форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень настала. Майданы летят...


Осень настала. Майданы летят...

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Syberia написал(а):
Русская провинция написал(а):
ampoh написал(а):

С них дэнги за сбор грибоф берут наверна.

Нет, у меня там родня. Денег не берут. Считается просто это неприличным - собирать грибы.

А у нас тому, кто много грибов собрал- почет и уважуха. :)

Я к чему это вёл...Народ в Европах просто отрывают от реальности, природы. Только маркеты. Цивилизация делает народ беспомощным изначально. И какая нафиг армия....

+1

512

#p125560,Русская провинция написал(а):

Считается просто это неприличным - собирать грибы.

Дык чо арабы в грибах понимают?

+2

513

Русская провинция написал(а):

Нет, у меня там родня. Денег не берут. Считается просто это неприличным - собирать грибы.

Скажи им, что в попу шпилиться - это неприлично. А вкусняшки самому собирать и готовить - не то, что прилично, - а правильно! Самое странное, что в РФ есть компании, которые дикоросы в Европу продают. ) Зарабатывают так сказать, на их комплексах. )))

+2

514

Фома171 написал(а):

"Здравствуйте ! Я - ваша дядя . Из Бирюлей. Где тут у вас майдан ?"

Тиль не дурак глупые вопросы задавать. Он знает, что у вас майдан в лоне Като. Каталонии то бишь.

+1

515

ЦэДрыньк написал(а):
Syberia написал(а):

У меня есть и отпуск и больничные. И у многих есть. Другое дело, что отпуск дробим на две-три части и на больничном сидим только если совсем ходить не можем. А на государевой службе и в нефтянке-да, там шаг влево-шаг вправо- расстрел. Отпуск ни перенести, ни  разделить как хочешь. У мужа на работе  могут в отгул на полдня выгнать, было как-то и такое.

Не на государевой. Но отпуск, блин у меня по инструкции не должен пересекаться примерно с 5-ю людьми. С одной девченкой даже смееся - по работе ну никак не пересекаемся, а в отпуск вместе нельзя. ))))

Но дробим всегда по 2 недели. Принципиально. На месяц из ритма выпадать нельзя. ))

Про больничные точно сказала. Иногда руководство само чихающих с работы гонит, дабы не заражали.

А вот в отгулы, - сами, не по команде. Часто приходится и в отпусках выходить и в выходные, - потому отгулов полно, чем летом и пользуюсь - на рыбалку в четверг - пятницу почти всегда уехать могу. )

Вот, и у моего мужа тоже отгулы есть, но в  последний год запретили копить, в конце месяца заставляют отгуливать, а это ну совсем неинтересно.

0

516

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
Юля написал(а):

Мое ты Солнце. Правильно. Вот буквально вчера на работе с одним старым пнем спорила. К нам он попал только чтобы угодить маменьке шефа. Дедуля-муж ее подружелы. Сидит дедок и все стонет, как хорошо было при социализме. Я его спрашиваю, что хорошего-то было? Он мне: были, мол, гарантии. Ага! Сидел придурок в каком-то КБ или НИИ бумажки с места на место перекладывал, никакой ответственности не нес, а потом пришли клятые капиталисты и работать заставили. А дедуля СНИПы помнит, а куда их применить на практике и не знает. Сметы составляет хоть плачь, как будто из казны государства немерянный лимит ему открыли. Я их ему на корню зарубаю, он меня сильно не любит, по 300 раз переделывает. А у меня карман босса не резиновый. И дедок сидит только из барской милости, у меня бы в два счета вылетел. Вот и вспоминает коммунизм в экстазе. Нет. Их поколение конечно, что-то хорошее и застало. А мое - исключительно пятилетку слюнявых вождей, мрущих ежегодно, линию партии и пустые полки. Я хуже, чем при социализме никогда в жизни не жила, даже в 90-е. И карьера пошла только после того, как с должностей поснимали кухарок, которые еще Ленину мммм...массаж делали и за это были на должность поставлены пожизненно.

Родителям пытался втолковать, что праздники, отпуски, больняки остались тока на госслужбе. Ну и для сильно рабочего класса. Для остальных отгулы или отпуска по месяцу нириальны.  Что твою работу никто не сделает пока ты на отдыхе. Капиталист никому даром не платит.  Неа.
Но с другой стороны, так как мы работем это нафиг никому не нужно. Памятник  в бронзе никто не поставит. И путевку в санаторий не купит. В старости не вспомнит и не поможет. Это тоже не нормально. Особенно что нет замены никому.

У меня есть и отпуск и больничные. И у многих есть. Другое дело, что отпуск дробим на две-три части и на больничном сидим только если совсем ходить не можем. А на государевой службе и в нефтянке-да, там шаг влево-шаг вправо- расстрел. Отпуск ни перенести, ни  разделить как хочешь. У мужа на работе  могут в отгул на полдня выгнать, было как-то и такое.

У меня есть отпуск. Не больше недели за раз. И больничный есть, точнее нет. Мне оплатят те дни, которые я болела, как рабочие. Не будут связываться с ФСС. Но есть понимание, нет того, кто будет работать за меня. И не работая я не заработаю. А работая, заработаю и себе и компании. Получу свое в том или ином виде. Если не сейчас, то в конце года, к какому-то итогу и т.д. Просто так за просиживание штанов, никто платить не будет. И меня это устраивает. Я не хочу гарантировано получать копейки и ходить строем в пустые магазины. НЕ ХОЧУ!

+2

517

Юля написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Родителям пытался втолковать, что праздники, отпуски, больняки остались тока на госслужбе. Ну и для сильно рабочего класса. Для остальных отгулы или отпуска по месяцу нириальны.  Что твою работу никто не сделает пока ты на отдыхе. Капиталист никому даром не платит.  Неа.
Но с другой стороны, так как мы работем это нафиг никому не нужно. Памятник  в бронзе никто не поставит. И путевку в санаторий не купит. В старости не вспомнит и не поможет. Это тоже не нормально. Особенно что нет замены никому.

У меня есть и отпуск и больничные. И у многих есть. Другое дело, что отпуск дробим на две-три части и на больничном сидим только если совсем ходить не можем. А на государевой службе и в нефтянке-да, там шаг влево-шаг вправо- расстрел. Отпуск ни перенести, ни  разделить как хочешь. У мужа на работе  могут в отгул на полдня выгнать, было как-то и такое.

У меня есть отпуск. Не больше недели за раз. И больничный есть, точнее нет. Мне оплатят те дни, которые я болела, как рабочие. Не будут связываться с ФСС. Но есть понимание, нет того, кто будет работать за меня. И не работая я не заработаю. А работая, заработаю и себе и компании. Получу свое в том или ином виде. Если не сейчас, то в конце года, к какому-то итогу и т.д. Просто так за просиживание штанов, никто платить не будет. И меня это устраивает. Я не хочу гарантировано получать копейки и ходить строем в пустые магазины. НЕ ХОЧУ!

У нас с больничными так: наоборот, все провожу за счет ФСС. Это выгодно организации, если хорошая зарплата и длительный больничный. Но у нас вся зарплата белая.  На больничном с рукой пять недель была, а дома дня три всего сидела, потом ездила на работу, пусть не на целый день. Совесть же есть у меня, я понимаю, что там такое будет, если я на полтора месяца уйду.

Отредактировано Syberia (2017-10-19 17:14:17)

+2

518

У нас тоже вся белая, кроме премий)))) но с ФСС сказано не связываться.

+1

519

Юля написал(а):

У нас тоже вся белая, кроме премий)))) но с ФСС сказано не связываться.

Тебе легче, тоже неплохо.:)

0

520

https://www.youtube.com/watch?v=wQLuANXglXE

+2

521

Гы.  Говорил уже, что по городу о тренировках Витязей никого не предупреждали. А летали они очень низко и шум был сильный. Бабки в общественном транспорте вой устроили. Аааа... Война! ))) Реально начинали реветь.

+5

522

Фома171 написал(а):

Тилий !
Куда это ты "ко мне в Испанию" собрался ?!
Ни хрена себе ко мне !
Я и сам-то тут был на "птичьих правах". А тут ещё Тиленций приедет.
"Здравствуйте ! Я - ваша дядя . Из Бирюлей. Где тут у вас майдан ?"

Ты мне это прекрати...
Хотя я и сам такой...

Для Тиля надо постараться. Скажи, что он твой любимый племянник.  И ты без него просто хандришь в клятой Испании. А то и вообще, впадаешь в депрессию.  Глядишь, прокатит.

+1

523

ampoh написал(а):
#p125554,Русская провинция написал(а):

Европа.

С них дэнги за сбор грибоф берут наверна.

не берут
Мы собираем, я люблю собирать

А вот готовить.... Я их сушу

Сестре когда та призжала дала с собой сушёных белых

а так если не тоннами собирать, то никто ничего не скажет
А вот центнерами собирать запрещено

Отредактировано mpal (2017-10-19 17:28:51)

+1

524

А у меня два отпуска в год, оплачиваемые. Но я второй ещё не использовал ни разу. Первый, это когда хозяйка уходит на полмесяца, в мае это происходит. А второй я могу выбирать, когда хочу. Но я не хочу. Я и первый не хочу. Нафиг мне он нужен. Я и так не напрягаюсь. Но вынужден.Иногда даже на работу хожу, шабашки делаю.Во время отпуска. Работать люблю, часа по два- три в день.

+1

525

#p125577,Русская провинция написал(а):

Работать люблю, часа по два- три в день.

Да, это заразно...

0

526

Лысый написал(а):

h Для ветеранов АТО также делается исключение, и они не участвуют в сооплате, весь список дополнительных услуг оплачивается государством пожизненно. .

как же хочется, чтобы либо это все распалось. либо во главе этого гос-ва встал чел, который назвал бы ато преступлением и дал бы этим атошникам пожизненно бесплатное, но не медобслуживание, а нары

+5

527

Фома171 написал(а):

Привет, народ.
Каникулы кончились. Возвращаюсь в Одессу.
Один. "Без ансамбля..."

На ист. родину не поехали. Лазили по памятным местам.
В МУдриде.
Ну да - бог с ними, с местами этими..

Гузеев !
Я про тебя всё помню. И подарочек тебе прикупил.
Приду. Если долетим. (А я полагаю, что таки долетим !)
Массу новых гадских стишков про тебя насочинял.
Шо погода там у нас ? Холодрыга, небось ? В "Янтаре" заседаешь ?!

Тилий !
Куда это ты "ко мне в Испанию" собрался ?!
Ни хрена себе ко мне !
Я и сам-то тут был на "птичьих правах". А тут ещё Тиленций приедет.
"Здравствуйте ! Я - ваша дядя . Из Бирюлей. Где тут у вас майдан ?"

Ты мне это прекрати...
Хотя я и сам такой...

а зачем ты мне один в одессе? взял. упаковал ее в чкемодан и полетел. эх. фома. папай ты. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

+1

528

ЦэДрыньк написал(а):
Фома171 написал(а):

"Здравствуйте ! Я - ваша дядя . Из Бирюлей. Где тут у вас майдан ?"

Тиль не дурак глупые вопросы задавать. Он знает, что у вас майдан в лоне Като. Каталонии то бишь.

эт ты меня сейчас куда послал майдан искать? морда твоя удмуртская...

+2

529

эх. пошел петровича забирать. зайдем мороженку куплю, если троек не было

+1

530

Юля написал(а):

У меня есть отпуск. Не больше недели за раз. И больничный есть, точнее нет. Мне оплатят те дни, которые я болела, как рабочие. Не будут связываться с ФСС. Но есть понимание, нет того, кто будет работать за меня. И не работая я не заработаю. А работая, заработаю и себе и компании. Получу свое в том или ином виде. Если не сейчас, то в конце года, к какому-то итогу и т.д. Просто так за просиживание штанов, никто платить не будет. И меня это устраивает. Я не хочу гарантировано получать копейки и ходить строем в пустые магазины. НЕ ХОЧУ!

Юль, а почему такая альтернатива то странная. Копейки, пустые полки. На большинстве крупных предприятий зарплата действительно копейки. Если считать от оборотов. Даже если в абсолютном выражении она вполне ничего. Но людям запросто можно платить в разы больше. А кое где и в 10 раз. Те можно нанять чуть больше. Чтоб удобно было и  отпуск и поболеть можно. Но нет. За половину зарплаты топ менеджера можно удвоить его бэкофис. Знали?  Так что я не сторонник трудовых подвигов. За это никто не собирался платить.

Отредактировано Циклон (2017-10-19 17:59:34)

+2

531

Сотрудники СБУ задержали жителя Березовки Одесской области, который распространял антиукраинские материалы в российских соцсетях.

Об этом сообщили в пресс-центре ведомства.

«Правоохранители зафиксировали, что мужчина регулярно размещал на персональных страницах антиукраинские материалы с призывами к изменению государственной границы и конституционного строя Украины и популяризировал террористические организации ДНР/ЛНР. Оперативники спецслужбы задокументировали, что информацию агитатор получал от куратора временно оккупированных боевиками территорий и распространял за гонорары», — говорится в сообщении СБУ.

СБУ задержала жителя Одесской области за антиукраинские материалы в российских соцсетях

Во время обыска по месту работы и жительства задержанного изъяли компьютерную и мобильную технику.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 110 УК Украины. Решается вопрос об объявлении агитатору о подозрении в совершении преступления; продолжается досудебное следствие.

0

532

Тиль написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Фома171 написал(а):

"Здравствуйте ! Я - ваша дядя . Из Бирюлей. Где тут у вас майдан ?"

Тиль не дурак глупые вопросы задавать. Он знает, что у вас майдан в лоне Като. Каталонии то бишь.

эт ты меня сейчас куда послал майдан искать? морда твоя удмуртская...

- Куа-куа?
- туа-туа!

1:20 примерно:

https://www.youtube.com/watch?v=Nb4shlAyaBo

))

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-10-19 18:02:04)

+1

533

Одесские зарисовки. Нити жизни.

Письмо из позапрошлой эпохи.

Звонок в дверь моей старой одесской квартиры .

— Кто? — недовольно пробасил я.
— Добрый день. Вам письмо, — холодный казённый голос за дверью.
— Письмо? — удивился я и открыл дверь.
— Да. Вот ваше письмо. Ящиков почтовых у вас нет, — несколько осуждающе сказала женщина–почтальон.
— Спасибо, — улыбнулся я представителю умирающей профессии.

Письмо было от бабушкиной подруги тёти Лизы, переехавшей с мужем и сыном Сашей ещё лет двадцать пять назад, на сломе эпох, в Калиниград. Почему переезжали? Зачем именно в Калининград? Я уже не помню. Да и какая теперь разница? Помню только, что муж тети Лизы, Николай Вениаминович, был каким–то портовым начальником. Это сколько ей сейчас лет, вспоминал я, вскрывая конверт. 80? 85? Наверное, около 85-ти.

Саша был их поздним и единственным сыном. Родила его тётя Лиза уже после сорока, и из письма я узнал, что через два года после переезда он погиб. Ехал с компанией с рыбалки и разбился на машине. Муж тёти Лизы умер лет десять назад. Диабет, усугубленный инсультом, не способствовали полноценной жизни, и последние полгода своей жизни Николай Вениаминович провёл прикованным к кровати, а тётя Лиза была прикована к больному супругу.

А ведь я помню Николая Вениаминовича пузатеньким весельчаком, который на юбилее мой бабушки в ресторане «Варна» недвусмысленно за ней ухлёстывал, постоянно приглашая её на танец и что–то шепчя ей прямо в ушко, вызывая этим злую ухмылку моего деда и пристальный взгляд тёти Лизы. Бабушка старалась держать пухленького «Дон Жуана», пытавшегося прижать её к себе, на расстоянии, было видно, что ей приятно мужское внимание и в то же время она тяготилась им

... И вот спустя более четверти века это письмо. Письмо из прошлой жизни, другой, позапрошлой эпохи. Нет уже моей бабушки, нет ресторана «Варна», нет моего деда с демоническим взглядом Отелло. И пухленького «Дон Жуана» тоже нет, а есть в далёком Калининграде умирающая в пустой одинокой квартире женщина, которую связывают с жизнью только ниточки воспоминаний и одной из таких ниточек являюсь я...

Автор: Андрей Рюриков

+5

534

https://pp.userapi.com/c837129/v8371290 … ibLWVM.jpg

+4

535

https://pp.userapi.com/c841121/v8411217 … CqBPz4.jpg

+1

536

mpal написал(а):

я грибы солить НЕ умею
И мариновать тоже

Вот так и палятся сотрудники BND (Bundesnachrichtendienst) ))))))))

+3

537

вот в очередной раз хочется спросить у свидомитов: ради этого вам так было необходимо убрать януковоща? подождать полгодика нельзя было? именно через голено себе...
https://www.youtube.com/watch?v=d1nhtATejkA

0

538

Москва. 19 октября. INTERFAX.RU - В Эстонии Харьюский уездный суд объявил владельца предприятия UVIC Александра Мусарова банкротом.
Как заявил в четверг деловой газете Эрилехт (Arileht) владелец предприятия, производящего мясные изделия, пельмени и полуфабрикаты, и которого в Эстонии называют "королем пельменей", роковым для компании стали введенные Россией санкции на импортную пищевую продукцию.
"Это одна из проблем, которая точно не пошла нам на пользу", - сказал глава предприятия с долгом перед государством, как сообщают СМИ, в миллион евро. Большой долг накопился у UVIC и перед банком.
Предприятие не предоставило отчета о хозяйственной деятельности за 2016 год. В 2015 году оборот концерна равнялся 12,1 млн евро, прибыль около 1,3 млн евро. Основными рынками для UVIC являются Эстония, Латвия и Литва.
В 2016 году Мусаров инвестировал 8 млн евро на запуск в Новгороде пищевого производства, однако введенный Россией запрет на импорт сорвал эти планы.

+1

539

http://s1.uploads.ru/MbZ2P.jpg

+6

540

#p125426,СветланаЕк написал(а):

иногда грубые выражения более уместны и читать приятнее чем сентенции изысканного слога о том, что место женщины - молча трудиться на кухне, ну иногда по команде падать на спину и раздвигать ноги

Ну это вы сами предложили,я такого не говорил.Что касается кухни,то я это готов повторить еще раз. Вы лезете в политику с агрессивность мадам Фарион. Шапокляк вон постоянно предлагает устроить бамбардировки или как Тимошенко "Сжечь ядерным оружием". Однако вы прекрасно понимаете,что в случае локальной заварушки вы спрячетесь именно на кухню,а мужикам придется расхлебывать. Я такое часто наблюдал в бурной юности-девушки спровоцировали скандал и драку,а пацаны потом метелили друг друга. Это я не говорю о способности логически предвидеть последствия ваших шагов.
Прекрасная иллюстация отсутствия логики-это ваш пост.Вы поддержали грубость ,заявив ,что читать его гораздо приятнее,чем изысканный слог. Но при этом обиделись именно на грубый пост,но мой.
Так вот уважаемые-на форумах уже давно редко кто ставил плюсы и минусы за написанное. Ставят за личное отношение к написавшему. Моя личность вас раздражает своей бесцеремонностью,а порой и хамством. Не скрою,бывает и такое. Однако хаство других вас не раздражает. От сюда вывод-форум давно разделен на своих,мигрирующих с ОФа на ТОФ и далее сюда,и чужих,пришедших относительно не давно и вместо того,чтобы идти в кильватере  "старичков" пытаются "гнуть свою линию".
Это не ново.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень настала. Майданы летят...