форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Темза - русская река.


Темза - русская река.

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

СветланаЕк написал(а):
#p116007,Циклон написал(а):

Поздняк.

как же так - на даче полы греются, а дома - нет) надо дома сделать для пола розетку тоже

Так на даче 15 квт и печка, а дома 5 и холодные батареи.

+2

902

#p116011,Циклон написал(а):

дома 5 и холодные батареи.

вот) хорошо в хрущевке даже при холодных батареях - сварила суп на кухне, вся квартира обогрелась))

+6

903

Циклон написал(а):

Порошенко сказал - мова наше все. Как я понимаю русский останется факультативом. Через несколько лет украинскому чаду будет крайне непросто поступить в наш ВУЗ.

Родителям на репетиторов работать прийдётся, не каждый потятет. Да и сами дисциплины претерпевают изменения, вот интересно, самой Украине ещё нужны будут образованные молодые люди? С такой программой обучения похоже не нужны ((

+7

904

с одной стороны - вполне логично, что обучение на государственном языке, остальные факультативно... с другой - русскоязычных слишком много.. вроде в совете европы собираются провести экспертизу закона об образовании) а вообще с украины станется, у них ведь не здравый смысл, а инициативные активисты-патриоты рулят... одна надёжа - патриоты массово говорят на русском

+3

905

С логикой всё хорошо, а вот с качеством образования становится плохо. Ну, за что боролись (((((

0

906

СветланаЕк написал(а):

с одной стороны - вполне логично, что обучение на государственном языке, остальные факультативно... с другой - русскоязычных слишком много.. вроде в совете европы собираются провести экспертизу закона об образовании) а вообще с украины станется, у них ведь не здравый смысл, а инициативные активисты-патриоты рулят... одна надёжа - патриоты массово говорят на русском

Патриоты говорят на русском вынужденно. Не хотят, а говорят. Представляете ужас то какой. )) Приходит такой патриот домой и запрещает всем говорить по русски. Тока мова, тока хардкор.   
А то Путин придет.

+3

907

Бабуины-настоящие одесцы не пускают консула в здание суда к российскому гражданину.
Искрящий одеский йумор - русский,водки нету!
Интересно,путен этих тоже должен был прийти спасать,как и остальное пятигривенное поголовье?

+7

908

#p116003,СветланаЕк написал(а):

в прошлом году тоже что-то подобное было, нет? жара в Москве посреди осени))

26 или 27.09.2015 года было +26 , мы в майках с коротким рукавом гуляли в Кусково с классом дочери

#p115987,Маджентис написал(а):

Сегодня был на небольшом сейшене застройщиков. Узнал новое слово - эскроу-счет. А вообще как заявили сейчас самые выгодные ставки для покупки квартиры - ипотеку якобы дают под 6,5%. Мне не надо, правда. Но совет был такой - берем сейчас, через некоторое время долевое строительство закончится. Цены увеличатся конкретно.

по системе эскроу работает алиэкспресс, кстати

+2

909

велес написал(а):

Бабуины-настоящие одесцы не пускают консула в здание суда к российскому гражданину.
Искрящий одеский йумор - русский,водки нету!
Интересно,путен этих тоже должен был прийти спасать,как и остальное пятигривенное поголовье?

Шедеврально. "Уходите, не провоцируйте конфликт" ))

+1

910

да... ощущение, что нормальные одесситы в кол-ве двух десятков только на форуме и остались, остальные же... вот чего отрезать хвост по кусочку? отдать всю власть этим активистам, закрыть нафиг границы, полное взаимное эмбарго, закрыть дипмиссии, забрать у Шапокляки билеты до Одессы - пусть дома сидит
забор поставить за наш счет, готова скинуться

+6

911

lino4ka написал(а):

по системе эскроу работает алиэкспресс, кстати

Я так понял, что это своеобразный аккредитив.
Банк в этой новой системе стройки будет вааще в шоколаде. Приходит клиент в банк за ипотекой. Платит банку с процентами, банк аккумулирует его поступления на специальном счете, который используется фактически для выдачи кредита застройщику. Т.е. процент с клиента, процент по кредиту застройщику... Ну как-то так. Они сами еще до конца не в курсе. В октябре будет какая-та конференция, где разъяснят представители Сбера и ВТБ.
Ну как кулуарно сказали - цены пойдут вверх по жилью. Берите сейчас если есть возможность. И вообще россияне очень хорошо живут - у нас ипотека уже якобы 6%. При наших ценах за метр это вообще коммунизМ.
Столько оказывается открытий чудных. Не обожраться бы.

Отредактировано Маджентис (2017-09-19 10:16:07)

+2

912

Маджентис написал(а):
lino4ka написал(а):

по системе эскроу работает алиэкспресс, кстати

Я так понял, что это своеобразный аккредитив.
Банк в этой новой системе стройки будет вааще в шоколаде. Приходит клиент в банк за ипотекой. Платит банку с процентами, банк аккумулирует его поступления на специальном счете, который используется фактически для выдачи кредита застройщику. Т.е. процент с клиента, процент по кредиту застройщику... Ну как-то так. Они сами еще до конца не в курсе. В октябре будет какая-та конференция, где разъяснят представители Сбера и ВТБ.
Ну как кулуарно сказали - цены пойдут вверх по жилью. Берите сейчас если есть возможность. И вообще россияне очень хорошо живут - у нас ипотека уже якобы 6%. При наших ценах за метр это вообще коммунизМ.
Столько оказывается открытий чудных. Не обожраться бы.

да ,аккредитив, уже работают по такой системе:
покупатель открывает счет в банке, рекомендуемом застройщиком, вносит туда первоначальный взнос
потом оформляет ипотеку в том же банке или другом (по желанию клиента) и переводит на счет аккредитива первоначальный взнос и сумму предоставленной ипотеки, одновременно подписывает дду
дду уходит на регистрацию в росреестр
когда дду проходит регистрацию - деньги с аккредитива списываются на счет застройщика
6,5 процентов ипотека - это только если по каким-то особым условиям, в основном сейчас около 10, хотя на днях цб и снизил снова ключевую ставку, может быть и массово будут дальше снижать банки

+1

913

Маджентис написал(а):
lino4ka написал(а):

по системе эскроу работает алиэкспресс, кстати

Я так понял, что это своеобразный аккредитив.
Банк в этой новой системе стройки будет вааще в шоколаде. Приходит клиент в банк за ипотекой. Платит банку с процентами, банк аккумулирует его поступления на специальном счете, который используется фактически для выдачи кредита застройщику. Т.е. процент с клиента, процент по кредиту застройщику... Ну как-то так. Они сами еще до конца не в курсе. В октябре будет какая-та конференция, где разъяснят представители Сбера и ВТБ.
Ну как кулуарно сказали - цены пойдут вверх по жилью. Берите сейчас если есть возможность. И вообще россияне очень хорошо живут - у нас ипотека уже якобы 6%. При наших ценах за метр это вообще коммунизМ.
Столько оказывается открытий чудных. Не обожраться бы.

Так классика. Ставка по кредиту вниз, цены вверх. Вот мне интересно, если поднять цену на жилье в пять раз и за это один процент годовых приплачивать ипотечнику, они небось  еще и в очередь встанут за халявой ))

+1

914

0

#p116020,СветланаЕк написал(а):

забор поставить за наш счет, готова скинуться

http://ic.pics.livejournal.com/ni_vorchun/40079392/141233/141233_600.jpg

+3

915

като@ написал(а):

0

#p116020,СветланаЕк написал(а):

забор поставить за наш счет, готова скинуться

http://ic.pics.livejournal.com/ni_vorchun/40079392/141233/141233_600.jpg

От вы шутите, а забор уже построен.  Даже с двух сторон. Яценюку останется лишь закончить символическую ограду.

0

916

вот , нашла по условиям ипотеки 6,5 процентов
да , они дают 6,5 (там где я нашла - 6,99), но на 25 лет!  т е переплата по процентам в итоге будут огого
с другой стороны вопрос можно ли будет при этих условиях погасить кредит досрочно или уйти в другой банк под рефинансирование - это уже зависит от жадности банка

0

917

СветланаЕк написал(а):

да... ощущение, что нормальные одесситы в кол-ве двух десятков только на форуме и остались, остальные же... вот чего отрезать хвост по кусочку? отдать всю власть этим активистам, закрыть нафиг границы, полное взаимное эмбарго, закрыть дипмиссии, забрать у Шапокляки билеты до Одессы - пусть дома сидит
забор поставить за наш счет, готова скинуться

+2

918

lino4ka написал(а):

вот , нашла по условиям ипотеки 6,5 процентов
да , они дают 6,5 (там где я нашла - 6,99), но на 25 лет!  т е переплата по процентам в итоге будут огого
с другой стороны вопрос можно ли будет при этих условиях погасить кредит досрочно или уйти в другой банк под рефинансирование - это уже зависит от жадности банка

Так вроде у нас гасить досрочно не запрещено. И даже более того. Попробуй банк не дай. Еще и должен останется.
Ипотека это зло. Люди готовы десятилетиями горбатится на банки. С младых ногтей. Половину дохода отдавать. Это жесть. Вся молодость псу под хвост.

+1

919

Циклон написал(а):
lino4ka написал(а):

вот , нашла по условиям ипотеки 6,5 процентов
да , они дают 6,5 (там где я нашла - 6,99), но на 25 лет!  т е переплата по процентам в итоге будут огого
с другой стороны вопрос можно ли будет при этих условиях погасить кредит досрочно или уйти в другой банк под рефинансирование - это уже зависит от жадности банка

Так вроде у нас гасить досрочно не запрещено. И даже более того. Попробуй банк не дай. Еще и должен останется.
Ипотека это зло. Люди готовы десятилетиями горбатится на банки. С младых ногтей. Половину дохода отдавать. Это жесть. Вся молодость псу под хвост.

не запрещено, но это неполученный доход банка, могут придумать какие-нибудь там штрафные санкции итд
с рефинансированием точно есть такая фишка, но при нынешнем падении процентных ставок даже с комиссиями обоих банков все равно сейчас выгодно рефинансирование во многих случаях

0

920

Погасить кредит можешь досрочно,но вместе с процентами,которые насчитаны за весь срок,на который кредит выдан.
Такой халявы,как было лет десять назад,когда можно было гасить кредит,а проценты уменьшались от погашенной суммы,больше нет.

0

921

велес написал(а):

Погасить кредит можешь досрочно,но вместе с процентами,которые насчитаны за весь срок,на который кредит выдан.
Такой халявы,как было лет десять назад,когда можно было гасить кредит,а проценты уменьшались от погашенной суммы,больше нет.

зависит от банка, есть где можно досрочно гасить тело кредита

0

922

велес написал(а):

Погасить кредит можешь досрочно,но вместе с процентами,которые насчитаны за весь срок,на который кредит выдан.
Такой халявы,как было лет десять назад,когда можно было гасить кредит,а проценты уменьшались от погашенной суммы,больше нет.

Дикие у вас там банки.  У нас это противоречит гражданскому кодексу. Там процент может быть насчитан только за период пользования кредитом.

0

923

#p116030,велес написал(а):

Такой халявы,как было лет десять назад,когда можно было гасить кредит,а проценты уменьшались от погашенной суммы,больше нет.

я не большой знаток, ибо не довелось пользоваться, но товарищ по работе десять лет назад взявший ипотеку по условиям договора платил восемьдесят процентов - проценты долга, двадцать - тело долга, и нифига, досрочно - пожалуйста гаси проценты
а дочь вот недавно закончила платить за машину кредит - каждый раз при внесении крупнее установленного платежа пересчитывали проценты в меньшую сторону.. сбербанк

0

924

lino4ka написал(а):

зависит от банка, есть где можно досрочно гасить тело кредита

В таком банке процент будет такой,что с лихвой перекроет всю досрочность.
Банки - зло.
Сейчас хоть стало возможным в десятидневный срок отказаться от "допов",без которых кредит могут и не дать,но придётся пройти через нервотрёпку.Очень эти козлы не любят терять свои ростовщические доходы.

Отредактировано велес (2017-09-19 11:02:18)

+1

925

lino4ka написал(а):
велес написал(а):

Погасить кредит можешь досрочно,но вместе с процентами,которые насчитаны за весь срок,на который кредит выдан.
Такой халявы,как было лет десять назад,когда можно было гасить кредит,а проценты уменьшались от погашенной суммы,больше нет.

зависит от банка, есть где можно досрочно гасить тело кредита

Если договор займа не соответствует Гражданскому кодексу, то его не трудно сделать ничтожным. И далее отношения с банком строить только по ГК.  Что банку совсем не выгодно. Я однажды так страховую построил. Даже в суд подавать не надо было.  Все разрешилось к обоюдному удовольствию.

+1

926

Читаю и плачу (от счастья). Слава Богу, что ни мне, ни ребенку не надо никаких ипотек.
Плачу (от горя) правда когда на сметы смотрю по этому долбанному дому. Решил, что больше в течение ближайших 10-15 лет никаких строек и ремонтов. Никаких капитальных затрат более. Автомобили и отдых.

+4

927

СветланаЕк написал(а):

я не большой знаток, ибо не довелось пользоваться, но товарищ по работе десять лет назад взявший ипотеку по условиям договора платил восемьдесят процентов - проценты долга, двадцать - тело долга, и нифига, досрочно - пожалуйста гаси проценты
а дочь вот недавно закончила платить за машину кредит - каждый раз при внесении крупнее установленного платежа пересчитывали проценты в меньшую сторону.. сбербанк

Про ипотеку не знаю,а про уменьшение процентов уже можно забыть и в сбере.Я об этом и писал.

0

928

Странно. Вообще есть две стандартные схемы - аннуитетные платежи. И т.н. дифференцированный кредит. Первый - самый невыгодный для заемщика. Проценты по нему раньше не уменьшались. Второй - более выгодный, но мало кто работал с этой схемой.

+1

929

https://scontent-frx5-1.cdninstagram.co … 2176_n.jpg

Вид на мост ночной.

+4

930

там кстати еще есть фишка с досрочным погашением, можно выбрать чтоб уменьшилась ежемесячная сумма, но остался срок или чтоб уменьшился срок погашения,  но осталась сумма
по идее первое выгоднее, так как можно больше досрочно платить
банки, конечно, жадные, но конкуренция и их заставляет идти на определенные уступки клиентам

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Темза - русская река.