форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Праздников есть исчо...


Праздников есть исчо...

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Не хочу персики, хочу грибы. Белые. И моховиков хочу. В сметане.
И дождь хочу. Полночь, + 30, ни ветерка, только птеродактили-комары колышат густой воздух...

+7

962

като@ написал(а):
Лысый написал(а):
#p105277,като@ написал(а):

даже не знаю что с ними делать..

Жарить :)

маньяк ты,лысый, тебе бы всё жарить....
а можит это можно в салате живьем съесть..
и это...аву смени....девочка)))

И шо вам мои аватарки не в масть? То матерные, то жестонеприличные... Аи девушка с картонкой чЁ?  Ну ждёт она собачёнку, а вот куда поедет, решит сама и не надо её подзуживать.... А может она на рельсы - Аннушка надысь масельцо разлила.... перепутье у неё да и дождь....

Отредактировано Лысый (2017-08-05 00:12:36)

0

963

morozka написал(а):

Не хочу персики, хочу грибы. Белые. И моховиков хочу. В сметане.
И дождь хочу. Полночь, + 30, ни ветерка, только птеродактили-комары колышат густой воздух...

Ты когда сетки на окна поставишь?

0

964

като@ написал(а):

Голден сакс - это да....

0

965

#p105286,Лысый написал(а):

ы когда сетки на окна поставишь?

Они с балкона планируют. Река рядом, вот и тусят. Хотя в Кишике у нас их больше. Они там в подвале живут, он вечно в воде. Там у них лежбише, курорт, можно сказать...

+1

966

morozka написал(а):
#p105286,Лысый написал(а):

ы когда сетки на окна поставишь?

Они с балкона планируют. Река рядом, вот и тусят. Хотя в Кишике у нас их больше. Они там в подвале живут, он вечно в воде. Там у них лежбише, курорт, можно сказать...

Так на болконе раздвижные по бардюрчику - самое то.....

0

967

https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/20621996_425124607887949_5229970714481543667_n.jpg?oh=d308efac852b746c70c18db105e6b727&oe=59EEF2C8

+1

968

это про меня щас(((( жааааааааааааааркооооо....

+2

969

morozka написал(а):

это про меня щас(((( жааааааааааааааркооооо....

Тану.... Не можешь найти с кем?

0

970

В Татарстане. Пьян. А ещё завтра в очередной раз ДР жены праздновать с ее родственниками и друзьями.

Правда еще ярмарка всероссийская в Елабуге ждёт. Если поеду( не хочу) - сфоткаю. Места красивейшие. И медовуха хорошая. ))

+3

971

ЦэДрыньк написал(а):

В Татарстане. Пьян. А ещё завтра в очередной раз ДР жены праздновать с ее родственниками и друзьями.

Правда еще ярмарка всероссийская в Елабуге ждёт. Если поеду( не хочу) - сфоткаю. Места красивейшие. И медовуха хорошая. ))

сейчас в татарстане все пьяны. ик.

+2

972

https://pp.userapi.com/c543107/v543107977/3255c/If2dZEDD4l0.jpg

+1

973

А мне надо в Великий Новгород в понедельник. На один-два дня. Хороший, милый русский город.

+1

974

#p105284,morozka написал(а):

Не хочу персики, хочу грибы. Белые. И моховиков хочу. В сметане.

Низя...терпи.

0

975

#p105285,Лысый написал(а):

Ну ждёт она собачёнку,

А вот это и не нравиться.
что значит ждет?
если свою потеряла,то должна по перону метаться,а если чужую то нах*р ждать.

0

976

восемь утра, под окном идут непротрезвевшие (или свежезалитые?) мужики и поют, хорошо так поют, многоголосьем, заслушалась)))
а на форуме был вечер свердловского рок-клуба? вот вроде свои ребята, и поют ничего так, но не лю, особенно Чайфов...
нет у нас персиков, вот хоть заиздевайся, Катося... зато нет изнуряющей жары, можно с удовольствием выгуливать наряды, танцевать буги-вуги на набережной под живую музыку, глазеть на парусники на пруду - красота) пусть еще постоит такое лето
https://www.youtube.com/watch?v=qAhIHjmGSaA
бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+6

977

Минобороны сформировало «дивизию 21-го века»
05.08.2017 - 7:00

Минобороны России заканчивает формирование 150-й мотострелковой дивизии (МСД).

Эта воинская часть получила уникальную организационно-штатную структуру.

В обычной мотострелковой дивизии три мотострелковых (МСП) и один танковый полк (ТП). Но в 150-й МСД два танковых и два мотострелковых полка.

Также усиленные танковые батальоны есть в каждом МСП.

    Благодаря такой структуре новая дивизия получила уникальную маневренность и огневую мощь, а количество личного состава и вспомогательной техники значительно сократилось.

У военных новая воинская часть уже получила прозвище «стальной монстр».

По мнению экспертов, новая дивизия — это эффективный инструмент современной высокотехнологичной маневренной войны. Ее полки могут одинаково эффективно останавливать противника, взламывать его оборону, совершать прорывы и вести бои в его тылу.

Как рассказали «Известиям» в Южном военном округе, формирование 150-й МСД уже завершается.

    Помимо двух мотострелковых и двух танковых полков в ее составе артиллерийский и зенитный полки, разведывательный батальон, батальон связи и другие части и подразделения.

Вооружены танковые полки новой дивизии будут модернизированными танками Т-72Б3 с дополнительной защитой.

— Классическая мотострелковая дивизия хорошо подходит для защиты и прорыва обороны противника. А танковая эффективна в маневренных действиях: окружениях, охватах, маршах, — рассказал «Известиям» военный эксперт Владислав Шурыгин. — А вот новая 150-я дивизия — это универсальный инструмент. Она может эффективно решать задачи как обычной мотострелковой, так и танковой дивизии. Новое соединение предназначено для современной высокотехнологичной войны. Ее части и подразделения будут эффективно действовать в условиях применения высокоточного оружия и радиоэлектронных помех. Она не такая большая, как обычная мотострелковая, и превосходит танковую дивизию по огневой мощи.

По словам эксперта, маневренность и подвижность дивизии определяется количеством личного состава, а также техники боевых и тыловых подразделений. Чем их больше, тем менее подвижно соединение, но у при этом у него большая огневая мощь. Новая 150-я МСД — это разумный компромисс.

Первые эксперименты по формированию универсальных дивизий предпринимались в Советской армии в конце 1980-х годов. В 1989 году на новый штат были переведены три дислоцировавшиеся в ГДР танковые дивизии (9-я, 16-я гвардейская и 90-я гвардейская). Но в 1990-е годы после вывода из Германии одно соединение было расформировано, а остальные переведены на обычный штат.

Вторая попытка формирования универсальных дивизий была предпринята по инициативе бывшего начальника Генерального штаба генерала армии Юрия Балуевского. На новый штат переводились три соединения: 10-я гвардейская танковая, 3-я и 34-я мотострелковые дивизии. Примечательно, что военнослужащие 3-й МСД называли свое соединение «дивизией XXI века». Но в ходе реформы экс-министра обороны Анатолия Сердюкова они были расформированы.

    150-я мотострелковая Идрицко-Берлинская ордена Кутузова дивизия — это наследница 150-й стрелковой дивизии, взявшей штурмом Рейхстаг.

    Соединение было сформировано в сентябре 1943 года на базе трех стрелковых бригад. Дивизия воевала в Прибалтике и Польше.

16 апреля 1945 года 150-я МСД прорвала оборону противника на реке Одер и уже 24 апреля ворвалась в Берлин. 30 апреля ее части участвовали в штурме Рейхстага, и именно ее воины водрузили на нем Знамя Победы.

За отличие в боях соединение получило почетные наименования Идрицкая и Берлинская, а также было награждено орденом Кутузова. Но в 1946 году соединение было расформировано, а награды, боевое знамя и документы сданы в архив.

В январе 2016 года министр обороны Сергей Шойгу объявил о формировании новой дивизии на юге России. Новое соединение получило номер, почетное наименование и боевую награду 150-й стрелковой дивизии.

+4

978

Спартак-Бомжи завтра

Отредактировано Строгино (2017-08-05 12:14:26)

0

979

morozka написал(а):

Не хочу персики, хочу грибы. Белые. И моховиков хочу. В сметане.

А я хочу на пенсию.
На пенсии хорошо.

+2

980

На Украине призывы к федеративному устройству и защите детей от фашизма стали уголовно наказуемыми деяниями.

Так, в соответствии с обвинительным актом предприниматель, в социальной сети «ВКонтакте» под псевдонимом «Никита Ковалев», в офисном помещении, «с целью проведения агитационной работы, формируя при этом деструктивные взгляды и мнения отдельных граждан, распространял на созданной им  странице сообщества «Антимайдан Львов»  статьи  с призывами к совершению действий с целью изменения границ территории Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины , соединённые с разжиганием национальной розни».

А вот выдержки из его уголовно-наказуемых, по мнению следствия СБУ, постов:

… «за Украину с социальной защитой с федеративными правами регионов в союзе с Россией»;

… «защитить будущее поколения, своих детей и внуков, от фашистов и западных оккупантов»;

«попросить Россию выступать гарантом безопасности в регионе, защитить мирных жителей в условиях нацистского переворота».

«не будь равнодушный к судьбе юго-востока Украины … к судьбе своей Новороссии».

Согласно заключению эксперта № 157 от 27.06.2017, проведенного Институтом народоведения НАН Украины, в вышеуказанных фрагментах текстов статей (постов), предоставленных на исследование, содержатся призывы склонения неопределенного круга лиц, в том числе пользователей компьютерной сети Интернет, к конкретным действиям с целью изменения границ территории Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины , соединенные с разжиганием национальной вражды и ненависти к жителям западных областей Украины.

Суд приговорил предпринимателя к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком 3 года, указывается в Едином государственном реестре судебных решений.

+1

981

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif

ХорошеЧно!

+3

982

велес написал(а):
morozka написал(а):

Не хочу персики, хочу грибы. Белые. И моховиков хочу. В сметане.

А я хочу на пенсию.
На пенсии хорошо.

Пахать будешь ещё больше, чем сейчас... Все твои надежды - иллюзия. Хочешь не опуститься и не ходить с протянутой рукой, тогда подальше от общества пенсионеров за столиком во дворе, займись литературой или помогай внукам... ИМХО.

+2

983

Где фотки? Дай Птаху в ухо!

+3

984

Кемеровские двое приехали мальчишек, лет по 30-ть с немного меньше-больше. Проектанты по силовому электрооборуд., АСУЭ. Работаем ок. недели в области, Софрино-1, ПВО
Специалисты, конечно, с большой буквы Ох, с ними по слаботочке и сопровождение проекта здесь, госэкспертиза. Ну и рассказывают о житье-бытье
зарплата у парней 38-42 т.р.. Директор наш в Мск оттуда же перебрался, в Кемеро человек 100 работает в нашей. Он им, что для Кемерово это хорошая зарплата, так что  Офигеть... При том, что ребята утверждают, что цены на продукты такие же или даже выше, чем в Мск. С одеждой ниже китайский ширпотреб, который носится не больше сезона.
Реализация принесет дир-у млн. 5-ть с перспективой сесть на тему. Б... буду разговаривать, так нельзя с людьми, хоть и предполагаю "А твое какое дело?"
Спокойные как бульдозеры, сибиряки... В военном городке в гостинице живут, под обстрелом женского пола с неустроенной личной жизнью

Отредактировано Строгино (2017-08-05 08:59:13)

+6

985

4 августа депутат Киевского областного совета, руководитель фракции «Наш Край» Ярослав Добрянский заявил, что в пятницу после обеда ему вручили повестку на допрос в прокуратуру Киевской области.

«Мальчики по вызову», − так охарактеризовал действия силовиков в своем блоге народный избранник.

«Разыскивали меня, приобщив и СБУ, при том, что я все время в Киеве и проживаю по адресу, который у них есть. А дело в работе Киевского областного совета, деятельность которого в последнее время не сходит с «топовых» новостей. И, так как я являюсь руководителем фракции «Наш край» в совете, конечно, возникает необходимость сделать нас «ручными», так как уже не один месяц ходят слухи о намерениях сменить руководство областного совета. А прокуратура − это механизм формирования большинства», — написал Добрянский.

Формальный повод для претензий силовиков к депутату — дело, связанное с его работой еще в 2009 году в Киево-Святошинском районе.

«Тогда у районной администрации были полномочия на выдачу земельных участков как реализацию конституционных прав граждан. Я выдал разрешение на выполнение проекта отвода земельных участков (даже не сам участок). Я не утверждал проект, не передавал кому-то землю в собственность, так как уже не являлся главой районной администрации. Дело передавалось из рук в руки прокурорам как чемодан без ручки, следователям, несколько раз закрывалось. Еще в 2009 году оно было доведено до логического конца. И вот новый виток истории», — рассказывает депутат.

Возобновление расследования, уверен лидер фракции «Наш Край» – попытка посадить его «на крюк», сделать его и коллег-депутатов управляемыми и послушными. Причем подобные действия против его однопартийцев происходят уже вторую неделю: недавно с обысками пришли к депутату Валентину Багнюку, главврачу центральной больницы в Броварах по делу  о злоупотреблениях при закупке препаратов для гемодиализа. Однако больница никакого отношения к этому процессу не имеет, так как не является распорядителем финансов, все закупки осуществляет Департамент охраны здоровья при Киевской областной администрации.

На допросе в прокуратуре в пятницу вечером Добрянскому вручили постановление о подозрении, но задержать перед выходными не решились.

Отмечу, что давление на депутатов Киевского облсовета активизировались после того,  как 3 августа в Черновцах их коллеги из десяти областных советов Украины призвали принять закон, необходимый для отстранения президента от власти. В частности, представители Черновицкого, Тернопольского, Днепропетровского, Николаевского, Херсонского, Хмельницкого, Черкасского, Львовского облсоветов не побоялись публично поддержать июньское решение Киевского областного совета о требовании запуска процедуры импичмента Петра Порошенко. Учитывая нарастающий маховик политических репрессий в Украине, следует ожидать фабрикации дел против депутатов еще как минимум девяти областных советов.

Однако у киевских властей есть и другие рычаги влияния на местную власть, среди которых «пряник» распределения субвенций и дотаций регионам из центрального бюджета, и «кнут» внесудебных расправ.

Причем речь идет не только об «активистах по вызову», которые регулярно блокируют заседания неугодных центру органов местного самоуправления.

Через два дня после резонансного решения Киевского областного совета в загадочном ДТП возле Белой Церкви погиб один из инициаторов этого голосования, депутат Борис Панченко. Прошло более месяца после трагедии, но никаких результатов расследования до сих не обнародовано.

0

986

«Я, гражданин Украины, житель города Донецка вместе с товарищем, тоже гражданином Украины, жителем Донецка, проходили боевую подготовку в Ростовской области. После завершения подготовки в обычной жизни, в городе Донецке, нам поступило предложение поехать в Одессу. По приезду в Одессу мы приобрели сим-карту, создали в телефоне аккаунт Telegram, созвонились с человеком, который дал нам дальнейшие указания. Мы должны были купить автомобиль, на квартире была взрывчатка, которую мы должны были положить в этот автомобиль и в нужном месте установить его. 24-го числа я подогнал автомобиль к нужному месту и отправился на выезд из города. Тем временем мой товарищ должен был дождаться и произвести взрыв с помощью мобильного телефона», — говорит на камеру неизвестный человек.

Если на секунду допустить, что Одесская СБУ действительно кого-то поймала и вынудила признаться во всей той несуразице, которая опрокидывает здравый смысл, то можно лишь выразить соболезнование родным и близким задержанных. Это надолго.

По версии СБУ, внимание, не смеёмся, двоих жителей Донецка завербовала ФСБ. После чего, не смеёмся, отправила на обучение диверсионной деятельности в Ростов. Здесь тоже ещё не смеёмся. Далее оба дончанина отправились в Одессу, где, применив полученные навыки, приобрели телефон и зарегистрировались в мессенджере. После чего купили старенький автомобиль, заложили в него взрывчатку, и ….. барабанная дробь!!!!…. взорвали его.

Все пазлы складываются. Всё логично. Все всегда так и делают: рождаются в Донецке, вербуются в ФСБ, обучаются в Ростове, и покупают в Одессе «жигули», чтобы их взорвать. Дьявольский план раскрыт, можно расходиться.

Люди, испорченные образованием и логическим мышлением, конечно, зададут кучу вопросов. Мол, почему ФСБ, которая не работает за пределами РФ, к примеру? Почему пользоваться телефоном и взрывчаткой учат в Ростове? И, наконец, почему для диверсионной деятельности в Одессе используются жители Донецка, а не одесситы?

Ответ прост. СБУ пытается доказать, что в Донецке живут террористы, готовит их Россия, и что, вообще, Народные Республики ведут против Украины террористическую войну.

При этом, уже даже дети понимают, что никакой диверсионной деятельности на территории, контролируемой Киевом, Народные Республики или Россия не ведут. И что если бы существовала цель уничтожения каких-то чиновников украинской администрации или активистов националистического движения, то их бы уничтожили. И что если начнётся по-настоящему, то пресс-релизы СБУ писать будет некому.

+4

987

Заявление депутата Верховной Рады Евгения Мураева об увольнении с его телеканала NewsOne пещерного националиста Мыколы Вересня за попытку выгнать из студии политолога Александра Cемченко, назвавшего режим Порошенко хунтой, — отнюдь не завершение конфликта.

Об этом в авторской колонке для «ПолитНавигатора» пишет земляк Мураева харьковский журналист Дмитрий Губин.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте

…Ведь предупреждали же Евгения Мураева, что с нацистами на телеканале шутки плохи. Рано или поздно они от привычной артикуляции всякой мерзости переходят, как минимум, к хулиганству. Зачем брать на работу  таких персонажей, которые всё равно насвинячат?

Зачем нужно было брать на работу Мыколу Вэрэсня, если его всё равно придётся выставить взашей за поведение, достойное штурмовиков Рэма? Зачем приглашать в студию всяких поярковых, мирошниченок или корчинских, если их откровенно лежащие за рамками УК Украины реплики ведущие не прерывают и не напоминают об уголовной ответственности за разжигание межнациональной розни и призывы к геноциду?

А зачем надо было пускать в эфир Ляшко. Ведь перед телевизором могут оказаться дети! А матерщина в эфире от Савченко и Червоненко? Разве это не разрушает имидж Мураева как человека культурного и в жлобстве не замеченного?

Мы знаем здесь у себя, что в школе Женя Мураев был хорошим учеником и, судя по его речи и постам в соцсетях, обладает недюжинной грамотностью. Но, видимо, на тех уроках, где проходили басни Крылова, он был невнимателен. А великий баснописец еще в 1812 году писал:

«Послушай-ка, сосед, —

Тут Ловчий перервал в ответ: —

Ты сер, а я, приятель, сед,

И волчью вашу я давно натуру знаю;

А потому обычай мой:

С волками иначе не делать мировой,

Как снявши шкуру с них долой».

То есть не надо трудоустраивать волков в овчарню! Ведь всё равно они считают пастухов сепаратистами, террористами и просто русскими, то есть генетическим мусором, который, как завещал сам Бандера, подлежат «элиминации и атентату» (истреблению и отстрелу). И сколько не давай им денег, сколько не предлагай им условия работы, гораздо более выгодные, чем для проверенных людей и настоящих единомышленников, они будут ждать того момента, когда наступит их время — время погромщиков, мародёров и садистов.

Вот тут Евгений говорит: «Только я тоже хожу в эфиры с глупыми и неприятными людьми, иногда с ведущими — откровенными провокаторами, но пока никто не имел повода обвинить меня в хамстве или рукоприкладстве. Поэтому отлично понимаю, что по-другому вести себя можно. И нужно».

Это вы можете, г-н Мураев, а они не могут и не станут, раз руководство страны дало отмашку на зверство и скотство. Так не превращайте свой канал в филиал скотного двора! А вы превратили, сначала взяв на работу Ганапольского, затем создав службу новостей, мало отличающуюся от тех, что на «1+1» или «Еспрессо».

Кстати, и ваши коллеги с фирташевского «Интера», и ахметовского ТРК «Украина» ведут в новостях себя ничуть не лучше. Правда, первые из них что-то там блеют о том, что «Подробности» — типа, вообще иное юридическое лицо, а они сами только крутят старое и новое доброе кино.

Так не бывает, чтобы быть где-то своим, а где-то — совсем чужим. Вы решите для себя, граждане телемагнаты, кто ваш зритель, и насколько ваши новости и «говорящие головы» близки не только ему, но и вашему избирателю.

Я, конечно, понимаю, что найти в Киеве других экспертов нелегко, а других журналистов-новостийщиков — почти невозможно. Так вот, Украина не так уж и мала, не все уехали, а многие из уехавших, между прочим, были бы рады и счастливы вернуться домой и быть востребованными.

Промискуитет общения, скажу я вам, приводит не просто к сифилису, но и к идеологическому свальнику. Киевская атмосфера этому очень способствует. Понимаю и даже немного сочувствую.

В украинской столице часто сбивается идентификатор «свой — чужой», да и тусовка местная славится стадностью и непомерным жлобством. Хотите жить и сохранять остатки уважения — создавайте свою тусовку.

Избегайте случайных связей, товарищи и господа!

0

988

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 702133.jpg

С добрым, девятнадцатиградуснооблачным, ливневогрозовым утречком всех пришедших!!!

+4

989

Строгино написал(а):

Кемеровские двое приехали мальчишек, лет по 30-ть с немного меньше-больше. Проектанты по силовому электрооборуд., АСУЭ. Работаем ок. недели в области, Софрино-1, ПВО
Специалисты, конечно, с большой буквы Ох, с ними по слаботочке и сопровождение проекта здесь, госэкспертиза. Ну и рассказывают о житье-бытье
зарплата у парней 38-42 т.р.. Директор наш в Мск оттуда же перебрался, в Кемеро человек 100 работает в нашей. Он им, что для Кемерово это хорошая зарплата, так что  Офигеть... При том, что ребята утверждают, что цены на продукты такие же или даже выше, чем в Мск. С одеждой ниже китайский ширпотреб, который носится не больше сезона.
Реализация принесет дир-у млн. 5-ть с перспективой сесть на тему. Б... буду разговаривать, так нельзя с людьми, хоть и предполагаю "А твое какое дело?"
Спокойные как бульдозеры, сибиряки... В военном городке в гостинице живут, под обстрелом женского пола с неустроенной личной жизнью

Дык я об этом и говорю, что Москва - не Россия. Возьми любой город и сравни заработок водителей автобусов с московскими - самый простой показатель. А 42 тыр - это в России приличная зарплата. Экстремальные места - исключение.

+4

990

велес написал(а):

А я хочу на пенсию.
На пенсии хорошо.

Я тоже хочу, но на пенсию жить трудно, если не наворовал запасов. В Москве, кстати можно на пенсию прожить - там продукты дешевле, пенсии выше, чем в России, да и плюшки всякие пенсионерам полагаются.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Праздников есть исчо...