форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Послегка...

Сообщений 151 страница 180 из 981

151

Строгино написал(а):

Посмотрел таки весь Прямой контакт Путина с гражданами России. Тяжело, у президента нет рычагов управления государством, генерал армии не должен заниматься вопросами доставки средств личной гигиены рядовым. Не надо больше устраивать такие общения президента с гражданами, это плохо для власти. Одному из 10-ти тысяч выпал счастливый лотерейный билет, но остальные-то еще больше озлобились. Страна замерла в ожидании, может повезет, может наших покажут, может тогда что-нибудь решится 
Ждал, будет ли вопрос о Роснано-Чубайсе. может и был, но не пропустили. Поискал. Так были уже раньше, Владимир Владимирович ответил
То ли в прошлом году, то ли еще раньше...
--------------
Вопрос Путину по Роснано: "Когда Чубайса посадят?"
прим. в прошлом году Счетной палатой в Роснано были проведены проверки, нецелевое расходование средств в размере катастрофы. Счётная палата Российской Федерации - это постоянно действующий орган финансового контроля над исполнением бюджета
Ответ: "Люди типа Чубайса (эти люди) имели мужество начать преобразования. Были ошибки, но не ошибается тот, кто ничего не делает... они изменили тренд развития..." ну и так далее, в смысле, Чубайс не вор, он просто неэффективно вкладывает государственные деньги. А слова самого Путина, что в окружении Чубайса работали кадровики ЦРУ это вообще нЕчто...и?

Свернутый текст


Из комментариев
- на месте мужика, который вопрос задавал, я бы уже на середине ответа демонстративно встал и ушел
- оказывается Чубайс мужественный человек! А я считала, что он просто вор. Спасибо
- У Путина пока нет сил опрокинуть Чубайса.  Пока ситуация складывается так - арестовать эту гниду все равно, что арестовать посла США
- нет у Путина таких полномочий
... там много еще всякого

Ага, тоже осталось тяжлое впечатление, нет радости от разведения беды руками, а полная безнадёга от этой "встречи" президента с народом.
Всё так и не посмотрела, надоело это болото, но ждала вопрос про наше "чёрное небо" и вроде, как не было его, во что верится с трудом. У нас ведь жара и снова введён режим ( если учесть что город, в большинстве своём, планомерно закатывается в асфальт и плитку, там - АД).

И все всё понимают, почему некоторые вопросы попали "на стол" президента, а другие не просочились. Что на них можно ответить?

Сейчас маленький репортаж по 5 каналу показывали про то, как радикалы в Ираке подмяли под себя мирное население и там люди пикнуть боятся, но живут. Так это же вылитая Украина, только расцветочка терроризирующих население боевиков другая. Да, отработанная схема: создание радикалов в чужой стране. Только вот, что страшно, для того, чтобы их потом уничтожить, придётся бомбить всех ( и мирных и оборзевших) другого выхода не нарисовали.

Всем вечер!  :flag:

Ну, может нас машины построят ровно, чтобы о глупостях даже думать не могли

Ученый: искусственный интеллект приведет к сознательной архаизации жизни
https://ria.ru/science/20161127/1482248032.html

Отредактировано Шапокляк (2017-06-18 14:58:39)

+4

152

Здобутки и покращення...

https://image.prntscr.com/image/S4yvnbf … A5pjoQ.png

+2

153

Маг написал(а):

Ну фсе, Строгино и Влад, стратеги, нашли друг друга. Вы там осторожнее, в десны не цАлуйтесь. :crazy:

Я понимаю, что постить новости, в соответствии с общим консенсусом, котиков и хохмить, куда приятнее, чем обсуждать серьёзные проблемы. Но ты уж нас потерпи иногда! :tomato:

Отредактировано Vlad000 (2017-06-18 15:02:58)

0

154

Более 730 военнослужащих турецкой армии были госпитализированы из-за массового пищевого отравления в одной из воинских частей в Манисе. Об этом сообщает агентство Hurriyet.

+1

155

Собянин, прикрати!!!

Мэр заявил о возможности сноса высотных домов 60-х и 70-х годов постройки в Лондоне

Мэр Лондона Садик Хан заявил о том, что власти могут начать снос высотных домов, построенных в 60—70-е годы прошлого столетия, после крупного пожара, произошедшего в Grenfell Tower.

Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на градоначальника.

«Значительные последствия этой трагедии могут в конце концов затронуть и архитектурный облик наших городов. После войны, торопясь восстановить страну, мы возвели много высотных зданий, большинство из которых сохранилось до сих пор. Сейчас мы не стали бы и думать о строительстве таких зданий по стандартам 1970-х годов, однако их обитатели всё ещё вынуждены жить с этим наследием. Определяющим итогом этой трагедии может стать то, что худшие ошибки 1960-х и 1970-х годов будут последовательно сноситься. Конечно, это должно значить, что люди будут расселены в тех же районах, в которых они уже пустили корни», — написал мэр в материале для издания.

+4

156

morozka написал(а):

Здобутки и покращення...

https://image.prntscr.com/image/S4yvnbf … A5pjoQ.png

А эти *****чата чьи батьки..
Ну просто отвал мозга через задницу.

Отредактировано Cetus (2017-06-18 15:14:34)

+4

157

Vlad000 написал(а):

Я понимаю, что постить новости, в соответствии с общим консенсусом, котиков и хохмить, куда приятнее, чем обсуждать серьёзные проблемы. Но ты уж нас потерпи иногда! :tomato:

Ну кто во что горазд))
Вот по себе скажу, что частенько "запощенные новости" мне куда интереснее бывает почитать, чем, так называемое "серьезное обсуждение". А иногда наоборот, но почему то и в голову не лезет противопоставлять одно другому.
Многообразие для мужчины природно и... не, не буду расшифровывать, а то вдруг жена прочтет...

+8

158

Шапокляк написал(а):

Ученый: искусственный интеллект приведет к сознательной архаизации жизни
https://ria.ru/science/20161127/1482248032.html

Коммент оттуда:

Ильдус
Уже сегодня роботизация производства высвобождает больше работников, чем создаёт новых рабочих мест.
Когда-то с возникновением капитализма имущественное расслоение общества снизилось, но, потом начало нарастать и достигло пика к 1914 году. Закончилось это Первой мировой, революциями и Второй мировой.
В 1950-х годах богатым принадлежало 35%-40% богатства. Но, с ростом производительности труда, прибыль богатых увеличивается быстрее зарплаты работников.
Сегодня имущественное расслоение сравнялось с 1914 г. - Грустно и страшно это.

+1

159

Мартовский Кот написал(а):

Вот по себе скажу, что частенько "запощенные новости" мне куда интереснее бывает почитать, чем, так называемое "серьезное обсуждение". А иногда наоборот, но почему то и в голову не лезет противопоставлять одно другому.

Именно это я и хотел сказать. Поэтому и написал пост в ответ на то, что был одёрнут.

Отредактировано Vlad000 (2017-06-18 15:27:53)

+1

160

Это для Като, так и хочется сказать словами из всеми любимого фильма "А ты, дурачок, ещё смеялся надо мной..."  Китаем пугала нас

МОСКВА, 18 июн – РИА Новости. Китай становится крупнейшим инвестором в ряд секторов украинской экономики, пишет "Украина.ру".

В то время как киевские власти воюют с воображаемой "российской агрессией", в борьбе за украинские ресурсы в лидеры выходит Китай, имеющий немалые возможности и четкую стратегию.

Китайские кредиты и инвестиции превзошли кредиты МВФ вместе с тремя миллиардами долларов, полученными от России. Риски при этом минимальны — кредиты выдаются товаром под залог самого товара. https://ria.ru/economy/20170618/1496748584.html

Не знаю, страшно или нет, но Китай таки прирастёт Украиной ( что, лично мне, обидно).

+6

161

#p95531,Маг написал(а):

Строгино и Влад, ... в десны не цАлуйтесь.

Руни, к сожалению, нет. И с ТОФа пропал. Может это связано с резким уменьшением тамошней, читающей его, аудитории? А вы слабая ему замена, у вас хорошо получается пошлые нарисованности и анекдоты выкладывать, думая, что это оригинально... То, каким образом вы только что прокомментировали нашу "Переписка Энгельса с Каутским" как раз очень для вас характерна...
Да, Каутский - это Влад, чтобы он себе не навоображал чего...) А я, значит, этот...)

Отредактировано Строгино (2017-06-18 15:45:25)

0

162

#p95541,Шапокляк написал(а):

Риски при этом минимальны — кредиты выдаются товаром под залог самого товара

как это?

0

163

Маг написал(а):

Россия намерена организовать паромное сообщение через Усть-Лугу и Балтийск в Калининградскую область в обход Литвы. Будет 3  пассаржирско-грузовых парома.

Литва будет платить за свою русофобию.

это мы заплатим. нужно коридорчик пробивать. через вильнюс. каунас, клайпеду, палангу, пагегяй и панемуни

0

164

Строгино написал(а):
#p95541,Шапокляк написал(а):

Риски при этом минимальны — кредиты выдаются товаром под залог самого товара

как это?

Если нет денег, то право собственности на предприятие переходит к кредитору.

0

165

morozka написал(а):

Умом Россию не понять...

Самолет Росгвардии сбил лося

Ээээ.. это на какой высоте летел лось?

они оба плыли...

+1

166

https://pp.userapi.com/c639228/v639228239/2a68e/U1kA7lk_Aos.jpg

0

167

Опять гремит, прямо как вчера начиналось. Потемнело и свет вырубили. Ждём, что будет.

+1

168

Четыре американских пилота умерли из-за неполадок в работе кислородного оборудования на истребителях-бомбардировщиках F/A-18, сообщает CNN со ссылкой на результаты расследования  ВМС США.

Расследование было начато в марте, после того как более сотни пилотов отказались летать на учебно-тренировочном самолете T-45, в котором наблюдались аналогичные проблемы.

О неполадках регулярно заявляют пилоты F/A-18 – этот палубный истребитель-бомбардировщик составляет основу военно-морской авиации США.  В 2016 году было зарегистрировано 114 жалоб, в 2017 – 52.

По словам контр-адмирала Майкла Морана, у пилотов фиксировались головокружения и обмороки, связанные в том числе с подачей загрязненного воздуха и отказом системы генерации кислорода. За 10 лет умерли четыре человека, испытывавшие подобные симптомы, однако точная причина смертей осталась засекреченной.

Отмечается, что не менее пяти жалоб на проблемы с воздухом поступило и от пилотов новейших F-35.

В чем именно заключается неисправность кислородного оборудования на самолетах, выяснить пока не удалось.

+2

169

https://pp.userapi.com/c836739/v836739710/47870/WCj_yREYAiM.jpg

+4

170

Строгино написал(а):
#p95531,Маг написал(а):

Строгино и Влад, ... в десны не цАлуйтесь.

Руни, к сожалению, нет. И с ТОФа пропал. Может это связано с резким уменьшением тамошней, читающей его, аудитории? А вы слабая ему замена, у вас хорошо получается пошлые нарисованности и анекдоты выкладывать, думая, что это оригинально... То, каким образом вы только что прокомментировали нашу "Переписка Энгельса с Каутским" как раз очень для вас характерна...
Да, Каутский - это Влад, чтобы он себе не навоображал чего...) А я, значит, этот...)

Пфффф, мелко, Хоботов. Сатановский вам в помощь.)))

Отредактировано Маг (2017-06-18 17:10:35)

+3

171

#p95511,Строгино написал(а):

Одному из 10-ти тысяч выпал счастливый лотерейный билет

Неа. Там на каждый внятный запрос будет ответ. Мой отец Путину писал. Ответ пришел. Вся деревня в офигении была.

+2

172

Фильм о чумовом путешествии двух австралийцев Тима Коупа и Криса Хэзерли, решивших проехать на велосипедах от Петрозаводска до Пекина. Путешествие двадцатилетних друзей из Австралии заняло больше года и проходило в суровых условиях сибирской зимы, в экстремальной среде высокогорья, палящего монгольского солнца и закончилось на главной площади Пекина. Один из участников обморозил ноги и даже лишился части пальца. События происходили в начале «нулевых». Еще свежи раны «лихих 90-х». Страна не оправилась от разрухи «ельцинских» реформ. Пустые полки магазинов и добродушные жители русских деревень, готовые бескорыстно прийти на помощь.
И хотя операторами были сами парни, съёмки получились очень красивыми, живыми и вполне профессиональными. Мы следим за трудностями, с которыми они сталкиваются в течение следующих 14 месяцев на фоне завораживающих контрастных пейзажей Сибири и пустыни Гоби и знакомимся ближе с местными жителями, которые попадаются им на пути. http://rabbit-show.ru/trip/

https://www.youtube.com/watch?v=VjT0nxfyAVM

+3

173

Vlad000 написал(а):

Я понимаю, что постить новости, в соответствии с общим консенсусом, котиков и хохмить, куда приятнее, чем обсуждать серьёзные проблемы. Но ты уж нас потерпи иногда! :tomato:

Вот вы всё о высоком, о глобальном, а мы так, погулять вышли...можно мне о глупостях фсяких?
Если кому интересно, как там сибирька- отвечаю: жива, гроза громыхала-громыхала, молнии сверкали-сверкали, ливень лил, без света сидели час, потом загудел генератор. Теперь совсем цивилизация. На ужин сходили в другой корпус чуть не по колено в воде.
Форумчанка с проффорума мне  СМС прислала, беспокоится-как мы тут, по новостям всякие ужасы про Тюмень показывают. Успокоила ее. А на территории у нас три сосны упало.:(

+6

174

Циклон написал(а):
#p95511,Строгино написал(а):

Одному из 10-ти тысяч выпал счастливый лотерейный билет

Неа. Там на каждый внятный запрос будет ответ. Мой отец Путину писал. Ответ пришел. Вся деревня в офигении была.

Подтверждаю. Я задавала вопрос, когда нам вернут час, который Медведев заныкал, таки вернули...)))

0

175

Последний Бесогон Михалкова про режиссеров и актеров понравился. Пожалуй, один из немногих его Бесогонов ( правда, смотрю не часто) , с которым согласна на все 100. У нас тоже есть рукопожатые творцы , которые практически неприкасаемые, чуть тронь- за них прямо весь актерский бомонд горой и до батюшки царя доходят. Серебряников как пример. Ничо, что его же сотрудники сидят в камерах, главное было Серебренникова освободить, иначе жеж наши актеры чуть не самосожгутся. А почему их вообще трогать нельзя? Чуть что-то прямо вой начинается.  Почему они могут делать все, что угодно: воровать миллионы,  снимать пошлость на бюджетные деньги и трогать их-  ни-ни?

+2

176

Syberia написал(а):

Вот вы всё о высоком, о глобальном, а мы так, погулять вышли...можно мне о глупостях фсяких?

Только за! :flag:  :cool:
Предлагаю не указывать друг другу о чём писать, чтобы не услышать совета в свой адрес. Любой пост может оказаться как мусором, так и полезной информацией, или началом увлекательной дискуссии. Главное, чтобы простыни под спойлер убирали. А как и какую, воспринимать или нет, информацию из постов, каждый решит для себя сам.

Отредактировано Vlad000 (2017-06-18 18:05:08)

+2

177

Выступление российского музыканта Басты в одесском клубе Ibiza отменили после угроз радикалов сорвать мероприятие. Об отмене концерта говорится на странице клуба в Facebook.

0

178

#p95401,Лысый написал(а):

Одесская организация «Оппозиционного блока», возглавляемая депутатом Николаем Скориком, струсила передать даже цветы на похороны известного телеведущего-антифашиста Григория Кваснюка. Аналогично поступил и мэр Геннадий Труханов, хотя Кваснюк в свое время трудился редактором газеты горсовета.

Это не удивительно. Скорик просто мажорнаы зразь ,а труха просто шас без крышы...
труха мог бы сам стать крышей,но видно с характером прблемы ...привык быть под кем то.

0

179

Мартовский Кот написал(а):

Выступление российского музыканта Басты в одесском клубе Ibiza отменили после угроз радикалов сорвать мероприятие. Об отмене концерта говорится на странице клуба в Facebook.

20 30 упырешей срывают концерты. Почему?
Передел.рекетны ....место  такое сладкое ...там нет политики .
точнее носят под политику ,Чтоб отжать.
а наши одесьцы за бабло и на папину могилу насцуть..
твари ...
и хочу заметить что эти  выблятки не только с зу приехали,
с донецка,кривого рога, с ивана франкивска...их много.
спрасила - зачем вы здесь?
-_имеем право
- зачем мы ссыти на мои розы,нападаете на  моих собак.?
мы люди ..и имеем право.:
и таких все больше и больше.
Ну чо с ними делать?
кста. Уже купили новострой  за 10 тысяч ...дома в селе продали,
и первый взнос дали...:..И УЖЕ ТИПА ОДЕССИТЫ...:
Ну что с ними делать??????

+2

180

Катося. Ехать надо. Вот почему евреи чуть что и на родину. А нормальные русские бабы нет. Все ищут горящую избу и коней на свою прекрасную опу.

0