форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень настала. Майданы летят...


Осень настала. Майданы летят...

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

ampoh написал(а):
#p125262,Юля написал(а):

13 единиц*3 это 39 зубов

А у тибя стока было? Акула, чо...

Похоже в два ряда...

0

392

Nibiru написал(а):

Ой,нет! Я такое не очень! И фильмы выбираю жесткие:боевики,фантастика,триллеры,ну или комедии!Черные тоже смотрю Мелодрамы как то не по мне,разве что изредка!
А Семенова люблю! Как раз жду ответа одного торговца,собрание сочинений хочу приобрести!
Недавно у нас на развалах купила  "Отчет по командировкам" Семенова.За 5 гривен(!!!).Такая книга,и никому не надо!
В общем :советую,советую и еще раз советую всем,кто не читал!  Просто бесподобно и как в ней чувствуется,что он преклонялся перед Хемингуэем! Даже стиль его местами и настроение!Загорелась все его
творения перечитать!

"Альтернативу" всю прочитала?

0

393

ampoh написал(а):

Эээ... Атаман? ИЛе начальнек цеха с Челябинского тракторного?

Атаман, атаман... ЮЛИАН! Свин неграмотный...

0

394

Syberia написал(а):
Строгино написал(а):

Малороссия
Структура энергогенерации
АЭС ~ 55%
ТЭЦ (уг., газ) ~ 45%
ГЭС ~ 10%

Строгино, теперь поясни для таких, как я  -это хорошо или плохо? :)

нет принципиальной зависимости от угля. ТЭЦ можно и в 2 раза сократить, не нужно им это, незачем

Отредактировано Строгино (2017-10-19 08:15:20)

+1

395

Трагедия в Харькове!(((
https://www.segodnya.ua/regions/kharkov … lo-onlayn-
20-летняя девушка за рулем отцовского "Лексуса" насмерть сбила 5 пешеходов

Список граждан, пострадавших во время резонансного ДТП в центре Харькова, лица которых уже установлены:
Погибшие:
1) Евтеев Александр Сергеевич, 27 лет
2) Кобисева Нина Львовна, 28 лет
3) Умаева Елена.
Доставлены в больницу:
1) Берченко Елена Игоревна, 25 лет
2) Неудачин Юрий Юрьевич, 24 года;
3) Нестеренко Оксана Васильевна, 36 лет.
Сообщается, что личности еще двух женщин устанавливаются: беременная женщина доставлена в областную больницу, другая пострадавшая – в отделение политравмы в областной больнице.
Напомним, вчера вечером в Харькове на пересечении Сумской и переулка Мечникова столкнулись Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. По последним данным, 5 человек погибли, 6 пострадали. По неподтвержденным данным, еще один пострадавший скончался в больнице, двое в очень тяжелом состоянии, в том числе женщина на 7 месяце беременности.
По данным СМИ, виновница смертельного ДТП - 20-летняя студентка ХНУ имени Каразина Алена Зайцева, приемная дочь харьковского бизнесмена. По предварительным данным, на машине отца девушка пыталась проскочить на красный свет.

-------------------------------------------------
Доброе всем утро!
Нижегородец! Альтернативу и еще пару работ,как раз и хочу купить пятитомник,плюс 2 дополнительных!

Начала смотреть Спящие! Нравится!

Отредактировано Nibiru (2017-10-19 08:33:00)

+2

396

Строгино написал(а):

\нет принципиальной зависимости от угля. ТЭЦ можно и в 2 раза сократить, не нужно им это, незачем

Ты точно рассчитал возможные маневровые мощности? Основное отличие по возможностям АЭС и ТЭЦ ведь знаешь?

+1

397

Британец Райан Скоутс (Ryan Scoats), работающий в Бирмингемском университете, получил степень доктора философии, защитив диссертацию по групповому сексу. По мнению молодого ученого, слишком мало научных работ посвящено этому виду человеческих взаимоотношений, поэтому он решил сам заниматься исследованиями в данной области.
Британские ученые опять впереди мира фсего...

+1

398

Про "Спящие":

+

Петр Акопов: ««Спящие» разбудили демонов»
18.10.2017 11:03

Премьера сериала «Спящие», состоявшаяся на прошлой неделе на Первом канале, уже стала событием общественно-политической жизни. То, что авторы называют шпионской драмой, оказалось еще и политическим памфлетом, который либерально-космополитическая общественность справедливо восприняла на свой счет. И очень возмутилась – начав травлю режиссера Юрия Быкова и обвинив власти в подготовке «нового 37-го года». Что же разбудили «Спящие»?

Все уже заметили, что в этом году целый ряд кинопремьер вызвал просто бурю споров в обществе – начиная с рождественского «Викинга» и заканчивая еще не вышедшей «Матильдой». Теперь пришел черед сериалов – на подходе «Троцкий», а на прошлой неделе вышли «Спящие» – восемь серий первого сезона.

Второго, впрочем, скорее всего, и не будет – уже после премьеры режиссер Юрий Быков заявил о своем временном уходе из профессии – после того, как либеральная общественность заклеймила фильм как нерукопожатный, чекистский и «оправдывающий террор против либералов».

Быков, которого в открытую называют «предателем», впрочем, набрался смелости на прощание сказать то, что думает:

«При всех моих существующих претензиях к власти я не разделяю подход: «Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем...». Тем более прекрасно вижу сегодняшнюю геополитическую ситуацию, вижу, как мы раздражаем Запад, как он спит и видит, чтобы свести нас на нет. Вот и фильм «Спящие» – не о плохой или хорошей России, а об оранжевой революции, именно этот сюжет мне хотелось показать зрителям.

«Спящие» – это лайт-версия того, что я хотел сказать о геополитической обстановке, о противостоянии двух цивилизаций: восточной и западной. О противостоянии либералов и консерваторов...

Наверное, у меня такое воспитание – не могу отказаться от своих корней, идентичности. Либералы же сегодня явно перегибают палку, девальвируя, как мне кажется, понятия патриотизма, свободы, да и многие другие. Для меня существуют сакральные вещи, а либеральная общественность убеждена – все надо десакрализировать.

..Потому что мне внутренне близки консервативные, сакральные ценности. Я вижу, что достаточно серьезно нагнетаются антирусские настроения во всем мире, да уже и внутри страны. Просвещенная часть общества пытается перестать соотносить себя напрямую с русскостью и гражданством. А я растерян, и у меня, честно говоря, опускаются руки... Я думаю, что после этого надо делать долгую паузу или вовсе уходить из кино.

Честно говоря, в «Спящих» я просто психанул и подумал: «Хоть в такой форме, на большую аудиторию надо высказаться, чтобы не случилось оранжевой революции. И вот я сейчас сижу и думаю: но люди-то все равно должны протестовать. Потому что, если им что-то не нравится и они будут молчать, – это еще хуже».

Несмотря на некоторую сбивчивость Быкова, его главная мысль понятна – я патриот, снял фильм про опасности оранжевой революции, но реальность сложнее, и я вовсе не за полицейское государство, а меня осуждает прогрессивная общественность, я ухожу. Но независимо от того, что думает сейчас режиссер, фильм «Спящие» уже стал событием политической жизни. И вот почему.

Мы не будем разбирать художественные достоинства и недостатки фильма – он сделан в жанре шпионского детектива, у которого есть свои любители и противники. Отсылки к западным сериалам несомненны – и если сравнивать «Спящих» с ними, то для кого-то он будет на уровне, а для кого-то сильно слабее. Но и это не принципиально – понятно, что это не «Карточный домик» ни по режиссерской работе, ни по игре актеров, ни по уровню в целом. Но при этом «Спящие» не хуже, а то и лучше множества идущих по нашему ТВ сериалов (крайне слабых, да, увы) – так что ругают его не за это.

Точно так же странно разбирать достоверность изображаемых событий: фильм, в отличие от исторических драм типа «Матильды», не претендует на отображение реальных событий и реальных персонажей.

Как именно работает ФСБ и ЦРУ, как готовятся крупные межгосударственные контракты, как вербуют – то, как это показано в абсолютном большинстве фильмов, что наших, что американских, очень далеко от реальности.

Понятно, что и «Спящие» – это преувеличение, сознательно выстроенное с использованием намеков на реальные события и существующих персонажей – ну так и американские «Карточный домик» или «Босс» (блестящий сериал про мэра Чикаго и партийную машину, выдержавший всего пару сезонов) построены на этом же принципе. Да, там при желании можно увидеть и Навального, и Дворковича, и Патрушева, и Макфола – но фильм не про них.

Формально он про операцию, которую американцы пытаются провести в России, используя при этом своих «спящих», то есть законсервированных агентов – и все происходит якобы в 2013 году. Цель операции не очень ясна – вроде бы это срыв российско-китайского газового контракта, но концовка фильма ставит под сомнение и это. Однако все восемь серий мы видим противостояние честных государственников-чекистов и предателей из высоких слоев общества. Причем главное не сами предатели – а та атмосфера, в которой они действуют.

Атмосфера того самого презрения к собственной стране и ненависти к власти, от связей с которой и кормится вся эта «элитная» публика. Обличающие представителей этой прослойки диалоги и монологи и вызвали возмущение нашей космополитической публики – как же так, да это же вранье и дискредитация, это же натравливание на нас простого народа, да это же оправдание будущих репрессий.

Авторов фильма упрекают в том, что у них настоящая оппозиция объявляется агентами ЦРУ – то есть внедряется идея о том, что только предатель может быть против власти. Но в фильме этого нет – все противники власти имеют свои убеждения и не являются агентами ЦРУ (в худшем случае ими манипулируют), а то, что один из «спящих» работает популярным журналистом, вовсе не отменяет наличия у него стройной системы взглядов. Проблема в том, что эти взгляды не антипутинские, и даже не античекистские – а антироссийские. И это действительно некрасиво – но тут авторы фильма ничего не выдумывают: то, что говорят их герои, еще довольно мягкая форма того, что крутится в среде «лучших людей».

При этом в сериале ведь постоянно звучит и весь набор претензий в адрес власти и ФСБ, которые предъявляет несистемная оппозиция – «крышуете все и вся, опричники, всех несогласных убиваете, нет свободы слова». Но верит зритель не им, а тому, что говорит главный герой, чекист, вернувшийся в Москву после 15 лет работы за границей: «самые недовольные здесь не голодные, а сытые», которые «за пятнадцать минут сдадут страну, если только представится случай».

Проблема этого фильма не в том, что актеры плохо играют или сценарий слаб – сама идея «спящих» вообще взята из сленга западных спецслужб, так они называли в том числе и наших агентов, да и фильмов об этом Голливуд снял побольше нашего. Проблема этого фильма в том, что он, пусть и совершенно лапидарно, неталантливо и в лоб, показал тот раскол, который есть в российской «элите», то есть среди того собрания политиков, бизнесменов, медийщиков, которые и управляют Россией. Этот раскол был все постсоветские годы – просто вначале прозападные, космополитические силы фактически безраздельно господствовали почти во всех срезах элиты.

Путин в 2000-х начал постепенную чистку – но в 2011–2012 годах «элита» попыталась выкинуть его с корабля истории. Ответные меры Путина по национализации элиты привели к тому, что к 2017 году позиции «космополитов» оказались катастрофическим образом подорваны в политической среде – но все еще очень сильны в остальных срезах истеблишмента. И по мере приближения президентских выборов 2018 года эти люди нервничают, боятся окончательно потерять свои позиции на следующем сроке Путина. И ищут везде знаки и признаки наступления «последних времен». Вот и в фильме «Спящие» они увидели такой сигнал – и ужаснулись, и возмутились.

При этом «Спящие» – это просто кино. Ни Путин, ни Кремль не посылают через него никаких сигналов «лучшим людям». Их позиции и так уже подорваны и будут потеряны ими в краткосрочной перспективе. Но не вследствие борьбы ФСБ с ЦРУ или Кремля с «непримиримой оппозицией», а потому, что народ проснулся и наводит порядок в своем доме. Ничего личного, ничего путинского – просто заканчивается время двойной жизни, двоедушия, двоеверия. Время паразитов, присосавшихся к нелюбимой ими стране и ненавидимой ими власти – и изображающих при этом из себя ее жертву.

https://vz.ru/politics/2017/10/17/891176.html

Отредактировано Syberia (2017-10-19 08:40:25)

+3

399

Вчера досмотрел "Спящих". Где-то в районе 5-й серии показалась несколько фальшивой игра актёров, но потом всё наладилось. Интрига завязана интересная. В общем я не плевался, как от большинства серуялов. Концовка намекает на продолжение с украинскими мотивами.

+4

400

https://www.youtube.com/watch?v=cBwyhClwfZo

+1

401

Где можно заказать тактический ядерный заряд с доставкой(пусковую установку, реализатор может оставить сэбэ)??? Мне он сейчас очень нужен в правительственном квартале Киева...
Похоже, что где-то именно там находится некий "электромагнит", как металлические шарики удерживающий в границах современной Украины оставшиеся территории. Отключи его и все раскатятся в разные стороны в поиске иного центра притяжения ...

+7

402

ЦэДрыньк написал(а):
Строгино написал(а):

\нет принципиальной зависимости от угля. ТЭЦ можно и в 2 раза сократить, не нужно им это, незачем

Ты точно рассчитал возможные маневровые мощности? Основное отличие по возможностям АЭС и ТЭЦ ведь знаешь?

так и говорю, половину ТЭС надо оставить
АЭС, кстати, тоже можно уменьшить
Союз на этой территории строил с избытком, осуществлялся и предполагалось наращивать экспорт эл. эн. в вост.Европу

Отредактировано Строгино (2017-10-19 10:18:34)

+1

403

Быков написал(а):

Вы не обижайтесь,но сленг у вас  со скотобазой один и тот же.

А я не на работе и притворяться и строить из себя что-то мне не надо. Понравится всем - тоже нет нужды.
Я вот с утра кофе попил и почитал блоги разных деятелей, относящих себя к т.н. либеральному крылу и все больше убеждаюсь, что там собрались самые натуральные политические бл...ди. Пишут красиво, слова из литературного русского, а под маской самое паскудное нутро. Вчера возносили и пели осанны, сегодня проклинают последними словами и стебутся...

+8

404

Маджентис написал(а):
Быков написал(а):

Вы не обижайтесь,но сленг у вас  со скотобазой один и тот же.

А я не на работе и притворяться и строить из себя что-то мне не надо. Понравится всем - тоже нет нужды.
Я вот с утра кофе попил и почитал блоги разных деятелей, относящих себя к т.н. либеральному крылу и все больше убеждаюсь, что там собрались самые натуральные политические бл...ди. Пишут красиво, слова из литературного русского, а под маской самое паскудное нутро. Вчера возносили и пели осанны, сегодня проклинают последними словами и стебутся...

У Достоевского есть роман "Бесы"
Вот там главный герой Саврогин совратил несовершеннолетнюю девочку, которая потом повесилась
Она после совращения стала тихой и перед тем как повеситься, грозила ему пальцем

Этот жест — именно то, что она мне грозила, был уже мне не смешон, а ужасен. Мне стало жалко, жалко до помешательства, и я отдал бы мое тело на растерзание, чтоб этого тогда не было. Не о преступлении, не о ней, не о смерти её я жалею, а только того одного мгновения я не могу вынести, никак, никак, потому что с тех пор оно мне представляется каждый день, и я совершенно знаю, что я осужден.

Достоевский не зря ввёл в роман этот случай с Саврогиным

Точно так же и сейчас либералисты в переносном смысле насилуют страну, счтиают народ генетическим быдлом, чтобы сама страна себя повесила

А в Спящих показана вся гниль их тусовочки

Они просто антироссияне и в сериале это хорошо показано. Вот и накинулись сворой на Быкова

Отредактировано mpal (2017-10-19 12:56:58)

+6

405

Vlad000 написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=cBwyhClwfZo

Я только не поняла, в какой области он работает?

0

406

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Почему она на кухне? И другие вопросы к выдвижению Ксении Собчак на выборы президента
http://medialeaks.ru/1809bva-kseniya-sobchak-2018/

+4

407

О!

У нас Стрижи летают -тренируются. Низко-низко. прямо над центром городе пируэты делают по одиночке. В субботу будет официальное выступление.

На машинах от шума сигналки врубаются.

+2

408

lino4ka написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Почему она на кухне? И другие вопросы к выдвижению Ксении Собчак на выборы президента
http://medialeaks.ru/1809bva-kseniya-sobchak-2018/

Ну на Ксюшу теперь тоже накинутся российские креаклы. Всё припомнят

Отредактировано mpal (2017-10-19 12:53:23)

+3

409

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
http://i053.radikal.ru/1710/b0/ed4739ceec22.jpg

Ну? Чего там новенького в мире?

+3

410

#p125237,Лысый написал(а):

Грибочки, как и у Нибиры?

"Ты на что намекаешь? Я тебя спрашиваю, ты на что, царская морда, намекаешь?"(С)

#p125240,Маг написал(а):

А грузди, рыжики солят.

Спасибо за совет! Мы им непременно воспользуемся, когда вас накроет очередной ледник, а ареал произрастания этих видов сместится в наши широты. :P

#p125244,Syberia написал(а):

Маджентис воспримет мои слова как вредность, но нельзя хрен есть при любых видах гастрита, а он пишет - польза.
Нибиру, не слушай никого (и меня в т.ч.), сходи к гастроэнтерологу и проясни спорные вопросы.

(ничего что я там "плюс" поставил?;))
Полностью поддерживаю! Всё что раздражающе действует на слизистую ЖКТ в таких случаях противопоказаны. Консультация специалиста - необходима. Слушать никого нельзя, особенно Маджа... )))))

Отредактировано Reaktor (2017-10-19 11:10:22)

+2

411

#p125455,mpal написал(а):

Ну на Ксюшу теперь тоже накинуться российские креаклы. Всё припомнят

Уже. Вчера у Боженки Курицыной в комментах  царила феерия светлоликих, я аж заскринила и выложила. В общем, Ксюшадь утопят сами руукопожатные

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+9

412

Nizhegorodec написал(а):
guzja написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Учитывая, что на Украине даже цитрамон и корвалол имеют свои названия, смотри действующее вещество и дозировку. По ним подбирай импортный аналог.

Шо за глупости!?

Если и утрирую, то чуть-чуть. Году эдак в 2002-6 в Крыму,
в аптеке спросил корвалол, а мне дали что-то похожее и сказали, что на Украине корвалол не выпускается, а вместо него вот это. Состав один и тот же, только название другое. Уж извини - название забыл.

Абыжаешь?

Спиртовые настойки типа пустырника, валерьянки и капели типа валокордина -корвалола в "приличных заграницах" не продаются. Только на постсоветском пространстве и то не берусь сказать, что на всём пространстве.

+2

413

#p125457,Reaktor написал(а):

"Ты на что намекаешь? Я тебя спрашиваю, ты на что, царская морда, намекаешь?"(С)

Он намекает,что я отравилась) И Тиль тоже!)))

Не ,я с грибами осторожна, в детстве папа меня муштровал,показывал,как ложные отличать !
Сомнительные встречались ,похожие на маслята,я их не брала и  "скрученные",утолщенные маслята,как столбики-тоже!Они в какой то плесени еще... Ну а поганки,так их видно сразу!
У меня на туман всегда такое состояние,и таки ночью был сильный!
Так что в Англию,точно не еду,я там помру!
Ну и вняла совету Быкова,сократила количество еды! На ужин омлетик из одного яичка и совсем хорошо! Спирт вряд ли буду пить,я только пиво пью,в небольших количествах,вино свое,но разведенное с водой,наверно и с шампанским завязываю,уже мне не нравится!

Отредактировано Nibiru (2017-10-19 11:08:56)

+6

414

Reaktor написал(а):

Спасибо за совет! Мы им непременно воспользуемся, когда вас накроет очередной ледник, а ареал произрастания этих видов сместится в наши широты. :P

а че такое? одесситы пишут, что на привозе всяких грибов полно. И Нибиру вон насобирала на днях.

0

415

#p125461,Syberia написал(а):

на привозе всяких грибов полно.

а цена? Не знаю че там на привоз а в Кишике вчера в супере белые видела. 18 баксов кг. Имела я их в виду за такие деньги... А на рынке ваще нету

+1

416

morozka написал(а):
#p125461,Syberia написал(а):

на привозе всяких грибов полно.

а цена? Не знаю че там на привоз а в Кишике вчера в супере белые видела. 18 баксов кг. Имела я их в виду за такие деньги... А на рынке ваще нету

сухие или свежие? Я на днях купила  сухие, 250 р. за кулечек, он вроде объемненький, но там всего 100 гр. То есть, 2500 за 1 кг. И там не белые, а подберезовики. Взяла два кулечка, на зиму хватит.
Еше маслят недавно купила,  недавно- это 3 недели назад, последние уже были. Бабушка на улице продавала, уже почищенные- но все чистенькие, беленькие. 200 руб. Получилось на две жарки. Потом на другой день пошла и опять у нее же купила, замариновала и получилось 2 поллитровые баночки. А продают готовые маринованные- 250 р. за поллитровую.
У нас в этом году не сезон, грибов было очень мало. Солить нечего. На днюху себе пойду на рынок и готовые соленые куплю, из свердловской области привозят. Но- с севера области, не с Ебурга, ес-но.

Отредактировано Syberia (2017-10-19 11:21:34)

+4

417

Ну, за День Юриста в Молдове! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

418

#p125463,Syberia написал(а):

сухие или свежие? Я на днях купила  сухие, 250 р. за кулечек,

у нас появились магазины здорового питания, я никак не могу собраться, по пути не попадаются, может там есть сухие) а вот по всему городу расставили павильоны Элика-фуд, замороженные полуфабрикаты, маслята 270 руб, белые 350 за кг, на вид симпатично, но тоже пока не покупала

Ксюша явно не просто так, может ей проплатили какиенить яблочники - голоса растягивать раскидывать по мелочи (?)... как говорится, шоб было, имею право, всякая кухарка, кухарка в авторитете... потому и на кухне ;)

+4

419

#p125460,Nibiru написал(а):

Он намекает,что я отравилась) И Тиль тоже!)))

Это называется - Жаба, Зелёная Жаба! ))))) Сидят на попе в нете и завидуют. )))

Но грибы сами по себе достаточно тяжёлый для переваривания продукт...  Наверное тоже свою лепту внесли... Многое зависит от обработки и количества.

#p125461,Syberia написал(а):

а че такое? одесситы пишут, что на привозе всяких грибов полно. И Нибиру вон насобирала на днях.

Это немного разные вещи. Я уже приводил пример когда в явно химически заражённых местах, местные жители собирают на продажу городским простачкам, захотевшим "дичи". Умудряются даже свежие несъедобные втюхивать(это не шутка), что уж говорить за собранные в неблагополучных местах, а так же за консервированные с сушеными.
Имея некоторый опыт, покупаю грибы только нескольких сортов промышленного производства, остальное только собственноручно собранное в вызывающей доверие местности.

Отредактировано Reaktor (2017-10-19 11:41:10)

+2

420

#p125462,morozka написал(а):

а цена? Не знаю че там на привоз а в Кишике вчера в супере белые видела. 18 баксов кг. Имела я их в виду за такие деньги...

У нас и маслята дорого-120грн,которые приличные! Как по мне дороговато,в прошлом году,я покупала заквасить по 35грн,в это же время! Заквасила ведерко,мне было достаточно!
А белые по 250 грн.Ну их за эту цену! Разве что купить один сидеть и любоваться!
Грузди видела один раз по 80 грн,дорого!

#p125466,Reaktor написал(а):

Но грибы сами по себе достаточно тяжёлый для переваривания продукт...  Наверное тоже свою лепту внесли... Многое зависит от обработки и количества.

100 %
Я попробовала сразу пожарить! А в Белоруссии,любые грибы  предварительно отваривают,пока на дно не опустятся!Потом уже жарят!Я так с детства привыкла и желудок к такому привык,легче переварить.
В общем нарушила семейное табу,съела всего два гриба,сразу пожаренных,поняла,что тяжело!Остальное отставила!
п.с. грибочки уже квасятся,аромат такой....мммм

Отредактировано Nibiru (2017-10-19 11:34:56)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень настала. Майданы летят...