форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Дамы, солдафоны, носки и лето


Дамы, солдафоны, носки и лето

Сообщений 181 страница 210 из 999

181

Про Керченский завод Залив:

В настоящее время в Керчи строятся:
2 патрульных корабля проекта 22160 «Павел Державин» и «Сергей Котов».
2 кабельных судна проекта 15310 «Волга» и «Вятка».
2 морских танкера проекта 23131 (заводские номера 301 и 302).
2 поисково-спасательных судна проекта А163 (заводские номера 112 и 113).
5 малых гидрографических судов проекта 19910 (заводские номера 801, 802, 803, 804 и 805).
3 пассажирских судна проекта А145 (СПМ-150, заводские номера 701, 702 и 703)
1 многофункциональное аварийно-спасательное судно проекта MPSV07 (заводской 01500).
Итого получается 17 кораблей и судов 7 разных проектов, плюс металлоконструкции для строящегося Крымского моста!

+8

182

Маджентис написал(а):

Хотят жить отдельно - велкам.

Вот как раз не "велкам", а на йух.

+1

183

СветланаЕк написал(а):

выматывает даже непричастных... уже какой-то ясности хочется по донбассу) и отпустить евроинтеграторов в свободное плавание..

накануне поездки Порошенко в штаты шел какой-то разговор о военном положении на восточных территориях... примолкли (?)

запустили маховик, наделали делов, а что хотели то? евроинтеграторы должны были понимать что их жизнь в евросемье мало чем будет отличаться от молдавской или болгарской, например... не сильно дорохо-бахато.. сколько там средние зп? евров 250-270 где-то... какая там коммуналка, социалка и прочие ништяки? прикинуть можно было, что Украина никак не превратится в Германию) а тут еще радикалы всякие довеском... веселуха

Молдаван или болгар относительно немного. Их отчасти может прокормить аграрный сектор - да, не жирно, но более менее. Украинцев раз в 6-7 больше чем болгар. На поставках меда и орехов много не заработаешь. Так что еще беднее будут. Через пяток лет надо думать где брать энергию - постепенно АЭС будут выходить из эксплуатации, а это до 50% баланса по электричеству. Строительство новой станции - 5 млрд. долл. Таких денег нет. Чем замещать? Кизяком?
Судостроение умерло окончательно - ну не рассматривать всерьез какие-то катера водоизмещением в 30-40 тонн. Самолетостроение - тоже, возят пару экземпляров по миру и все. Ничего высокотехнологичного не создается. Скоро литье металла будет восприниматься как высшая точка развития промышленности, а производство пива как самый крутой скачок в пищепроме...

+4

184

#p98976,Маджентис написал(а):

Скоро литье металла будет восприниматься как высшая точка развития промышленности, а производство пива как самый крутой скачок в пищепроме...

Если государство само хочет превратиться в обезьяньи джунгли, какое право у кого-либо ему мешать?

+1

185

ampoh написал(а):

А нам не пох? Крым не признали, и чо? Вечные санкции? Да и йух на них. Хужэ жить стали? А когда в постсоветской России мы хорошо жили? Делай что должен, и будь что будет. (с)

Вот, понимаешь, ещё до освобождения Крыма от Украинской оккупации на Севастопольском форуме я читал , что, мол, пусть мерзкий Путин каждый день гадит на коврик у моей двери, но я хочу быть с Россией. Т.е. были люди с такими мыслями и они эти мысли материализовывали по мере сил. В Одессе вряд ли такие настроения будут, а вот когда в Донбассе такое забродит, не исключено, что и материализуются...

+2

186

ЦэДрыньк написал(а):

Про Керченский завод Залив:

В настоящее время в Керчи строятся:
...
2 кабельных судна проекта 15310 «Волга» и «Вятка».
...

Названия радуют.

+3

187

#p98978,Nizhegorodec написал(а):

В Одессе вряд ли такие настроения будут,

Это их жизнь... Одесситы до сих уверены, что хорошо будут жить при любой власти. Пусть живут.

+3

188

ampoh написал(а):

Это их жизнь... Одесситы до сих уверены, что хорошо будут жить при любой власти. Пусть живут.

Дык кто бы спорил? Пусть хорошо живут, дай им Бог здоровья!

+1

189

по тв весь день показывают болельщиков с кубка конфедераций))) пьяные, добродушные, счастливые, столько отзывов хороших, и от официальных лиц - очень приятно)))
Участник команды из Чили, в свою очередь признался, что приехал в Россию впервые, и ему здесь очень понравилось. "Страна замечательная, люди очень приветливые. Безопасность, чистота… Просто потрясающе", — отметил он.

+2

190

Вебсайт под названием «predatel.net» (предатель.нет) содержит перечень россиян, предавших свою страну. Там есть предложение к читателям пополнить список.

Думаю с кого бы начать?

0

191

Игорь Алабин написал(а):

Думаю с кого бы начать?

Ну раз думаешь, то нам можно не переживать...
Вот ежелип без раздумий... тады ховайся кто успел.

+2

192

Российские власти, ожидающие от Вашингтона решения вопроса с закрытием загородных резиденций посольства России в штатах Нью-Йорк и Мэриленд, уже теряют терпение, предупредил пресс-секретарь главы государств Дмитрий Песков.

Ответные меры, если до них дойдет, по словам Пескова, будут основаны на принципе взаимности, но о том, какими именно они могут быть, нужно спрашивать Министерство иностранных дел.

+2

193

Бытовки привезти под здание посольства и туда всех выселить.

+5

194

Протоиерей Всеволод Чаплин призвал запретить прокат фильма «Матильда» Алексея Учителя. Он выложил на YouTube обращение, в котором предрек гибель России в случае выхода киноленты на экраны.

«Фильм "Матильда" непременно должен быть запрещен, потому что если он будет показан, Россия погибнет, и это будет справедливо в божьих очах», — подчеркнул Чаплин.

Ушол за добавкой, уш если сдохну,  то с каберной...

+1

195

В Чите девушка-беженка из Сирии Иман Хассун сдала

Подробнее

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку на 91 балл и закончила школу с золотой медалью. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Министерства образования Забайкальского края.

Иман Хассун рассказала, что ее мать из Читы. Со своим мужем, отцом Иман, она познакомилась, когда училась в Иркутске. Затем они переехали в Сирию в город Идлиб. После начала войны в Сирии летом 2015 года семья вернулась в Читу.

«Самым сложным предметом в школе для меня стал русский язык. Писать я училась с нуля. Особенно сложным в русском языке для меня стало произношение буквы «ы». Я все лето работала над этим. Произносила много раз, пока не научилась делать это правильно», — рассказала Иман Хассун. Она отметила, что ей также тяжело давалось изучение обществознания.

+2

196

Марадона приехал в Россию в рамках программы «Россия любит футбол». После финала Кубка конфедераций аргентинец заявил, что хочет получить российское гражданство, так как ему нравится страна. Об этом сообщает «Советский спорт».

+1

197

ampoh написал(а):

Протоиерей Всеволод Чаплин призвал запретить прокат фильма «Матильда» Алексея Учителя. Он выложил на YouTube обращение, в котором предрек гибель России в случае выхода киноленты на экраны.

«Фильм "Матильда" непременно должен быть запрещен, потому что если он будет показан, Россия погибнет, и это будет справедливо в божьих очах», — подчеркнул Чаплин.

Ушол за добавкой, уш если сдохну,  то с каберной...

Что-то это мне напоминает... "Я этот фильм не смотрел, но он плохой..."

0

198

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Ураааа, у нас дождь пошел! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/47205.gif

+3

199

#p98993,Маг написал(а):

Ураааа, у нас дождь пошел!

Это ураааа через неделю порядком надоедает...

+4

200

ampoh написал(а):
#p98993,Маг написал(а):

Ураааа, у нас дождь пошел!

Это ураааа через неделю порядком надоедает...

Ампохен, у нас уже нужен дождь. Земля только на сантиметр чуть влажная и пожары на севере области.

+2

201

Маг написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Ураааа, у нас дождь пошел! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/47205.gif

Поздравляю! Наш на денёк заберите.

0

202

Конституционная комиссия Украины предложила заменить определение «республика» в отношении Крыма на «крымскую / крымско-татарскую автономию». Об этом в понедельник, 3 июля, сообщил РИА Новости депутат от «Радикальной партии» страны и член комиссии Юрий Чижмарь.

«Термин "республика" указывает на федерализацию, которую нам сегодня нельзя внедрять по внутренним и внешним причинам, поэтому мы его изымаем из всех статей конституции», — сказал он.
По словам Чижмаря, понятие «автономия» в этом случае будет обозначать форму не территориального устройства, а национально-культурного развития, подчеркнет право коренного населения на самоопределение.

Окак! Вот крымчане порадуюцца...

+2

203

Просто гигантсткая партия:

Первые 120 тонн угля из США прибудут в Украину до конца июля.

Для сравнения. Среднестатистический поезд везет несколько тысяч тонн угля.

А было и такое:

В 1984 (?) г. на участке Целиноград - Экибастуз  был проведён угольный поезд весом 43 тыс. т., в  составе было 8 электровозов ВЛ80С, распределённых  по длине.

+4

204

Вот Мадж говорит, что надобно ныне отгородиться от неё, забыть. На эмоциональном уровне я с ним согласен. Но, нынешняя Украина без упоминания ею России, как врага, просто перестанет существовать, потеряет смысл. За многие годы её выстроили, как противника России, в этом её нынешний смысл, иного нет. Она, Украина, не даст себя забыть, ещё и НАТО подтянет для самоуспокоения. А народ Украины, вероятно, пустят под пушечное мясо, неважно на результат того...Слава богу, у нас это поняли и в Ростовской области строят и построили крупные военные базы. Вечер хороший всем.

+1

205

Nizhegorodec написал(а):
ampoh написал(а):

Протоиерей Всеволод Чаплин призвал запретить прокат фильма «Матильда» Алексея Учителя. Он выложил на YouTube обращение, в котором предрек гибель России в случае выхода киноленты на экраны.

«Фильм "Матильда" непременно должен быть запрещен, потому что если он будет показан, Россия погибнет, и это будет справедливо в божьих очах», — подчеркнул Чаплин.

Ушол за добавкой, уш если сдохну,  то с каберной...

Что-то это мне напоминает... "Я этот фильм не смотрел, но он плохой..."

Ты Майн кампф читал? Я - нет, но представление имею...и читать не собираюсь. Или ты все же считаешь, что надо обязательно прочитать, а то вдруг да понравится?
Вот с таким мнением по Матильде согласна на все сто:
http://pravoslavie.ru/104823.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Даже коммент там написала, впервые. Это как голос совести, вот все понимаю, что можно смолчать, не хочешь, не смотри, но гадко все это и противно.
И с Чаплиным впервые согласна. Может, не завтра, не через год, но Матильда даёт толчок,  курс на всю мерзость, которая есть в Европе.

Отредактировано Syberia (2017-07-03 17:12:21)

+1

206

#p99001,Syberia написал(а):

Вот с таким мнением по Матильде согласна на все сто:
http://pravoslavie.ru/104823.html?utm_r … yandex.com

Я тоже считаю себя человеком верующим,но Николая Романова, последнего царя России святым не считаю.Как бы его не канонизировала церковь. Самодержавный монарх в России обладает исключительной властью.Он может все и ему принадлежит все. Но и ответственность на нем небывалая. Если его действия ведут к гибели государства,то самое место ему-на штыках или плахе. Александра Федоровна тоже не ангел и свой профит имела от России,не говоря уже о вмешательстве в государственные дела. За последние 200 лет ни одна баба в короне не лезла в дела российского монарха-своего мужа. И без короны не лезла. Раиса Максимовна попыталась,так её до сих пор народ помнит и не добрым словом,хоть о покойных плохо не говорят. Слишком велика цена на кону и много жизней.
Что касается "Матильды"-я с удовольствием посмотрю. Вернее так-посмотрю,но врятли получу удовольствие. Слишком много коньюктурных фильмов и вранья. Но ознакомится не мешало. Извините,но на кой черт мне Чаплин,чтобы сформировать мнение о фильме? "Народ законы знать не должен.Их ему должны объяснять его начальники!"(С) Так что ли?

+1

207

#p99001,Syberia написал(а):

Матильда даёт толчок,  курс на всю мерзость, которая есть в Европе.

Мерзости и в России хватает.И танцевала Ксешинская в Александринке. Так что не надо на собственное дерьмо тащить европейское обоснование.

+2

208

http://sd.uploads.ru/umoSp.jpg

Российскому актеру Владимиру Машкову отказали во въезде в Одессу, где он должен был принять участие в съемках второй части фильма «Ликвидация». Об этом в Facebook написал кинорежиссер Сергей Члиянц.
«И вдруг как гром среди ясного неба: Актеру Владимиру Машкову запрещен въезд на Украину. Какая же «Ликвидация» без Давида Гоцмана?!. Итак: съемки сорваны. Кинематографисты и артисты нашего города без хорошей работы, а сам город — без любимого фильма» — отметил Сергей Члиянц.

Отредактировано Мартовский Кот (2017-07-03 17:36:47)

+7

209

Коровьев написал(а):
#p99001,Syberia написал(а):

Матильда даёт толчок,  курс на всю мерзость, которая есть в Европе.

Мерзости и в России хватает.И танцевала Ксешинская в Александринке. Так что не надо на собственное дерьмо тащить европейское обоснование.

Ты не понял, о чем я говорила.  Ну...переводить не буду.
Кого ты считаешь святым, а кого не считаешь, тоже значения не имеет, они ведь от этого не перестают быть святыми...
Россия уже дорого заплатила за 1917 год, очень дорого.

Отредактировано Syberia (2017-07-03 17:40:24)

+1

210

И да...что -то помнится мне, что ампох писал, дескать он не пишет на тему РПЦ...
И сколько помню, всегда темы , затрагивающие веру, начинают самые-самые неверующие. :)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Дамы, солдафоны, носки и лето