. Там же у меня правнук! Эдичек! Представляешь? Правнук — а я его ни разу не видела. Эта моя вечно что–то жующая задрыга Симка хочет, чтобы я за Эдичкой там присмотрела. Она с мужем много работает, и им всё некогда. А я всё тут одна и одна. Одиноко мне совсем стало. Раньше на Привоз пойдёшь, поговоришь, расскажешь за себя, послушаешь за других. А сейчас? Куда там ходить? Там же никого нет на том Привозе! Вроде народу много, а никого нет! А так с внуком буду. Хоть и в этом чёртовом Пекине. Такие вот дела, Андрюша. Симочка мою старую мебель выкинула, завезёт хорошую, современную, и мы хотим сдать квартиру, ну и чтобы кто–то присматривал за квартирантами и решал текущие вопросы. И кто кроме тебя это сможет сделать? Поможешь, Андрюша?..

Автор: Андрей Рюриков

+5

894

ЦэДрыньк написал(а):
Маг написал(а):
СветланаЕк написал(а):

надо ехать..  тьху, лететь)
в Иркутск ;) Байкал место силы, и женщины там красавицы, метиски с раскосыми глазами)

Ахахаха. :crazy:

Уже глаза раскосила?

Чойта?))))

+1

895

Чота скушно сегодня
Где срач?

Доброго ВСЕМ

0

896

#p130369,Русская провинция написал(а):

Ежели потонешь, то нафига тебе та страховка...

Эээ... Бес страхофки и в раю в такую дыру законопатить могут...

0

897

СветланаЕк написал(а):

Скрипка
Круиз рисковое мероприятие, на случай поломки судна или чего хуже (ттт) кто выплачивает страховку, немцы? Они могут страховать нерезидентов? Может я усложняю? Немножко страшат меня морские круизы, паранойю))

 
Титаник?
Едь на  Байкал.  Там классно. Можно и по озеру спутешествовать.

Отредактировано Cetus (2017-11-08 17:36:30)

+2

898

Еврокомиссия не видит необходимости в создании газопровода «Северный поток-2» из-за снижения потребления топлива в ЕС. Европе достаточно имеющейся сейчас хорошо развитой инфраструктуры по импорту топлива, считают в комиссии.

Мужайтес, громадяне...

+1

899

Маг написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Маг написал(а):

Ахахаха. :crazy:

Уже глаза раскосила?

Чойта?))))

Ну как  - вам, иркутянкам, по мнению Светки, положено. Если при рождении не раскошены, - то надо достигать тренировками!

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-11-08 17:37:48)

+1

900

#p130372,qu-qu3 написал(а):

Это ОТ поноса или ДЛЯ?

это репер)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Широка страна моя родная, много в ней лесов полей и рек