форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чую, осенем запахло...


Чую, осенем запахло...

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Karbafoz написал(а):

Блин, как из моего детства фото. Под телевизором еще была полочка с проигрывателем, на котором я сказки сам себе ставить умел. Вместо ковра был большой квадратный кусок белого пороллона - не нем теплее играть было. А под кресло я прятал свои пластилиновые крепости и отец регулярно нечаянно пяткой сносил у них башню или стену, когда газету садился читать...

Мне б туда, где елка в вате, где едва за 30 бате,
Мама шьет сестренке платье, скоро новый год.
Где намеренья не лживы, и пока еще все живы,
И чисты души порывы, и она поет.

+15

812

Тиль написал(а):

Это ты так шутишь?

И какие шутки? У меня магазин "Халяль" в 15-ти метрах от дома. Цены......

+1

813

като@ написал(а):

зашла посмотрела 261 и сайт не работает отбивает хакерские атаки.
лишь бы ляпнуть.....

3062 человека в обработке. И всё работает.

+1

814

мазафака, я все пропустила, да? Мигрень и Манана чет меня седня совсем прибили

Ребята, давайте еще раз. Стопиццотый.  Посты НЕ удаляются. Посты переносятся в "подвал". Дабы дурь каждого видна была...(с). Кому неймеся - идет тудой, читает срач... Могу там открыть доступ, чтоб могли по месту отвечать? Надо? Но срачики туда переноситься будут.   Ибо
А) у нас и так темы заканчиваются едва успев начаться и "убивать" их гавкотней обидненько
Б) Срач обычно интересен двум-трем участникам, остальным приходится проматывать страницы в поисках новостей или нормального диалога.

И да, банов не будет. Отбивайтесь сами. Не маленькие

Тощий, Шамаш, вам отдельное гранд мерси. Я вас лю)))

+7

815

#p110496,guzja написал(а):

У меня магазин "Халяль" в 15-ти метрах от дома.

Их поставщики чо, правда кур па субботам бьют? И барашкоф без их разрешэния режут?

0

816

Swetl написал(а):

Халяльные куры тоже вкуснее, чем обычные, специально тестировали.
Может, их не только по разному режут, но и по разному кормят?

Монопенисуально. Наверное у нас разные халяли.

0

817

#p110474,Тиль написал(а):

я тут майданчик готовлю

Я с тобой!
А шо случилось?

+5

818

lino4ka
С днюшечкой тебя)))  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/31501.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/76342.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21248.gif

http://www.imagetext.ru/pics_max/images_2082.jpg

+3

819

morozka написал(а):

lino4ka
С днюшечкой тебя)))

Спасибо большое)))

+6

820

велес написал(а):

Крым уже забрали.
Скоро уйдёт весь Донбасс.
Мешканцы миста одеса,вместе с рогулями,нехай скачут дальше.

И шо, обязательно так низко падать?

0

821

Русская провинция написал(а):

Задолбала ты, Като, со своими баранами, в центре Москвы. Ты сама то, хоть раз это видела? Ещё и с прензиями, за русский город, типа , не должно этого быть. Ты за Одессу лучше расскажи, за Украину в целом. Одесса изначально построена РИ, Екатериной. У нас позволяют жить всем, кто не нарушает наших законов, иначе другие варианты...Это и есть правовое государство. Религий, народностей дофига, но позволено жить по общему закону. Это было и века назад. Ты за Одессу расскажи, за Жукова, барельеф, на верёвке, за многое другое. А то, типа рагулье понаехоло и гадит...Вы сами уже стали рагульем...Ничего русского у вас не осталось. Хуторьё.Просрали полимеры, все.А насчёт азеров, типа. Вчера по 1 каналу был Юбилейный концерт Лепса с Баку. Мы разные, но ровно у нас с ними.Нормальные люди. Другие, да. Но идиотов хватает при любой национальности.

Конкретизируй пжалуста. Или ты к Като на вы обращаешься?

0

822

Тиль написал(а):

ислам сейчас набирает популярность и тут многие дорожат даже не репутацией а возможностью попасть в рай. но бывают исключения. но реже. и опять же лучше выбрать производителя, которому доверяете и которого знаете. на рынках наиболее рисковано. могут продать хороший продукт, но под другим названием и видом. так могут продать свинину как конину. иногда и халяль. будьте аккуратны.

Страшные вещи ты говоришь(((

0

823

Пишет Станислав Садальский.

На территории России сайт СБУ Миротворец почему-то заблокирован.
Я сейчас в Латвии, поэтому беспрепятственно зашел на него и увидел список всех лиц, въезд которым на территорию Украины запрещен.

Есть в нем и я, и Татьяна Васильева. Это для тех, кто утверждает, что меня ждут в Украине, и никто запрета не давал.
Непонятно, почему у нас Миротворец запрещен, что за тайны Мадридского двора?
Почему нельзя увидеть список, почему каждый не может зайти и проверить свою фамилию, почему надо тратить время, покупать билеты, чтобы тебя потом завернули на границе?
Кстати, сайт очень местечковый, неграмотный. Какие-то устаревшие данные, левые адреса, по которым меня или сроду не было или я уже давно там не живу.

Я тоже не понимаю, на кой это селюковское убожество заблокировано. Я глянул из Эстонии. Фото артистов какие-то отвратные, из всего что в Сети, выбирают самые нелицеприятные - такой детский прием, мол усилим негативное восприятие.
Разрешить, пусть все смотрят на торжество уромаразма.

Все новости из Украины- надобно помещать в рубрику: - нам пишут из дурдома (с) Садальский

Отредактировано Маджентис (2017-08-27 01:53:22)

+6

824

Ну, за авиацию ВВС!!! За добрую память 161 Рижского, Ордена Суворова истребительного авиационного полка!

+2

825

Присоединяюсь!

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif

+1

826

Маджентис написал(а):
Karbafoz написал(а):

Блин, как из моего детства фото. Под телевизором еще была полочка с проигрывателем, на котором я сказки сам себе ставить умел. Вместо ковра был большой квадратный кусок белого пороллона - не нем теплее играть было. А под кресло я прятал свои пластилиновые крепости и отец регулярно нечаянно пяткой сносил у них башню или стену, когда газету садился читать...

Мне б туда, где елка в вате, где едва за 30 бате,
Мама шьет сестренке платье, скоро новый год.
Где намеренья не лживы, и пока еще все живы,
И чисты души порывы, и она поет.

Югославская стенка еще должна быть. Журнальный столик и ваза не телевизоре чешского стекла. Под вазой какая-то тряпочка. Новоселы там поди. Ну хоть бы сервант.

+2

827

Хотелось бы взглянуть на тех судей,которые сажали мужиков за изнасилование.Это нужно быть совсем слепыми,чтобы поверить не то,что в преступление,а даже в намерения его совершить.

Англичанку приговорили к 10 годам за 15 ложных обвинений в изнасиловании

Англичанка Джемма Бил из пригорода Лондона была приговорена судом к 10 годам за ложные обвинения пятнадцати мужчин, девять из которых, по ее словам, ее изнасиловали, а шестеро попытались сделать это. Всего вымышленных эпизодов с участием незнакомых ей мужчин в воображении девушки было четыре на протяжении трех лет. Один из мужчин даже отсидел в тюрьме 7 лет.

http://123ru.net/glamour/110260305/

Неописуемая секс-бомба.Необхватная.

http://sd.uploads.ru/tau83.jpg
http://s0.uploads.ru/FCRPG.jpg

+2

828

Линочка,

http://s009.radikal.ru/i308/1708/e0/96b0a44baa5d.jpg

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+3

829

https://cs14029.userapi.com/c837628/v837628867/62f85/gIicI3w0gvY.jpg

В Керченском проливе началась операция по установке железнодорожной арки моста в Крым, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на инфоцентр ​«Крымский мост». Строители должны переместить и смонтировать конструкцию весом более 6 тыс. тонн.

Накануне арка была целиком установлена на плавучие опоры. Вскоре должна начаться ее транспортировка к мосту. В перевозке арки задействовано 10 судов.

Как сообщает «Крыминформ», для транспортировки арки используются две плавучие опоры, построенные специально для этого на Севастопольском морском заводе. На них арку должны отбуксировать на расстояние 5 км от берега. После того, как конструкция будет подведена к мосту, на 700 тросах ее начнут поднимать вверх для монтажа. Из-за транспортировки и установки арки на 72 часа движение судов по Керченскому проливу будет ограничено.

+5

830

У нас в городе тоже нет ни мечетей, ни синагог. Есть костел. Кстати, очень красивый, памятник культурного наследия. Там частенько устраивают спектакли для детей. Не религиозного содержания, сказки ставят народов мира, после спектакля чаепития, угощают кексами, штруделями и т.д. Так сказать, культурное мероприятие, но без религиозной составляющей. Все остальное  исключительно православные храмы. По городу висят бигборды: Курск - город православной культуры. Думаю, что это обусловлено составом населения. Писала об этом в ветке про Курск. В городе самое крупное землячество армянское, аж 10 000 человек, 4000 евреев, 0,7% от общего количества представителей других национальностей. Остальные русские. А халяльный магазинчик все же есть))))) там всегда в наличие одинокая баранья нога)))))
Мы с мужем баранину любим, но там не берем. Есть мясник, держит баранов в том числе. Звоним, привозит прямо домой еще горячего, но только целиком, по 250 руб за кг. Примерно на 5000 руб обычно тянет.

+1

831

Украина избавилась от всех статуй Ленина — теперь пришла наша очередь

27.08.2017323298

Энн Эплбаум (Anne Applebaum)

Я была в Варшаве 17 ноября 1989 года, в тот самый день, когда в этом городе решили снести статую Феликсу Дзержинскому. Учитывая, что Дзержинский — польский аристократ и убежденный большевик — был основателем организации, превратившейся позже в советский КГБ, и что советский КГБ истребил и депортировал сотни тысяч поляков, решение снести его статую нашло широкую поддержку. Тогда рядом с памятником собрались толпы людей, которые ликовали, когда подъемный кран снимал статую с ее основания.

Но почему эта статуя простояла так долго, если она была настолько непопулярной? Эта статуя была символом советского господства, и, пока поддерживаемый советским руководством режим управлял страной — с 1945 по 1989 год — никто не смел ее демонтировать. Даже после того, как в июне 1989 года наконец было избрано некоммунистическое правительство, потребовалось некоторое время, чтобы люди вспомнили про эту статую. Но почему 17 ноября? Возможно, потому что восемью днями ранее, 9 ноября, жители Восточной Германии впервые оказались по другую сторону Берлинской стены. Люди почувствовали, что настал исторический момент. В воздухе витали перемены. Стены падали, статуи сносились, и Варшава тоже захотела принять участие в этой символической революции.

Годом позже я оказалась в Львове, на западе Украины, как раз в тот момент, когда этот город решил избавиться от своей статуи Владимира Ленина — еще одного символа советского господства, кровавой диктатуры, террора и голода. Причиной такого решения снова стали истинные политические перемены. Это был сентябрь 1990 года: только что были сняты ограничения на свободу прессы и политических убеждений, только что начались дискуссии по вопросу об украинской независимости, и внезапно люди перестали бояться советского государства. Толпа в небольшом городе под названием Червоноград только что снесла свою статую Ленина, и Львов последовал их примеру. Такие настроения распространялись тогда очень быстро, несмотря на отсутствие социальных сетей.

Демонтаж статуи Ленина был важным решением не потому, что это был политический театр, а потому, что он представлял собой отражение реальных перемен — по крайней мере, для некоторых людей. Там, где стояла эта статуя Ленина — в уютном сквере перед зданием оперного театра — собрались горожане, чтобы обсудить этот вопрос. Некоторые боялись. Другие считали, как это делает президент Трамп, по его собственным словам, что старые статуи — это часть истории и что их нельзя демонтировать. Ностальгия по автократической системе, воплощением которой был Ленин, все еще была достаточно сильной, поэтому на Украине долгое время оставалось еще много его памятников — по крайней мере, до начала новой волны политических перемен, спровоцированных уличной революцией и иностранным вторжением. В августе этого года, спустя 26 лет после распада СССР, украинское правительство объявило о том, что оно, наконец, демонтировало все 1320 статуй Ленина, остававшихся на Украине.

Я задумалась об этих двух моментах истории несколько дней назад, когда прочла рассказ писателя Вэнна Ньюкирка (Vann R. Newkirk II) о его детстве в Северной Каролине: «На протяжении большей части моей жизни я даже не подозревал, что статуи конфедератов могут быть снесены». Он также не подозревал — и я тоже об этом не знала — что эти статуи генералов и солдат Конфедерации на американском Юге были воздвигнуты не сразу после окончания Гражданской войны, а несколько десятилетий спустя, в рамках внедрения законов Джима Кроу. Тем, кто жил в Европе в 1989-1990 годах, озвученная Ньюкирком идея о том, что эти статуи были ненавистной, но при этом незыблемой частью ландшафта, кажется очень знакомой. Таким же знакомым кажется им тот восторг, который он испытал, узнав в 2017 году, что их можно снести.

Однако я могу провести еще одну параллель. Статуи в Польше и на Украине были снесены в результате революционного момента, внезапной перемены политической ситуации. В США в 2017 году мы переживаем похожий, хотя и не совершенно аналогичный революционный момент. Избрание Трампа, первого за несколько десятилетий американского президента, который открыто прибегает к расистским высказываниям — начиная с заявлений о том, что Барак Обама — не американец, и высказываний о мексиканских «насильниках» и заканчивая его отказом осудить неонацистов — изменило привычный ритм американской политической жизни. Внезапно в Америке Трампа статуя, воздвигнутая в память об одном из лидеров Конфедерации, стала выглядеть не просто как скучный памятник далекому прошлому, но и как политическое заявление касательно настоящего.

Как я уже сказала, эти движения и настроения всегда распространялись очень быстро. Мы столкнемся с множеством подражаний, и некоторые из них окажутся глупыми или своекорыстными — особенно, если они будут организованы студентами, искренне убежденными, что можно добиться реальных изменений, просто изменив название здания. Однако движение в поддержку сноса статуй конфедератов является их противоположностью: люди хотят сменить статуи, потому что они хотят оказать сопротивление чему-то реальному — реальной угрозе, которая может сопровождаться реальным насилием. Пока Трамп находится у власти, движение против памятников конфедератам — как со стороны общественности, так и со стороны государственных чиновников — будет сохраняться. Я надеюсь, что они добьются такого же успеха, какого добились протестующие в Варшаве и Львове.

Оригинал публикации: Ukraine has finally removed all 1,320 Lenin statues. Our turn.

Да-да-да, я тоже надеюсь что американцы добьются не меньших успехом чем поляки и украинцы!

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+5

832

morozka написал(а):
#p110474,Тиль написал(а):

я тут майданчик готовлю

Я с тобой!
А шо случилось?

тебя свергать будем.

а твоих любимчиков на шашлык халяльный. тощего конечно наверное не хватит: тощий ведь и болтает много. поэтому на бульон. а второго и на шашлык и на окорок и на холодец. тем более все уже всё давно поняли ху ис ху. любит она их. а я ревную. поэтому если чо. ищи знакомых в ростове на дону

0

833

УРААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! примазуюсь. и желаю всего всего самого самого хорошего. исполнения и воплощения. обязательно поделись
https://s1.tchkcdn.com/g-DoREynaov9vt5hfnGbANpQ/4/18400/524x372/r/0/1960423d59aac2232e5d62e7e1061d4f_1193.gif

Отредактировано Тиль (2017-08-27 09:53:03)

+1

834

lino4ka написал(а):
morozka написал(а):

lino4ka
С днюшечкой тебя)))

Спасибо большое)))

ой... эт еще кто то развиртуализировался? или все решили не ждать закона о разанонимности? класс!

+5

835

Хе. Мне еще пару ответов пришло на запрос, который я писал по информации Лысого тут:

Транслируемые сейчас на Украине новости от каски Тымчука про ограничение в пропуске на территорию РФ машин с номерами ДНР - фейк?

Первый:

Еще пару дней назад проблем не было.Даже наоборот,если едешь на литовской машине,которая стоит на временном учете днр,то требует проезжать по днр документам,что бы не парится с проверкой литовки.

А вот второй от БШ. Тут его Тиль часто цитирует (вроде как он полковник Генштаба. )) )

У этого дебила и "войска РФ выводятся". Только местные пишут нечто прямо противоположное :-)
Хотя иногда изо всех свиных он наиболее бывает адекватен, но редко, очень редко.

+1

836

https://pp.userapi.com/c841022/v841022586/1cf99/e_W6doDvbhQ.jpg

+1

837

https://pp.userapi.com/c841022/v841022526/19325/BCXyInnUYB8.jpg

0

838

Этож нада. Говорящую каску читают.  Все подряд. Чтоб понять пишет он иногда ченить путное или нет. Зачем спрашивается. Бгг. Я думаю ДНРы образование временное. Вопрос тока наскока временное. Те как долго Сурков , к примеру, будет продавливать пиндосам минск-2. Чтоб те помогли Порошенко принять праильное решение. А именно взять за гланды кого надо у хохлов, шоб не вякали, и сделать что просят. Скорей всего с пиндосами у нас торговля. Кто скока будет отваливать Украине для поддержки штанов. Сами они быстро свалятся. Пока прокорм целиком висит на западной стороне. Как им надоест, так движуха и пойдет. И шо интересно, если пиндосня просто отвалится и перестанет давать бабло, то Попрошенко сам приползет к дяде Вове. А тот уж всласть поизголяется но голодный паек даст.
Почему дело не идет до сих пор? Скорей всего из-за наглости пиндосни. Много хотят. Например не хотят платить вообще и еще хотят ништяков мешок.  Что совершенно не двигает переговоры. Потому что нам хохлы как рыбке зонтик и менять их долю газового рынка захотят врядли. Там же думают что у дяди Вовы имперские амбиции. Бгг. И он за них на все готов.

Отредактировано Циклон (2017-08-27 10:21:18)

+1

839

Хотя Россия и не признается в этом, но мы знаем, что она стремится перечертить международные границы с помощью силы, ведя подрывную деятельность против суверенных и свободных государств Европы», — заявил Мэттис во время своего визита на Украину в четверг, 24 августа.

Министр обороны пиндосни. Мозги у него есть? Отродясь не было. Башка тыковкой потому что. Тока о своем бюджете и думает. Дядя Вова ночей не спит, Европу перекраивает. А вот спроси у этого дятла зачем? Сам не знает. Путин сумасшедший. Единственный аргумент. А если он не сумасшедший, то этого министра надо списывать на ферму в Аризоне.

+1

840

Американский спецназ застрелил грозившую застрелиться женщину

Нормально так.

+7


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чую, осенем запахло...