форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень - 2017. Флудим о мире


Осень - 2017. Флудим о мире

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

#p112012,Строгино написал(а):

у вас действительно везде акации?

Раньше везде,сейчас дороги расширяют и акации рубят! Но я возле своего дома посадила 2,они уже огромные и высаживаю на склоны молодые,акация размножается  и от корня и от семечки,вот я выкапываю и высаживаю у моря!
   
   Всем привет! Вчера с соседкой разговаривала,по поводу переезда,ждет приватизацию и потом в Крым .Такая тоска,если все уедут,кому мы там нужны! А жизни тут уже нет,все как в паутине,под колпаком,хотя бы  чтобы на минимальную зарплату можно было бы существовать,но ведь нет.С этими расценками не хватит и на коммуналку! Не все же в бизнесе,есть и бюджетники,есть и одинокие мамы с детьми,старики.Про медицину и лекарства вообще молчу! Знаюточно,что моя знакомая из Москвы,держит аптеку,так из Италии себе возит лекарства,то же название,но оно другое.А что нам говорить? Давно уже говорят,что все поддельное,судя по действию-да!
Да,конечно Одесса -это море,чайки,акации,Утесов,бычки,хлебосольные столы,но все уже не так!Рагулья столько,что уже тошнит.Партизанские акции  это как булавочный укол.
Недавно сидели на дне рождения,вспоминали за Одессу,дворы в центре и молдаванке,у друга там детство прошло,вспоминал бабушку,тихую старушку и ворье,которое половину жизни сидела,так она ее называли мадам,обидеть стариков и детей-ни ни  .Ну в общем все как в Ликвидации.Почти)
У меня много котов,вчера как подумала:как  их оставить,аж плохо стало! Ну куда я их дену?
И да,со следующего года,русских классов не будет,все на тэлячей мове

   Подруга написала,живет в Европе! Все там в экстазе бьются о Дюнкерке! Фильм вышел.Вот говорит,обидно,чем же восхищаются,что 350000 ломанулись на побережье и ждали корабли,ибо хотели домой пить чай с булочками!?
Блин ,а в Брестской крепости 40 человек обороняли и сразу их взять не могли.Слезы просто градом,и ведь такая несправедливость,промыли всем мозги,всю историю переписывают,теперь педики-гомосеки показывают,что оказывается геройство -это вовремя тикать домой,к чаю и булочкам! Эх...дождутся они опять русской забавы! тут уже дело не в том,сильная страна или нет,дух -это то что осталось,и никому этого не отнять!

Отредактировано Nibiru (2017-09-02 07:33:30)

+12

212

.

Отредактировано Swetl (2020-07-15 22:19:55)

+2

213

Брат младший у Башара аль-Асада есть, Махер Асад. Боевой, командует 4-й бронетанковой дивизией. Сам в атаку лезет как чудак какой-то, несколько раз осколки вытаскивали
Когда наши Башара пристрелят он будет

0

214

Шапокляк написал(а):
Vlad000 написал(а):
Тиль написал(а):

Триста штук каждому приехавшему. И вопрос не в том чтобы поднять Сибирь. А в том чтобы переехали. Люди работящие. Поднимут. Лишь бы помочь в начале а потом не мешать

Для переезда нужна инфраструктура, рабочие места. У нас для собственных граждан работы нет - количество рабочих мест сокращается. Статистику по школам я выше приводил. Ситуация с больницами - аналогичная. Куда девать приехавших? Заменять ими собственное вымирающее население? Типа они лояльней своих?

Ээээ, когда в Сибирь за инфраструктурой приезжали?   :D

А мой дв. дядя строил в Красноярске старый мост (крутой инженер)....

Похеру?

Я уже не говорю про лагеря. Весь Красноярск был ими утыкан.

Отредактировано Прокисший Каберне (2017-09-02 08:16:11)

+2

215

Строгино написал(а):
#p111990,Vlad000 написал(а):

«Охотники на ИГИЛ»*

о них много пишут, но это всего лишь батальон сирийского спецназа. Наши дрессировали. Эфективны во взаимодействии как любой спецназ
Напишу немного, чтобы для понятия "а кто же воюет в Сирии"
Лоялисты сейчас в успехах, локальные контры Черных - контрнаступление Венка в 45-м
Наши в Сирии - 30-ть самолетов, они не могли перевернуть все наоборот, когда стреляли по дворцу этого идиота-Асада
Наши Силы спец операций ССО, участвующих в БД, приданы нескольким папуасским подразделениям - дивизия Силы Тигра и 5-й Штурмовой корпус. Этих учим и вооружаем. Наших погибло около 40-ка человек, знали, на что шли, профи, память им
Это только две боевые части, там алавиты, это шиитская секта такая из Латакии. А заполнить все остальные фронтовые участки -Корпус стражей исламской революцмм (ИРАН), Хезбола, афганцы-шииты, иракцы-шииты. Тысячи. Их в боевых действиях - сложно оценить, но процентов 60-70 от общего числа воюющих с Даиш-АльКайдой. Кардинальный переворот связываю не с нашими в Сирии, а с Ираном, начал поставлять всех этих шиитов в массовых количествах в то же самое время, как наши вошли в Сирию. Ну, конечно же и с нашей поддержкой с воздуха, сирийская авиация летает, мы им починили, в 2014 практически перестала летать

Помедленнее, пожалуйста, я записываю.... И поподробнее. 40 это где погибло и кто?

0

216

+2

217

Ночью в Одессе было совершено вооруженное нападение на одного из лидеров националистов (фото)

02.09.2017 Волна Новости Одессы 0
Георгий Бариленко

В ночь с первого на второе сентября было совершено покушение на активиста партии ВО «Свобода», лидера общественной организации «Сокол» Георгия Бариленко. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил журналист Глеб Громов.

Нападение произошло примерно в час ночи. Когда Бариленко возвращался lдомой, двое мужчин открыли огонь по нему из травматического оружия. По словам активиста, нападавшие передали «привет» лидеру «Сокола»от «Гефеста«.

Несколько недель назад активисты «Сокола» и «Свободы» начали активную кампанию против незаконной застройки «Гефеста». В течение последних дней патриоты начали получать угрозы из-за их деятельности. Нападение на националиста произошло на следующий день после того, как глава одесских «свободовцев» Павел Кириленко отправил в НАБУ заявление о противозаконной деятельности «Гефеста».
http://volna.od.ua/nochyu-v-odesse-bylo … stov-foto/

0

218

В Одессу прибыл «смотрящий» Галантерник: он отпразднует день города вместе с мэром Трухановым (фото)

30.08.2017 Волна Новости Одессы 0

В Одессу прибыл «смотрящий за горсоветом» криминальный авторитет Владимир Галантерник. Об этом Волне сообщили источники в городской мэрии. По словам осведомленного источника, известный олигарх примет участие в закрытом праздновании дня города в ресторане «Азума» 2 сентября в компании мэра Одессы Геннадия Труханова, а также лиц, приближенных к авторитету Александру Ангерту (Ангелу).

Владимир Галантерник (известный в криминальных кругах, как «Лампочка») является одним из смотрящих за горсоветом Одессы. Сомнительный бизнесмен контролирует строительную компании «Будова», «Гринвуд», «Эдвансмент», а также многие другие бизнес-структуры. Благодаря лобби со стороны своего давнего соратника, а по совместительству городского главы Одессы Геннадия Труханова, компании связанные с Галантерником получили контроль над Аркадией и Старосенной площадью.

p.s. Криминальный авторитет Галантерник известен своей скрытностью — в открытом доступе практически нет ни одной фотографии «бизнесмена». Волна публикует эксклюзивное фото так называемого смотрящего за Одессой.
http://volna.od.ua/wp-content/uploads/2017/08/%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0.png

+2

219

С Днем Рождения,Одесса! Праздник,а хочется плакать! Моя любимая Одесса,одетая в драную вышиванку,с праздником! Тебя не рагули создали,так что  первый тост:за Катьку!

https://www.youtube.com/watch?v=hy40gye8FaE

Отредактировано Nibiru (2017-09-02 09:02:45)

+6

220

#p112025,Лысый написал(а):

40 это где погибло и кто?

давайте так. это из разных источников. От черных и от зеленых. Я много где смотрю, не только евреев. Это только те фото, что выкладывались на всяких...
По всем по ним можно утверждать, что нарисовали. Официально таких нет.
Знаете... это мое очень большое ИМХО, что наших там погибло много больше. Смотрю много, х. с ним, читаю... Тигры наступают. дает интервью майор САА. Тигр. А рядом рукав, триколор на нем. А потом по Ефрату человек 300 Черные убили. Недавно, на днях убили. С фото. с триколором там же среди. Лучших своих, черные из Дэйр эз-Зора подтянули, они 5-ть лет воюют, они, б..., научились воевать
Вы что думаете, я тут что...  за наших не переживаю?  Просто знаю больше, чем публикует МО РФ и РИА Новости

Отредактировано Строгино (2017-09-02 08:49:41)

+6

221

Этой ночью двое неизвестных мужчин атаковали и дважды стреляли в главу националистической организации «Сокол», активиста партии ВО»Свобода» Георгия Бариленко.

Бариленко рассказал корреспонденту Волны, что инцидент произошел на Куликовом поле примерно в час ночи, когда активист возвращался домой. Двое мужчин шли на встречу Георгию и, подойдя впритык, дважды выстрелили из пистолета: первая пуля вошла в живот, вторая ранила ногу. После этого нападавшие нанесли несколько ударов ногами и выкрикнули «Привет от Гефеста, х*йлан».

Бариленко был доставлен в первое хирургическое отделение в Валиховском переулке, где врачи извлекли пулю. На данный момент жизни националиста ничего не угрожает.

Несколько недель назад активисты «Сокола» и «Свободы» начали активную кампанию против незаконной застройки  компании «Гефест». В течение последних дней патриоты начали получать угрозы из-за их деятельности. Нападение на националиста произошло на следующий день после того, как глава одесских «свободовцев» Павел Кириленко отправил в НАБУ заявление о противозаконной деятельности «Гефеста».

Строительную компанию «Гефест» связывают с мэром Одессы Геннадием Трухановым, а также «смотрящим» за горсоветом Владимиром Галантерником.

21231869_2000827126817859_6647687933254397915_n

+1

222

Строгино написал(а):
#p112025,Лысый написал(а):

40 это где погибло и кто?

давайте так. это из разных источников. От черных и от зеленых. Я много где смотрю, не только евреев. Это только те фото, что выкладывались на всяких...
По всем по ним можно утверждать, что нарисовали. Официально таких нет.
Знаете... это мое очень большое ИМХО, что наших там погибло много больше. Смотрю много, х. с ним, читаю... Тигры наступают. дает интервью майор САА. А рядом рукав, триколор на нем. А потом по Ефрату человек 300 Черные убили. Недавно, на днях убили. С фото. с триколором там же среди. Лучших своих, черные из Дэйр эз-Зора подтянули, они 5-ть лет воюют, они, б..., научились воевать
Вы что думаете, я тут что...  за наших не переживаю?  Просто знаю больше, чем публикует МО РФ и РИА Новости

Спасибо. Думаю, более детальная информация появится не скоро.....

0

223

Данилюк подчеркнул, что 3 сентября исполняется 25 лет членства Украины во Всемирном банке, и поблагодарил за инвестиционную, техническую и консультативную помощь, предоставленную организацией в рамках сотрудничества.

"На протяжении 25 лет на финансирование инвестиционных проектов в Украине были выделены 11,605 млрд долларов. Средства были направлены на институционное развитие органов государственной власти, поддержку отдельных направлений и проектов в приоритетных отраслях и сферах, а также системные проекты, направленные на поддержку реформ и сбалансирование государственного бюджета Украины", - говорится в сообщении.

0

224

#p112019,Nibiru написал(а):

Но я возле своего дома посадила 2

при случае сфотографируйте
Интересно

0

225

Макрон пытается идти к цели кратчайшим путем, решая вопрос непосредственно с тем, кто принимает решения.

Перед тем как сформулировать свою позицию по сотрудничеству с Германией в рамках ЕС, он провел сепаратные переговоры с Трампом, в ходе которых решал исключительно французские, а не общеевропейские проблемы.

С Берлином он соглашается в необходимости реформировать ЕС и отстранить от влияния на принятие стратегических решений младоевропейцев из Восточной Европы, что вызывает регулярные истерики у членов Вышеградской группы.

Он жестко торгуется относительно финансовой политики. Берлин желает экономить и управлять Евросоюзом при помощи своих денег, а Макрону хотелось бы, чтобы Германия оплатила военно-политическое доминирование Франции в ЕС. В его представлении Берлин должен удовольствоваться позицией парижского «королевского банкира».

Однако для возвращения Франции роли члена глобального синклита великих держав, в узком кругу решающих судьбы мира (о чем мечтал еще де Голль), Макрону мало выйти на позиции лидера ЕС, оттеснив Меркель на второй план.

Ему надо сбросить с Франции ответственность за урегулирование не представляющего для нее интереса украинского кризиса, а вместо этого войти в узкий круг стран, решающих судьбу Сирии и Ближнего Востока.

Когда Олланд вводил Францию в число организаторов «нормандского формата», на Западе в целом и в Париже в частности считали, что украинский кризис долго не продлится и завершится полным триумфом Запада и унижением России.

Официальному Парижу представлялось разумным занять место в первом ряду будущих триумфаторов. В том же 2014 году казалось, что западная коалиция, исламисты и сирийская пятая колонна вот-вот добьют Ассада, после чего вопрос о переформатировании Ближнего Востока будет решаться с учетом французских интересов.

    Однако уже через год (тем более через три — когда Макрон стал президентом) ситуация выглядела далеко не так оптимистично.

    «Нормандский формат», в котором Франция и Германия пытались сыграть роли посредников в урегулировании российско-украинского конфликта, самостоятельного развития не получил, выродившись в «минский формат». А в этом случае уже Россия, Франция и Германия выступали посредниками между Киевом и Донбассом.

Не надо быть опытным политиком и руководить страной с полуторатысячелетней дипломатической традицией, чтобы сообразить, что «минский формат» рано или поздно должен завершиться формализацией выхода Донбасса из состава Украины. Здесь вопрос времени и конкретных условий, но не принципа.

То есть ситуация для Запада оказалась изначально проигрышной, и вопрос лишь в сроках и масштабе этого проигрыша. Причем если Германии, плотно интегрированной в дела Восточной Европы, газовые контакты с Россией и организацию украинского переворота, есть за что бороться, то Франция, в принципе, чужая на этом празднике жизни.

Олланд хотел без особого напряжения сил получить при разделе российских трофеев кусок пожирнее. Макрон понял, что прибыли не будет и его задача (как инвестиционного банкира) выйти в ноль, чтобы не фиксировать на этом направлении убытки.

    Зато в Сирии виден свет в конце тоннеля. Там не только добивают исламистов, но и вовсю обсуждают в Астане вопросы послевоенного устройства как Сирии, так и всего Большого Ближнего Востока (а по факту — и Северной Африки). И за этим столом нет США (с чем Макрон с удовольствием бы согласился), но там нет и Франции.

И вот президент Франции делает ряд заявлений на тему «О чем я бы поговорил с Путиным». Он фиксирует разногласия по Украине, но никак не рефлексирует по этому поводу. Накануне вместе с Меркель Макрон ограничился ритуальным призывом к президентам Порошенко и Путину выполнить минские соглашения, на что получил столь же ритуальный ответ, что Россия не является участником данных договоренностей.

Фактически президент Франции демонстрирует, что, как и его товарищи по несчастью, выйти из «минского формата» Франция не может. Но в принципе он, как и нормандский, ей не интересен и никаких активных действий она на этом направлении предпринимать не собирается. Украина — объект для размена.

Если Путин найдет приемлемые формулировки или же общие политические обстоятельства изменятся, то Макрон готов закрыть глаза на любые изменения на Украине. Но не бесплатно.

Его интересует Сирия. И он об этом открыто говорит, заявляя, что рассчитывает на то, что Путин придаст ускорение процессу. Очевидно, имеется в виду процесс вовлечения Франции в урегулирование сирийского кризиса.

Макрон явно ссылается на то, что намекал на свой интерес к участию в сирийском урегулировании еще во время версальской встречи с президентом России. Ответа он не дождался и теперь выкладывает на стол предмет для торга — Украину.

    Похоже, что при всей своей ушлости и склонности к политической интриге, Макрон так и остался в плену стереотипов Запада.

    На Западе изначально были уверены в экзистенциальной ценности Украины для России, в том, что Москва все отдаст, лишь бы вернуть эти территории и не допустить появления в Киеве прозападного режима.

Макрон точно так же предлагает России не нужную Западу Украину в обмен на весьма актуальную для Запада Сирию, как это делала администрация Обамы в 2014 году. Только обстоятельства изменились, поэтому то, о чем Обама молчал (в Кремле сами поймут), Макрон говорит практически открыто.

Кроме того, ему уже не приходится рассчитывать, что, пожертвовав украинской пешкой, удастся заставить Москву полностью сдать сирийскую партию, поэтому он согласен, что Франции придется сидеть за одним столом с Россией и ее партнерами. Главное — отвоевать свое место под ближневосточным солнцем.

В целом ничего нового предложения французского президента не содержат. Кроме одного. Франция готова к сепаратным (без участия США и Германии) переговорам об урегулировании всех спорных вопросов с Россией.

Запросы Макрона, конечно, не соответствуют весу его страны, но сам факт желания заключить с Россией сепаратную сделку — показателен. Лидеры Запада больше не верят в победу и торопятся выйти из конфронтации первыми и без потерь.

Как всегда, за всех ответит последний.

Читайте также: У Януковича после майдана родился сын, — СМИ

Ростислав Ищенко, обозреватель МИА «Россия сегодня»

Источник: http://rusvesna.su/news/1504297921

+1

226

С ПРАЗДНИКОМ, ОДЕССИТЫ!

Всем утро!  :flag:

+6

227

Строгино написал(а):
#p112025,Лысый написал(а):

40 это где погибло и кто?

давайте так. это из разных источников. От черных и от зеленых. Я много где смотрю, не только евреев. Это только те фото, что выкладывались на всяких...
По всем по ним можно утверждать, что нарисовали. Официально таких нет.
Знаете... это мое очень большое ИМХО, что наших там погибло много больше. Смотрю много, х. с ним, читаю... Тигры наступают. дает интервью майор САА. Тигр. А рядом рукав, триколор на нем. А потом по Ефрату человек 300 Черные убили. Недавно, на днях убили. С фото. с триколором там же среди. Лучших своих, черные из Дэйр эз-Зора подтянули, они 5-ть лет воюют, они, б..., научились воевать
Вы что думаете, я тут что...  за наших не переживаю?  Просто знаю больше, чем публикует МО РФ и РИА Новости

Источники все врут. Особенно еврейские. Эти ваще нагло.  Вот надысь читал у них. Оказывается победу над Игил одержали США. Но они не знали что с ней делать и подарили ее России. Каково? Мне понравилось ))
Даже не представляю как вы вранье от правды сеете. Я плюнул.

+2

228

Шапокляк написал(а):

С ПРАЗДНИКОМ, ОДЕССИТЫ!

Всем утро!  :flag:

Благодарствуем!

+1

229

#p112034,Строгино написал(а):

при случае сфотографируйте
Интересно

Как сфоткать? Она сейчас не цветет и уже готовится к осени! Вот сейчас сфоткала,они уже огромные ,там у меня несколько скворечников,развожу скворцов)

http://i.piccy.info/i9/b0835cd5d48ea5672a286fa9f5fe82e3/1504334444/13179/1150741/2rhg6EpQWN8_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-09-02-06-40/i9-11532365/180x240-r/i.gif http://i.piccy.info/i9/db0ee3e23c793bc7a7069463964a9070/1504334489/15136/1150741/cerZPodKXH4_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-09-02-06-41/i9-11532368/180x240-r/i.gif http://i.piccy.info/i9/df41ed29568f99535861a911bf8d87a5/1504334530/14294/1150741/kOHWnDX4SGA_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-09-02-06-42/i9-11532369/240x180-r/i.gif http://i.piccy.info/i9/510d0af91d3272d318cad93723910a70/1504334559/14209/1150741/R9544X5IXxo_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-09-02-06-42/i9-11532370/180x240-r/i.gif http://i.piccy.info/i9/f133f6e749ad7ca77282b7a63b84bbaf/1504334591/14229/1150741/Xz8TOBsgAYg_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-09-02-06-43/i9-11532371/240x180-r/i.gif
Уже их три и несколько маленьких,на высадку

Отредактировано Nibiru (2017-09-02 09:44:11)

+7

230

Так это че, бухать будем? А как без Ампохи то.

+2

231

#p112036,Шапокляк написал(а):

С ПРАЗДНИКОМ, ОДЕССИТЫ!

Большое спасибо!
Ну,за Катерину надо выпить сегодня! Империю собирала царица!

+4

232

Любо!!!

+3

233

Vlad000 написал(а):
Тиль написал(а):

Триста штук каждому приехавшему. И вопрос не в том чтобы поднять Сибирь. А в том чтобы переехали. Люди работящие. Поднимут. Лишь бы помочь в начале а потом не мешать

Для переезда нужна инфраструктура, рабочие места. У нас для собственных граждан работы нет - количество рабочих мест сокращается. Статистику по школам я выше приводил. Ситуация с больницами - аналогичная. Куда девать приехавших? Заменять ими собственное вымирающее население? Типа они лояльней своих?

Инфраструктура вторична. Сначала люди. Приезжают мучаются. Под них делается. Эт Китай только пустые города про запас строят. Будут люди, может и механизм заработает. Но.это так. Бла бла
Деревни и маленькие города вамирают. В большом городе если есть жилье жить дешевле. Бросают деревни. Искал сковороду. Поехал по районам. Думал в деревни дешевле отдают. Как же. На меня как на дурака смотрели. Обратно в Казань посылали. В результате купил сковороду кукморскую за 600 рублей (такая же цена как в собственном магазине у завода в кукморе). В деревнях такая 850-1000. Вот как это?

0

234

#p112043,Тиль написал(а):

В деревнях такая 850-1000. Вот как это?

В деревнях товар весь дороже. Там как раз вотчина малого бизнеса. Они покупают в магазине и наценку делают. Вот и весь малый бизнес на пенсионерах. О котором стока слез пролито. Причем весь товар в основном дрянь. Что подешевле. Иначе цена будет аховой.

Отредактировано Циклон (2017-09-02 09:58:00)

0

235

Польша очень хочет репараций — теперь и от России

Замминистра юстиции заявил, что россияне тоже должны нести ответственность за то, что они сделали Польше
Политики от партии «Право и справедливость» полагают, что Польша должна требовать репараций не только от Германии, но и от России. Об этом, как сообщает Радио Польша, 1 сентября в сейме заявили замминистра юстиции Патрик Який и депутат Ян Мосиньский.
Мосиньский, в частности, напомнил, что в 1921 году РСФСР и Польша подписали Рижский договор, который предусматривал выплату Польше 30 миллионов рублей золотом. Депутат подчеркнул, что эти деньги не были выплачены. По его мнению, Россия, «будучи наследницей СССР», должна задуматься над деталями Рижского договора.
«Россияне тоже должны нести ответственность за то, что они сделали Польше», — заявил замминистра юстиции Польши Патрик Який.
Мирный договор РСФСР и Украины с Польшей был подписан в Риге 18 марта 1921 года. По его условиям граница Польши прошла значительно восточнее «линии Керзона», захватывая около трех тысяч квадратных километров в Полесье и на берегу Западной Двины с населением почти 14 миллионов человек (в большинстве, белорусов и украинцев).
За вклад в экономику Российской империи Польша потребовала 300 миллионов рублей золотом и две тысячи паровозов. Советская сторона согласилась на 30 миллионов плюс 300 паровозов европейской колеи, 435 пассажирских и 8100 товарных вагонов.
Стороны взаимно гарантировали невмешательство во внутренние дела друг друга и обязались не разрешать пребывания на своей территории организаций и сил, враждебных другой стороне. Польша должна была предоставить украинцам и белорусам языковые и культурные права.
Однако, вскоре у советской стороны возникли претензии к польской стороне по вопросам выполнения Польшей условий договора, в связи с поддержкой польским правительством антисоветских группировок, задержками с возвращением советских военнопленных и неблагоприятной ситуацией в лагерях для советских военнопленных.
Кроме того, Польша фактически отказалась соблюдать договоренности о равноправии русских, украинцев и белорусов, проживавших в Польше, и еще зимой 1920 года начала проводить политику полонизации новых окраин. В 1924 году СССР заявил, что «преследования национальных меньшинств приняли массовый и систематический характер». Варшава отклонила эти претензии, объявив их вмешательством во внутренние дела.

+4

236

Тиль написал(а):

Инфраструктура вторична. Сначала люди. Приезжают мучаются. Под них делается. Эт Китай только пустые города про запас строят. Будут люди, может и механизм заработает. Но.это так. Бла бла
Деревни и маленькие города вамирают. В большом городе если есть жилье жить дешевле. Бросают деревни. Искал сковороду. Поехал по районам. Думал в деревни дешевле отдают. Как же. На меня как на дурака смотрели. Обратно в Казань посылали. В результате купил сковороду кукморскую за 600 рублей (такая же цена как в собственном магазине у завода в кукморе). В деревнях такая 850-1000. Вот как это?

Ты опять заблуждаешься. Сами люди Сибирь не осваивают. Да что там Сибирь, украинские степи обжили только по указу Екатерины! Только по велению руководства, с соответствующей поддержкой, и с определёнными целями. А ежели без целей и поддержки, то ничего не будет. Этим наша страна и отличается от югов, где для выживания человека нужно гораздо меньше. Не говоря уж о полноценной жизни и развитии.
Только следование определённой цели, в соответствии с продуманным планом, позволит заселить и освоить просторы нашей страны. Отсутствие таких планов и перспектив ведёт к обезлюживанию территорий, и вымиранию. Что мы сейчас и наблюдаем.

Отредактировано Vlad000 (2017-09-02 10:16:35)

+2

237

Nibiru написал(а):
#p112012,Строгино написал(а):

у вас действительно везде акации?

Раньше везде,сейчас дороги расширяют и акации рубят! Но я возле своего дома посадила 2,они уже огромные и высаживаю на склоны молодые,акация размножается  и от корня и от семечки,вот я выкапываю и высаживаю у моря!
   
   Всем привет! Вчера с соседкой разговаривала,по поводу переезда,ждет приватизацию и потом в Крым .Такая тоска,если все уедут,кому мы там нужны! А жизни тут уже нет,все как в паутине,под колпаком,хотя бы  чтобы на минимальную зарплату можно было бы существовать,но ведь нет.С этими расценками не хватит и на коммуналку! Не все же в бизнесе,есть и бюджетники,есть и одинокие мамы с детьми,старики.Про медицину и лекарства вообще молчу! Знаюточно,что моя знакомая из Москвы,держит аптеку,так из Италии себе возит лекарства,то же название,но оно другое.А что нам говорить? Давно уже говорят,что все поддельное,судя по действию-да!
Да,конечно Одесса -это море,чайки,акации,Утесов,бычки,хлебосольные столы,но все уже не так!Рагулья столько,что уже тошнит.Партизанские акции  это как булавочный укол.
Недавно сидели на дне рождения,вспоминали за Одессу,дворы в центре и молдаванке,у друга там детство прошло,вспоминал бабушку,тихую старушку и ворье,которое половину жизни сидела,так она ее называли мадам,обидеть стариков и детей-ни ни  .Ну в общем все как в Ликвидации.Почти)
У меня много котов,вчера как подумала:как  их оставить,аж плохо стало! Ну куда я их дену?
И да,со следующего года,русских классов не будет,все на тэлячей мове

   Подруга написала,живет в Европе! Все там в экстазе бьются о Дюнкерке! Фильм вышел.Вот говорит,обидно,чем же восхищаются,что 350000 ломанулись на побережье и ждали корабли,ибо хотели домой пить чай с булочками!?
Блин ,а в Брестской крепости 40 человек обороняли и сразу их взять не могли.Слезы просто градом,и ведь такая несправедливость,промыли всем мозги,всю историю переписывают,теперь педики-гомосеки показывают,что оказывается геройство -это вовремя тикать домой,к чаю и булочкам! Эх...дождутся они опять русской забавы! тут уже дело не в том,сильная страна или нет,дух -это то что осталось,и никому этого не отнять!

По брестской крепости не 40 человек. Там всё страшнее, трагичнее, героичнее... Там.... Дюнкерк да. Отдыхает по сравнению с брестской крепостью. Первым дали возможность уйти. Вторым нет.

+3

238

#p112045,morozka написал(а):

Польша очень хочет репараций — теперь и от России


Им ежегодный подарок 15 ярдов. Просто подарок. Но лавка закрывается в 19м году. Вот и ищут нового спонсора.  Ну как евреи. Им же до сих пор платят репарации. Все на широкую ногу поставлено.

Отредактировано Циклон (2017-09-02 10:12:57)

+1

239

#p112047,Тиль написал(а):

По брестской крепости не 40 человек. Там всё страшнее, трагичнее, героичнее... Там.... Дюнкерк да. Отдыхает по сравнению с брестской крепостью. Первым дали возможность уйти. Вторым нет.

Я имела в виде,что оставшаяся горстка обороняла! И долго держались богатыри,а тут полмиллионное стадо ,аж бегом к булочкам,слезами заливались,корабли высматривали! И да,Гитлер дал приказ не бомбить побережье,чтобы дать уйти,рассчитывал потом на мирный договор с британцами!

Отредактировано Nibiru (2017-09-02 10:14:37)

+5

240

Юля написал(а):

А я вроде бы все внимательно прочла, но не увидела, какая самка собаки обидела Ампошечку. Ткните пальцем, плиз.

Тиль написал(а):

А прощаться то зачем?

Тилечка, если из моих собеседников останешься только ты и хозяйка форума, то логично, что гораздо приятнее и проще при таком раскладе поговорить в твоем ВК.  Наш договор останется в силе. Калым копим.

Хамить то зачем? Т.е. Прокисший Каберне что из гандонов штопанный?

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень - 2017. Флудим о мире