форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Темза - русская река.


Темза - русская река.

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Циклон написал(а):

И чего? Все равно никто в порыве гнева не выбросил их на помойку истории.
И юзают до сих пор. 27 это же ничто. Выкинул и не заметил. Ан нет.

Никакого гнева нет. Я просто говорю о том, что человек сгенерировал 99,86% лекарств, не прибегая к подобным опытам.

0

212

Kilmat написал(а):
#p115256,Циклон написал(а):

Все равно никто в порыве гнева не выбросил их на помойку истории.
И юзают до сих пор.

Весь мир бардак
Все люди бл*ди
А солнце - грёбаный фонарь!
Остановите Землю,
Я сойду........

" Всё в Мире дерьмо и задница": - трактирщик Паливец...

+3

213

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

И чего? Все равно никто в порыве гнева не выбросил их на помойку истории.
И юзают до сих пор. 27 это же ничто. Выкинул и не заметил. Ан нет.

Никакого гнева нет. Я просто говорю о том, что человек сгенерировал 99,86% лекарств, не прибегая к подобным опытам.

Согласен. А если число болезней будет расти быстрее скорости изобретения препаратов против них. Тогда что будут делать? Или число заболевших какой-то болезнью будет прогрессировать неимоверно, а до изобретения лекарства еще десятилетие или больше.  Думаю будем помирать и все.

+1

214

#p115258,Маджентис написал(а):

Никакого гнева нет. Я просто говорю о том, что человек сгенерировал 99,86% лекарств, не прибегая к подобным опытам.

Совершенно не факт. Не зря есть поговорка "у каждого врача есть своё кладбище". Только если врач экспериментирует на людях методом проб и ошибок вполне легально, то опыты над людьми в третьем рейхе считаются нелегальными. Вот и вся принципиальная разница.

+1

215

Прокисший Каберне написал(а):

Вот и Птах прилетел! Как дела?

Приветствую ! ))
Да потихоньку. Почта России это конечно нечто, зла не хватает  (ты понял о чем я).
А в остальном все хорошо. Детвора в садике-школе. Балдеют.
Мне помогли устроиться на временную работу. Никогда не думал, что так паду, но что делать, харчами перебирать некогда. Жена прикололась и назвала меня заморским термином - дауншифтером  :angry: . На счет шифера я так и  не понял, а вот с "дауном" как-то обидно было ;) . И чего я терплю эту зазнобу?

Как видишь, скучать не приходится, каждый день есть чем заняться. Но самое главное - психологическое и моральное удовлетворение. Когда после нескольких лет давления, прессинга и  постоянного контроля ты закрываешься в себе, прячешься в некоем коконе и на мир смотришь через танковый триплекс. Тяжело.
А сейчас мы улыбаемся во сне, и просыпаемся с улыбкой. И это не метафора.
Мы точно знаем, что все будет хорошо :).
Блин, да мы в раю )))

Отредактировано Птах (2017-09-15 11:26:19)

+18

216

#p115259,Лысый написал(а):

" Всё в Мире дерьмо и задница": - трактирщик Паливец...

Циклон - трактирщик? :yep:

+1

217

#p115262,Птах написал(а):

И чего я терплю эту зазнобу?

Не гони - Весса хорошая...

+4

218

#p115262,Птах написал(а):

Блин, да мы в раю )))

https://image.prntscr.com/image/Gs-icyWgRlClFf8lrIbb-A.png

Ты эта! Шляпу сними Вывеску смени :)

Рад за вас!

+3

219

Kilmat написал(а):
#p115259,Лысый написал(а):

" Всё в Мире дерьмо и задница": - трактирщик Паливец...

Циклон - трактирщик? :yep:

Циклона тоже Гашек описАл? Гы....

+2

220

Kilmat написал(а):
#p115259,Лысый написал(а):

" Всё в Мире дерьмо и задница": - трактирщик Паливец...

Циклон - трактирщик? :yep:

Всем же ясно Свинъ сказал - барыга он))))

0

221

В Одессе нашествие медуз. Отдыхающих в воде атакуют сотни "корнеротов"
09:57, сегодня

На одесских пляжах началось нашествие медуз-корнеротов. Об этом сообщает ТСН.

Спасатели уже насчитали с десяток отдыхающих, который ужалила медуза. Правда, ожоги незначительные, поэтому люди даже за помощью к медикам не обращались, а самостоятельно промывали яд водой.

    Медуза корнерот (Rhizostoma pulmo) - самая крупная медуза Черного и Средиземного морей. Медуза принадлежит к отряду Корнероты (лат. Rhizostomeae) и может достигать 50-60 см в диаметре и весить 10 кг. 

"Медуз очень много и в основном страдают приезжие - те, которые не знают, и за детьми не смотрят. Ребенок маленький взял эту медузу, ее просто к себе на тело и хотел вынести ее. Вот от шеи и до пуза (прошло около 40 минут ) волдыри появились ", - говорит рыбак Иван Дмитровский.
https://strana.ua/img/forall/u/0/30/1(8).jpg

Фото: animalworld.com.ua

По словам ученых, этот вид медуз обычно сотнями прибивает к побережью штормами.

+4

222

Лысый написал(а):
#p115262,Птах написал(а):

И чего я терплю эту зазнобу?

Не гони - Весса хорошая...

Ага, хорошая. На этот счет есть хорошая песенка (припев которой я иногда напеваю  :D  )

Зачем живут на свете
Все пережитки эти,
Все женщины - обманщицы в любви?
Давно бы их всех надо
Согнать в большое стадо -
И ядерною бомбою стереть с лица земли.

Однажды в тёмном зале
Она тебе сказала,
Что горло пересохло от жары.
И ты, скрипя зубами,
Несёшь между рядами
Стаканчик газированной воды.

А вот ещё мученье -
Ей хочется печенья,
И ты уже не в силах отказать.
И, глупо улыбаясь
И про себя ругаясь,
Бежишь в буфет печенье покупать.

Зачем живут на свете
Все пережитки эти,
Все женщины - обманщицы в любви?
Давно бы их всех надо
Согнать в большое стадо -
И ядерною бомбою стереть с лица земли.

Отредактировано Птах (2017-09-15 10:54:02)

+3

223

http://cont.ws/uploads/pic/2017/9/CATPlBUWYAAy2qr (2).jpg

+7

224

1.5 землекопа написал(а):
#p115241,Циклон написал(а):

Ну, пироговская медицина известна в войсках. Вначале спасать легких, потом тяжелых. Кто дожил до помощи. А вот если вначале спасать тяжелых, то за это время легкие станут тяжелыми. Такой вот выбор в условиях ограниченного количества медиков.

Обычный прагматизм, не сильно совпадающий с гуманизмом. Как ни крути - лучше 2 выживших из десяти, чем ни одного.

А вот в медицине катастроф как поступать? Тоже принцип, или вначале женщин и детей любой тяжести, а потом мужиков. Или как получится?

0

225

1.5 землекопа написал(а):

https://image.prntscr.com/image/Gs-icyWgRlClFf8lrIbb-A.png

Ты эта! Шляпу сними Вывеску смени :)

Рад за вас!

Думаю,  еще не скоро. Это, в первую очередь, напоминание для меня.
Забыть все что было, вычеркнуть прошлое... Не хватало еще начать хаять и обливать грязью всех своих земляков. Хотя, некоторые из них достойны того, чтоб кататься с петлей на шее в центре города.
Нет, я так не могу.

Отредактировано Птах (2017-09-15 14:03:24)

+5

226

Правительство Каталонии официально дало старт кампании по проведению референдума о независимости, запрещенного Конституционным судом Испании, передает Reuters.
https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/09/1504796425_6c09537c856afe10ed41faf074ee6179_1.jpg

Согласно сообщению пресс-службы правительства региона, референдум 1 октября все-таки состоится, несмотря на запрет и репрессии в отношении каталонских чиновников.

Решение правительства готовы поддержать тысячи жителей Каталонии — в настоящий момент на улицах Барселоны не прекращаются спонтанные и организованные акции в поддержку референдума, в связи с чем в регион введен дополнительный контингент национальной полиции Испании.

Напомним, 6 сентября парламент Каталонии принял закон о проведении в регионе 1 октября референдума об отделении от Испании. После этого каталонское правительство подписало соответствующий указ.

Однако на следующий день, 7 сентября, Конституционный суд Испании признал решение парламента незаконным. Позднее в отношении 712 каталонских чиновников, которые являются сторонниками проведения референдума о независимости, были открыты уголовные дела.
Тем не менее, от идеи референдума о независимости не отказывается ни правительство Каталонии, ни граждане: 11 сентября в Барселоне прошел миллионный митинг в поддержку референдума

+2

227

Птах написал(а):
Лысый написал(а):
#p115262,Птах написал(а):

И чего я терплю эту зазнобу?

Не гони - Весса хорошая...

Ага, хорошая. На этот счет есть хорошая песенка (припев которой я иногда напеваю  :D  )

Зачем живут на свете
Все пережитки эти,
Все женщины - обманщицы в любви?
Давно бы их всех надо
Согнать в большое стадо -
И ядерною бомбою стереть с лица земли.

Однажды в тёмном зале
Она тебе сказала,
Что горло пересохло от жары.
И ты, скрипя зубами,
Несёшь между рядами
Стаканчик газированной воды.

А вот ещё мученье -
Ей хочется печенья,
И ты уже не в силах отказать.
И, глупо улыбаясь
И про себя ругаясь,
Бежишь в буфет печенье покупать.

Зачем живут на свете
Все пережитки эти,
Все женщины - обманщицы в любви?
Давно бы их всех надо
Согнать в большое стадо -
И ядерною бомбою стереть с лица земли.

Агрессор:)

+1

228

#p115271,Циклон написал(а):

А вот в медицине катастроф как поступать? Тоже принцип, или вначале женщин и детей любой тяжести, а потом мужиков. Или как получится?

А в Норд-Осте как поступили? Есть теория, которую можно обсуждать. А есть практика с реальными похоронами.

+1

229

Сперто.

Если есть на свете рай это Украина, вай!...

Вот Мишико замутит ЛНР-2 (Львовскую Народную Республику) - и отвалит Лемберг Польше.

Вот это будет финт ушами! Не зря его поляки спокойно запустили на Украину...

Отредактировано Прокисший Каберне (2017-09-15 11:00:04)

+4

230

1.5 землекопа написал(а):
#p115271,Циклон написал(а):

А вот в медицине катастроф как поступать? Тоже принцип, или вначале женщин и детей любой тяжести, а потом мужиков. Или как получится?

А в Норд-Осте как поступили? Есть теория, которую можно обсуждать. А есть практика с реальными похоронами.

Понятия не имею как там поступили. Об этом не говорят.

0

231

Циклон написал(а):
1.5 землекопа написал(а):
#p115241,Циклон написал(а):

Ну, пироговская медицина известна в войсках. Вначале спасать легких, потом тяжелых. Кто дожил до помощи. А вот если вначале спасать тяжелых, то за это время легкие станут тяжелыми. Такой вот выбор в условиях ограниченного количества медиков.

Обычный прагматизм, не сильно совпадающий с гуманизмом. Как ни крути - лучше 2 выживших из десяти, чем ни одного.

А вот в медицине катастроф как поступать? Тоже принцип, или вначале женщин и детей любой тяжести, а потом мужиков. Или как получится?

Конечно женщин и детей. Мужики - расходный материал изначально (как у чёрной вдовы)...

+1

232

#p115277,Циклон написал(а):

Понятия не имею как там поступили. Об этом не говорят.

Ну вот... Поэтому подозреваю, что делают не как надо из каких-то принципов, а как получится в данное время и в данном месте. Кто выживет - скажут спасибо. Такова селяви.

0

233

#p115276,Прокисший Каберне написал(а):

запустили на Украину...

Запускайте Берлагу....:)

0

234

#p115271,Циклон написал(а):

А вот в медицине катастроф как поступать? Тоже принцип, или вначале женщин и детей любой тяжести, а потом мужиков. Или как получится?

Циклон, какое отношение ты имеешь к медицине катастроф?
Всё равно этот выбор будешь делать не ты. Тем более что сейчас так остро проблема нехватки врачей не стоит.
Вот мы тут чаще обсуждаем политаспекты голода 30-х годов, а на голодающих какой-нить африканской страны нам по большому счёту насрать. И мыслишка шевелится, когда слышми об этом " да и фиг с ними, с черножопыми". Так что ну их нафиг, глобальные аспекты гуманизма. Вот где увидел и смог, там помог. И вот если так кажный, кажный!....... Вот тогда может что-то и наладится :D

+4

235

Песня «Вставай Донбасс» стала причиной вызова полиции в Мариуполе

Дата публикации: 15 сентября 2017, 10:00

Владелец «Ветерано Кофе» в Мариуполе и экс-боец полка «Азов» Алексей Качко вызвал полицию на своих соседей из-за громкого прослушивания российских песен. Об этом он написал в своем Facebook.

Инцидент произошел вечером 13 сентября. Как рассказал Качко, кроме российского шансона и поп-песен соседи включили песню «Вставай, Донбасс…».

«Ночной пост про убогих поклонников русского мира в соседнем дворе. Началось все с того, что они слушали музыку очень громко на колонках. Музыку разную: попсу, шансон русский… и тут оп — песенка «Вставай, Донбасс, прогоним хунту вместе». И слышу, как подпевают, аж глотки рвут», – пишет Качко.

Бывший доброволец отправился к соседям вместе со своим побратимом, после чего вызвал полицейских. Качко также обвинил в сепаратизме местного участкового полицейского, который, по его словам, также живет по соседству.

«Патрульные молодцы, дело за участковым (следователем) и СБУ, но вот беда или радость: участковый — их сосед и музыку их ни разу не слышал. Окна у него изолированные хорошо! Помню его по 2014 году, того же поля ягода, как и соседи. И, говорят, до сих пор работает. А как же реформа? Как же «нет сепаров в полиции»?», – сообщает он.

Владелец кафе также отметил, что в случае бездеятельности полицейских и СБУ, вопрос с прослушиванием подобной музыки будет решаться по-другому. Как именно доброволец не уточнил. При этом, говоря о соседях, он указал, что «такие люди только позицию силы понимают».

+2

236

Циклон написал(а):

Согласен. А если число болезней будет расти быстрее скорости изобретения препаратов против них. Тогда что будут делать? Или число заболевших какой-то болезнью будет прогрессировать неимоверно, а до изобретения лекарства еще десятилетие или больше.  Думаю будем помирать и все.

Тогда будет какая-та новая пандемия.

+2

237

1.5 землекопа написал(а):
#p115277,Циклон написал(а):

Понятия не имею как там поступили. Об этом не говорят.

Ну вот... Поэтому подозреваю, что делают не как надо из каких-то принципов, а как получится в данное время и в данном месте. Кто выживет - скажут спасибо. Такова селяви.

Тырнет сила. Абсолютный приоритет у детей и беременных. Делятся остальные пострадавшие на 5 групп по степени тяжести. Есть бригада сортировки и порядок ее работы. Какой порядок у отсортированных - не нашел. Есть тока описание вероятности гибели тяжелых, из которого ясно, что выживут они тока чудом.

Отредактировано Циклон (2017-09-15 11:11:32)

+1

238

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 6f7982.jpg

+1

239

#p115283,Kilmat написал(а):

Циклон, какое отношение ты имеешь к медицине катастроф?

Кажный может попасть.

0

240

#p115286,Циклон написал(а):

Тырнет сила. Абсолютный приоритет у детей и беременных. Делятся пострадавщие на 5 групп по степени тяжести. Есть бригада сортировки и ее порядок. Какой порядок у отсортированных - не нашел.

Скажи мне, как это делается на практике, например, во время землетрясения? Откопали пятерых - все мужики. При этом точно известно, что где-то в радиусе 20 метров есть женщина. Будут спасать тех, кто есть, или будут лежать на сортировке, пока женщину не откопают, т.к. её надо спасать без очереди? В теории - да, согласен, детей в первую очередь. Только в реальности не так всё гладко, как на бумаге.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Темза - русская река.