форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень настала. Майданы летят...


Осень настала. Майданы летят...

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Nizhegorodec написал(а):

Если и утрирую, то чуть-чуть. Году эдак в 2002-6 в Крыму,
в аптеке спросил корвалол, а мне дали что-то похожее и сказали, что на Украине корвалол не выпускается, а вместо него вот это. Состав один и тот же, только название другое. Уж извини - название забыл.

Абыжаешь?

А это шо???

https://media.add.ua/media/catalog/product/2/5/25_4.jpg
Всегда выпускался. Ещё корвалдин и корвалтаб.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Отредактировано guzja (2017-10-19 15:02:09)

+6

482

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+3

483

#p125526,Габи написал(а):

О ком речь? Не про мужа певички Жасмин говорите?

не, то Шор. А этот - Мынзат

https://image.prntscr.com/image/ArJXbAV … oHEM2w.png
https://image.prntscr.com/image/OaRxYEc … oud23w.png

+4

484

Митингующим возле здания Верховной рады в Киеве выдвинуто требование вернуть государственное имущество, заявил директор департамента коммуникаций МВД Украины Артём Шевченко.
«Есть жёсткое требование к митингующим: вернуть государственное имущество, щиты Нацгвардии. Часть из них вчера была изъята у них, часть ещё осталась», — приводит его слова телеканал «112 Украина».

Шевченко отметил, что в настоящее время главная задача полиции заключается в недопущении попадания оружия в периметр акции.

Сотни человек участвуют в митинге возле здания украинского парламента. Они требуют отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство, а также создать антикоррупционный суд.

0

485

morozka написал(а):
#p125526,Габи написал(а):

О ком речь? Не про мужа певички Жасмин говорите?

не, то Шор. А этот - Мынзат

точно )) что-то я вдруг их перепутала  :blush: ))
а Шор под домашним арестом должен быть, нет?

0

486

А заголовки меня продолжают радовать:

Сын Улюкаева получил 25 млн от Минкультуры на фильм "Папа, сдохни"

https://life.ru/t/алексейулюкаев/1052940/syn_uliukaieva_poluchil_25_mln_ot_minkultury_na_film_papa_sdokhni

+3

487

#p125538,lino4ka написал(а):

а Шор под домашним арестом должен быть, нет?

ну там не совсем домашний арест. Ему 7 лет дали но не реальной отсидки а что то вроде условного срока. Называется "под судебный контроль" Типа за границу уезжать нельзя, менять без предупреждения место жительства и т д

А у Мынзата реальный срок, в колонии

+1

488

Ну , ребята - эксперты, смешно с вас. Грибы нормальные никогда не приваривают перед жаркой, приваривают условно съедобные. И засаливают нормальные только в сыром виде, они хрустят даже. Вот для маринования приваривают, что б не забродили. Вечер хороший всем. А замораживать лучше сырыми, окромя лисичек. Лисички после заморозки горчат. Их перед заморозкой приваривают. А так же часть замораживаю приваренными, но это только из экономии места, они увариваются наполовину.У нас кругом леса, о вредных и полезных грибах все знают с детства. Растёт у нас цезарский (царский) мухомор , в больших количествах. Считается грибом высшей категории в кулинарии, сродни белому. Ну нафига его собирать, ежели белых полно. Но не в этом году.

Отредактировано Русская провинция (2017-10-19 15:48:05)

+5

489

#p125473,Reaktor написал(а):

Золото моё, ну конечно отваривают, обязательно, а-то и два раза и некоторые даже это делают с луком, но отваривать обязательно. Грибы собирают на себя много всего из почвы, а варка многое удаляет, даже ряд ядов нейтрализует. Многие это делают даже перед заготовкой. Их ещё морозить прикольно.

   Я тоже с луком отвариваю! Вот решила попробовать один раз сразу жарить,кто то на офе писал,да и грибочки мои светленькие,чистенькие.В общем мне не понравилось!
Так что буду делать как на родине делают, легче усваивается!
   И книги у меня старые по консервированию тоже везде надо  отварить!
   Сижу вспоминаю,папа и в Одессе вечно с грибами приходил,и в лесках и в лесопосадках.Носил шампиньоны,маслята,рыжики и опята! То что под Одесской растет!  Как на полигон выезжали,он домой с грибами ехал!
Жаль,умер,я бы его в этот лесок свозила,почти как на севере!
У нас до ночи воду вырубили,я уже и в центр съездила,как чувствовала,говорила мужу ехать за грибами!Без воды дома нечего делать!

http://i.piccy.info/i9/ce7ab000c1ae40797df5f2c3cb4b2465/1508418441/133956/1150741/fgV6bsbl9Bc_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-10-19-13-07/i9-11688204/755x566-r/i.gif

http://i.piccy.info/i9/5ccde01ff50b380af2a795f928563a0c/1508418507/141753/1150741/gfW87DAuvMI_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-10-19-13-08/i9-11688209/755x566-r/i.gif

Может и у нас будет золотая осень!Листики желтеют)

Отредактировано Nibiru (2017-10-19 16:09:49)

+7

490

Vlad000 написал(а):
mpal написал(а):
Vlad000 написал(а):

Просто это не важно, поэтому об этом и не говориться. Суть в том, о чём уже неоднократно говорил Циклон, что профессионалы при капитализме нужны в единичных экземплярах, а не массово, как это пытались внедрить в СССР. Отсюда и умирающая наука, и потеря компетенций во многих технологиях, и общее технологическое отставание страны. И в рамках капиталистической модели развития, где РФ никогда не сможет выбраться из второстепенных и третьестепенных, по экономической значимости, ролей в первые ряды, эта проблема неразрешима! Вот в чём суть.

абсолютная неправда

Сайчс даже машину ремонтровать нужны знания чуть ли не инженера.
По крайней мере тут так
Даже на сройке нужны рабочие с высокой квалификаций - ибо технологиии машины и с тройматериалы и новые системы строительства зданий - всё надо знать
точно также надо ещё больше высокообразованных специалистов и учёных
Вон у намс даже крестьяне своих кур и свиней только через интернет регистрировать могут и обязаны это делать

А РФ не догоняет совсем по другим причинам

тут все крупные компании, которые зарабатывают, вкладывают деньги в развитие производства и новых технологий
Промышелнность частным образом финансирует исследования, а потом годами отбивает вложенный результат

в РФ все выводят деньги в офшоры и сваливают. Только те предприятия где есть участие горсударства там развиваются технически

даже в нефте-газовой отрасли. Пока государство не забрало 50% и не стало следить, иыфига нового не развивали, а просто сливали в офшоры

А на западе они сами свои прелприятия развивают и учёнвх финансируют для этого

Точно  также на западе нет креаклов, так как на свои театры содержат и фильмы делают

вон естььодин фильм про алкашей, снятый на гос деньги и получил оскара, ибо правильно снял - в РФ фсё плохо
А ккто этот фильм вообше может смотреть? Фильм - г*вно
точно также и с наукой. Пишут типа она не нужна в РФ

Syberia написал(а):

Я тоже с Владом не согласна. Я говорила о том, что на руководящие должности могут принимать по знакомству и без спец. знаний, а специалисты, которые работают, везде требуются с опытом и знаниями.

Опять вы меня не поняли, или специально на негатив глаза закрываете.
Когда mpal говорит о инженерных знаниях, необходимых для ремонта авто, то я точно могу сказать, что это чушь. Достаточно уровня знаний ПТУ времён СССР и навыков, которые приобретаются у наставника в течении практики. То же относится и к строительству. Просто вы путаете в своих высказываниях базовые знания инженера, с опытом и навыком. Для работы базовые знания требуются очень редко. Но они необходимы для приобретения качественных навыков. Без них навыки поверхностны, аналогичны действиям медведя на велосипеде, или обезьяны, жмущей на нужную кнопку для получения банана.
Смещение акцентов происходит во всём, вплоть до простейших рабочих специальностей. Для примера можно взять профессионального водителя. Раньше для этого, помимо вождения и знаний ПДД, человек должен был знать устройство автомобиля и методы устранения неисправностей. Этому специально обучали. Сейчас же, достаточно иметь права и уметь рулить. Знаний матчасти уже не требуется, т.к. это стало привилегией узких специалистов. То же относится и к работе на станках и оборудовании. Раньше для работы на обрабатывающих станках изучали материаловеденье и сопромат. Теперь же для работы на станках с ЧПУ требуются знания программирования и только. Достаточно пройти шестимесячный курс, чтобы получить допуск для работы на станке. Дальнейшее зависит лишь от желания и необходимости в углублении знаний.
Вот об этом я и пишу! Я пишу о невостребованности широких базовых знаний, что убивает существовавшую ранее образовательную систему.

я даже отвечать на это не знаю как. Разумеется широкие базовые знания требуются и это основа для получяения знаний специальных

С моей точки зрения школьники, если они учат то, что им преподают. выходят даже более образованными, чем 20 лет назад

Я думаю, что в РФ проблема как и у нас.

Раньше учителя вдалбливали КАЖДОМУ в голову

А сечас, просто читают урок. Хочешь быть умным - слушай и учи. Нет - никто не будет заставлять

Это как институте. Не хочешь, не учи и вылетишь. Вот только из школы не отчислить

А также общее развитие предопределялось раньше и тем, что население в целом САМО больше читало и было стыдно не знать исторических событий или кто такой такой то художник или писатель.
Афоризмы знаменитых людей или из произведений знали, тянулись к культурным мероприятиям и развивали личность

А теперь всеобщая профанация. Никому ничего не стыдно и пофиг. Не умею выражаться - скажу что стебусь и это падонкфский албанский

Отредактировано mpal (2017-10-19 16:10:46)

+1

491

guzja написал(а):

А это шо???
https://media.add.ua/media/catalog/product/2/5/25_4.jpg
Всегда выпускался. Ещё корвалдин и корвалтаб.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Какой-то "корвалол-дарниця". Это, примерно, как "цитрамон-п". Или "колбаса докторская по-стародворски". И то, тогда, когда я покупал был не "дарниця", а ещё какое-то название, типа "корвалдин"(ладно хоть не кальвадос) или в этом духе. Т.е. даже "дарниця" не присутствовала.

0

492

mpal написал(а):

А теперь всеобщая профанация. Никому ничего не стыдно и пофиг. Не умею выражатья - скажу что стебусь и это падонкфский албанский

Правильно - "олбанский"!

+2

493

Русская провинция написал(а):

Ну , ребята - эксперты, смешно с вас. Грибы нормальные никогда не приваривают перед жаркой, приваривают условно съедобные. И засаливают нормальные только в сыром виде, они хрустят даже. Вот для маринования приваривают, что б не забродили. Вечер хороший всем. А замораживать лучше сырыми, окромя лисичек. Лисички после заморозки горчат. Их перед заморозкой приваривают. А так же часть замораживаю приваренными, но это только из экономии места, они увариваются наполовину.У нас кругом леса, о вредных и полезных грибах все знают с детства. Растёт у нас цезарский (царский) мухомор , в больших количествах. Считается грибом высшей категории в кулинарии, сродни белому. Ну нафига его собирать, ежели белых полно. Но не в этом году.

Обожаю солёные свиноройки (свинушки, дуньки, матрёшки...). Где-то они считаются поганками и их не берут, но если их с умом отварить - невероятной вкусноты гриб. Батя мой, покойный, кадушками засаливал в зиму. С варёным картофаном - объедение.

+4

494

я грибы солить НЕ умею
И мариновать тоже

0

495

#p125544,Nizhegorodec написал(а):

Это, примерно, как "цитрамон-п"

Другого больше нет. Боремся с наркотой. А колоться цитрамоном это излюбленное занятие наркош.

0

496

Добрый день, нет сил ни смотреть, ни слушать, когда это всЁ закончится. Осень, как там Пушкин писал: унылая пора очей очарованье. Какая она унылая, это просто феерия, б-ть. А цены, а ...

+4

497

Nizhegorodec написал(а):
Русская провинция написал(а):

Ну , ребята - эксперты, смешно с вас. Грибы нормальные никогда не приваривают перед жаркой, приваривают условно съедобные. И засаливают нормальные только в сыром виде, они хрустят даже. Вот для маринования приваривают, что б не забродили. Вечер хороший всем. А замораживать лучше сырыми, окромя лисичек. Лисички после заморозки горчат. Их перед заморозкой приваривают. А так же часть замораживаю приваренными, но это только из экономии места, они увариваются наполовину.У нас кругом леса, о вредных и полезных грибах все знают с детства. Растёт у нас цезарский (царский) мухомор , в больших количествах. Считается грибом высшей категории в кулинарии, сродни белому. Ну нафига его собирать, ежели белых полно. Но не в этом году.

Обожаю солёные свиноройки (свинушки, дуньки, матрёшки...). Где-то они считаются поганками и их не берут, но если их с умом отварить - невероятной вкусноты гриб. Батя мой, покойный, кадушками засаливал в зиму. С варёным картофаном - объедение.

Мы солим только сырыми - чёрный, белый груздь и рыжики.Ну ещё серухи. Такие сопливые, с дырочкой в ножке.

Отредактировано Русская провинция (2017-10-19 16:17:29)

0

498

СветланаЕк написал(а):
#p125493,lino4ka написал(а):

мне его "супруга" (они вроде как не расписаны) напоминает Собчак почему-т

Светлану, бывшую жену Бондарчука))

Кто все эти люди?

+2

499

#p125546,Nizhegorodec написал(а):

Обожаю солёные свиноройки (свинушки, дуньки, матрёшки...).

Ради интэрэса почитай, шо про них врачи пишут...

+1

500

#p125543,mpal написал(а):

Никому ничего не стыдно и пофиг. Не умею выражаться - скажу что стебусь

Мене стыдна. Тупое я. Но я здеся заранее фсех предупреждал...

0

501

mpal написал(а):

я грибы солить НЕ умею
И мариновать тоже

Европа.

0

502

#p125549,galina1965 написал(а):

когда это всЁ закончится.

Вы пра чемпионат России па футболу? Весной кончицца...

+1

503

Циклон написал(а):
Юля написал(а):
Syberia написал(а):

но и при социализме как там было: приходит специалист после вуза, его на самую низшую должность садят и всему обучают. И пусть он хоть семи пядей во лбу, потом он "растет" по лестнице годами ,через голову не перепрыгнет , все по штатному расписанию. Не было молодых начальников, на высоких постах вообще одни пенсионеры.

Мое ты Солнце. Правильно. Вот буквально вчера на работе с одним старым пнем спорила. К нам он попал только чтобы угодить маменьке шефа. Дедуля-муж ее подружелы. Сидит дедок и все стонет, как хорошо было при социализме. Я его спрашиваю, что хорошего-то было? Он мне: были, мол, гарантии. Ага! Сидел придурок в каком-то КБ или НИИ бумажки с места на место перекладывал, никакой ответственности не нес, а потом пришли клятые капиталисты и работать заставили. А дедуля СНИПы помнит, а куда их применить на практике и не знает. Сметы составляет хоть плачь, как будто из казны государства немерянный лимит ему открыли. Я их ему на корню зарубаю, он меня сильно не любит, по 300 раз переделывает. А у меня карман босса не резиновый. И дедок сидит только из барской милости, у меня бы в два счета вылетел. Вот и вспоминает коммунизм в экстазе. Нет. Их поколение конечно, что-то хорошее и застало. А мое - исключительно пятилетку слюнявых вождей, мрущих ежегодно, линию партии и пустые полки. Я хуже, чем при социализме никогда в жизни не жила, даже в 90-е. И карьера пошла только после того, как с должностей поснимали кухарок, которые еще Ленину мммм...массаж делали и за это были на должность поставлены пожизненно.

Родителям пытался втолковать, что праздники, отпуски, больняки остались тока на госслужбе. Ну и для сильно рабочего класса. Для остальных отгулы или отпуска по месяцу нириальны.  Что твою работу никто не сделает пока ты на отдыхе. Капиталист никому даром не платит.  Неа.
Но с другой стороны, так как мы работем это нафиг никому не нужно. Памятник  в бронзе никто не поставит. И путевку в санаторий не купит. В старости не вспомнит и не поможет. Это тоже не нормально. Особенно что нет замены никому.

У меня есть и отпуск и больничные. И у многих есть. Другое дело, что отпуск дробим на две-три части и на больничном сидим только если совсем ходить не можем. А на государевой службе и в нефтянке-да, там шаг влево-шаг вправо- расстрел. Отпуск ни перенести, ни  разделить как хочешь. У мужа на работе  могут в отгул на полдня выгнать, было как-то и такое.

+2

504

#p125554,Русская провинция написал(а):

Европа.

С них дэнги за сбор грибоф берут наверна.

+1

505

Russian Foreign Ministry - МИД России
2 мин. ·
Информация Департамента Ситуационно-кризисный центр:
#США – спецслужбы предупреждают о возможности террористического акта в стране с использованием авиалайнеров, по аналогии с терактами 11.09.2001 г.

+1

506

СМИ: "Правый сектор"* сообщил о готовности штурмовать здание Рады

Бойцы "Правого сектора"* присоединились к акции протеста у стен Верховной рады и готовы штурмовать здание, сообщает портал "Страна.ua".
По данным издания, боевикам дали команду "не светиться и снять шевроны".
"Если сегодня Рада не проголосует за законы, у них команда идти на штурм парламента. Все в напряжении. Также он добавил, что в отеле "Киев" разместили 400 "титушек", которых сегодня выпустят против митингующих", —  сообщает издание.

Кроме этого, бойцы "Правого сектора" рассказали журналистам, что Аваков приказал зачистить площадь перед Радой.

РИА Новости https://ria.ru/world/20171019/1507166192.html

+1

507

ampoh написал(а):
#p125554,Русская провинция написал(а):

Европа.

С них дэнги за сбор грибоф берут наверна.

Нет, у меня там родня. Денег не берут. Считается просто это неприличным - собирать грибы.

0

508

Русская провинция написал(а):
ampoh написал(а):
#p125554,Русская провинция написал(а):

Европа.

С них дэнги за сбор грибоф берут наверна.

Нет, у меня там родня. Денег не берут. Считается просто это неприличным - собирать грибы.

А у нас тому, кто много грибов собрал- почет и уважуха. :)

+2

509

Syberia написал(а):

У меня есть и отпуск и больничные. И у многих есть. Другое дело, что отпуск дробим на две-три части и на больничном сидим только если совсем ходить не можем. А на государевой службе и в нефтянке-да, там шаг влево-шаг вправо- расстрел. Отпуск ни перенести, ни  разделить как хочешь. У мужа на работе  могут в отгул на полдня выгнать, было как-то и такое.

Не на государевой. Но отпуск, блин у меня по инструкции не должен пересекаться примерно с 5-ю людьми. С одной девченкой даже смееся - по работе ну никак не пересекаемся, а в отпуск вместе нельзя. ))))

Но дробим всегда по 2 недели. Принципиально. На месяц из ритма выпадать нельзя. ))

Про больничные точно сказала. Иногда руководство само чихающих с работы гонит, дабы не заражали.

А вот в отгулы, - сами, не по команде. Часто приходится и в отпусках выходить и в выходные, - потому отгулов полно, чем летом и пользуюсь - на рыбалку в четверг - пятницу почти всегда уехать могу. )

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-10-19 17:01:27)

+1

510

Привет, народ.
Каникулы кончились. Возвращаюсь в Одессу.
Один. "Без ансамбля..."

На ист. родину не поехали. Лазили по памятным местам.
В МУдриде.
Ну да - бог с ними, с местами этими..

Гузеев !
Я про тебя всё помню. И подарочек тебе прикупил.
Приду. Если долетим. (А я полагаю, что таки долетим !)
Массу новых гадских стишков про тебя насочинял.
Шо погода там у нас ? Холодрыга, небось ? В "Янтаре" заседаешь ?!

Тилий !
Куда это ты "ко мне в Испанию" собрался ?!
Ни хрена себе ко мне !
Я и сам-то тут был на "птичьих правах". А тут ещё Тиленций приедет.
"Здравствуйте ! Я - ваша дядя . Из Бирюлей. Где тут у вас майдан ?"

Ты мне это прекрати...
Хотя я и сам такой...

Отредактировано Фома171 (2017-10-19 17:03:34)

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень настала. Майданы летят...