форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Послегка...

Сообщений 871 страница 900 из 981

871

Vlad000 написал(а):
Циклон написал(а):

Царь настоящий, а фейки лепят как заведенные. В обчем серия, фрагмент которой и вызвал бурю в стакане, в прокат еще не выходила. Но ее уже смогли сравнить с амеровским роликом. 
Тут такое дело. Кто может обладать такой памятью, что по кусочку на смартфоне вспомнит ролик 2012го года. А еще помните, как в сети стали выходить пары фоток. Человек в сирии воюет и вот он в европе. К примеру. Те кто-то нашел! Вы верите в это? Абсолютно нереально. Те попросту кто-то фабрикует подобные вещи. Больше им взяться неоткуда.

В наше время этим занимаются программы распознавания образов, путём сравнения заданного изображения с базой данных.

вот еще нашла

http://s019.radikal.ru/i636/1706/10/1747c2360e44.jpg

+3

872

велес написал(а):

Прочитал сегодня про язычество и другие излишества молодёжные и задумался...
Вы,старпёры,разве не кричали "Металл!"? и не носили напульсники с болтиками и гаечками,найденными в закромах Родины?
А может вы не помните - кто такой витякино и группа цой,отмечающий сегодня пятидесятипятилетие?Может вы забыли про перементребуют наши сердца?
Если не забыли,то какого хрена пытаетесь осудить молодёжь в том,чем они пытаются протестовать сегодня против ваших догматов?

А мне можно. Я не понимал ни металлюг ни панков ни Цоя. Все это было мне до фонаря. Как и сейчас. Кстати этого всего было не много . Увидеть скопление можно было, скажем, в Сайгоне. Я помню заходили мы туда с однокашником. Увидели эту тусу неопрятную и вышли. В падлу было обедать в таком бомжатнике ))

+4

873

mymnenie написал(а):

Карательные - я таки да...столкнулась лично... :rolleyes:

Неужели отобрали бутылку "девятки" и предложили поменять на патриотичную "Оболонь"?

+1

874

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/86431.gif

https://www.facebook.com/permalink.php? … 8253758974

+1

875

Циклон написал(а):
Строгино написал(а):
Циклон написал(а):

И что. Человек, который и выложил эту фиговину не захотел дать ссылку на источник. Бгг. Зачем бы ему это скрывать. Кажный смог бы убедится в его правоте.

аргумент так себе, причин может быть много, от украл до купил у пятого помощника режиссера. Если эти не устраивают придумайте сами, почему может не разглашаться источник...)

Ссылка на торрент оффигенская тайна. Ага. Те человек, ля купил! За деньги серию. Что бы что. Что он собирался с ней делать. Праильно выложить на торрент и все. )) Конечно не устраивает. Я не верю в подобные совпадения. А в подставы верю.

Подставы могут быть даже две: что рядом для сравнения приведён ровно этот же ролик ( он кстати короче), который показывает Темнейший на телефоне, а запись, якобы 12 года, очень похожа, но мне показались отличия есть ( но может пересмотрела и показалось);  второй вариант, что реально Темнейший показывал другой ролик, но уже в фильме, якобы, на телефоне показывает именно этот ( а чо, цифровые технологии дают возможности для иллюзий).

В подставы очень верю  :flirt:

+4

876

Юля написал(а):
Vlad000 написал(а):
Циклон написал(а):

Царь настоящий, а фейки лепят как заведенные. В обчем серия, фрагмент которой и вызвал бурю в стакане, в прокат еще не выходила. Но ее уже смогли сравнить с амеровским роликом. 
Тут такое дело. Кто может обладать такой памятью, что по кусочку на смартфоне вспомнит ролик 2012го года. А еще помните, как в сети стали выходить пары фоток. Человек в сирии воюет и вот он в европе. К примеру. Те кто-то нашел! Вы верите в это? Абсолютно нереально. Те попросту кто-то фабрикует подобные вещи. Больше им взяться неоткуда.

В наше время этим занимаются программы распознавания образов, путём сравнения заданного изображения с базой данных.

вот еще нашла

[url]http://s019.radikal.ru/i636/1706/10/1747c2360e44.jpg[/url]

ПАРА СОЧУВСТВЕННЫХ СЛОВ ДЛЯ «БАРАШКОВ» НАВАЛЬНОГО. АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС

https://news-front.info/2017/06/20/alek … edium=push

0

877

Циклон написал(а):

Кстати этого всего было не много . Увидеть скопление можно было, скажем, в Сайгоне. Я помню заходили мы туда с однокашником. Увидели эту тусу неопрятную и вышли. В падлу было обедать в таком бомжатнике ))

Туса неопрятная тебя победила.

http://sh.uploads.ru/BzPIf.jpg

+1

878

Syberia написал(а):
МосквАчка написал(а):
Syberia написал(а):

А вот не надо ждать милостей от природы и Феди Конюхова, организуй сама!
Я шесть лет назад кинула клич: едем отдыхать с палатками- и к нам за эти годы присоединились уже четыре семьи.

Жаль, что вы малость далековато, а то и мы бы на хвост сели.
Начиная от 3-х комнатной палатки заканчивая кемпинговой мебелью и горелкой для кофе, все есть.
(Это я, типа, хвастаюсь :))

Ооооо, наш человек!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif

Спасибо. (скромный смайл)

....А в прошлом году я для смеху купила звонок на палатку.
На батарейке.
Удивительно нужная приблуда оказалась )))))

+1

879

#p96374,Циклон написал(а):

Я не понимал ни металлюг ни панков ни Цоя.

немного другое поколение)) я тоже не носила ни ирокезов, ни заклепок, но была в тусовке, не Цой, но Урфин Джюс и иже с ними.. дух первой половины восьмидесятых - это правда как ожидание чего-то нового.. череда смертей генсеков, умер Андропов - сиречь власть кгб ушла ну и всё в таком духе)) и насчет немытости и интеллекта я бы тоже поспорила, но то пустое.. всему свое время

+2

880

mymnenie написал(а):
Syberia написал(а):
СветланаЕк написал(а):

пьянству бой, синька - зло, пей кефир

Ууу, злая! Пошла я на ужин.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/63554.gif

...а на ужин икорка красная или чёрная?... :writing:

Красную давали, но на завтрак. ;)

+1

881

Syberia написал(а):
mymnenie написал(а):
Syberia написал(а):

Ууу, злая! Пошла я на ужин.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/63554.gif

...а на ужин икорка красная или чёрная?... :writing:

Красную давали, но на завтрак. ;)

Свежую уже?  :question:

+1

882

МосквАчка написал(а):
Syberia написал(а):
МосквАчка написал(а):

Жаль, что вы малость далековато, а то и мы бы на хвост сели.
Начиная от 3-х комнатной палатки заканчивая кемпинговой мебелью и горелкой для кофе, все есть.
(Это я, типа, хвастаюсь :))

Ооооо, наш человек!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif

Спасибо. (скромный смайл)

....А в прошлом году я для смеху купила звонок на палатку.
На батарейке.
Удивительно нужная приблуда оказалась )))))

Ничего себе! Точно пригодилась по назначению? o.O

0

883

Syberia написал(а):
МосквАчка написал(а):
Syberia написал(а):

Ооооо, наш человек!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif

Спасибо. (скромный смайл)

....А в прошлом году я для смеху купила звонок на палатку.
На батарейке.
Удивительно нужная приблуда оказалась )))))

Ничего себе! Точно пригодилась по назначению? o.O

Без шуток. Очень удобная вещь оказалась. )
Друзья наши тоже прикупили. ;)

+1

884

#p96381,СветланаЕк написал(а):

и насчет немытости и интеллекта я бы тоже поспорила

Я этого не говорил, но поспорить можна )) Наверное у меня все так было хорошо, что мне перемены были не нужны. Хтож теперь скажет то. Того вьюноша давно нет.

+2

885

#p96386,Циклон написал(а):

Наверное у меня все так было хорошо, что мне перемены были не нужны.

ну... всякий сходит с ума по своему... или не сходит... кто-то песни поёт, кто-то атласами барыжит в собственном вузе... а Сибирька вон вроде и дом на природе строит, а ночевать любит в лесу :crazyfun:

+1

886

#p96379,велес написал(а):

Туса неопрятная тебя победила

Гы. Они все давно переоделись в пинжаки. Если повезло и не сгинули гденить. Так что я победил. Детство кончается быстро.

+1

887

СветланаЕк написал(а):
#p96386,Циклон написал(а):

Наверное у меня все так было хорошо, что мне перемены были не нужны.

ну... всякий сходит с ума по своему... или не сходит... кто-то песни поёт, кто-то атласами барыжит в собственном вузе... а Сибирька вон вроде и дом на природе строит, а ночевать любит в лесу :crazyfun:

Это да. На палатки звоночек вешают. Мишка придет, позвонит. Удобна.

+4

888

Назад к клубнике. У нас в этом году её на полях нет от слова вообще. Не уродилась. Обман вот стоит такая палатка-клубничина. Подъезжашь чтобы пособирать. А её нет и тебе мило предланают купить расфасованную. Ну и покупаешь, а что.... не с пустыми же руками  возвращаться.
Капиталисты-маркетологи

+1

889

СветланаЕк написал(а):
#p96106,Nizhegorodec написал(а):

Что у нас плохого? Где Светка?

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/41271.gif

#p96103,дереза написал(а):

От сына и дочери получила твёрдый наказ - прекратить работать и начать прожигать жизнь. С пятницы и начну.

какие хорошие правильные дети)) мои молчат, но я сама и тоже с пятницы... даже получилось купить билеты до Питера - оказалось дифсит, все рванули на алые паруса поглядеть? представляете, я увижу белую ночь впервые в жизни и как разводят мосты http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/47205.gif

*ля, дождливо у нас что-то, и ветрено.
В субботу отправляю две группы в командировку, в понедельник со вранья - встречаю комиссию из москвы, мать её. Что тебе показать в воскресенье? :glasses:

+3

890

#p96391,Muchspb написал(а):

Что тебе показать в воскресенье?

мамочки!!! ну как так, эх, чьерт побьери, а я уже договорилась про воскресенье, в Пушкин поеду)))  в прошлую поездку в одиночестве гуляла, а нынче все товарищи в городе, такой выбор, обидно даже хоть разорвись!! спасибо, спасибо хороший человек... не последний раз) надо бы вообще замутить чтонить вроде форумной встречи, обязательно в Питере... атмосфЭра располагает)) интересно, Симфи уже уехала из Питера?

+1

891

Андрей Бабицкий: Простосердечный каннибализм Светланы Алексиевич

Я просто не в силах отказать себе в удовольствии упомянуть хотя бы в двух словах о тех людоедских размышлениях, коими Светлана Алексиевич поделилась в своем уже успевшем стать знаменитым интервью с журналистом агентства «Регнум».

Ничего нового ею сказано не было, но непревзойденность простодушия, с которым она выговаривала вещи, не сочетаемые ни с человеколюбием, ни с демократией, делают мимоходом воздвигнутый Светланой Александровной монумент отечественной либеральной мысли образцом интеллектуальной скудости и свирепого антигуманного авторитаризма.

*

Достаточно предъявить публике два тезиса: о том, что лауреат Нобелевской премии по литературе понимает, чем руководствовались убийцы писателя Олеся Бузины, и что украинский можно и нужно внедрять насильственно, лишая русских права пользоваться родным языком. При этом национализм в Европе и России она считает чудовищным явлением, угрожающим подорвать основы цивилизации.
Хрестоматийность этого интервью еще будет оценена по заслугам. Ровно то же самое нам говорят в течение длительного времени куда более продвинутые в интеллектуальном отношении единомышленники Алексиевич, но редко кто из них, за исключением совсем уж анекдотического персонажа Саши Сотника, позволил бы себя так неприкрыто заявить, что у русских нет никаких прав, даже на жизнь, как в случае с Бузиной, а у народов, которые Россия угнетала веками, есть право на любое насилие в отношении русских.

Многие писали о том, что если бы Светлана Александровна позволила бы себе рассуждать подобным образом в беседе с западным журналистом, то ее немедленно предало остракизму то самое западное общество, в верности идеалам которого она клянется.

Но, кстати, наши либералы, если даже и не понимают, то инстинктивно чувствуют, что на Западе говорить стоит, а что нет, и потому там с ними происходит головокружительная метаморфоза – они моментально переключают регистры своих обличительных инструментов из вполне себе нацистского концепта о народе, который есть генетический раб и палач в одном лице, в положение о нарушениях прав человека и ограничениях гражданских свобод.

Еще на один момент в интервью мне хотелось бы обратить внимание, поскольку, как мне кажется, он остался незамеченным в море откликов на шедевр, случайно рожденный великим белорусским писателем. Алексиевич говорит о том, что не видела смысла работать в Чечне и не желает сейчас видеть происходящее в Донбассе, поскольку при написании своих книг уже исследовала горе и трагедию других людей, а значит, точно знает, как страдают все другие.

Утверждения более антихристианского представить себе невозможно, поскольку личность Бога и личность его твари являются в христианском вероучении центром мироздания, а это означает, что каждая судьба неповторима, каждому требуется помощь и сочувствие, понимание уникальности его отдельной истории.

Нет, конечно, людей можно группировать по каким-то признакам, но отказывать жителям Донбасса в праве утверждать и обосновывать собственную правду о своей беде и ее причинах на том основании, что они являются одним из осколков зловещего, порочного, проклятого русского мира – а именно это писательница имела в виду, просто была не в состоянии точно выразить – это прямо говорить, что это не люди, а какое-то глухое, слепое, нелепое и мертвое сообщество человекообразных существ.
Лауреат премии Ленинского комсомола остается человеком, примитивный взгляд которого формировался в советские времена, и этим самым временам она и принадлежит без остатка.

Бездушное деление людей на тех, кто заслуживает сочувствия, и тех, кто нет, характерен как раз для селекционного подхода, когда человек был упакован в классовые ярлыки, и его ценность и прогрессивность определялась именно их качествами. Здесь национальность сменила классы, но привычка механически классифицировать людское сообщество осталась неизменной.

У этой замечательной истории есть продолжение, о котором не все знают. После того как интервью увидело свет, из газеты «Деловой Петербург» был уволен его автор Сергей Гуркин. Уволен, несмотря на то, что именно заместитель главного редактора газеты дал разрешение на публикацию материала в агентстве «Регнум».
Видимо, поначалу руководители фрондерского листка просто недооценили – по причине все того же простодушия – великую силу саморазоблачительного порыва Светланы Александровны, демаскировавшего в одно мгновение всю хищную сущность прогрессивных чаяний, закамуфлированную призывами к гуманизму.

После разразившегося скандала они решили наказать журналиста, продемонстрировавшего невзначай, что отечественный либерал по своей природе – это ограниченный каннибал, оперирующий штампами, отлитыми еще в советские времена, и совсем не гнушающийся человеческих жертв.

+3

892

#p96259,Подружка написал(а):

в Раздельной - западенцев и их потомков.

хммм... жила я там в 90-хх годах (у нас дом под Раздельной был, бросили потом). Западэнцев там был адын человек - Йоська-бандеровец. И потомков на все село полтора человека. и били их с воплями "У, фашист западэнский!" по пьяне тока так. Причем в драках с западэнцами первыми были... немцы (этих хватало еще со времен Страсбурга)))))

+4

893

Тэээкс, по пунктам кто как дурил. :crazy:

Из нашего так называемого рока в отрочестве слушала "Машину" и этих...как их "Не птицы летят перелетные, это крысы бегут с корабля..".
Цоя и иже с ним не воспринимала, а сейчас тем более.  Мне хватило за глаза того, что муж был комсомольским секретарем завода - субботники, КВНы, МЖК.
В лес, в палатке, тожА за глаза - папа в прошлом геолог. Мягко говоря - терпеть ненавижу. А апосля того, как мы с родителями попали в Сарму на Малом море на Байкале - жууууууть была. Отдых в палатке только под угрозой расстрела.http://smailiki.ucoz.net/_ph/15/2/421314628.gif?1498058907

Отредактировано Маг (2017-06-21 18:30:49)

+3

894

А я был знаком с фанатками Секрета. Тока у них быстро все прошло.

+1

895

#p96396,Циклон написал(а):

А я был знаком с фанатками Секрета. Тока у них быстро все прошло.

У кого -  у них - у Секрета или фанаток? ;)

А у меня дома есть автограф БГ. :crazy:

Молодость, а не «молодежь»
Дмитрий Ольшанский, публицист

Можно царапать гвоздем по стеклу, можно включать дрель в семь утра, а можно рассказывать удивительные истории про так называемую «молодежь», у которой, мол, «нет будущего в этой стране», которую «не хотят услышать взрослые», и поэтому она вот-вот устроит что-то грандиозное.

Не устроит.

«Я скорее поверю в восстание пенсионеров, чем в бунт временных квартиросъемщиков»

Да и сами эти истории – в тысячный раз – слушать уже немножко неудобно.
Для начала, молодому человеку вообще вредно быть «молодежью» – гордиться своим возрастом, носить его, возраст, как знамя. И уж тем более вредно, когда вокруг него танцуют политические жулики, надеясь пробить его молодостью – как бревном – какую-нибудь закрытую дверь. А полезно – тянуться к старшим, подражать старшим, восхищаться старшими, стесняясь своих юных лет. Это, знаете ли, развивает.

*

Далее, этой самой «молодежи» – в России мало. Если посмотреть на банальный график рождаемости, то сразу видно, что количество родившихся за год детей, дойдя до своего пика в 1987-м (нынешние тридцатилетние), дальше поехало вниз-вниз-вниз, пока не спустилось до нижнего предела в 1999-м (привет, нынешние восемнадцать), после чего стало медленно, в час по чайной ложке, восстанавливаться. Так что нынешние предпенсионные либералы могут сказать спасибо любимым девяностым за то, что теперь у них почти нет демографического актива.

Далее, важно и то, что с революционной точки зрения люди сейчас слишком хорошо живут. Нет, на самом-то деле живут тяжело, трудно, бедно – но для молодежной революции этого все равно мало. Для нее нужны толпы нищих ребят – именно нищих, и желательно деревенских, полуграмотных, безработных и очень злых. Тогда получается большой бум-бум. А с хорошими мальчиками и девочками, к счастью, не получается ничего.
Далее, про «нет будущего» и «нет перспектив» – это особенно стыдная чепуха. Россия – страна, где никаких перспектив нет у человека старше 45, если он не вышел в начальники и короли своего дела, страна жесточайшего эйджизма и принудительной юности. Поэтому рассказывать нам здесь о том, что у двадцатилетнего в мегаполисе жизнь не удалась, – это чистое издевательство, все равно что блондину в немецкий концлагерь идти жаловаться на жизнь.

Далее, важно понимать то, что молодость у нас – кочевая. Миллионы людей старше шестнадцати, но младше тридцати едут со всей России в несколько огромных муравейников, а многие из них потом еще едут дальше, на запад.

А это движение ведет к тому, что кочевники редко голосуют на любых выборах, они редко имеют собственность (она осталась у мам и бабушек в родном городе), да и вообще они мало привязаны к конкретному месту: сегодня квартира на четверых в Москве, а завтра, может, в Берлин или в Индию двинем.

Никакое «будущее», даже самое барабанно-трескучее, так не создается – для него нужны люди оседлые, те, у кого дом – только здесь. Поэтому я скорее поверю в восстание пенсионеров, чем в бунт временных квартиросъемщиков.

Далее, против любых перемен работает клиповое сознание, лихорадочно мелькающие картинки в голове блогера. По законам нынешней молодости все должно быть быстро, очень быстро, и еще быстрее, что было вчера – то давно забыто.
А перемены надо стряпать медленно и терпеливо, нужно быть готовым к тому, что и в первый, и во второй, и в восьмой раз ничего не получится – как к тому было готово поколение 1980-х, привычное к сонному похмелью и тягучей пустоте на своих советских кухнях. А эти, теперешние – просто разбегутся в поисках других развлечений.

Ну и последнее.

Как известно, в русском языке есть великое непереводимое слово – poshlost.
Как можно было бы объяснить, что оно значит – на примере молодого человека в политике?

Когда в прежние годы лимоновцев вязали на Украине, когда их сажали в Прибалтике, когда их судили в Москве, когда в Серпухове 22-летнего Червочкина забили до смерти за лимоновскую его деятельность – это было страшно.

Но эти аресты, суды, тюрьмы и смерти не были бессмысленными. Это была русская история.

Это не была poshlost.

А когда милые, благополучные, скучающие дети играют в догонялки с полицией, а потом снимают друг друга на телефоны и скандируют про долой и позор – то дай им Бог всем и дальше жить так же весело и хорошо.

Но это она самая. Непереводимая.

Молодость – это чудесно. Молодость, а не «молодежь».

«Я скорее поверю в восстание пенсионеров, чем в бунт временных квартиросъемщиков» - воооооот! Хоть один дотумкал! А то начинают блавостить - дети-дети, ах, молодежь, ах, униженные и оскорбленные. Пенсионеры под щитом - все для деточек - могут угробить много чего.

Отредактировано Маг (2017-06-21 18:43:40)

+3

896

https://www.youtube.com/watch?v=ZEmKQ4mcYW0

0

897

Маг написал(а):
#p96396,Циклон написал(а):

А я был знаком с фанатками Секрета. Тока у них быстро все прошло.

У кого -  у них - у Секрета или фанаток? ;)

А у меня дома есть автограф БГ. :crazy:

У всех) Ходили в красных галстуках. Тудой сюдой.

+1

898

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p96395,Маг написал(а):

Отдых в палатке только под угрозой расстрела.

Я тоже палатки не люблю. Зато люблю пешие походы, но чтоб ночевать не в палатке. У нас в России таких туров мало, да почти что и нет. Вот только Камчатка порадовала: днем на вулканы поднимаешься, а вечером на турбазе, с горячим душем и термальным бассейном. Красота!

+7

899

Как стало известно, молодая украинская поэтесса Анастасия Дмитрук, которая является автором так называемого гимна Майдана «Никогда мы не будем братьями …», смылась из неспокойной Украины в тихую Чехию. Примечательно, что так поступают практически все люди, которые за печеньки принимали участие в развале Украины

https://www.facebook.com/anastasiyadmytruk/?nr вот ссылка на страницу Особо рекомендую почитать как ее чехи встречают:
Andrej Hacher Banderovkse svine nejsou u nas v Praze, vitany.... No Banderas in Prague..!!!!!! Fuj...back to you Ukraine, and keep destroy you country... nobody do not need you here!!!!

+1

900

Маг написал(а):

После разразившегося скандала они решили наказать журналиста, продемонстрировавшего невзначай, что отечественный либерал по своей природе – это ограниченный каннибал, оперирующий штампами, отлитыми еще в советские времена, и совсем не гнушающийся человеческих жертв.

Там не тока Саша Сотник. Это чудовища. Доберутся до власти - потекут реки крови.

+4