форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » все будет правильно.


все будет правильно.

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

16 консульских сотрудников Италии, а также пятерых их коллег из Испании, которые в прошлом году выдали россиянам 478 тысяч и 877 тысяч виз соответственно.

Застрелица. Вы себе эту пахоту представляете? У них там конвейер наверное.

+3

812

Ученые-астрономы получили сигнал от космического облака спирта

Фома в Москве. Бгг.

+3

813

1.5 землекопа написал(а):
#p109308,Кекса написал(а):

Так забудьте о них. И даже не упоминайте.
Раз сомнительное и малоприятное. 
А то мазохизмом попахивает. Неприятно,невкусно,но вспоминаете через день.

Тут дело такое... Кто лучше всех знает, что делать одесситам? Ну не одесситы же....

Кто лучше всех знает, что делать москвичам? Всем подсказывают поодиночке, а москвичам хором. И питерцев как то забыли)))))

Отредактировано Прокисший Каберне (2017-08-23 00:16:49)

0

814

377 суток в космосе, а также провела десять выходов в отрытый космос общей продолжительность более 60 часов. Ну и выучила русский язык.
Есть женщины и на американьщине.
https://forumupload.ru/uploads/2017/08/22/orig-150342836546d51bf62564ce0b02e300470f5aee24.jpeg

+3

815

Не, ну теперь ясен пень, отпускать надо... и еще 68 лямов дать, да
А че бы этим порученцам не пустить шапку по рукам да не собрать растраченную гением сумму? 

https://image.prntscr.com/image/RK6-SIa … Oa9pBw.png

+5

816

#p109422,morozka написал(а):

Не, ну теперь ясен пень, отпускать надо... и еще 68 лямов дать, да
А че бы этим порученцам не пустить шапку по рукам да не собрать растраченную гением сумму?

Боюсь они там за свою задницу переживают. Ибо единственный вопрос - кто следующий. У нас же все искусство на подсосе. А какая бухгалтерия в цирке? Никакой.

+1

817

Шапокляк написал(а):

Ну вот, а Като на Люстдорфскую гонит и метры выкладывает, а я столько не выпью, во мну ещё арбузы болтаются. Прохладный?! Воздух? Да откровенно холодно, хнык, аж подумалось, что надо понуро брести до дому  :blush:
Фома, ага, шастаю по Одессе  :flirt:  Вообще-то совершенно свободна, только блужу в городе, мне всегда так нравится указание направления :"а это в сторону моря";  ну и как я должна знать, где то море, если стою посредине между деревьями и море нигде не просвечивает.  :rolleyes:  Вот всё в Одессе: или к морю или от него  :playful:

У нас практически вся нумерация домов начинается от моря))) Так шо заблудиться трудно.

+3

818

като@ написал(а):

тю,  что там на вас к гузей и лысым пить, гузя сам спокойно 4 литра выпьет.....

И даже пять, но не сразу же! В течении дня.

+2

819

#p109413,morozka написал(а):

Координационный совет по телевидению и радио (КСТР) требует использовать в программах на русском языке установленные в молдавских законах названия населенных пунктов, то есть — «Кишинэу», «Бэлць» и их производные. Эксперты с этим не согласны и считают, что законы не могут отменить правило русского языка, на котором правильно говорить — «Кишинев».

читала про все это на фб
феерический пздц, конечно, творится....

+3

820

ВАШИНГТОН, 22 августа. /ТАСС/. Китай призывает США незамедлительно отменить введенные во вторник новые санкции в отношении китайских компаний, они могут отразиться на сотрудничестве двух стран. Об этом заявил представитель посольства КНР в Вашингтоне.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Председатель Комитета США по правительственной реформе и контролю Даррелл Исса, президент США Дональд Трамп, министр финансов Стивен Мнучин, торговый представитель США Роберт Лайтхайзер и министр торговли Уилбур Росс во время подписания меморандума
"Торговая война ведет в никуда": Вашингтон и Пекин на пороге экономического конфликта
"Китай выступает против односторонних санкций за рамками Совета Безопасности ООН", - отметили в дипмиссии, отдельно выделив меры в отношении китайских структур и граждан, "применяемых какой-либо страной в соответствии с ее национальными законами".
"Мы решительно призываем США незамедлительно исправить свою ошибку, чтобы это не оказало влияния на двустороннее сотрудничество по соответствующим вопросам", - подчеркнул представитель.
Во вторник минфин США объявил о внесении в свои санкционные списки одного гражданина КНР и пяти китайских компаний. Причиной послужило их якобы имеющее место сотрудничество с властями КНДР.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4499440

+4

821

morozka написал(а):

Окишинэуеть можно...

Координационный совет по телевидению и радио (КСТР) требует использовать в программах на русском языке установленные в молдавских законах названия населенных пунктов, то есть — «Кишинэу», «Бэлць» и их производные. Эксперты с этим не согласны и считают, что законы не могут отменить правило русского языка, на котором правильно говорить — «Кишинев».

Очередная волна полемики и возмущений по поводу «правильного» написания названий молдавских населенных пунктов на русском языке возникла после того, как журналист RTR-Moldova Светлана Деревщикова сообщила, что телеканал получил очередное письмо от КСТР. «Отныне КСТР запрещает нам не только произносить и писать русские названия населенных пунктов, но и производные от них. Так, мы получили замечание за выражение „кишиневские улицы“. Надо — „улицы Кишинэу“», — писала в Facebook Деревщикова.

https://image.prntscr.com/image/arWwZWK … eWxmhw.png

Ее поддержала продюсер NTV-Moldova Елена Пахомова. «Константин Нуну. Так зовут самого активного телезрителя Молдовы. Это он пишет и пишет в КСТР о „неправильном“ использовании названий на русском языке. И что удивительно на каждый его запрос следует решение в пользу господина Нуну. Я прям ему завидую. Я вот удивляюсь, почему остальные зрители не пишут?» — написала Пахомова.

В КСТР действительно регулярно поступают жалобы от некоего телезрителя Константина Нуну. Он регулярно следит за передачами на русском языке молдавских телеканалов и сообщает совету о том, что вместо «Кишинэу», «Бэлць» и «Кахул», в новостях используют русские названия — «Кишинев», «Бельцы», «Кагул». В своих жалобах он ссылается на законы «О функционировании языков на территории Молдавской ССР» (принят в 1989 году) и «Об административно-территориальном устройстве» (принят в 1994 году).

https://image.prntscr.com/image/oJH1s_m … jtZU3A.png  ....  .

и как теперь называть кишиневца? Кишинэуц?

Я вообще не понимаю почему мы начали использовать название Молдова. Молдавия то чем не угодила.

+6

822

+4

823

Циклон написал(а):
#p109422,morozka написал(а):

Не, ну теперь ясен пень, отпускать надо... и еще 68 лямов дать, да
А че бы этим порученцам не пустить шапку по рукам да не собрать растраченную гением сумму?

Боюсь они там за свою задницу переживают. Ибо единственный вопрос - кто следующий. .....

Чувствую в тебе бизнесмена, гр-н Циклон.

Отредактировано Прокисший Каберне (2017-08-23 00:57:57)

+2

824

Что то мне вспомнился русский и казачий поэт:

Из письма от 1942 подъесаула Николая Николаевича Туроверова генерал-майору Дмитрию Ивановичу Ознобишину:

«…такие события сейчас в России! Эмиграция собирает чемоданы надеясь на скорое возвращение.

Многия наши сейчас в немецкой армии и уже побывали на освобождённом Дону.

Руки мои чешутся и просят оружия, что бы загнать большевиков в преисподнюю… Но вместо этого Пётр Николаевич [начальник Главного управления казачьих войск при министерстве Восточных областей Германии Главного Управления СС (ФА – СС) Пётр Николаевич Краснов] из Берлина прислал мне просьбу – приказ, что мне поручается собрать библиотеку приблизительно в десять тысяч книг и готовить к отправке на освобождённый Дон. Так – как после исчезновения большевиков населению потребуется просвящение и подлинная русская литература.

Теперь кроме Вашей роскошной библиотеки, генерал Н. Н. Головин [генерал-лейтенант Николай Николаевич Головин] предоставил нам более двух тысяч книг своей библиотеки.

И вот каждый день с тачкой «дьявол» через весь Париж я вожу в Аньер головинскую библиотеку, где в гараже на Villa Piljdo [Вилла Пилодо] генерал Г. Д. Каргальский [генерал-майор Георгий Дмитриевич Каргальский (Каргальсков)]. упаковывает книги для будущей отправки в Россию…».

+1

825

#p109417,guzja написал(а):

Не люблю театры, в Оперном был один раз в детстве. Гамбринус уже не тот. А вот Люстдорф таки да.

А мну понравилось :)
Мы на "Князя Игоря" ходили, аж в 12-м (или в 10-м)году. Сынуля тогда припёрся в бриджах и сандалиях чуть позднее нас, так мы отмазывали 17-ти летнего лба, ростом за 180 и весом под 90, шо это ещё ребенок :D
Пустили http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Отредактировано Kilmat (2017-08-23 01:24:36)

+7

826

Циклон написал(а):
#p109422,morozka написал(а):

Не, ну теперь ясен пень, отпускать надо... и еще 68 лямов дать, да
А че бы этим порученцам не пустить шапку по рукам да не собрать растраченную гением сумму?

Боюсь они там за свою задницу переживают. Ибо единственный вопрос - кто следующий. У нас же все искусство на подсосе. А какая бухгалтерия в цирке? Никакой.

В цирке люди на манеже жизнью рискуют. Да и скоко тех цирков. По сравнению с театрами...

+2

827

#p109429,Тиль написал(а):

Причиной послужило их якобы имеющее место сотрудничество с властями КНДР.

А шо там про хохловракетные двигатели? :glasses:

0

828

Отредактировано Alexx (2017-08-23 01:32:17)

+4

829

Симпатичная, не?

+1

830

#p109430,Маджентис написал(а):

Я вообще не понимаю почему мы начали использовать название Молдова. Молдавия то чем не угодила.

не иначе, штобы название "Пиндостан" использовать :dontknow:

+2

831

Маджентис скатился в яму.. Браво...

+1

832

Отредактировано Alexx (2017-08-23 01:48:36)

+5

833

Бее!!

+1

834

Коровьев, я тебя вижу. Выходи, змей!

0

835

И Лысого тоже... Лысый, как тебе тут? Ты еще не враг? Но уже рядом, ага? И Кекса в очереди стоит...

+2

836

И это закономерно.

+2

837

Ездил на рыбалку некоторое время назад, на бездорожье реально чиркнул днищем. Потом скрежет появился, визуально что-то висит снизу. Поехал в обычный сервис. Оказалось, у машины на днище вокруг выхлопной трубы располагается теплоизоляционный кожух. Что-то вроде защиты бензобака от горячей трубы. Сорвал ушко его, поэтому и болтается, стучит по днищу - неприятно. Мне его как-то прикрутили - взяли 500 руб. Видимо некачественно сделали, потому что поехал недавно в Новгород и это опять оторвалось. Заехал в какой-то сервис в Новгороде - все прикрутили при мне качественно, насмерть. Взяли 100 руб. Никогда за ремонт авто на подъемнике 100 руб. не платил.
К тому, что цены в городе и рядом с ним.

Отредактировано Маджентис (2017-08-23 02:12:36)

+9

838

#p109443,Alexx написал(а):

Коровьев, я тебя вижу. Выходи, змей!

"Биться так биться...и нечего в ж..опу орать..."(С) Доброй ночи-чего хотел?Но предупреждаю-я трезвый.

+5

839

Коровьев написал(а):
#p109443,Alexx написал(а):

Коровьев, я тебя вижу. Выходи, змей!

"Биться так биться...и нечего в ж..опу орать..."(С) Доброй ночи-чего хотел?Но предупреждаю-я трезвый.

Плохо.
Разные уровни логики.)
Добирай давай, и потом рубиться будем.)

Или не будем...

ЗЫ Капуста квашеная есть?

+2

840

Alexx написал(а):

Алекс,браво!
Так увидеть нарисоватое картинко...)
Кекса в восхищении!

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » все будет правильно.