форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень настала, холодно стало, птицы зерно перестали клевать


Осень настала, холодно стало, птицы зерно перестали клевать

Сообщений 241 страница 270 из 977

241

Nibiru написал(а):

Нашла на одном фото начальник штаба полка был  подполковник Бровко!Пойду еще пороюсь в архиве!

Таких подробностей я,конечно,не подтвержу.Дядька Коля помёр ещё в девяносто четвёртом году.
Все остальное в силе.
Терпение. 8-)

+1

242

#p128600,велес написал(а):

Таких подробностей я,конечно,не подтвержу.Дядька Коля помёр ещё в девяносто четвёртом году.
Все остальное в силе.
Терпение.

  Интернет-великая сила! Нашла в архиве фото его друга детства,фото из Новочеркасска.получается они не только вместе в Суворовском были,потом в Ташкенте учились и  в Новочеркасск вместе прибыли,потом ненадолго пути разошлись,и опять вместе в Москве,но в разных академиях учились!.Начала читать его биографию и нашла фото,где есть и мой отец!

http://i.piccy.info/i9/b91bd1ce26186762ba3ee5ab6fd4e894/1509538849/30178/1150741/Scan_160607_0003_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-11-01-12-20/i9-11731512/500x296-r/i.gif

https://vsr.mil.by/2016/06/10/nashe-imy … suvorovcy/

Отредактировано Nibiru (2017-11-01 15:52:01)

+9

243

ЦэДрыньк написал(а):
Alexx написал(а):

А эксперимент все же был забавный: запостил достаточно нейтральное мнение о том, что Россия пока еще не дотягивает по экономическим возможностям соперничества на шарике до СШП...

Какой эксперимент? Забавный? Если это считать великой мыслью, то она очень странная. Пойду колесо изобретать. Я даже как мысль это там не воспринял. Это просто факт. )) Ключевые слова, - "пока" и по "экономическим".

От развели демагогию чеслово)))) все просто и уже было не раз:
1. рашкафсе
2.пендосиянашефсе,

+7

244

Vlad000 написал(а):
mpal написал(а):

Тут дело не только в предупреждении а ещё и в том, что владлец сайта должен позаботиться  о том, что такое не выходило в мир.
Если уже на этом уровне безалаберность, то и контент там тоже  - ничего хорошего

И кстати, да. в 99,9% процентах таких предупреждений имеют под собой основания.  Откуда я знаю, может проежде чем прочесть текст мне надо кликунть или сделать действие

Нафига вообще заходить и читать? Мне не надо.

Легко можно включить любой сайт в список опасных, послав на него жалобу в соответствующую службу. После появления жалобы, такой сайт помещается в список подозрительных, о чём выпадает приведённое тобой уведомление ( в этом случае от Google), проверять которое ни у кого не дойдут руки, а хозяевам форума (чем является сайт из ссылки) вероятно вообще не досуг выявлять подобные диверсии со стороны злопыхателей. Мне такое очень часто встречается, однако ещё ни разу ничего не подцепил, игнорируя подобные предупреждения.

нет.

Можете хоть 20 жалоб посылать, если ничего нет - не включат

Кроме того гуголь включает сайт в состав подозрительных автоматически. Для этого никаких жалоб писать не надо

Никто вручную не проверяет. Есть много различных Google-Bot & Crawler, которые вфполняют различные функции - от индексации до много чего....

И точно также автоматически снимает, достаточно убрать подозрительный код и сказать в вебмастере - проверь

Никто никаких жалоб там вручную не рассматривает

Отредактировано mpal (2017-11-01 14:25:27)

0

245

Юля написал(а):

От развели демагогию чеслово)))) все просто и уже было не раз:
1. рашкафсе
2.пендосиянашефсе,

Коротко о главном ))
Хотя оналитеги поднявшиеся с уровня бреда пишут ровно наоборот. Ну или хотябы пендосия все.

Отредактировано Циклон (2017-11-01 14:31:13)

+1

246

Сперто.

Сказ про то, как ветераны "АТО" каталонских сепаров зачищали:

... Комбат тряхнул головой, отгоняя картину подвига.

- Ну шо, хлопцы? – зычно крикнул он. – Покажем тутошним сепарам, як треба свою Батькивщину любить?
– Покажем! – дружно, как один, грянули в ответ воины.

Батальон построился в колонну и двинулся к Дворцу Женералитета Каталонии, твёрдо чеканя шаг.

Вскоре показалась площадь Святого Иакова, где каталонцы отмечали свою независимость.

Батальон на ходу перестроился в цепь и несокрушимой лавиной двинулся по площади, сметая всё на своём пути.

Все эти газеты, листовки, пластиковые стаканчики, окурки, фантики и прочий мусор, оставшийся после ночных народных гуляний.

Десятник пан Войцех посматривал на часы, нервничал и кричал, чтобы подметали быстрее, так как впереди ещё пять площадей, а завтра утром нужно мести уже в Мадриде, и если они не успеют, то он расторгнет контракт и привезёт с Украины другой экспедиционный батальон.

Благо, этого добра в камуфляже там сейчас навалом, а пять евро и миска паэльи в день – на майдане не валяются.

Комбат с ненавистью глянул на поляка и ускорил темп. Ему нельзя было терять эту работу – его сын заканчивал школу и он собирался отправить его к родне в Россию. Чтобы закончил вуз, стал человеком и никогда в жизни не подметал заграничных улиц и площадей.

+3

247

Циклон написал(а):

Коротко о главном ))
Хотя оналитеги поднявшиеся с уровня бреда пишут ровно наоборот. Ну или хотябы пендосия все.

Рано, Циклон, рано. Хотя все чаще вспоминаю то, что ранее когда-то о России только говорили. Я про колосс на глиняных ногах.

0

248

ЦэДрыньк написал(а):
Циклон написал(а):

Коротко о главном ))
Хотя оналитеги поднявшиеся с уровня бреда пишут ровно наоборот. Ну или хотябы пендосия все.

Рано, Циклон, рано. Хотя все чаще вспоминаю то, что ранее когда-то о России только говорили. Я про колосс на глиняных ногах.

По мне так многие лета. Правда не за наш счет. Ибо упадет, так придавит. Ходят упорные слухи что гигантские банки больше спасать не будут. Очень страшно.

+1

249

Гыг.

Собак в Домодедово обучат различать евро и юани по запаху
Кинологическая служба таможни Домодедово закупает имитаторы запахов банкнот евро, долларов США, российских рублей и китайских юаней. Виды всех этих валют собаки с помощью симулянтов должны будут научиться различать по запаху

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/01/11/2017/59 … ?from=main

+2

250

Инфа по Птахам.
Все хорошо. Только доча приболела и не ходит д.сад.

С доками на РВП - ребята в срок придут, им поставят печати и откатают пальцы. Значит, все нормально. :yep:

Весса спокойна - работа есть, заказов много. Только к нашей зиме нужно лучше подготовиться - куртки теплее. И лыжные штаны сыну. :cool:

Она прочитала все поздравления с днем рождения. Всем передает спасибо! :flag:

Отредактировано Маг (2017-11-01 15:17:09)

+8

251

Alexx написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p128565,mpal написал(а):

реально бред

не только Катося, подавляющее большинство, люди мне очень симпатичные по тофу, высказывают и придерживаются этой точки зрения - рф вела и ведет себя в чечне и сирии как сша, нагло бесцеремонно пользуясь правом сильного, но с украиной об..делалась (?)
Алекс пытается троллить чтобы не быть просто хамом) личная неприязнь к отдельному форумчанину распространилось чохом на весь форум... а жаль)
Алекс, прошу прощения что о присутствующем в третьем лице))

Вот интересно, Светлана, вы только одного хама тут увидели, меня то бишь?))

Форум не при чем. Люди-люди... они всегда при чем.
А эксперимент все же был забавный: запостил достаточно нейтральное мнение о том, что Россия пока еще не дотягивает по экономическим возможностям соперничества на шарике до СШП...
И все - сразу активное неприятие у адекватных и истерика у всех остальных. :)

Не, оставлю я вас, ребята, в покое. Тем более, что наиболее интересные мне пользователи писать тут практически перестали (кстати, почему бы это?).
Удачи и не болейте там.

Всё меряете баблом...Ну ну...Удачи в жизни. Вечер хороший всем.Собственно, об чём я...О том, что ныне то, что происходит на Украине, и конкретно в Одессе, именно по этой причине.

Отредактировано Русская провинция (2017-11-01 15:44:59)

+4

252

#p128550,Alexx написал(а):

Да, России сейчас очень обидно, что всякие там пиндосы при большом желании могут свершить нашу судьбу, просто напечатав много фантиков, а мы ихнюю - разве что ядрен-батонами и весь мир в труху. Да, еще обиднее, что со всякими узкоглазыми (и не только) такой номер, как с нами, не прокатит.

Alexx, не обижайтесь, но это даже не аналитика, просто мнение "одна бабка сказала".
Хотя бы: "напечатав много фантиков", но фантики к деньгам отношения не имеют, а деньги мира связывают более сложные отношения, чём печатный станок.

И такое пренебрежительное: "разве что ядрён-батонами", а я бы их вообще во главу угла поставила   :playful: Истории человечества уже даже не одно тысячелетие, если бы всё решалось экономикой и деньгами, то Римская империя до сих пор никуда бы не делась. И есть противоположный пример: как амеры раздобыли себе страну более совершенным оружием.
Это так, вкратце, там вообще-то нечего обсуждать.

Всем вечер!  :flag:

А по существу, какая разница кто, что думает, как лица кривит, идём мы своим путём, хороший он или плохой, покажет будущее. А вот возможность радоваться тому, что нас радует, совершать собственные ошибки и не приседать испуганно под свист кнута - это дорого стоит. Это нам точно больше отдавать нельзя. Только за это тысячелетия ведут войны народы.

+9

253

Крик души. Семейный альбом

«Всё смешалось в доме Облонских».

Сегодня одновременно живут несколько поколений людей, которые абсолютно не понимают друг друга, потому что у них разные системы ценностей. Мне кажется, что точно такая же ситуация уже была в обществе, после Великой Октябрьской Социалистической революции, когда в муках начал формироваться вместе со строительством нового общества «хомо советикус» — советский человек. И поэтому фраза насчёт Облонских вряд ли будет понятна 2/3 общества, так же как строчки из Пушкина или Лермонтова. Так же, как и фраза «люди как люди, только квартирный вопрос их испортил», или про Аннушку, которая уже пролила масло. Что за Аннушка? Какое масло?

Мне вот знакомая учительница рассказала, что «Сказку о рыбаке и рыбке» дети уже не читали. И понятия не имеют об её существовании.

С каждым днём уходят из жизни вещи, которые нас объединяли и делали обществом, способным противостоять чему-то, а не просто скопищем людей, толпой, бредущей неизвестно куда. Вещи, на первый взгляд вроде бы несерьёзные. Книги из собиравшихся десятилетиями домашних библиотек, где всё вперемешку. Толстой, Достоевский, Гоголь, Шекспир, Пушкин, Пастернак, Брэдбери… Книги, читаные–перечитаные прадедушкой–прабабушкой–дедушкой–бабушкой–мамой–отцом–теперь твоя очередь….Бережно переданные в твои руки. Те, кому повезло, помнят чтение мамой или бабушкой вслух перед сном «Алисы в стране чудес» или «Малыша и Карлсона»… Повезло — потому что потом возникло поколение мам и пап реализаторов или частных предпринимателей, которые приезжали мёртвыми от усталости, и о чтении не могло быть и речи. Дети тем временем самостоятельно привыкали к Сони–плэй–стэйшн, к видикам, потом к компьютерам, планшетам, айфонам, смартфонам и прочее. Хорошо, если родители хотя бы фильмы им подбирали, а не пускали всё на самотёк. А так как большинство пускали, то сколько гадости — низкопробной американской — вылилось на головы наших детей. Теперь вот имеем то, что имеем. И неуважение к прошлому, и раболепие перед Западом, и дух потребительства, и цинизм…

К несерьёзным вещам можно было также отнести песни, которые пелись за столом во время семейных праздников или просто по вечерам. Оттуда, из тех семейных посиделок у старшего и среднего поколения — память о песнях, которые пели деды и отцы. «Славное море — священный Байкал», «Мы — красные кавалеристы и про нас…», «Вставай, страна огромная» — да, пели. «Вот кто–то с горочки спустился», чуть позже — «Над Канадой, над Канадой солнце низкое садится», «Мы ехали шагом, мы мчались в боях и “Яблочко”-песню держали в зубах», «Долго будет Карелия сниться, будет сниться с этих пор». Ещё позже — «Ах, Александр Сергеевич, милый. Ну что же вы нам ничего не сказали…», «В склянке тёмного стекла из–под импортного пива роза красная цвела гордо и неторопливо» — при всём этом, а также при разговорах (очень содержательных) всё время присутствовали дети, которые вроде бы играли, занимались своими делали, но всё это впитывали.

Точно так же, как впитывали они рассказы прадедов (которые десять лет назад ещё были!!!) о Великой Отечественной. А уж если один прадед был лётчик и брал Прагу, а другой — моряк и воевал на Дунайской флотилии, и вон кортик висит на стене, то можно было заслушаться...

А если ещё по телевизору читались стихи, от которых мурашки шли: «Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины, как шли бесконечные злые дожди» — то, конечно же, было понятно, что в такой среде формировался человек, который сильно–сильно отличался от теперешних школьников, которым никто и никогда уже не прочитает это стихотворение Симонова или «Гренаду» Михаила Светлова.

Точно так же, как фотографирование себя, причём постоянное фотографирование, которое стало уже болезнью, никак невозможно сопоставить с рассматриванием вместе с дедушкой или с отцом старых фотографий из многочисленных семейных альбомов. Рассматривание медленное, неторопливое, чтобы и в глаза прадедушки на чёрно–белой успеть посмотреть и объяснения услышать: кем он был, откуда родом, как пошёл в Красную армию и про коня Воронка обязательно, и про ранения. Передача информации на совершенно другом, сердечном уровне. Информации, которая, по идее, никогда не должна стереться из памяти… У некоторых стёрлась. Но об этом — другой разговор.

Автор: Наталья Симисинова

+5

254

Nibiru,смотри профильную темку.
Могу попробовать найти фотку лавочки в парке,на которой ты ела мороженное.
Хотя,будет сложно.
Похожая фотка у меня была с сыном,но с "полароида", ещё 93-го года. :flirt:

+2

255

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Видели?
Появилось первое посмертное фото Амины Окуевой

кмк, Алабин прав, нелады с этим отстрелом. Чет слишком аккуратная она для двух пуль в бошку. И похоронили в Днепре а не в Одессе...

И вообще чет  сомнительно что это она....

фото + 18

....   https://image.prntscr.com/image/PvvsI48 … i1HC1A.png    ....   

+3

256

morozka написал(а):

Видели?

Вот если честно - срать и на эту тварь,и на ейного мужа.Не поднималась бы новость на этом форуме,то я,лично,и знать бы не знал про их существование.
Это только каклы думают,что все новости с их территории имеют для окружающих какое-то значение.Ну и пусть думают дальше.
Они таким макаром своё самосознание повышают.

+5

257

Вот я встаю утром раньше всех, без будильника, так сложилось...Выхожу с ванной комнаты , обмотанный полотенцем, а меня на диванчике встречают все мои кошки...Я каждой говорю . доброе утро, поглаживаю, и они впадают в нирвану, все...Потом кормлю всех их...Я так думаю - добро в жизни рулит, а бабло просто помогает жить. Пусть по разному, но оно не главное. Кто считает наоборот, то у того жизнь , в итоге, хреновая будет.

+6

258

Alexx написал(а):

Утра всем.
Вот я вам подкину интересную дискуссию с другого ресурса на подумать.) Простым и доступным языком о глобальной геополитике.
Сразу предупреждаю, многим местным аналитегам не понравится, там про каклов-козлов ничего практически нет...)
С точкой зрения оратора практически полностью согласен, за исключением некоторых не принципиальных мелочей.

Цитата:
Цитата:
Но по существу задача-то у САСШ в Сирии и в любом другом месте в последнюю четверть века только одна:
Единолично вершить судьбы государств и людей, которые во главе государств. И не подвергать это своё самозванное право даже малейшему сомнению.
Никаких других политических или экономических ништяков даже и рядом не стояло с этой сверхзадачей. Это же ж сбыча мечт Отцов-Основателей - воплотить глобальную Римскую Империю англо-саксонского разлива.
Димсон, вот это всё - это надстройка. Пропаганда, причем во многом - внутренняя для "Пакс Американа".

А базис - он в экономике в общем-то. Сверхзадача - чтоб всегда денег хватало хотя бы на все основные нужды и по возможности - на хотелочки. С учетом нехилых таких аппетитов. Для чего нужно обеспечивать не чисто пацанские кАнкретные понты  - а то, чтобы у доллЯра как мировой валюты не было сильных конкурентов (по мелочи вроде евро можно не считать, пока основные для Америки ресурсы торгуются за ее же фантики).

И вот там уже единолично, не единолично - значения не имеет. См. песенку Карабаса-Барабаса: "Да, я готов унизиться..." - с тем же Китаем в отношении "единоличности" США не могут сделать ровным счетом ни-че-го. Не в состоянии они вершить его судьбу - разве что грызться за интересы, но это уж обычное дело между Большими Игроками.

Да, России сейчас очень обидно, что всякие там пиндосы при большом желании могут свершить нашу судьбу, просто напечатав много фантиков, а мы ихнюю - разве что ядрен-батонами и весь мир в труху. Да, еще обиднее, что со всякими узкоглазыми (и не только) такой номер, как с нами, не прокатит.

Но это совершенно не значит, что у Америки такая вот мегацель - нагнуть весь мир так же, как нас при Горби и ЕБНе.  Просто мы подставились и размякли, а китайцы - нет, см. Тяньаньмынь.

Весь мир постоянно пробует друг друга на слабину, вшивость и яйца глист - это Большая Игра с естественным отбором.

Цитата:
И главное - стратегическое поражение уже оформлено: весь мир, а БВ в особенности увидел, что янки не то, что не всемогущи, а просто тупо уступают русским.
Ой, правда, что ли?! :wink: Весь мир - это зрители RT... или все-таки CNN и прочей "Аль-Джазиры"?  Димсон, ну вот не надо этого бандар-лживого: "Все джунгли восхищаются нами!!!" - с тем же ж успехом весь мир видит, как кровавый Асад травит газом сирийских детишек, а кто выживет - бомбят в госпиталях наши ВКС. И при этом - коалиция доблестных янки вотпрямщаз добивает аццких ИГИЛовцев, и уже добила бы, если бы под ноги всякие русские с иранцами не лезли...

Да, весь мир отметил, что русские тоже умеют воевать в американском стиле. Почти бесконтактно (спецназ и прочие единичные случаи - меньше 200 человек убитых за все годы операции - не в счет), подставляя вместо себя тУпую пИхоту из "прокси"-союзников (наемников и проч.) - без каковой пИхоты из ливанской "Хезболлы" и иранских КСИРовцев с приданными им басиджами херЪ чо вышло бы в нашей операции.

А поскольку и те, и другие ввязались в это дело раньше наших ВКС - то у всего мира еще и вопрос есть, а кто там кому, собственно, помогает, и поддерживают ли персы русских - или как раз наоборот, китайская хитрость состоит в том, чтобы уговорить русских повоевать за китайского союзника и вообще подставиться в мировой политике, пока Китай будет в сторонке свои дела делать и оружие обеим сторонам продавать - см. снаряды от "Норинко" через Катар и саудитов.

Цитата:
Выясняется, что русские, подписавшись за кого-то держат слово и своих не бросают. А для американцев наоборот, предать своего "союзника" - как два пальца обоссать.
Понимаешь, Димсон, это вот по-нашенски, по-мужицки да чисто по-пацански вот это все - ниипических размеров мужское достоинство.  А в мировой политике то, что ты озвучил - означает только то, что мы не глобальная сверхдержава с собственной политикой, каковая использует союзников в своих интересах - а ровно наоборот, лохи голимые, которых "союзники" могут вместо себя подставить, да и враги могут нами манипулировать, надавив на союзников, чтоб мы вписались - даже в ущерб себе.

См. Первая Мировая война и император НиколЯ, клятвенно заверивший, что для-ради Сербии сделает больше, чем для России. И сделал. Впрочем, и для Франции сделал больше, чем для России - ну, союзники же... И даже для Англии, что совсем уж было бы смешно, если бы не было так грустно.

Глобальная политика - это драка хищников, причем не стайных: каждый Большой Игрок - сам за себя, а мелочь для них - расходный ресурс, боеприпасы и дрова. И если лев не щадит своей крови ради верно бегающих за ним шакалов - ну, значит, сам дурак. Будет исходить кровью, болеть и хиреть, пока остальные отжираются и оставляют кучу плодовитого потомства.

Зато ослабев и подыхая в зубах рвущих его "союзных" шакалов, нашенский лев (ну, или уж медведь) будет высокодуховно скрЕпеть о том, что да, конечно, но ведь в главном-то он был прав, а они там все козлы!..

Цитата:
Ещё вопрос, Россия или Китай не могут себе позволить действовать как САСШ из-за того, что нет средств или потому, что считают такие действия неприемлемыми и/или ошибочными?
Я вот, к примеру, не могу себе позволить одеть кастрюлю на голову и выйти скакать на площадь против власти. Значит ли это, что я как-то ущербен по сравнению со свидомыми вкраинцами или, как они говорят - я раб, а они свободны?
А ты и не государство.  Вот опять - перенос личного и человеческого на глобальную политику, вечная русская затея - быть меньше чем Наполеонами наши больные на голову не соглашаются...

Что же по основному вопросу - то у России и Китая прежде всего нет возможностей действовать так же, как США. Экономических, информационных и т.п. - но прежде всего именно экономических. См. недавнюю ГенАссамблею ООН, считай, сколько мировой мелочи готово по американской команде подпрыгивать - только потому, что бакс мировая валюта, и за нее можно купить (или поменять) правителей в половине мелкочленов ООН. А на самых упрямых - спроецировать силу, см. Панама, где вопрос стоял именно о стратегически важнейшем для США регионе, никакая Сирия для них и одного шлюза от Канала не стОит...

У Китая, впрочем, есть возможности "проецировать экономику" по-другому - инвестируя в нужные страны, строя там нужную в том числе и Китаю инфраструктуру... см. высокоскоростные дороги через Россию в Европу - и Китаю стратегически важно, и Россия еще херЪ знает сколько лет не построила бы такие дороги без китайских инвесторов и, главное, надзора за проектом с их стороны.

Ну, а то, что при этом Китай может тихонько подтолкнуть Россию к тому, чтобы та рассобачилась с Западом (дабы тот не взял бы снова Россию под свой контроль и не наложил бы лапу на нужные Китаю ресурсы, включая транспортные) - то ж такэ... будем считать, что это вот всё было в наших интересах, потому что коварный Запад только и думает о том, как нас зарезать. Вместо того, чтобы с нас веками шерсть стричь, как обычно. Ну, теперь эту шерсть будет стричь не аццкий враждебный педерастический Запад, а милый, мудрый, дружественный и традиционно-моральный Восток. Дальний. Впрочем, Ближний тоже готов присоединиться - по-дружески.

У России же возможностей вести себя по-американски - ровно столько же, сколько рублей, за которые нефть торгуется на мировых биржах, а также экспедиционных бригад морской пехоты на "десантных вертолетоносцах" под прикрытием ударных авианесущих групп. Вон, на "Кузнецове" разок вышли поиграть по-американски... ну, обнаруженные отдельные недостатки, недочеты и поломки - тоже важный результат учений.

Посему - ну, не получится у России вести себя по-американски. Хотя иногда и хочется, что особенно наглядно проявилось как раз в Сирии - где даже в информационном обеспечении вовсю копировались американские ходы времен еще ажно "Бури в пустыне" 1991 года.  Да и в Крыму, где наш спецназ в новеньких, но не всегда рабочих "Ратниках"  делал картинку "и мы, Хомко, тэж..." - ну, почти как "котики". Только вежливые.

И "цветных революций" в нашу сторону хочется, и майданов (антимайданов ) - ну вот разве что вместо кастрюлек чтобы у всех были стальные шлемы образца 1940 года, с красными зве... с георгиевскими ленточками на всех местах.

Вот только... даже когда оно все-таки вдруг случается - пользоваться этим в столь же полном объеме, как американцы, мы не умеем. См. "русская весна" и ее итоги.

И не можем - потому что когда США возле границ какой-то оказавшейся вдруг недружественной страны начинают свои "учения" со скоплением войск и намеками правительству, то Свитова Спильнота тут же начинает прикидывать, что она с этого поимеет и сколько своих солдат она может на совместные учения послать. А если то же самое делает Россия - к нашему президенту приезжает западный бухгалтер...

...и нам остается действовать как получится (военторг, ихтамнет, покажите факты...), а не как хотелось бы с точки зрения равновеликости глобальной сверхдержаве.

Цитата:
Но не обладал ли СССР в 1980 внешне таким же колоссальным запасом устойчивости как системы? И подточили СССР как раз не экономические реформы, с этим, как показал опыт Китая вполне можно было справиться без катастрофы, а как раз борьба с собственной идеологией и историей.
Видишь ли, какое дело - в СССР 1980-го дети правящей элиты мечтали об американских рабочих штанах как о фирмЕ. А также облизывались на красиво жить с пивом в банках, всяческими водка-мартини и фордАми да шевролЯми. При этом презрительно кривясь даже на "Волги", не то что на "Жигули".

Вот когда дети американского истеблишмента будут от своих родителей требовать для красивой жизни фирменного вятского кваса, крутой боевик "Одиночное плавание" на видеосистеме зеленоградского производства и супертачку из Нижнего Новгорода - вот тогда и поговорим об устойчивости США на уровне советских 80-х.

Отсюда

Блин. Опять. Путинслил. Всё и всем. Как жить? И как же мы без китайцев то? Ничего не можем. И под них ляжем. И Сирия уже даже не шлюз чего то там, а фигня. И.... Как всё плохо. Одно хорошо. Интересно смотреть на тех, кто с этим практически на100% согласен. Доставляет.

+5

259

#p128622,велес написал(а):

и на эту тварь,и на ейного мужа.

угу, только если это таки она. А если нет и она потом всплывет где-то и дай бог чтоб без пары сотен трупов впридачу?

+2

260

Alexx написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p128565,mpal написал(а):

реально бред

не только Катося, подавляющее большинство, люди мне очень симпатичные по тофу, высказывают и придерживаются этой точки зрения - рф вела и ведет себя в чечне и сирии как сша, нагло бесцеремонно пользуясь правом сильного, но с украиной об..делалась (?)
Алекс пытается троллить чтобы не быть просто хамом) личная неприязнь к отдельному форумчанину распространилось чохом на весь форум... а жаль)
Алекс, прошу прощения что о присутствующем в третьем лице))

Вот интересно, Светлана, вы только одного хама тут увидели, меня то бишь?))

Форум не при чем. Люди-люди... они всегда при чем.
А эксперимент все же был забавный: запостил достаточно нейтральное мнение о том, что Россия пока еще не дотягивает по экономическим возможностям соперничества на шарике до СШП...
И все - сразу активное неприятие у адекватных и истерика у всех остальных. :)

Не, оставлю я вас, ребята, в покое. Тем более, что наиболее интересные мне пользователи писать тут практически перестали (кстати, почему бы это?).
Удачи и не болейте там.

О. Мы удостоились стать белыми мышами в эксперименте? Как легко с темы то соскочить. И пушистым и великим и высшим быть. И одновременно попытаться опустить всех присутствующих. Корона не давит? Чсв не зашкаливает. Экспериментатор. Чой то ржу. Великий аналитег. В той статье не только-только том, что Россия экономически не дотягивает. Об этом никто тут и не спорит. Об этом тут немало пишут. Дело то в другом, что не имея возможностей амеров, КПД в отдельных случаях выше их. Хотя ещё долгий путь. Но ничего. У нашей страны долгая история. И дай бог, не менее долгое будущее. А у твоей страны?

+2

261

Вслед за Кевином Спейси, в сексуальном насилии обвинили и Дастина "Человек Дождя" Хоффмана. Рассказывает женщина, работавшая с ним на съемках фильма в 1985 году:

"Он со мной говорил о сексе, я ему сделал массаж ног. После этого он мне подмигнул, шлепнул меня по заднице и сказал:

"I’ll have a hard-boiled egg … and a soft-boiled clitoris."

Слушания в комитете по разведке Сената США по российскому вопросу с участием представителей Twitter, Facebook и Google
...
Колин Стретч (вице - президент ФБ) реально боится, сильно нервничает. Допрашивают всех - ФБ, Твиттер, Гугл по очереди. Феерическое зрелище. Ребята сидят за столом, затянутым черной тканью. Инквизиция, как в "Имя розы".

«Ракета» выпустила лимитированную модель часов к годовщине Октябрьской революции с каплей крови на циферблате от князя Ростислава Романова.

В видео, посвящённому часам, представитель дома Романовых поддерживает идею Владимира Путина использовать этот праздник как день единения народа и в то же время как день всеобщей скорби. 

Если честно, всегда думала, что «Ракета» — это странный закос под советские часы. А оказалось, что вот этот самый Ростислав — единственный из династии Романовых, вернувшихся на Родину, принял решение помогать в спасении старейшего завода России, то есть той самой «Ракете», которая существует аж с 1721 года.

Отредактировано Маг (2017-11-01 17:45:41)

+2

262

#p128625,morozka написал(а):

угу, только если это таки она. А если нет и она потом всплывет где-то и дай бог чтоб без пары сотен трупов впридачу?

Насколька знаю, приличныя канторы (и ФСБ тож) персонажэй па террору из списка разыскиваемых не убирают, дажэ если их офицыально числят снятыми с пробега. Были преценденты однако...

+3

263

Главный нацист Украины, командующий Украинской добровольческой армией (УДА), экс-лидер «Правого Сектора»* и нардеп Дмитрий Ярош заявил, что уведет из «АТО»  одно из своих подразделений и ударит по «сепаратистам Одессы». Причем начнет с мэрии, так сказал Ярош.

«Друзья, в случае необходимости мы готовы перекинуть с фронта одно из подразделений для проведения «зачистки» в Одессе от сепарской сволочи. Я так понимаю, что начинать надо будет с мэрии», — заявил он.

Такое заявление Ярош сделал после того, как разразился скандал с захватом военного объекта в Одессе (Школьного аэродрома). Оказалось, что захватчиками были «герои АТО» и местные «патриоты», которые якобы пришли на помощь, а на самом деле выступили на стороне рейдера. Почему-то нацист Ярош посчитал, что в этом инциденте виновна именно «сепарская сволочь» из мэрии.

Заметим, что Одесская мэрия давно является объектом нападения радикалов и националистов. По их мнению, мэр Геннадий Труханов и депутаты Одесского горсовета недостаточно «патриотичны» в своем руководстве городским хозяйством.

+2

264

Новости от Дм.Смирнова из Ирана.

Пул N3:
Иран чудесное место для журналистов. Как только мы подъехали к Дворцу Саадабад, где должны были идти встречи Путина, Рухани и Алиева, выяснилось, что нас туда решили немножко не пускать. Пока. Изначально договаривались, что прессу пустят с четырех, но пока мы ехали, они решили, что лучше с пяти. Ну всем же очевидно, что с пяти намного лучше, чем с четырех.
А пока можете подождать полтора часа перед решеткой, посидев на асфальте. Потому что плюс 18, солнце и вообще в вашей Москве такого уже не будет до самой президентской инаугурации. Для убедительности мужественный бородач накинул на ворота цепь.
На входе в сам Дворец проверку пройти несложно. Но это при условии, что ты не женщина. Если женщина, то вообще сомнительно твое желание попасть на такое серьезное мероприятие. После небольшого скандала с привлечением дипкорпуса пришли к компромиссу: журналисток сконцентрировали в конце очереди и впоследствии отвели в отдельную комнату. Где женскими руками тщательно ощупали. Кому хочется знать, мужчин щупать в Иране никому неинтересно, поэтому мы просто прошли через рамку. Пикантная подробность - щупать женщин надо а) в отдельной комнате б) в темной, чтобы никто не смущался уж слишком.
Урезания согласованных квот на двусторонки тут вообще традиция. Фраза «Вайфай есть, но человек с паролем приедет минут через 40» норма.

+2

265

НА США ИДЕТ ТРОПИЧЕСКИЙ ШТОРМ "ФИЛИПП" :rofl:
https://pbs.twimg.com/media/DNaNiPEWkAAR9Fl.jpg

+7

266

ЦэДрыньк написал(а):
Циклон написал(а):

Коротко о главном ))
Хотя оналитеги поднявшиеся с уровня бреда пишут ровно наоборот. Ну или хотябы пендосия все.

Рано, Циклон, рано. Хотя все чаще вспоминаю то, что ранее когда-то о России только говорили. Я про колосс на глиняных ногах.

Не о россии ,а о ссср....а она и развалилась как колосс на глиняных ногах в 91.
увы

+1

267

По Окуевой! Может и инсценировка,если ее папенька стырил картину,продал копию,за что и поплатился.Я такие игры понимаю,когда замешаны большие деньги!Или грохнули по этой причине!   А не чеченский след,может и ошибаюсь.Если сдохла-туда им всем и дорога!

И эта,каталонцев чет жалко! Я тоже писала,что их не отпустят и также писала что,теоретически они должны объявить независимость,раз так раздули. Но я не думала,что так будет гадко!Просто жаль,если теперь будут приняты такие манипуляции с народами.Деградация  вождей...Совесть ,честь,это уже архоизм( 

Ну а пока,привет  всем с Одессы,море смывает всю тяжесть с души...красиво сегодня у моря и тепло!

http://i.piccy.info/i9/22334d9119bbe20de7d9cc9f3498c51d/1509549074/102722/1150741/_Fh_fi00171hmFx0PUbIn0_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-11-01-15-54/i9-11732073/755x566-r/i.gif

п.с. Русская провинция! Сколько у тебя кошек?
У меня пять!

Отредактировано Nibiru (2017-11-01 18:06:32)

+9

268

Когда видишь подобную книгу, в голову почему-то приходят строки, Алешковского, приписываемые В.С.Высоцкому, который эту песню исполнял
"Вчера мы хоронили двух марксистов. Мы их не покрывали кумачом. Один из них был правым уклонистом. Другой, как оказалось, не причем"
Ну, вот, дожил я и до того момента, когда либералам нашим Маркс понадобился... Все мы дожили. Плохи, значится, дела у Глобализации и ейного мужа Монетаризма.
Нет, конечно, нам уже объяснили, что марксизм-то был неплох и Маркс - почти "свой", но его испортил Энгельс (что отчасти правда - лютый был фантазер, хотя пара книг неплохих). Но, вот, прям, что б вот так...
Припекло, значит, либералов.
В чем проблема марксизма? В том, что он трагически недопонимал силу и значимость технологий. Говорил о технологиях, но не понимал. К этому начинал приходить только Сталин, кстати, в послевоенных работах. В чем сила марксизма? В понимании социальной природы политики и политических отношений. И, вот, что сейчас на переломе глобализации пересилит...
В 1917 пересилила, кстати, экономика, но в извращенной форме. Про технологии никто и не вспомнил. Написать что ли...
А, вот, сейчас... Не знаю, не знаю. Ибо помню сильные строки ныне задвинутого в либеральную кладовку (хорошо-хорошо, он сам туда себя задвинул...) А.Макаревича:
"Да и люди, хоть видели мало хорошего. Точно также доверчивы, как в старину. Точно также беспечно взирают на прошлое. И считают последней любую войну."
А книгу почитайте, коллеги.
https://snob.ru/i/indoc/user_23854/939e54ae5e232d0a044e15c2b91b8128.jpg

+4

269

Cуд Франции постановил убрать крест с памятника Иоанну Павлу II

Суд посчитал, что крест нарушает закон разделения государства и церкви. Это решение вызвало дипломатическую вражду между Францией и Польшей, родной страной покойного папы Римского.
Польские чиновники раскритиковали это решение, предложив перевезти памятник в свою страну, чтобы остановить «диктатуру политической корректности».

Ой, а что такоя? Как поляки наши памятники убирают - это их право, а как французы крест - сразу вражда?

+3

270

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/22894378_1609883752384308_6395674304220393169_n.jpg?oh=ea72861d0ba537cd7a075bba7a97b6d9&oe=5AA2ACFE

+8


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень настала, холодно стало, птицы зерно перестали клевать