форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » о политике: стараемся культурно


о политике: стараемся культурно

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Syberia написал(а):

ниче не обнаглела, надо же и нам солнышку порадоваться. Выходные были просто отличными, сегодня последний день бабьего лета, и постепенно начнется морось. :(

Думаешь наша морось плавно переползёт к вам, а к нам тепло с Украины?

0

242

#p124111,Kilmat написал(а):

Это у вас Лысый, или Кекса, или guja, или Nibiru?
Вы ребята не слишком ли обобщаете?
Может в ваших краях поискать либерстню какую-нить, а её у вас есть. И вас с нею обобщить?

Ну я об этом писала!Как ваши,то навальнята,либерасты,ну никак не россияне,как будто они из другого теста! То что их прищучили-респект Путину! А не прижали бы,так было бы побольше зевак и интеллигентов,ратующих за лучшее будущее!
У нас жирная золотая ж*па лепетала они же дети...главное чтобы не пролилась капля крови....Ну а сейчас  в Киеве заправляют кураторы из вашингтона,там и флаги их висят.В сбу так там в каждом кабинете пиндосы
Ну а про нас,так все каклы,хохлы.Вот с субботу аж 50 человек вышло  соборность отмаршировать. Одесса вообще-то город миллионник!

#p124097,guzja написал(а):

Напротив таировского, французы, мегамаркет в 16 гектаров общей площади строить начали.

Это еще ничего...Вот многоэтажки-городки лепят везде! А дороги узкие,инфраструктуры нет,школ садов нет,тех же парковок,пишут,что в прибрежной зоне нет канализации,пойдет все в море!
В общем,как я и писала,меня больше волнуют арабы,да,что то их уже многовато,чем свидомые,которым только шикнуть и оставить без охраны!
Вот недавний "парад" в субботу , 50 воякив,гемороев украины,строем прошедших с кричалками,охранял автобус с омоном и полицейские машины!
И где остальные?Я думала Оливию и Кертиса увидеть.Фигушки!
Так что киван,сделал  беду Одессе,а как начинал...благотворительность,деньгами сыпал по всем благотворительным организациям,помню как протестанские конфессии  дифирамбы пели!
Не только Киван строит,в общем строят такими темпами,дома стоят пустые,незаселенные,окна темные.Наверно для чего то? Сколько же понаедет сюда?

  Доброе утро! Прекрасного всем дня! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/11260.gif

Лысенький,ты выздоравливай!

-------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------

Нижегородец! Ты или наивен и прост,как ситцевые трусики или глупый  и недалекий  человек! Читай правильно пост(и не только это,ты часто  отвечаешь невпопад) ,который процитировал.Я о  посте Провинции.Он говорил именно о нас,одесситах:

]

Русская провинция написал(а):

Они начинают оправдывать уже не столько свой город, сколько свою Украину. И оправдываться сами. Это уже, извините, дерьмо.

Но Провинция меня не волнует,он уже везде отметился,как гигант мысли.Не хотелось бы в тебе разочаровываться окончательно!

Отредактировано Nibiru (2017-10-16 09:09:15)

+8

243

Nizhegorodec написал(а):

Думаешь наша морось плавно переползёт к вам, а к нам тепло с Украины?

ну это уже будет наглость с вашей стороны. К нам то ничего хорошего не переползет.)))

+3

244

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

У нас к ночи ветер поднялся. Прям как в Калифорнии)))) даже свет отключили от греха. Сидели при свечах, романтик. Спать легли пораньше. Слушали как завывает, зато спалось прекрасно. И утречко чудесное. Да не май месяц, конечно. Но вполне себе так.
Всем легкого и приятного понедельника.

__________________________________

Из-за Марьянова расстроилась. Очень мне нравился. Очень жаль. Ушел выше радуги.

Отредактировано Юля (2017-10-16 09:18:30)

+8

245

Бедные челябинцы. Не знаю, что там с радиоактивным фоном, но дым жуткий.
Челябинск превращается в газовую камеру. МЧС: Все под контролем 
https://newdaynews.ru/chel/617459.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

+1

246

Ну, за День армянской прессы! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4

247

Лысый написал(а):
Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

Умер актер Дмитрий Марьянов

https://image.prntscr.com/image/A_lrPNr … EkmxTw.png

МОСКВА, 15 окт — РИА Новости. Российский актер Дмитрий Марьянов скончался на 48-м году жизни, сообщает телеканал РЕН ТВ.
По информации телеканала, актер умер по дороге в больницу подмосковного города Лобни, куда его везли друзья после того, как Марьянов почувствовал себя плохо. Причина смерти пока не установлена.
Дмитрий Марьянов с 1994 года входил в состав труппы театра "Ленком", участвовал в таких спектаклях, как "Юнона и Авось", "Бременские музыканты", "Безумный день, или Женитьба Фигаро". Он также снимался в фильмах и сериалах, играл в музыкальном спектакле "Квартета И" "День радио".

Сериал какой-то недавно шел с ним в главной роли. Про полицию. Уж очень он плохо там выглядел. Рыхлый, обрюзгший. 43 года ему там было.

Наркота?  (((

Тромб

0

248

#p124151,Юля написал(а):

Тромб

Одно другое исключает?

0

249

#p124146,Nibiru написал(а):

Нижегородец! Ты или наивен и прост,как ситцевые трусики или глупый  и недалекий  человек! Читай правильно пост(и не только это,ты часто  отвечаешь невпопад) ,который процитировал.

Я тебя тоже люблю.

Как бы это тебе попроще объяснить... говорил уже про точки отсчёта...
"Читай правильно пост..." - это как? Так как ты это понимаешь? Тогда это будет твоё понимание, а оно отличается от моего. Все люди разные. :dontknow:

+1

250

Reaktor написал(а):
#p124120,Быков написал(а):

У меня нет стыда за Беловежскую пущу. Я голосовал за разделение.

  После этого ты чему-то удивляешься? Интересно, кто ещё из присутствующих  сознательно приложил тогда руку?
И теперь понятно зачем ты пытаешься внести раздрай во взаимоотношения - отстаиваешь свой выбор... Ну и кто ты если не вражина?

А представьте сколько сейчас молодежи, которая в реальности ни во что не втыкает. Ни по какую сторону различных АТО. И какие вопросы могут появиться лет через надцать, ежели жисть не наладица бесповоротно.
А вот у нас в России многое для этого делается. Хотя и удивляет то, что народ не ценит что имеет прямо сейчас. Просто ненасытные. А навальнята еще и не благодарные. Караул, говорят. Грабят. ну что у эти сопляков успели украсть? Что они сложили в общак? Учились бы лучше хорошо.

+6

251

Скандал с докторской диссертацией главы Минкульта, вяло тянущийся с 2016-го, на прошлой неделе приблизился к развязке.

2 октября экспертный совет Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве образования поддержал заявление сетевого сообщества «Диссернет» о лишении министра степени доктора исторических наук. Вскоре поступили даже сообщения (и не от кого-нибудь, а от главреда «Эха Москвы» Алексея Венедиктова) о госпитализации Мединского.


Слухи о близкой отставке Мединского поползли немедленно, их не остановил даже комментарий Дмитрия Пескова – дескать, между работой в кабмине и наличием ученой степени нет никакой связи. Впрочем, решение совета ВАК еще должны утвердить президиум ВАК и Минобразования, а произойдет это не ранее 20 октября.

– Мединского назначили в Кремле, а его диссертацию атакуют общественные силы: «Диссернет» и ученые, которые совершенно не имеют отношения к Кремлю, – прокомментировал политолог Глеб Павловский. – Они просто возмущены той наглостью, с которой человек, не имея на то оснований, выступает неким проповедником ценностей в России. Кремль, конечно, уберет Мединского. Такие люди, как он, служат балластом, и всегда (так же, как и в случае с губернаторами) выбирается момент, когда их удобно сбросить. Главу Минкульта снимут скорее всего вместе с правительством. В марте или нет, неизвестно. Когда произойдет отставка кабинета, зависит от того, понадобится ли шкура старого правительства Путину во время предвыборной кампании или он дождется весны. Мединский просто ослабляет авторитет и позицию правительства, а для Кремля это удобно.

Кресло и впрямь, судя по всему, шатается не только под Мединским: на прошлой неделе Генпрокуратура предложила Минтрансу рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности главы Росавиации Александра Нерадько. В ГП считают, что его действия «систематически приводят к банкротству авиакомпаний». Ранее предупреждение о неполном служебном соответствии получал глава Минтранса Максим Соколов. Намек о возможной отставке был дан и вице-премьеру Аркадию Дворковичу.

+3

252

Сперто. Рагульские камикадзе))))) Дв. дед и дв. дядя как раз в 40-х занимались на Львовщине зачистками. Про массовую жертвенность рагулей что то не слышал от них. А они много рассказывали.

Украина це Япония?

На сайте «Радіо Свобода” опубликована статья «Бойцы УПА жертвенностью ради Украины превзошли японских камикадзе».

Подумал, что японские камикадзе тоже боролись в УПА. Но, внимательно прочитал и узнал, что кандидат исторических наук Мыхайло Панькив утверждает, что 25 тысяч бойцов УПА покончили жизнь самоубийством, а в Японии всего три тысячи камикадзе пожертвовали собой .

«Если во время боя не погибли, то 80 процентов покончили с собой. У нас по области людей, которые погибли, покончили с собой – до 5 тысяч. Во Львовской больше – до 6 тысяч. Было около 25 тысяч людей, которые покончили с собой.

Я интересовался в Японии самураев-камикадзе, которые погибли, около трех тысяч. Это феномен, что люди ради своей Родины гибли, чтобы не сдаться в плен. В мире больше такого нет».

Это правда – в мире такого больше нет, чтобы историк так бесстыдно и нагло врал, а его вранье записывало и публиковало финансируемое на деньги американских налогоплательщиков «Радио Свобода».

Знает ли об этом Конгресс США, который выделяет деньги на этот бред?

https://www.facebook.com/eduard.dolinsk

+6

253

#p124154,Циклон написал(а):

А представьте сколько сейчас молодежи, которая в реальности ни во что не втыкает. Ни по какую сторону различных АТО. И какие вопросы могут появиться лет через надцать, ежели жисть не наладица бесповоротно.

Если молодёж во что-то не втыкает, то это упущение родителей...  И вопросы у них появятся в любом случае... И отвечать придётся нам(старшим поколениям)... Правда если отвечать будет Коровьев, то в будущем я за них не дам и ломанного гроша. 

   

А вот у нас в России многое для этого делается. Хотя и удивляет то, что народ не ценит что имеет прямо сейчас. Просто ненасытные. А навальнята еще и не благодарные. Караул, говорят. Грабят. ну что у эти сопляков успели украсть? Что они сложили в общак? Учились бы лучше хорошо.

Мы так же относились к происходящим в Киеве майданным событиям, а оно вон как повернулось. Так что советую не расслабляться...

+5

254

#p124146,Nibiru написал(а):

Лысенький,ты выздоравливай!

Спасибо! Туточки остаточные явления в виде кашля и соплей, думал о воспалении лёгких. Да завтра с рання опять круговерть до ночи и не остановиться... некада болеть... ох скоро кони устанут скакать (((

+8

255

Лысый написал(а):
#p124103,велес написал(а):

Может ещё и год вспомним?

92, осень... Антиконституционый переворот. Постреляли, арестовали. И стал на Руси один цар - водка.

Все правильно, но только в 1993. На собственной опе испытал. Но я с ребятами во время уехал домой. На метро. Кстати, баркашовцы спасли нашего участкового. Озверевшие пенсы (не лучше киевских муданов) повели его расстреливать.

+3

256

Reaktor написал(а):

Мы так же относились к происходящим в Киеве майданным событиям, а оно вон как повернулось. Так что советую не расслабляться...

Как МЫ относились?
Акцент на "мы".

+2

257

Syberia написал(а):

Скандал с докторской диссертацией главы Минкульта, вяло тянущийся с 2016-го, на прошлой неделе приблизился к развязке.

2 октября экспертный совет Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве образования поддержал заявление сетевого сообщества «Диссернет» о лишении министра степени доктора исторических наук. Вскоре поступили даже сообщения (и не от кого-нибудь, а от главреда «Эха Москвы» Алексея Венедиктова) о госпитализации Мединского.

Это экспертный совет. Это как-бы "сборище" профессоров с разных ВУЗов. Три-четыре эксперта по его профилю. Исключительно консультативные решения.
А само решение о снятии остается за президиумом ВАК. В пятницу. Огромное количество ситуаций было, когда эксперты дают отрицательное заключение, а президиум не принимает мнение их.

+3

258

Syberia написал(а):

Бедные челябинцы. Не знаю, что там с радиоактивным фоном, но дым жуткий.
Челябинск превращается в газовую камеру. МЧС: Все под контролем 
https://newdaynews.ru/chel/617459.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

"Далёко далеко ты, родимая Челяба..." Песня

0

259

#p124120,Быков написал(а):

У меня нет стыда за Беловежскую пущу. Я голосовал за разделение.

Ну тогда все понятно...

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+5

260

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Скандал с докторской диссертацией главы Минкульта, вяло тянущийся с 2016-го, на прошлой неделе приблизился к развязке.

2 октября экспертный совет Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве образования поддержал заявление сетевого сообщества «Диссернет» о лишении министра степени доктора исторических наук. Вскоре поступили даже сообщения (и не от кого-нибудь, а от главреда «Эха Москвы» Алексея Венедиктова) о госпитализации Мединского.

Это экспертный совет. Это как-бы "сборище" профессоров с разных ВУЗов. Три-четыре эксперта по его профилю. Исключительно консультативные решения.
А само решение о снятии остается за президиумом ВАК. В пятницу. Огромное количество ситуаций было, когда эксперты дают отрицательное заключение, а президиум не принимает мнение их.

все больше говорят за то, что президиум поддержит экспертный совет.

+

Москва. 14 октября. INTERFAX.RU - Члены Экспертного совета Высшей аттестационной комиссии (ВАК) по истории ответили на критические заявления, появившиеся после рекомендации лишить министра культуры Владимира Мединкого степени доктора исторических наук. Заявление Экспертного совета ВАК было опубликовано в научном издании "Троицкий вариант".

Ученые настаивают, что обвинения некоторых СМИ в "травле" Мединского не имеют под собой оснований, а попытки придать процессу экспертизы диссертации политическую или идеологическую окраску вводят общественность в заблуждение, так как дискуссия из научной области переходит в сферу политтехнологий. Эксперты напоминают, что они обязаны делать выводы "исходя из высоких научных требований".

В Экспертном совете подчеркивают, что само направление исследований и значимость темы не подвергается сомнению.

"Однако суть выводов Экспертного совета в том, что отрицательно оценивается качество проделанной Мединским работы и констатируется отсутствие у соискателя ученой степени базовых профессиональных навыков историка, и прежде всего научного источниковедческого анализа привлеченных им источников", - говорится в заявлении.

В ответ на доводы о том, что Мединского нельзя лишать степени, так как в его работе нет плагиата, эксперты отмечают, что это и не ставилось в претензию к автору. И одно лишь отсутствие плагиата еще не является гарантией соответствия работы требованиям, предъявляемым к докторской диссертации.

Кроме того, в совете назвали не соответствующими действительности заявления о положительных заключениях диссертационных советов при МГУ им. Ломоносова и при Белгородском государственном университете, так как в БелГУ работу Мединского не рассматривали по существу, а в МГУ она так и не поступила и не была рассмотрена.

В общем, пока Мединский не "заболел", еще была какая-то вероятность того, что президиум не поддержит экспертный совет, а тут похоже, что все все знают.

0

261

Провинция с Нижегородцем суровы, те еще обобщатели... я Нижегородцу сколько раз говорила http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/73482.gif  не одобряю не поддерживаю, порицаю!!!
но... вот эти менделевские рассуждения об едином народе утомили... в своё время все пятнадцать республик были единым народом, везде намешалось... скажите, в средней азии вы бывали? там русских ровно вполовину в советское время было,  и даже больше что касается столичных городов... Ташкент, например
мне средняя азия даже ближе. чем украина во всех смыслах, территориально - точно... в средней азии я любила отдыхать, самолет Свердловск - Ленинабад дешевле чем в Симферополь на десять рублей, фрукты даром, море - пусть таджикское, без медуз и дождей нет))) там города-спутники населяли русские, те что строили плотину и поднимали промышленность
и это... кажется, у меня развился комплекс неполноценности - не одесситка, и даже не москвичка ленинградка в третьем поколении

+7

262

Вот еще по Мединскому:
Что будет дальше с Мединским?
Президиум ВАК может сохранить ученую степень министру, только если исключит из своих рядов всех порядочных ученых

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 … orskie-boi

+1

263

Прокисший Каберне написал(а):
Лысый написал(а):
#p124103,велес написал(а):

Может ещё и год вспомним?

92, осень... Антиконституционый переворот. Постреляли, арестовали. И стал на Руси один цар - водка.

Все правильно, но только в 1993. На собственной опе испытал. Но я с ребятами во время уехал домой. На метро. Кстати, баркашовцы спасли нашего участкового. Озверевшие пенсы (не лучше киевских муданов) повели его расстреливать.

Вот видишь, с лету и года стали перепутываться... А может всё-таки 92 :). Лень по инету лазить - не принципиально :)

0

264

+1

265

Лысенький, чего за новостями не следишь? Это правда или фейк:

Авария в морском порту Одессы произошла накануне: в порту «Южный» танкер США врезался в порт.

Сообщается, что танкер врезался в стену причала. Она была разрушена в результате такого воздействия. О пострадавших ничего не сообщается, предположительно, жертв нет.

В сообщении говорится, что водоизмещение судна составляет более 100 тыс. тонн.

Разрушения оказались настолько серьезными, что порт предположительно не будет работать около года. Столько времени потребуется на ремонтные работы.

Нанесенный ущерб уже оценивается в сотни миллионов гривен.

+1

266

Идиоты, надо было не собирать кворум на заседаниях профильных Диссоветов в ВУЗах, потом пару месяцев проболтаться в самом ВАКе - отсутствие на заседании экспертов. Так легко замылить до истечения срока давности. Посмотрим, рискнет Филиппов - председатель ВАК.

+3

267

#p124169,Лысый написал(а):

. А может всё-таки 92

93-й. В 92 у нас война была. А через год на защиту Белого Дома поехали наши ополченцы и казаки. Ельцин этого не забыл...

+2

268

какая-то ошибка с базами.
Именно в этой теме не отображается последний пост, с остальными - пока всё ок

0

269

#p124161,Cetus написал(а):

Как МЫ относились?
Акцент на "мы".

Хорошо, не МЫ! А большинство украинских "циклонов"...
МЫ-то естественно понимали к чему всё идёт... "Кричали" об этом на всех возможных ресурсах, пытались изменить общественное сознание, но оказались бессильны... ... Увы!
Вам легче от мысли, что Вы это всё предвидели? Мне нет! А по результату, нас всех считают "циклонами". Так какой смысл цепляться к слову, чисто ради поговорить?

+2

270

Маджентис написал(а):

Идиоты, надо было не собирать кворум на заседаниях профильных Диссоветов в ВУЗах, потом пару месяцев проболтаться в самом ВАКе - отсутствие на заседании экспертов. Так легко замылить до истечения срока давности. Посмотрим, рискнет Филиппов - председатель ВАК.

Теперь расшифруй.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » о политике: стараемся культурно