форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осенняя говорилка


Осенняя говорилка

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Ёлку в дом не нужно?
https://pbs.twimg.com/media/DNVRumuXUAAqjdD.jpg:large

+10

842

#p128161,велес написал(а):

Подожду пару недель.
Мой телевизор и дома три дэ показует.

Ничего нового для себя не увидишь, эта фильма для детей, чтобы они не путали, что космонавтика это не мультики, а героическая работа..

+2

843

morozka написал(а):

Говорят, Пучдемон уже в Брюсселе. Выторговывает полит убежище. Забавно, и кто теперь откуда выходить будет? Подстава подстав это, конечно... Сейчас испанцы полностью свернут автономию а заодно пересажают всех более менее буйных, которые сейчас всплыли. А парламент спокойно переизберется и будет дальше балаболить....

Пучдимон, Сантамария... ну какие, блин, революции с такими именами. Осталось еще донКихота вплести.

+1

844

Нужен чертеж водородного заряда. Срочно!
Мощного.
Буду должен. Отдам позже...

Отредактировано Alexx (2017-10-30 16:16:43)

+2

845

Ученые всякие нужны, ученые всякие важны. Даешь в каждый двор по коллайдеру!
https://pbs.twimg.com/media/DNUianPXkAEp7NZ.jpg

+2

846

#p128162,Маджентис написал(а):

А сейчас надо думалку включать.

А это всегда полезно.
Круг (узкое место) нерегулируемый перекресток. Приоритет движения должен иметь ТОТ, кто может быстро освободить его для любого следующего. а не для того, кто тормозит движению.
Это же так очевидно.

0

847

#p128167,Alexx написал(а):

Нужен чертеж водородного заряда. Срочно!
Мощного.
Буду должен. Отдам позже...

гыгы
те, кто торопится, с них денег посмертно не стрясти.

0

848

Alexx написал(а):

Нужен чертеж водородного заряда. Срочно!
Мощного.
Буду должен. Отдам позже...

Берешь воду.Лучше не из-под крана,а фильтрованную.Отделяешь водород от кислорода.
Кислород выбрасываешь в атмосферу,а с водородом придётся повозиться.
Первым делом создаешь ему невЪебенное давление и температуру,после чего ядра начинают сталкиваться,образуя более тяжёлый гелий.Этот момент нужно не пропустить и сразу закупорить в какую-нибудь пустую(подчеркиваю - пустую)бутылку.
Дальше оно само должно еб@нуть.

Отредактировано велес (2017-10-30 16:24:37)

+4

849

Маг написал(а):

Ученые всякие нужны, ученые всякие важны. Даешь в каждый двор по коллайдеру!
https://pbs.twimg.com/media/DNUianPXkAEp7NZ.jpg

Новосибирские ученые научились делать складные коллайдеры.
И носят их в карманах штанов.
Побочный эффект от этого - закопченые органы.
Наука собирает свои жертвы.

+1

850

https://pbs.twimg.com/media/DNU0qZKXcAAzy5o.jpg

+6

851

http://s5.uploads.ru/hepuO.jpg

+7

852

велес написал(а):
Alexx написал(а):

Нужен чертеж водородного заряда. Срочно!
Мощного.
Буду должен. Отдам позже...

Берешь воду.Лучше не из-под крана,а фильтрованную.Отделяешь водород от кислорода.
Кислород выбрасываешь в атмосферу,а с водородом придётся повозиться.
Первым делом создаешь ему невЪебенное давление и температуру,после чего ядра начинают сталкиваться,образуя более тяжёлый гелий.Этот момент нужно не пропустить и сразу закупорить в какую-нибудь пустую(подчеркиваю - пустую)бутылку.
Дальше оно само должно еб@нуть.

Все предельно ясно.
Спасибо!

ЗЫ Поверю на слово...

Отредактировано Alexx (2017-10-30 16:38:23)

+2

853

Alexx написал(а):

Нужен чертеж водородного заряда. Срочно!
Мощного.
Буду должен. Отдам позже...

Может сероводородного?

0

854

Маджентис написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Чет не помню я такого советского правила.
Мало того, помню, я на лекциях по транспорту, в институте с профессором на эту тему разговаривал, предлагал ЭТО, как выяснилось впервые примененное в Англии, там очень много перекрестков с круговым движением.
Наука о транспортном движении имеет много чего интересного и очевидного, что категорически многие годы игнорируется гаишниками.

Лично мне нравятся ОБЩИЕ правила,  а не исключения. Есть общее правило о помехе справа. Оно прекрасно работало на круге. В подкорке вбито, не ошибешься. А сейчас надо думалку включать.

На знаки дорожные лучше смотри и в зеркала заднего вида. И думай о других , водителях, среди которых немало идиотов. Даже ежели ты будешь ездить изумительно и по правилам, то обязательно найдётся идиот, который в тебя въедет сзади али сбоку, не дай бог спереди. Вот когда едешь - об них и думай, откуда выскочат. И будет у тебя безаварийная езда.И дорогу всегда им уступай.

+2

855

ЦэДрыньк написал(а):
Alexx написал(а):

Нужен чертеж водородного заряда. Срочно!
Мощного.
Буду должен. Отдам позже...

Может сероводородного?

Да хоть барбитуратного.. Так шоб людишек - хрясь! А инфраструктура осталась.
Есть?

+1

856

таки да, смылся

Экс-глава женералитета Каталонии Карлес Пучдемон и другие уволенные чиновники находятся в Брюсселе, передает Reuters со ссылкой на СМИ.

Президент Каталонии Карлес Пучдемон и представители правительства региона улетели в Брюссель. Ранее власти Бельгии обещали им политическое убежище. В Испании Пучдемона и женералитат ждут судебные иски.

По данным La Vanguardia, Пучдемон планирует встретиться в столице Бельгии с местными властями. Поездку Пучдемона мог организовать делегат женералитата Каталонии в Евросоюзе Амадео Альтафаж, отправленный в отставку по решению Мадрида.

Сегодня Генпрокуратура Испании подала против Пучдемона иски в Национальный и Верховные суды по обвинению в бунте, мятеже и растрате госсредств.

Ранее госсекретарь Бельгии по миграционной политике и вопросам предоставления убежища Тео Франкен в своем Twitter написал, что президент Каталонии может рассчитывать на политическое убежище в стране, как и любой гражданин региона. Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель тем не менее заявил, что предоставление убежища Пучдемону «абсолютно не входит в повестку дня» и посоветовал Франкену «не подливать масла в огонь».

+2

857

Alexx написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Alexx написал(а):

Нужен чертеж водородного заряда. Срочно!
Мощного.
Буду должен. Отдам позже...

Может сероводородного?

Да хоть барбитуратного.. Так шоб людишек - хрясь! А инфраструктура осталась.
Есть?

Ыну втюхать хочешь?

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-10-30 16:45:55)

0

858

morozka написал(а):

таки да, смылся

Экс-глава женералитета Каталонии Карлес Пучдемон и другие уволенные чиновники находятся в Брюсселе, передает Reuters со ссылкой на СМИ.

Президент Каталонии Карлес Пучдемон и представители правительства региона улетели в Брюссель. Ранее власти Бельгии обещали им политическое убежище. В Испании Пучдемона и женералитат ждут судебные иски.

По данным La Vanguardia, Пучдемон планирует встретиться в столице Бельгии с местными властями. Поездку Пучдемона мог организовать делегат женералитата Каталонии в Евросоюзе Амадео Альтафаж, отправленный в отставку по решению Мадрида.

Сегодня Генпрокуратура Испании подала против Пучдемона иски в Национальный и Верховные суды по обвинению в бунте, мятеже и растрате госсредств.

Ранее госсекретарь Бельгии по миграционной политике и вопросам предоставления убежища Тео Франкен в своем Twitter написал, что президент Каталонии может рассчитывать на политическое убежище в стране, как и любой гражданин региона. Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель тем не менее заявил, что предоставление убежища Пучдемону «абсолютно не входит в повестку дня» и посоветовал Франкену «не подливать масла в огонь».

Растрата.
Падлюки, уголовку шьют политическому.

+1

859

https://pbs.twimg.com/media/DNE_cA9W0AYy6yn.jpg

+1

860

Alexx написал(а):

Да хоть барбитуратного.. Так шоб людишек - хрясь! А инфраструктура осталась.
Есть?

Это тебе нужна нейтронная бомба.
Оказалась страшилкой по-хлеще рейгановской СОИ.В пределах атмосферы вещь бесполезная и дорогая.
Бутылка 0,7 с карбидом и водой,доставленная в эпицентр скопления нежелательных людишек в тысячу раз эффективней.

0

861

Ирина Алкснис
8 ч ·
Судя по холиварным комментам, текст про причины кассовой неудачи Матильды зашел хорошо.
Продолжим. В отличие от популярной точки зрения, что российское общество по-прежнему расколото по разломам столетней давности, я придерживаюсь принципиально иного мнения.
Я убеждена, что в российском обществе сложился консенсус большинства относительно событий 20 века в стране. Насколько велико это большинство, можно спорить. Точно не 86%, поменьше. Но точно и не меньше 60 процентов. Лично мне кажется, что цифра находится где-то между 60 и 70 процентами, причем ближе к 70.
Ниже я изложу это самое мнение большинства (как я его вижу). Предупреждаю сразу, больно будет всем - и коммунистам, и монархистам.
Итак.
Современный российский консенсус большинства стоит на следующих "китах":

*

1. Николай Второй, видимо, был неплохим человеком, но он был плохим правителем и несет огромную долю ответственности за то, что в России произошла революция и, как следствие, затем гражданская война.
2. Революция стала результатом объективных причин и пороков дореволюционной системы, и неспособности этой системы к трансформации. Во всяком случае с необходимой для общества скоростью.
3. Гражданская война была кошмарной бойней, в которую внесли свою страшную лепту абсолютно все силы. Соответственно выяснение, кто больше постарался в той резне, бессмысленно. Там все по горло были в крови.
4. Победа большевиков в революции и гражданской войне стала результатом их объективного превосходства над противниками. И народ - в большинстве своем - поддержал их и добровольно пошел за ними. Что не отменяет жестокости большевистского обращения с несогласными (но тут см. пункт 3).
5. Первые десятилетия советской власти - жестокая, но великая эпоха грандиозных свершений, не считаясь ни с какими жертвами. Под руководством Сталина страна сверхусилием совершила великий прорыв, преодолев системное отставание страны и ликвидировав ключевые проблемы дореволюционного периода, ставшие причиной революции.
6. Советская система оказалась нежизнеспособна в долгосрочной перспективе и после смерти Сталина началась ее деградация, которая к 1980-м годам привела к ее полному вырождению.
7. Крах советской системы был неизбежен из-за ее внутренних системных пороков. И как Романовы (особенно последние) разделяют ответственность за 1917 год, так советские руководители ответственны за 1991-й.
8. История 20 века в России, она такая какая есть - страшная и великая, мучительная и прекрасная. И именно такой ее надо принимать. Не пытаясь отмыть или замазать черной краской. А еще не надо тащить в настоящее и будущее давно потерявшие свою актуальность темы и споры. Пусть мертвые остаются там, где им место - в прошлом и в памяти.
Dixi.

Дмитрий Евстафьев
29 октября 2015 г. ·
Реплика
Говорят, что арабский Восток уважает силу. Неправда. Арабский Восток уважает твердость. Сила и твердость, - это понятия разного уровня. И сила далеко не тождественна твердости.
Твердость, - это сила, воплощенная в разум и помноженная на время. Твердость это, если хотите, анти-суета. Нет, даже так: анти-Суета. Суета, ведь, бывает разная. Бывает внешняя, бывает внутренняя. Последняя, это и есть – «Суета». С большой и только большой буквы. Внутреннее состояние неуверенности, выражающееся в хаотическом поведении в непознанной среде. «Суета», которая с большой буквы, это своего рода «суета в кубе».
Восток суетлив внешне, Запад суетлив внутренне.

*

Восток любит суетиться, производя массу ненужных действий и обставляя простые решения кучей ненужных – вернее непонятных нам – ритуалов. Но Восток никогда не простит своему партнеру его суеты. Ибо понимает, что эта суета идет из глубины….. Восток не любит суеты в глубине.
Восток не любит, когда его обманывают. Сам арабский Восток обманывать любит и считает себя вправе делать это. Обман для Востока допустимая в общении хитрость, особенно, если она сделана изящно. И это притом, что сура «Обвешивающие», - это одна из самых страшных сур Корана. Когда хороший чтец ее читает, пугаются даже люди, которые не знают арабский. Они пугаются интонации.
И, тем не менее, арабский Восток, обманывает и обманывает часто. Но обманывая, более того, любя обманывать, никогда не простит вам обмана. Он просто станет считать вас существом низшего порядка. Он и так-то вас не слишком высоко ценит, а после обмана, невыполненного обещания, вы можете вообще перестать для него существовать.
Восток, провозглашая симметрию в качестве эстетического эталона, в действительности любит асимметрию. Это когда он – Восток - понимает «про что» и куда дело движется, а его партнер, - нет. Асимметрия, - это всегда туман, наваждение и неустойчивость. Восток, визуальной симметрией убеждая вас в своей надежности, уже исподволь готовится вас обмануть, предать. Причем так, чтобы это вам потом было «неудобно», а не ему.
К чему это я?
Да к тому, что «навыки коммуникаций» в подворотнях (что московских, что питерских) и запыленных дворах с остатками футбольных ворот на фоне полуразрушенного фонтана "суровых сталинских времен", кажутся мне вполне адекватными для того, чтобы применять их в пустынях, горах и оазисах Ближнего Востока.
Попадая в «культуру подворотни», арабский Восток с его легендами, утонченностью и мраморными дворцами, вокруг которых по пустыне ветер гоняет мусор и грязь, сразу становится на редкость понятливым.
Почему? Да потому, что ничто так не обрушивает словесные кружева, эти «танцы тонких интриг», густо приправленные духами славословий и словоблудий, эту асимметрию образов и желаний, как простая фраза из подворотни нашей юности: «Семки есть? А если найду?». Витиеватая «Тысяча и одна ночь» моментально схлопывается в простейшую формулу имени Кисы Воробьянинова: «Сейчас нас будут бить».
И все. В этот момент Восток понимает, что нужно поставить перед гостем, ставшим вдруг не просто «дорогим», а «очень дорогим», маленький наперсток крепчайшего йеменского кофе (в Москве такого почти не купить) и начинать разговор по существу.
Восток вообще, а особенно – арабский, не очень любит, когда с ним разговаривают по существу. Восток не любит, когда его собираются бить. Эстетика арабского Востока не предназначена для того, чтобы уточненные поэтические натуры «принцев пустыни», размазывали по инкрустированным мраморной мозаикой стенам дворцов кровавые сопли. Головы отрезать, - да. Это вполне эстетично и даже где-то утонченно, не говоря уже об османской традиции удушения шелковым платком (сейчас, наверное, применяется исключительно Hermes). Но кровавая юшка сквозь выломанные ударом монтировки зубы…. Как это мерзко....

Так, что все правильно мы делаем.
И поменьше рефлексии, коллеги, поменьше….

Катар раскрывает секреты войны в Сирии

Начали всплывать разоблачения мирового масштаба. В эту среду, 25го октября, на катарском телеканале, в интервью программе "Аль-Хакка", высокопоставленный чиновник, бывший премьер-министр Катара, шейх Хамад бин Джассим бин Джабр Аль Тани (Hamad bin Jassim bin Jaber al-Thani) открованно сообщил, что вооруженная оппозиция и джихадисты в Сирии находились под прямым командованием и вооруженным обеспечением иностранных государств (его страны, наряду с Саудовской Аравией, Турцией и США) с самого начала конфликта, с 2011 года.

В интервью, бывший премьер-министр Аль-Тани, дал понять, что у Катара есть «все документы» и записи, подтверждающие, что война в Сирии планировалась для смены режима.

Примечательно, что данное интервью стало ответом Катара на его обвинение в поддержке терроризма в Сирии со стороны США и Саудовской Аравии. Аль-Тани сообщил, что мы (Катар), США и саудовцы изначально «были в одной окопе».

Ранее, в одном американском телеинтервью, когда Аль-Тани спросили об поддержке Катаром терроризма, на что он ответил следующее:

«В Сирии все ошибались, в том числе и ваша страна». Когда началась война в Сирии, «все пользовались двумя каналами: одной в Иордании, а второй в Турции».

Пресс-конференция в Лондоне. 2013 год. Премьер-министр Катара, шейх Хамад бин Джассим бин Джабр Аль Тани с государственным секретарем США Джоном Керри. Еще тогда, взломанная "хакерами" почта Хиллари Клинтон в 2014 году подтверждала договоренность в том, что Катар будет выступать в качестве государственного спонсора ИГИЛ.

Известный аналитик и советник по экономике Сирии, считает, что данное взрывное интервью является доказательством сговора между четырьмя странами для дестабилизации независимого государства, [включая] возможную поддержку Нусры/Аль-Каида. Дамаск видит в этом атаку на свою безопасность и суверенитет, что станет основой для претензий на компенсацию по востановлению Сирии.

Отредактировано Маг (2017-10-30 17:34:35)

+4

862

велес написал(а):
Alexx написал(а):

Да хоть барбитуратного.. Так шоб людишек - хрясь! А инфраструктура осталась.
Есть?

Это тебе нужна нейтронная бомба.
Оказалась страшилкой по-хлеще рейгановской СОИ.В пределах атмосферы вещь бесполезная и дорогая.
Бутылка 0,7 с карбидом и водой,доставленная в эпицентр скопления нежелательных людишек в тысячу раз эффективней.

И сколько такая штука у вас стоит?
Наложным платехом если...

Велес, ты, конечно, *****, ИМХО, но я поиграю... Скучно мне. Сильно.
Ничего, что я так сразу на "ты"? Надеюсь, я не оскорбил исконо русско7го в лучших чуВствах?

+1

863

Alexx, поздравляю, ты - балбес. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/27078.gif

+4

864

https://pbs.twimg.com/media/DNM3nmlXkAEZY00.jpg

+2

865

Маг написал(а):

Alexx, поздравляю, ты - балбес. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/27078.gif

Я знал.)
С удовольствием за это выпью!

Блин, два месяца терпел..

Отредактировано Alexx (2017-10-30 17:39:12)

+2

866

Alexx написал(а):
Маг написал(а):

Alexx, поздравляю, ты - балбес. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/27078.gif

Я знал.)
С удовольствием за это выпью!

Блин, два месяца терпел..

И по трезвому поговоришь? :glasses:

0

867

Маг написал(а):
Alexx написал(а):
Маг написал(а):

Alexx, поздравляю, ты - балбес. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/27078.gif

Я знал.)
С удовольствием за это выпью!

Блин, два месяца терпел..

И по трезвому поговоришь? :glasses:

Почти..

http://s019.radikal.ru/i633/1710/76/6b5519d6a13a.jpg

+2

868

lino4ka написал(а):
#p128058,Syberia написал(а):

Это да. У меня как раз одна из этих. :)Но это мужа фамилия, а там уже спрашивать почти некого, свекровь свою родословную дальше дедов не знает. А по своей линии я три национальности нарыла, русских среди них нет.)))

я свою свекровь тоже мучаю, что надо написать или на диктофон записать про историю семьи
про семью моей мамы я более менее помню, хотя тоже, наверное, лучше записать, а то вот как я нашла дедушкины записи и поняла, что помню не все и хорошо, что есть от чего оттолкнуться

#p128065,Габи написал(а):

Папа мой украинец-украинец, мама - терская казачка, родилась на Кавказе и, если бы ссыльный хохол не увидал там мою бабушку (а была та красавицей такой, что актрисы тех времён нервно курят в сторонке) и не увёз бы Ее на Украину, то меня бы не получилось. Характер взрывной, муж со мной мучается уже больше 25-ти лет.

чем-то похоже на историю моих свекров))
только свекровь кубанская казачка
свекр украинец, приехал на Кубань в командировку (он в то время летал, влюбился в свекровь (ей было 17 лет), женился и увез ее с собой, правда не в родное село в Одесской области, а в Кишинев

Во-во, вот так и способствуют вражеским проискам  :glasses:  Болтун- находка для шпиона, забыли уже все  :unsure:

Всем вечер!  :flag:

А они нас изучают  :mad: . Помогаете изучить?  :flirt:

На заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) президент России Владимир Путин задался вопросом, с какой целью граждане иностранных государств собирают биологический материал россиян.

В ходе заседания члены СПЧ представили главе государства данные, согласно которым около 1 млн просмотров видеотрансляций с избирательных участков в России в Единый день голосования, 10 сентября, был осуществлен из-за рубежа, передает ТАСС.

«Вопрос – для чего такое количество интересантов смотрят наши выборы и проводят видеозапись фактически образа человека и как он дальше будет использоваться», – заявил глава совета «Российского общественного института избирательного права» Игорь Борисов.

В ответ на это Владимир Путин отметил, что «образы-то ладно», добавив, что «биологический материал собирается (иностранцами – прим. ВЗГЛЯД) по всей стране».

«Причем по разным этносам и людям, проживающим в разных географических точках Российской Федерации. Вот вопрос – вот это зачем делается», – отметил Путин, добавив, что эта деятельность осуществляется на территории России «целенаправленно и профессионально».

«Мы такой вот объект очень большого интереса», – подчеркнул глава российского государства, посоветовав относиться к этому «без всяких страхов».

«Они пускай делают, что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны», – добавил президент России.

Ранее выступая на заседании СПЧ, Путин заявил, что количество НКО, признанных иностранными агентами, сократилось в России в два раза. Также он обвинил участников акций протеста в обострении ситуации с целью привлечения внимания.

0

869

Шапокляк написал(а):
lino4ka написал(а):
#p128058,Syberia написал(а):

Это да. У меня как раз одна из этих. :)Но это мужа фамилия, а там уже спрашивать почти некого, свекровь свою родословную дальше дедов не знает. А по своей линии я три национальности нарыла, русских среди них нет.)))

я свою свекровь тоже мучаю, что надо написать или на диктофон записать про историю семьи
про семью моей мамы я более менее помню, хотя тоже, наверное, лучше записать, а то вот как я нашла дедушкины записи и поняла, что помню не все и хорошо, что есть от чего оттолкнуться

#p128065,Габи написал(а):

Папа мой украинец-украинец, мама - терская казачка, родилась на Кавказе и, если бы ссыльный хохол не увидал там мою бабушку (а была та красавицей такой, что актрисы тех времён нервно курят в сторонке) и не увёз бы Ее на Украину, то меня бы не получилось. Характер взрывной, муж со мной мучается уже больше 25-ти лет.

чем-то похоже на историю моих свекров))
только свекровь кубанская казачка
свекр украинец, приехал на Кубань в командировку (он в то время летал, влюбился в свекровь (ей было 17 лет), женился и увез ее с собой, правда не в родное село в Одесской области, а в Кишинев

Во-во, вот так и способствуют вражеским проискам  :glasses:  Болтун- находка для шпиона, забыли уже все  :unsure:

Всем вечер!  :flag:

А они нас изучают  :mad: . Помогаете изучить?  :flirt:

На заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) президент России Владимир Путин задался вопросом, с какой целью граждане иностранных государств собирают биологический материал россиян.

В ходе заседания члены СПЧ представили главе государства данные, согласно которым около 1 млн просмотров видеотрансляций с избирательных участков в России в Единый день голосования, 10 сентября, был осуществлен из-за рубежа, передает ТАСС.

«Вопрос – для чего такое количество интересантов смотрят наши выборы и проводят видеозапись фактически образа человека и как он дальше будет использоваться», – заявил глава совета «Российского общественного института избирательного права» Игорь Борисов.

В ответ на это Владимир Путин отметил, что «образы-то ладно», добавив, что «биологический материал собирается (иностранцами – прим. ВЗГЛЯД) по всей стране».

«Причем по разным этносам и людям, проживающим в разных географических точках Российской Федерации. Вот вопрос – вот это зачем делается», – отметил Путин, добавив, что эта деятельность осуществляется на территории России «целенаправленно и профессионально».

«Мы такой вот объект очень большого интереса», – подчеркнул глава российского государства, посоветовав относиться к этому «без всяких страхов».

«Они пускай делают, что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны», – добавил президент России.

Ранее выступая на заседании СПЧ, Путин заявил, что количество НКО, признанных иностранными агентами, сократилось в России в два раза. Также он обвинил участников акций протеста в обострении ситуации с целью привлечения внимания.

Вот только что я про это читала!:)
Что за биологический материал они собирают и каким образом?

Отредактировано Syberia (2017-10-30 17:49:08)

0

870

По поводу заявлений Путина о том, что кое-кто собирает биоматериал у россиян со всей страны.
Смотрим, тут уже пошли шуточки про "Путин пересмотрел Рен-ТВ", "у него совсем кукушка поехала от конспирологии", и т.п.

Эх, люди - ну что же вы как рыбки Дори-то?

"Согласно контракту, опубликованному 19 июля на сайте государственных закупок Federal Business Opportunity, ВВС США анонсировали покупку образцов РНК образцов синовиальной оболочки россиян европеоидной расы.
Условием покупки биоматериала ВВС США назвали отсутствие "травм опорно-двигательного аппарата, ВИЧ, гепатитов B, C и сифилиса. Донорам необходимо указать регион проживания (!), пол, возраст, этническую принадлежность, стаж курения, медицинскую историю, рост, вес и другие данные.
Вот сам контракт:
https://www.fbo.gov/index?s=opportunity … p;_cview=1

И в чем Путин не прав?
А теперь представьте, что такую госзакупку объявило Минобороны Росии - запрашивая и покупая  "образцы биоматериалов жителей США и Западной Европы". Догадываетесь, как взорвались бы мировые СМИ про "тайное клонирование" или "генное избирательное оружие путинской России".

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осенняя говорилка