форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Реактор на Альфа Центавре


Реактор на Альфа Центавре

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Коровьев написал(а):
#p103043,Kilmat написал(а):

бред какой-то...... Но звучит весомо

Если вы не способны даже этого понять,то продолжайте хихикать дальше.

От вашего пафоса, это не перестаёт быть бредом. Что бы понять логику событий, нужна информация об этом событии, а не чьё-то мнение о нём. Чтобы понять логику Октябрьской революции, чьё мнение мне считать противоположным?
Вы всё пытаетесь где-то над схваткой презрительно поплёвывать. :dontknow:

+5

872

Русская провинция написал(а):

Вот ты интересный, за благополучие украинцев , в т.ч. одесситов должны гибнуть мы...Уволь. Пусть сами до конца расхлёбывают свою кашу.

Вот за кого я бы не стал "гибнуть", так это за Одессу. Эти выживут всегда. Приспособляемость охрененная. Кстати, они и расхлебывают, становясь в Украине деревней, а не городом.
Я про другое - либо мы помогаем нашим, но помогаем всемерно. Либо нет. "Немножко беременной" быть это противоестественно.
Для начала, кстати, давать гражданство всем кто связан с Россией. Детали не знаю, но так делать надо.

+3

873

«Группа 2 мая» получила 637 тысяч гривен из фонда американского миллиардера

636 тысяч 640 гривен получила в 2016-м году из фонда Джорджа Сороса «Видродження» группа журналистов и экспертов, ведущих собственное расследование трагедии 2 мая 2014-го года.
Об этом говорится в отчёте о профинансированных проектах, опубликованном на сайте фонда.
http://timer-odessa.net/uploads/2017/07/gruppa_2_maya_poluchila_637_tisyach_griven_iz_fonda_amerikanskogo_milliardera_3405.jpg

«Группа 2 мая» получила 637 тысяч гривен из фонда американского миллиардера

Согласно отчёту, денежные средства выделены на перевод на иностранные языки и продвижение в сети Интернет фильма Елизаветы Татариновой «2 мая. Без мифов», снятого в 2015-м году одесским «7-м каналом».

По условиям гранта, фильм предполагалось перевести на немецкий, английский, французский, испанский, итальянский и греческий языки.

+1

874

Маджентис написал(а):
Русская провинция написал(а):

Вот ты интересный, за благополучие украинцев , в т.ч. одесситов должны гибнуть мы...Уволь. Пусть сами до конца расхлёбывают свою кашу.

Вот за кого я бы не стал "гибнуть", так это за Одессу. Эти выживут всегда. Приспособляемость охрененная. Кстати, они и расхлебывают, становясь в Украине деревней, а не городом.
Я про другое - либо мы помогаем нашим, но помогаем всемерно. Либо нет. "Немножко беременной" быть это противоестественно.
Для начала, кстати, давать гражданство всем кто связан с Россией. Детали не знаю, но так делать надо.

А ЛнДНР и существует только благодаря нам, а признавать их ныне в их границах - это глупо. Не те границы. И помогают всемерно.

+3

875

Коровьев написал(а):

Я вам объясню,а дальше понимайте как знаете. Я не призываю брать с вилами на перевес госучереждения,хотя  три года назад именно так их и брали. И перекошенные от злобы лица не только у активистов.Давайте говорить честно- большинство проживающих в Одессе ненавидят Россию и верят УСМИ. Значительной части одесситов глубоко по.... что там в стране,если они не пострадали финансово и лишь маленькое сообщество сидят в соцсетях. Кого защищать? Не выносимо жить? Уезжайте-на восток или запад. Ой!Дети малые,а как мы там будем...а тут квартиры и дачи.. а у меня кафедра в университете... Простите,но вам же невыносимо жить!!!??? Как это понимать? Если жить не выносимо,то материальная сторона не играет никакой роли. А если играет,то жить можно....При румынах жили....И сейчас будете жить.
А Президент РФ обращается к Президенту Украины так как положено в общении двух глав государств. Скакать и петь матерные частушки-это уровень министра инодел Украины и не надо опускаться до уровня питекантропа.
Так понятно?

Вот пусть и живут. Как умеют, хотят, могут. Пусть это само варится. Либо сварится, либо стухнет. Не надо людей, которые лояльны к нам, ожесточать, отталкивать от себя, сплевывая сверху. Союзников уважают, а не глумятся.
Да, нам повезло. У нас власть со своими тараканами, но более менее адекватная. И откровенные убийцы не у вершин Олимпа. И армия есть, и внутренний мир более менее существует.

+4

876

Минюст: переименование одесских улиц носит лишь рекомендательный характер

Переименование одесских улиц, затеянное бывшим губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили, оказывается, носит рекомендательный характер.
Об этом говорится в ответе Министерства юстиции Украины на запрос департамента предоставления административных услуг Одесского горсовета.

Полный текст ответа депутат Одесского облсовета и директор городского департамента предоставления административных услуг Евгения Абрамова выложила на своей странице в Facebook.

«Распоряжение главы Одесской областной государственной администрации от 21 мая 2016 года «О переименовании объектов топонимики в населённых пунктах Одесской области» ...содержит рекомендательный характер и не подлежит государственной регистрации в Главном территориальном управлении юстиции в Одесской области», говорится в сообщении.

ТАЙМЕР напоминает: в мае 2016 года тогдаший руководитель Одесской области Михаил Саакашвили переименовал 51 улицу в Одессе и несколько сотен улиц и переулков в разных районах области.

Отредактировано Лысый (2017-07-24 21:23:18)

+3

877

Лысый написал(а):

«Группа 2 мая» получила 637 тысяч гривен из фонда американского миллиардера

636 тысяч 640 гривен получила в 2016-м году из фонда Джорджа Сороса «Видродження» группа журналистов и экспертов, ведущих собственное расследование трагедии 2 мая 2014-го года.
Об этом говорится в отчёте о профинансированных проектах, опубликованном на сайте фонда.

«Группа 2 мая» получила 637 тысяч гривен из фонда американского миллиардера

Согласно отчёту, денежные средства выделены на перевод на иностранные языки и продвижение в сети Интернет фильма Елизаветы Татариновой «2 мая. Без мифов», снятого в 2015-м году одесским «7-м каналом».

По условиям гранта, фильм предполагалось перевести на немецкий, английский, французский, испанский, итальянский и греческий языки.

Опять самый честный журнализд  Дибров.....
Как всё запущено...
Вот подонок...

Отредактировано Cetus (2017-07-24 21:26:04)

+3

878

#p103046,Маджентис написал(а):

Ну россияне, едрит вашу... заипали реально уже. Ну что хотите, чтобы вменяемые украинцы с вилами на приступ взяли администрацию Порошенко? Да их же закатают. Не силовики, а свои отмороженные соотечественники.

Мадж,Вы же на одесских и около форумах уж более десяти лет и имели возможность наблюдать,как оно все развивалось...
Как для меня...дело не в вилах и даже не в соотечественниках...дело в конечной цели...
Ну не хочу я бороться за независимую и самостийную..как бы она ни называлась - Малороссия,Новороссия,Тумбаюмбия или Альфацентаврия...и кто бы на данном историческом этапе к власти ни пришел...без столицы Москва тут рано или поздно "украина" получится

Вот скрин из моей переписки...

http://s2.uploads.ru/FEU0r.png
http://s8.uploads.ru/kOG6L.png

Не интересна мне самостоятельная Украина ни  в каком виде. Одесса вместе с Россией - это,на мой взгляд,единственная цель,за которую стоит бороться..
А свои личные вопросы я решаю в своем персональном окопе..

зы.надеюсь,в этом посте достаточно простора для фантазий?  :crazy:

Отредактировано Кекса (2017-07-24 21:28:32)

+8

879

Русская провинция написал(а):

А ЛнДНР и существует только благодаря нам, а признавать их ныне в их границах - это глупо. Не те границы. И помогают всемерно.

Вот это и есть половинчатая помощь. Ты посмотри на жабу пастора, на этих шкиряков. Как они потеряли все грани от безнаказанности, какими словами разбрасываются, как ведут себя. Посмотри на доблестные ВСУ, которые стреляют по Донецку. На этих лысых ковтунов, которые с ухмылочками сидят и ржут, когда снаряды убивают кого-то в городе.
Я не кровожадный парень, но мне искренне хочется, чтобы вот то, что испытывали жители Донецка, испытали бы киевляне, львовяне.... Чтобы на всю жизнь запомнили. Но ведь этого же нет, мы и донецкие ребята не террористы, чтобы взрывать дома, а наши войска посылать уже глупо. Раньше это сделать, был бы толк наверное.
Вот, что я называю, сказали "а" и не сказали "б".

Отредактировано Маджентис (2017-07-24 21:28:03)

+3

880

#p103057,Kilmat написал(а):

От вашего пафоса, это не перестаёт быть бредом. Что бы понять логику событий, нужна информация об этом событии, а не чьё-то мнение о нём. Чтобы понять логику Октябрьской революции, чьё мнение мне считать противоположным?

И с какой стороны будете брать информацию? Есть информация украинских СМИ и есть информация российских СМИ. Чей информацией будете пользоваться? Опять не поняли? Ничем не могу помочь....Это к генетику Циклону надо обратиться-он от рождения диагнозы выносит.

#p103057,Kilmat написал(а):

Вы всё пытаетесь где-то над схваткой презрительно поплёвывать.

Над схваткой? А что где-то война идет? Война ,милейший,это когда вся страна отдает все ресурсы на разгром противника,когда все подчинено одной цели и законы мирного времени не действуют.В это время не до логики событий-некогда философствовать и слёзы проливать-глодки рвать надо в прямом смысле... Война-это последний довод государства. А здесь налицо вооруженный конфликт имеющий внутреннее развитие. Участие косвенное. Да и активных действий никаких.
А чтобы конфликт не перешел в горячую фазу нужно изучить логику событий,а для этого надо не нодпитываться "патриотической " информацией,а изучать мнение и доводы противоположной стороны. И делается это для того,чтобы прогнозировать дальнейшее развитие событий. Это для мерчендайзера простительно хихикать над тем,чего не понимает..Так с него и взятки гладки..

0

881

#p103058,Маджентис написал(а):

Для начала, кстати, давать гражданство всем кто связан с Россией. Детали не знаю, но так делать надо.

А как участникам АТО связанным с Россией?Я имею ввиду Украинскую сторону. Им ой как гражданство не помешает...

0

882

#p103061,Маджентис написал(а):

Союзников уважают, а не глумятся.

Союзников?А где вы их видели?

#p103058,Маджентис написал(а):

Вот за кого я бы не стал "гибнуть", так это за Одессу. Эти выживут всегда. Приспособляемость охрененная.

На этом можно и точку поставить.

#p103061,Маджентис написал(а):

Да, нам повезло. У нас власть со своими тараканами, но более менее адекватная. И откровенные убийцы не у вершин Олимпа. И армия есть, и внутренний мир более менее существует.

Для этого надо было пережить 90-е. И какой ЕБН не был алкаш,у него хватило мужества шандарахнуть по Белому дому в 93м и отбить желание хвататься за власть беспредельным способом.

+1

883

Коровьев написал(а):

А как участникам АТО связанным с Россией?Я имею ввиду Украинскую сторону. Им ой как гражданство не помешает...

Я не могу в течение 10 минут придумать механизм, но идея с гражданством абсолютно не проработана пока. А надо бы. Есть прецеденты - всякие карты поляка, венгра... Если человек ментально связан с Россией, то почему он не может стать гражданином РФ, Нечто подобное реализовать можно было бы и у нас. Вон какие-то послабления для украинцев сейчас ввели, раньше надо было бы.

Я Вам так скажу - я, родившийся в России (РСФСР). всю жизнь проживший тут, в 90-е гг. с определенными трудностями получил новый паспорт РФ. На дату признания я был выписан с квартиры и не прописан в другой. И это были сложности, которые растянулись на год. Ерунда вроде, но своих бьем сильно.

Отредактировано Маджентис (2017-07-24 21:51:22)

+4

884

#p103065,Маджентис написал(а):

Я не кровожадный парень, но мне искренне хочется, чтобы вот то, что испытывали жители Донецка, испытали бы киевляне, львовяне...

Адрес дать или искренность уже кончилась?

0

885

Коровьев написал(а):

Для этого надо было пережить 90-е. И какой ЕБН не был алкаш,у него хватило мужества шандарахнуть по Белому дому в 93м и отбить желание хвататься за власть беспредельным способом.

Т.е. подписались  бы под письмом 42-х...

+1

886

#p103070,Маджентис написал(а):

но идея с гражданством абсолютно не проработана пока.

Если нет решения,то и торопиться не надо.

0

887

#p103072,Cetus написал(а):

Т.е. подписались  бы под письмом 42-х...

да

0

888

Коровьев написал(а):

Если нет решения,то и торопиться не надо.

Есть магистральное решение - привязывать людей к России. Не отталкивать.
А детали, ну вот буду я главой государства, будут детали.

+1

889

Коровьев написал(а):
#p103072,Cetus написал(а):

Т.е. подписались  бы под письмом 42-х...

да

Ахаха....

+2

890

Коровьев написал(а):
#p103058,Маджентис написал(а):

Для начала, кстати, давать гражданство всем кто связан с Россией. Детали не знаю, но так делать надо.

А как участникам АТО связанным с Россией?Я имею ввиду Украинскую сторону. Им ой как гражданство не помешает...

Ага. Тоже интересуюсь, а вот с этими как? понять и простить? расстрелять? дать гражданство?

ах да, это не одесситы, это рагули, их завезли, как и на ОФ.

+1

891

#p103076,Маджентис написал(а):

Есть магистральное решение - привязывать людей к России.

Тех кто переехали - да. Остальные - сами хозяева своей судьбы.

0

892

А мне всё дискуссия про Анатолия Константиновича вспоминается..
момент истины..

0

893

https://pp.userapi.com/c638117/v638117938/5569e/NLEd7cqoaCk.jpg

+2

894

#p103076,Маджентис написал(а):

Есть магистральное решение - привязывать людей к России. Не отталкивать.

К плетню будете привязывать или к коновязи?

#p103076,Маджентис написал(а):

А детали, ну вот буду я главой государства, будут детали.

Бодливой корове бог рог не дает...

На этом прервемся...Завтра у коллеги 45 лет стукает. А по скольку он бывший "сапог",то я как бывший "пиджак" набузовал в подарок армейскую фляжку Дагестанским КВ и замариновал 3 кило шейки. Завтра после работы будем отрываться всем отделом. Девочки готовят какую-то программу, а на мне гастрономическая часть.Ящик всего разного вкусного пития уже на месте разгула ... Надо будет быстренько смотаться на дачу за свежим салатиком "Одесским" (вот совпадение...). Уродился будь здоров!

Кекса,ты не обижайся,чисто по-человечески мне вас жаль и я вам очень сочувствую,но это не имеет отношения к реальности событий и выводов. Такова жизнь.

0

895

Тут седня штопать предлогали...

0

896

#p103084,Коровьев написал(а):

Девочки готовят какую-то программу,

Если будут сиськэ - выложы пренепременна!

0

897

#p103084,Коровьев написал(а):

Кекса,ты не обижайся,чисто по-человечески мне вас жаль и я вам очень сочувствую,но это не имеет отношения к реальности событий и выводов. Такова жизнь.

Упаси Заратустра на кого-то обижаться...и не нужны мне ни сочувствие,ни жалость...просто порой...порой лучше промолчать...или за котэ поговорить,чем делать выводы космического масштаба...особенно,когда вы знать не знаете,что творится в головах у людей,который яростно клеймите....

О реалиях сегодняшнего дня я написала тремя постами ранее и именно исходя из этих реалий решаю личные вопросы...вполне успешно,могу сказать....при этом не считаю необходимым трубить об этом на форумах...

+2

898

#p103086,ampoh написал(а):

Если будут сиськэ - выложы пренепременна!

Ниприменна!

0

899

#p103087,Кекса написал(а):

Упаси Заратустра на кого-то обижаться...и не нужны мне ни сочувствие,ни жалость...просто порой...порой лучше промолчать...или за котэ поговорить,чем делать выводы космического масштаба...особенно,когда вы знать не знаете,что творится в головах у людей,который яростно клеймите....
О реалиях сегодняшнего дня я написала тремя постами ранее и именно исходя из этих реалий решаю личные вопросы...вполне успешно,могу сказать....при этом не считаю необходимым трубить об этом на форумах...

0

900

#p103070,Маджентис написал(а):

всякие карты поляка, венгра

Минимум треть Украины имеют основания получить гражданства Венгрии и Румынии и ВНЖ Польши...Эти страны активно раздают гражданства,не заморачиваясь темой:"А ну-ка,заслужи!". И многие используют эту возможность.
Чехи бесплатно и весьма охотно принимают на учебу молодежь с достойными результатами при знании чешского языка.

Отредактировано Кекса (2017-07-24 22:27:46)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Реактор на Альфа Центавре