форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Михомайдан, Барселона и каберне...


Михомайдан, Барселона и каберне...

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

лава Каталонии  Карлес Пучдемон созвал заседание каталонского парламента, чтобы выработать дальнейшие шаги. Он обвинил короля Испании в поддержке агрессивных действий против народа.

Решение Мадрида отстранить его от должности, отправить в отставку правительство Каталонии, приостановить действие статуса автономии для региона  Пучдемон назвал «нападением на демократию».Лидеры каталонского парламента также осудили решение Мадрида, отказавшись прекращать работу.

При этом, по данным местных СМИ, Пучдемон уже в понедельник может провозгласить независимую республику, не дожидаясь вступления в силу ограничительных мер, инициированных мадридским правительством. Он считает ситуацию в Испании возвращением «франкистского режима».

Напомним, что правительство Испании 21 октября решило применить 155-ю статью конституции о возможном прекращении автономии для региона с целью разрешения кризиса.

Кабинет предлагает отстранить от должностей каталонское правительство (женералитет) и в течение шести месяцев провести новые выборы в региональный парламент, а  до тех пор функции каталонского правительства будут исполнять представители центральных властей.

Эти меры теперь должен утвердить сенат Испании, заседание ожидается 27 октября.

Заметим, что по некоторой информации испанские власти подготовили иск против Карлеса Пучдемона за подстрекательство к мятежу, в соответствии с которым главе Каталонии может грозить 30 лет тюрьмы.

+1

62

Reaktor написал(а):
#p126195,Циклон написал(а):

Как это не будет. Будет. Я ничего не могу. И вы ничего. Давайте следующий вопрос мне подобным. Хотя я

А кто может? (остановить этот беспредел)

#p126196,Лысый написал(а):

Тока ботов повыкидывай.

Кого интересно сегодня ботом назначили? Неужели опять Катошу? o.O

Ты весь форум проглядывай, тогда и вопросов не будет. Меньше на себе сосредотачивайся, бугор :).....

0

63

Nizhegorodec написал(а):
Cetus написал(а):

По бандеровцам, вышвырнутым в Сибирь...

А их когда-то вышвыривали с Сибирь? Или это очередная параллельная история типа "голодомора"? Про турок (читай "крымских татар") высланных в Узбекистан слыхал, что бандеровцев в схронах душили, душили... слыхал. Или какого-то фашиста не расстреляли и заменили ссылкой, а его объявили хероем?
Ниччччччего не понимаю...(с) :dontknow:

короче #сибирьнаша

+1

64

#p126202,Циклон написал(а):

Для остановки беспредела необходимо следующее:
1. Желание остановить.
2. Возможность  это сделать.

На сегодняшний день пп 1,2 ни в чих руках не пересекаются. Те никто.
Следующий вопрос.

Чего из перечисленного нет конкретно у России? (импотенция?)

#p126204,Лысый написал(а):

Ты весь форум проглядывай, тогда и вопросов не будет. Меньше на себе сосредотачивайся, бугор

Ну, прям весь мне недосуг, а вот за наезд попрошу поподробней...
З.Ы. Совсем ЧЮ с одесского на российское сменил, чи шо?

Отредактировано Reaktor (2017-10-22 11:55:44)

0

65

Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-09/cb/cb/d0/59c3fab9c2703_k20d3798.jpg

С добрым, минусодноградусным, сухотёмным воскресным утречком всех пришедших!!!

Винограт ваш мелковат...

+1

66

Люди работают....

Названия ряда украинских городов на латышском языке теперь будут писаться по-иному. Так решила экспертная комиссия Центра государственного языка. Как сообщает пресс-служба ведомства, уточнены названия 30 крупнейших украинских городов. Город Днипро по латышски будет писаться Dnipro, Кропивницкий (бывший Кировоград) — Kropivnicku, Каменское (бывший Днепродзержинск) — Kamjansku. Такие украинские города, как Донецк, Хмельницкий, Винница теперь на латышском языке будут писаться без смягчения буквы "n", как Donecka, Hmeļnicka и Vinnica.

В названии городов Ивано-Франковск, Ровно, Черновцы буква "o" меняется на "i" и впредь названия этих городов по латышски будет звучать, как Ivanofrankivska, Rivne и Černivci. Также буква "i" ввозится и в названии Макеевки. Теперь оно звучит как Makijivka. Горловка по латышски теперь называется Horlivku, Николаев — Mikolajivu, Луганск — Luhanska.

0

67

#p126206,Reaktor написал(а):

Совсем ЧЮ с одесского на российское сменил, чи шо?

Ты смайлик потерял, а с ним и ЧЮ :)

0

68

Циклон написал(а):

Во.  Взлетит?

https://autoreview.ru/images/Article/1610/Article_161067_860_575.jpg

Сморя как пнуть...

+4

69

ampoh написал(а):

Сморя как пнуть...

Смотря какую бонбу подложить.

0

70

#p126209,Лысый написал(а):

Ты смайлик потерял, а с ним и ЧЮ

Может мне каждое написанное слово ремарками снабжать?

0

71

Опять началось. Друзья! Рекомендую в воскресенье с утра опосля празднований субботних бутылочку сидра. Оченно к любви и благодушию склоняет! Пойду жену опять поцелую! )

+4

72

#p126206,Reaktor написал(а):

Чего из перечисленного нет конкретно у России?

На всю Украину ни того, ни другого. В отличии от Крыма.  Донбасс же повис помимо воли. Там вынудили ввязаться. Желания не было вообще. И ныне нет.  Возможности  изысканы. Не более чем на остановку беспредела и поддержку штанов.

Есть ваше пожелание воткнуть Россию в эту разборку. Я россиянин и мне это даром не нужно. Меня услышали.

Отредактировано Циклон (2017-10-22 12:04:38)

+1

73

Минобороны России настораживают заявления США, Франции и ФРГ о срочном выделении финансов Ракке после неоднократных отказов направить гумпомощь жителям Сирии, заявил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

"Не успела Ракка остыть от бомбардировок международной коалиции, как из Вашингтона, Парижа и Берлина посыпались заявления высоких руководителей о срочном выделении Ракке десятков миллионов долларов и евро. Эти миллионы должны пойти якобы на восстановление мирной жизни в городе. Надо бы приветствовать такую отзывчивость. Но есть вопросы", — сказал он.

Конашенков отметил, что на протяжении последних лет Россия многократно обращалась к западным странам направить гумпомощь пострадавшим от войны жителям Сирии. Был подготовлен список населенных пунктов, где эта помощь нужна в первую очередь — без деления сирийцев на "плохих" и "хороших". Однако всякий раз, подчеркнул представитель Минобороны, ответ из Вашингтона, Берлина, Парижа и Лондона был один — не можем и не будем.

Конашенков спрашивает: чем же тогда продиктована такая спешка западных столиц с финансовой помощью Ракке?

По его мнению, объяснение здесь одно – это "стремление поскорее замести следы варварских бомбардировок авиации США и коалиции, похоронивших в руинах Ракки тысячи "освобождаемых" от ИГИЛ* мирных жителей".

Он отметил, что заявления официальных представителей администрации США о "выдающейся победе" над ИГИЛ* в Ракке также вызывают недоумение. Конашенков заметил, что представители Белого дома и Пентагона говорят об освобождении Ракки как о критическим моменте в борьбе с ИГ*.

В то же время он предположил, что в представлении Вашингтона террористы контролировала в Сирии только Ракку — "провинциальный город, где до войны проживало около 200 тысяч человек, а к началу пятимесячной операции коалиции по ее освобождению — не более 45 тысяч".

"Для сравнения: Дейр-эз-Зор с обширными пригородами у реки Евфрат до войны населяло более 500 тысяч человек, а освободили всю эту территорию сирийские войска при поддержке ВКС России за 10 дней", — подчеркнул он.

При этом Ракка, отметил Конашенков, унаследовала судьбу Дрездена 1945 года, уничтоженного варварскими англо-американскими бомбардировками.

"А Дейр-эз-Зор принимает ежедневно тысячи возвращающихся в свои дома жителей и восстанавливает забытую мирную жизнь", — заключил представитель военного ведомства.

*Террористическая организация, запрещенная в России.

+4

74

ЦэДрыньк написал(а):

Пойду жену опять поцелую! )

а твоя ругаться не будет? а то после вчерашнего остаеновится не можешь. скоро всех жен перецелуешь

0

75

Эээ... Досматриваю "Спящих"... Чо, достойная фильма, наливают и пьют многа.

+4

76

#p126196,Лысый написал(а):

Тока ботов повыкидывай.

та они чет косяками пошли ныне. Вчера убрала, седня, зашла посмотреть в статистику а там целая куча в гостях болтается. Так шо к вечеру вангую еще пару упоротых тем с рекламой и кучей скобочек.

+1

77

Тиль написал(а):

а твоя ругаться не будет? а то после вчерашнего остаеновится не можешь. скоро всех жен перецелуешь

Ругается, конечно. Но тут дело такое,  - надо, значит надо! )

+2

78

прикольный сайт. там какие то циферки так быстро щелкаются. я прям удивлен. это такая скорость, что вау....

http://webdiscover.ru/v/22301

+3

79

Путин по аглицки вещает:

https://twitter.com/dimsmirnov175/statu … 44/video/1

https://twitter.com/dimsmirnov175/statu … 07/video/1

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-10-22 13:45:47)

+1

80

вот что за у людёв манера ссылки кидать... ну хоть бы кусок скопировали и далее ссылку!!!  ругаюся

+2

81

СветланаЕк написал(а):

вот что за у людёв манера ссылки кидать... ну хоть бы кусок скопировали и далее ссылку!!!  ругаюся

http://usdebtclock.org/sources/transparent2.gif

0

82

В Киеве к митингующим под зданием Верховной рады прибыло подкрепление из Ивано-Франковской области.

«Майдан 3» в столице Украины длится уже 5 дней — с 17 октября, его организатором выступил опальный экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

Народный депутат Украины Семен Семенченко, который является активным участником третьего майдана и организатором акции «Большая политическая реформа», рассказал, что сотрудники полиции, в свою очередь, не сидят без дела — периметр был оцеплен защитной сеткой.

Источник: http://rusvesna.su/news/1508666729

+1

83

СветланаЕк написал(а):

вот что за у людёв манера ссылки кидать... ну хоть бы кусок скопировали и далее ссылку!!!  ругаюся

Знал бы как сюда видео с твиттера вставить - естественно без ссылки бы обошелся

0

84

#p126223,morozka написал(а):

Так шо к вечеру вангую еще пару упоротых тем с рекламой и кучей скобочек.

Должно быть навел хтота...

+1

85

Летом щучьего фарша накопил. С салом, лучком - сейчас котлеты жарю. Оченно вкусные. Щучек привозишь, - филеешь, а из хребтов и голов  - уху. Филейку на фарш с салом и луком.

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-10-22 13:59:59)

+5

86

#p126230,ЦэДрыньк написал(а):

Знал бы как сюда видео с твиттера вставить - естественно без ссылки бы обошелся

а замануха какая? ну хоть преамбулу - хотите позырить, как моя жена отбивается когда я к ей пристаю?!
я вообще ссылки практически никогда не открываю просто так... думаю, что я не одна... думаю, большинство)

+1

87

#p126231,ampoh написал(а):

Должно быть навел хтота...

хто хто... Алабин в пальто

0

88

СветланаЕк написал(а):
#p126230,ЦэДрыньк написал(а):

Знал бы как сюда видео с твиттера вставить - естественно без ссылки бы обошелся

а замануха какая? ну хоть преамбулу - хотите позырить, как моя жена отбивается когда я к ей пристаю?!
я вообще ссылки практически никогда не открываю просто так... думаю, что я не одна... думаю, большинство)

Светк. Звиняй, но пересмотри мой пост - не редактировал я его. Есть тама замануха.

0

89

Лысый написал(а):

В Киеве к митингующим под зданием Верховной рады прибыло подкрепление из Ивано-Франковской области.

«Майдан 3» в столице Украины длится уже 5 дней — с 17 октября, его организатором выступил опальный экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

Народный депутат Украины Семен Семенченко, который является активным участником третьего майдана и организатором акции «Большая политическая реформа», рассказал, что сотрудники полиции, в свою очередь, не сидят без дела — периметр был оцеплен защитной сеткой.

Источник: http://rusvesna.su/news/1508666729

В немецких СМИ - ТИШИНА до сих пор

+2

90

#p126235,ЦэДрыньк написал(а):

Светк. Звиняй, но пересмотри мой пост - не редактировал я его. Есть тама замануха.

там была одна строка ссылки... сейчас две и про Путина... кстати, ни по той ни по другой Путин ничё не говорит... первая - просто страница журналиста, на второй люди орут спасибо спасибо  :P
а у меня, между прочим, нет бук подвисает при таких переходах!!!!

Отредактировано СветланаЕк (2017-10-22 14:08:47)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Михомайдан, Барселона и каберне...