форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Михомайдан, Барселона и каберне...


Михомайдан, Барселона и каберне...

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Циклон написал(а):
#p126272,lino4ka написал(а):

И звонят со странных номеров  и сбрасывают.

Мне очень часто звонят разные "финансовые" компании. Один раз провел эксперимент. Кажный раз заинтересовывался, но мне сейчас некогда. Перезвоните. И заношу номер в черный список. Так вот. Это совершенно бесперспективное занятие. Я не представляю скока у этих ребят номеров.

Роботы скорее всего звонят

0

122

Чет Ростов пылает в этом году как по графику

Под Ростовом-на-Дону загорелся рынок

На хозяйственном рынке в Аксайском районе Ростовской области произошёл пожар, передаёт Интерфакс со ссылкой на Южный региональный центр МЧС России.
«Информация о возгорании рынка «Атлант» поступила днём в воскресенье (22 октября. — RT). Горят двухэтажные павильоны с бытовой химией и пластиковой посудой. Пожару присвоен повышенный, четвёртый ранг», — сообщили в ведомстве.

Как отмечается, площадь возгорания составляет 450 кв. м. Существует угроза дальнейшего распространения огня.

+1

123

#p126256,Циклон написал(а):

Загадка у меня для вас. Может ли ошибаться город, страна, планета... а один человек среди там не ошибается. Он прав и все тут.

Галилео Галилей например.

+1

124

Циклон написал(а):
#p126248,Шапокляк написал(а):

Вот почему Вас слышат, а нас ( целый город) не слышат?

Загадка у меня для вас. Может ли ошибаться город, страна, планета... а один человек среди там не ошибается. Он прав и все тут.

Намёк услышан, только за одного Вы сильно ошибаетесь, здесь таких много, вот даже сегодня бежала по центру, ну сегодня сам Бог велел гулять и наслаждаться: тепло ( без ветра и мороза), лёгкая морось ( без жара и пекла), у нас таких аж дней 20 в году бывает, только успела подумать, что "не фига не здорово сделали", как услышала разговор пары: "испоганили город".

Знаете, мы давно как-то заказывали дизайн квартиры, картинка была супер, рассказ как мы теперь должны жить, что делать, меня впечатлил, дизайнера от мечты я оторвала и пояснила, что жить мы будем, как привыкли, а их задача : " мы так живём" упаковать красиво. Вот так и у нас: "вы будете такими" ( не, не будем), но жизнь наша будет безрадостной без удобств. Вы себе дом без удобств строите?

0

125

ЦэДрыньк написал(а):

Като, Тиль, вы были правы. Страна эуропепйских ценностей! при всем при этом - я там вообще ни о чем не говорил, а только отвечал на вопросы. ))

Сообщение форума
Вы были заблокированы по следующей причине:
троллинг

Дата снятия блокировки: Никогда

И конечно, мою просьбу не выполнил. :( А ведь я предупреждала: спрашивай скорее!

+1

126

Mary777 написал(а):
Тиль написал(а):

эх... приехал бы, да....летать баюс

Да и у нас снега нету.  :dontknow:  Чем развлекать тебя буду?  :P )))

да я б собой привез. небось, лопаточку хоть песочную да нашла бы :playful:

0

127

Любопытно. Заплатил, по просьбам трудящихся за электричество, по тырнету. Деньги уходят хорошо. А запроса с кодом смской - нету. Ухаются без спросу.

0

128

#p126278,Шапокляк написал(а):

"испоганили город".

Про башню Эйфеля говорили тоже самое. ))

0

129

Депутат Европейского парламента Андрей Ковачев заявил, что Европейская комиссия объявила о заморозке фондов для РМ

Реформа судебной системы и избирательное законодательство должны соответствовать рекомендациями Венецианской комиссии. Об этом заявил депутат Европейского парламента Андрей Ковачев, передает europalibera.org.

- Эту позицию мы выразили в проекте резолюции, которая, надеемся, будет обсуждена на следующей неделе в рамках пленарного заседания Европарламента, - добавил он.

- По его словам, Европейская комиссия объявила временной заморозке фондов для Молдовы – 28 млн евро для юстиции – ввиду недостаточных реформ в юридической сфере. Комиссия отметила: молдавские власти должны соблюдать условия ЕС для получения денежного транша.

Ковачев добавил, что в основе решений ЕС лежат его ценности:

- «Европейский союз базируется на принципах демократии, свободы мнения, справедливости, равности шансов для всех – мы это сохраняем и желаем, чтобы наши партнеры уважали эти ценности, - подчеркнул депутат.

+2

130

Тиль написал(а):
Mary777 написал(а):
Тиль написал(а):

эх... приехал бы, да....летать баюс

Да и у нас снега нету.  :dontknow:  Чем развлекать тебя буду?  :P )))

да я б собой привез. небось, лопаточку хоть песочную да нашла бы :playful:

Когда уедешь, дай знать. Дом ещё не продал? Ключик под коврик положи, ну ты знаешь. :)

+5

131

Циклон написал(а):

Любопытно. Заплатил, по просьбам трудящихся за электричество, по тырнету. Деньги уходят хорошо. А запроса с кодом смской - нету. Ухаются без спросу.

Петроэлектросбыт такой. Можно даже в разных личных кабинетах привязать один счет - подавай информацию хоть Иван Петрович, хоть Петр Иванович. Все возьмем, главное платите хоть с пяти лк. "Розовые" квитанции ГУПа Жилхозяйство тоже без кода безопасности - сразу списывают.
А вот Ростелеком начал присылать смс-ку кода.

У меня тут по близости в богадельне периодически курсы открывают компьютерные, учат пенсионеров платить по счетам, не выходя из дома.

Отредактировано Маджентис (2017-10-22 16:06:58)

0

132

https://pp.userapi.com/c639329/v639329150/53b56/Z0RulDQZCg8.jpg

+4

133

а вот это - уже заявка на победу. Лыцари на такое могут и подписаться

Саакашвили на митинге возле Рады призвал ликвидировать Нацгвардию Украины и СБУ

Бывший губернатор Одесской области выразил возмущение тем, что на нужды Нацгвардии выделяется в 2,5 раза больше средств, чем на армию

КИЕВ, 22 октября. /ТАСС/. Национальная гвардия Украины обслуживает интересы власти, поэтому должна быть ликвидирована. Об этом заявил бывший губернатор Одесской области и лидер партии "Рух новых сил", экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая в воскресенье на митинге у здания парламента страны.

"Это не Национальная гвардия, это барыжная гвардия, которая создана для того, чтобы защищать главного барыгу от собственного народа. Нацгвардию нужно закрыть", - сказал политик. Он выразил возмущение тем, что на нужды Нацгвардии выделяется в 2,5 раза больше средств, чем на украинскую армию. Саакашвили заявил, что "эти деньги нужно отдать украинским гражданам". Бывший грузинский президент также выступил за упразднение Службы безопасности Украины и создание "эффективной службы внешней разведки".

Саакашвили обвинил главу государства Петра Порошенко в чрезмерном обогащении на фоне того, что экономика страны растет очень медленно. "Его бизнесы идут вперед, у него нет ни одного бизнеса, у которого прибыль была бы менее 100%. Нам говорят, что если мы будем хорошо себя вести, то рост экономики будет 3%. Мы должны вас благодарить за эти 3%, барыг жалких и вшивых?" - заявил политик, обращаясь к нынешней власти.

Экс-губернатор также назвал президента "дешевым мафиози", обвиняя Порошенко в том, что с его подачи на Украине осуществляются репрессии против соратников Саакашвили.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama … cial_share

+4

134

#p126287,morozka написал(а):

а вот это - уже заявка на победу. Лыцари на такое могут и подписаться

Король должен разогнать охрану сам. Бгг. Интересно, можно ли убедить собаку не есть. Ну, потому что эту еду лучше отдать хомячкам.

0

135

Гузю запоздалое с Днём! Вчера грусть на меня напала...Заехал к табачной лавке, запарковался, купил а авто не завелось. Ну, просмотрел топливную систему, начал с бензонасоса...Сомнения были , но...топливо в двигатель поступает.Электрику смотреть одному нельзя, один должен смотреть под капотом, другой на ключе зажигания. Утром с отцом туда. Определил, что катушка зажигания накрылась, завтра привезут новую, уже заказал. Это умение находить неисправность меня часто спасало по времени, когда я мотался по России в начале 2000-ных. Я звонил в эвакуатор, тот меня соединял с автосервисом, куда меня повезёт, а я им говорил, какую деталь необходимо купить, потом всё оплачивал. Вечер хороший всем.

+6

136

По небу тучки бегают.
Дождями сумрак сжат...(цы)
Вот и осень пришла,откуда не ждали.
И такая фигня каждый год.

Отредактировано велес (2017-10-22 16:22:55)

+4

137

#p126290,велес написал(а):

По небу тучки бегают.
Дождями сумрак сжат...(цы)
Вот и осень пришла,откуда не ждали.
И такая фигня каждый год.

А у нас 50 солнечных дней в году. И это максимум.

0

138

Циклон написал(а):
#p126278,Шапокляк написал(а):

"испоганили город".

Про башню Эйфеля говорили тоже самое. ))

Прекрасный пример. А Вы в ней жить пробовали?
Не, не, не, от тех "испоганили" мы гордо избавляемся.

В 1900 году на Всемирной выставке в Париже была представлена модель Красноярского моста, которая удостоилась Гран-при и золотой медали — «За архитектурное совершенство и великолепное техническое исполнение»[3]. Специальное жюри возглавлял знаменитый инженер Гюстав Эйфель. Распространённым заблуждением является представление о том, что красноярский мост разделил Гран-при с Эйфелевой башней. Однако Эйфелева башня была построена в 1889 г. и получила золотую медаль именно в этом году, а красноярский мост — через 11 лет.

Мост упоминается и в книге «Атлас чудес света. Выдающиеся архитектурные сооружения и памятники всех времен и народов», изданном в 1991 году в США, — в разделе «Россия», наряду с Кремлём и Петродворцом.

МОСТ СНЕСЁН!

0

139

Шапокляк написал(а):
Циклон написал(а):
#p126278,Шапокляк написал(а):

"испоганили город".

Про башню Эйфеля говорили тоже самое. ))

Прекрасный пример. А Вы в ней жить пробовали?
Не, не, не, от тех "испоганили" мы гордо избавляемся.

В 1900 году на Всемирной выставке в Париже была представлена модель Красноярского моста, которая удостоилась Гран-при и золотой медали — «За архитектурное совершенство и великолепное техническое исполнение»[3]. Специальное жюри возглавлял знаменитый инженер Гюстав Эйфель. Распространённым заблуждением является представление о том, что красноярский мост разделил Гран-при с Эйфелевой башней. Однако Эйфелева башня была построена в 1889 г. и получила золотую медаль именно в этом году, а красноярский мост — через 11 лет.

Мост упоминается и в книге «Атлас чудес света. Выдающиеся архитектурные сооружения и памятники всех времен и народов», изданном в 1991 году в США, — в разделе «Россия», наряду с Кремлём и Петродворцом.

МОСТ СНЕСЁН!

Я, грешным делом, прочитал. Вот какое варварство, было подумал.
А потом еще раз прочитал. Мост то был однопутный. По сути, уже в начале своем путь в никуда. Все решения позже это надстройки, пристройки.... это паллиативные решения.
Я так понял, что к нему пристроили новые пути, а старые пролеты разобрали.

Отредактировано Маджентис (2017-10-22 16:34:24)

0

140

Циклон написал(а):

А у нас 50 солнечных дней в году. И это максимум.

Много раз говорил и повторюсь - готов променять дни,когда господствует гребаное светило,на не лимитированное количество пасмурных дней.
Хоть сейчас.

0

141

#p126294,велес написал(а):

Много раз говорил и повторюсь - готов променять дни,когда господствует гребаное светило,на не лимитированное количество пасмурных дней.
Хоть сейчас.

Придется расстаться с винкурением. Виноград - функция солнца.

0

142

В этих ваших интернетах на днях прочитал путенскую прямую речь в вольном пересказе.
Типа,главсвин в телефонном разговоре жалился,что ответные российские санкции,введенные на санкции со стороны хохланда,наносят ущерб экономике территории победившей гнидности.На что путен справедливо заметил - вы же первые начали и ввели санкции против нас.
Главсвин убил ответом - вам-то эти санкции пох,а мы бабло теряем.
Классическое - а нас за шо?

+4

143

Циклон написал(а):

Любопытно. Заплатил, по просьбам трудящихся за электричество, по тырнету. Деньги уходят хорошо. А запроса с кодом смской - нету. Ухаются без спросу.

Эмм. Попытаюсь разжевать.

Технология дополнительного подтверждения операций по картам через тырнет называется  3D Secure.

СМС - один из способов доставки дополнительного пароля. Правда, самый популярный.

Далее все зависит от того, сертифицирован ли твой банк на эту технологию в платежной системе (если обычно эти пароли есть, значит сенртифицирован). Сертифицирован ли сайт со своим банком-эквайером на эту технологию. То есть, если с других сайтов (не сайта своего банка) при платежах через тырнет, ты получаешь дополнителдьные пароли, а с данного сайта - нет, значит этот сайть не сертифицирован на 3D Secure.

И тут есть фишка. Во всех платежных системах есть правило - ответственность перекладывается на менее технологичную сторону.

То есть, столкнувшись с ситуацией, когда твоя карта работает с 3D Secure, а сайт - нет, и на нем совершена операция по твоей карте, то обратившись в свой банк с заявлением, что ты не совершал эту операцию и она мошенническая, при условии грамотных спецов в банке, сумма оплаты вернется тебе автоматически. Далее проблема этого сайта уже в юридическом поле доказывать, что совершал эту операцию именно ты, чтобы вернуть деньги. ))

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-10-22 16:52:33)

+1

144

Циклон написал(а):

Придется расстаться с винкурением. Виноград - функция солнца.

Пшеница - функция солнца,а также и кукуруза.
Нефть и уголь относятся к тем же производным функции солнца.
Такшта -  не пропадем.

0

145

Из Львовской галереи искусств пропало более 600 музейных экспонатов, в том числе скульптуры, старопечатные книги, картины, ценные монеты и даже мебель. Об этом сообщил директор галереи Тарас Возняк.

Уже который случай грабежа музеев своими же работниками. Какое падение нравов. ((

0

146

Циклон написал(а):

Из Львовской галереи искусств пропало более 600 музейных экспонатов, в том числе скульптуры, старопечатные книги, картины, ценные монеты и даже мебель. Об этом сообщил директор галереи Тарас Возняк.

Уже который случай грабежа музеев своими же работниками. Какое падение нравов. ((

Кляты маскали!!!

0

147

Маджентис написал(а):
Шапокляк написал(а):
Циклон написал(а):

Про башню Эйфеля говорили тоже самое. ))

Прекрасный пример. А Вы в ней жить пробовали?
Не, не, не, от тех "испоганили" мы гордо избавляемся.

В 1900 году на Всемирной выставке в Париже была представлена модель Красноярского моста, которая удостоилась Гран-при и золотой медали — «За архитектурное совершенство и великолепное техническое исполнение»[3]. Специальное жюри возглавлял знаменитый инженер Гюстав Эйфель. Распространённым заблуждением является представление о том, что красноярский мост разделил Гран-при с Эйфелевой башней. Однако Эйфелева башня была построена в 1889 г. и получила золотую медаль именно в этом году, а красноярский мост — через 11 лет.

Мост упоминается и в книге «Атлас чудес света. Выдающиеся архитектурные сооружения и памятники всех времен и народов», изданном в 1991 году в США, — в разделе «Россия», наряду с Кремлём и Петродворцом.

МОСТ СНЕСЁН!

Я, грешным делом, прочитал. Вот какое варварство, было подумал.
А потом еще раз прочитал. Мост то был однопутный. По сути, уже в начале своем путь в никуда. Все решения позже это надстройки, пристройки.... это паллиативные решения.
Я так понял, что к нему пристроили новые пути, а старые пролеты разобрали.

Вроде старые опоры как-то использовали, а всё железо пустили на металлолом. Могли бы оставить как памятник, но...... . Что-то поменялось в общем виде города, неуловимо, он стал выглядеть без этого моста современнее, моложе, но это уже не мой старый город. Что-то теряется, какой-то дух, порода, его вылизывают под какие-то обобщённые стандарты ( как пластика у престарелых див, вроде и личико свежее, а такое неестественное, натянутое, а ещё и сразу понятно: дура-дурой :'( ).

А так, и кремлёвские палаты можно снести, там высота потолков никакущая  :flirt:

Отредактировано Шапокляк (2017-10-22 17:15:21)

+3

148

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87114.gif

+3

149

https://image.prntscr.com/image/zhouTrC … szHKig.png

+9

150

morozka написал(а):

а вот это - уже заявка на победу. Лыцари на такое могут и подписаться

Саакашвили на митинге возле Рады призвал ликвидировать Нацгвардию Украины и СБУ

Бывший губернатор Одесской области выразил возмущение тем, что на нужды Нацгвардии выделяется в 2,5 раза больше средств, чем на армию

КИЕВ, 22 октября. /ТАСС/. Национальная гвардия Украины обслуживает интересы власти, поэтому должна быть ликвидирована. Об этом заявил бывший губернатор Одесской области и лидер партии "Рух новых сил", экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая в воскресенье на митинге у здания парламента страны.

"Это не Национальная гвардия, это барыжная гвардия, которая создана для того, чтобы защищать главного барыгу от собственного народа. Нацгвардию нужно закрыть", - сказал политик. Он выразил возмущение тем, что на нужды Нацгвардии выделяется в 2,5 раза больше средств, чем на украинскую армию. Саакашвили заявил, что "эти деньги нужно отдать украинским гражданам". Бывший грузинский президент также выступил за упразднение Службы безопасности Украины и создание "эффективной службы внешней разведки".

Саакашвили обвинил главу государства Петра Порошенко в чрезмерном обогащении на фоне того, что экономика страны растет очень медленно. "Его бизнесы идут вперед, у него нет ни одного бизнеса, у которого прибыль была бы менее 100%. Нам говорят, что если мы будем хорошо себя вести, то рост экономики будет 3%. Мы должны вас благодарить за эти 3%, барыг жалких и вшивых?" - заявил политик, обращаясь к нынешней власти.

Экс-губернатор также назвал президента "дешевым мафиози", обвиняя Порошенко в том, что с его подачи на Украине осуществляются репрессии против соратников Саакашвили.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama … cial_share

Это вообще какой-то странный проект - Саакашвили. Чей он? Фарс чрезмерный. Чужестранец, поддерживаемый националистами - бред. Очевидно, что даже если он будет требовать и провозглашать совершенно правильные и справедливые вещи, народ не сильно двинется от полного недоумения. Т.е. он не для реально поднять народное движение.
Зачем он?  :stupor:
Амерская креатура для смещения Порошенко? А кто их следующий кандидат?

Пока смотрю на всё со спокойствием.

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Михомайдан, Барселона и каберне...