форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Реактор на Альфа Центавре


Реактор на Альфа Центавре

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

ampoh написал(а):

Сие корыто, грозно именуемое "корвет" как раз и есть бывший МПК в погранца переделанный, и пользы от него - тушенку уничтожать, чтоб не протухла.

Есть неплохая книга офицера ЧФ В.Шигина о том как создавался и как умирал украинский флот. Основной лейтмотив создания флота был - все захапать у москалей, что плохо лежит, а далее посмотрим. Ни какой-то доктрины, ни понимания что делать с этим потом (ну распилить и продать это понятно, какой-же хохол без этой думки)... В конце книги закономерный вывод - мертворожденный ВМСУ не может не скончаться. У меня такое ощущение, что ВМСУ это такая мини Украина.

+3

902

Кекса написал(а):

Минимум треть Украины имеют основания получить гражданства Венгрии и Румынии и ВНЖ Польши...Эти страны активно раздают гражданства,не заморачиваясь темой:"А ну-ка,заслужи!". И многие используют эту возможность.

И России надо было так поступить. Сколько примеров когда футболили какого-нибудь человека по фамилии Иванов, а Абдулкаримов получал.
А то, что начинают тут говорить про то как атошники получат гражданство. Да пусть получают. Бандеровское подполье победили как раз тем, что стали звать людей в мирную нормальную жизнь. Хочут скакать с кастрюлей, да ради Бога. А кое кто уже не хочет, а хотел бы преспокойно с российским паспортом быть.

+3

903

#p103067,Коровьев написал(а):

Есть информация украинских СМИ

вы предлагаете изучать информацию укроСМИ? А смысл? Может ещё и информацию польских СМИ изучать, у них тоже своё мнение. Сборник речей Порошенко не хотите предложить? Какое отношение имеет нынешняя власть в Киеве к переходу или не переходу к горячей, как вы выражаетесь, фазе?
Хотя, конечно, могут от безысходности и опять что-нибудь такое сотворить. Ну так чтобы этого не случилось, не с ними разговаривать надо. А вы все с Ковтуном перед телевизором дискутируете.

А что касается войны, то вы это дончанам расскажите, что у них там, внутренний конфликт без огневой фазы или что другое.
Прям гуру геополитики :D

Отредактировано Kilmat (2017-07-24 22:53:23)

+7

904

.

Отредактировано Karbafoz (2017-12-15 11:02:01)

+7

905

#p103091,Маджентис написал(а):

У меня такое ощущение, что ВМСУ это такая мини Украина.

Это не ощущение,это так и есть...как в капле воды видно море.
Собсна,аналогичные параллели можно провести в любой отрасли незалежной...вкрасты тай втэкты...
Похоронили все...

+2

906

#p103092,Маджентис написал(а):

А кое кто уже не хочет, а хотел бы преспокойно с российским паспортом быть.

Вот уж хрю! Нах нам оно сдесь? Спецура работает, учеты ведутся, за денежку небольшую инфа с Хохланда течет. И Вольдемар, и ижэ с ним не могут не понимать, что пустив бездумно бандерлогов, да исчо и компактно (как вариант) их расселив в местах с низкой плотностью населения, Россия через 2-3 поколения получит нежданчик.

+2

907

https://pp.userapi.com/c637531/v637531439/62cd2/sxLcrwpxDck.jpg

+6

908

А действительно, куда это они так торопятся?

Юрий Ткачёв
9 мин ·
За десяток минут заседания городской комиссии по коммунальной собственности депутаты дали добро на продажу 47 (прописью: сорока семи) объектов коммунальной собственности. Здесь и туалет в Аркадии (под который отведут гектар-другой земли - схема известная), и заброшенный детсад на Сегедской (у нас ведь так много детсадов, восстанавливать этот совсем не нужно), ну и вот находящиеся в городской собственности помещения дома Маврокордато.

Всё это, повторюсь, за 10 минут, без каких-либо обсуждений, списочком.

Все объекты продаются арендаторам, т.е. будут проданы по чисто номинальной цене в 3-5 раз ниже рыночной. Некоторые договоры аренды заключались за месяцы до принятия решения о продаже, т.е. являются чисто фиктивными.
У меня по этому один вопрос: а куда ж вы так торопитесь, господа хорошие? Или вы что-то такое знаете, чего мы не знаем?

+7

909

Циклон написал(а):
#p102951,Кекса написал(а):

Эт я к чему...прежде,чем осыпать упреками и ставить тавро,не мешало бы себя поставить на место упрекаемого и ответить на вопрос, - а как бы я поступил в такой ситуации?
Ведь у осторожности или предусмотрительности....можно назвать,как угодно,есть масса причин...

Сто раз уже говорил че делать. Почти нихто не слухает. Особливо катося. Нихочет шишки в сибири бить хоть тресни. Чем ей шишки не нравятся не говорит.

та там птах в вессой уже собирают те шишки

0

910

като@ написал(а):

та там птах в вессой уже собирают те шишки

Свою судьбу они устроили, устроят

+1

911

ampoh написал(а):

Вот уж хрю! Нах нам оно сдесь? Спецура работает, учеты ведутся, за денежку небольшую инфа с Хохланда течет. И Вольдемар, и ижэ с ним не могут не понимать, что пустив бездумно бандерлогов, да исчо и компактно (как вариант) их расселив в местах с низкой плотностью населения, Россия через 2-3 поколения получит нежданчик.

Вылечим деукраинезацией как денацификацией.
А можно и посмеяться. Прикинь, Турчинову по почте приходит паспорт гражданина РФ в администрацию президента или куда там. Музыка бравурная звучит, журналисты собрались. Или каким-то орденом наградить.
А Зоряну Шкуряку сертификат на два гектара земли на ДВ. За большие заслуги.

Отредактировано Маджентис (2017-07-24 22:51:22)

+1

912

#p103098,morozka написал(а):

У меня по этому один вопрос: а куда ж вы так торопитесь, господа хорошие? Или вы что-то такое знаете, чего мы не знаем?

Жысть дорожает, денги надо.

0

913

#p103101,Маджентис написал(а):

Вылечим деукраинезацией как денацификацией.
А можно и посмеяться. Прикинь, Турчинову по почте приходит паспорт гражданина РФ в администрацию президента. Музыка бравурная звучит, журналисты собрались. Или каким-то орденом наградить.

Хорошо хоть разрешили гражданства РФ лишать, токмо там дополнений надо. О порядке депортации.

Отредактировано ampoh (2017-07-24 22:55:05)

0

914

#p103092,Маджентис написал(а):

И России надо было так поступить. Сколько примеров когда футболили какого-нибудь человека по фамилии Иванов, а Абдулкаримов получал.

Получение гражданства тут поставлено на поток...уже даже куча посредников нарисовалась...
Расскажу,как получала гражданство Румынии моя кума...
Заказала посреднику за очень вменяемые деньги сбор необходимых документов...нужны справки и свидетельства о рождении бабок/дедок,она сама из Приднестровья родом...Поехала в Бухарест на подачу документов,год ждала результата,которые публикуют на сайте посольства.Пошла в румынское консульство в Одессе,где ей назначили дату приема присяги в Бухаресте. Все.Прицепом к ней пошла и её несовершеннолетняя дочь.
Собсна,цена румынского гражданства без никаких привязок - от 3-х до 5-ти тыщщ евро.
Поляки так гражданством не разбрасываются,но ВНЖ на три года получить практически так же легко. За венгерское гражданство ничего не знаю..

#p103092,Маджентис написал(а):

А то, что начинают тут говорить про то как атошники получат гражданство. Да пусть получают.

А не надо всем подряд и сразу.Есть ответственные товарищи,пусть они и работают свою работу.И поверяют досконально.
И собственноручная расписка про "не скакал,не участвовал,не состоял", а при сокрытии - двадцать лет самоотверженного труда во благо российского общества.За еду и койку в бараке.

Отредактировано Кекса (2017-07-24 23:05:21)

+6

915

Маджентис написал(а):

Вылечим деукраинезацией как денацификацией.
А можно и посмеяться. Прикинь, Турчинову по почте приходит паспорт гражданина РФ в администрацию президента или куда там. Музыка бравурная звучит, журналисты собрались. Или каким-то орденом наградить.
А Зоряну Шкуряку сертификат на два гектара земли на ДВ. За большие заслуги.

Этим тварям осиновый кол и 2 аршина...

+5

916

Шапокляк написал(а):

Меня тут реклама Дюнкерка до иссступления довела( всё время выскакивает), решила ознакомиться с этим героическим моментом. Через Вики, конечно, в диспозициях войск запуталась, но поняла суть основного события: войска союзников были прижаты к побережью и немцы медлили с полным уничтожением ( домыслы, почему Гитлер не дал приказ уничтожить, до сих пор строят), но предполагают, что испугался удара в тыл армии из Парижа и встречного удара британцев. Героических удара с тыла и встречного удара европейских союзников не случилось, а было принято решение героически бежать с массовыми потерями и взятием в плен многих тысяч, что, в общем, и легло в основу эпического кино о беспрецедентной доблести и ожесточённом сопротивлении Европы в годы Второй мировой.
Думаю, спасали их отважно, но......нахожусь в недоумении: "то ли лыжи не едут, то ли я е-нутый"?

Это темная история. Гитлер вообще симпатизировал англичанам, думал, что можно с ними заключить какой-то мир. Да и среди англичан было немало его сторонников - на кой воевать за поляков и французов. Полет Гесса тоже такая же история из той же серии, как и его смерть.
Поэтому и дал англичанам сохранить лицо, позволив британскому корпусу эвакуироваться. Кстати, Гитлер и немецкие войска вели себя по отношению к англичанам весьма по-джентльменски в условиях войны. Уважение чувствовалось и проявлялось в деталях мелких.

+3

917

#p103096,ampoh написал(а):

Россия через 2-3 поколения получит нежданчик

не получит, малоросс растворяется в др. среде быстро, он еще и презирать своих родителей будет за коренное хохлячество
В Польше после ВОВ остались неск. миллионов малороссов и где те хохлы? Стали поляками

+3

918

#p103107,Строгино написал(а):

не получит, малоросс растворяется в др. среде быстро, он еще и презирать своих родителей будет за коренное хохлячество
В Польше после ВОВ остались неск. миллионов малороссов и где те хохлы? Стали поляками

Именно!
Главное - рассредотачивать их на местности.Никакого компактного проживания.

+4

919

Венгрия начала на работу с Украины принимать без всяких виз. В Киеве (знаю по нему) открываются множество бесплатных (!) курсов венгерского, Венгрия открывает, получение гражданства потом быстро. Малороссы станут венграми

Отредактировано Строгино (2017-07-24 23:07:22)

0

920

#p103106,Маджентис написал(а):

Кстати, Гитлер и немецкие войска вели себя по отношению к англичанам весьма по-джентльменски в условиях войны. Уважение чувствовалось и проявлялось в деталях мелких.

Чёт мне фильм "Большая прогулка" вспомнился с Луи де Фюнесом :dontknow:

+4

921

#p103107,Строгино написал(а):

не получит, малоросс растворяется в др. среде быстро, он еще и презирать своих родителей будет за коренное хохлячество
В Польше после ВОВ остались неск. миллионов малороссов и где те хохлы? Стали поляками

Не стоит над Россией опыты ставить, пока власть сильна - их не слышно, но так можэт быть не всегда, история штуко поучительнае. А в Польшу, Румынию, Венгрию - пусть...

+1

922

#p103109,Строгино написал(а):

Венгрия начала на работу с Украины принимать без всяких виз. В Киеве (знаю по нему) открываются множество бесплатных (!) курсов венгерского, Венгрия открывает, получение гражданства быстро. Малороссы станут венграми

Да.
И могу сказать,что подавляющему большинству претендентов не собсна Венгрия ужас,как нужна.
Просто это шанс легально свалить из Украины. И иметь возможность жить и работать.

+5

923

ampoh написал(а):

Не стоит над Россией опыты ставить, пока власть сильна - их не слышно, но так можэт быть не всегда, история штуко поучительнае. А в Польшу, Румынию, Венгрию - пусть...

я вам так скажу, вот китайцы русскими точно не станут, за ними их Империя стоит. Хохлы станут
-----------------------
Кстати, о китайцах... оказывается Китай не берут, китайский капитал, в Российские государственные проекты, в крупные. Хотят, но не дают, негласно, распоряжения на бумаге такого нет...

0

924

Kilmat написал(а):

Чёт мне фильм "Большая прогулка" вспомнился с Луи де Фюнесом :dontknow:

Курт Воннегут "Бойня № 5"...
Постановка Золушки в лагере для англичан - "бьют часы, ядрёна мать, надо с бала мне бежать"...

+1

925

Строгино написал(а):
като@ написал(а):

та там птах в вессой уже собирают те шишки

Свою судьбу они устроили, устроят

та мне пофиг,это их выбор .
только Иркутск в зоне землетруса,трясёт там.
новосибирск было бы значительно лучше.

0

926

#p103115,като@ написал(а):

только Иркутск в зоне землетруса,трясёт там.
новосибирск было бы значительно лучше.

Когда мы приняли решение уезжать,стали выбирать место...Мы жили у моря и хотели,чтобы рядом была большая вода....посмотрели на карту - Байкал...и туда принимают.

Это почти цитата Птаха.

+4

927

#p103104,Кекса написал(а):

она сама из Приднестровья родом

только если из Бендер. Бендеры входили в состав королевства, Тирасполь и все левобережье - нет. Выписка из архива о том что предки рождены на территории бывш. королевства - основное.

Я могу получить например рум гражданство без особого напряга, у меня даже метрика румынская бабушка сохранилась. И  выписки архивные о том что предки владели недвижимостью в Кишиневе. И пофигу все остальное...

+1

928

#p103112,Кекса написал(а):

подавляющему большинству претендентов не собсна Венгрия ужас,как нужна.
Просто это шанс легально свалить из Украины. И иметь возможность жить и работать.

аналогично с рум гражданством. И с болгарским для гагаузов и местных болгар. Никто не берет их чтоб там жить. Берут чтоб работать в ЕС.

0

929

С - Стабильность

В баре Днепропетровска расстреляли семерых мужчин (обновлено)

Около 20:00 24 июля на проспекте Гагарина в Днепропетровске в результате перестрелки погиб один человек, ещё шестеро получили ранения различной степени тяжести.

Инцидент произошёл в баре D.O.M. Hookah House.

По официальной информации днепропетровской полиции, всё началось с ссоры между двумя группами мужчин, которая переросла в стрельбу. В результате один человек погиб, шестеро получили ранения различной степени тяжести и госпитализированы в областную больницу им. Мечникова. По неподтверждённым данным, второй участник событий скончался в больнице.

«Комсомольская правда в Украине» со ссылкой на очевидцев излагает иной сценарий развития событий. По данным издания, стрелок подъехал к бару на белом автомобиле, после чего открыл по посетителям огонь из автомата Калашникова. Отстрелявшись, мужчина бросил оружие и скрылся с места происшествия. Очевидцы также уточняют, что некоторые раненые были одеты в военную форму.

ДОБАВЛЕНО. По информации местных СМИ, стрелков было двое.

+2

930

#p103117,morozka написал(а):

И  выписки архивные о том что предки владели недвижимостью в Кишиневе.

Ждеш небось,, когда румыны придут...

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Реактор на Альфа Центавре